Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Dream Сб 09 Июл 2016, 16:56

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, общение по теме)

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 3b7fe0aa0f22

    Предыдущая тема
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 31 Янв 2022, 12:48

    "Свет моего сердца". Хотела бросить еще на первой серии. Осилила 6 с половиной. Дальше не могу себя мучить. Детский сад трусы на лямках. Сценарий отстой, актер, хоть и красавчик, но деревянко, героиня типичная китайская курица.

    Larvv пишет:Ну Майк Хэ меня тут не заинтересовал, внешне красавчик конечно по сравнению с Чжу Я Вэнь, но вот что-то меня в нем напрягает, не возникает желания где-то на него еще посмотреть.
    Да, Хэ, несмотря на хорошую внешность, не обладает обаянием, скучный.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вт 08 Фев 2022, 16:52

    Секрет льва досмотрела, конечно если бы не Чжу Я Вэнь, вряд ли одолела бы 33 серии с авто переводом, но на него смотреть было интересно. Как и думала, привыкла к его внешности, и сначала решила, что с такими чертами лица китайцы у себя считаются красавцами, ну а потом и сама стала считать его очень привлекательным, не смотря на просто толпу красавчиков, его окружавших. Бывший Ваньцин очень интересный внешне. Он там был, по моему, самый самый, да и три друга Лю Цин, включая и последнего, очень даже ничего. Почему-то общепризнанный китайский красавчик  Майк для меня был на последнем месте, гораздо интереснее друг с дочкой.
    по концовке:
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 08 Фев 2022, 17:44

    это да. романтику скомкали, напихали драк и погонь... но. я тоже мучалась тем автопереводом но не бросила) Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 64855 в отличии от исторического, где императора похоронили на 40й. без него и цимес не тот.
    Не думаю что Чжу Я Вэнь для китайцев красавчег. Обычный. Это все его энергетика и харизма. Как только привыкаешь к евойной некрасивости - на других уже и не смотришь.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 12 Фев 2022, 20:15

    "Интенсивная любовь".
    Она актриса, он врач. Родители договорились об их помолвке, они сами при этом даже не присутствовали. Но все равно понравились друг другу, хэппиэнд в наличии.
    Она дура дурой, он весь в себе. Сюжет никакой, но хоть без драмы.
    Смотреть не надо. Я рискнула ради мальчика из "Романа тигра и розы", но пожалела.

    Пересматриваю "Положи свою голову мне на плечо". Теперь даже больше нравится, ржу, как ненормальная. Линь И отлично играет, здоровьичка ему и долгих лет карьеры. Потом еще "Любовный пейзаж" пересмотрю. Сейчас меня тянет на романтику без драм.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 23 Фев 2022, 13:51

    "Повезло с тобой". Весьма примечательная малым накалом страстей между главными героями дорама.
    Сюжет: он молодой избалованный, но неиспорченный сынок богатого родителя. Она его телохранитель, постарше и серьезнее. Сначала он ерепенится, но потом начинает воспринимать ее как материнскую фигуру, оттого и влюбляется. Она его практически до конца воспринимает как ребенка. Такие отношения их ожидают и по окончании дорамы. В лучшем случае, она родит и переключится на ребенка, а он повзрослеет, задатки есть.
    Мелодрама в отношениях главных героев отсутствует, все между ними показано очень реалистично. За нее отвечают второстепенные герои, и я бы их экранное время серьезно порезала, только понапрасну все затягивали.
    Игра актеров прекрасна: актер замечательно сыграл незрелого, но доброго героя, проходящего сквозь процесс взросления; актрисе удалась роль серьезной, озабоченной многочисленными проблемами женщины, которой не до кокетства и тряпок, а как бы семье помочь. Ее видела в другой роли, там она совсем другая, так что делаю вывод: актриса хорошая. Его в других ролях не видела, надеюсь, это не просто удачное попадание в типаж.
    Второстепенные, несмотря на то, что вынуждены были в основном играть полную туфту, очень старались, и местами получалось, особенно у актера в роли отца главного героя. Ну, он и сценарно чрезвычайно хорош: отвратительный работодатель, использующий таланты работников, но не дающий ничего взамен; отвратительный возлюбленный, также норовящий использовать любовь, но взамен дать лишь деньги; отвратительный отец: я тебе все дал, поэтому ты мне по гроб жизни обязан.
    Это дорама о взрослении, о переоценке ценностей. Любовной линии не хватило: герой очень терпеливо ждал, когда героиня ответит на его чувства, мало ухаживал. Обнялись за 40 серий два раза и ни разу не поцеловались. В остальном несколько растянуто, но весьма неплохо. Бытописательная дорама.
    Рекомендую.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 23 Фев 2022, 20:49

    "Император или начальник"
    Минидорама - 18 серий по 5 минут.
    Героиня выпивает на свой день рожденья и загадывает желание: начать с кем-нибудь встречаться, и чтобы этот кто-то был красив, как ее начальник. Поутру просыпается в одной постели с шефом, оба ничего не помнят, и в тот же день перед ней появляется перенесшийся из прошлого молодой император. Далее шеф преследует ее, а с императором складываются дружеские отношения. С кем же она будет встречаться - вот и вся интрига.
    Что завязка, что фабула, что развязка так себе. Актеры нормальные, но играть в лабуде не сахар.
    Не рекомендую.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 26 Фев 2022, 11:18

    "Я случайно подобрала любовь"
    Сценарно очень слабый сериал с хорошими актерами.
    Чжао Лу Сы хороша, как всегда. Лю Тэ, парня в главной роли, вижу в первый раз. Играл прекрасно, но играл человека лет 30-35, а выглядит при этом на 20 (на деле ему 26). Диссонанс огромный, очень мешало. И очень уж он худой. Ну прям очень, ходячий скелет, его сложно воспринимать как мужчину.
    Сюжет: она работает курьером, он бизнесмен. Кто-то портит тормоза его машины, он катастрофирует, выбирается на дорогу, и тут его сбивает она на своем мотоцикле. Он решает спрятаться у нее на время. Влюбляется, и это "время" растягивается на несколько месяцев. Дальше расставания, встречи, злые родственники, хэппи энд.
    Сценарий просто отстой, собраны все дорамные штампы как в отношении сюжета, так и в отношении героев. Невозможно смотреть.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 23 Мар 2022, 00:13

    "Цин Ло"
    Миленькая проходная дорамка, 24 серии, что для Китая прямо коротко.
    Она врач с амнезией и маленьким сыном. Он аристократ. Встречаются, влюбляются, особых драм нет, недоразумений тоже.
    Актриса средняя, актер хорош, есть в нем внутренняя свобода, да и внешностью не обделен. Определенно буду с ним еще что-нибудь смотреть. Даже у себя в запланированном видела дораму с ним, значит, она будет следующей.
    Мальчик-актер тоже неплох, для 6-7-летнего вообще супер играет. Героя его периодически хотелось хорошенько отшлепать, но что поделать, он основной двигатель сюжета в большей части дорамы.
    Героиня нормальная женщина, адекватная и умная. Слегка попортили ее светлый образ ненужной жертвенностью во имя сына, это уж сценаристы искали способы развития сюжета, довольно глупо было. Герой очень мил, из тех, что "мужик сказал - мужик сделал", но без брутальности и агрессии.
    В общем, хорошая дорама для расслабления.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 02 Апр 2022, 21:54

    "Любовь в ночи".
    Смотрела из-за актера из "Цин Ло". Боялась из-за актрисы из "Интенсивной любви", но решила дать ей еще шанс. Зря.
    Очень хорошая сценарная задумка: двое пострадавших от несчастной любви людей влюбляются друг в друга и преодолевают свое разочарование, чтобы быть вместе. И если бы не актриса, все было бы весьма неплохо. Но она убила все. Вторая Дильраба, играющая девочек, независимо от возраста своего и героинь. И вроде бы не так чтоб совсем плохо играла, но не то, не то. Партнер тянул на себе, тянул, но под конец и он устал.
    По сюжету она начальник отдела в компании, а он представитель инвестора. Знакомятся до совместной работы, она выпивает и пристает к нему. Чем уж ему приглянулась пьяная вусмерть женщина, не знаю, но сражен он был просто наповал.
    Далее он постоянно крутился вокруг нее в качестве третьего колеса, что ему, конечно, не нравилось, но любовь непреодолима, и сколько он себя ни останавливал, а все равно тянуло к ней. Тем более дамочка постоянно попадала в беду (только ноги она подворачивала трижды, что уж говорить об остальном), а у мужика комплекс рыцаря. Ну, она и не смогла проигнорировать ни его несомненную привлекательность, ни постоянную заботу.
    С середины дорамы они вместе, актриса перестала изображать вселенскую грусть, где-то даже разыгралась, но все равно что-то поскучнело, и к концу я уже радовалась, что дорама подходит к концу. Благо, 30 серий, а не 50.
    В целом, первая половина сериала интересна развитием их отношений, а также отношений героини с изменившим женихом, которого ей хотелось бросить, но разрыв был мучительно сложен из-за того, что они 10 лет были вместе.
    Вторая половина хороша тем, что актриса несколько проснулась (к сожалению, ненадолго) и показом доверия героев друг к другу.
    Несколько подзатянуто, актриса никакая, но смотреть можно.
    Рекомендовать можно из-за актера и неплохого сценария.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 02 Май 2022, 13:47

    Начала смотреть китайцев, как понимаю, очень мы собираемся с ними дружить, надо знакомиться поближе.
    Дорама Дорогая улица Маян.
    doramatv.live пишет:История о молодости и любви, действие которой происходит во время реформ 1980-х годов, вращается вокруг шести семей, живущих на улице Маян в Гуанчжоу.
    Все довольно весело, и, как мне показалось, простые китайцы очень похожи на нас по духу. Актеры симпатичные, да и играют неплохо. На полном расслабоне посмотрела 2 серии и бросить желание не возникло, даже наоборот.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Чт 05 Май 2022, 23:31

    Вот с этой актрисой из "Дорогой улицы Маян" сейчас смотрю онгоинг "Пожалуйста, называйте меня директором". Совершенно обычный ромком. Но она там хороша. Страшненькая, но обращает на себя внимание, хочется на нее смотреть еще и еще. Партнера своего, из-за которого я и начала смотреть сие творение, пока затмевает.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 06 Май 2022, 09:52


    пишет:"Пожалуйста, называйте меня директором". Совершенно обычный ромком. Но она там хороша.
    О, да, актриса замечательная. Внешность не классической красавицы, даже меня и ее огромные, для азиатов, глаза, чуть напрягают, но все это компенсирует ее обаяние и магнетизм, ну и играет неплохо. Еще смотрю в "улице" на Сюй Вэй Чжоу, тоже интересный парень, удивило, что он уже женат, как-то это вызывает у меня уважение. Да и Ню Цзюнь Фэн - тоже привлек внимание, такой влюбленный пацан-наивняк он там. Вообще китайцы меня радуют, даже не ожидала, что понравятся, но сейчас собираюсь и ромком параллельно смотреть.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 06 Май 2022, 20:23

    Первую серию "Пожалуйста, называйте меня директором" смотрела как ремейк корейской "Безумной любви", только без всяких трэшевых штучек. Не понятно - китайцы снимали по роману Hong Jiu, корейцы вообще ни на что не ссылались, вышли дорамы почти одновременно. Буду смотреть параллельно, может только начало по сюжету совпадает.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 08 Май 2022, 00:58

    Да не, это это просто клише. Тысячи их, дорам с гадскими начальниками и терпеливыми секретаршами.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 14 Май 2022, 20:19

    пишет:Да не, это это просто клише. Тысячи их, дорам с гадскими начальниками и терпеливыми секретаршами.
    Это-то да, но 1 серия тут просто под копирку, с небольшими изменениями основных деталей, а именно профессии персонажей. Нельзя мне смотреть такие дорамы параллельно, когда закончился перевод китайцев (после 12 серии), перешла к корейцам и и уже нормально все отсмотрела.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 21 Май 2022, 23:42

    Закончила "Называйте меня директором". Несмотря на прекрасное мелодраматичное начало, к концу дорама превратилась в некий нравоучительный гибрид психодрамы и бизнес процедурала. Героиня совершенно безынтересная, никакого развития весь сериал. Какрй была вначале, такой осталась и в конце, только профессионального опыта набралась. Герой классный и сыгран отлично. Он развивается, переосмысливает и меняется. Линь Гэн Синь молодец! Только он и поддерживал жизнь в этой дораме. Без него это была бы скука смертная. Но и он дораму не спас.
    Затянутое смешение жанров, а не нормальная дорама. Не хватило романтики, а их любовное объяснение - вообще жесть. Мало того, что в присутствии немалого коллектива, так еще и на фоне надписи "Я люблю Шанхай". Ну хоть портрет Мао Цзэ Дуна и красное знамя не впихнули в кадр.
    Я зла и разочарована. Очень ждала эту дораму из-за Линь Гэн Синя, и он меня не подвел. Но проект никакущий. И это уже второй серенький сериал, который я у него вижу  При наличии великолепной "Моей королевы переговоров" и чрезвычайно успешной "Легенды о Чу Цяо" хочется видеть его в чем-то столь же качественном. Тем более, он тянет. В кои-то веки прекрасно играющий китаец, а хороших фильмов у него почти нет.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 22 Май 2022, 19:27

    пишет:Закончила "Называйте меня директором". Несмотря на прекрасное мелодраматичное начало, к концу дорама превратилась в некий нравоучительный гибрид психодрамы и бизнес процедурала. Героиня совершенно безынтересная,
    А я что-то застопорилась на 14 серии, но пока окончательно бросать не собираюсь, буду потиху смотреть, только из-за Линь Гэн Синя, он ну очень напоминает своего героя из "Первая встреча, последнее прощание", но играет вроде неплохо, просто у героев схожие характеры. А вот героиня просто удивила - очень она мне нравиться в "Дорогая улица Маян", ну а тут прям другой человек, гораздо менее симпатичная и обаятельная, да и игра никакая. Похоже как вошла вначале в роль дурнушки, так в ней и осталась. Надо с ней еще полнометражку "Август никогда не заканчивается" посмотреть.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 22 Май 2022, 20:42

    Герои разные совершенно. В "Называйте меня директором" его герой травмирован отцом. Хоть и добр по натуре, совершенно не умеет общаться. Вообще не понимает, как и когда задевает окружающих.
    А в "Первой встрече..." герой общаться умеет. И манипулировать. И я бы сказала, тут в нем доброты практически нет, эгоизм в чистом виде.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 23 Май 2022, 10:01

    пишет:Вообще не понимает, как и когда задевает окружающих.
    Я это немного по другому восприняла, по моему он придерживается линии - чтоб было менее больно, бей первым и не давай себе возможность поверить в хорошее отношение окружающих, что бы не разочароваться. На меня действует его слишком взрослая серьезность, вот она и там и там одинаковая. Была поражена, когда посмотрела его возраст, думала он старше намного, многие актеры в таком возрасте воспринимаются детьми, а тут вполне сформировавшийся человек, и дело не во внешности, он по жизни взрослый.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 23 Май 2022, 12:12

    Да, от него ощущение, как от человека за 40. Я смотрела с ним несколько развлекательных передач. Он очень спортивный, ловкий и довольно азартный парень. Вот когда его охватывает азарт, сразу виден реальный возраст. А до тех пор, мне кажется, ему просто скучно. На интервью он прямо мучается. Ему сложно поддерживать типовой китайский имидж хорошего парня. Он любитель выпивки и женщин, его частенько фотографируют в неподобающем китайскому айдолу виде, на что он простецки отмахивается: "Я был пьян!" Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 426490 И тем не менее, ему это сходит с рук. А другому бы не сошло. Но он и не актер первого дивизиона, конечно. Что странно, потому что играет он лучше большинства коллег. Я очень рада, что он, наконец, стал чаще сниматься. А особенно, что ему предстоит новый сериал с Чжао Ли Ин: у этой актрисы практически все проекты мегапопулярны, а их единственный общий сериал находится на втором месте по числу просмотров среди всех китайских дорам за все время.

    Что касается героя - все же это не превантивный удар. В дораме несколько раз подчеркивалось, что он реально не понимает, что к чему. Его друг ему разжевывал, что не так, сам он эмоциональным интеллектом не обладает от слова совсем. Он только к концу сериала начал понимать, что не надо орать чуть что, было несколько сцен, где он опять загорался, и сам же себя обрывал: сначала с отцом, потом с героиней.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пн 23 Май 2022, 16:04

    пишет:Он любитель выпивки и женщин, его частенько фотографируют в неподобающем китайскому айдолу виде, на что он простецки отмахивается: "Я был пьян!"
    Вот это сюрприз для меня, ну совсем я его другим представляла. Сейчас буду на него смотреть совсем по другому.
    пишет:В дораме несколько раз подчеркивалось, что он реально не понимает, что к чему. Его друг ему разжевывал, что не так, сам он эмоциональным интеллектом не обладает от слова совсем. Он только к концу сериала начал понимать, что не надо орать чуть что, было несколько сцен, где он опять загорался, и сам же себя обрывал: сначала с отцом, потом с героиней.
    Я не понимаю, как умный, образованный человек, каким его там представляют, может так себя вести по хамски, поэтому и нахожу какие-то оправдания. Ну теперь буду смотреть с большим интересом - новый и неожиданный для меня тип характера.
    пишет:он и не актер первого дивизиона, конечно. Что странно, потому что играет он лучше большинства коллег.
    Фильмография у него внушительная, да и профессиональный актер, по любому играет лучше, чем айдолы и модели.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 23 Май 2022, 17:59

    Larvv пишет:Я не понимаю, как умный, образованный человек, каким его там представляют, может так себя вести по хамски, поэтому и нахожу какие-то оправдания.
    Ну, есть же разница между просто интеллектом и эмоциональным интеллектом. Множество людей исключительно быстро соображают в работе и вне ее, но как доходит до общения с людьми, совершенно беспомощны. В его случае повлиял отец, он другого стиля общения с близкими просто не знал. Хорошо, что у него есть прекрасный друг, который готов ему все разжевывать.

    Larvv пишет:Фильмография у него внушительная, да и профессиональный актер, по любому играет лучше, чем айдолы и модели.
    Ну, это само собой. Я имела ввиду, лучше, чем большинство его коллег с актерским образованием.

    Larvv пишет:Вот это сюрприз для меня, ну совсем я его другим представляла. Сейчас буду на него смотреть совсем по другому.
    Учти еще, что он давным-давно основал собственное агентство, то есть, сам управляет своей карьерой. Видимо, поэтому он не так сильно озабочен имиджем. Я ржала в голос с его последнего совместного веб-эфира с Тан Сун Юнь. Она приличная девушка, все в пределах идеального имиджа, а он что только ни делал от скуки: сначала делал вид, что не может подключиться, потом вертелся туда-сюда и периодически пропадал с экрана, потом начал вертеть сам экран, так что половину эфира был виден вверх ногами, в конце концов, не выдержал и просто отключился.  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 64855
    Ну, и трехлетний перерыв в съемках был не просто так: занялся бизнесом, и успешно, сейчас владеет сетью парикмахерских и закусочных.
    Так что на деле он деловой тип, которому скучно в рамках жизни и имиджа типового айдола. Живет своим умом, никто ему не указ, и правильно делает. Если смотреть BTS со съемок, видно, что его постоянно тянет командовать. Правда, делает он это тактично. Мужик, в общем, а не инфантильное детище китайского дорамопрома.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 27 Май 2022, 18:49

    Закончила "Называйте меня директором". Несмотря на прекрасное мелодраматичное начало, к концу дорама превратилась в некий нравоучительный гибрид психодрамы и бизнес процедурала.
    Полностью согласна. Даже психодрама как-то мимо меня прошла. Последние серии просто домучивала. Так все хорошо начиналось, но потом и герой стал не интересным, да и накрутили  производственных событий, а потом и аферу приплели, совершенно не реалистично, закончившуюся полной победой добра и честности. Да и герой вдруг стал белым и пушистым, так разом перечеркнули весь его такой необычный и интересный характер, что тоже из области фантастики, взрывной человек может научиться себя сдерживать, но в критических ситуациях натура все-равно берет верх. Даже соперник его - Старший  который, в этом плане был более интересен, его характер неплохо раскрыли, даже его поступок с явкой в полицию вполне обоснован. А главный герой, как оказалось, и травмы детской, на которую явно намекали вначале, никакой не имел, просто унаследовал характер отца-самодура. У меня создалось впечатление, что Линь Гэн Синь и сам не понял кого он должен играть. Тань Сун Юнь в этом плане больше повезло, ей всегда надо было играть умную, воспитанную героиню, могли ее сделать более эмоциональной, так роль была бы не такая приторно положительная. Жаль, что с таким отличным кастом дорама получилась пресно-патриотическая.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 28 Май 2022, 11:01

    Я так и не смогла асоциировать себя с героиней. Она пресная. Не люблю таких. Если в начале сериала она как-то проявляла характер, и проявляла как раз-таки с героем, они здорово переругивались, это было забавно. То потом пошла какая-то лабуда: то она пыталась быть безразличной, то целиком в работе, ну нафиг. Эмоций не хватило. И дело не в актрисе.
    Линь Ген Синь сыграл отлично. Герой у него маловероятный, но он выжал из него, что смог.
    Виню режиссершу: и за невразумительных героев, и за провис в середине сериала, и за отсутствие романтики. И за то, что за романтику отвечал только актер, а актриса в этом практически не участвовала. Это надо быть совсем бездарной, чтобы взять таких отличных актеров и снять с ними такой невнятный сериал.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 29 Май 2022, 13:55

    "Осенняя баллада".
    Героиня - феминистка в патриархальном мире. Дорама начинается с того, что ее хотят похоронить вместе с умершим мужем. Ей надо выжить, и она старается всеми силами. Постепенно борьба личное выживание становится борьбой за выживание семьи.
    Герой - глава местной полиции, знакомятся они по причине смерти ее мужа, и он вовсе не стремится ей помочь или установить справедливость. У него свои цели, и героиня им мешает. Кроме того, она ему просто не нравится: женщина должна быть милой, послушной, домашней, а не спорить с мужчинами и с судьбой. Вот ее сестра ему кажется вполне милой девушкой, и он готов на ней жениться. Героиня видит свое счастье в другом мужчине, который ее ценит и понимает, и тоже любит.
    Но всем их планам не суждено сбыться.
    Актеры средние, сценарий, хоть и насыщен событиями, невнятен, режиссура так себе.
    Зато есть хэппи энд.
    Смотреть не рекомендую, если только актеры не в любимцах. Актера вижу в первый раз. Циничного героя играет хорошо, а остальное не очень. Кроме того, ему 37, а герою слегка за двадцать, полный мискастинг. Актриса вполне в образе, играет получше, но все равно не то.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 29 Май 2022, 19:58

    "Мастер меча", полнометражный фильм.
    В главных ролях Линь Гэн Синь и Питер Хо. Хо играет мечника, который хочет сделать себе имя, победив лучшего мечника на свете. Линь играет как раз этого лучшего мечника, которому не повезло родиться в семье главы клана мечников, но при этом не любить это занятие. Очередной бессмысленный приказ отца об убийстве стал последней каплей. Но окончательно сломала дух героя любимая женщина, полная амбиций и совершенно его не понимающая. Он уходит из клана, объявляет себя мертвым, живет жизнью нищего, мечтает о смерти. С этого момента и начинается повествование.
    Великолепная актерская работа Линь Гэн Синя. Ну вот молодец он. Так жаль, что у него мало хороших проектов. Он способен на очень многое.
    Прекрасно поставленные бои, замечательные работы художника и художника по костюмам. Режиссура не подкачала. Актрисы все до одной сыграли прекрасно, даже в эпизодических ролях. Оба актера в главных ролях замечательны.
    Вот сценарий несколько слабоват. Но актеры и режиссер вытащили его. Фильм динамичный, боев много. Кино о том, должно ли добро быть с кулаками; помогает ли непротивление злу насилием; что сильнее - любовь или амбиции; может ли любовь преодолеть все.
    Смотреть нужно.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 01 Июн 2022, 10:06

    пишет:"Мастер меча"
    попробовала посмотреть, но нет - исторические это совсем не мое, актеры молодцы, но как-то несерьезно я воспринимаю Линь Гэн Синя парящего в воздухе с мечем, больше он мне нравиться в реальной, хоть и киношной, действительности. Собираюсь посмотреть с ним Не останавливаясь на достигнутом и Моя бывшая одноклассница.
    Улицу Маян, решила не досматривать, не смотря на хорошую игру актеров и неплохой сюжет.
    Спойлер:


    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вс 05 Июн 2022, 00:36

    "От судьбы не убежать". Всего 16 серий веселой дурки.
    Героиня - принцесса-сирота 20 лет от роду. Замуж не хочет, женихов гоняет, так что желающих практически не осталось. Но это не принципиальная позиция, а просто не встретила своего мужчину. И тут она встречает сразу двоих, а одного даже успела облапать. И вовсе не против иметь сразу обоих. Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 78098870
    Однако император решил таки выдать ее замуж, причем за человека, которого она совершенно не знает. На свадьбе она видит своего мужа с другой женщиной и, так и не увидев его лица,  сбегает в другой город, где занимается разводами в надежде набраться опыта и впоследствии попытаться развестись самой. Но не прошло и трех месяцев, как на ее пороге появляются оба понравившихся ей красавчика. И кого же выбрать теперь? Выбор ох как нелегок!  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 2829661238

    Дорама поначалу веселая, бойкая и легкая. И так до середины, где создатели решили, что ее надо сократить и начали безжалостно резать. По живому. Монтаж зубодробительный. Причем началось это непотребство как раз с серии с любовным объяснением. Просто вот все шло гладко и забавно, и внезапно - бум, бах - какие-то сцены, почти не связанные друг с другом.
    И так периодически до конца сериала. Благо серий немного.

    Подкачал актер в главной роли. Какой-то вялый. Он этак нежность изображал, и герой у него вышел действительно нежный, деликатный, исключительно покладистый. Что весьма неплохо для супруга, но весьма странно для человека его профессии.
    Зато соперник его был блестящ, и совершенно непонятно, с какого перепугу героиня выбрала не его. Живенький, энергичный, на одной волне с героиней, готовый ради нее на все. В кои-то веки третий лишний является реальным конкурентом главного героя, причем превосходит его по всем статьям.
    Весьма хороша дорама и обилием тактилки. Герои не боятся держать друг друга за руки и обниматься. Причем героиня обжимается с обоими.  Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 371335  Очень красиво сняты любовные (не секс) сцены. Необычно, особенно для китайской дорамы. Я аж призадумалась, не тайванец ли часом режиссер. Режиссер умело использует фактуру: у актера в главной роли красивые руки, и уж как эти руки только ни показывали. Любо-дорого смотреть.
    Актриса очень приятная. Внешностью похожа на кореянку Чан На Ра. При этом естественна, хорошо играет. Хочется видеть ее на экране еще. Даже нашла мини-дораму с ее участием (и с актером, который мне тоже очень нравится) - "Мой парень - хаски", но рано радовалась: нет перевода даже на английский.
    Актер в роли третьего колеса хорош: ни внешностью не обделен, ни талантом. Даром, что гораздо младше актрисы, это совсем не чувствовалось (заслуга обоих). Очень хотелось их с главным поменять. Игра шла на контрасте: нежный и деликатный главный - энергичный и с незаметной на первый взгляд жесткостью второй.
    Есть задел на второй сезон, но и без него вполне законченная дорама.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пн 11 Июл 2022, 21:33

    "Будь моей принцессой"
    Сюжет: он известный актер, а она начинающая. Оба исполняют главные роли в одной дораме, понравились друг другу, но из-за его застенчивости не объяснились. Он попадает в автокатастрофу, после которой теряет разум и пребывает в полной уверенности, что является героем только что отснятой дорамы, а она - принцессой, которую он должен защищать. Его родители уговаривают ее ему подыграть в надежде, что это поможет ему выздороветь. Она соглашается. Вот это и становится источником комедийных и драматичных событий, которые вовсе не заканчиваются, когда он выздоравливает.
    Актриса в главной роли чрезвычайно хороша. Особенно если учесть, что она не очень успешная певичка без актерского образования. Очень естественная, играет отлично и абсолютно затмевает своего гораздо более старшего и опытного партнера. Однозначно буду еще с ней смотреть дорамы.
    Актер в главной роли тот же самый, что в "Осенней балладе". У него своеобразная манера игры, и если в "Балладе" она смотрелась органично, то в "Принцессе" слабо сказано странно. На фоне своей полностью расслабленной и естественной молоденькой партнерши он смотрелся зажатым придурком с кучей пластики и кожей, натянутой барабаном. Не смог он хорошо выглядеть и в тандеме с второстепенным героем. Экранного времени у них было очень много, актер в роли друга был замечательный, вижу его второй раз, и в прошлый раз он запомнился, а в этот раз просто поразил. Замечательный актер. Со своей экранной партнершей (они играли вторую пару) составили замечательный тандем, тем более она тоже отличная актриса. Вторая пара, пожалуй, получилась поинтереснее первой.
    Да что там говорить, почти все актеры были лучше главного. Постараюсь теперь избегать дорам с его участием.
    В дораме 30 серий: 28 основного действия и 2 дополнительных с той дорамой, которую снимали герои. Так что можно посмотреть и современное, и историческое, и хэппи энд, и плохой конец, и ромком, и политическую драму - на любой вкус. Еще не видела, чтобы вот так подробно, целых две серии показывали еще одну дораму в дораме, и это не считая многочисленных кадров в первых сериях дорамы.
    В целом, рекомендую. Несмотря на неспешное действие и средненького актера в главной роли.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 27 Июл 2022, 22:07

    "Отравленная любовь"
    Вообще не поняла, почему отравленная, название ничего общего с сюжетом не имеет.
    Сюжет: слегка упоротая героиня и герой весь в себе сходятся. Он - продюсер, она - актриса дубляжа с психической проблемой. Только он может ей помочь, но она думает, что не он, а его брат. Он ревнует ее к брату. Незамысловатый сюжет, и дорама была легкой и ненапряжной. Первые две трети.
    Потом создатели решили, что нужна драма, но как разделить столь счастливых героев, не имеющих никаких проблем? Фантазии сценаристу не хватило. Пошла какая-то ахинея. Актеров было жалко. На экран смотреть было стыдно.
    А актеры весьма неплохи. К счастью, не юнцы, но и не зрелые. Как раз в том возрасте, когда можно и нужно играть любовь - 25 и 27 лет. Он красавчик, она нет. Печалило, что ее чудесную фигуру закрывали какими-то отвратительными тряпками. Более безвкусно одетой героини я не видела. Даже во "Вперед кальмар!" не было такого отстоя. Анорексичность же актера весьма успешно драпировали неплохой одеждой. Так что за актрису было обидно.
    Но играли хорошо, было видно, что им нравилось. Слегка подувяли во время "драмы", но там кто бы не увял.
    В общем, смотреть можно.
    Заинтересовал актер в главной роли - очень уж красив.
    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 110
    Актрису видела в другой дораме, там ее не уродовали ни тряпками, ни прической, и на нее можно было смотреть с удовольствием.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 29 Июл 2022, 17:05

    Как-то не идут у меня китайцы, последнее что посмотрела - Середина лета, полная любви. Смотрела из-за Сюй Вэй Чжоу, если бы не он, не осилила бы. Сюжет банальный - вынужденное совместное проживание, договорной брак, который перерастает в великую взаимную любовь. Но актеры справились очень неплохо. Вэй Чжоу, конечно, переигрывал свою партнершу на порядок, очень неплохо показал первую симпатию, и все усиливающую в период споров и ссор, возникшую любовь. Дорама красивая, легкая, второстепенные герои довольно интересные. Да и всего 24 серии по 40 минут, из которых начало и конец можно проматывать.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Вт 04 Окт 2022, 22:10

    "Любовь как галактика"
    В главных ролях очень симпатичные мне У Лэй и Чжао Лу Сы. Уникальная актриса, химичащая со всеми своими партнерами, и актер в свои слегка за двадцать с огромной фильмографией, так как сниматься начал ребенком. Оба талантливые. Но...
    Сюжет: Она брошенный на бабку с теткой ребенок. Родители забрали сыновей и ушли воевать, а она осталась. Никому не нужна, и она это знает. Возвращение родителей ситуацию не улучшило, потому что мать решила, что дочь надо муштровать, как солдата. К счастью, у героини есть характер, она хитра, умеет манипулировать и в обиду себя не дает.
    Он приемный сын императора, знаменитый генерал, может пытать, может наплевать на закон ради того, что считает справедливым. Манипулятор похлеще героини, просчитывает на несколько ходов вперед, чего ей в силу недостатка опыта и возраста (15 лет на момент начала повествования) не хватает. Очень жесткий тип. Героиня привлекает его тем, что соблюдает закон, но при этом достаточно хитра и сильна. Он видит ее насквозь, но то, что окружающие считают недостатками, для него достоинства. Он хочет именно эту женщину, и он ее добьется. А после этого еще раз добьется.
    Основной конфликт между ними - чисто феминистский, невозможный в средневековье. Она хочет, чтобы он считал ее равной. Она не хочет, чтобы он о ней заботился. Нет, ну хочет, конечно, но только тогда, когда ей приспичит, типа чтоб цветы дарил и защищал от обидчиков. Но при этом чтоб не жертвовал собой ради нее и чтобы доверял ей большие дела вроде защиты города при том, что боевого опыта у нее ноль. Как он должен определять, когда надо, а когда нет, и как это вообще разграничить, непонятно. В общем, полный бред. Я вполне разделяю феминистские взгляды, но они не должны доходить до абсурда, как в этом случае.
    Чжао Лу Сы, как всегда, прекрасна. Добротная, надежная актриса. А вот У Лэй, как ни старался, не смог. И не то, чтобы его вина в том была. Просто не его это роль. Сюда надо актера лет на 10-15 старше. Отлично бы смотрелся Уоллес Чун, например. Тут нужен был кто-то, у кого опыт виден в глазах, кто многое пережил, а не мальчик 22 лет. У Лэй был прекрасен в любовных сценах, игривый, внимательный и нежный. Но вот там, где надо было играть человека жесткого и даже жестокого, палача и безжалостного мстителя, убийцу, готового на все ради цели - не смог. Опыта жизненного не хватило.
    В целом, получила удовольствие от дорамы, несмотря на У Лэя, и то, поскольку я к нему весьма хорошо настроена. Судя по отзывам, остальные зрительницы мискастингом его роль не считают.
    Смотреть можно.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 29 Окт 2022, 23:58

    "Кто правит миром"
    В федерации из 6 княжеств, объединенных в одну империю, пропал символ императорской власти. И теперь все желающие борются за трон.
    Главный герой - один из претендентов, княжич и выдающийся боец, основатель шпионской и торговой сетей, скрывающий настоящую личность от родных. Хитрый и по задумке очень умный.
    Главная героиня - тоже выдающийся боец, заодно княжна, но об этом никто, кроме ее родных и наставника, не знает. Трон ей не нужен. Она за мир и добро, не желает убивать, при этом убивает направо и налево. Главного героя терпеть не может. Но зато она ему очень нравится.
    Есть еще князья и княжичи, а также прочие выдающиеся и не очень бойцы, желающие власти.

    Дорама политическая, со множеством интриг. Любовная линия на заднем фоне, очень слабая и без драм, скучная, пресная, унылая. Режисcура слабая, сценарий просто отстой. При этом собран замечательный каст. Кроме Ян Яна. Этот серый унылый танцорчик что делает на экране и почему так нравится зрителям, не пойму. Сколько его вижу, везде бездарный и скучный. В этот раз хотя бы старался, но при полном отсутствии таланта ничего путного сделать не смог. Причем на фоне своих действительно ярких талантливых партнеров просто потерялся. Скучный, скучный и еще раз скучный.
    Вообще главным героем дорамы следовало сделать совсем другого персонажа - княжича другого княжества, очень амбициозного, жаждущего власти, но при этом желающего поступать правильно. Вот это интересный персонаж! И актер что надо: талантливый, красивый, экранное присутствие яркое, на него интересно смотреть, не то что на этого сморчка в главной роли.
    Очень интересен был и один из плохишей - брат главного героя, соперничающий с ним за место наследника в княжестве. В какой-то момент прямо хотелось, чтобы он победил. Сыгран прекрасно. Актера этого - Лю Руй Линя вижу часто, он всегда на вторых ролях, и всегда интересен. Может сыграть, и дурака, и середняка, и умного, и положительного, и отрицательного, и комедию, и драму. И здесь, и в "Будь моей принцессе" его персонаж был сыгран лучше, чем главный. Очень талантливый, стабильный и интересный актер. Был бы более сексуальным, давали бы главные роли, а так, к сожалению, подвизается на вторых. И очень жаль. Потому что он куда лучше справляется с работой, чем его секси коллеги без таланта.

    Это уже вторая дорама, где чудесные актеры не могут спасти беспомощный (а в данном случае убогий) сценарий и плохую режиссуру. Невероятно жалко, что их талант пропадает в такого рода тупых проектах. И насколько приятней была бы дорама с другим режиссером.

    Смотреть можно, если любишь хорошую актерскую игру. А так не стоит. Высокий рейтинг дорамы на различных ресурсах лично меня просто изумляет и явно является заслугой Ян Яна, на мордашку которого готовы смотреть недалекие зрительницы, даже при том, что кроме мордашки в нем ничего нет.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Пт 25 Ноя 2022, 20:55

    Вот только хотела написать, и даже названия вспомнить не могу.
    Очередная дорама с убогим сценарием, отвратительно играющей актрисой и неплохим для начинающего актером, к тому же, очень красивым. На нем дорама и держалась. Кроме его красивой мордахи и смотреть там нечего.
    Ага, вспомнила: "Разлука орхидеи и повелителя демонов". Короче, она слабое божество, он могущественный демон, случайность связала их намертво, любовь, смерть, возрождение, хэппи энд.
    Актера надо запомнить, видела отрывки из другой его дорамы, что-то про дракона, да еще и с хорошей актрисой, надо глянуть.
    В общем, вот вам красота, Орхидею эту противную смотреть не рекомендую, но, может, что другое с ним решите посмотреть:

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 A_202210

    Кстати, в дораме просто шикарнейшие мужские костюмы. Сочетание красивого главного героя и красивых костюмов на нем просто убийственное.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 30 Ноя 2022, 11:51

    "Говорить правильно"
    Современный китайский сериал. Попала на него случайно, смотрела не отрываясь.
    Сюжет: три пары, их семьи и их работа.
    Первая пара: он ведущий непопулярного ток-шоу, которому его работа неинтересна. Она начинающий юрист. Вторая пара: он очень богатый предприниматель, она его бывшая жена. Третья пара: он популярный фотограф, она его помощница. Все три пары связаны семейными, рабочими и дружескими связями.
    Первая пара стандартно начинает с ссор и непонимания и проходит через длинный период, когда то один, то другая не могут решиться, особенно она его долго динамит.
    Вторая пара - бывшие супруги, она от него ушла, не объяснив причину. Он очень хочет ее вернуть, но не понимает, как, и не понимает, почему она его больше не хочет.
    Третья пара лично мне была наиболее интересна. Жаль, что экранного времени у них мало. Он приобрел популярность благодаря богатой спонсорше. Но ради этого фактически потерял себя: ему приходится заниматься тем, что ему совсем не нравится, он нервничает, орет чуть что, звездная болезнь также налегает. В какой-то момент решает со спонсоршей порвать, но без нее не так просто держаться на плаву, тем более репутация порушена напрочь. Его помощница, влюбленная в него девочка, делает все, чтобы его поддержать, но он совершенно не умеет выражать благодарность и сдерживать гадский характер. Интересно было, что тут победит: ее упрямство и вера в него или его упрямство и неумение общаться.

    Главная тема сериала: брошенный матерью в детстве главный герой. Его вырастили бабушка и тетка, которые его мать ненавидят. Отец самоустранился, но перед смертью составил завещание, оставляющее дом бывшей жене. Бывшая отказываться не стала. И теперь герою предстоит встретиться с той, кто его бросила. Ему придется восстановить историю семьи и попытаться посмотреть на все с точки зрения матери.

    Главная прелесть сериала - актеры. Особенно прекрасна бабушка главного героя, семейный матриарх, испортившая жизнь всей семье, только до внучки не добралась еще. Очень здорово, что в конце она все-таки подохла, потому что такая не оставила бы семью в покое никогда. Но китайцы такие китайцы: авторитет старших неоспорим, и герой мечется меж своими желаниями и желаниями бабушки. А вроде бы взрослый человек на первый взгляд.
    Актер в главной роли очень хорош. Играет на полутонах. Очень напомнил мне Вячеслава Тихонова своей манерой игры. Вот так бы смотрела и смотрела. Актриса в главной роли играет девушку на 10 лет моложе себя. Удачно играет, но все равно не до конца верится. Героиня лично у меня сочувствия не вызывала и ничем меня не тронула.
    Вторая пара - актеры и герои за 40, хорошо играют.
    Третья пара: он хоть и относительно молодой, но с прекрасным драматическим талантом. Конкретно в этой роли немного переигрывал, но вполне справился. Она начинающая актриса, еще студентка, но хорошо сыграла, лучше партнера.
    У сериала явный социальный посыл, подробно рассмотрены некоторые проблемы китайского общества: брак стариков; что вообще в стареющем обществе делать со стариками; давление старшего поколения на младшее и наоборот; проекция своих желаний и амбиций на детей; влияние интернета на общественное мнение и многое другое. Интересно, как ситуации при пристальном рассмотрении оказываются совсем не тем, чем казались вначале.
    Любовь в сериале показана реалистично. Третья пара вообще о любви не говорила между собой. После многочисленных китайских сказок приятно было смотреть на что-то не всегда досказанное, но очевидное.

    Смотреть однозначно. Очень рекомендую: и содержание, и форма на высоте. Актеры прекрасны. 40 серий без перемотки для меня что-то невероятное.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 03 Дек 2022, 15:31

    пишет:"Говорить правильно"
    Современный китайский сериал.
    Что-то не нашла ничего китайского с таким названием. Какие актеры там в главных ролях?
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Сб 03 Дек 2022, 19:44

    Посмотри Simmer down. В главной роли Чэнь Сяо.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Сб 03 Дек 2022, 20:44

    Иглика пишет:Посмотри Simmer down. В главной роли Чэнь Сяо.
    Спасибо. На doramatv называется Будьте спокойны.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Иглика Ср 21 Дек 2022, 17:10

    Порекомендовали мне "Мечту о процветании", не пожалела. Шикарная дорама.
    Сюжет: она дочь аристократа, обвиненного в измене, проданная в рабство и впоследствии освобожденная. Очень хочет вернуть свое положение. Понимает, что может это сделать только путем замужества, так что подвернувшегося кандидата холила, лелеяла и поддерживала целых три года. И когда он ее предал, сначала не могла поверить, а затем решила отомстить.
    Он замглавы тайной полиции. Она спасла ему жизнь, они разглядели друг в друге хороших людей, так и сошлись.
    Сериал с полным правом можно назвать историческим. Создатели любовно воссоздавали облик эпохи тысячелетней давности. Различные бытовые подробности очень интересны.
    Режиссура и операторская работа на высоте. Никогда ранее не видела столь интересного стиля в дорамах.
    Актерские работы тоже прекрасны. Довольно схематичные главные герои были бы неинтересны, если бы не прекрасные актеры. А вот во второстепенных ничего банального нет, они живые, противоречивые и замечательно сыгранные. Для меня - интереснее главных героев. Было видно, что главные - просто дань традиции, и режиссерше было интереснее всего воссоздать подробности того времени.
    Сериал смотрела, смакуя, довольно долго, что мне несвойственно - обычно безбожно мотаю. Но эту дораму хотелось (и надо) не просто смотреть, а рассматривать.
    Неизбежное клише с расставанием героев было довольно надуманным, только за это снимаю полбалла. В остальном дорама идеальна.  gladit
    Рекомендую.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 22 Дек 2022, 16:07

    Последнее что я смотрела у китайцев это Героин с Сюй Вэй Чжоу. Он там справился отлично, но удивилась, что согласился на такую роль, да и вообще что китай это снял.  
    Спойлер:
    Порекомендовали мне "Мечту о процветании", не пожалела. Шикарная дорама.
    Заинтересовалась, интересно посмотреть про Китай, который я совсем не знаю.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 25 Дек 2022, 13:12

    вдруг становится одержим своим одноклассником
    там же не вдруг... когда шла вся это героиномания много писали про исходник.
    Спойлер:
    и чего ему было не решиться... у них это не зазорно, к славе все пути хороши. И на Героине его как раз и вынесло вверх
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Вс 25 Дек 2022, 15:47

    пишет:И на Героине его как раз и вынесло вверх
    Да, что-то я не учла, что это практически первый фильм у него, тут выбора особо не было. Хорошо что сыграл, не известно стал бы он таким востребованным, а актер замечательный.
    пишет:там же не вдруг... когда шла вся это героиномания много писали про исходник
    Вот тут я совсем не в курсе. Просто просматривала фильмографию Вэй Чжоу, и в этой дораме не очень он мне и понравился, чувствовалось напряженность в игре, не его все-таки это роль.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вт 27 Дек 2022, 22:23

    Да, вокруг Героина творилось невероятное))) как раз выпустили закон, может героиномания даже и подстегнула его, им не разрешали вдвоем на фанмитинги ездить, выступать, там кучу сцен урезали, народ исходник переводил как мог, вопщим был дурдом. я тоже из-за хайпа смотрела, так и не поняла отчего все с ума сходили))дорама и дорама....
    Насчет того что зажатый... хз, они же вначали были обычными гетеро, может неуклюжесть и была фишкой в героях
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 28 Дек 2022, 11:20

    так и не поняла отчего все с ума сходили))дорама и дорама....
    Это точно.  Меня в ней больше заинтересовал китайский быт разных слоев.
    Насчет того что зажатый... хз, они же вначали были обычными гетеро, может неуклюжесть и была фишкой в героях
    Не знаю, не вериться что в начале карьеры он настолько талантливо смог передать это внутреннее чувство дискомфорта, думаю оно у него было естественное, его партнер очень даже нормально себя чувствовал. У Вэй Чжоу такая потрясающая именно мужская харизма, не часто мне такие актеры попадаются, тут речь даже не о сексуальности, а именно о силе внутренней, надежности, поэтому роль мальчика, которому вдруг стала необходима забота другого парня ну совсем не про него. Только что наркотик и подавил его настоящую натуру. Я бы, вообще, восприняла эту дораму как предостережение для молодежи, если бы  закончили по другому. Назвав  героином, надо было и сущность этого наркотика показать, а конец прямо прямая пропаганда - ни в чем себе не отказывай, и будет тебе счастье.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 28 Дек 2022, 22:24

    Падажжи.... а какие там наркотики? Название - разве не отсылка к Сумеркам? я вообще не помню про реальные наркотики

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Ср 28 Дек 2022, 23:00

    я вообще не помню про реальные наркотики
    В описании doramtv
    Бай Ло Инь - 16-летний бедный парень, учится в обычной школе, он очень умный, надежный, ответственный, живет с отцом. Мать оставила их, когда он был совсем маленьким, и вот он узнает, что она выходит замуж за военного, у которого есть сын. И вдруг к ним в класс приходит новый ученик...Гу Хай. Он слишком напорист, слишком жесткий, великолепный спортсмен...и вроде бы, что их должно связывать? Но спустя какое-то время, Бай Ло Инь узнает, что Гу Хай «пристрастился» к нему. Гу Хай стал зависим полностью от Бай Ло Иня, он был повсюду, в его крови, в его сознании, в его мыслях, в его теле. И, что же будет делать Инь, когда Гу Хай начнет его завоевывать? Несмотря ни на какие рамки и условности, не видя перед собой ничего и никого вокруг...только лишь свой «наркотик» с именем Бай Ло Инь.
    Описание я прочла только что, но дораму смотрела с мыслью, что показывают именно зависимость, потому и назвали "Героин".  Да и рецензия takomi о том же.
    рецензия:

    Хорошо написана, красиво, только с выводом не согласна - любая зависимость приносит вред.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Ср 28 Дек 2022, 23:55

    не, ну здесь же описание зависимости от дорамы ( в рецензии) и пацанов друг от друга, по описанию) нет нам наркотиков Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 90045
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Чт 29 Дек 2022, 11:52

    Уточнила название - у нас в переводе Героин, китайское название Пристрастие или Зависимость - такие варианты дает автоперевод. Все так как я и воспринимала. Я, вообще, считала что дорама как раз о том, как легко попасть в зависимость от кого-нибудь или чего-нибудь, и как правило, зависимость трагична. Потому для меня лучше бы дорама и закончилась трагедией, а не счастливой семейной жизнью.
    Спойлер:
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Чт 29 Дек 2022, 19:05

    Дык известно же, что в Китае, и в Корее - недостаток невест, из-за желания семей иметь одного сына, а не одну дочь, последствия как закона об одном ребенке, китайском, так и поголовном абортировании девочек. Вот и пришло поколение, где каждая женская особь на вес золота. Импортируют из более бедных азиатских краев, но они же националисты, им все что не свое - третьесортное.
    Хотя там и менталитет к этому проще. у тех же самураев путь ученика шел через мужеложество как норму( и не зазорно было. пздц как по мне, но вот так исторически сложилось
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы тайваньские и китайские - 4  - Страница 9 Empty Re: Сериалы тайваньские и китайские - 4

    Сообщение автор Larvv Пт 30 Дек 2022, 14:08

    в Китае, и в Корее - недостаток невест
    Глянула про Китай, не такой там и недостаток - для возраста 25-29 лет на 100 женщин только 107 (2020год) мужчин, так что нормальный парень всегда найдет себе пару. Да и совращают не каких-нибудь чмошников.  У них другая проблема, в каких-то там провинциях  за невесту надо заплатить родственникам 155 000 долларов США.
    Хотя там и менталитет к этому проще. у тех же самураев путь ученика шел через мужеложество как норму( и не зазорно было. пздц как по мне, но вот так исторически сложилось
    Мало знаю про Китай, но японцы это да, у них совсем другой взгляд на этот вопрос. Они рационалисты еще те, да и не было там религии такой, которая бы сделала обычную физиологическую потребность в что-то особенное и возвышенное, как в христианстве. Ну и все равно как эту потребность удовлетворять.  По моему, практически все японцы - би. Да и любовь и секс и семья для них это совсем разные вещи. Ну а у самураев выхода особо не было, где там женщин на войне найдешь, а о здоровье воинов заботиться надо было. Просто  один из способов решения проблемы. Не совсем помню, давно было, но в  моей первой японской дораме "Учитель самурай" упоминалось о взаимном удовлетворении между воинами, все так естественно и нормально.
    Особо не заморачиваются с кем спать, но вот семья это другое, это то, что должно повышать рождаемость, и не только рождаемость, но и соответствующее воспитание детей, поэтому внебрачные дети там не приветствуются. Вот никакого у меня волнения по поводу гомосексуализма в Японии нет, не повредит он ей, так как особого значения ему не придают. Но и браки однополые не признают, заботятся о своей стране.

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 13:17
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.