Endhiran/Робот (2010)

    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор иина Вт 26 Окт 2010, 23:19

    Первое сообщение в теме :

    Endhiran/Робот (2010) тамильский

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMWU

    Режиссер Шанкар
    В главных ролях: Раджникант Айшвария Рай Дэнни Дензонгпа

    Сюжет: Одаренный ученый создал робота, наделенного множеством способностей, который первый раз выходит в мир с некоторыми неожиданными и умопомрачительными последствиями.

    Ожидала худшего, все же Раджни не герой моего романа Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm4 , но оказалось не все так плохо и фильм неожиданно очень понравился , просмотр прошел на одном дыхании Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm15 , ну может конечно еще сказалось, что смотрела на большом экране. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm3
    Первая часть фильма очень забавная, много хороших юморных моментов, насмеялись от души Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm92 , вторая часть насыщена множественными спецэффектами, которые были действительны неплохи. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36 Сам сюжет довольно прост и предсказуем, но картины это не испортило, все смотрелось легко и классно. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36 Танцевальные номера все суперские, музыка великолепная. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm15

    Айш как всегда невероятно красива Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm19 , но играть здесь ей было особо нечего, как впрочем практически во всех южных фильмах, она была просто приложением к главному герою… Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm4
    Ну не знаю конечно, может мне так показалось, потому что Раджни здесь было очень и очень много, особенно во второй части. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm3 Сыграл он неплохо, фигура для его возраста у него классная, двигается он здорово. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36 За лицо ничего не могу сказать, так как на нем было столько грима, ну сами понимаете… Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm92
    И не смотря на то, что мне в принципе Раджни понравился, все же все время ловила себя на мысли, что намного было бы лучше если бы здесь играл другой актер… Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm3
    Ну а вообщем как я уже сказала мне фильм очень понравился, отличная развлекаловка! Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Sm36


    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 101mMWV
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMX2
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMX4
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMX5
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 101mMX6
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 101mMX7
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 101mMX8
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMX9
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMXa
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 301mMXb
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 101mMXc
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор nml Ср 23 Фев 2011, 20:11

    В общем, увеличение экрана этому фильму мешает. Чем больше экран, тем больше сцеэффекты выглядят глупо и смешно. Этому фильму даже до первого терминатора как до парижу.
    Мне вот интересно индийцы на что ходили, на эффекты, на фильм или на Раджниканта. Из этих трех вариантов понимаю только третий. Ради эффектов и фильма я бы пошла на что-то другое. Эффекты например Гарри Поттер, а фильм, в индии много фильмов, которые по смыслу, по эмоциональности, по актерсной игре этой х... дадут сто очков вперед.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 23 Фев 2011, 22:26

    nml пишет:В общем, увеличение экрана этому фильму мешает. Чем больше экран, тем больше сцеэффекты выглядят глупо и смешно. Этому фильму даже до первого терминатора как до парижу.
    Мне вот интересно индийцы на что ходили, на эффекты, на фильм или на Раджниканта. Из этих трех вариантов понимаю только третий. Ради эффектов и фильма я бы пошла на что-то другое. Эффекты например Гарри Поттер, а фильм, в индии много фильмов, которые по смыслу, по эмоциональности, по актерской игре этой х... дадут сто очков вперед.

    смотрю я, тебе кин второй раз еще больше понравился))) Я после третьих мошенников, окончательно убедилась в том, что нам никогда не понять индийскую душу Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор nml Ср 23 Фев 2011, 22:57

    Не знаю как насчет души, но предпочтения индийского зрителя нам точно не понять.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 23 Фев 2011, 23:05

    nml пишет:Не знаю как насчет души, но предпочтения индийского зрителя нам точно не понять.
    ну это я на примере загадочной русской души))) та не понять однозначно!
    на бв уже выложили робота с звуковой дорожкой с тв3
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор nml Ср 23 Фев 2011, 23:40

    на бв уже выложили робота с звуковой дорожкой с тв3
    Оперативно работают.
    Хотите прикол. В этом фильме даже работой гримеров не стоит восхищаться. У нас глаза застило, мы оцениваем неверно. Мы с мамой сидели за столом, я одним глазом Робота смотрела. Спросила у мамы, сколько по ее мнению этому мужику в жизни. На что она ответила - 80. А Раджниканту всего лишь 61. То есть работа гримеров тоже ни к черту.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 23 Фев 2011, 23:50

    nml пишет:
    на бв уже выложили робота с звуковой дорожкой с тв3
    Оперативно работают.
    Хотите прикол. В этом фильме даже работой гримеров не стоит восхищаться. У нас глаза застило, мы оцениваем неверно. Мы с мамой сидели за столом, я одним глазом Робота смотрела. Спросила у мамы, сколько по ее мнению этому мужику в жизни. На что она ответила - 80. А Раджниканту всего лишь 61. То есть работа гримеров тоже ни к черту.
    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 64855 она не ошиблась!))) а мы просто жалеем индусика))
    natanova

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 20
    Область интересов : индия

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор natanova Вт 25 Апр 2017, 04:42

    Пересмотрела еще раз, уже с гораздо бОльшим удовольствием, смакуя незамеченные ранее нюансы. Все-таки мне жаль тех, кто привык и способен смотреть индийское кино только с озвучкой, а не с субтитрами. Они явно лишают себя полноценной возможности врубиться в культовый феномен Раджни. Смотрят красивую картинку, а слышат какое-то неуместное блеянье вместо прекрасно владеющего своим голосом Раджни, который способен напрямую передавать самые изощренные оттенки эмоциональных смыслов...

    И нормально он смотрится в любом гриме, его почтенный возраст ему совсем не препятствие отлично справляться с многочисленными образами по ходу фильма и в клипах. Двигается просто превосходно в кадре, пластика и жестикуляция прекрасные, хоть он и не фигУрист, как юный рембо из тренажерного зала.

       Странны также претензии типа мол не мог штоле Шанкар кого помоложе на роли вместо Раджниканта подобрать. Но ведь он не играет мальчиков двадцатилетних-то, по сюжету. В суперхите "Шиваджи" его герой после универа в Америке еще 25 лет зарабатывал себе состояние, и только потом вернулся в Индию плясати с юной Шрией, затаривая свой особняк сари и подгузниками на 10 лет вперед  Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490 . По-любому, герою не должно быть меньше 50 лет. Доктору Васигарану тоже никак не меньше 40 годков, он же после ученой степени целых 10 лет одного этого робота собирал. Так что дед Раджни в свои 60 играет персонажей на 10-20 лет младше, и выглядит он на эти лета ПРЕВОСХОДНО. Почему-то когда в Болливуде ШРК или Ритик с Акшаем, будучи сами уже плотно за 40, хронически играли роли не старперов, а влюбленных молчелов, накачанных кубиками 20-летних уличных пацанов и флиртовали с малолетками в танцах, это мало кого из их старых поклонниц обескураживало своим нереализмом...Так что Шанкар - вполне себе кино-реалист, а также мастер живописного воплощения на экране всевозможных глюков и фантазий современного и не очень современного "человечества".

    Так что на пару с фигуркой точеной Айшварии Раджникант смотрелся великолепно во всех своих образах и костюмах, и тоннах грима, драпирующего жестяно-кремниевый скелет робота и возраст ученого Васи. Айш тоже, кстати, играла вполне на уровне, вся такая ладненькая и обворожительная мисс мира, способная свести с ума даже прогрессивную ЭВМ своего будущего мужа. Очень эффектная кинематографическая пара получилась.

    Клипов до хрена напихали всяких разных, от примитивной американской рэперщины про май секси гёрл в блестящем жестяном лифчике до типично тамильских охов и вздохов на живописных склонах, полях и пляжах. Самые примечательные, имхо: про Килиманджаро, где Раджни наиболее близок к своему натуральному внешнему облику, который, кстати, вполне себе ничего: очарователен и в меру смугл, копна волос стояком, взор горящий, уверенная улыбочка со смехуечками, бодр, гибок и подтянут – ну если вы видели толпы пузатых тамилов в дхоти не только на киноэкране, то вы поймете откуда взялась такая безумная любовь к суперзвезде Раджни у всех тамильских женсчин. Ну и восставший робот Читти – царь и хозяин всего неживого, с горностаем на жести и кремниевыми львами на поводу, предлагающий весь мир прыгающей как Сканда Айшварье в жестяно-стеклянных перьях и лиловом комбинезоне – это штото, а не клип, и музычка истинно тамильская, а не подделка под поп-МТВ-отстой. Ну и плюс все эти типичные фэнтэзи-примочки: лазерные мечи, летающая тарелка, седой карлик-гном, корпящий над большою книгою, супер-робо-хер, спасающий красотку в мини-кожаном платье, кордебалет из репликантов-клонов главных героев, танцующих как заведенные до замены батареек. Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490

    С содержанием вроде все тоже в порядке, смотрится зрелищно. Это же типичная фэнтэзи-пародия на кина про роботов в жанре научпопа, с дорогостоящими тех и спецэффектами во время сцен экшна, и легко выводимой общечеловеческой моралью почти в каждом раскладе.

    Особенно доставили эпизоды про то, как робота Читти обслуга профэссора учила бухать, есть мясной плов, ругаться и ссать на стены, гордясь притом своими высокими чувствами и отличительными способностями, а невеста профэссора – врать и списывать на экзаменах под диктовку. Про шизо-диалоги с заразными комарами, желающими стать нац птицей Индии, чего уж повторяться :-) .

    Ну и сам профэссор, регулярно цитируя своему кремниевому детищу Тараса Бульбу, свирепо размозжил своей влюбленной робо-копии головку и отправил в утиль за то, что эта супер-машина осмелилась волочиться за его подружкой и опозорила его своими сантиментами перед военными, и вообще приказы и команды адекватно не воспринимала. Когда бессердечный и бездушный по определению робот после репарации и апгрейда руками ученого торговца роботами-террористами превратился в сущего злодея-терминатора, желающего смычки женщины-человека с собой-машиной, и устроил всем шоу и пикник по самые яйцеголовые конструкции в Институте ИИ – ну никто бы кроме Раджни ТАК этого робо-демона в блестящих кожаных польтах, с обобщенными манерами и походкой как из док и худ фильмов про всяких тиранов, сыграть бы не смог.


    Ну и концовка стандартно умильная. Преступник робот как вещь-док улика и он же - адвокат обвиняемого в его преступлениях изобретателя-производителя, сам себя крякнувший во исполнение решения высокого суда – это же обыкновенный толли-колли-молли-вудский хэппи-энд. В общем, годная и зрелищная классика жанра опять у Шанкара получилась. Ждем-с продолжения и новых кин.


    p.s Добавлю еще 20-30 копеек в защиту обкритикованного тут на форуме деда Ражни.  Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490 Раджникант, конечно, супер-талантище. И многогранным артистическим талантом обладает, и харизмой, и мастерством, и опытом. Поэтому вполне заслуженно пользуется любовью народа Тамил-наду, да и других штатов. Но в него, как говорится, надо врубиться. Если смотреть в дубляже, то это просто невозможно. У него же и ГОЛОС, а не только мимика особо выдающиеся. Поэтому все его характерные приемчики моментально находят отклик у местных зрителей. Этакий смешок Луи де Фюнеса, гоняющегося за Фантомасом, плюс многое другое, от комедии к трагедии и обратно, полный спектр эмоций на экране он с удивительной легкостью передает, причем в любом амплуа.

    Я, конечно, совсем не фанатка Раджни, но феномен его сумасшедшей популярности как культового актера Южной Индии мне кажется вполне закономерным и обоснованным. Долгие лета Раджниканту. Иначе же весь Тамил Наду будет парализован на многие недели в трауре, как после кончины бывшей главы штата, тоже бывшей кстати популярной в народе актрисы и иконы засилья коррупции в штате. Думаю, что только таких ярые борцуны с коррупцией на киноэкране как Раджни и Викрам могли бы успешно баллотироваться в этом штате, со 100% явкой населения в участки на выборы как на праздникEndhiran/Робот (2010) - Страница 2 449343 Даже 200-300% явка была бы обеспечена с минимальными пиаром-расходами - за счет понаехавших поглазеть на своих любимцев жителей соседних штатов.Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 25 Апр 2017, 19:05

    Слушь, а ты не смотрела новый фильм Шанкара с Викрамычем? Я б посмотрела, но где взять. Читать было забавно. Из старперов мне больше Чирандживи нравится. Видимо, мой камертон только его старперскую харизму улавливает. Раджни не торкает
    natanova

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 20
    Область интересов : индия

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор natanova Ср 26 Апр 2017, 04:54

    Слушь, а ты не смотрела новый фильм Шанкара с Викрамычем?
    неа. Робот-2 увы не с Викрамом, а с Акшаем Кумаром в роли супротивника деда Раджни заявлен, в 2018 только выпуск вроде... С Викрамом Красотищу только смотрела у Шанкара, ну и Анниян.
    Зря вот вы все к корейцам ушли: 🇦🇴 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490
    В южке опять обещают большой прорыв, пилят мильенные бюджеты баксов на посконные индийские единоборства-каларипаятту и продвигают новых смазливых звездунов. Хотя, им до Викрамусика и деда Раджни еще огого как далече, но все равно любопытно Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 164930 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 164930 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 164930 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 164930 Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490

    Я сама от Раджни недоумевала поначалу. А потом врубилась. Но он, как говорится, уже не просто стар, а суперстар, но тянет вполне. Поэтому ему многое простительно  Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 426490  

    Пракашик еще - моя прелесть из великовозрастных тяжеловесов южных. Не могу с его талантов, буду писать про них у вас в архив - если никто не возражает молитва
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор indiotka Ср 26 Апр 2017, 08:07

    Подожди, а вот тот ролик, где Викраша с глазами, как у насекомого? с бородой и Это разве не Шанкара ф ильм?
    natanova

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 20
    Область интересов : индия

    Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 Empty Re: Endhiran/Робот (2010)

    Сообщение автор natanova Ср 26 Апр 2017, 15:35

    не знаю... у Викрама вышел Iru Mugan, там он в противогазе на трейлере, и с бородой, Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 893377 боевик наверное жосткий, но я не видела. и это не Шанкара фильм вроде, нет у него кин в фильмографии кроме Ай и Нанбан и Робот в производстве... Endhiran/Робот (2010) - Страница 2 439887

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:53
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.