Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор no_nonsense Сб 17 Июл 2010, 12:51

    Первое сообщение в теме :

    Один из любимых фильмов от одного из любимых режиссеров -- Азиза Мирзы. Смесь романтики (в первой части) и реализма, драмы (во второй) как раз на мой вкус. Много таких моментиков замечательных... Ну, я уже писала в другом месте, что была очень приятно удивлена этим фильмом. Как-то он не так известен, как "Наступит завтра или нет?" и "И в печали, и в радости", и отзывы там были не совсем восторженные на озоне, а мне этот фильм понравился больше, чем вот эти "гиганты"... Потому что он как-то ближе к народу, об обычных людях. Нет мишуры, помпезности, гламура... Нет толп народа (чего я плохо переношу), история более "интимная", концентрируется на двух персонажах. Два человека, со своими недостатками, очень любящие друг друга, не могут найти общий язык. И так я за них болела и переживала, и так умилялась на них глядючи, что прямо самой стало странно.

    У Шаха здесь роль хоть и не самая важная за всю карьеру, но я бы сказала довольно интересная. Во всяком случае у него есть возможность проявить всю свою харизму. А Раничка тут очень красивая и милая. Лапочки они тут оба. Джонни Левера в последнее время вообще обожаю, а здесь он в роли необычной, траги-комичной -- вечно пьяного бомжа, напевающего Le Jayenge Le Jayenge Dilwale Dulhania Le Jayenge... В обчем, блеск. Единственная претензия к фильму -- начинается он очень коряво, с каких-то вообще левых "друзей", которые рассказвают историю главных героев, без которых можно было бы спокойно обойтись. Но их немного, минут 5.

    Песни нравятся все до одной, а это не так уж часто случается. Кажется, сразу после просмотра я их заслушивала до дыр... и прям плакала... кажется. Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 426490

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Нравится мне Рани тут жутко, потому она превалирует... Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 76860

    Мейкинг Chalte Chalte для тех кто еще не видел.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор nml Вс 01 Авг 2010, 13:42

    НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор svetlana961 Вс 01 Авг 2010, 13:45

    nml пишет:НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).

    Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор nml Вс 01 Авг 2010, 13:50

    Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))
    Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор svetlana961 Вс 01 Авг 2010, 13:52

    nml пишет:
    Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.

    У меня не старый, но по возможностям...пещерный век...это я теперь поняла, когда Шахом увлеклась)))))
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Tash_S&M Вс 01 Авг 2010, 13:59

    nml пишет:Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.
    А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Tanshu24 Вс 01 Авг 2010, 14:12

    Tash_S&M пишет:А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))
    Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 164930
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Tash_S&M Вс 01 Авг 2010, 14:47

    Tanshu24 пишет:Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 164930
    Для компа проще, у меня комп все трескает, что ни дай))))Но хотелось бы на телике смотреть, поэтому я на медиаплееры зарюсь)) Они есть не очень дорогие, может и решусь)))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор no_nonsense Пн 02 Авг 2010, 20:23

    Видюшку вчера нашла симпатишную на Чальте Чальте... Киркоров "Я эту жизнь тебе отдам". Киркушу ваще-то не жалую, но тут песня хорошая. Решила сюда скинуть для тех, кто еще не видел...
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Оксана

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 99
    Откуда : Украина,Прилуки
    Настроение : Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Оксана Пн 02 Авг 2010, 22:17

    Прекрасна робота...Обалденное сочетание с музыкой... Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 3718129901 Большое спасибо за прекрасны клип и настроение :sun: : 🇦🇷 : : :dw: :
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 15:31

    Оксаночка, рада, что пригодился. :) (Только это не мой, конечно -- на всякий пожарный)))))) ). Мне он тоже очень понравился. Почему-то именно на Чальте Чальте я редко нахожу такие видюшки, чтобы все понравилось. А тут песня очень подходит Раджеву характеру, имхо...
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор no_nonsense Вт 31 Авг 2010, 15:54

    Делала недавно пару капсиков c этой сцены... Красавица. : 🇨🇻 :

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Runa Вт 31 Авг 2010, 16:08

    Да, красивая. Жаль, что в опалу режиссерскую попала((
    Хотя я тут подумала, что Каджол уже мамочек играет, они ровесницы в целом. А вот Рани в роли мамочки я с трудом. Хотя она и играла уже не один раз мамочек. В ней внутреннего огня много, вынуть бы его наружу в хорошем фильме)))
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 20:52

    отзыв на фильм

    Спойлер:
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Дарья Сб 27 Авг 2011, 20:59

    Вийя, спасибо!!! Прекрасный отзыв!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 21:12

    Я рада, что тебе понравился. Спасибо Шахрукху за воплощение Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 2633162185 !
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор nml Сб 27 Авг 2011, 21:13

    Спасибо за отзыв, Вийя.
    Я так понимаю, ты считаешь, что они все таки смогут выстоять в рутине жизни?
    Я за что этот фильм не люблю (и вообще такие фильмы), так это за открытый конец. Не навижу, когда мне предлагают "думайте сами, решайте сами". Мне подавай определенность, а другие сюжетные линии я и без них придумаю, фантазии хватает.
    Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Вийя Грива Сб 27 Авг 2011, 21:49

    Сложный вопрос. Я писала отзыв именно на фильм, на то, что как мне показалось смогла увидеть... Я думаю, что они могут быть вместе. Точно также как и какая-то внешне благополучная пара может разойтись. Согласна, что фильм не имеет четкой концовки. Но если бы она была, возможно перечеркнула бы задумку: дорога не имеет не начала, не конца -- хотя по ней и можно переместится из пункта A в пункт B, но это будет маршрут конкретного человека.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 29 Авг 2011, 13:12

    Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала.


    Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...
    не факт, у них просто идет притирка.

    Дело в том, что до свадьбы они едва знали друг друга. И вполне понятно, что теперь учатся жить вместе и понимать друг друга, но у них есть любовь…
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 29 Авг 2011, 13:41

    Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

    Пожалуйста, будет повод посмотреть!

    не факт, у них просто идет притирка

    a1
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 29 Авг 2011, 13:43

    Вийя Грива пишет:
    Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

    Пожалуйста, будет повод посмотреть!
    это точно! Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 205171
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор sferarum Пн 29 Авг 2011, 15:34

    Спасибо Вийа за отзыв, только сейчас до него добралась и мне понравился безумно. Это мой любимый фильм у Шаха, поэтому трудно написать свой отзыв. А концовка мне понятна, как никому. Это практически моя история один в один. Я от мужа уходила несколько раз. Живем 10 лет, гавкаемся практически каждый день, а врозь не можем. Мне кажется у них будет так же. flo
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Лолита Чт 23 Май 2013, 09:53

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Chalte Chalte" Шах Рукх Кхана демонстрируется в южноафриканском университете в честь столетнего юбилея Болливуда.

    22.05.13

    В университете Витватерсранда столетию индийского кино было посвящено 2 мероприятия: показ в течение недели пяти известных индийских фильмов разных эпох и лекция академика Дилпа Менона, директора Центра индийских исследований, под названием "Создание песни и танца: относитесь к Болливуду серьезно".

    Любители кино могли увидеть один из первых индийских фильмов, снятых в 1936 году режиссером Францем Остеном, в котором рассказывалась история любви молодых людей, принадлежавших к разным кастам.

    В других фильмах также поднимались такие социальные проблемы, как бедность, религиозная нетерпимость, коррупция в политике. Современное кино было представлено любовной историей, рассказанной Шах Рукх Кханом и Рани Мукхерджи в фильме "Chalte Chalte".

    Гита Патер, директор кинотеатра, где проходили показы, рассказала, что этот праздник тесно связан с ее детскими воспоминаниями об индийском кино в Дурбане, где проживают почти три четверти из 1400000 индийцев Южной Африки.

    "В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.

    Патер отметила вклад киноиндустрии Болливуда в пропаганду индийской идентичности и культуры за рубежом. Она рассказала о попытках индийского кино отражать на экране социальные и семейные проблемы Индии.

    ссылка
    перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор sveta357958 Чт 23 Май 2013, 22:40

    Лолита-пишет.
    "В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.
    Думаю это состояние у всех любителей инд.кино повешенный
    Спасибо за новости flo

    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор sveta357958 Вт 08 Апр 2014, 20:06

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 Empty Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

    Сообщение автор Вийя Грива Ср 09 Апр 2014, 19:54

    Света, спасибо за кадры из любимого фильма Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 532872 ! Шах здесь такой знойный Дорогами любви / Chalte Chalte (2003) - Страница 2 2633162185  и сексуальный...

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 20:29
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.