Загадка / Paheli (2005)

    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор ket Пн 18 Май 2009, 20:28

    Первое сообщение в теме :

    В преддверии фестиваля, так сказать...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Дек 2009, 07:54

    Runa пишет:Я, наверно, обычно выражаюсь довольно категорично, когда выражаю свое мнение. Но это только мое мнение и, не смотря на категоричность
    Рунчик, не говори ерунды))) Какая категоричность? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты просто не балуешься, а те кто балуются, иногда начинают гнать, и приставать к тем, кто не балуется.... Ну вобщем я больше не буду...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор бамбук Пн 07 Дек 2009, 08:16

    А ведь ты, Бориссио, модератор. (грозно так бровки свожу на переносице) Ай-яй-яй.

    Говорила, не надо меня в модеры Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Я же первая мусорить начинаю)))) А вообще я читала градацию модераторов, там что-то было про добрых модеров, так вот - я такая Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Выбирайте теперь злого))))) Я с удовольствием скину с себя полномочия, только пальцы не отдам Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490

    Рунчик, мы тебя действительно нежно любим, ты наше ВСЕ, без преувеличений, и Ленча наше ВСЕ, и остальные Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Любим как добрую заботливую и немного строгую (по-хорошему) младшую сестричку Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 А о том какие бывают младшие сестренки мне говорить не надо, у меня у самой такая)))))))
    Кого то же мы должны хоть немного остерегаться, так что Рунчик выражайся и дальше, и как можно категоричнее Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 205171
    ЮГ

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 809
    Откуда : Крым Алупка
    Настроение : афигенное

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор ЮГ Пн 07 Дек 2009, 08:56

    Все поняли. Будем разными, интересными, спорить, шутить, и подшучивать
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор бамбук Пн 07 Дек 2009, 09:31

    Мы за это кровь пролили! Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Имеем право Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 ЮГ, то, что ты сказала и есть суть нашего форума))))))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор elencha Пн 07 Дек 2009, 10:08

    Будем разными, интересными, спорить, шутить, и подшучивать
    Мы за это кровь пролили!

    Да Юг, тут только так, а то опять кровь польется ))) Чет, я заранее боюсь..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Дек 2009, 10:13

    Боря, ты классно написала про Рунчу, все правильно сформулировала)) строгая младшая сестренка. Аха)))
    ЮГ, для меня самое страшное розовые сопли в сочетании с фанатизмом, все остальное проходит на ура. Ну вобщем, че-то уже мой пост лишний. Все и так сказано))) старшими товарищами...
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Runa Пн 07 Дек 2009, 11:11

    А я ведь не на комплименты напрашивалась, я эта... серьезно и обстоятельно объясняла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну, ладно, думаю, что вы меня правильно поняли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Дек 2009, 11:19

    правильно, правильно))) мы понятливые
    ЮГ

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 809
    Откуда : Крым Алупка
    Настроение : афигенное

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор ЮГ Пн 07 Дек 2009, 20:31

    Юг тоже все понял, легко понять единомышленников
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Жанар=))) Пн 07 Дек 2009, 20:43

    Да нее, Рун, мне всегда интересно послушать тебя, повторюсь, что несмотря на свой нежный возраст, ты умеешь все разъяснить, а главное справедливо расставить многие вещи, это очень нравится мне. А насчет извинений - я, видимо, сужу по себе, - если где-то и в чьих-то высказываниях о Шахе мне мало нравится - я обижаюсь : 🇧🇭 : , вот так.
    А без твоих высказываний и комментариев - ну никак нельзя!!!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Runa Пн 07 Дек 2009, 20:51

    Спасибо, Жанарчик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я тоже, когда про Шаха плохо, сначала расстраиваюсь, а потом вспоминаю, что это ничего. Некоторым ведь, не знаю, и Салман нравится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (пишу, а самой стыдно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] может, у нас и поклонники Салмана есть. А я его так... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Дек 2009, 21:04

    Помнится мы как-то долго Салмана критиковали, подетально. А у меня на работе девочка по нему фанатеет.
    ЮГ

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 809
    Откуда : Крым Алупка
    Настроение : афигенное

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор ЮГ Пн 07 Дек 2009, 21:12

    Мне молодой Салман нравился, сейчас уже равнодушна
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Runa Пн 07 Дек 2009, 21:20

    Мне молодой Салман нравился, сейчас уже равнодушна
    А мне после недавнего просмотра "Я и миссис Кханна", наоборот вдруг понравился уже в возрасте. Но, правда, это первый фильм, где понравился. Ну, и не то чтобы совсем понравился, просто он перестал кривляться в этом фильме и сыграл адекватного персонажа. Грусть в глазах очень достоверная была, поэтому наверно понравился. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    ЮГ

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 809
    Откуда : Крым Алупка
    Настроение : афигенное

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор ЮГ Пн 07 Дек 2009, 21:30

    Я не помню название фильма с участием Салмана, но мне понравилось как он там играл, не кривлялся, глаза огромные выразительные, его игра и была построена так сказать на глазах. Что ж за фильм такой - не помню.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Пн 07 Дек 2009, 21:41

    Стопудово ты, ЮГ, гришь про Тер Нам (Все отдаю тебе)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор бамбук Вт 08 Дек 2009, 08:26

    "Все отдаю тебе" это не аналог "Сету" с Викрамом?
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор sioy Вт 08 Дек 2009, 09:03

    Аналог. А мне "Все отдаю тебе" не понравилось : :bk: :
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор indiotka Вт 08 Дек 2009, 09:41

    Ну мож ЮГ не этот фильм смотрела. Я просто предположила. Но из Салмановских ролей, эта возможно лучшая, отсюда и предположение.
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор no_nonsense Вт 13 Июл 2010, 17:59

    Недавно смотрела "Загадку". Только я, по ходу, опять самое интересное посмотрела еще до самого фильма, в фан-видео одном. :) Фильм, конечно, обалденно красивый, но из-за неспешности -- на любителя. А любителей, как оказывается, очень даже много. Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Из песен понравились Khaali Hai Tere Bina и Dheere Jalna, что-то в них магическое есть... Слухаю себе, пока работаю, и уношусь куда-то... Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 4944 в Раджастан! Верблюды не понравились... :sm53:

    А больше всех мне понравился... муж. Потому что смешной.

    Фрукты... цветы... розовая вода...
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Или еще:
    -- Я завтра уезжаю... Всего на пять лет. Они пролетят очень быстро. Ты даже не заметишь... Я лягу у окна, когда подведу баланс. Мама сказала, не стоит разжигать страсть всего на одну ночь...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Интервью Шаховы было очень интересно читать, которые он давал перед выходом Paheli.

    О Paheli
    Шахрукх Кхан

    оригинал тут

    07 ноября 2005
    Перевод: no_nonsense

    Спасибо за Ваш отзыв о моем фильме, Paheli, на Intentblog. Я прочитал комментарии, и мне было интересно узнать мнения зрителей. Paheli сделан моей компании Red Chillies… название которой, как мне говорят, звучит как название мексиканского ресторана... Тем не менее, под этим баннером мы сделали несколько фильмов.

    Я часто слышу позитивные и негативные анализы фильмов, которые делаю с этой компанией. И те, и другие приветствуются, и я всегда обращаю на них внимание… но потом я все равно иду и делаю такие фильмы, какие нравятся мне, и делаю те же ошибки, которые я, возможно, делал раньше. Причина этому в том, что я верю в две вещи, когда делаю фильм. Первое, что денег он мне не принесет… но что я и не потеряю тоже. На этом материальный аспект заканчивается.

    Потом есть вторая причина… я бы хотел рассказать людям историю, которая очень занимательна, но в то же время, чтобы после просмотра у них осталось ощущение, что это нечто большее, чем полупустой пакет из-под попкорна. Я не хочу, чтобы они как-то по-другому стали жить после просмотра фильма или чтобы их жизнь изменилась. Я не хочу проповедовать то, что я не могу сам соблюдать.

    Paheli был сделан с теми же намерениями. История с интригой и немного сказочная… как сказали в одном комментарии. Замужняя женщина, которая влюбляется в привидение. Она основана на Раджастанской народной сказке, записанной [в качестве отдельной повести] 35-40 лет назад. Время, когда мы, как общество, были еще более несправедливы к женщинам, чем сегодня… По крайней мере, в Индии. Рассказать историю, в которой женщина сама выбрала "своего" мужчину, показалось мне не только похвальной и современной идеей, но и довольно смелой.

    Я по своей воле коммерческий актер/звезда или звезда/актер. Мне бы хотелось верить в первое… хотя критики постоянно пытаются напомнить мне, что я последнее... Я также очень счастлив в том, что на протяжении 15 лет зрителям нравится моя работа. Я очень благодарен и ужасно привык к успеху. Проще говоря… мне это нравится.

    Иногда, этот факт делает меня слабым и заставляет выбирать такие фильмы, которые, как мне кажется, будут способствовать этому сказочному положению вещей. А иногда эта же любовь придает мне достаточно храбрости, чтобы рискнуть в отношении фильмов, которые я делаю.

    "Asoka" и "Paheli" - два фильма, которые дают мне почувствовать силу любви моих зрителей. Я не могу много обещать и распространяться о достоинствах Paheli как фильма… Я твердо знаю, что это решение принадлежит зрителям… Я могу лишь рассказать историю… а не заставить кого-то полюбить ее. Но я хотел бы объяснить почему я, как продюсер, решил сделать этот фильм.

    1. Я думаю что, находясь в том положении, в каком я пребываю, если я не буду рисковать, то почему должен или может рисковать кто-то другой. Я по природе такой человек, что хочу все делать несколько иначе… Не ради того, чтобы быть другим, а потому что я чувствую, что другой подход что-то изменит для других кинодеятелей и заставит их рисковать и делать фильмы, которым есть что сказать, навести на размышления.

    2. Я испытываю глубокое уважение ко всему индийскому и к нашей культуре. К сожалению, я сам не очень культурно просвещен, поэтому каждый раз, когда я узнаю что-то о той или иной части нашей страны, я хочу, чтобы больше людей узнали об этом, как и я.

    3. Я очень уважаю женщин. Меня вырастила очень красивая женщина, моя мать, и меня всегда окружали очень талантливые и трудолюбивые леди. Некоторые из них мои друзья актрисы, другие -- часть моей семьи, как моя сестра и жена. Часто, если я слышу историю, в которой говорится о проблеме, с которой женщина сталкивается в жизни, я чувствую, что должен принять участие. Paheli -- это фильм об эмансипации женщин. О праве, которое должно быть у женщины… Праве делать выбор без боязни быть заклейменной. В нашей стране чудовищные преступления против женщин совершаются даже сейчас… И через Paheli я хотел показать силу, которую женщина может найти в себе, имея дело с такими проблемами как устроенный брак.

    Paheli дал мне возможность выполнить эти три желания. Четвертое желание, как продюсера, заключалось в том, чтобы вывести наши фильмы на интернациональную арену. Я был приятно удивлен тем, что Paheli выбрали претендентом на номинацию Оскар от Индии. Я полностью верил в фильм, когда делал его. Я хорошо понимал, что это не тот популярный формат, в котором делается большинство моих фильмов, но я верил, что людям понравится хорошая история. Все моя друзья поучаствовали и помогли мне в создании фильма.

    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор no_nonsense Вт 13 Июл 2010, 18:04

    Далее...
    Все оттуда же
    Перевод: no_nonsense

    ШРК заверил индустрию, что он будет делать такие фильмы, как Paheli, в будущем вне зависимости от того, получит фильм Оскара или нет. "Я сделал "Ашоку" и продолжу делать такие фильмы, хотя только Main Hoon Na был успешен в финансовом плане".

    ---------

    "Paheli -- простая история, которая развлекает. Она также заставляет Вас сесть и подумать после просмотра".
    ШРК

    ---------

    "Выбор Paheli в качестве претендента на Оскар от Индии было нелегким решением, так как все представленные фильмы были очень высокого уровня, но это было единодушным решением жюри, принятым после долгих раздумий", говорит Винод Панде, действительный председатель Индийской Кинофедерации.
    Paheli опередил таких претендентов, как Black, Swades, Parineeta и Iqbal.
    Субхаш Гхай, чей фильм Iqbal был одним из претендентов сказал: "Paheli показывает красочную индийскую культуру, дух и мифические верования. Он основан на оригинальной работе индийского писателя из Раджастана. Эти факторы, должно быть, и склонили чашу весов в сторону Paheli. Я состою в жюри на Emmy и знаю, как сложно судить, когда так много достойных творений. Я счастлив, что мой фильм Iqbal был рассмотрен в качестве возможного претендента на такую честь. Я рад за Шахрукха и его команду".

    ---------

    Шахрукх всегда старался сохранить баланс между эксцентричным и самоочевидным. Но на каждый провалившийся в прокате Swades, у него было по меньшей мере три Dil To Pagal Hai, которые сохраняют сундуки полными и гарантирует ему его статус мессии мейнстрима.

    Теперь, как он говорит Субхашу К. Джа, его новый Paheli -- неординарный фильм, из разряда тех фильмов, которыми он гордится.

    Я думаю, Вы никогда не делали еще такого фильма, как Paheli.

    ШРК: Да, и я надеюсь, что я и в будущем смогу делать такие вещи, как Paheli. Paheli очень отличается. Я мог его сделать только когда моя компания смогла позволить себе пойти на такой риск. После Phir Bhi Dil Hai Hindustani и Asoka, мне пришлось делать фильмы, которые были бы коммерчески успешны. После Asoka наша компания была по уши в долгах.

    Провал фильма Asoka Вас разочаровал?

    ШРК: Люди говорят, что он опередил свое время. Как-то, где-то, мы не смогли удержать внимание зрителей. Виноваты были мы. Я не думаю, что зрители когда-либо идут в кино с намерением отвергнуть фильм.

    Либо фильм им нравится, либо нет. Если Вам не нравится какая-то еда, Вы ее не едите. Все просто. Мы делаем фильмы для зрителей. Так что нам бы лучше делать их достаточно развлекательными.

    Я думаю, Phir Bhi Dil Hai Hindustani был очень интересным фильмом о коммерциализации теленовостей. Когда он вышел, ожесточенная ТВ журналистика еще не была так развита. А посмотрите, что происходит сейчас.

    На похоронах Сунила Датта--сааба были огромные толпы журналистов и фанов, которые толкались, чтобы привлечь внимание звезд. Это лишило событие торжественности.

    Swades тоже говорил правду о качестве жизни [в стране], хоть он и не был таким развлекательным, как Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Тут дело в том, что, скажем, фильм о жизни Махатмы Ганди не может быть нарочито развлекательным. У каждой темы свое настроение и темп.

    И эти настроение и темп были установлены в Paheli с самого первого кадра. Начиная с рекламных роликов и кончая финальными титрами, я надеюсь, что настроение Paheli передастся зрителям. Я люблю комедию, но Paheli не смешной фильм, хотя в нем есть легкие моменты.

    Амол Палекар не первый авангардистский режиссер, с которым Вы работали.

    ШРК: Да, я работал с Мани Колом ("Идиот", телефильм 1991 года, основан на романе Достоевского), Кунданом Шахом (Kabhi Haan Kabhi Naa), Кетаном Мехта ("Госпожа Майя" 1992 г. и "Дорогая, это Индия" 1995 г.). Но, будучи продюсером на Paheli, я впервые получил возможность понаблюдать за работой так называемого "серьезного" режиссера вблизи. Раньше я был моложе и нахальней. Я просто делал свою работу и шел домой. А это мое первое столкновение с авангардным образом мышления.

    Были слухи о ваших разногласиях с Амолом.

    ШРК: А равзве это не естественно? Мы разные люди. Были у меня разногласия и с Караном (Джохаром), и с Фарой (Кхан). Но они друзья, поэтому разница во мнениях не казалась слишком важной. С Амолом Палекаром это был совсем другой опыт. И, как я сказал, я продюсер на Paheli.

    И главный актер.

    ШРК: Поправка -- герой фильма -- Рани Мукерджи. А я -- актер второго плана. Точнее, два актера второго плана, потому что я меня две роли.

    Мне нравится эта история. Я рассказал ее своим детям, по-своему. И она показалась им очень милой. А у меня сердце и воображение ребенка. Я не могу быть достаточно напыщенным, чтобы думать, что зрители примут все, что бы я ни делал. Если Paheli покажется им интересным, они пойдут его смотреть. Те, кто хотят увидеть меня в Армани и Кельвин Кляйн, возможно, не захотят его смотреть.

    Вам нравится Ваш новый усатый образ?

    ШРК: Нет! Когда снимаешься в Раджастане при температуре 40 градусов, это может быть очень неприятно и липко. Мне это не нравится.

    Кажется, Paheli озадачит большинство Ваших фанов.

    ШРК: Почему? Это любовный треугольник между мужчиной, его женой и духом. Я играю две роли. Я действительно верю, что и в Индии, и заграницей любят любовные истории. На Западе лучше снимают боевики и нестандартные фильмы, арт-хаус. Но в любовных историях нам нет равных.

    Есть так много "любовных" эмоций, которые приходят к нам естественно. Один мой немецкий друг очень хорошо это выразил: "Мы довели до совершенства технологию в нашей стране. Но мы забыли, как плакать в наших фильмах. Чтобы поплакать, нам приходится обращаться к вашим фильмам". Я думаю, мы рассказываем истории любви от всего сердца. Поэтому они работают так хорошо.

    Вы часто говорите, что устали от любовных историй.

    ШРК: Да… Это все равно, что сказать, я устал путешествовать на машине. Это не значит, что я начну передвигаться на вертолете. Истории любви -- это стиль жизни. И я действительно верю, что любая история, которую мы рассказываем, в конечном итоге, история любви. Даже в научно фантастическом фильме, как "Звездные войны" есть любовная интрига.

    Мне нужно делать лишь три фильма в год. И я делаю их очень честно.Я стараюсь сделать каждый свой фильм как можно более непохожим на другие. Иногда это кончается тем, что они все равно выглядят похоже, как это было, когда Darr, Anjaam и Baazigar вышли подряд. Но Main Hoon Na, Veer-Zaara и Swades отличаются друг от друга настолько, насколько это вообще человечески возможно.

    Я не вырабатываю сознательно стратегии и "фазы" для моих фильмов. Я достиг той стадии в своей карьере, на которой я просто рассказываю историю, которую мне хочется рассказать. Я делаю все от меня зависящее вместе с режиссером и не думаю о результате.

    Но да, я действительно хочу говорить вещи в своих фильмах, которые имеют какое-то социальное значение. Paheli говорит об одиночестве сельской жены, которая оставлена мужем.

    Вы думаете, фильм сработает?

    Swades не был блокбастером. Но я горжусь им. То же и с Paheli. Он ориентирован на тех, кто хочет увидеть нечто большее, чем просто песни и танцы, хотя и они присутствуют и я горжусь ими в том числе. Если Вы влюблены, Вам фильм понравится.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Noya Пн 23 Янв 2012, 14:57

    Мне нравится этот фильм, хоть у него и не слишком динамичный сюжет. В нем Рани такая красавица. Песни как-то не запомнились, но что поразило, так это ступенчатый "колодец тысячи духов". Нашла его фотки, так он оказывается, еще более грандиозный, чем в фильме - высотой с тринадцатиэтажный дом, как же страшненько в него спускаться без перил, и построен в 10-м веке. Вот смотрю и поражаюсь, как красиво.
    Спойлер:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор nml Пн 23 Янв 2012, 15:10

    Фотки впечатляют.
    Вот только мне кажется в фильме он не такой грандиозный. Не было ли там воссоздано на компе вместе с птичкой.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Noya Пн 23 Янв 2012, 15:20

    Ну это я даже не знаю, но вроде бы сьемки велись как раз там, где-то в Раджастане.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 23 Янв 2012, 16:44

    Какие фотки! Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 899453 Спасибо Нойчик. Мне кажется, что в фильме его показывали кусками, избегая ту террасу, где стоит современная железная решеточка)) Вот он и не получился таким грандиозным, порезали они общий вид.

    Обожаю этот фильм за красивые виды, яркие наряды, Ранечку и за концентрированный романтизм с элементами волшебства Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 4944 Вообщем обожаю его целиком и за всё))) А сцена под дождем убийственна! Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 2633162185
    хоть у него и не слишком динамичный сюжет.
    а мне именно эта размеренность и нравится.

    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Kikella Ср 25 Янв 2012, 07:34

    Я почему-то очень долго тянула с просмотром этого фильма, а когда начала просмотр, то была очарована красками, природой Индии, архитектурными ансамблями, сюжетом и сказочной неспешностью. Во время забегов верблюдов вспомнился эпизод из фильм про старика Хоттабыча во время футбольного матча..Красивая романтическая сказка с прекрасными актерами, музыкой и танцами. Мне очень понравился фильм. Следом просмотрела фильм-бонус о съемках "Загадки" и о всех трудностях, возникавших при съемках...И с какой теплотой и благодарностью отзывались актеры о времени съемок и обо всех, кто участвовал, организовывал и снимал данный фильм. Жаль, что фильм не получил Оскара.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор sveta357958 Вт 08 Апр 2014, 11:02

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор Noya Вт 08 Апр 2014, 14:47

    А сережки-то какие у Шаха. Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 Empty Re: Загадка / Paheli (2005)

    Сообщение автор sveta357958 Вт 08 Апр 2014, 19:09

    Noya пишет:А сережки-то какие у Шаха. Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 
     Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 426490 Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 899453 Загадка / Paheli (2005) - Страница 2 2633162185 

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 05:03
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.