Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор elencha Ср 26 Авг 2009, 07:14

    Первое сообщение в теме :

    Перевод - elencha

    Гори Хан - верю-не верю и как закалялась сталь, интервью 2000 года

    «Когда кто-нибудь новый появляется в индустрии, очевидно, с ним приходит новизна и сенсация. Это неизбежно случается. Причина, по которой люди свергают тебя с пьедестала – они пресытились твоим успехом. Так же есть люди, которые только ждут, малейшей оплошности, чтобы пойти в атаку. Но все-таки, пресса не может определять твою судьбу и будущее. Кто такая пресса? Они создают тебя, они делают тебя, оценивают. Но их похвала и их критика ничего не меняет. Люди прочитали и забыли. Твое будущее основывается на твоих фильмах и твоей работе. Люди, которые пишут это, ни в какое сравнение не идут с Шаруком ».

    Жизнь такая странная… Когда я вышла за Шарука и приехала в Мумбай, я боялась. Все в этом месте, включая киноиндустрию, казалось таким чужим и неудобным, что каждые два месяца я убегала назад в Дели к своей семье. Но в итоге, я обосновалась здесь и сегодня абсолютно ни о чем не жалею. Шарук дал мне так много, что я не могу просить больше. Я наслаждаюсь удовольствиями, которые дает звездность. Забавно когда люди спрашивают меня - как я умудряюсь сохранять свою индивидуальность, будучи замужем за суперзвездой. Они не понимают, что я не звезда. У меня нет никаких достижений. Успех не имеет значения для меня, так почему я должна думать о нем? Почему он должен влиять на меня? По мне, так глупо даже думать, что я имею хотя бы отдаленную связь с его успехом.
    Сейчас, Шарук проходит через такую стадию, когда о нем пишут отвратительные вещи, но это не конец света. Наверное, нельзя иметь все в жизни, но я верю, что со временем все уладится. Я из Дели. Мой отец, Ramesh Ghhiba, бизнесмен. Он экспортирует одежду в US, UK и т.д. К настоящему времени он также президент Rotary Сlub в Дели. Я родилась и выросла в обычной большой семье с дядями, тетями и их детьми. Мой брат Vikrant также занят в семейном бизнесе. Мы жили в Panchsheel Park в Дели. Я училась в Lorento Convent (монастырь). В 11-ти и 12-ти летнем возрасте посещала Modern School и закончила со степенью по истории Ledy Shriram College.
    Расти было очень весело. Мои родители были не особо консервативны, но и не очень современны. Все же поздно возвращаться и вешать лапшу на уши было обычно запрещено, изредка, это могло сойти с рук. У меня была группа друзей, с кем я обычно болталась. Мы обычно зависали в Panchsheel Club, который был в пяти минутах вниз по дороге и где встречались все окрестные ребята. У нас было много занятий, мы плавали, играли в бадминтон и т.п.
    Я не была особо блестящей студенткой. Никогда не была первой, но и ничего не заваливала. В кругу моих хорошо учащихся друзей я была скорее середнячком. На самом деле, только когда я встретила Шарука, начала преуспевать в учебе. Обычно, когда у тебя появляется бойфренд, это отвлекает от учебы, но со мной все было совершенно наоборот. Думаю, я значительно лучше сдала мой двенадцатый экзамен, чем остальные.
    Я встретила Шарука, когда была в девятом классе... Мне было 14 с половиной, а Шаруку 19. Мы жили в одном районе. Я встретила его на вечеринке в клубе. Это были случайные встречи вначале. Мы всегда гуляли с его и моими друзьями. Мы никогда не ходили на свидания. В то время мы были слишком юными, чтобы называть это романом, потому что романы случаются в более позднем возрасте. Обычно мы встречались у клуба, играли в бадминтон, плавали и ели где-нибудь вместе. Так началась наша дружба. Мы были слишком молодыми, чтобы ходить куда-нибудь вместе и к тому же мне не разрешалось выходить из дому очень часто. Однако позднее, мы стали гулять вечерами, потому что, когда поступаешь в колледж, тебе предоставляется больше свободы.
    Шарук был ужасно умным. Он не только был превосходен в спорте, но и в академических предметах тоже. Он один мог заставить меня открыть учебник и учить.
    Он даже делал за меня все мои исторические доклады (history notes), не смотря на то, что учился на экономическом. Он уже закончил колледж к тому времени, но, благодаря ему, я хорошо закончила 11 и 12 классы. После колледжа я прошла короткий курс дизайна одежды в National Inststute Of Fashion Technology (NIFT) в Дели. Я также училась шить. Так как мой отец продавал одежду, предполагалось, что я буду заниматься одеждой и дизайном. Меня также интересовало искусство – коммерческое искусство (прим.пер. - реклама), графика и живопись. Я до сих пор занимаюсь этим в качестве хобби. Мне нравятся краски (цвета).
    Дизайн интерьера – еще одна моя страсть. На самом деле, я привела в порядок наше новое бунгало (дом с верандой) Bandstand в Bandra, не нанимая архитектора или профессионального дизайнера. Чтобы отделать это место, мне потребовалось 2-3 года. Даже Шарук активно в этом участвовал. Если я займусь чем-то профессионально, это будет связано с интерьером. Нам нужно было перестроить и отделать заново все в этом бунгало. Такая большая площадь, чистое пространство – было очень весело. Дизайн каждого уголка в этом доме очень поднимал мне настроение.
    Как наша дружба переросла в любовь? Я знаю Шарука уже 15 лет. Я замужем за ним последние девять лет. Все это похоже на сон, кажется, я знала его всегда. Это случилось, когда я была такой молодой и происходило постепенно, что у нас и мысли не было, что мы не поженимся. Когда Шарук стал сниматься в сериале, я все еще училась в колледже. Он снялся в Fauji и Circus и собирался переезжать из Дели. Он также много работал в театре. Для Шарука наша свадьба всегда была делом решенным, но я ужасно тревожилась, потому что мои родители были напрочь против этого. Во-первых, потому что он был мусульманином, а мы были индусами. Во-вторых, они имели возражения против его профессии актера.
    Дела шли не очень хорошо, Шарук стал слишком собственнически относится ко мне… Я порвала с ним на некоторое время, потому что была сыта им и не могла справляться с его собственническими манерами. Я всегда была очень независима. Но Шарук был так решительно настроен, что убедил меня, что все получится и вскоре мы поженимся. Я вернулась к нему. Когда я заканчивала обучение, скончалась его мама. Он уже потерял отца. Шарук был чрезвычайно близок с матерью и ужасно переживал потерю. Как раз в это время он получил много предложений сниматься из Мумбая, и он решил переехать в Мумбаи. Он подписал контракт с фильмом "Мечты джентльмена", с фильмом Хемы Малини "Танцовщица кабаре" и с "Чары колдовские". Три месяца он пробыл в Мумбае. Вернулся в Дели и убедил моих родителей. Хотя мои родители и не были очень счастливы, другого выхода у них не было и мы поженились. Мне тогда был 21 год. Я чувствовала, что я еще слишком молода, чтобы выходить замуж. Но если Шарук будет сниматься и поселиться в Мумбае, будет тяжело поддерживать связь и, возможно, наши отношения не продлились бы долго.
    У нас была большая и правильная свадьба. По существу, нам достаточно было сходить в суд и расписаться, потому что это была межрелигиозная свадьба. Но мы исполнили все традиционные церемонии, такие как sangeet, mеhndi и т.д. Потихоньку, Шарук сумел завоевать сердца всех и каждого в моей семье. И когда мои узнали его, он начал им нравиться. В итоге, они убедились, что Шарук был правильным человеком для меня.
    Вскоре после свадьбы мы переехали в Мумбай. Поначалу мне трудно было здесь приспособиться. Киноиндустрия казалась совершенно чужой для меня. Шарук всегда говорил мне, что если ты не сможешь приспособиться здесь, мы уедем обратно в Дели. Каждые два месяца я возвращалась назад в Дели, к моим родителям. Первые несколько лет в Мумбае я была совершенно выбита из колеи.
    Постепенно, однако, я начала чувствовать это место. Я начала работать в фирме по экспорту одежды. Но однажды Шарук сказал мне, что мы уезжаем в Гоа, для натурных съемок, на целый месяц. И я должна была бросить все и ехать с ним. Понятно, что когда ты работаешь, ты не можешь брать отпуск, когда тебе вздумается, поэтому я ушла с работы. Либо я должна была быть с ним или не видеть его дни напролет. Так, я предпочла поехать с ним, потому что мне было слишком одиноко оставаться одной дома и работать. С тех пор я больше не работала.
    Я посещала танцевальный класс Shiamak Davar в качестве хобби, несколько лет. Регулярно занималась аэробикой. И начала заводить друзей. Время летело быстро. Я много путешествовала с Шаруком. У нас долго не было детей, потому что я не была слишком уверена в себе тогда.
    Я получила несколько предложений сниматься, но это было так глупо – только потому, что твой муж играет в фильмах, тебе автоматом предлагают сниматься. В этом вообще не было никакого смысла. Только потому, что у тебя есть возможность, это еще не значит, что ты можешь делать что-то, к чему у тебя нет никакой склонности. Да и Шарук не позволил бы мне играть ни в коем случае. Он слишком собственнически ко мне относится. Он скорее умер бы миллион раз, чем позволил бы мне сыграть хотя бы маленькую роль.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Runa Ср 20 Янв 2010, 19:23

    А саму статью еще не читала, на ночь самое приятное оставляю)))
    Рада

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 160
    Откуда : Русь матушка
    Настроение : на этом форуме только шаруманское

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Рада Ср 20 Янв 2010, 19:27

    elencha пишет:
    я статью копировала, млин,
    статью копировала, а про днюху загружалась.. Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 426490
    Ну, если бы я перед этим это в другой теме не прочитала, я бы решила что это Шах сказал. Он тоже не любит ничего отмечать.. а тортики резать и улыбаться у него уже наврено оскомину набило..
    Чудо ты конечно 🇧🇯 .. там еще от женского лица, представь какой слух бы по инету по шел на радость врагам... + ко всему Шах-скрытый трасвестит... ужасть
    Спасибо девочки пошла спасать Шахову пошатнувшуюся репутацию, с такими герлами как я ему и враги не нужны
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор ket Ср 20 Янв 2010, 19:31

    Рада пишет: .. там еще от женского лица, представь какой слух бы по инету по шел на радость врагам... + ко всему Шах-скрытый трасвестит... ужасть
    Спасибо девочки пошла спасать Шахову пошатнувшуюся репутацию, с такими герлами как я ему и враги не нужны
    )))))) Нда)))) (смайлы у меня тут не работают, лень в мозилу идти)))


    Пожалуйста девчи, рада, если интересно, а особенно если понятно)))) А то я еще тот формулировщик предложений))
    Рада

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 160
    Откуда : Русь матушка
    Настроение : на этом форуме только шаруманское

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Рада Ср 20 Янв 2010, 19:33

    ket пишет:
    Рада пишет: .. там еще от женского лица, представь какой слух бы по инету по шел на радость врагам... + ко всему Шах-скрытый трасвестит... ужасть
    Спасибо девочки пошла спасать Шахову пошатнувшуюся репутацию, с такими герлами как я ему и враги не нужны
    )))))) Нда)))) (смайлы у меня тут не работают, лень в мозилу идти)))


    Пожалуйста девчи, рада, если интересно, а особенно если понятно)))) А то я еще тот формулировщик предложений))

    Кэт, ты извини что я здесь шоу устроила и одеяло славы на себя перетянула...перевод супер!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Runa Чт 17 Июн 2010, 10:34

    Празднование любви
    Интервью с Гори Кхан (1995 г.)


    Это одна часть, которая не нуждается ни в какой профессиональной журналистской обработке. Поскольку это чистые, настоящие эмоции жены к ее мужу, которые только она может чувствовать. Мы приносим извинения, что мы не могли переиздать оригинал с собственным почерком Гори, из-за отсутствия места. Но мы приводим ее собственные слова, так как это - любовь, в которую мы просто не можем вмешаться!

    Если вы попытаетесь сочинить описание индийских путей и традиций, религий и обычаев, верований и людей, то поверьте мне, то вы поймете, что здесь нет никакой логики. Это страна, где все мы пытаемся жить в единстве, несмотря на наши различия, пытаемся создавать отчаянные примеры индо-мусульманских браков. Институт брака является очень священным для каждой индийской женщины. Но иногда, к священному слову мы, индийские женщины, относимся слишком серьезно.

    В нашей стране мы женимся только однажды – «Прими его или оставь его». Помните, Вы не можете избавиться от гирлянды, которую вы повесили ему на шею, а если попытаетесь и снимите свою, есть вероятность, что вы можете быть задушены до смерти. Помните фразу, (на хинди). Ну, я хотела бы, чтобы мужья походили на пару стильных туфель - используйте их, пока они дают вам комфорт и шик. И немедленно бросайте их, когда они начинаю причинять вам боль. Но факт остается фактом, что типичная жена никогда не будет превышать расходы, чтобы управлять домом. Это также относится и к паре стильной обуви! Бесполезно - она предпочтет надевать их всю свою жизнь, даже если будет умирать в них, в отличие от ее эгоистичного супруга, который не возражал бы сменить обувь немедленно.

    Я родилась в пенджабской семье, и мои родители хотели, чтобы я вышла за человека из простой пенджабской семьи. Но я предпочла выйти замуж за Шахрукх Кхана, чем за какого-то Шарма джи или Чопра джи.
    Я не могу представить себя замужем за Шарма джи, который бы работал с 9 до 17, и звонил в 17.30 в мою дверь каждый день своей жизни. А затем я должна была бы проводить весь вечер с ним.
    Я предпочитаю ждать Шахрукх Кхана. Это так романтично, особенно когда пальцев на руках и ногах хватит, чтобы пересчитать те ночи, когда он бывает дома. Это не означает, что работа для него важнее, чем я. Это только означает, что если не сегодня, то завтра или послезавтра он точно вернется домой.

    Если говорить о Шарма джи, я не могу представить себя составляющей меню нашего ужина. Сейчас у меня нет таких проблем. Когда я оказываюсь на съемках Шахрукха, я позволяю ему заботиться о меню.
    Я всегда говорю моим родителям, «когда я представляю себя замужем за интеллектуальным брамином из Дели – красивым, хорошо образованным, который будет проводить все свое время со мной и нашими двумя детьми – то я говорю: Уау, но нет спасибо». Я предпочитаю интересную жизнь в Болливуде, где я провожу большую часть моего времени, пытаясь определить местонахождение моего прилипчивого мужа. Но важнее знать, не где он застрял, а с кем он застрял. Вы знаете, я не из жен-собственниц. Я невозмутимый человек. Только время от времени мне хочется поместить тайную камеру на его тело, так чтобы я могла знать, находится ли он в надежных руках. Но будет лучше, если это будут не женские руки, в противном случае она пожалеет, что они у нее были.
    Общаясь с его героинями из фильмов, я само спокойствие (так же невозмутима, как и он по отношению к ним). Когда мне случается встречаться с ними на съемках, первое что я делаю, это осыпаю их комплиментами. «О, ты выглядишь такой красивой и цветущей». Но в глубине души как бы я хотела, чтобы они были страшными как смертный грех. Но действительность такова, что мы не всегда получаем то, что хотим! С тяжелым сердцем я должна смириться с тем, что все женщины, работающие с Шаруком, симпатичные – да, прекрасные уродцы (довольно уродливые). Есть объяснение, почему они выглядят очаровательными и привлекательными на экране - это называется «магия экрана».
    Поверьте мне, все жены звезд должны жить с этой теорией, и тогда вопрос о ревности не возникнет. Тогда вас будет окружать аура уверенности. Но с другой стороны, мысли об изменах являются очень неприятными. Нет, нет, нет. Я не становлюсь параноиком, а может быть и я им и являюсь. О черт! Как я могут подозревать в чем-то Шахрукха? Вы знаете, что теперь он легкодоступен? Да! Да! Это мобильный телефон, который, наконец, дал мне ощущение уверенности. Вы можете представить, я могу разыскать его везде, где бы он ни снимался. Я могла бы звонить ему по 50 раз за день. Нет-нет, это не значит, что я чрезмерно любопытна. Просто иногда звоню ему узнать: «Когда ты придешь домой, собака (о, прости дорогой)?» И между делом задаю невинные вопросы, например: «С кем ты разговаривал или встречался сегодня?» Поверьте мне, я задаю эти вопросы не для того чтобы узнать, с кем из его героинь он говорил. Причина этому проста и незамысловата, - постоянно напоминать ему: «Парень, если переступишь черту, то пожалеешь». Черт возьми! Мобильный телефон определенно появился как благо для меня.

    Но все сказано и сделано, Шахрукх и я живем действительно хорошо – может быть потому, что он мой муж, или потому, что я знаю его 11 лет. Он очень заботливый муж. Я клянусь, он уделяет мне больше внимания, чем кто-либо другой на Земле. После тяжелого утомительного дня первая вещь, которую он делает, возвращаясь домой, это крепко обнимает меня и тепло улыбается мне. Только потом он садится за свой компьютер – но эти пару часов, все вокруг него превращается в его опору, поддержку. Знаете что, я самая большая из них. После компьютеров, его следующей страстью является L.D player. Смотря кино, я прижимаюсь к нему и вероятно пытаюсь быть хитрой (только для внимания), которое я определенно получаю. Но это только, чтобы держать меня взаперти, и он мог сконцентрироваться на своем L.D. фильме.

    Сейчас, когда вы узнали немного больше о Шахрукхе как о муже, я надеюсь, что вы с большей симпатией будете относиться ко мне. Позвольте сказать вам еще один секрет – ему нравится, когда его называют подкаблучником. Он соглашается со всем, что я ему говорю. Делай, не делай, хочу, чтобы ты сделал, желаю, чтобы ты сделал. Он уважает все мои решения и считает меня главой семьи. Вы можете назвать его самым лучшим мужем, братом и отцом (в будущем). Если Вы когда-либо увидите, что SRK бежит по Сфкеук Road , вы сразу же поймете, что он делает - да, он вероятно преследует меня. Я чувствую себя настолько сильной и важной в его присутствии. Но потом все эти банальные проблемы. Когда это сводится к принятию решений, которые вовлекают его, Вы определите, кто босс. Хорошо, тогда это не я. Сейчас решение вопроса находится, конечно, в руках Шахрукха. Но он снова убеждает меня, что фактически это было мое (Гори) решение, которое одержало победу над его.
    Но это не значит, что я бы назвала его расчетливым и манипулятором. Он такой, какой есть. Он заставляет меня поверить, что «Гори, ты самый великий человек, которого я встречал» (но только после него). Сейчас вы можете меня неправильно понять, но он не напыщенный. Он такой, какой есть. После съемок с самыми красивыми женщинами в мире, он постарается и убедит меня, что она не так уж и горяча. Но не поймите его неправильно – он не лжец или лицемер. Он такой, какой есть.

    Я случайно не смутила Вас, рассказывая о личности Шахрукха? Но пожалуйста, не относитесь к этой статье серьезно. Я только пытаюсь следовать за простым форматом журналистики. Этот вид формата включает преувеличение. И это - причина, почему журналы о кино запрещены в моем доме. Хотя я дала строгие инструкции своему секретарю, что всякий раз, когда она находит что-нибудь подозрительное, написанное о Шахрукхе, я определенно хочу иметь первую копию у себя дома! Но Вы не думайте, что я одобряю эти журналы. С другой стороны, их очень удобно использовать всякий раз, когда я свожу счеты с Шахрукхом.

    В заключение, главное – это не время, которое Вы тратите друг на друга. Главное, сколько времени Вы дарите друг другу. Все, что я могу сказать, любовь находится в воздухе – повсюду, куда вы ни посмотрите. Я не знаю, являюсь ли я сумасшедшей или безумной. Но это кое-что, чему я должна верить, потому что она там, когда я смотрю в его глаза.

    Источник : журнал «Cineblitz», №59, 1995
    Перевод: katusha/india tv
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор nml Чт 17 Июн 2010, 11:05

    Руна, спасибо за интервью. С удовольствием почитала.
    Интересно, а сейчас она бы смогла с полной уверенностью повторить последнюю фразу.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Runa Чт 17 Июн 2010, 11:31

    Надеюсь, что да))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор nml Чт 17 Июн 2010, 11:33

    Мне тоже хотелось бы в это верить. Так хочется сказки в жизни, пусть и не в своей.
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Tash_S&M Чт 17 Июн 2010, 11:53

    Runa пишет:Надеюсь, что да))

    nml пишет:Мне тоже хотелось бы в это верить. Так хочется сказки в жизни, пусть и не в своей.

    Надо верить, девочки, в сказки, иначе жизнь станет слишком тусклой и обыденной:))))))))
    И,кстати, на многих фото(непостановочных) они так хорошо друг на друга смотрят:))))))
    Дай бог другим так смотреть, после стольких лет брака:))))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Runa Чт 17 Июн 2010, 13:24

    они так хорошо друг на друга смотрят
    Я это тоже заметила давно)))
    Помню, например, когда они вдвоем на показе Карана были, когда еще у него с рукой проблемы были. Там их снимали уже после показа, видно, что они оба уже такие уставшие... а он так ее стоит обнимает, в лобик просто так целует))))) Она прижимается к нему)))) Ляпота Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 426490
    Короче, там точно непостановочно было, т.к. там и темно было, и шумно, и вообще. Не знаю, запомнилось просто хорошо мне это Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 426490
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Tash_S&M Чт 17 Июн 2010, 13:39

    Вот и я на всяких мероприятиях, где снимают их со стороны, без их ведома, заметила это их отношение друг к другу:)))))))
    Очень приятно на такое смотреть:)))))))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Runa Чт 17 Июн 2010, 13:40

    Очень приятно на такое смотреть:)))))))))
    Факт. Радостно за него сразу)))
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор svetlana961 Пн 26 Июл 2010, 20:58

    Я тут решила выложить главу из книги джона Буччана, прежнего тренера "Рыцарей", посвященную Шаху...приношу извинения за возможно корявенький перевод...но так уж у меня вышло Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 164930


    Шах Рух- очаровательный характер'


    Есть намного больше чем незавидные комментарии о Sourav Ganguly, Харбхаджане Синге и Суниле Гаваскаре в книге Джона Бучанана, 'Будущее Крикета: Повышение Twenty20'. Прежний тренер Австралии также приветствует изображение Bollywood и совладельца Наездников Рыцаря Kolkata Шах Рух Хана в кулуарных пониманиях индийской Главной Лиги.


    «Kolkata: 10 марта 2008. Это была моя первая встреча с Шахом Рухом Ханом совладельцем Наездников Рыцаря , в первый раз, когда я чувствовал волшебство человека, короля Bollywood. И в первый раз я ощущал большую картину того, чем являлся этот турнир крикета IPL.

    Это была встреча, которую я ждал с тревогой. Если бы я собирался работать с его Наездниками Рыцаря, то мне должно было быть ясно, что он и товарищи-владельцы Джэй Мехта и Джухи Чавла думали также , как и я.

    Я не знал, что ожидать от Шаха Руха. На пути в самолете от Брисбена до Kolkata показывали один из его кинофильмов, 'Chak De Индия', в котором он играл усеянного звездами тренера индийской женской хоккейной команды. Я пристально смотрел фильм, чтобы попробовать понять человека, с которым я собирался встречаться.

    По прибытию в Звуковую Гостиницу ITC в Kolkata, меня просили ждать в моей комнате, пока меня не пригласят для встречи с ним. Когда этот момент настал, я открыл дверь и вошел в его комнату. Он стоял там, с телефоном у уха, сигаретой в другой руке, окруженный огромной толпой, включая его личного помощника Каруну Бадвола, телохранителей и совладельца Наездников Рыцаря Джэй Мехта. Честно говоря, это было немного страшно.

    Но Шах Рух был довольно мягок и тепло приветствовал меня . Он стремился показать мне, до начала соревнований, все, что он сделал, чтобы получить Наездников Рыцаря, готовых к стадии IPL.

    Он - очаровательный характер - сознавшийся трудоголик- полуночник, который работает с 22:00 до по крайней мере 4:00. Он работает почти круглосуточно.

    Он создал Наездников Рыцаря из-за его любви к спорту, его привязанности к крикету и желанию принести спорт в сообщество.

    Шах Рух хотел объединить историю и легенды о Kolkata с современным развлечением, цветом и видением, чтобы привлечь молодых людей к спорту. Его идеалы и ценности - очень близки к моим, потому я думал, что это будет очень хорошая ассоциация.

    Я думаю, что мы имеем подобную ширину, чтобы быть инновационными и творческими, чтобы разделить нашу страсть со многими людьми насколько возможно, уважая и поддерживая традиции. Я думаю, что справедливо сказать, что мы также любим бросать вызов статус-кво.

    Его присутствие на играх было экстраординарно. Шах Рух - певец и танцор, и к восхищению наших болельщиков он танцевал бы с середины состязания на сцене и пробовал бы снять опьянение сторонников и команды.
    Одно из моих самых любимых воспоминаний о нашей ассоциации было до первой игры в Бангалоре. Я стремился к Шаху Руху, чтобы встретиться с командой перед нашим соревнованием IPL против Королевских Претендентов.

    Была некоторая задержка с его прибытием – что является весьма обычным в Индии - из-за его невероятной популярности. Когда он наконец прибыл, я имел огромное удовольствие представить ему каждого члена команды . Можно было видеть, что он был явно взволнован и счастлив быть там.

    Он был звездой, но он был также скромен. Он никогда не навязывался команде. Как владелец, он никогда просто не входил в раздевалку. Он всегда спрашивал, мог ли он войти. Он сказал мне: 'Вы - тренер, но я хочу быть рядом, чтобы поддержать Вас.'

    И когда он действительно входил, он расточал подарки команде - компьютеры, звуковые системы, телефоны. Он пробовал сказать, что 'мы хотим победить', но это было также об усилии и желании преобладать. Он сказал бы: 'Вы получаете урок и в победе и в поражении.'

    Шах Рух хотел быть с нами, победили ли мы или проиграли. Независимо от результата игры, мы возвращались в Гостиницу после состязания и там были подарки для всех тех, кто был частью команды, включая штат поддержки.

    Каждому человеку состязания в столкновениях между Наездниками Рыцаря и противниками в Kolkata дарили бы золотой шлем средневекового стиля, финансируемый Шахом Рухом. Это был экстраординарный трофей.

    Однажды он взял меня, наряду с нашим директором команды Джой Бхаттачарья и несколькими нашими штатами поддержки, чтобы наблюдать его на съемках его последнего фильма, 'Парикмахер Billu'. Мы провели целый день, наблюдая за съемками, а позже мы узнали, что это была съемка только одной четверти песни! Эти специфические декорации для кино, на холмах снаружи Mumbai, были разработаны, чтобы копировать улицы и сцены исторического города Ахмадабада. Декорации строили 40 дней, и они занимали массивную область, и затем это было разобрано , как только съемка была закончена.

    Мы были гостями в локальном трейлере кино Шаха Руха, пережиток, который он использовал в течение 15 - 20 лет. Это отразило его скромное воспитание и показало в деталях человека за фасадом кинозвезды. Мы также встретили людей, которыми он был окружен в промышленности кино в течение прошлых 10 или 15 лет. Встреча тех людей выдвинула для меня на первый план то, что 'SRK' был лоялен, скромен и никогда не забывал, откуда он приехал. Наблюдать за его работой было удивительно. Шах Рух удивителен. Его этическая работа удивительна. Его внимание, чтобы все детализировать экстраординарно.

    Женатый на Gauri, Шах Рух - ходячая икона. Везде, куда он идет, ему поклоняются. И не только индусы. Он недавно посетил Германию и был окружен толпой. Люди непрерывно обнимают его.

    В Австралии, когда Вы приветствуете людей, Вы обмениваетесь рукопожатием. Но индийские поздравления отличны. Они приветствуют объятиями. Вы обнимаете каждого. Я нашел это интересным для начала. Австралийцы приучены, что у каждого есть часть личного пространства, но в Индии нет такой вещи. Есть очень небольшое место, чтобы пойти вокруг, таким образом люди немедленно вторгаются в ваше личное пространство. Именно так я чувствовал - как мое место захватывается - хотя индусы не видят этого.
    В Индии это является близким и личным все время. Так каждый раз, когда мы встречали друг друга, Шах Рух и я обнимались.

    Шах Рух мотивировал команду. Перед и после каждой игры, он посылал каждому связанному с командой текстовое сообщение невероятной, абсолютной страсти и поддержки. Иногда он посылал нам стихи Rudyard Kipling .

    Он лелеял наши успешные моменты и был в экстазе в течение и после удивительных 158 Маккаллума в первой игре. Даже перед игрой Шах Рух отсутствовал, танцуя на выступах Стадиона Chinnaswamy. Фейерверк предшествовал началу состязания; это был легкий и звуковой показ, чтобы начать турнир.
    И затем был Шах Рух - он был развлечением вне развлечения. И это было в течение всего турнира. Его эмоции были прозрачны, заражая и вдохновляя каждого вокруг него.

    'Наш владелец был клеем, к которому каждый стремился,' похвалил мой помощник тренера Мэтью Мотт. 'Он был feted каждым, он был больше чем жизнь, он был индивидуальностью, кто был вовлечен во все это. Он рассматривал каждого точно так же и имел большое влиянием на группу.'
    Энтузиазм шаха Руха не всегда был удобен. После нашей первой домашней игры против Декана нас проводили в зал заседаний нашей гостиницы в 11.30 после полудня, Шах Рух привел спонсора, который выступил с речью и предоставил подарки всей команде. Это происходило после каждой игры.

    Если Hewlett Packard был главным спонсором, каждый получил компьютер. Мы не всегда побеждали, но Шах Рух хотел оказать его поддержку независимо от этого. Мы чувствовали себя смущенными получением подарков, потому что мы не чувствовали наши гарантированные действия.

    Я несколько раз беседовал об этом с Шахом Рухом . В то же самое время, команда поняла, что как профессиональный sportspeople у нас были обязательства и таким образом мы были обязаны принять участие, но SRK сказал, что он будет стараться быть осведомленным о наших проблемах в будущем.

    Несмотря на огромную известность Шаха Руха в Индии, в одном случае наш любезный совладелец - легенда Bollywood, окруженный толпами на каждом углу и чья рубашка Наездников Рыцаря, KHAN12, произвела большинство продаж товаров любого пункта в IPL – получил отказ на вход в раздевалку команды, который он получил из-за ошибки аккредитации.
    Это был один из самых спорных моментов IPL. Если было более опознаваемое лицо в IPL, чем Шах Рух, я не встречал его. Но он был задержан сотрудниками службы безопасности, напуганными бомбежками в городе Джайпуре, террористическим нападением, которое произошло в двух третях пути от места проведения IPL.

    Этот специфический руководитель службы безопасности, Ниранджан Синг Вирк, который был руководителем антикоррупции и службы безопасности МТП, препятствовал Шаху Руху входить в раздевалку Наездников Рыцаря в Садах Рая. Шах Рух полюбопытствовал, что хотел Вирк. Он думал, что существовала серьезная проблема, когда его тянули в сторону, но поскольку вопросы продолжались, Шах Рух понял, что его расспрашивали, потому что у него была неправильная аккредитация.

    Шах Рух стал злющим, каким он может быть, и как протест наш совладелец отказался входить в нашу раздевалку до конца игр, пока это не было четко разъяснено чиновниками IPL, почему он был выбран руководителем службы безопасности.

    Председатель IPL Лалит публично поддержал Шаха Руха, говоря, что ему нельзя бросать вызов. Но Шах Рух остался разъяренным и избегал наших комнат. Хотя его присутствие мы все еще чувствовали, поскольку его текстовые сообщения увеличились по частоте и деталях.

    «'Мальчики , как я сказал Вам, если Вы продолжаете терять Вас, то должны терпеть мои длинные, скучные msgs. Это - ваше наказание,'» было одно типичное вступление в сообщении вдохновения. Сообщение продолжалось, чтобы сравнить наш неудачный сезон с кино, которое проваливается (' «все мы стали частью неудавшегося сценария»'). Он убеждал игроков «держать наши характеры достойными, оглядываясь назад в этой истории и запомнить ее как специальную историю»'.

    «Много раз у меня были кинофильмы, которые не преуспевали, Но у меня есть способ переживать провалы. Я наслаждаюсь работой и не порчу ваши характеры.»'

    Это сообщение было выпущено в прессу, но это совсем не раздражало Шаха Руха . Но что действительно показывало текстовое сообщение, была его поддержка и уважение к команде даже при том, что мы изо всех сил пытались выиграть спички. Когда мы проигрывали, он показал его истинные цвета. Та черта - марка благородного человека.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор no_nonsense Ср 28 Июл 2010, 07:02

    Светланка, пасибо огромное! Очень интересно. Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 26_1 Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 26_16
    avatar

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 416

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Laris Вт 10 Авг 2010, 17:14

    Крепкая любовь, проверенная временем



    «Он был неуверен в ней. Она испытывала сомнения относительно его работы. Свадьба была единственным выходом» - пишет Муштак Шейх.
    В 1984 году Theatre Action Group, в которой состоял Шарук, давала представление в Loreto Convent, школе для девушек в Нью Дели. Наблюдая за представлением из затемненной аудитории, Гори Чибба, ученица 9 класса, одетая, как и другие, в белое и голубое, бросила свой первый мимолетный взгляд на парня, которому суждено стать суперзвездой. Худощавый парень с длинными волосами по ее мнению выглядел в точности как певец Принц. Можно ли это рассматривать как комплимент? Гори быстро объясняет: « Это значит, я думала, что он довольно уродливый».
    Семейство Чибба – огромная сплоченная семья – жила в Panchsheel Park. В те дни Гори обычно околачивалась со своими друзьями в Panchsheel Club, расположенного в пяти минутах ходьбы от ее дома. На одной из вечеринок в клубе Гори во второй раз увидела Шарука. Вивек Кушалани, школьный друг Шарук Хана, прекрасно помнит тот вечер, когда они пришли на вечеринку. Каждый из них немедленно устремил свой взгляд на различных девушек. И Шарук Хан смотрел прямо на Гори.
    Они продолжили встречаться в клубе, и однажды Шарук отправил ей послание через общего друга, что хотел бы «увидеть» ее. Но загородные поездки напоминали групповые встречи даже пару лет спустя. Это показывает, как много времени понадобилось, чтобы их дружба превратилась в романтические отношения. «Медленно, очень медленно, наши отношения развились во что-то другое» - говорит Гори.
    Спрашиваю Гори о поворотном пункте их взаимоотношений, и она медлит. «Он был очень заботливым и одержимым мной» - отвечает она. Шарук также откровенно рассказывает, как сделал ей предложение. «Было что-то вроде осознания того, что мы должны пожениться. Хм…Я только помню, что сказал, что люблю ее. Я помню, что подбросил ее до дома и сказал ей, что собираюсь жениться на ней. Я даже не ждал ее ответа – просто уехал».
    Но все больше и больше в Гори росла тревога относительно будущего их взаимоотношений. Она знала, что ее родители не примут легко мусульманского парня. Она также ненавидела тот факт, что Шарук был актером. Чем более неуверенным в их отношениях был Шарук, тем более одержимым ею он становился. Поначалу Гори нравилось это внимание. Но постепенно он стал невыносимым собственником. Она не должна была говорить с другими, распускать свои волосы, надевать купальник – а также много другого. «Я был очень прост» - говорит Шарук, вспоминая те времена. Он даже избил одного из ее друзей-парней, только за то, что он пришел к ней домой.
    Шарук после съемок в Faugi переехал из Дели. Предложения из Бомбея сниматься в телевизионных сериалах посыпались на него. Гори же нелегко принимала такое будущее. Это было для нее временем сомнений – индустрия кино казалась странным и неуютным местом, и Бомбей был слишком далеко от ее родного Дели. Шарук будет звонить ей ежедневно из Бомбея. Но это в основном будут односторонние разговоры – он будет говорить, она будет односложно отвечать. На разговоры ежедневно Шарук будет тратить больше ста рупий. Но их беседы не были сентиментальными. «Мы неизбежно начинали ссориться, поскольку ей не нравилось, что я здесь. Что ты здесь делаешь, что за героиня – это были обычные подозрения, поскольку я находился в месте, которое со стороны выглядит испорченным».
    Гори все больше расстраивалась. В их разговоре стало возникать все больше пауз. «Что происходит, Гори? Что ты хочешь? Я должен прекратить работать?» - постоянно спрашивал Шарук. «Ты покинул меня» - было мотивом их разговора. Было одно решение. «Выходи за меня и мы переедем сюда» - сказал Шарук. Гори ответила в ее моносложной манере – ОК.

    перевод katusha/www.indiatv.ru
    avatar

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 416

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Laris Вт 10 Авг 2010, 17:30

    журнал ОК . февраль 2010

    Я сложный и странный: Шарукх Кхан

    У меня есть проблемы. Я сложный , говорит Шарукх Кхан. Лишь за момент до этого признания, мы видели его на четвереньках, старающегося развлечь прекрасную, маленькую девочку. Завоевание сердца значит больше, нежели чем любое количество кассовых хитов.
    Если Бадшах Болливуда на самом деле так сложен как заявляет, это только добавляет ему очарования. Конечно Шарукх Кхан мог бы быть выше, лучше выглядеть, быть богаче чем есть, но этот человек, просто таков каков он есть, харизматичен вне всякого сравнения.
    Путь от "парня из среднего класса" до нахождения в одиночке "на вершине высочайшего здания в мире" был проложен усердной работой, ограниченным сном и друзьями.
    Не хотя звучать высокомерным, он счастлив сказать что он наслаждается коллекционированием похвалы. Мы говорим что каждая похвала, хорошо заслужена.
    От слабостей романтизма до отцовства и западней славы, звезда фильма Меня зовут Кхан с искренностью говорит на разнообразные темы. Если он уже не заставил Вас поддерживать команду Шарукх Кхана, он может сделать это прямо сейчас...

    Кто тот единственный человек в вашей жизни ради которого вы пожертвуете всем чем угодно ?

    Я думаю это было бы романтично если бы я сказал ,что это моя жена, но, в данный момент, такого рода любовь, я чувствую к своим детям , она не имеет себе равных.Честно, я бы пожертвовал чем угодно в своей жизни, ради своей дочки и сына.

    Какова самая романтичная вещь, которую ты когда либо делал для Гори?

    (Улыбается). Я принёс ей пластиковые серёжки в виде бритвенных лезвий и плойку для волос, которые не были легко доступны тогда в Индии, с базара Palika ( в Нью-Дели). Я говорю о днях когда я добивался её. В то время я был как большинство людей, парнем из среднего класса, и это были единственные вещи которые я мог себе позволить. Поэтому вместо того чтобы покупать один большой подарок, на деньги которые у меня были я привык коллекционировать маленькие вещи которые я думал ей понравятся. Тогда, мода была более панковской, поэтому я привык ходить по всем этим женским магазинам, и в один день я нечаянно услышал как она говорит кому-то: "Знаешь что на самом деле классная вещь?"плойка для волос."
    Поэтому я пошёл и искал искал и искал её. Позже я отправился на Базар Palika, и они даже не знали что это. Тогда не было интернета, поэтому мне пришлось объяснять что это очень наглядно для них! Я думаю что это был самый продуманный подарок, который я когда либо дарил Гори. (Смеётся) Она сказала мне позже, после того как мы поженились, что она никогда не работала.

    Из всех тех подарков, которые ты дарил Гори с прошествием лет, какой из них вы думаете был самым большим хитом для неё?

    Я дарил Гори много подарков, которые она в большинстве возвращала обратно в магазины и покупала что-то ещё. (улыбается). Она неожиданно пойдёт и купит что-то однажды, когда мы будем в Лондоне или Америке, и и скажет что это подарок от меня. но если серьёзно, я думаю что самый большой подарок который я когда-либо ей подарил это этот дом. Я подарил ей дом на её день рождения, 8 Октября в 1995 году,насколько я помню. Я сказал Ади (Адитье Чопре) и Карану (Джохару) и ещё нескольким из наших друзей, что я куплю этот дом, но я не говорил Гори. В то время, он был очень ветхим и изношенным. В нём не было электричества, поэтому купили множество свечей, и кто-то из студии Яш Радж помог нам расположить их все на террасе. Даже ступени были сломаны, поэтому нам приходилось подниматься крайне осторожно.
    Мы настилили досок и устроили обед. Я думаю что это был biryani из Lucky. Мы пошли и посмотрели Непохищенную невесту на её день рождения. Она всё ещё не знала о доме. Я помню я делал фото сессию с Ракешем Шреста в тот день и затем была вечеринка, я привел её сюда и сказал:"это твой подарок на день рождения." (Смеётся). она пыталась вернуть и его тоже, после двух или трёх лет, до того момента пока я полностью не расплатился за него, но сейчас она Ok, насчёт него.

    Ты уже достиг вершины успеха. Что заставляет тебя вылезать каждый день из кровати, теперь?

    Я становлюсь очень оживлённым думая о работе. Я нездоров сегодня, однако для меня, это утро, как каждое утро, о встрече с новым образом игры и я просто иду туда и делаю это. я становлюсь оживлённым перед камерой. (Улыбается) хотя не перед фотокамерой.

    Кажется что ты делаешь так много каждый день. У тебя должно быть по истине длинный список того что должно быть сделано.

    На самом деле,нет. Я совершенно не организован. Если ты организован, ты никогда не справишься с вещами. Собственно говоря, я привык говорить девушке являющейся моей ассистенткой : "не будь организованной". У меня есть две поговорки, которые очень ясны, "Позволь процессу продолжаться в этом сумасшествии", и "Время начинается тогда когда я достигаю определённого места". Поэтому не нужно устанавливать время. Но тогда у меня больше часов в моём дне чем у большинства других людей, потому что я работаю время от времени до 3 или 4 утра.
    (Улыбается) Есть люди у которых возникает множество трудностей с их супругами потому что они приходят домой в нелепое время и говорят, "Ох у меня была встреча с Шарукхом". Конечно их жёны не верят им. Меня просили, "Пожалуйста позвоните моей жене и скажите ей что я сижу с вами сейчас, потому что она не поверит мне когда я скажу ей ,что у нас была большая корпоративная встреча в 2 утра!" У меня встречи происходят в необычное время и это okay для меня, потому что я сплю лишь 5 часов или около того. Это правда что у меня множество работы, продолжающейся всё время. В течении последнего года, я не снимался из-за своей травмы но обычно я снимаюсь до 9 вечера. Затем я возвращаюсь и я люблю быть со своими детьми. В полночь я люблю тренироваться. После того как я заканчиваю тренировку, час ночи выделенное время для людей которым нужно встретиться со мной. Встречи продолжаются до 3 утра. Затем я иду спать, просыпаюсь в 8 и направляюсь на съёмки в 9 или подбрасываю детей в школу. Это то как это происходит. Это не то, чтобы я хочу делать вещи так поздно всё время, но если я хочу делать столько же работы как я выполняю, тогда я должен это делать.

    Что деньги значат для кого-то у кого их так много?

    Деньги не значат много для меня. Я понимаю и вижу возможность делать деньги и я пользуюсь этой возможностью, я очень чёток на этот счёт. У меня нет сомнений в своей правоте делать деньги посредством работы связанной с моей работой. За фильмы, я не взымаю платы совсем. я делаю фильмы потому ,что мне нравится история и после оплата сколько мне заплатят, столько заплатят. Есть фильмы за которые мне не платят и есть фильмы за которые платят. У меня нет контрактов с цифрами в нём и все кто работает со мной знают об этом.
    За исключением этого, я принимаю любую другую возможность сопровождающуюся зарабатыванием денег. Я думаю, что для каждого юноши кто может прочитать это интервью, важно стать хорошо сбалансированным экономически. Деньги никогда ничего не значили для меня. Я не нашу наличных, я не подписываю чеки. Я не знаю как много денег я заработал. Только когда мой бухгалтер или мой секретарь или моя жена говорят мне что нам нужны деньги, я должен идти и работать.
    В противном случае,если бы это только зависело от меня, я бы не зарабатывал денег. Я очень чёток на этот счёт. Это не делает для меня разницы. Я не трачу денег лично, за исключением вещей таких как компьютеры, которые тоже больше не такие дорогие. Если мужчина или женщина могут пойти в магазин и купить две вещи, если они не могут выбрать между ними, тогда я полагаю у вас достаточно денег. Это всё. Вам не нужно больше чем это.

    Ты признанный гаджет-фрик (любитель электронных устройств), какое из последних приспособлений ты купил ?

    Я купил FLIP, который является небольшой HD камерой, которая позволяет вам снимать вещи при тусклом освещении. Это очень интересно. Я использую Коммуникатор Нокии, и мой лаптоп всегда путешествует вместе со мной. (улыбается) Я на самом деле люблю Нокию, поэтому я позвонил им и сказал им взять меня (для их рекламных роликов). я делаю это если я пользуюсь брэндом регулярно и я встречаюсь с кем-то из компании, как с LUX. Я сказал им: "Пожалуйста возьмите меня в вашу рекламу." Они сказали мне что они не используют парней в их рекламе мыла, поэтому я сказал: "Попробуйте это впервые. Я совершенно ok, с выполнением этого. "

    Вам должно быть комфортно с брэндом чтобы поддерживать его?

    Если тебе комфортно, мне комфортно. (Улыбается) Я очень любезный в этом моменте. Множество людей, особенно журналисты, спрашивают меня, почему я выбираю представлять некие продукты. Я говорю, "Почему вы крутите эти или те рекламы на своих каналах или в ваших газетах". Если ты скажешь, "Это бизнес для нас", тогда я скажу, что для меня тоже это бизнес. Если есть компания которая в состоянии вкладывать Кроры рупий в простое лицо, то эта должна быть копания в которую верят множество людей, потому что в противном случае они не смогут преуспевать. Я полагаю что это огромная честь. Я никто чтобы допрашивать эти брэнды.

    Как только вы подписаны на поддержку брэнда, вы вовлечены в их компанию?

    Я не вовлечён в творческую часть. Моя логика в том ,что ты знаешь свой брэнд. Я очень вовлечён в свои фильмы. Если ты мне скажешь сделать что-то в фильме чего я не хочу, ты не заставишь меня этого сделать. Но с рекламами, я верю этому это твоя реклама, твой продукт. Ты говори мне что делать и я сделаю это. Да, есть определённые вещи, которые я не сделаю... возможно потому что я стесняюсь или мне неловко на этот счёт. Я сделаю это заявление - и я надеюсь что это не очень напыщенное заявление, я представлял максимальное количество продуктов в этой стране, за все времена. И до сегодняшнего дня, у меня никогда не было проблем с чьей-то креативностью. Некоторые люди могут сказать что это или то не хорошо, но не я. Когда вы продаёте свой продукт и используете меня, я не могу говорить вам как это делать.

    Несмотря на все вещи которые у тебя есть, должно быть есть вещи без которых вы должны были учиться жить?

    Я могу обернуться и сказать романтично что у меня нет времени смотреть на закат, у меня нет времени гулять по пляжу. Есть множество вещей которые я не могу делать, но я выбрал такую жизнь. нету жертвы. Ничего не оставленно позади. Персонально, да я бы хотел чтобы мои родители увидели это, но это тоже очень эмоциональное желание. Этого никогда не произойдёт... Они оба умерли. Я скучаю по ним, но это то что есть. Если кто-то спросит меня скучаю ли я по прогулкам по пляжу то я скажу что я "Если я буду скучать, я куплю его." я не пытаюсь быть высокомерным, или ярким или помпезным, потому что я не могу позволить себе делать это. Я выбрал эту жизнь, быть частью чьих-то ещё жизней и я очень наслаждаюсь этим. Я бы ни на что не обменял её и я не жалуюсь. Моя жизнь для других людей. Нет ничего личного. Единственная вещь которую я поистине делаю для себя это нахожу время для моих детей. Нет места где мне хотелось бы быть, нежели чем обнимать нежно своих детей. Нет ничего чем я наслаждаюсь больше.

    Взрослея, была ли одна вещь которую ты хотел купить, видя в ней реальный символ успеха?

    У меня есть детские желания каждый день - те мечты не зарезервированы для моего детства. (Улыбается) Я хочу купить стадион. Я хочу создать студию. Возможно я сделаю это, возможно нет. Я никогда не считал ни одну вещь символом успеха. У меня нет символа, или лимита или края для успеха. Вчера они сказали мне что моё имя на луне и я сказал : "Почему нет на Плутоне тоже" ? (Смеётся) Я сказал это с множеством позитива. Когда люди слышат некоторые вещи которые я говорю, они думают что я высокомерен. Правда в том что я сказал это как ребёнок. Если вы даёте ребёнку игрушку, он хочет ещё одну. Я люблю больше вещей, материальных или иных.

    Когда у тебя есть восковая статуя и кратер с твоим именем, не сложно ли сохранять реальную перспективу?

    Ни говоря ничего против важности всех этих вещей, статуи в музее Гревине во Франции в музее Мадам Тюссо, или кратера на луне, могу я просто быть честен? Я не хочу звучать высокомерно. Я благодарен за эти вещи, но они не являются лимитом или финальным символом успеха. Если вы определяете эти вещи как финальную ценность, то это конец. Моя мама хотела чтобы я увидел музей Мадам Тюссо. Она также хотела чтобы я увидел танец в Lido. Я никогда не был за границей пока не приехал в Бомбей. Мы были не достаточно богаты чтобы я мог поехать. Моё первое путешествие было когда мы снимали Игру со смертью. Теперь я выполнил оба (желания). Если бы моя мама была жива, она бы не сказала мне. "Это всё. Теперь ты всё сделал." Она бы сказала, "Делай то что делает тебя счастливым." Удивительная часть моей жизни это то что выполнение делает меня счастливым. Сделав это или планируя сделать это, нет.


    "Работать" всё время должно быть утомительно всё же...

    Мало действия истощает меня. Когда я ничего не делаю, это утомительно. Как в прошлом году, когда я был в постели со своей травмой. Это приносит мне головную боль, заставляет меня чувствовать себя толстым. Это заставляет меня чувствовать себя ненужным.Это заставляет меня скучать.Это заставляет меня чувствовать себя серым/неинтересным.. это заставляет меня чувствовать себя бесполезным. Я устаю когда я бесполезен.

    К кому вы идёте когда тебе нужно честное мнение?

    Я очень честен с собой. Как сейчас, я сделал фильм Меня зовут Кхан и я думаю это изумительный фильм. Я думаю что я сыграл очень хорошо. Но я очень честен на счёт этого. Я думаю что я сделал всё что мог, но я уже знаю, так как фильм выходит, что я могу сделать лучше. У меня есть эта странная проблема и я говорю о ней всем, включая моих детей : "Лучшее разрушитель хорошего" У меня есть эта проблема... Я могу сделать лучше, я могу сделать это милее, я могу быть более захватывающим как актёр, я могу бросить себе вызов.

    Если это то как ты себя ощущаешь, когда же ты будешь удовлетворён чем-то?

    Я оставлю удовольствие до того, когда мне будет 97 лет, тогда я сяду и посмотрю всё что я сделал. Я возьму перерыв в работе, на один год, когда мне будет 97! Я сяду и посмотрю всё - взгляну в прошлое, займусь самоанализом и буду настальгировать. Я увижу всё это, решу и скажу. "Ok, достаточно" (смеётся) Затем я начну работать снова, когда мне будет 98.

    Чего боится "Шарукх Кхан"

    У меня есть только один страх. Я боюсь что кто-то отрежет мне руки. Не спрашивай меня почему. Если вы сможете объяснить свой страх, тогда я полагаю вы больше не будете этого бояться. Я боялся этого с детства. Помимо этого, я не знаю можете ли вы назвать это страхом, но я надеюсь что мои дети смогут жить вне тени отцовского имени. Я надеюсь что их не будут судить потому, что они мои дети. Я надеюсь что у них будет свобода делать всё что они пожелают делать, без слов людей, "Oh, yeh Shah rukh khan ke bachche bain"(О, это же дети Шарукх Кхана). Я попытался подавить этот страх сказав им, очень ясно, насколько я неважен как профессионал, и как я важен как отец. Это единственный эмоциональный страх который у меня есть.

    Есть ли характерная черта или достоинство которое у тебя есть, которой ты надеешься что твои дети научатся от тебя?

    Не говорить "нет". Я думаю, если ты можешь сделать человека счастливым в любое небольшое время которое у тебя есть, не говори этому нет, сделай это. Даже если это больно для тебя, ранит тебя, причиняет тебе трудности или утомляет тебя, просто иди вперёд и делай это! Сейчас, на стадии своей жизни, я чувствую что у меня нет очень много достоинств. (Пауза) Чтение ещё одна вещь. Я бы хотел чтобы мои дети стали читать и это стало привычкой.

    И одна привычка которую ты надеешься что они не приобретут?

    Я немного затворник и странен, поэтому я надеюсь что они не такие. Это не хорошо. Кроме того, это также немного одиноко, быть таким. Я надеюсь что у них будет больше друзей чем у меня. У меня не так много друзей. Я бы хотел чтобы они были больше как моя жена. Гори мила, общительна, приятная, чиста, наивна, откровенна и проста. Я ничего из всего этого. Я не прост. Я не откровенен. Я сложен.. У меня есть проблемы. Я странен. Я хочу чтобы мои дети были как моя жена, потому что она нормальный человек и я бы хотел чтобы в моих детях была эта нормальность.

    Из вас двоих, кто играет сторонника дисциплины с детьми.

    Моя жена всегда кричит на детей. (смеётся) Я не могу дисциплинировать никого. У меня в офисе 140 человек и нет дисциплины. Я живу в хаосе.

    Когда был последний раз когда с тобой случалось что-то невероятное, потому что ты Шарукх Кхан ?

    Я был на крыше самого высокого строения в мире (Burj Khalifa) персонально, один, с детьми. (улыбается) Я приезжал туда когда был заложен первый камень и затем когда он был открыт впервые для всех. Мы поднялись на 167 этаж, прямо на крышу, где больше никому не разрешалось быть, и увидели мир от туда. Я думаю что это был замечательный опыт для детей. У меня есть дом на Пальмовых островах, который мне подарил Султан, так что это очень круто. И у меня было несколько прекрасных встреч с замечательными людьми. Мохамад Махатхир - один из величайших лидеров в мире, является моим другом. Мы однажды спускались по улочкам Малайзии, когда люди начали нам махать. (смеётся) Он сказал мне, "Они машут не мне, они машут тебе, ты такой популярный!"
    Я встречался с принцем Чарльзом. Я встречался с несколькими главами государств и они были поистине добры ко мне. Короли и королевы тоже. Большинство времени я был поражён насколько люди милы. Все эти очень знаменитые люди очень просты и откровенны. Ты понимаешь что самая прекрасная вещь о самых особенных людях с которыми я встречался то, что они чрезвычайно обычны. Когда ты встречаешь их, ты поражаешься.... не их познаниями, не их интеллектом, а их простотой. И ты говоришь: "Ох, если он или она может быть настолько просты и делать это, тогда я тоже смогу!"
    Я вдохновлялся от тех замечательных людей с которыми встречался, потому что они настолько фундаментальны. Вы создаёте образ... Я уверен что у множества людей есть мой образ, когда они видят меня со стороны... Я надеюсь что что когда они встретятся со мной, они обернутся и скажут: "Он обычный парень." Для меня, в этом красота встреч с особенными людьми.

    Что бы ты сказал является самой обычной вещью которую ты делаешь?

    Я упаковываю свои собственные чемоданы когда я путешествую. Я люблю забирать свои собственный чемоданы в аэропорту, даже не смотря на то что у меня есть множество людей чтобы помочь мне. Я люблю заниматься ими сам, но это главным образом потому что они так часто теряются (Смеётся). Хотя прежде всего, я думаю самая важная вещь которую я делаю, это то что я учу своих детей. Я занимаюсь с ними и подбрасываю их в школу по утрам.

    Ты был очень искренен с журналом OK! И кажется что это является обычным, что заставляет меня задаваться вопросом, есть ли вопросы на которые бы тебе было бы неудобно отвечать?

    (Улыбается) Если ты чувствуешь что я открыт с людьми, это моя хитрость. Я говорю очень открыто на публичной платформе, но это часть причины почему никто на самом деле не может меня узнать. Единственная вещь что я сохранил себе, это я. И я люблю это. Люди думают что они знают так много обо мне - на основании того что слышали обо мне, видели, смотрели, читали обо мне... Они думают что моя жизнь открытая книга, но правда в том что есть разделы книги, которые полностью закрыты. Я наслаждаюсь этим, так же как я наслаждаюсь своей игрой. Даже когда играю я сохраняю несколько секретов от режиссёра. Сейчас я пишу книгу, но эти секретные разделы... эти страницы... останутся нетронутыми.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    avatar

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 416

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Laris Вт 10 Авг 2010, 17:33

    Интервью-2009
    Интервью

    Каково ваше состояние души на сегодняшний день?

    Как обычно, я мотаюсь повсюду, делаю множество дел. После долгого отпуска я снова работаю, и мои дни заполнены с самого утра — съемки, шоу, открытия. Но в душе я более спокоен. Я чувствую себя счастливее и не хочу слишком близко общаться с миром. Не знаю почему — возможно, из-за детей, возможно, потому что стал немного старше.

    Какое у вас было прозвище в школе?

    Mail gabba — потому что я бегал очень быстро, как скорый поезд. И потому что мой чуб торчал торчком. Можете вспомнить свои детские шалости? О, у меня их много! Я доставлял множество хлопот своим учителям. Помню, убедил свою учительницу по химии, что она должна ставить мне хорошие оценки, потому что я ей как сын. Также частенько разыгрывал приступ эпилепсии. Я «терял сознание» в классе, и учителям приходилось снимать обувь и пытаться привести меня в чувство с помощью её запаха. Однажды у нас был новый учитель, и когда я «потерял сознание», другие дети убедили его, что, если он не отдаст мне свои кожаные туфли, я умру. Бедняге пришлось остаток дня ходить босиком.

    Можете ли вы сообщить нам малоизвестные факты о себе?

    1. У меня много родинок, но только на правой стороне тела.

    2. Я не пью воду, только пепси.

    3. Я ненавижу тапочки, никогда не ношу их.

    Если бы вам пришлось извиняться, кому бы вы принесли свои извинения?

    Всем людям, которых я люблю, за то, что не провожу с ними больше времени. Надеюсь, что мне не придется извиняться за это перед детьми.

    Каковы четыре необходимых ингредиента любви?

    Время, проведенное вместе, — чем больше, тем лучше. Много страсти и смеха. Я верю и доверяю людям, которых люблю, но все равно ревную их, так что ревность и чувство собственничества тоже.

    Какая ваша любимая часть человеческого тела?

    Ключица.

    Каковы три малоизвестных факта о вашей жене Гори?

    1. Она раньше очень хорошо рисовала, но больше не делает этого.

    2. Она очень хорошо танцует.

    3. Она типичная пенджабская девушка из семьи со средним достатком.

    Какую самую необычную вещь вы когда-либо клали себе в рот?

    Крем для бритья — на съемках in Kabhi Haan Kabhi Naa. Я должен был есть мороженое, но оно не хотело держаться в стаканчике, так что я использовал крем для бритья. Иногда, играя с Арьяном и Суханой, я кладу насекомых себе в рот, будто бы я их ем. Но потом, конечно, выплевываю.

    Чего вам хочется больше всего?

    На самом деле я больше ничего не хочу. Я получил достаточно и счастлив. Сейчас мне хотелось бы больше отдавать, но я не знаю как и поэтому пытаюсь сделать это моим собственным способом. Я пытаюсь сделать всех счастливыми, потому что чувствую себя плохо, если обижу кого-нибудь.

    Каков был самый запоминающийся телефонный звонок в вашей жизни?

    Самый грустный звонок — тот, который мы получили из госпиталя, когда нам сказали приехать за телом отца. Это было в половине третьего ночи, и мы приехали в госпиталь к четырем утра. Еще я помню, что мама не сказал мне, что отец умер — она просто сказала: «Отец хочет, чтобы ты приехал».

    Когда в последний раз вы выходили из себя?

    Я очень, очень сильно разозлился месяцев 6 назад. На самом деле у меня ужасный характер, но я научился сдерживать себя, так как часто сам боюсь того, что могу натворить. Когда выхожу из себя, меня невозможно остановить, могу даже убить кого-нибудь. Так что в серьезных ситуациях я пытаюсь держать себя в руках.

    Какую книгу вы перечитываете наиболее часто?

    Многие. Книги Адриана Мола и Вуди Аллена (у меня полная коллекция его книг). «Отцовство» Билла Косби.

    Что бы вам хотелось унаследовать?

    После того как я стал актером, люди стали говорить, что я симпатичный. Но мне хотелось бы унаследовать внешность моего отца — тогда я был бы красив. Он был под два метра ростом и был очень красивым — я совсем на него не похож. Мама тоже была красавицей.

    Какое слово в английском языке наиболее сексуально, на ваш взгляд?

    Sweetheart. Я нахожу это слово очень сексуальным, хотя его часто используют не по назначению. И я не имею в виду постельно-сексуально. Шаши Капур произносил это слово очень галантно. Думаю, у меня тоже неплохо получается. Я называю так многих людей.

    Что было самое плохое, сказанное о вас?

    Ашок Банкер однажды написал, что меня нужно выгнать из Бомбея, потому что мы, актеры, представляем опасность для нормальных людей. Потому что нас обвиняют в связях с мафией, нас пытаются убить, и невинные люди страдают. Это не то, чтобы самое худшее, что было сказано обо мне, но я нахожу это очень глупым. Никто не может диктовать людям, где им жить. Никто не может заставить меня уехать из Бомбея, особенно после того, как я столько заплатил за свой дом.

    Если бы вы могли изменить одну вещь в своем теле, что бы это было?

    Ради красоты — ничего, но ради ремонта — это был бы диск в моей шее, а также колено и щиколотку. Они очень болят.

    Каким бы вы не хотели, что бы вас запомнили?

    Средним актером. Мне страшно, что через 30 лет люди скажут: «Шакрукх был так себе. Не слишком хорош, не слишком плох. И что они будут говорить о моих ямочках. Я буду очень разочарован, если все, что обо мне запомнят, будут мои ямочки.

    Что вы никогда не устаете покупать?

    Игрушки. Сейчас у меня есть хорошее объяснение этому — дети. Но я всегда обожал покупать игрушки, даже больше, чем электронику. Я также покупаю очень много вещей для компьютера и книги.

    Что поддерживает вас во время кризисов?

    Вера и надежда в то, что еще одна попытка — и проблема будет решена. Даже если бить головой в дверь, дверь, в конце концов, рухнет. Я обладаю энергией, чтобы подняться после падения и попробовать снова. Я всегда даю себе еще одну попытку.

    Верите ли вы в Бога?

    Я совершенно и полностью верю в Бога. Очень мало людей верят в Аллаха так, как верю в него я. Я религиозен по-своему — молюсь Ему, только чтобы попросить за другого. Я буду молиться за себя только в крайнем случае. В последний раз это было, когда хотел спасти маму.

    Какова ваша идея о прекрасном дне?

    Он должен начаться в два часа дня и закончиться в пять утра. Раньше я думал, что просто безделье сможет сделать день прекрасным. В дождливый день люблю находится дома в хорошей компании и смотреть кино, поедая чипсы и запивая их пепси.

    О чем в своей жизни вы жалеете больше всего?

    Иногда о том, что не могу контролировать себя. Иногда о том, что слишком терпелив.

    Если бы вам позволили написать одно-единственное письмо, кому бы вы написали?

    Это было бы письмо, подобное тому, которое Авраам Линкольн написал учителю своего сына. Я напишу письмо в случае своего ухода людям, которые будут заботиться о моих детях, особенно их учителям. Я бы сказал: будьте добры к ним, не будьте грубы с ними. Будьте строги, но не бейте их. Возможно, им потребуется немало времени, чтобы понять некоторые вещи, но это не потому, что они не хотят учиться, а потому, что у них на уме и другие вещи кроме учебы.

    Существуют ли ангелы?

    Да. Их больше, чем нас, так что каждый имеет своего персонального ангела. Я уверен, что являюсь чьим-то ангелом или кто-то думает обо мне так. Я знаю многих людей, которые являются моими ангелами. Но я не скажу им об этом, потому что тогда им придется исчезнуть.

    2009 год

    liveinternet.ru
    avatar

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 416

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Laris Пт 13 Авг 2010, 16:23

    By Maithili Rao

    Триумф Шакрукха Кхана.

    Фильм «My name is Khan», во многом, будет определяющим для карьеры ШРК. По тому, как он отстаивал право показать фильм на киноэкранах, он превратился в настоящего героя своей жизни в стране, которая ищет своих героев среди своей элиты. Не менее важно, что своим непримиримым и напористым изображением прогрессивных героев – мусульман он начал с образа Кабира Кхана в Chak De!, тем самым мы в Индии надеемся, пересмотреть отношение к образу мусульман в индийском кино. И мы уже приветствуем этот переход от привычных клише, присущих мусульманскому типажу в индийских фильмах: паренек с добрым сердцем, подпольный главарь мафии, контрабандист, инспектор полиции, пытающиеся доказать, что они патриоты.
    Это простое утверждение является устоявшимся, оно должно быть сделано публично, с тихой гордостью, без извинений. Это более эффективно, поскольку оно сделано Болливудом и сделано его ведущим актером в фильме продюсера и режиссера, фильмы которого делают джек-пот по кассовым сборам в кинотеатрах чаще, чем проваливаются. Даже придирчивые критики дуэта Карана Джохара и Шарукх Кхана должны признаться, что МНИК больше, чем фильм. Преимущества и недостатки фильма можно оценить позже, но ничто не может свести к минимуму его значимость. Значимость может только набирать обороты со временем. Фильм может стать стимулом для движения некоторых сил, в котором бешеные неконституционные партии могут натолкнуться на мирные гражданские действия, конечно, под наблюдением правительства, основной обязанностью которого является обеспечениея соблюдения законности и правопорядка.
    Понадобится время, чтобы проанализировать и оценить долгосрочные политические последствия всего этого. Это может или не может будоражить общественное мнение и побудить кого-то к коллективной деятельности после эйфории энтузиазма, что произошло после сделанной как драма для ТВ премьеры фильма. Было приятно видеть, как обычные мумбайцы пришли в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм, не взирая на угрозы со стороны известных и опасных сторонников Шив Сены, и они призывали других, чтобы выразить свою солидарность. Не путем размещения сообщений "Люблю тебя, ШРК", но придя в кинотеатры. Круглосуточное освещение событий, развернувшихся вокруг премьеры этого фильма, было оправдано, поскольку речь идет о не просто фильме с суперзвездой, бывшим также и сопродюсером фильма. Кинозвезда, которому при рождении было дано мусульманское имя, утверждал со спокойным достоинством, что он гордится тем, что он мусульманин и индиец. Заявление, сделанное ШРК имеет важное значение не только для Индии, но и для мусульман во всем мире, на которых стоит клеймо джихадистов за то зло, совершенное несколькими из них. В нынешней обстановке исламофобии необходимо противопоставить аргументы и, например, начать это с Бомбея, где это особенно важно, смело подойти к опасному тигру в его собственной норе.
    История о капитуляции Болливуда перед самозваными суперцензорами постыдна.
    Слишком долго, из-за угроз насилия за самоуважение, возобладали в киноиндустрии Бомбея коммерческие интересы, раболепие, трусость.
    Это утверждение, когда не только режиссер имеет право на проведение премьеры своего фильма, принятого цензурой, но это и гражданское право отдельного человека иметь право голоса и право отстаивать свое мнение, что не может быть приемлемо для ксенофобии фанатиков, и это является определенным этапом.

    Кто-то может без конца обсуждать, что если бы, центральное правительство Индии нажало бы на главного министра штата Махарштры, то заставило бы его противопоставить руководителю Шив Сена всю мощь своих полицейских сил. И такое уже было при приезде Рахула Ганди, когда была применена со стороны Шив Сены тактика партизанской войны, продемонстрировавшим всей Индии о своем влиянии на политику в штате. Активисты за гражданскую свободу боролись в одиночестве. Потом приходит один актер – суперзвезда, известный скорее своим обезоруживающим обаянием и своими романтическими блокбастерами, чтобы продемонстрировать свою стальную волю и харизму. Спасибо, Шакрукх Кхан, за то, что стоишь за то, во что веришь и не прогибаешься. Это было не так просто говорить с хорошо сформулированными извинениями, когда в проект, в котором ты участвуешь, вложено 100 кроров рупий. Вы доказали, что в и жизни вы – реальный герой, а не только на киноэкране.


    Не менее важное значение имеет воплощение им в фильме образа Ризвана Кхана. Он представляет собой почти революционный разрыв стереотипов, применяемых в индийском кино, когда речь идет о мусульманских символах. Пожалуйста, контрабандист, националист-боевик, полицейский, который должен доказать, что он более патриот, чем его коллега – индиец; друг семьи; фонтанирующий неудачными шутками стихотворец, куртизанки с золотым сердцем, меланхоличные прожигатели жизни…. мы встречались с ними все больше вне мира гладкого придворного этикета навабов из "мусульманского общества" ушедшей эпохи. Что же касается мусульманских актеров, то Юсуф Хан должен был повторно креститься в Дилипа Кумара, а Мина Кумари стала Mahajabeen. И только в 1990-х годов произошло то, что большие звезды пробили себе путь к успеху, оставив свои мусульманские имена без изменений. А сулит ли это что-нибудь адаптации духа нации, уверенной в своем плюрастическом наследии, несмотря на периодические религиозные столкновения?

    Даже если ответ сдержанное «да», наше кино не создало героев с мусульманскими именами, даже при всем том, что трио Кханов с новым пополнением : Саиф Али Кханом, Ирфан Кханом и Фарханом Ахтаром – управляют кассовыми сборами в кинотеатрах. В фильмах Fiza и Fanaa были отрицательные герои-мусульмане, выбравших для себя путь террора и, к сожалению, осознавших это слишком поздно. Это был именно ШРК, сыгравший наиболее значимых персонажи – мусульман: в «Chak DE!» и в «My name is Khan». Кабир Кхан, воодушевленный тренер по хоккею, был вынужден задавить в себе свое собственное тщеславие, перед тем, как повести своих девушек к славе и отстоять свой патриотизм.
    Ранее, в Hey Ram! ШРК сыграл друга пуштуна (Amjad Ali Khan), вытаскивающего своего друга Камала Хасана, запутавшегося в своих мучительных попытках понять идеологию RSS, доказывая, что чтобы быть истинным наследником Ганди нужно иметь бесспорную веру в теорию ненасилия, проповедуемой Ганди. Его роль была немного больше, чем камео, но важно то, что его вера не дрогнула под повторяющимися натисками истории.

    Воплощая образ Ризвана Кхана, ШРК играет умственно отсталого человека, проявляющего незаурядные способности в определенной области, чьи невинность и добро восторжествуют над его недостатками. Он представляет собой объединенный образ героев «Форрест Гамп "и «Человека дождя» - трогательно, да, но жестко, а также и возвышающе. Есть уверенность в том, что при переработке сценария Shibani Bathijas Каран Джохар достаточно хорошо исследовал сам материал первой половины фильма. Это также первый случай, когда мы видим ШРК, освоившего методику поведения и действий своего героя. Он приспособился ходить, шаркая туфлями, уклоняется от чужих прикосновений, отказывается смотреть другому человеку в глаза, неизменно монотонно повторяет то, что он слышит, он делает все то, чтобы показать рядовому зрителю, как определить синдром Аспергера, для этого не нужно писать докторскую диссертацию, а просто отдельными штрихами показать, почему Ризван ведет себя так, как он это делает. История любви с Мандирой, женщиной воспитывающей в одиночку своего сына, вновь зажигает экраны кинотеатров появлением волшебной пары ШРК – Каджол, ставшие немного мягче с возрастом, и эмоционально более разрушительными, когда происходит трагедия в этой маленькой счастливой семье, где сын с отчимом обожали игру в футбол.
    Параллельный монтаж эпизодов фильма на пути Ризвана к американскому президенту и кадры из далекого и недавнего прошлого сохраняет хороший баланс между непосредственностью настоящего и его связь с прошлым.
    "Меня зовут Хан, и я не террорист", мантра которая держит фильм в напряжении, и тема этого фильма не просто изображение одиссеи Ризвана по всей Америке, но она намного шире и включает в себя то, как , в целом, законопослушные мусульмане живут в условиях миазмы подозрительности и расистских нападений. С MNIK это почти, как если бы Каран Джохар делает попытку восстановить ущерб, нанесенный фильмом «Curbaan», выпущенным под баннером его компании. В другой любовной индийско-мусульманской истории «Curbaan» все мусульмане - за исключением неустрашимого оператора телевидения, жаждущие крови джихаддисты, скрывающиеся в пригороде мегаполиса, внешне кажущиеся весьма спокойными, но при этом убивающими своих жен, задающих им неудобные вопросы, закрывающие кяфира(Карину Капур- прим. мое) в тюрьму в ее собственном доме, потому что она может привести полицию, мужчины, ненавидящие Запад и женщины в хиджабах, имеющих эмоциональные причины наличия у них миссии по взрывам бомб в метро Нью Йорка.


    Даже коллега Карины, вернувшийся домой в Дели, тихий профессор, уединенно играющий в шахматы сам с собой, превращается в зловещего заговорщика. Или по замыслу, либо по легкомыслию Kаран заставляет подозревать каждого мусульманина вокруг вас, будь то дома или за границей. Герой Саифа Али Кхана считает, что в непримиримой войне Джихад все средства хороши, он использует свое обаяние учтивого космополита, чтобы завоевать сердце Карины, въехать в США легально, а затем раскрыть свои намерения ничего не подозревающим невинным людям, начиная со своей жены. Это персонаж по своей сложности с оттенками серого вызывает понимание, если не сочувствие.

    Фильм «Kurbaan» срабатывает временами как триллер, но по сущности, он неискренний. Аргументы, приведенные, чтобы оправдать гнев большого исламского мира против империализма Запада и несправедливости по отношению к Палестине, неубедительны. Вы получаете из Афганистана и Ирака, тогда мы уйдем из Америки, вот часть ответа на насилие Вивека Обероя, проводящего независимое расследование деятельности афгано-пакистанской банды. Фильм слишком прост для такой серьезной темы с его аргументами. Отсутствие убедительности и уклонение от сложности стало причиной провала фильма как со стороны критиков, так и с коммерческой стороны.

    Образ Ризвана Кхана является самым убедительным показателем для истинных исламистов причины популярности кино на целом субконтиненте. Он заставляет нас не только понимать, но случайно становится героем, предназначенным для славы, просто потому, что он добр и решителен. Если смотреть сквозь пальцы на сверхнормативную сентиментальность кульминации фильма, то к этому фильму есть доверие. Существует острота и в сентиментальщине. Возьмите сцены в церкви Джорджии, где оплакивают погибших в Ираке. Речь на хинди Ризвана о своем пасынке заканчивается в момент узнавания: его любимый "Hum Hong Камиаб" является индийской версией ”We shall overcome”, гимном движения за гражданские права. Эмоционально узнавание возвышает и снимает напряжение

    Я лицо либеральных индийцев.

    SRK изнурен, в основном, он говорит, физически из-за бесконечных авиаперелетов, а отчасти, из-за эмоционального давления. Выпад Шив Сены против него, после того, как он сделал замечание по поводу остракизма пакистанских игроков крикетной Лигой IPL, вызвал бурю возмущения. "Я больше не хочу никаких разногласий", сказал он. "Я хочу заниматься своими делами, касается ли это кино или IPL. Но я также знаю, что быть звездой означает, что все, что я делаю или говорю, будет в новостях ". Сейчас, хотя он и в мягком настроении, проводящий время со своей семьей, обдумывающий свои новые проекты, и явно наслаждается успехом своего фильма MNIK , заработавшего 170 млн рупий за третью неделю проката в кинотеатрах. В интервью с Deepali Nandwani Кхан говорит о жизни после конфликта, IPL, ... и приоткрывает свои творческие планы.

    Оглядываясь на весь тот шум, поднятый вокруг MNIK, извлекли ли Вы из этого какие-то уроки? Есть что-нибудь, что Вы бы сделали иначе?

    Я не знаю, есть ли что-нибудь и есть , что я сделал бы по-другому, то я и буду делать это по-другому, в любой другой ситуации, как эта. Я понимаю, что теперь я отношусь к немного более чувствительному типу людей, в особенности, меня ранит и я волнуюсь за людей, близких мне, если они оказываются втянутыми в конфликт из-за меня. Проблемы из-за МНИКа и из-за пакистанских игроков в крикет доставили мне немного неприятностей, потому что я не знаю, в чем вопрос. Я чувствовал, что мы могли бы избежать всего этого, поскольку я знаю Thakerays Uddhavji особенно хорошо. И вот, что еще я понял, что будучи публичным человеком, все, что вы говорите или делаете будет обсуждаться. В Болливуде я научился жить жизнью звезды. Иногда реакция на то, что я делаю или говорю может быть хорошей, а иногда она может быть праздничной, а иногда она может быть отрицательной. Вы просто должны отстаивать то, что вы верите внутри
    Когда я стал старше, я потерял агрессивность своей мамы и получил терпение моего отца. Я старался смотреть на это философски. Я спросил своего сына, что он думает, и он сказал, если вы не сделали ничего плохого, то пусть будет так. И вот что я сделал. Я это отпустил. Я всегда гордился тем, что я внятный, и теперь я думаю, что это, возможно, научило меня молчать, чтобы высказывать свое мнение только по вопросам, относящимся только ко мне.

    Был ли у вас в какой-то момент соблазн дать при рассмотрении под давлением, что вы действовали так в интересах тех денег, что были вложены в фильм?

    Для меня извиняться перед кем-то это не вопрос моего эго, в особенности, если это касается близких мне людей, когда это мои соотечественники, женщины.. Иногда я, может непреднамеренно делаю больно кому-то и не осознаю этого. А потом, если друг или член семьи приходит и говорит мне, что это неправильно, я могу пойти и извиниться. В этой связи возникает вопрос: за что я должен был извиниться? Кроме того, никаких извинений у меня и не просили. Никто не позвонил мне и не сказал, чтобы я сделал это. Через некоторое время я просто оставил все это. Я подумал, если премьера МНИКа не состоится, это и не будет нужно. Я сказал партнерам, Карану Джохару и FOX, что я покрою все убытки. ... ... Но ситуация прояснилась…(здесь маленького кусочка нет- прим. мое)

    То , что тебя назвали не патриотом, в действительности, обидело тебя? Вам трудно переварить, когда вас просят занять определенную позицию по таким вопросам, как террор или доказать свою светскость?

    Я не думаю, что когда меня назвали непатриотом, кто-то воспринял это серьезно. Для меня то, что меня называют Бадшах или обвиняют в отсутствии патриотизма или еще что-нибудь, ничего не значит. Они занимают немного места в моей голове, вы слышите что-то положительное, то чувствуете себя хорошо, услышали что-то отрицательное, вы чувствуете себя плохо, а потом, надо двигаться дальше. Я думаю, патриотизм, это более, персональный аспект. Я читал в газетах и журналах статьи, где меня называли манипулятором, плохим актером, даже эгоистичным человеком. Я прочитал их, и я двинулся дальше. Всегда существует и другая точка зрения.


    Вы были расстроены, что не многие люди в киноиндустрии в открытую поддержали вас?

    Я думаю, что люди из киноиндустрии разумно заняли выжидательную позицию. Мы не кажемся такими снаружи, но мы куча прагматичных разумных людей. Я получил несколько звонков от кинопромышленности, предлагающих свою поддержку, так что не было никакой реальной причины для них делать это все публично. Кроме того, люди киноиндустрии в Мумбаи не однородная единица. 99 процентов из нас хотят легкого пути. Все просто хотят мирно выпустить свои релизы в пятницу. Это не из-за страха или отсутствия добра. Это просто, чем больше многие из нас вкладывают в это, тем сложнее будет получить все это обратно, тем больше это играет против них.

    .
    Что вы можете сказать всем своим поклонникам, которые, невзирая на угрозы, пришли в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм в первый день?

    Я благоговею перед ними. Я никогда не верил, когда люди говорили мне: "Sharukh, там есть ребята, которые будут делать то, что ты говоришь". Теперь я верю, я должен быть более ответственными в своих действиях, мыслях и словах. Я понимаю (смеется), Я Король Мира! А если серьезно все те, кто вышел на просмотр фильма, не страшась угроз, включая мою жену и 9-летнюю дочь, которые никогда не ходят в кинотеатр дали мне смирение. .


    Что является для Вас определяющим фактором в выборе ролей в последнее время? Некоторые критики говорят, что выбирая такие фильмы как Chak De и MNIK, вы утверждать идентичность современных прогрессивных индийских мусульман. Это правильное понимание?

    Это понимание намного больше, чем те фильмы, которые я делаю. Я просто обычный режиссер и актер, и моя работа в том, чтобы развлекать. Так что я абсолютно не согласен с таким толкованием. Это, на самом деле, было бы равносильно разжиганию `различий в одной отрасли, где этого нет. В "Rab Ne Bana Di Jodi”я играл пенджабца, в Chak De! я был мусульманином. Но думать об этом так? Мусульмане и сикхи, в основном, играют в хоккей. Кроме того, обрати внимание, что в хоккей, в основном, играли в Северной Индии. Когда Jaideep (Сахни), и я сели за работу над сценарием, самая последняя вещь, на наш взгляд , о чем мы думали, был тот вопрос, почему герой был мусульманином. Имя персонажа, на самом деле, выбрали весьма произвольно. Мы иногда делаем даже карикатурный образ героя. Я не думаю, что это работает так. Для меня образ, который я воплощаю, более важен, чем то, что они представляют собой с точки зрения религии.
    Конечно, у меня есть убеждения, и я даю им возможность проникать в некоторые из моих фильмов. Я делаю фильм с определенными убеждениями. Как и мои убеждения, что не все мусульмане являются террористами. Но это универсальные верования, не так ли? Это убеждение примерно 90 процентов этой страны, и когда ты делаешь фильм, это делает его универсальным и ценным. Мои личные убеждения не превратились в развлечение. Я не думаю, что у меня есть личная позиция в моих фильмах.

    Так вы думаете, что это не стоит сегодня на повестке дня,… или на самом деле вы прилагаете усилия к тому, чтобы выдвинуть героя-мусульманина на первый план?
    Не совсем, хотя я знаю, некоторые люди хотели бы в это верить. Они называют меня лицом либеральных индийских мусульман. Мне кажется, что я лицо либеральных индийцов, я не верю в религиозные и кастовые разделения. Они разрывают нашу страну.


    Это было впервые, когда мы видели ваше мастерство в действии… шаркающая походка и т.д. На что был похож этот эксперимент?
    Я стараюсь экспериментировать со всеми ролями, которые я играю, пытаюсь немного выйти за границы возможного, с точки зрения типа фильма. Это очень легко сделать, когда снимаешься в таком небольшом фильме как Paheli. Вы не вкладываете слишком много денег в него, и с коммерческой стороны, он не будет слишком хорош, но это также не провальное предложение. Но теперь, я хочу делать подобного рода фильмы с вложением больших бюджетов, и в большом масштабе. Идея делать коммерческие фильмы на темы, которые мне не даются , и попробовать себя в качестве актера и режиссера, я думаю, где-то, люди верят в то, что я делаю, вот что мне говорят успехи таких фильмов как "Rab Ne Bana Di Jodi”, Chak De!, MNIK. Так что, я могу сделать хит своим нервным исполнением, не делать чернуху, а больше экспериментальных ролей. Я хочу возродить различие между искусством и коммерческим кино, что является большой работой, в которой я могу потерпеть неудачу. Я также хочу делать вещи, которые я не делал раньше, сыграть супергероя.
    Это чертовски жестко ... легче вставать ранним утром и снимать регулярно истории любви. Но снимать фильм о супергерое, в котором вы постоянно изнуряете себя физически, очень тяжело. Но я хочу сделать это, потому что я смотрю на людей возраста моей дочери, как на мою новую аудиторию. Они мои будущие инвестиции, если я хочу быть с ними на одной линии еще, по крайней мере, лет пятнадцать.
    Вы готовы работать с новым, свежим режиссером, у которых , в настоящее время,
    нет доступа к Вам?
    Каждый человек имеет доступ ко мне. Я читаю много сценариев. Но иногда я отвергаю сценарий, потому что эта история уже была, все. Иногда, мне нравятся сценарии, но я думаю, что это не подходит для большого экрана. Есть определенные истории , которые предназначены для театра. Они не очень хорошие, большие, но достаточно для 70mm, когда вы делаете фильм вместе со мной, у меня высокие планки. Не в плане денег, но только с точки зрения творчества или уровня, на котором снят фильм. Самой большой проблемой является то, что некоторые из молодых режиссеров не понимают для кого они снимают фильм.

    По материалам статьи в журнале Man’s World, март 2010-07-13
    Перевод Saule
    АКУЛИНА

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 40
    Откуда : Тбилиси
    Настроение : Восточное

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор АКУЛИНА Чт 11 Ноя 2010, 21:39

    Добрый вечер,девочки!Вы не представляете какое я удовольствие получила от прочитаного.Огромное спасибо вам за ваши труды!!!Еще большее удоольствие получаю от того,что вступила в ваши ряды и смогла вас поблагодарить.Конечно с неменьшим удовольствием хочу поделиться с вами своими чувствами и ощущениями.Я уже писала в другой теме,что совсем недавно и случайно вернулась к индийскому кино.Если бы мне кто нибудь недавно сказал бы,что у меня появится кумир среди индийских актеров,я бы долго хохотала.Но смеется тот кто смеется последним!!!Я уже посмотрела все фильмы с Шахом.Но на сегодняшний день я больше ищу сюжетов из его реальной жизни.Постоянно торчу в You Tube.И когда нахожу что нибудь новенькое,настроение на все 100!!!Я поняла,что он меня больше привлекает как личность.И поэтому дорогого стоит,когда я читаю статьи о нем.Поскольку с английским настолько не дружу.Мне иногда кажется,что я его настолько хорошо знаю,что мне не важно понимаю ли я о чем он говорит иои нет,мне видеть его эмоции,мимику и получать полный позитив.Я уверена,что вся его магия состоит в его мимике и в его приземленной доступности.Я думаю,что его хорошо чувствую от того что я тоже скорпион,и не раз в этом убеждалась.Его мировозрение и взгляды на современный мир настолько совпадают с моими,что иногда мне кажется,что он из нашей породы,но случайно оказался так далеко.Я думаю,что и с менталитетом у нас много общего.Во первых я армянка(хотя в моей крови течет кровь 4 национальностей)Во вторых моя семья относится к коренным Тбилисцам.Это означает- терпимость,знание культуры многих национальностей и религий,уважение к ним.Я думаю отсюда и вся любовь к Шаху и к Гаури, к их ценностям,к их отношению к жизни.Я очень долго могу говорить о нем,но думаю на сегодня хватит.Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Старенькие материалы: Интервью, переводы.. - Страница 2 Empty Re: Старенькие материалы: Интервью, переводы..

    Сообщение автор Cowenlis Чт 11 Ноя 2010, 22:29

    АКУЛИНА пишет:Я уже писала в другой теме,что совсем недавно и случайно вернулась к индийскому кино.Если бы мне кто нибудь недавно сказал бы,что у меня появится кумир среди индийских актеров,я бы долго хохотала.Но смеется тот кто смеется последним!!!Я уже посмотрела все фильмы с Шахом.Но на сегодняшний день я больше ищу сюжетов из его реальной жизни.Постоянно торчу в You Tube.И когда нахожу что нибудь новенькое,настроение на все 100!!!Я поняла,что он меня больше привлекает как личность.И поэтому дорогого стоит,когда я читаю статьи о нем.
    Вот, прям как будто про себя читаю:)) только у меня этот сдвиг по Шаху летом произошел - тоже, сначала все фильмы, а потом уже и все остальное и тоже не поверила бы если б кто сказал, что я на это подсяду:))
    Я думаю,что его хорошо чувствую от того что я тоже скорпион,и не раз в этом убеждалась.
    Хе, если судить по гороскопу, то я как KJ - близнец, так что мы б друг друга тоже понять смогли бы:))

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:59
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.