Сериалы японские - 7

eleis

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : азия европа

Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Сериалы японские - 7

Сообщение автор eleis Сб 10 Фев 2018, 13:57

Первое сообщение в теме :

Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

Сериалы японские - 7 - Страница 6 A9f7cf4eaf0e

Предыдущая тема

--------

С прошлого года не смотрела японского)) Прошлась по дорамам зимнего сезона и вау! Сезон, видать, проходит под знаком Джоннисов Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490

Сериалы японские - 7 - Страница 6 Aramajapan.com-winterjdrama

В зимнем сезоне японцы смотрят "Финальный монтаж" FINAL CUT с Каме, "Семейное путешествие" Kazoku no Tabiji ~ Kazoku o Korosareta Otoko to Koroshita Otoko (Family’s Journey) с Такки, "Китазава" - мы думаем о собственном бизнесе" Momikeshite Fuyu ~ Wagaya no Mondai Nakatta Koto ni (The Kitazawas - We Mind Our Own Business) с Ямадой Рёске, "99,9% Уголовный адвокат" 99.9 ~ Keiji Senmon Bengoshi Season 2 (99.9 Criminal Lawyer SEASON II) с Мацуджуном, BG: Личный телохранитель BG ~ Shinpen Keigonin (BG: Personal Bodyguard) с Кимурой и ещё немного с джоннисовским молодняком в неглавных ролях)) Впечатляет, если что))  
По рейтингу выше всех дорама с Мацуджуном. Первый сезон мне понравился. Второй тоже посмотрю. Обязательно посмотрю дорамку с Рёске, мой любимка)) Каменашевскую не знаю, у Каме чот рейтинг слабоват, да поднадоел он за прошлый год чо то Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490 Слишком много его было)) Дорамка с Такки заинтересовала, хотелось бы посмотреть. А Бодигарда посмотрю не столько из-за Кимуры, сколько из-за Сайто в "бронике" Сериалы японские - 7 - Страница 6 426490

http://aramajapan.com/news/tvmovie/dramas/upcoming-winter-jdramas-2018/84099/
ShakuDancer

Так зашел... Мимо проходил.

Область интересов : Азия, Европа, Россия, Америка и др.

Сериалы японские - 7 - Страница 6 Empty Re: Сериалы японские - 7

Сообщение автор ShakuDancer Чт 02 Янв 2020, 16:57

Larvv пишет:
ShakuDancer пишет:Из японских я обожаю: Галилео (детектив), Ты мой питомец, Для тебя во всём цвету.
Конкретно сейчас японских не смотрю, сейчас смотрю корейскую.
Галилео тоже нравится, не столько сама дорама, сколько актер Галилео. Подобных дорам у японцев масса, и все довольно интересно смотрятся. Вот онгоинг Шерлок начала смотреть, там актеры тоже интересные, не хуже, чем Галилео.
А питомец  какого года нравится? Что корейское смотришь?
Даа, актёр просто шикарен) Он ещё и певец кстати))
Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.
Вообще много всего корейского смотрю, сейчас вот досматриваю "Ангел. Ты прекрасен"
Larvv

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Япония

Сообщение автор Larvv Чт 02 Янв 2020, 22:10

пишет:Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.

Есть еще более свежий ремейк 2017 https://doramatv.live/you_re_my_pet__2017_

2003 тоже пыталась смотреть, но больше нравится как питомца играет Шисон Джун, да и вообще я как-то к Мацумото не очень.
А Галилео все пересмотрела? Там их куча - Фильм Самопожертвование подозреваемого Икс , Галилео 2 и еще несколко.
ShakuDancer

Область интересов : Азия, Европа, Россия, Америка и др.

Сообщение автор ShakuDancer Сб 04 Янв 2020, 20:35

Larvv пишет:
Я питомца смотрела только одну версию. Если не ошибаюсь 2003 года.

Есть еще более свежий ремейк 2017 https://doramatv.live/you_re_my_pet__2017_

2003 тоже пыталась смотреть, но больше нравится как питомца играет Шисон Джун, да и вообще я как-то к Мацумото не очень.
А Галилео все пересмотрела? Там их куча - Фильм Самопожертвование подозреваемого Икс , Галилео 2 и еще несколко.
Я ремейки редко смотрю.
Нет, я смотрела только дораму Галилео у которой два сезона.
Larvv

Сообщение автор Larvv Чт 09 Апр 2020, 15:51

Японцы не перестают меня удивлять. Такая дорама мне попалась, просто конфетка. А какая там шикарная озвучка, я, вообще-то редко смотрю японцев с озвучкой, но это надо смотреть именно с озвучкой - переводчики молодцы. Проходит эта дорама под 18+ со всеми сопутствующими красными предостережениями, но не надо боятся, наше "Здоровье" с Малышевой пожестче будет. Тут больше психология, особенности менталитета японского, их отношение к сексу и любви, да и вообще ко всем чувствам. И показано все очень весело и остроумно, почище многих комедий.

Сериалы японские - 7 - Страница 6 773058c02f3e3e03fc6f11c9a718209e

Описание
Жизнь двадцатичетырёхлетней Тэрады Аки счастливой не назовёшь. Нормальную работу найти не смогла, поэтому подрабатывает в магазине. Узнав, что парень, с которым она жила, изменил ей, собрала чемодан и ушла. Жить негде, денег нет. И тут судьба заносит её в пансион. А там… первая любовь Хонгё Томоя. Около двух последних лет он страдал импотенцией, но случайно среагировал на Аки, из-за чего он просит её помочь его вылечить.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сообщение автор Иглика Вс 04 Апр 2021, 00:45

Посмотрела я "Дом для взрослых". Не пошло мне. Актриса страшная на лицо, герой страшный тормоз. Совсем позабыла чистой японский стиль и ритм изложения, а они не по мне. Чего-то какая-то задумчивость ни к селу ни к городу. Героиня - типичная героиня японских дорам - курица с низкой самооценкой. Бесит такая пропаганда тупых женщин. Почему у них практически нет нормальных героинь?! Все время глазки сначала вытаращит, потом в пол, ручки вниз, поклончики - "хай, "хай". Фу, БЕСИТ!

После этого попыталась посмотреть "Любовную лотерею". Сломалась на второй серии. Затянуто по самые гланды. Герой снова тормоз. Героини снова куры. Данунах.
Larvv

Сообщение автор Larvv Вс 04 Апр 2021, 11:23

Я хорошо помню Дом для взрослых, в отличие от многого другого просмотренного. Мне как раз очень хорошо зашло, но я обожаю японцев, мне они интересны, я их, мне кажется, не плохо чувствую, понимаю.
    В этой дораме прекрасно показано отношение японцев к сексу, к любви, попытались показать что такое японцы изнутри. Главное в них, это рационализм, замешанный на чувстве долга перед другими. К сексу у них совсем другое отношение, чем у практически остального мира, особенно Запада. Он лишен ореола романтики, возвышенности, чем благополучно удалось нашей религии завуалировать вполне естественные потребности всех живых существ.
    Героиня дорамы не с низкой самооценкой, самооценка у нее была даже очень высокая, но столкнулась с реальностью, и оказалось что не так она и важна для этого мира, поэтому и решила что, если не может принести пользу обществу, ее долг помочь хоть одному. Тем более помочь может только она. Ну как отказать в помощи, тому кто в ней нуждается, тем более никаких моральных препонов  для японцев в этом нет, что естественно - то естественно.
  Это очень психологическая дорама, об отношениях, о любви именно японской, о паре, связанной нитью судьбы. Дорама-исследование японской души.
 Вот Любовную лотерею помню хуже, смотрела ее из-за Отани Рехей, восприняла как очередную попытку повлиять на демографическую ситуацию в стране, попытку вытащить японцев из своих раковин. На эту тему есть еще дорама Старшая школа для взрослых, но не переведена до конца, но то, что перевели мне понравилось больше, жду, может переведут все-таки.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Пн 05 Апр 2021, 01:45

пишет:Это очень психологическая дорама, об отношениях, о любви именно японской, о паре, связанной нитью судьбы. Дорама-исследование японской души.
Я не увидела там ни глубины, ни исследования. Как по мне, сильно растянутое повествование ни о чем со скучными героями.

А вот "Брак по лотерее" я таки досмотрела. С момента, как началась собственно лотерея, стало интересно. И характеры раскрылись, и герои развивались. В итоге понравилось. Непонятным осталось, зачем было снимать две серии курятника.
Larvv

Сообщение автор Larvv Пн 05 Апр 2021, 11:50

А ты много японцев смотрела? Могу порекомендовать Мерцание светлячков, актеры там интересные - Аясэ Харука и мой любимец - Фудзики Наохито.
Еще занимательная дорама Вставай!!, на нашу предыдущую тему. Там целый букет Джонисов молодых, да и дорама 2003 года.
Из последнего как-то ничего не смотрела, решила отдохнуть, да и много дорам с зависшими переводами накопилось.
Конечно японцы на любителя, у них практически не бывает легких, развлекательных дорам, обязательно в своих дорамах учат жизни, даже в комедиях, вот такой вот они народ
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Пн 05 Апр 2021, 22:33

пишет:А ты много японцев смотрела?
Не особо, где-то штук 15, может, 20.

пишет:Конечно японцы на любителя, у них практически не бывает легких, развлекательных дорам
Вооот, а мне надо развлекаться. Даже если драма. Но чтоб без загруза. Сейчас смотрю "Счастливый брак?!", любовный такой романчик, нравится. В свое время не дождалась его перевода, зато сейчас переведен полностью. И на красавчика в главной роли смотреть приятно.

пишет:обязательно в своих дорамах учат жизни, даже в комедиях, вот такой вот они народ
Так и тайцы это дело любят, но не грузят же так.
Larvv

Сообщение автор Larvv Вт 06 Апр 2021, 11:45

пишет:Так и тайцы это дело любят, но не грузят же так.
О, да, у тайцев я только поучительные цитаты встречала, но их можно и не читать. Японцы больше душу на изнанку выворачивают, их короткие 10 серийные дорамы по 40-50 минут, я смотрю медленнее, чем 15 серий тайцев по 1,5 часа, но и показать японцы за это время больше успевают. И японцам я верю, они показывают реальные жизненные ситуации, а тайцы красивые сказки. Очень понравилось мне смотреть и то и другое. Пока правда за японцев не берусь, еще не достаточно отдохнула.
Larvv

Сообщение автор Larvv Вт 06 Апр 2021, 12:10

пишет:Сейчас смотрю "Счастливый брак?!", любовный такой романчик, нравится.
Смотрела, легкая дорама, даже линия отца не особо напрягает, красивые актеры. Фудзиоку только мало японцем воспринимаю, уж очень он оторвался от своей страны, японское стараюсь смотреть с чисто японскими актерами, хотя Дин очень интересный, всесторонне развитый актер.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Вт 06 Апр 2021, 22:37

Ну, домучила уже этот "Счастливый брак?!". Не хватило мне романтики. Слишком много внимания уделено работе в этой дораме. Одна отрада была - на Фудзиоку любоваться.
Larvv

Сообщение автор Larvv Ср 07 Апр 2021, 10:42

Не хватило мне романтики
Что-то и не припомню где у японцев есть прям романтика-романтика, как у тайцев, все у них как бы внутри. Разве что С пяти до девяти с Яма Пи, но и там взглядов страстных, не очень-то заметила. Помню только двух японцев, которые могут правильно смотреть влюбленными глазами - Аканиши Джин и Сайто Такуми, вот они секси. Еще Нишикидо Ре, но немного зная его, всегда помню что это только взгляд.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика Вт 13 Апр 2021, 00:44

Посмотрела "Принцессу-медузу", кажись, я ее аж три года назад себе закачала.
Ну что сказать... японские дорамы - не мое. Мозговыноса мне и на работе хватает. Ну их нафиг.
Одно радовало: второй претендент на сердце героини страшно похож на тайского Марка, прямо близнецы-братья. Все равно что он в этой дораме играл.

Сериалы японские - 7 - Страница 6 A_202112

Сериалы японские - 7 - Страница 6 A_202114

Называется, найди 10 отличий.
Larvv

Сообщение автор Larvv Вт 13 Апр 2021, 10:26

пишет:Посмотрела "Принцессу-медузу"
Смотрела я тоже, но так себе, не лучшее - посмотрел и забыл, а вообще, восприняла как дань моде на андрогинов.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 16 Апр 2021, 21:05
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.