Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Lina Вт 12 Май 2009, 21:32

    Первое сообщение в теме :

    Я только что пересмотрела этот фильм. Начнем его обсуждение - или будем ждать субботы? Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 164930
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор бамбук Чт 15 Июл 2010, 12:32

    Упрямство, чувство ответственности, обостренное чувство справедливости и еще дофига всего [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Притька была рядом, на нее гормоны не вставали)))) А к Мегне тянуло по-сумасшедшему. Холодность, загадка вкупе с беззащитностью заводят страшно)))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Runa Чт 15 Июл 2010, 12:41

    а что, собственно, Амар в ней нашел, чтобы так влюбиться и так гоняться за ней? Вроде и на внешность в ней нет ничего особенного
    А по мне, так она очень красивая женщина. Причем и без косметики тоже. Даже в особенности без косметики. Это, конечно, не стандартная красота, когда губки бантиком, бровки домиком. Но ее красота мягче и в то же время глубже, она цепляет. Так что у меня никогда не возникало подобного вопроса: что же он в ней нашел)))

    А на станции ночью он в нее не влюбился, она его тогда просто зацепила. Зацепила своей загадочностью. Мужики любят загадки, они любят разгадывать головоломки. Не зря же говорят, что в женщине должна быть тайна. Вот он в тот момент на станции нашел странную женщину с определенно какой-то тайной.
    Вот представьте. Индия. Вокзал. Ночь. Дождяра льет. Ни души вокруг. Обычно приличные индийские девушки в такую погоду дома сидят)))) А тут сидит одна, без сопровождения девушка, при этом на гулящую не похожа, т.к. смотрит строго и подозрительно, от помощи отказывается. Результат на лицо: мужик заинтригован!))))
    Не встреть он ее дальше у автобусов, то продолжения не было бы. Он бы все благополучно забыл, женился бы на Прити и был бы вполне счастлив, и в крайнем случае вспоминал бы ее, как однажды встреченную странную женщину на вокзале, не более того. Но он ее встретил еще раз. Разглядел уже при свете дня. Плюс, у авантюрного и безбашенного мужика (коим он и являлся по фильму, и это показано в его попытке взять интервью у главаря сепаратистов) стало свербить во всех местах от необходимости разгадать ее тайну. И он попался на этот крючок.
    Возможно, если бы она тогда, у автобуса, разулыбалась, разговорилась и оказалась в итоге обычной девушкой с соседнего двора, то он бы быстро развенчал ее образ таинственности и утратил к ней интерес. Но т.к. этого не произошло, то пошел процесс обратный: усиление зацикленности на девушке. Она для него стала той самой femme fatale, когда мозг отключается и включаются только инстинкты.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор бамбук Чт 15 Июл 2010, 12:45

    Держи пять, Рунка! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне тоже так показалось))))) Классный фильм, самый страстный у Маньки, остальные вода водой, имхо)))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Runa Чт 15 Июл 2010, 12:56

    Да, из всех Манькиных мне он тоже больше всего нравится, хотя и не единственный)))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор no_nonsense Чт 15 Июл 2010, 13:40

    Runa пишет:А по мне, так она очень красивая женщина.
    И я, и я того же мнения. Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 164930 Но представьте себе, что я этот фильм смотрела сразу после ОШО... Буквально на следующий же день... Вот после гламурной Дипики и показалась мне Маниша довольно обычной. P.S. Особенно чтобы вот так Амар за ней бегал... Что поделаешь, стереотипы в башке сидят, все-таки.

    Так-то я последний человек, который будет говорить о внешности вообще. Вон Анушку Шарма вечно ругают. И лицо-то у нее широкое и бла-бла-бла. А по мне так очень симпатичная...

    Runa, boriska, прямо все разложили, расписали. Все правильно. Эх, я так не умею. Чувствовать чувствую и сердцем понимаю характер персонажа, а в словами сказать не могу. Мне показалось странным, что он так прицепился к ней на вокзале. Но я это списала на другой, индийский менталитет. Это у нас все необщительные и под дулом пистолета не станут разговаривать вот в таких обстоятельствах. Ну и опять же, люди разные. Амар действительно настырный. А помните, как этот лидер сепаратистов сказал ему: "А ты один из нас. Так что если что, приходи обратно." Он разглядел в Амаре эту отчаянность вот так быстро и можно сказать предсказал его финал. Как там это называют -- "foreshadowing".

    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор elencha Чт 15 Июл 2010, 19:46

    Я тоже если что Манишу очень красивой считаю )))
    Ну, я смотрю в итоге все к одному мнению сошлись все-таки, что дело не столько в достоинствах девушки, сколько в тараканах в голове мужчины ))))) От девушки как обычно требуется быть мечтой.. и не сбываться )))))
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор ТалиРу Чт 15 Июл 2010, 20:58

    я к сожалению толком этот фильм не смотрела,только Шару в нем,не тот настрой был,а теперь никак не решусь,тяжеловат он все таки.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Runa Пт 16 Июл 2010, 00:48

    сколько в тараканах в голове мужчины )))))
    Пожалуй, да)))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор no_nonsense Пт 16 Июл 2010, 07:43

    ТалиРу пишет:я к сожалению толком этот фильм не смотрела,только Шару в нем,не тот настрой был,а теперь никак не решусь,тяжеловат он все таки.
    Зато красивый и трагичный. :) Пересмотри обязательно как-нибудь, какие твои годы. На второй раз он лучше смотрится, когда уже знаешь историю и характеры персонажей понятны. Можно сконцентрироваться на игре и полностью прочувствовать. Столько боли, столько страсти... На Манишу тоже смотри, они поразительно вжилась в роль и вообще она очень подходит на роль Мегны... Тонкие черты лица, печальные глаза...

    (не из фильма)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Меня малость удивило, что в 99 Манишу на Фильмфэр прокатили с Dil Se. Отдали статуэтку Кадж за Куч Куч. Я Кадж в Куч Куч обожаю, это моя любимая у нее роль, сам фильм один из самых-самых. Но как можно сравнивать несравниваемое -- Кадж в Куч Куч и Маниша в Дил Се? Яблоки и апельсины. Я, конечно, понимаю, что Фильмфэр -- чисто попсовая церемония и они всегда отдадут награду самому популярному фильму... Или еще -- в 2002 Шару номинировал за Каби Хуши... ВМЕСТО Ашоки. Совсем что ли. Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 14825 По-моему, любому ясно, что роль Ашоки гораздо сложней, чем Рахул в К3Г.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор elencha Пт 16 Июл 2010, 10:01

    Да, а мне казалось что Дил все собрал что можно.. и что Куч Куч на год раньше номинировали.. но может я уже подзабыла что.. может ему только награды критиков достались..
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор no_nonsense Пт 16 Июл 2010, 10:50

    Они в один год вышли. На Фильмфэр все основные забрал Куч Куч -- лучший фильм, режиссер, актер, актриса, актер второго плана. А все технические достались Дил Се. Манише я особенно посочувствовала потому, что смотрела недавно бонус к Куч Куч с отрывками с Фильмфэр и там в частности показали Манишу...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор бамбук Пт 16 Июл 2010, 11:51

    Я тоже почему-то думала, что и Манише перепало.. удачный какой кадрик "не из фильма"))))) Конкуренция в те годы была бешеная судя по всему))) Кадж, Маниша, Мадхури, Табу, Джухи.. Мою любимицу-Джухи вообще задвинули по ходу, монстрихи))) Хотя конечно, нельзя сравнивать..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор indiotka Пт 16 Июл 2010, 12:42

    В Манишке чувствуется ее непростое происхождение. Этого не задвинешь. Что-то есть в лице. И шея у нее обалденно красивая...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор бамбук Пт 16 Июл 2010, 12:55

    Манишка, кажется, из аристократов Непала? Или откуда?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор indiotka Пт 16 Июл 2010, 12:58

    Ну ее там какой-то премьер министр или кто, не помню.
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Cowenlis Пн 30 Авг 2010, 14:30

    Посмотрела, наконец то этот фильм.
    Нет слов одни мысли и те матом:) Жесткий и местами жестокий фильм. Но игра актеров выше всяких похвал. Актриса очень понравилось, не помню как ее зовут, но чудесная. Страшненькая такая, но порой глаз не оторвать. Короче, мя в восторге:)))
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Cowenlis Ср 10 Ноя 2010, 00:03

    Сидим сейчас дома, "смотрим" какие-то фильмы, точнее парень смотрит, а я в инете сижу,но вроде как при нем. Так я к экрану аж чуть не прилипла, когда услышала Chaiyya Chaiyya из Dil Se, оказалось он включил фильм "не пойман не вор" - не ожидала я услышать эту песню в американском фильме:))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор indiotka Ср 10 Ноя 2010, 09:20

    Да это кин Спайка Ли Inside man, название которого у нас почему-то так странно перевели... Я так поняла Спайк поклонник Рахмана)))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 03 Авг 2011, 13:31

    Premiere- Dil Se

    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Зима Чт 04 Авг 2011, 14:03

    Релаксик спасибо за видюшку ! flo flo flo
    Как раз на днях пересматривала этот фильм , как мне их драка в пустыне ...
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Дарья Чт 04 Авг 2011, 14:16

    Релаксичек, спасибо за видео, он тут прелесть просто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    на днях пересматривала этот фильм , как мне их драка в пустыне ...
    даже не начинай... душа и так не на месте!!!!
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Зима Чт 04 Авг 2011, 14:34

    Дарья пишет:даже не начинай...
    Боюсь процесс уже запущен Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 426490
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998) - Страница 4 Empty Re: Любовь с первого взгляда / Dil Se (1998)

    Сообщение автор Дарья Чт 04 Авг 2011, 14:37

    Зима пишет:
    Дарья пишет:даже не начинай...
    Боюсь процесс уже запущен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    эт да, после ОШО однозначно!!!!!!

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 14:33
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.