Сериалы японские - 7

    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Сб 10 Фев 2018, 13:57

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 A9f7cf4eaf0e

    Предыдущая тема

    --------

    С прошлого года не смотрела японского)) Прошлась по дорамам зимнего сезона и вау! Сезон, видать, проходит под знаком Джоннисов Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Aramajapan.com-winterjdrama

    В зимнем сезоне японцы смотрят "Финальный монтаж" FINAL CUT с Каме, "Семейное путешествие" Kazoku no Tabiji ~ Kazoku o Korosareta Otoko to Koroshita Otoko (Family’s Journey) с Такки, "Китазава" - мы думаем о собственном бизнесе" Momikeshite Fuyu ~ Wagaya no Mondai Nakatta Koto ni (The Kitazawas - We Mind Our Own Business) с Ямадой Рёске, "99,9% Уголовный адвокат" 99.9 ~ Keiji Senmon Bengoshi Season 2 (99.9 Criminal Lawyer SEASON II) с Мацуджуном, BG: Личный телохранитель BG ~ Shinpen Keigonin (BG: Personal Bodyguard) с Кимурой и ещё немного с джоннисовским молодняком в неглавных ролях)) Впечатляет, если что))  
    По рейтингу выше всех дорама с Мацуджуном. Первый сезон мне понравился. Второй тоже посмотрю. Обязательно посмотрю дорамку с Рёске, мой любимка)) Каменашевскую не знаю, у Каме чот рейтинг слабоват, да поднадоел он за прошлый год чо то Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490 Слишком много его было)) Дорамка с Такки заинтересовала, хотелось бы посмотреть. А Бодигарда посмотрю не столько из-за Кимуры, сколько из-за Сайто в "бронике" Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490

    http://aramajapan.com/news/tvmovie/dramas/upcoming-winter-jdramas-2018/84099/
    ShakuDancer

    Так зашел... Мимо проходил.
    Так зашел... Мимо проходил.

    Сообщения : 15
    Область интересов : Азия, Европа, Россия, Америка и др.

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор ShakuDancer Чт 02 Янв 2020, 16:57

    Larvv пишет:
    ShakuDancer пишет:Из японских я обожаю: Галилео (детектив), Ты мой питомец, Для тебя во всём цвету.
    Конкретно сейчас японских не смотрю, сейчас смотрю корейскую.
    Галилео тоже нравится, не столько сама дорама, сколько актер Галилео. Подобных дорам у японцев масса, и все довольно интересно смотрятся. Вот онгоинг Шерлок начала смотреть, там актеры тоже интересные, не хуже, чем Галилео.
    А питомец  какого года нравится? Что корейское смотришь?
    Даа, актёр просто шикарен) Он ещё и певец кстати))
    Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.
    Вообще много всего корейского смотрю, сейчас вот досматриваю "Ангел. Ты прекрасен"
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 02 Янв 2020, 22:10

    пишет:Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.

    Есть еще более свежий ремейк 2017 https://doramatv.live/you_re_my_pet__2017_

    2003 тоже пыталась смотреть, но больше нравится как питомца играет Шисон Джун, да и вообще я как-то к Мацумото не очень.
    А Галилео все пересмотрела? Там их куча - Фильм Самопожертвование подозреваемого Икс , Галилео 2 и еще несколко.
    ShakuDancer

    Так зашел... Мимо проходил.
    Так зашел... Мимо проходил.

    Сообщения : 15
    Область интересов : Азия, Европа, Россия, Америка и др.

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор ShakuDancer Сб 04 Янв 2020, 20:35

    Larvv пишет:
    Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.

    Есть еще более свежий ремейк 2017 https://doramatv.live/you_re_my_pet__2017_

    2003 тоже пыталась смотреть, но больше нравится как питомца играет Шисон Джун, да и вообще я как-то к Мацумото не очень.
    А Галилео все пересмотрела? Там их куча - Фильм Самопожертвование подозреваемого Икс , Галилео 2 и еще несколко.
    Я ремейки редко смотрю.
    Нет, я смотрела только дораму Галилео у которой два сезона.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 09 Апр 2020, 15:51

    Японцы не перестают меня удивлять. Такая дорама мне попалась, просто конфетка. А какая там шикарная озвучка, я, вообще-то редко смотрю японцев с озвучкой, но это надо смотреть именно с озвучкой - переводчики молодцы. Проходит эта дорама под 18+ со всеми сопутствующими красными предостережениями, но не надо боятся, наше "Здоровье" с Малышевой пожестче будет. Тут больше психология, особенности менталитета японского, их отношение к сексу и любви, да и вообще ко всем чувствам. И показано все очень весело и остроумно, почище многих комедий.

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 773058c02f3e3e03fc6f11c9a718209e

    Описание
    Жизнь двадцатичетырёхлетней Тэрады Аки счастливой не назовёшь. Нормальную работу найти не смогла, поэтому подрабатывает в магазине. Узнав, что парень, с которым она жила, изменил ей, собрала чемодан и ушла. Жить негде, денег нет. И тут судьба заносит её в пансион. А там… первая любовь Хонгё Томоя. Около двух последних лет он страдал импотенцией, но случайно среагировал на Аки, из-за чего он просит её помочь его вылечить.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вс 04 Апр 2021, 00:45

    Посмотрела я "Дом для взрослых". Не пошло мне. Актриса страшная на лицо, герой страшный тормоз. Совсем позабыла чистой японский стиль и ритм изложения, а они не по мне. Чего-то какая-то задумчивость ни к селу ни к городу. Героиня - типичная героиня японских дорам - курица с низкой самооценкой. Бесит такая пропаганда тупых женщин. Почему у них практически нет нормальных героинь?! Все время глазки сначала вытаращит, потом в пол, ручки вниз, поклончики - "хай, "хай". Фу, БЕСИТ!

    После этого попыталась посмотреть "Любовную лотерею". Сломалась на второй серии. Затянуто по самые гланды. Герой снова тормоз. Героини снова куры. Данунах.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 04 Апр 2021, 11:23

    Я хорошо помню Дом для взрослых, в отличие от многого другого просмотренного. Мне как раз очень хорошо зашло, но я обожаю японцев, мне они интересны, я их, мне кажется, не плохо чувствую, понимаю.
        В этой дораме прекрасно показано отношение японцев к сексу, к любви, попытались показать что такое японцы изнутри. Главное в них, это рационализм, замешанный на чувстве долга перед другими. К сексу у них совсем другое отношение, чем у практически остального мира, особенно Запада. Он лишен ореола романтики, возвышенности, чем благополучно удалось нашей религии завуалировать вполне естественные потребности всех живых существ.
        Героиня дорамы не с низкой самооценкой, самооценка у нее была даже очень высокая, но столкнулась с реальностью, и оказалось что не так она и важна для этого мира, поэтому и решила что, если не может принести пользу обществу, ее долг помочь хоть одному. Тем более помочь может только она. Ну как отказать в помощи, тому кто в ней нуждается, тем более никаких моральных препонов  для японцев в этом нет, что естественно - то естественно.
      Это очень психологическая дорама, об отношениях, о любви именно японской, о паре, связанной нитью судьбы. Дорама-исследование японской души.
     Вот Любовную лотерею помню хуже, смотрела ее из-за Отани Рехей, восприняла как очередную попытку повлиять на демографическую ситуацию в стране, попытку вытащить японцев из своих раковин. На эту тему есть еще дорама Старшая школа для взрослых, но не переведена до конца, но то, что перевели мне понравилось больше, жду, может переведут все-таки.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пн 05 Апр 2021, 01:45

    пишет:Это очень психологическая дорама, об отношениях, о любви именно японской, о паре, связанной нитью судьбы. Дорама-исследование японской души.
    Я не увидела там ни глубины, ни исследования. Как по мне, сильно растянутое повествование ни о чем со скучными героями.

    А вот "Брак по лотерее" я таки досмотрела. С момента, как началась собственно лотерея, стало интересно. И характеры раскрылись, и герои развивались. В итоге понравилось. Непонятным осталось, зачем было снимать две серии курятника.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 05 Апр 2021, 11:50

    А ты много японцев смотрела? Могу порекомендовать Мерцание светлячков, актеры там интересные - Аясэ Харука и мой любимец - Фудзики Наохито.
    Еще занимательная дорама Вставай!!, на нашу предыдущую тему. Там целый букет Джонисов молодых, да и дорама 2003 года.
    Из последнего как-то ничего не смотрела, решила отдохнуть, да и много дорам с зависшими переводами накопилось.
    Конечно японцы на любителя, у них практически не бывает легких, развлекательных дорам, обязательно в своих дорамах учат жизни, даже в комедиях, вот такой вот они народ
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пн 05 Апр 2021, 22:33

    пишет:А ты много японцев смотрела?
    Не особо, где-то штук 15, может, 20.

    пишет:Конечно японцы на любителя, у них практически не бывает легких, развлекательных дорам
    Вооот, а мне надо развлекаться. Даже если драма. Но чтоб без загруза. Сейчас смотрю "Счастливый брак?!", любовный такой романчик, нравится. В свое время не дождалась его перевода, зато сейчас переведен полностью. И на красавчика в главной роли смотреть приятно.

    пишет:обязательно в своих дорамах учат жизни, даже в комедиях, вот такой вот они народ
    Так и тайцы это дело любят, но не грузят же так.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 06 Апр 2021, 11:45

    пишет:Так и тайцы это дело любят, но не грузят же так.
    О, да, у тайцев я только поучительные цитаты встречала, но их можно и не читать. Японцы больше душу на изнанку выворачивают, их короткие 10 серийные дорамы по 40-50 минут, я смотрю медленнее, чем 15 серий тайцев по 1,5 часа, но и показать японцы за это время больше успевают. И японцам я верю, они показывают реальные жизненные ситуации, а тайцы красивые сказки. Очень понравилось мне смотреть и то и другое. Пока правда за японцев не берусь, еще не достаточно отдохнула.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 06 Апр 2021, 12:10

    пишет:Сейчас смотрю "Счастливый брак?!", любовный такой романчик, нравится.
    Смотрела, легкая дорама, даже линия отца не особо напрягает, красивые актеры. Фудзиоку только мало японцем воспринимаю, уж очень он оторвался от своей страны, японское стараюсь смотреть с чисто японскими актерами, хотя Дин очень интересный, всесторонне развитый актер.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вт 06 Апр 2021, 22:37

    Ну, домучила уже этот "Счастливый брак?!". Не хватило мне романтики. Слишком много внимания уделено работе в этой дораме. Одна отрада была - на Фудзиоку любоваться.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 07 Апр 2021, 10:42

    Не хватило мне романтики
    Что-то и не припомню где у японцев есть прям романтика-романтика, как у тайцев, все у них как бы внутри. Разве что С пяти до девяти с Яма Пи, но и там взглядов страстных, не очень-то заметила. Помню только двух японцев, которые могут правильно смотреть влюбленными глазами - Аканиши Джин и Сайто Такуми, вот они секси. Еще Нишикидо Ре, но немного зная его, всегда помню что это только взгляд.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вт 13 Апр 2021, 00:44

    Посмотрела "Принцессу-медузу", кажись, я ее аж три года назад себе закачала.
    Ну что сказать... японские дорамы - не мое. Мозговыноса мне и на работе хватает. Ну их нафиг.
    Одно радовало: второй претендент на сердце героини страшно похож на тайского Марка, прямо близнецы-братья. Все равно что он в этой дораме играл.

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 A_202112

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 A_202114

    Называется, найди 10 отличий.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 13 Апр 2021, 10:26

    пишет:Посмотрела "Принцессу-медузу"
    Смотрела я тоже, но так себе, не лучшее - посмотрел и забыл, а вообще, восприняла как дань моде на андрогинов.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 07 Июн 2021, 15:47

    Почти перевели дораму, которую я ждала лет 5 -  Выпускники: Человек влюбляется трижды
    На встрече одноклассников через 25 лет встречаются две парочки, одна из них - очень робкий парень и шустрая девочка, встречались некоторое время, но мальчишка из-за своей трусости и нерешительности бросил ее, хоть и любил вроде. Вторая - школьный секс символ и ловелас,
    и серьезная самостоятельная дама, не замужняя но вполне состоявшаяся и муж ей не нужен.  Им по 40 лет, но оказывается первая парочка  до сих пор неравнодушны друг к другу, тем более что семейная жизнь ни у одной ни у другого не сложилась счастливо. парень из второй пары оказывается всю жизнь влюблен в свою одноклассницу, но не мог ей признаться, а она презирает  мужчин такого типа.
    Смотрю из-за Арата, нравиться мне этот актер, по моему играет отлично, в этой дораме хорошо изображает такого высокоморального и нерешительного парня.
    Еще раз убедилась какие все таки японцы националисты, когда подумали что  Кенто ( это парень первой пары) любовник своей сотрудницы китаянки, он первым доводом привел, что он японец, а вторым что у нее есть муж.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 07 Июн 2021, 16:28

    Да, забыла предупредить что перевод очень корявый, вдруг кто возмется смотреть.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 16 Июл 2021, 22:49

    Смотрю -
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C113
    В главных ролях два красавца Мацудзаки Тори и Арата.
    Тори играет стесняшку девственника, Арата -  мужика в тело которого вселилась мангака. Играют очень даже неплохо, особенно Арата, прекрасно показывает женское поведение мужского тела.
    Странно немного после тайцев смотреть на японцев, такие они дохлые, еще и одежда мешковатая, вроде и фигуры ничего и мышцы в порядке, но смотрятся такими субтильными. А Тори вроде еще и похудел здорово после женитьбы.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 19 Июл 2021, 16:06

    С таким удовольствием посмотрела дораму, все как я люблю - немного комедии, немного трагедии, обязательный психологический подтекст, все логично и реалистично, не смотря на фантастику.
    Игра актеров замечательная, для Араты это просто бенефис, даже не ожидала от него такой игры, можно было и не показывать в какой момент появляется в мужском теле мангака, Арата это четко передавал. Мацудзаки играл такого уж японца-японца, с кучей комплексов, неуверенного в себе, постоянно кланяющегося и извиняющегося и, естественно, боящегося своих чувств, не только проявлять их, но и чувствовать. Понравилось, что использовали фишку с Google, к которому сейчас обращаются по любому поводу - зачем напрягаться и думать самому, если Google по любому вопросу выдает четкие рекомендации. Ну и 8 серий по 47 минут за которые успели все показать, разъяснить и даже поучить, это не 30-ти часовые лакорны . Красоты, правда, тайской нет, но зато филисофии о жизни, о любви, о ценностях душевных предостаточно.
    makby

    Заглянул на огонек
    Заглянул на огонек

    Сообщения : 3
    Область интересов : Europe

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор makby Вт 20 Июл 2021, 11:31

    Ага, прикольно, согласен
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 27 Окт 2021, 13:28

    Японцы решили работать на всемирного зрителя и сняли дораму, состоящую из множества поцелуев, и, надо сказать, довольно качественных, настоящих, но ничуть не пошлых
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C16
    Сюжет странный для японцев, но довольно милый - наивная молоденькая девочка знакомится со взрослым, серьезным мужчиной, и это знакомство начинает с поцелуя, да и не знакомство даже, просто случайно на него наткнулась.  А девочка эта настолько наивна и открыта в своих чувствах (опять таки, для японок это ну очень странно), что тут же в него влюбляется и сразу признается. Ну мужик, конечно, не устоял. Вот так и начинается эта не японская любовь, состоящая из сплошных поцелуев. Время, место, наличие людей рядом, не имеет значения - главное желание.
    Не смотря на то, что я воспринимаю это как попытку расшевелить сдержанных и стеснительных японцев, тем самым поспособствовать повышению числа браков и рождаемости, смотрится дорама легко, Девочка очень милая в своей непосредственности, мужчина страстный, поцелуи настоящие, а еще и 10 серий по 25 минут, за которые успели раскрыть вполне  насыщенный сюжет.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Чт 04 Ноя 2021, 22:59

    После такого отзыва посмотрела и я "Фантом любви". И в очередной раз убедилась, что японцы - не мое. Да, поцелуев много. Но очередная малахольная дурочка героиня, странный герой, неправдоподобная завязка отношений, отсутствие напряжения сделали дораму скучной.
    Я рада, что они пытаются расшевелить сексуальную жизнь населения, но идут они неверным путем. Потому что не может быть шевеления, когда героиня половину времени, проводимого с любимым человеком, сидит на коленях у его ног, постоянно смотрит испуганно, боится и слово сказать, несмотря на его прекрасное отношение, и это преподносится как идеал. При этом совершенно нормальная второстепенная героиня одинока. То есть, снова пропаганда патриархальных ненормальных отношений, которые и привели Японию к нынешнему положению дел.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 05 Ноя 2021, 15:54

    очередная малахольная дурочка героиня, странный герой, неправдоподобная завязка отношений, отсутствие напряжения сделали дораму скучной.
    Полностью согласна что дорама скучная, сюжет никакой, особенно после тайцев, такая наивная, я бы сказала, реклама идеальной японской девушки. Не умеют все таки японцы и поцелуи снимать, слишком уж обыденно у них получается, ну не воспринимают они романтику поцелуев, потому и показать не могут.
    с просторов инета пишет:Японцы до настоящего времени относятся к поцелую как к экзотической составляющей чисто эротических отношений. Социальная роль поцелуя в Японии крайне узка. Поцелуй в понимании японцев не выражает ни симпатии, ни уважения, ни горя, ни сочувствия — ничего из тех многих вещей, которые он может означать на Западе.
    Но рынок требует, надо соответствовать, вот и наснимали четыре часа сплошных поцелуйчиков.
    идут они неверным путем. Потому что не может быть шевеления, когда героиня половину времени, проводимого с любимым человеком, сидит на коленях у его ног, постоянно смотрит испуганно, боится и слово сказать, несмотря на его прекрасное отношение, и это преподносится как идеал.
    А вот тут я все поняла по другому - показали мечту японских мужиков, совершенно не меркатильную, наивную девочку у которой к тому же напрочь отсутствует обычная стеснительность, она просто не понимает, что выражать искренне свои чувства может быть неприличным. И не испуганно она на него смотрит, а с полным доверием - смотрится  странновато, но именно это и хотели показать. Понравилось, что внешность у героини совсем обычная, не супермодель, вполне себе средненькая девочка, но благодаря своей чистоте и открытости влюбила в себя самого-самого принца, да и не только его.
    пропаганда патриархальных ненормальных отношений
    Скорее пропаганда образа японской женщины, с которой японцы мужчины не побоятся завести отношения, а именно с этим у них проблема (только четверть молодых людей в возрасте от 18 до 39 лет имеют опыт интимной жизни (данные за 2015 год)), современные японки чувства вообще не принимают в расчет, главное чтоб деньги мог заработать и обеспечить будущих детей.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пт 05 Ноя 2021, 23:55

    Понравилось, что внешность у героини совсем обычная, не супермодель, вполне себе средненькая девочка, но благодаря своей чистоте и открытости влюбила в себя самого-самого принца, да и не только его.
    Мне, наоборот, очень понравилась ее внешность. А вот он страшный ужасно, этот скошенный подбородок просто напрочь убивал все. Маленький, плюгавенький, страшненький, старенький, нафиг нужен такой чепушила красивой милой девушке, как героиня? Сериалы японские - 7 - Страница 6 3439827717

    Larvv пишет:Скорее пропаганда образа японской женщины, с которой японцы мужчины не побоятся завести отношения, а именно с этим у них проблема (только четверть молодых людей в возрасте от 18 до 39 лет имеют опыт интимной жизни (данные за 2015 год)), современные японки чувства вообще не принимают в расчет, главное чтоб деньги мог заработать и обеспечить будущих детей.
    Вот именно, пропагандировать мифическую курочку вместо пропаганды реально существующих женщин тупо. Им надо как раз в реальных женщинах найти и показать привлекательность, чтобы их пугливые мужчины не боялись.
    С другой стороны, кто эти сериалы смотрит? Неужто мужчины? Не верю. Эта пропаганда направлена на основной контингент зрителей - женщин. Они пытаются именно женщин переделать, показав им, что им надо стать курами, чтобы найти принца. Оууу, прям бесят. Сериалы японские - 7 - Страница 6 453800

    Японки, айда к нам размножаться, хоть детки у вас красивые будут, а то страшненькая вы нация, прости господи. Да и мужики у вас совсем не самураи, а какие-то чмошные девственники, ишь ты, боятся знакомиться. Тьфу, вырожденцы. Сериалы японские - 7 - Страница 6 415537
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Сб 06 Ноя 2021, 11:38

    пишет:Эта пропаганда направлена на основной контингент зрителей - женщин. Они пытаются именно женщин переделать
    Ну конечно женщин, у настоящего японца жена должна сидеть дома и заниматься воспитанием детей, работающая жена - это несостоятельность мужа как мужчины. Занимаясь мужскими делами, она теряет себя как женщина, лишается женской привлекательности. Как я понимаю, и образование японки получают для того, что бы удачно замуж выйти.
    пишет:Мне, наоборот, очень понравилась ее внешность.
    Но она не совсем соответствует японским стандартам, не хватает утонченности, изящества. Этим пытались показать, что внутренняя красота имеет больше значения, чем шикарная внешность, и больше привлекает.
    пишет:А вот он страшный ужасно, этот скошенный подбородок просто напрочь убивал все. Маленький, плюгавенький, страшненький, старенький
    Он как раз очень в тренде японских стандартов современной мужской красоты - выдающийся профиль, утонченный, с женственной внешностью, но сталью во взгляде. Такие вот они японцы.
    пишет:Японки, айда к нам размножаться
    Ну нет, для настоящих японок наши мужики что-то среднее между человеком и животным, и животного больше. Только уж очень отчаявшиеся осмелятся, ну или большие любители экзотики, да и те долго с русскими мужьями в Японии не живут. Да и дети хафу потенциальные изгои в обществе.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 07 Ноя 2021, 14:56

    Смотрю очередную  любовь по  японски
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C18
    из doramatv пишет:Аоки влюблен в Хасимото, сидящую за соседней партой. Но однажды он берет ее ластик и впадает в отчаяние - на нем написано имя другого парня, Иды. Гораздо сложнее ситуацию делает то, что Ида видит ластик со своим именем в руках у Аоки... и решает, что тот влюблен в него!
    Комедия про старшеклассников. Что мне особо нравиться - комедия положений, обожаю это жанр. К сожалению, онгоинг, но смотрят и комментируют активно, так что будут оперативно переводить. Актеры молодые и хорошенькие, да и играют очень неплохо. Рекомендую, настроение здорово поднимает.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вс 07 Ноя 2021, 15:23

    пишет:Он как раз очень в тренде японских стандартов современной мужской красоты
    Серьезно? Фффууу...
    А вот, скажем, Ямапи, Фудзиока или Хироши считаются красивыми?
    пишет:для настоящих японок наши мужики что-то среднее между человеком и животным
    Ну, они и своих явно не любят, раз не дают, все-таки три четверти девственников - не шутка.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 07 Ноя 2021, 17:35

    пишет:А вот, скажем, Ямапи, Фудзиока или Хироши считаются красивыми?
    У Тамаки Хироси и Фудзиока Дин овал головы и лица того же типа, что и у Кириямы, тот же скошенный подбородок и выдающийся профиль, суховатое тонкое лицо, довольно аристократическая внешность, кстати Кирияма, по моему, из них самый аристократ внешне. В Фантоме он уж очень сильно нос кверху задирал, поэтому и подбородок сильно скошенным казался. меня тоже это раздражало. В Фузиоке мне не хватает чисто японского колорита, но он красавчик. Ямапи немного не дотягивает, он скорее кавайный, ну и харизма у него сверхестественная, кстати я обратила на него внимание не сразу, в Продвижении Нобуты больше смотрела на Каменаши. Стала смотреть на Ямапи из любопытства, чем это так все в нем восхищаются. А вообще такие у всех разные предпочтения, у меня вкус довольно странный, вот из красавчиков тайцев мне больше всех нравиться Алек, такая полукитайская обезьянка.
    пишет:Ну, они и своих явно не любят, раз не дают,
    Я бы сказала - не очень-то и просят, чтоб давать. Все больше в японских дорамах приучают к мысли, что инициатива в отношениях может, и чуть ли не должна, исходить и от женщин.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пн 08 Ноя 2021, 00:51

    Бедные женщины. Мало того, что во всем должны подчиняться и не отсвечивать, так еще и секса выпрашивать.
    Ну, пусть вырождаются там себе, их проблемы.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 09 Ноя 2021, 11:00

    Запоем посмотрела очередную дурку
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C19
    Мико – ученица начальной школы. Она живет в бедной семье, и мечтает о старшем брате. Однажды, гуляя по торговому центру, Мико подходит к автомату желаний "Гача", поворачивает рукоятку и загадывает себе "самого лучшего старшего брата". Внезапно перед Мико появляется братик, но так ли он хорош.  И что значит хороший братик?…
    Все очень странно, но так затягивает, какой-то наркотик, как заметили в одном из комментов.
    Актеры все прелесть, девочка, главная героиня, вообще вне конкуренции, очень хорошо играет.
    Такая добрая поучительная сказка - мечта маленьких одиноких девочек. Формат дорамы довольно необычный, что-то среднее между фильмом и мюзиклом. Совсем не нравиться как танцуют японские юниоры, но даже из-за этих танцевальных вставок в каждой серии, которые меня малость раздражали, не хотелось бросать дораму.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 29 Ноя 2021, 12:31

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C22

    описание пишет:После смерти родителей Хиросэ Хинату (Хагивара Минори) растила ее старшая сестра Каната (Фукагава Май). Хината поклялась отомстить женщине, которая разрушила жизнь Канаты. Она собирается загнать ее в угол и отобрать все, чем та дорожит.
    Посмотрела на одном дыхании 7 коротких серий. Но такая гамма чувств вместилась в эту небольшую  дораму. Показали под микроскопом всех японских тараканов, гнездящихся у них в головах. Это даже и не о мести, хоть в тэге и указана месть, это о японском самокопании, о свойстве винить во всем себя, о сдерживаемом  чувстве, которое в конце концов вырывается наружу и сносит все вокруг. Мнения о дораме в обсуждениях прямо противоположные, одного заставила задуматься, другой посчитал чистым бредом.  Я согласна с обеими, эту дораму надо прочувствовать, если не получается - не стоит и смотреть. Мне она зашла, точно не забуду, и даже концовка меня вполне устроила, так как была совсем не важна, все основное было сказано раньше.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 01 Дек 2021, 10:13

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C23
    из doramatv пишет:"Мы все умираем с момента нашего рождения.
    Когда-нибудь, звездной ночью, я бы хотел спросить свою любимую, которая ждёт меня в ином мире...
    Счастлива ли ты сейчас? Хочешь ли ты жить или умереть?
    Пропасть между жизнью и смертью уже, чем забор 50 сантиметров в ширину...
    Мгновение, за которое вы пересекаете её подобно метеору, видимому через трещину в стене.
    Я ни счастлив, ни несчастен.
    Я лишь плыву по течению жизни.
    Те, кто не ценят жизнь, однажды дорого заплатят за это.
    До тех пор я - праздный наблюдатель за своей собственной жизнью.
    ...
    Почему люди начинают ценить что-либо только тогда, когда становится уже слишком поздно?
    Время в жизни находится под контролем бога.
    Я не была ни счастлива, ни печальна.
    Истинные радости и печали жизни обходили меня стороной.
    Тогда, я была всё ещё...
    Да, я могу сказать это только сейчас...
    Это был момент, когда моя жизнь началась.
    Когда биологические часы в моём теле начали тикать."
    Канеширо здесь прекрасен. История волнительная, но очень уж красиво рассказанная.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 10 Дек 2021, 13:17

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C25
    doramatv.live пишет:В детстве Мацумото Шоэн стал свидетелем того, как его друг утонул. С этого момента он решил всегда помогать людям, стать буддийским монахом...и врачом.
    Как ни странно, ему удалось и то и другое. Сейчас Мацумото работает в отделении скорой помощи одной из больниц. И там же оказывает психологическую помощь пациентам и их родственникам в качестве буддийского монаха.
    Не очень люблю про больницы, и в этой дораме с трудом прорвалась через первые серии, но потом захватило, стали показывать отдельные случаи с жизненными подробностями. Сцены, чисто медицинские, отошли на второй план и началась, так любимая мной, японская психология. Врача-монаха играет Ито Хидэаки - здоровенный японец с отличным телом, и играет просто шикарно.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Сб 18 Дек 2021, 12:58

    Очередная дорама, которая произвела на меня впечатленте.
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C26
    Но впечатдение призвела странное - с одной стороны серьезные размышления о ценности чувств и эмоций, а с другой - гротеск, на мой взгляд, не просто пошлый, скорее похабный, что я просто не переношу. Но настолько впечатлила игра актеров, что постаралась не замечать все, что меня раздражало, и досмотрела до конца. Дорама состоит из вводной части - полнометражки 2015 года и 9 серий, отснятых уже в 2017 году. Мацузака Тори, играющий этого самого детектива, там просто великолепен, не заметила никакую разницу в его игре в дораме и полнометражке, такое ощущение, что не было 2-х летнего перерыва, все его жесты, мимика - все сохранилось. Сюжет, я бы сказала, довольно банальный, но он и не так важен, атмосфера, созданная актерами, настолько завораживает, что отвлекалась только чтобы немного придти в себя от накала эмоций. (Всю пахабщину я пропускала, пишу только про моменты с главными героями.) Очень красивые съемки, идеальная операторская работа. Тори определенно зауважала еще больше, кого только он не играл, и пай мальчика, (кстати, он так и выглядит в натуре) и слепого, и полупарализованного, фильмография у него внушительная, но хорошо, что из него не сделали красавчика, которому достаточно просто радовать зрительниц своей мордахой.
    А вот посоветовать эту серию к просмотру даже и не рискну, не уверена, что понравиться, тут надо  любить японцев ну и понимать их немного.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 20 Дек 2021, 17:30

    Корейско-японская полнометражка - режиссер и сценарист корейские, ГГ - японцы.
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C27
    doramatv пишет:Зайдя домой, Ишигами находит в комнате с зажженными свечами труп своей жены. А следом в квартиру вламывается двое неизвестных, но Ишигами удается сбежать. Находясь в бегах, он встречает корейского репортера Кан Джи Вон, проявившую интерес к его тяжелому положению и предложившую свою помощь. Мужчина крайне удивлен тем, что свободно говорит по-корейски, ведь он уверен, что не знает языка, да и воспоминания какие-то смутные о прошлой жизни. Кто же он на самом деле?
    Из жанра я бы убрала боевик, к счастью ни драк, ни особой стрельбы не было, драма тоже неявная, а вот добавила бы фантастику. Но это все и не важно, два часа наслаждалась игрой Нисидзимы Хидэтоси. Этот фильм прям его бенефис, ну очень он там хорош.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 12 Янв 2022, 12:47

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C31
    doramatv пишет:Амаки Ринко 27 лет (Такада Кахо). Она работает организатором свадеб и недавно ее повысили. Все ценят ее за отличную работу и доброе сердце, но у девушки есть комплекс. В свои годы она все еще девственница. Ее коллеге Камисаке Гэну (Тоцука Сёта) тоже 27. У него самая большая клиентская база, а еще отличная внешность. Однажды Ринко случайно узнает, что у Камисаки тоже нет опыта в сексуальной сфере, и решает пригласить его в отель.
    Стала смотреть из-за Идзука Кэнта. Он больше театральный актер, дорам с ним не так много, да и значительные роли в основном в гей-теме. Играет очень качественно, да и красавец, не только по японским меркам. Но и сама дорама оказалась очень даже ничего - легкая, временами смешная, с показыванием мыслей героини (что я очень люблю). И японцы тут себя превзошли с постановкой постельных сцен, очень красиво и эротично. Рекомендую - всего 8 серий по 25 минут, уже переведена.

    Вот это основная парочка

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C32

    а это потенциальный соперник
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C116
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Сб 29 Янв 2022, 11:21

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C34
    Парень педант-интроверт (Сакагути Кэнтаро) решил срочно получить  статус женатого, и пристает с  предложением руки к каждой подходящей на роль жены, девушке. Естественно безуспешно, пока не попадается попавшая в безвыходное положение дама, согласная за 5 миллионов испортить свой семейный реестр. Играет эту даму Сэйно Нана, с 2020 года жена Икуты Тома. Ну а дальше все по классике. Снято хорошо, играют актеры просто замечательно, не смотря на то, что по манге, герои адекватные.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Сб 29 Янв 2022, 15:08

    Два последних запланировала к просмотру.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 30 Янв 2022, 01:21

    пишет:Парень педант-интроверт (Сакагути Кэнтаро)

    только я начала видеть в нем Сакагути, а не клона Со Кан Джуна, как закончились переведенные серии.... и когда переведут последние три? Сериалы японские - 7 - Страница 6 21928
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 30 Янв 2022, 10:05

    только я начала видеть в нем Сакагути, а не клона Со Кан Джуна
    Ну никак не вижу сходства, правда я  Сакагути не фанат, да и Со Кан Джуна видела только в "Сосед по комнате", хороший мальчик, даже думала что-нибудь с ним посмотреть, но так и не решилась. А на Сакагути я после этой дорамы совсем по другому смотреть стала, очень уж он здесь хорош.


    закончились переведенные серии.... и когда переведут последние три?
    Да я сама в шоке, давно висела дорама в закладках, думала что переведена полностью, извиняюсь что втянула вас в это раньше времени. Вот если не смотрела  "Ринко хочет попробовать", советую, эта полностью переведена и не хуже.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 03 Фев 2022, 12:12

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C36
    Дорама про подростков, как любят японцы, про подростков с психологическими проблемами. Ну и у каких подростков их нет, а если и нет, то напридумывают  себе комплексов и наслаждаются жалостью к себе. Но здесь все не так - проблемы реальные, тут уже даже не психология, а натуральная психиатрия, с которой в принципе можно справиться самостоятельно, если очень хотеть и постараться. Вот эта дорама о том, как дети с этим живут и пытаются избавиться своими силами.
    Актеры  все красавчики, как играют мне тоже нравиться. Начала смотреть из-за
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C39
    Интересный парень, какой-то очень зрелый, качественно играет, конечно харизматичный, хоть это и не та харизма, которая меня цепляет, но поизучать интересно, поэтому смотрю с ним уже не первую дораму.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 11 Фев 2022, 20:28

    Японцы тоже не обошли BL тему и отсняли вот это
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C121
    Всего 4 серии по 25 мин.
    Насмеялась от души, отлично прошлись по всем яойным клише.
    Жду еще второй сезон, будет показ с марта 2022.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пт 25 Фев 2022, 11:42

    Посмотрела "Ринко хочет попробовать". Очень миленькая дорамка. Герои приятные. Актриса в главной роли чудесная. Милота.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 25 Фев 2022, 21:54

    пишет:Посмотрела "Ринко хочет попробовать". Очень миленькая дорамка.
    О, да. Это как раз та япония, которую я смотрю с удовольствием.
    Дошла у меня очередь и до
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C123
    Фильм старый, качество неважное, с сабами смотреть не могла, не работает myvi у меня, но все таки посмотрела с озвучкой. Получила эстетическое удовольствие. Из Канеширо получился шикарный Синигами, очень трогательный и обаятельный. Фильм из трех историй. Первая сплошная милота, вторая про якудза, что я не очень люблю, ну а чтобы правильно понять третью, надо внимательно смотреть начало фильма и предыдущие истории.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 14 Мар 2022, 21:52

    пишет:только я начала видеть в нем Сакагути, а не клона Со Кан Джуна, как закончились переведенные серии.... и когда переведут последние три?
    Наконец-то перевели все серии Только поженились, можно досматривать.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Сб 26 Мар 2022, 16:42

    Наконец-то дождалась перевода двух сезонов дорамы
    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C47
    Очень качественный японский детектив, давно такого не видела. Сюжет довольно прост - у главного героя, играет его Нисидзима Хидэтоси, в один день пропадает жена и двое детей, но реализация очень и очень на уровне. В первых сериях я определила для себя виновника, но потом много раз разубеждалась и убеждалась заново, (кстати, не ошиблась). Даже и не знаю что еще можно написать по сюжету, чтобы не проспойлерить, так что смотрите, не пожалеете. Как всегда японцы вводят и комических гротескных персонажей, но меня это особо не напрягало, хоть и не нравилось. Юмор такой японский я не воспринимаю, но жизненная поучительная психология перевешивала, многие фразы и рассуждения можно включать в учебник по семейным отношениям. Актеры играют замечательно, даже все переигрывания были к месту и соответствовали характерам персонажей, а они там очень интересные. Ну и дорама воспринимается не как два сезона, а как 20 серийная история, так как последняя серия первого сезона совсем не конец и даже не середина детектива. Второй сезон - Флаг настоящего преступления 2 .
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 04 Апр 2022, 15:22

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 C48
    doramatv. пишет:Адачи Киёти (Акасо Эйдзи) все еще девственник, хотя ему 30 лет. Он обретает магическую силу, которая позволяет ему читать мысли других людей, касаясь их. Сначала он испытывает подавленность из-за своей суперспособности, которая ему совершенно не помогает.
    Все меняется, когда он случайно касается Куросаву Юити (Матида Кэйта), который испытывает к нему романтические чувства, и читает его мысли.
    Вот такая вот дорамка для расслабления. Серии по 25 минут, всего их 12 и  два спецвыпуска.
    Как знак качества, это аж 29 высказываний в обсуждениях и 3 рецензии, да и комментов в сериях я так много давно у японцев не встречала.  В общем, смотрите, не пожалеете.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Пн 04 Апр 2022, 22:14

    Это про любовь между мужчинами? Если да, то я пас.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 05 Апр 2022, 10:42

    Это про любовь между мужчинами? Если да, то я пас.
    Ну все не совсем так. Это история о любви, о любви независящей от принадлежности к какому-либо полу. Там нет и намека на всякие гейские штучки, да и герои не геи, просто так совпало, что вторая половинка каждого оказалась того же пола. Я давно заметила, что японцы четко различают чувства и физические потребности. Первая просмотренная мной дорама, где это четко показали  - Фальшивые супруги с Савамурой Икки. После нее я  стала замечать это и в других дорамах,  ну а BL тема, которая сейчас очень модна, просто кладезь  для показа настоящей любви, на которую не влияют никакие штампы и ограничения.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Иглика Вт 05 Апр 2022, 22:20

    Да не в геях дело. Мне как-то фиолетово, кто с кем спит. Просто я люблю женщин, а мужчины мне не особо интересны. Мне нравятся герои, когда у них отношения с женщинами. Мне нравятся героини, независимо с кем у них отношения. А вот отношения мужчин между собой - скука смертная. Мужчин и так слишком много, они по жизни доминируют, еще и на экране на них смотреть - ну уж нет. Нет героинь - нет интереса.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 17:26
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.