Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

no_nonsense

Теперь вы от меня не избавитесь!

Настроение : ничего так... ровненько

Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Сообщение автор no_nonsense Сб 17 Июл 2010, 12:51

Первое сообщение в теме :

Один из любимых фильмов от одного из любимых режиссеров -- Азиза Мирзы. Смесь романтики (в первой части) и реализма, драмы (во второй) как раз на мой вкус. Много таких моментиков замечательных... Ну, я уже писала в другом месте, что была очень приятно удивлена этим фильмом. Как-то он не так известен, как "Наступит завтра или нет?" и "И в печали, и в радости", и отзывы там были не совсем восторженные на озоне, а мне этот фильм понравился больше, чем вот эти "гиганты"... Потому что он как-то ближе к народу, об обычных людях. Нет мишуры, помпезности, гламура... Нет толп народа (чего я плохо переношу), история более "интимная", концентрируется на двух персонажах. Два человека, со своими недостатками, очень любящие друг друга, не могут найти общий язык. И так я за них болела и переживала, и так умилялась на них глядючи, что прямо самой стало странно.

У Шаха здесь роль хоть и не самая важная за всю карьеру, но я бы сказала довольно интересная. Во всяком случае у него есть возможность проявить всю свою харизму. А Раничка тут очень красивая и милая. Лапочки они тут оба. Джонни Левера в последнее время вообще обожаю, а здесь он в роли необычной, траги-комичной -- вечно пьяного бомжа, напевающего Le Jayenge Le Jayenge Dilwale Dulhania Le Jayenge... В обчем, блеск. Единственная претензия к фильму -- начинается он очень коряво, с каких-то вообще левых "друзей", которые рассказвают историю главных героев, без которых можно было бы спокойно обойтись. Но их немного, минут 5.

Песни нравятся все до одной, а это не так уж часто случается. Кажется, сразу после просмотра я их заслушивала до дыр... и прям плакала... кажется. Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 426490

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нравится мне Рани тут жутко, потому она превалирует... Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 76860

Мейкинг Chalte Chalte для тех кто еще не видел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Сообщение автор nml Вс 01 Авг 2010, 13:42

НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).
svetlana961

Уже получил личные тапки!

Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Сообщение автор svetlana961 Вс 01 Авг 2010, 13:45

nml пишет:НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).

Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 01 Авг 2010, 13:50

Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))
Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.
svetlana961

Сообщение автор svetlana961 Вс 01 Авг 2010, 13:52

nml пишет:
Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.

У меня не старый, но по возможностям...пещерный век...это я теперь поняла, когда Шахом увлеклась)))))
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M Вс 01 Авг 2010, 13:59

nml пишет:Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.
А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сообщение автор Tanshu24 Вс 01 Авг 2010, 14:12

Tash_S&M пишет:А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))
Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 164930
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M Вс 01 Авг 2010, 14:47

Tanshu24 пишет:Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 164930
Для компа проще, у меня комп все трескает, что ни дай))))Но хотелось бы на телике смотреть, поэтому я на медиаплееры зарюсь)) Они есть не очень дорогие, может и решусь)))
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense Пн 02 Авг 2010, 20:23

Видюшку вчера нашла симпатишную на Чальте Чальте... Киркоров "Я эту жизнь тебе отдам". Киркушу ваще-то не жалую, но тут песня хорошая. Решила сюда скинуть для тех, кто еще не видел...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оксана

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

Сообщение автор Оксана Пн 02 Авг 2010, 22:17

Прекрасна робота...Обалденное сочетание с музыкой... Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Большое спасибо за прекрасны клип и настроение :sun: : 🇦🇷 : : :dw: :
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 15:31

Оксаночка, рада, что пригодился. :) (Только это не мой, конечно -- на всякий пожарный)))))) ). Мне он тоже очень понравился. Почему-то именно на Чальте Чальте я редко нахожу такие видюшки, чтобы все понравилось. А тут песня очень подходит Раджеву характеру, имхо...
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense Вт 31 Авг 2010, 15:54

Делала недавно пару капсиков c этой сцены... Красавица. : 🇨🇻 :

Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa Вт 31 Авг 2010, 16:08

Да, красивая. Жаль, что в опалу режиссерскую попала((
Хотя я тут подумала, что Каджол уже мамочек играет, они ровесницы в целом. А вот Рани в роли мамочки я с трудом. Хотя она и играла уже не один раз мамочек. В ней внутреннего огня много, вынуть бы его наружу в хорошем фильме)))
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 20:52

отзыв на фильм

Спойлер:
Дарья

Кошка, гуляющая сама по себе
Кошка, гуляющая сама по себе

Область интересов : все по настроению
Настроение : Разное

Сообщение автор Дарья Сб 27 Авг 2011, 20:59

Вийя, спасибо!!! Прекрасный отзыв!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 21:12

Я рада, что тебе понравился. Спасибо Шахрукху за воплощение Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 2633162185 !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Сб 27 Авг 2011, 21:13

Спасибо за отзыв, Вийя.
Я так понимаю, ты считаешь, что они все таки смогут выстоять в рутине жизни?
Я за что этот фильм не люблю (и вообще такие фильмы), так это за открытый конец. Не навижу, когда мне предлагают "думайте сами, решайте сами". Мне подавай определенность, а другие сюжетные линии я и без них придумаю, фантазии хватает.
Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 21:49

Сложный вопрос. Я писала отзыв именно на фильм, на то, что как мне показалось смогла увидеть... Я думаю, что они могут быть вместе. Точно также как и какая-то внешне благополучная пара может разойтись. Согласна, что фильм не имеет четкой концовки. Но если бы она была, возможно перечеркнула бы задумку: дорога не имеет не начала, не конца -- хотя по ней и можно переместится из пункта A в пункт B, но это будет маршрут конкретного человека.
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX Пн 29 Авг 2011, 13:12

Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала.

Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...
не факт, у них просто идет притирка.

Дело в том, что до свадьбы они едва знали друг друга. И вполне понятно, что теперь учатся жить вместе и понимать друг друга, но у них есть любовь…
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива Пн 29 Авг 2011, 13:41

Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

Пожалуйста, будет повод посмотреть!

не факт, у них просто идет притирка

a1
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX Пн 29 Авг 2011, 13:43

Вийя Грива пишет:
Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

Пожалуйста, будет повод посмотреть!
это точно! Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 205171
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Пн 29 Авг 2011, 15:34

Спасибо Вийа за отзыв, только сейчас до него добралась и мне понравился безумно. Это мой любимый фильм у Шаха, поэтому трудно написать свой отзыв. А концовка мне понятна, как никому. Это практически моя история один в один. Я от мужа уходила несколько раз. Живем 10 лет, гавкаемся практически каждый день, а врозь не можем. Мне кажется у них будет так же. flo
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Сообщение автор Лолита Чт 23 Май 2013, 09:53

"Chalte Chalte" Шах Рукх Кхана демонстрируется в южноафриканском университете в честь столетнего юбилея Болливуда.

22.05.13

В университете Витватерсранда столетию индийского кино было посвящено 2 мероприятия: показ в течение недели пяти известных индийских фильмов разных эпох и лекция академика Дилпа Менона, директора Центра индийских исследований, под названием "Создание песни и танца: относитесь к Болливуду серьезно".

Любители кино могли увидеть один из первых индийских фильмов, снятых в 1936 году режиссером Францем Остеном, в котором рассказывалась история любви молодых людей, принадлежавших к разным кастам.

В других фильмах также поднимались такие социальные проблемы, как бедность, религиозная нетерпимость, коррупция в политике. Современное кино было представлено любовной историей, рассказанной Шах Рукх Кханом и Рани Мукхерджи в фильме "Chalte Chalte".

Гита Патер, директор кинотеатра, где проходили показы, рассказала, что этот праздник тесно связан с ее детскими воспоминаниями об индийском кино в Дурбане, где проживают почти три четверти из 1400000 индийцев Южной Африки.

"В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.

Патер отметила вклад киноиндустрии Болливуда в пропаганду индийской идентичности и культуры за рубежом. Она рассказала о попытках индийского кино отражать на экране социальные и семейные проблемы Индии.

ссылка
перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 Чт 23 Май 2013, 22:40

Лолита-пишет.
"В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.
Думаю это состояние у всех любителей инд.кино повешенный
Спасибо за новости flo

sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 Вт 08 Апр 2014, 20:06

Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива Ср 09 Апр 2014, 19:54

Света, спасибо за кадры из любимого фильма Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 532872 ! Шах здесь такой знойный Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 2633162185  и сексуальный...

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 25 Сен 2022, 17:31
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.