Обсуждение разных фильмов ШРК

    Xodor

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2408
    Откуда : Оттуда...
    Настроение : Кризис жанра!!!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Xodor Сб 18 Апр 2009, 03:20

    Первое сообщение в теме :

    Слушайте, а я тут задумалась и поняла, что все фильмы Шаха делю на три категории.
    Первые - это те, которые мне нравятся сами по себе и потому, что там играет Шах.
    Вторые, которые как фильмы мне "так себе"..., "никак"..., повторно никогда не стала бы смотреть, если бы там не играл Шах.
    И третьи - это фильмы, которые я не буду пересматривать даже ради Шаха.
    Я, например, восторгов относительно "ОШО" абсолютно не разделяю... Если бы там не играл Шах, никогда не стала бы пересматривать... Меня больше порадовали материалы о том, как снимался фильм.
    "Дон", как фильм сам по себе у меня тоже не вызывает диких восторгов. Но, Шах там такоооой, что я пересмотриваю фильм открыв рот и с обильным слюноотделением... повешенный
    А вот "Дубликат" пересматривать не буду (хотя нет, буду... на фестивальной неделе). Ну не нравится он мне! Кстати, так же как и "Я рядом с тобой".
    В общем, очень здорово, что у нас тут намечаются "фестивали". Лично для меня это повод посмотреть фильмы еще раз и может по новому их увидеть и начать воспринимать.
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Tash_S&M Пн 19 Июл 2010, 22:20

    jane пишет: да уж! представьте на минуту, что он в этот момент нас, таких красотулек, с той стороны экрана видит!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 64855
    Вот уж фильм ужасов, поди Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 893377
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 00:48

    И еще я поняла, что у Шаха действительно ДВЕ возлюбленных на
    экране...одна земная-это Каджол(и ее никто не заменит) и неземная-это
    Айш( ей тоже нет альтернативы)
    Я бы с этим поспорила... но не буду)))) Сама ведь сказала, что отзывы - ничто, личные впечатления - все))))) Мои личные впечатления не совпадают с вышенаписанным никак [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Tash_S&M пишет:Не знаю, кто писал, но если в душе любви нет, фиг сыграешь)))) А у Шаха любви много, я имею ввиду более широкое понятие любви, чем физиология, стоит его размышления о жизни послушать))))
    А вот с этим спорить не буду. Я часто за актерами замечала, что вроде и играют неплохо, техника хорошая, но что-то не то... а потом где-нибудь прочитаешь отзывы и истории про характер и жизнь актера и сразу понимаешь, почему не нравилась любовь в его исполнении)))

    svetlana961 пишет:но может в Индии так принято...кто их знает...
    Принято. У них вообще мужчины очень чувствительные. У них не зазорно поплакать никому: ни мужчине, ни женщине.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 08:34

    Runa пишет:
    И еще я поняла, что у Шаха действительно ДВЕ возлюбленных на
    экране...одна земная-это Каджол(и ее никто не заменит) и неземная-это
    Айш( ей тоже нет альтернативы)
    Я бы с этим поспорила... но не буду)))) Сама ведь сказала, что отзывы - ничто, личные впечатления - все))))) Мои личные впечатления не совпадают с вышенаписанным никак [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Руночка, это ведь здорово, а то было бы скучно жить))))) Мне нравятся почтивсе его партнерши, особенно Рани, Прити, Джухи, хотя с Джухи вообще интересно получилось, сначала она мне совсем не нравилась, а теперь я поняла, что очень даже хорошая партнерша, особенно в комических ролях)))) А вот Мадхури я рядом с Шахом не воспринимаю, разве только в Девдасе, там она действительно великолепна и с Шахом они составили отличную пару. Про Айш...не знаю, почему у меня создалось такое впечатление, может настроение соответствующее было...невесомое Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 426490



    Runa пишет:
    svetlana961 пишет:но может в Индии так принято...кто их знает...
    Принято. У них вообще мужчины очень чувствительные. У них не зазорно поплакать никому: ни мужчине, ни женщине.

    А мне это нравится...Мужчины тоже должны уметь плакать...А то, каменные истуканы какие-то... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 90045
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Вт 20 Июл 2010, 09:18

    Светланка, а почему темку на "Влюбленных" не завела отдельную? Тем более с таких эмоций. :) Я с вас поражаюсь, девчи, Шахов форум, на каждый его фильм должна быть отдельная темка! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 164930

    От себя могу сказать, что я романтик, но в то же время очень реалист и приземленный человек. Я вообще дважды крупный рогатый скот (Телец и Бык), поэтому меня с "Влюбленных" как-то не приперло... И по логике сюжета у меня тьма-тьмущая вопросов. Как-то: почему это вдруг если тебя отчислили из Гурукула, то больше никуда не примут? Это хде ж такое бывает. Тем более отчислили за то что "полюбил"??? Ну и некоторые другие, кажись... Уж не вспомню. Короче, из-за того, что я там углядела логические ляпы, я и не прониклась. Да и вообще не верю я в неземную любовь. Но то, что кому-то фильм нравится, и сильно, это замечательно. Так оно и должно быть, на каждый фильм найдутся свои поклонники. У Шаха фильмов -- на любой вкус. :)

    Мне нравится как Шахуся плачет в фильмах. Лишь иногда я там перебор вижу, бывает, но редко. Это вообще большая редкость, чтобы мужчина-актер умел так на камеру плакать. Это ж видно, когда человек не умеет. Силится-силится, а не фига не получается.

    А то, что Шах замечательный человек -- так это от того, что у него родители рано умерли. Раннее горе взрослит человека. Вон он как своих детей любит, часто ли такое бывает, скажите? Столько любви в человеке. У меня у подруги муж уже хочет с ней расставаться, хоть у них и ребенок годовалый. Ну а что с него взять, 25 лет, ни горя, ни бед в жизни не видел... Молодой еще слишком, эгоистичный. А повзрослеет, поумнеет -- поздно будет.

    Но Шах и вообще такой особенный... Как Каджолка про него сказала, генерирует тепло.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 09:48

    no_nonsense пишет:

    От себя могу сказать, что я романтик, но в то же время очень реалист и приземленный человек. Я вообще дважды крупный рогатый скот (Телец и Бык), поэтому меня с "Влюбленных" как-то не приперло... И по логике сюжета у меня тьма-тьмущая вопросов. Как-то: почему это вдруг если тебя отчислили из Гурукула, то больше никуда не примут? Это хде ж такое бывает. Тем более отчислили за то что "полюбил"??? Ну и некоторые другие, кажись... Уж не вспомню. Короче, из-за того, что я там углядела логические ляпы, я и не прониклась. Да и вообще не верю я в неземную любовь. Но то, что кому-то фильм нравится, и сильно, это замечательно. Так оно и должно быть, на каждый фильм найдутся свои поклонники. У Шаха фильмов -- на любой вкус. :)


    Когда я смотрю фильмы с Шахом (а в принципе-любые фильмы) я не ищу в них логику...не ищцу нелепости и несостыковки...просто наслаждаюсь и все...может именно поэтому я имею больше радостей, чем разочарований...мне в принципе совсем нет дела до того, притянут ли сюжет за уши...мне надо получить эмоции и я их получаю, все остальное меня абсолютно не волнует...
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Вт 20 Июл 2010, 09:55

    Svetlana961 пишет:Когда я смотрю фильмы с Шахом (а в принципе-любые фильмы) я не ищу в них логику...не ищцу нелепости и несостыковки...просто наслаждаюсь и все...может именно поэтому я имею больше радостей, чем разочарований...мне в принципе совсем нет дела до того, притянут ли сюжет за уши...мне надо получить эмоции и я их получаю, все остальное меня абсолютно не волнует...
    А я не могу, замечаю и все. Придирчивая сильно, видать.

    В связи с этими всеми разговорами про любовь вспомнилось почему-то из ОШО, "Mohabbat-Man" ("Человек-любовь"). :)

    А вообще я согласна с основным посылом "Влюбленных" -- что главное в жизни -- это любовь. Тут я полностью согласна. Это еще мой любимый Дамблдор из ГП проповедовал... (Мне вообще кажется, что Ади снял "Влюбленных" начитавшись Гарри Поттера -- как-то уж очень напомнило -- старинный колледж, директор, произносящий речи, тройка друзей, попадающая в переделки).
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 10:05

    no_nonsense пишет:
    А я не могу, замечаю и все. Придирчивая сильно, видать.


    Значит мне гораздо проще получить удовольствие Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 10:25

    Я бы с этим поспорила... но не буду)))) Сама ведь сказала, что отзывы - ничто, личные впечатления - все))))) Мои личные впечатления не совпадают с вышенаписанным никак
    Руна, давай сравнив впечатления. Думаю, насчет земной у нас мнения совпадут, а кого в неземные ты прочишь?

    Как-то: почему это вдруг если тебя отчислили из Гурукула, то больше никуда не примут? Это хде ж такое бывает.
    Не знаю, что конкретно имел в виду Ади, но я поняла это так. Репутация Гурукула бы настолко высока, что отчисление из него равносильно пятну на биографии. В дворники возможно возьмут, а вот выше пробится будет трудно.
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Вт 20 Июл 2010, 10:31

    nml пишет:Репутация Гурукула бы настолко высока, что отчисление из него равносильно пятну на биографии. В дворники возможно возьмут, а вот выше пробится будет трудно.
    У нас такое сложно представить.. Когда столько вузов и колледжей по стране, мало ли откуда тебя отчислили. Тем более по такой странной причине... Сдал вступительные и вперед. Тем более, раз это такой суровый колледж, в более простенький должны принять по идее.

    svetlana961 пишет:Значит мне гораздо проще получить удовольствие
    Да, это здорово, так и надо. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 164930 Я вообще стою на том, что индийское кино, в особенности, нужно смотреть сердцем, а не умом. Потому что оно сильно именно эмоциями, а не логикой. Эмоции и логика -- две вещи противоположые. Но сама себя не всегда могу пересилить. Вот на Вир и Заре, И в печали..., Наступит завтра... я, значит, обрыдалась. Никогда столько не плакала на других фильмах (ну, редко). Но при этом заметила всякие вещи, кот. мне не понравились и теперь мучаюсь. :) Люблю их 50/50, прямо любимыми честно не могу назвать, хоть и много там хорошего.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 10:57

    Посмотрела сейчас "Жизнь с суперзвездой"4,5,6 серии с сабами....Ощущение-не передать!!!! Обожаю тебя Шахрук!!!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 459346
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 11:29

    А то, что Шах замечательный человек -- так это от того, что у него родители рано умерли. Раннее горе взрослит человека.
    Совсем не согласна. Ситуации разные бывают. Бывает, человек, насмотревшись горя, становится озлобленным на весь мир, винит в несправедливости жизнь и т.д. Стремится всем отомстить за свое горе и неудавшуюся жизнь. Поэтому "раннее горе" не показатель хорошего человека абсолютно.
    И при несчастье, в какую сторону человека кренить будет, зависит только от внутренних заложенных в него устремлений, от воспитания. Его родители - молодцы, не смотря на то, что ушли рано, успели вложить в него позитивность, умение радоваться, сопереживать и научили доброте и душевному теплу.
    А то, получается, что если бы родители не умерли, то был бы он сейчас злобным эгоистом))))

    Руна, давай сравнив впечатления. Думаю, насчет земной у нас мнения совпадут, а кого в неземные ты прочишь?
    Наташ, у меня, пожалуй, и земная, и неземная совпадают))))) Никого лучше нет для меня, чем она в паре с ним)))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 11:36

    Наташ, у меня, пожалуй, и земная, и неземная совпадают))))) Никого лучше нет для меня, чем она в паре с ним)))))
    Насчет никого в паре лучше нет, согласна. А вот насчет неземная нет. Уж больно у них всегда все земное и страстное. С остальными всегда что-то возвышанное, а с ней всегда страстное.
    Я правда не очень понимаю вообще, что значит неземная. Во Влюбленных там вполне земная любовь.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 11:40

    Я правда не очень понимаю вообще, что значит неземная
    Вот-вот))) Я тоже, поэтому для меня она всего одна лучшая в партнершах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 11:51

    Runa пишет:
    Я правда не очень понимаю вообще, что значит неземная
    Вот-вот))) Я тоже, поэтому для меня она всего одна лучшая в партнершах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Это вы про кого говорите то???
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 11:53

    Про Раньку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 11:54

    Runa пишет:Про Раньку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Неееаааа, для меня-Кадж Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 426490 Хотя Рани тоже нравится....очень....
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 11:58

    Я тут подумала еще про партнерш и поняла, что хочу еще его очень-приочень земную любовь посмотреть с Приянкой))))))
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 11:59

    Runa пишет:Я тут подумала еще про партнерш и поняла, что хочу еще его очень-приочень земную любовь посмотреть с Приянкой))))))

    Я бы тоже посмотрела!!! Может в Доне он ее, наконец, совратит : :ap: :
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 12:01

    С Кадж у него сплошная дружба или зачатки любви. Даже когда они мужа и жену играли в И в печали, у меня все время было ощущение, что я не понимаю, откуда ребенок взялся, так как этого у них еще явно не было.
    Пожалуй, впервые я им поверила на все сто в МНИКе. Вот там они секс сыграли.

    Я тут подумала еще про партнерш и поняла, что хочу еще его очень-приочень земную любовь посмотреть с Приянкой))))))
    Мысли читаешь. Я хотела написать, что подождем Дона, может еще одна появится.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 12:03

    у меня все время было ощущение, что я не понимаю, откуда ребенок взялся, так как этого у них еще явно не было.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У меня такая мысль не появлялась, наверно, потому что не успевала развиться в принципе)))) Я только и успевала, что хихикать над их отношениями. А вот над отношениями с Ранькой ржать не получается, там щекотка в энном месте начинается)))))
    С Приянкой тоже щекотка уже в первом Доне была, когда они дрались в вагончике... так у них это здорово получалось... драться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] На второй Дон одна надежда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 12:09

    При n-ном просмотре хихикать уже неохото. А вот мысли появляются. И одна из них такая: Каран - дитя, ну, ладно сам не знает, как ведут себя муж и жена, но спросить то мог бы.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Вт 20 Июл 2010, 12:16

    [quote="Runa"]
    А вот над отношениями с Ранькой ржать не получается, там щекотка в энном месте начинается)))))

    Да, восприятие у всех разное)))) У меня вообще никакой щекотки не бывает))) Просто восхищаюсь и все))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 12:23

    При n-ном просмотре хихикать уже неохото
    А я столько раз не смотрела фильм))) Я его разлюбила и перестала пересматривать)))
    ак ведут себя муж и жена, но спросить то мог бы.
    А вот здесь не согласна. Разные отношения бывают, бывают и вот такие: приколистские, на подколках и шутках. У меня с мужем тоже такое настроение бывает, ржем постоянно. А бывает и по-другому [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ведь если вспомнить вырезанную сцену с песней на балконе, а потом еще песню на Карвачет, то там нормальные отношения, стреляют глазами друг в друга)))
    Но щекотки у меня на них все равно нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 12:32

    Так я не про подколки. С этим все нормально. Там есть вполне жизненные зарисовки.
    Но иногда ощущение, что они друг друга боятся или друг друга плохо знаю. Я сейчас именно про этот фильм.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 12:33

    Но иногда ощущение, что они друг друга боятся или друг друга плохо знаю.
    Нет, у меня вроде не было такого. Или я не помню уже хорошо, давно не смотрела))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Вт 20 Июл 2010, 14:10

    Runa пишет:А то, получается, что если бы родители не умерли, то был бы он сейчас злобным эгоистом))))
    Нет, он просто не был бы таким, какой он есть. Одиночество это у него в глазах, про которое Бхансали говорил -- этого бы не было. Печаль он так не смог бы играть. Все-таки, это огромная травма, она сильно влияет. Многие гении были где-то в чем-то несчастны, Андерсен, например. У Роулинг (автор книг о Поттере, если вдруг кто не в курсе Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 164930 ) мама умерла, когда ей было 25 лет и она сама говорит, что после этого боль Гарри по умершим родителям стала глубже. Потому что автор на своей шкуре прочувствоала, что это такое -- терять близких. Меня почему молодняк в Болливуде не трогает абсолютно -- потому что видно, что за душой у них пока пустовато... Не то, чтобы плохие люди, а просто здоровая такая, счастливая, эгоистичная молодежь. Какой ей и положено быть, в общем-то. Ну, это я так со своей колокольни вижу. Свое мнение не навязываю, конечно. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 76860

    Вот, откопала, статейку... Вот с этим я согласна
    Я думаю, что самая большая потаенная сила Шарука проистекает из его внутренней боли. Из того факта, что его родители умерли, когда он был еще молод. То, что его поражающий воображение успех будет всегда ускользать от них. Я думаю, только те, у кого нет родителей, поймут его эмоционально-душевное состояние. Я думаю, что всякий раз, когда он оказывается перед теми жужжащими камерами, он позволяет своей страстности выплеснуться наружу, его энергия удваивается, его роль приобретает новые черты. Это момент истины. Он дает возможность этому произойти.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    nml пишет:Так я не про подколки. С этим все нормально. Там есть вполне жизненные зарисовки.
    Но иногда ощущение, что они друг друга боятся или друг друга плохо знаю. Я сейчас именно про этот фильм.
    Это вы про какой фильм вообще? "И в печали"? С Кадж они не могут друг друга бояться по идее, они же наоборот вечно рассказывают, как им комфортно вместе работать. Но я согласна, что у них юмора больше, правда еще какие-то энергии летают. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 164930
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Вт 20 Июл 2010, 14:33

    Это вы про какой фильм вообще? "И в печали"?
    Про него. Только не про Шаха и Кадж, а про пару Рахул Анжали. Про то, что не похожи они на женатых.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вт 20 Июл 2010, 18:51

    Нет, он просто не был бы таким, какой он есть. Одиночество это у него в
    глазах, про которое Бхансали говорил -- этого бы не было.
    Одиночества бы не было, да. Согласна. Но ты вроде не про одиночество говорила, а про то, что
    А то, что Шах замечательный человек -- так это от того, что у него родители рано умерли. Раннее горе взрослит человека.
    Я вот уверена, что если бы его родители были живы, то он не перестал бы быть замечательным человеком))) Был бы, пожалуй, даже еще замечательнее.
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Tash_S&M Вт 20 Июл 2010, 19:18

    Runa пишет:Я вот уверена, что если бы его родители были живы, то он не перестал бы быть замечательным человеком))) Был бы, пожалуй, даже еще замечательнее.
    И я так думаю, хорошие у него были родители и хорошо сына воспитали, поэтому он такой замечательный)))))Жалко порадоваться его успехам не успели))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Вт 20 Июл 2010, 19:31

    Runa пишет:Я вот уверена, что если бы его родители были живы, то он не перестал бы быть замечательным человеком))) Был бы, пожалуй, даже еще замечательнее.
    Да уж куда еще замечательней? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 426490 Просто я верю в буддистскую истину про то, что "Жизнь -- это страдания". Т.е., страдание делает человека человечней и добрей, он растет морально. А народ тут как раз удивлялся, откуда Шах выискался такой особенный и богообразный. :)

    Пожалуй, не для всех это так, как ты и сказала, Рун, кого-то страдания наверно озлобляют, не знаю. В обчем, каждый Шаха видит по-своему. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 164930
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 14:36

    потом весь фильм в Сури вглядывалась, где там Шах. А его там нет
    а меня именно это и приворожило. эта удивительная способность Шаха перевоплощаться! девочка как для первого фильма тоже неплохо играла. А когда Радж говорит:"Сбегите со мной.." у меня вообще припадок случился! он ведь ради неё от себя отказался!
    А от MNIK я вообще сутки отойти не могла. они там все молодцы. только от сцены с президентом меня отвернуло. это было лишнее, на мой взгляд. хэпиэнд ведь заключался не в самой встрече с президентом(как, собственно, и фильм не про это), а в отношениях с миром, с собой и женой. до чего поражает фраза Шаха:"Можно я тебя обниму..немножко?"
    мороз по коже!


    _________________________
    Ветка обсуждений перенесена [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Админ
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 24 Июл 2010, 14:42

    девочка как для первого фильма тоже неплохо играла.
    А мне она там нравится практически на уровне самого ШРК. Мне показалось, что она на его уровне сыграла, очень талантливо, именно так, какой и должна была быть Тани. Очень естественно играла.
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 14:44

    угу. такая слегка отстранённая, уставшая от проблем жизненных..
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Сб 24 Июл 2010, 15:46

    За это и люблю фильмы. За это самое его отсутствие и присутствие неоспоримого таланта)))
    И я тоже. А то в остальных фильмах из-за этого SRK-фактора многие и таланта актерского не видят. Одни только ямочки, гриву, улыбку и способность двигаться под музыку.
    Им показали в Паре талантливую игру, а их не устраивает, подавай им рахулистого раджа.
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Tash_S&M Сб 24 Июл 2010, 16:56

    nml пишет:
    За это и люблю фильмы. За это самое его отсутствие и присутствие неоспоримого таланта)))
    И я тоже. А то в остальных фильмах из-за этого SRK-фактора многие и таланта актерского не видят. Одни только ямочки, гриву, улыбку и способность двигаться под музыку.
    Им показали в Паре талантливую игру, а их не устраивает, подавай им рахулистого раджа.
    Ему поэтому и тяжело, что вся Индия в его Рахулов и Раджей влюблена и не хочет видеть его в других образах))))
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Сб 24 Июл 2010, 17:03

    Tash_S&M пишет:
    Ему поэтому и тяжело, что вся Индия в его Рахулов и Раджей влюблена и не хочет видеть его в других образах))))

    Это точно!!! Я даже на твиттере читала, какой то дядечка индиец просил Шаха не делать больше ролей, как МНИК!!!! Ему действительно нужен Радж-Рахул!!!! Я была удивлена донельзя : 🇩🇬 :
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:08

    не хочет видеть его в других образах))))
    только не я! мне очень повезло потому, что я первыми посмотрела Пару, Наступит завтра.., Никогда не говори.. и MNIK, а потом уже до остальных добралась.
    и, хоть я и АБАЖАЮ его ямочки и остальной комплект, но критик вредный я ещё тот)) так что ямочек мне не достаточно! и когда Шах ленится, меня таки коробит))
    но я его всё равно люблю Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 573847
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Сб 24 Июл 2010, 17:09

    svetlana961 пишет:Это точно!!! Я даже на твиттере читала, какой то дядечка индиец просил Шаха не делать больше ролей, как МНИК!!!! Ему действительно нужен Радж-Рахул!!!! Я была удивлена донельзя
    Дурррак! Шах уже десять лет как вырос из рахулов и раджей.

    Читала отзыв на кинопоиске на раб не бану, так там, наоборот, одна девушка написала, что вообще-то Шаха не любила никогда, а после Раб Не зауважала.
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:10

    В международной версии эту встречу как-раз убрали...Нет, президент встречается с Ризваном, но где то там-за кадром....
    тут мне не понятно повезло или нет))
    сцену встречи с презик.. упс! с президентом увидела))
    я посмотрела релиз от наших девочек, за который им в очередной раз выражаю свой ОГРОМНЫЙ :respect:
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор svetlana961 Сб 24 Июл 2010, 17:12

    jane пишет:
    В международной версии эту встречу как-раз убрали...Нет, президент встречается с Ризваном, но где то там-за кадром....
    тут мне не понятно повезло или нет))
    я посмотрела релиз от наших девочек, за который им в очередной раз выражаю свой ОГРОМНЫЙ :respect:

    Ну лично мне в индийской версии понравилось абсолютно все, так что она меня просто вдохновляет!!!! Люблю Ризвана!!!!
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Tash_S&M Сб 24 Июл 2010, 17:12

    Я тоже его узнала по поздним фильмам, а уж затем перешла к ранним))) Наверное поэтому мне хочется видеть его разным, наслаждаться его талантом в полной мере))))
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:22

    да-да-дадада-дададада-дада!! :sm73:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Сб 24 Июл 2010, 17:31

    и когда Шах ленится,
    А поконкретнее. С примерами из фильмов плиз. Интересно, кто и какие сцены у Шаха считает недоигрынными.
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:38

    А поконкретнее. С примерами из фильмов плиз. Интересно, кто и какие сцены у Шаха считает недоигрынными.
    хм. сразу и не вспомню, я вся в "Начале" сейчас. но для примера возьми любую сцену из лирических песен, даже из "И в печали.." когда они в *нецензурная брань* с Каджол. она вокруг него как ленточка, а у него почти везде глаза улыбаются! а про встречу с братом на лавочке я уже писала. вообще-бе-ээ! такое ощущение, что его это безмерно веселит! хотя сцена с мамой просто суперская! мы с моей мамой прорыдались!!
    а про Двойника или Джоша я вообще молчу!
    очень часто Шаха глаза выдают. там почти всегда чёртики обитают))
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Tash_S&M Сб 24 Июл 2010, 17:43

    jane пишет:очень часто Шаха глаза выдают. там почти всегда чёртики обитают))
    Ну куда ж ему от них, от чертиков))) Поэтому и неотразимый, что с чертиками, нас он ими и берет :smeh:
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:51

    или во во Влюблённых, к слову, хочу сейчас пересмотреть, когда он студентам рассказывает о своей любви, то лицо у него такое будто по сценарию записано: печально-вдумчивое, с дрожащей губой! хоть фильм в целом и не плохой.
    извините, но это мой взгляд.
    это я ещё Билу не беру! для меня это просто не фильм, а связка между клипами! хотя при виде его высадки десантом из челнока, я так пищала, что сосед в стену стучал))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Сб 24 Июл 2010, 17:53

    И в печали пример неудачный. Там переигрывают все кроме Джаи. Думаю, тут Каран перемудрил. Хотя никакого несоответствия в сцене на скамейке с братом не замечала, тем более что глаз там крупным планом нет. Там странное поведение, оно меня напрягло в первый просмотр. А потом я поставила себя на место героя и поняла, что все путем. Возможна и такая реакция.
    Про Джош ничего не могу сказать, не самый любимый фильм. А вот Двойник он точно не ленился. И глаза там Баблу не выдают. Натуральный Баблу.
    Я бы сказала, что в Я рядом его выдают не только глаза, но и другие части тела. В ОШО тоже. Фара потрясающий хореограф, а вот с режиссурой ей лучше не связываться. А Наступит завтра есть парачка мест, хотя возможно они именно так и задумывались. Надо наконец пересмотреть фильм, может понравится.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор nml Сб 24 Июл 2010, 17:56

    или во во Влюблённых, к слову, хочу сейчас пересмотреть, когда он студентам рассказывает о своей любви, то лицо у него такое будто по сценарию записано: печально-вдумчивое, с дрожащей губой! хоть фильм в целом и не плохой.
    Ну, тут я думаю ни Адитья не знал, как это играть, ни сам Шах. Такую возвышенно необычную любовь, которой в принципе не существует. Врочем линия Шах-Айш в этом фильме не главная и никогда меня не увлекала.
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор jane Сб 24 Июл 2010, 17:58

    ОШО вообще не стоит оценивать как таковой. точнее, его надо разделить на сюжет фильма и сюжет фильма про фильм плюс добавить его желание снимать друзей хоть в маленьких эпизодах)) а в ОШО он им кусочище выделил))
    не повезло тем, кто первым с ОШО начал знакомиться с инд.фильмами. это нам понятно кто где, а новичкам . .
    но фильм мне понравился и без Шарукового топлесс Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 426490
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 15 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор no_nonsense Сб 24 Июл 2010, 18:01

    Однако. Нас пора уже переносить в общую ветку обсуждений Шаховых фильмов.))) Только я все равно продолжаю считать, что у каждого фильма должна быть своя ветка, где можно было бы толково обсуждать каждую сцену -- переиграно или недоиграно и т.д.

    В Биллу меня концовка смущает немного -- кажется, что зачем надо было так расчувствоваться при воспоминаниях всего лишь о друге, которого не видел чуть не 20 лет... Да еще на публике. С другой стороны, надо будет пересмотреть и... ну мало ли у кого как. Я бы точно никогда так себя не вела в такой ситуации, а герой Шахов -- другое дело...

    Вот в "Наступит завтра или нет?" Шаха вечно обвиняют, что переиграл, а меня там не зацепила только одна сцена -- где он раскрывает карты в конце первой части, что болен. Вот там почему-то показалось что-то не то. А все остальные сцены на меня подействовали как надо.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 07:30
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.