Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Xodor

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2408
    Откуда : Оттуда...
    Настроение : Кризис жанра!!!

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Xodor Сб 18 Апр 2009, 02:38

    Первое сообщение в теме :

    Девчонки, знаете какой мне момент в фильме запомнился? Сцена, когда Майя учит Дева как "подкатывать" к Рие (на кровати в магазине)... Когда она говорит ему все эти слова и ласкает его и потом он отаропело так спрашивае, мол и что муж так делает тебе каждый день??? Она кивает... Он опять спрашивает, что мол а ты...??? (типа тебя это не заводит???) Майя опять кивает, только уже подтверждая, что ее это не заводит... У него такой взгляд!!!
    Т. е. подобное отношение к жене со стороны мужа его повергло в шок... из чего можно сделать простой вывод - у него отношение к своей жене было вовсе не таким романтичным и он не думал о том, чтобы как-то позаботится о ней, приласкать и т. д. Он воспринимал Рию не как любимую женщину, а как что-то само собой разумеющееся... Как если бы знали друг друга с детства и вопрос их свадьбы, в принципе, даже не обсуждался - это было само собой разумеющееся... Рия для Дева как бы родственница...
    И второе... Когда он на себе "прочувствовал", что такое подобное "внимание" со стороны одного из супругов и получив подтверждение от Майи, что ее это не "заводит", он в первые увидел, что Майя действительно не любит своего мужа и несчастна в браке. Ведь когда любишь человека такие вещи, как ласка, внимание и забота не могут оставлять тебя равнодушными.
    Может с этого момента он и начал смотреть на нее другими глазами... С этого момента их роман и получил точку отсчета???
    И еще, когда после постельной сцены показывается кадр, когда Дев целует руку Майе... в этом маленьком жесте вложенны все его чувства, благодарность, любовь и пр. У меня возникло такое впечатление, что Дев только с Маей понял, что значит любить женщину... Она научила его этому, а он её.
    Все вышесказанное очнь ИМХО. Это не утверждение, а просто размышление... вслух. До этого я этот фильм смотрела неоднократно, но не пыталась анализировать действия героев. Воспринимала сюжет фильма скорее эмоционально, на уровне чувств. Не могла я обвинить героев Шаха и Рани в том, что вот такие они плохие, изменяют супругам... А только захотелось и поделится своими размышлениями по поводу фильма.

    Чего-то сумбурненько вышло...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор nml Вт 13 Июл 2010, 13:29

    Хотя я все равно не могу представить, что он там такого мог классного показать за 5 минут
    Пять минут это же прорва времени для такого актера. Меня он за десять секунд, вырванных из контекста фильма, подсадил на этот наркотик под названием шахомания.
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор иина Вт 13 Июл 2010, 13:38

    Я тоже "Трое мужчин и младенец" очень люблю, но тем не менее « Эй, малышка» мне очень понравился, я его уже наверное раза 3 посмотрела, но мне больше всего там нравится Ритеш… Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 899453

    А "Анатомия любви" люблю нежно, мне все там понравились и Вивек и Рани и актеры второго плана, не говоря уже о Шахе и Табу, а музыка так вообще шедевр… Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 898267

    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Rada_ja Ср 22 Дек 2010, 19:40

    Девочки, завидуйте мне. Я сегодня впервые в жизни смотрю КАНК. А завтра будет отзыв)))
    Боже мой...фильм, где одновременно два любимца играют. Это сказка какая то. Все, пошла смотреть......
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 22 Дек 2010, 19:43

    Rada_ja пишет:Девочки, завидуйте мне. Я сегодня впервые в жизни смотрю КАНК. А завтра будет отзыв)))
    Боже мой...фильм, где одновременно два любимца играют. Это сказка какая то. Все, пошла смотреть......
    уже завидую, странно как это ты его до сих пор не засмотрела, два любимца все таки здесь вместе Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 426490
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Rada_ja Ср 22 Дек 2010, 19:50

    Да как то не наткнулась на него раньше. Говорю же, пришла к вам жемчужины вылавливать. Получается)))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 22 Дек 2010, 19:54

    Rada_ja пишет:Да как то не наткнулась на него раньше. Говорю же, пришла к вам жемчужины вылавливать. Получается)))
    классно тебе))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор indiotka Ср 22 Дек 2010, 19:55

    Ничесе... Это как начало месячных.. сорри. Я чувствую себя практиканткой на родах. Я вижу как рождается новая жизнь. Я свидетель!!! Человек впервые будет смотреть КАНК. Балин! И хде моя молодость....
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор nml Ср 22 Дек 2010, 20:06

    Балин! И хде моя молодость....
    И не говори, Инди. Ощущаешь себя уже бывалой и все повидавшей. А некоторые даже изличиться смогли за прошедшее время.
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Rada_ja Ср 22 Дек 2010, 22:59

    Мда.....даже и не знаю что сказать после просмотра...
    Наверное если бы я любила Шаха так же как большинство присутствующих здесь, то была бы в щенячьем восторге от фильма. Потому что это его бенефис. Он шикарен. Фильм показал все его лучшие стороны. Но сам фильм.....вот это как раз тот случай, когда у меня сплошное "не верю!". Натяжка там, приукрашено здесь, слишком затянуто вообще....одним словом, я смотрела фильм исключительно из любви к мужской половине главных героев. Шах неподражаем. Но и моё любимое семейство Баччанов не отстало.
    Скажу больше...в данном случае Баччан старший смотрелся гораздо сексуальнее и харизматичнее младшего(хотя.. чему удивляться?). Это не смотря на разницу в возрасте. Вот пример, когда зрелость побеждает юность. От одного взгляда Сэма за ужином, когда Шах "шутит" по поводу Майи,мурашки бегут.
    Младший, Абхи, тоже был хорош. Не так хорош как в более поздних работах, но для женского восторга достаточно.
    А фильм кажется странным и не очень "вкусным" вовсе не потому, что показаны нестандартные для индийского менталитета отношения. Нет. Это же американский индусы показаны. У них такое вполне себе реально. Искусственность придают растянутые сцены, вязкие диалоги, перекруты в сюжете.Но самое главное - не хватает обычных для индийского и редкого для других фильмов элегантного скачка в сюжете. Вот пресно было, как ни крурти. Не было индийской изюминки в фильме. И, пожалуй, редкий случай для фильма, когда абсолютно все песенно-танцевальные паузы были как сверху наклееными. Смотрелось это как шелковое платье с заплатками из толстой шерсти. Странно смотрелось. Не к месту и не то.
    Хотя несколько эпизодов, сходных с моими собственными вехами биографии, продирали до костей. Учитывая внешнюю схожесть действующих лиц в жизни и фильме (мужских, естессно), на какое то время стало жутко. Но если бы таких случайных совпадений не случилось, то фильм не зацепил бы вообще. Вы уж меня простите.

    П.С.: Но на эту мужскую троицу я готова была бы смотреть даже в тупых американских комедиях. Или просто сидящими на стуле и молчащими. Думаю, что и этот фильм вытянули исключительно они.
    Вот скажите мне...если бы Шаха тут не было, вам бы этот фильм так же сильно нравился?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор nml Ср 22 Дек 2010, 23:07

    Вот скажите мне...если бы Шаха тут не было, вам бы этот фильм так же сильно нравился?
    Интересный вопрос. Вот на него отвечу, а касаться отзыва не буду. Каждому фильм может нравится и не нравится. Извиняться не надо.
    Так же сильно, конечно, вряд ли. Если учитывать, что я смотрела его не один и не два раза, а больше. Но как фильм о нестандартной для индийского кино ситуации, несомненно бы понравился. Как фильм об очень жизненной лично для меня ситуации, понравился бы. Как фильм, где чудные песни (а уж это совсем не имеет отношения к Шаху, не певец он), которые я слушаю уже несколько лет периодически, конечно, понравился бы. Как фильм, где и чудесно играют оба Баччана и Рани, понравился бы.
    И наконец как фильм, который снял Каран Джохар, а его стиль мне нравится в любом фильме, обязательно бы понравился.
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Cowenlis Ср 22 Дек 2010, 23:16

    Хм, а я первый раз смотрела этот фильм как то абстрагировавшись от Шаха, хотя и обожаю его, но мне реально сам по себе фильм понравился. Согласна с Наташей, Карановские фильмы имеют тенденцию быть приятными, интересными и удачными. А это, наверно, первый индийский фильм (в моем, теперь уже не малом списке), который лично мне дал понять, что индийское кино реально стало очень качественным.
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Rada_ja Ср 22 Дек 2010, 23:17

    Меня, кстати удивило и то что Каран Джохар снял этот фильм. Как то не вяжется у меня его стиль и этот фильм. Наверное, я чего то не понимаю или не вижу. Обещаю пересмотреть фильм через пару месяцев. Может впечатление поменяется.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор indiotka Ср 22 Дек 2010, 23:44

    А я не знаю, понравился ли бы он мне теперь)) Я вне любви к Шаху его не пересматривала. Скажу только, что все это трепыхание отца с сыном, их песни и диалоги были мне в корне не интересны. Так что теперь утверждать, что фильм реально крутой, не берусь. Теперь-то я знаю, что наша объективная оценка фильма на самом деле дуто объективная)))). Пристрастия влияют, и очинно даже)))
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор елоха Чт 23 Дек 2010, 00:08

    А для меня этот фильм до сих пор остается одним из любимых.Хотя тоже острая любовь к Шаху прошла.Но все равно в течении этих нескольких лет Шах так прочно вошел в мою жизнь,что я до сих пор чувствую к нему теплоту как к родному человеку,можно сказать члену семьи.Поэтому наверное,действительно предвзято отношусь и к фильму...Но мне в фильме нравится все, и песни,и сюжет, и пара Шаха с Ранечкой.И даже неохота копаться,что там не так...
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор mashinka Вс 21 Авг 2011, 21:35

    Когда первый раз фильм смотрела, то очень понравился. Даже внятно не могла объяснить чем) Шахом, стопудов Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 76860 А потом призадумалась, и поняла, что ничего не поняла. А вернее того, в чем проблема была в семье Рани и Абхи. Если с Шахунькой и Прити все понятно, то там... Абхи так жинку свою любил, а она даже не пыталась (а те махонькие попытки "сохранить" брак показались крайне не убедительны). Хотя, если не разбирать сюжет на атомы, фильм зацепил, и в конце даже скупую слезу пустила, когда Шах от Раньки в поезд прошмыгнул
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор nml Вс 21 Авг 2011, 21:40

    А вернее того, в чем проблема была в семье Рани и Абхи.
    В том, что она его не любила, а он ее вроде как любил. Когда оба в браке любят, отлично, когда оба не любят, тоже можно жить. Но когда один любит, а кроме того пихает насильно свою любовь как это делал герой Абхи, такой брак обречен на развал.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор mashinka Вс 21 Авг 2011, 21:47

    nml пишет:В том, что она его не любила, а он ее вроде как любил. Когда оба в браке любят, отлично, когда оба не любят, тоже можно жить. Но когда один любит, а кроме того пихает насильно свою любовь как это делал герой Абхи, такой брак обречен на развал.
    Это-то ясно. Просто зачем было показывать, что героиня Рани вроде как брак сохранить пытается. Хотя без этого не было бы значимой части фильма...
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Дарья Вс 21 Авг 2011, 21:50

    nml пишет:
    А вернее того, в чем проблема была в семье Рани и
    Абхи.
    В том, что она его не любила, а он ее вроде как любил.
    Когда оба в браке любят, отлично, когда оба не любят, тоже можно жить.
    Но когда один любит, а кроме того пихает насильно свою любовь как это
    делал герой Абхи, такой брак обречен на развал.
    согласна, Наташ
    с тобой, Когда Дев с Майей впервые увиделись и он ей сказал иди и
    выходи замуж, в воздухе висело чувство, что если бы он сказал пойдем
    со мной, она пошла бы, просто потому что хотела быть от туда подальше.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор nml Вс 21 Авг 2011, 21:51

    Просто зачем было показывать, что героиня Рани вроде как брак сохранить пытается. Хотя без этого не было бы значимой части фильма...
    Потому что обычно брак пытаются сохранить все женщины, она тоже не исключение. Да, и знание, что такой брак как у нее сохранить практически невозможно, тоже приходит с опытом, своим, с чужим не получается.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор mashinka Пн 22 Авг 2011, 16:35

    Дарья пишет:Когда Дев с Майей впервые увиделись и он ей сказал иди и
    выходи замуж, в воздухе висело чувство, что если бы он сказал пойдем
    со мной, она пошла бы, просто потому что хотела быть от туда подальше.
    Все верно, спору нет. А стоило ли тогда замуж выходить? ИМХО, выходить замуж из чувства благодарности и долга кому бы то ни было не есть хорошо. Не любишь - не выходи. Но опять-таки, без этого не было бы самого фильма.
    Ведь даже герой Амитабха сказал Майе , что мол "оставаясь с моим сыном, ты лишаешь его возможности найти свою любовь".
    И нечего там сохранять было. А героя Абхи было очень жалко.
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Дарья Пн 22 Авг 2011, 21:03

    А стоило ли тогда замуж выходить?
    разумеется ни стоило, это очевидно, мне кажется этим поступком как раз и хотели показать, что не стоит идти против своих чувств в угоду общественному мнению, родителям, традициям и тп. Именно поэтому фильм в Индии не был понят.
    helenka

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 41
    Область интересов : люблю много чего и кого, сейчас помешана на фильмах с Шахом
    Откуда : Сибирь

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор helenka Сб 17 Сен 2011, 16:44

    Нет, не могу промолчать! Мысли распирают черепушку, не смогу говорить связно. Кому может не нравиться этот фильм? Думаю, Гори (а, значит, и Шаху), на её месте я бы его ненавидела! И как раз потому, почему мне он безумно нравится. Да, там полно разных недочётов - недоработок, как хотите. Но он не американизирован, фильм остаётся индийским. Отсюда и столько эмоций, до боли. В сцене на мосту так хочется, чтобы они поцеловались, вот прямо влезла бы в экран и насильно слепила бы их. Но потом понимаешь, нельзя! Вся последующая сцена была бы испорчена. Этот взгляд у стойки портье: что я делаю? Вы не остановите меня? И Рани за портьерой как нашкодившая школьница. И какая-то обреченность в лифте: не глядя друг на друга, только руки вместе и двери закрываются... а потом сколько нежности во всём: во взглядах, движениях, поцелуй в слезинку... Даже физически сложно всё это переживать. Обожаю этот фильм. И что значит нравился бы он без Шаха? Про любое удачное кино можно так спросить. Невозможно представить там никого другого, с другим актёром было бы другое кино, другие чувства. Для меня это единое целое, этакое живое существо, у которого нельзя отнять конечность, чтобы не изуродовать его. Так и знала, что будет сумбурно. У меня всегда так, если что-то люблю, не могу говорить об этом чётко и ясно.
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006) - Страница 6 Empty Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

    Сообщение автор Зима Сб 17 Сен 2011, 21:25

    helenka пишет: И что значит нравился бы он без Шаха? Про любое удачное кино можно так спросить. Невозможно представить там никого другого, с другим актёром было бы другое кино, другие чувства. Для меня это единое целое, этакое живое существо, у которого нельзя отнять конечность, чтобы не изуродовать его.
    Я понятное дело обожаю этот фильм именно с Шахом , других не хочу даже представлять в этой роли . Мне нравится смотреть на его взрослость , на его неудержимый , взрывной темперамент , на его необузданную страсть и горячность . Образ выглядит очень динамичным . Ситуация фильма весьма обыдена , поэтому не комментирую .

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:21
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.