Киновикторины))

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Чт 01 Сен 2011, 15:56

    Первое сообщение в теме :

    Девочки-красавицы! У нас новая забава))
    Мы тут посовещались и я решила Киновикторины)) - Страница 9 449343 провести Викторину длиной в месяц))
    Предполагается, что игра будет проходить в несколько туров, в каждом по 10 вопросов)) С индийской и азиятской стороны требуются добровольцы по 3-5 человек. Эти барышни должны будут сочинить вопросы про кино, да такие, чтоб в гугле ответы не так легко было сыскать)) Можно про азиатское, можно про индийское, можно про мировое)) Авторам вопросов будут дарованы бонусные 10 баллов. Естественно, если вопросов про индию будет например 30, то и про Азию не меньше)) На мировое кино число вопросов неограничено))
    Ответы наши форумчанки будут посылать авторше вопросов в личку. Победители и баллы каждой участвующей будут объявляться после каждого тура)) Личность, которая заработает больше всех очков сможет выбрать главное лицо на шапке))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Вт 13 Сен 2011, 20:52

    ура, с победой нас Киновикторины)) - Страница 9 898267 Киновикторины)) - Страница 9 610358

    1 - йес йес! я сразу на Магадиру подумала Киновикторины)) - Страница 9 122733
    подсказок было море: многлетная любовь, известная танцовщица, старая и новая суперстар. про барабаны тока не помнила )) а друга у него было там два, ну Шрихари канеш более значимого играл.

    5. Дхануш
    от жеж! а мы южников почему то совсем не рассматривали. скока версий перелопатили, подходили Амир (только дебютный был дядин у него), Ритик (он не пел, а плясал в Крейзи) и Аджай (тоже с датами была загвоздка в вики). и даже Армаан Кохли, он снялся в дебютном фильме своего отца Virodhi.

    Наверное это трудный вопрос. Но догадливые могли бы поискать зацепки в пристрастиях автора опросника))
    а вот кстати на второй я и подумала, что это Дхануш, зная о твоих пристрастиях Киновикторины)) - Страница 9 449343 боевые искусства, зять Раджникантища, еще и двойную роль играл где-то вроде, собиралась искать, но Саасик меня переубедила Акшаем ))

    Я за полноту ответов)))
    а мы за точные формулировки ))

    НУнча, Борьчик спасибо, пойдемте расслабимся шоль выпьем саке, соджу или че наливают сёня
    пойдемте! Киновикторины)) - Страница 9 122733 спасибо, коллеги, за компанию Киновикторины)) - Страница 9 16417

    Инди, тебе спасибо за интересные вопросы, они были не такими и легкими, как показалось на первый взгляд )))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Вт 13 Сен 2011, 20:55

    SaaS пишет:Инди спасибо за марафон или спринт по Индии ))) Команде соперников за тонус, мы вас боялись))) так бы мы ваще расслабились, мы по ходу сама ленивая команда на раслабоне были, которую вдрух погнали по чужим пенатам и мы понеслись как угорелые, а сами домой хочИм Киновикторины)) - Страница 9 449343 уходит
    да и ни гриии Киновикторины)) - Страница 9 449343

    Саасик, ты помнишь, кто на какой отвечал вопрос? у на сс тобой были бурные дебаты, Боря по соскам в основном ))) но мы и без нее поняли, кто это )) падение - хорошая подсказка ))
    но были версии, что это может бытЬ Удай или Тушар, но ты бы не стала о них так по доброму писать ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Вт 13 Сен 2011, 20:56

    и даже Армаан Кохли, он снялся в дебютном фильме своего отца Virodhi.
    Вы хорошо обо мне подумали Киновикторины)) - Страница 9 449343 Я даже смутно представляю себе - кто он такой. Я ужасно надеялась, что никто не разгадает Шахуньку.. Наивная я, да?)))
    Пора возвращаться к корейчикам. Вот не знаю, чем засеть. Ревона дальше продолжать мучить?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Вт 13 Сен 2011, 20:58

    О, девятый я в точку. И про Шаха догадывалась, помню, говорили, что он того, и за другую команду сыграть не прочь. Понятия не имею, как ему можно такое приписать=) Остальные все по нулям)))) Пришлось бы рыть в гугле, и не нарыла бы, как пить дать))) Киновикторины)) - Страница 9 943430
    Инди, спасиб за конкурс)))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Вт 13 Сен 2011, 20:59

    на Шахуньку мы тоеж не сразу вышли. думали и на Салмана, и на Санджая, я на Шайни. но все же Шах - такая личность, что чего тока ему не приписывать могут. я только о том, что шашни с Караном ему приписывали, о криминале и религии не знаю.. так что тут мы не были уверены...

    а Армана Кохли я не стала озвучивать, тоеж подумала, что это слишком )) но он подходил.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор SaaS Вт 13 Сен 2011, 21:00

    Мы сынком Чопрой каждую дырь хотели заткнуть.. и в 5 и соски приделать Киновикторины)) - Страница 9 449343 У нас в спорах рождалась истина, кроме 5 там мы тока в дебри ушли ))))) я туда примерила Салу, Санджая, Амира )) а ваще Балу и Маню предложили Нуна и Боря, я Гитанжели тока вспомнила))) и в 1 я напрочь забыла Мадагиру
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Вт 13 Сен 2011, 21:03

    А я бы у Мани порылась в бы в названиях фильмов и сопоставила бы какой про что, но вопрос не был задан, все их перессказать. Хорошо хоть Гитанджали подошла. Я подумала, что имеется ввиду тема про болезных, а Саська уже вспомнила про него ))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Вт 13 Сен 2011, 21:03

    Инди, помучай Ревончика, я те открою секрет, место действия скоро в Корею переместится, спустя несколько лет)) задумался
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Вт 13 Сен 2011, 21:04

    В голове звон. Всетки затяжное удовольствие, утомляет сильно. Надо че покороче и попроще.
    Я кстати ждала рекламаций со стороны Натальки)) Неужели все только копьем ограничилось?)) А по Магадире и Маньке я спецом ловушки расставляла, а теперь мне вроде и стыдно))) Ну чеж теперь))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Вт 13 Сен 2011, 21:05

    Надо че покороче и попроще.
    ну 10 вопросов, думаю, и так довольно коротко. в самый раз ))

    оо, Опера рулит. я повеселела ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Вт 13 Сен 2011, 21:08

    Опера рулит. я повеселела ))
    Ура! Вот это приятная новость!))) Что есть выход))
    Ладноть, я пошла посотрю че-нить. Никса куда-то делась Киновикторины)) - Страница 9 4158891586 Увидела, что мы по индусикам прыгаем и ушлаааааааааааааа Киновикторины)) - Страница 9 906555
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор SaaS Вт 13 Сен 2011, 21:10

    Мы тож пойдем чумоданы распаковывать, сосвкучились жюткааа Киновикторины)) - Страница 9 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор nml Вт 13 Сен 2011, 21:27

    Неужели все только копьем ограничилось?))
    Почему, могу еще указать, что ты была неточна в формулировке 9 вопроса, на что я тебе и указала в ответе. Были ремейки в 80-х.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор nml Вт 13 Сен 2011, 21:37

    Вспомнила, мне еще обещали объяснить, что такое религиозная распущенность. Требую лекцию.
    nasinix

    Кудрявая Литера
    Кудрявая Литера

    Сообщения : 1614
    Область интересов : Всеядна

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор nasinix Вт 13 Сен 2011, 21:57

    Я пас по Индии- у меня сейчас гости, и для нета время всего час- другой. Так что для гугла времени совсем нет. И вообще я скоро пропаду ненадолго... или надолго.не удивляйтесь, если что.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Вт 13 Сен 2011, 22:06

    О, Никса, выходит здравствуй и прощай?(((
    Наташ, религиозная распущенность - это когда чек женится на иноверке, когда говорит о религии на каждом углу и трактует ее довольно демократично, возможно недостаточно порицая другие веры. Сильно упертые религиозные группировки, фанатики веры, забыла как это по-научному, наверняка вменяли ему религиозную распущенность.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор nml Вт 13 Сен 2011, 22:11

    Сильно упертые религиозные группировки, фанатики веры, забыла как это по-научному, наверняка вменяли ему религиозную распущенность.
    Очень сомневаюсь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Вт 13 Сен 2011, 22:29

    Придраешься, Наташка, к тому же по угаданному вопросу.
    Ну, если тебе непременно нужно доказательство. Вот к примеру статейкатынц
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор nml Вт 13 Сен 2011, 22:40

    indiotka пишет:Придраешься, Наташка, к тому же по угаданному вопросу.
    Ну, если тебе непременно нужно доказательство. Вот к примеру статейкатынц
    Нет, просто чуток отомстила за потраченное на Рам Гопала Варму время (не люблю этого режа). Ты вместо того, чтобы смотреть любимых корейцев искала мне статейку.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор бамбук Ср 14 Сен 2011, 09:56

    вчерась свет отключали часто, не могла толком в инете повисеть)) ща посотрю результаты викторины, неужли мы выиграли?))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Ср 14 Сен 2011, 10:03

    Boriska пишет:вчерась свет отключали часто, не могла толком в инете повисеть)) ща посотрю результаты викторины, неужли мы выиграли?))
    а ты не предполагала такого исхода? ))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор бамбук Ср 14 Сен 2011, 10:04

    А Боре должно быть стыдно!
    от блин.. я ж еще думала на южан, слишком мне Ритик казался лежащим на поверхности)) Дхануш как я могла забыть, Дхануш и Селва))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор бамбук Ср 14 Сен 2011, 10:04

    Нуна пишет:
    Boriska пишет:вчерась свет отключали часто, не могла толком в инете повисеть)) ща посотрю результаты викторины, неужли мы выиграли?))
    а ты не предполагала такого исхода? ))
    я была уверена, поэтому сильно не волновалась))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 13:50

    Девчи, я принесла вопросы. Хотела вчера выложить, но была увлечена другим)))Вопросы легкие, и сложные. Я сегодня днем ухожу, буду только после 19,00, и завтра меня с утра не будет, до 17,00. Так что мне самой будет сложно искать ответы. Но если вы решите , что завтра ответы нужно выложить, то я это сделаю. Хотя я бы, сделала это в понедельник вечером. Ловите=))

    1. Эта маленькая девочка, испугавшись увиденное, так сильно плакала, (она снималась в одном эпизоде с нашим великим режиссером), что впоследствии у нее были большие проблемы с психикой. Название фильма и романа, по которому он был снят.

    2. В этом советско-иностранном фильме (повествующем о реальных событиях, и реально существовавшем знаменитом иностранце, приезжавшем и работавшем в нашей стране), на знаменитую артистку, игравшую русскую, пришлось надеть парик. Фильм вышел в двух вариантах, с разным музыкальным сопровождением. Музыка была написана, двумя прекрасными композиторами. Советским и иностранным. За рубежом, фильм успеха не имел. У нас же, наоборот. Назовите этот фильм.

    3. Этот роман завоевал огромную популярность во всем мире, он выдержал десятки изданий во многих странах. Одноименный фильм, снятый в Голливуде, одним из крупнейших, американских режиссеров обошел экраны всех континентов. Читателей, где бы они ни жили, увлекают и глубоко трогают драматическая история любви, двух молодых американцев, таких разных по происхождению, воспитанию и вкусам, но полюбивших друг друга, и проживших недолгую, но счастливую совместную жизнь, преждевременно оборванную судьбой. Говорят что этот роман, писатель носил во многие издательства, но его везде отвергали. Этот фильм (по крайней мере, в наше время, и на моем веку), редкий гость на наших экранах, как телевизора, так и кинотеатров. Мне довелось увидеть его всего один раз. За великолепную музыку, прекрасного композитора, фильм получил «оскар».
    Название фильма и романа.

    4. Эту роль, двадцатилетнего персонажа, наш прекрасный советский, комедийный актер, сыграл, будучи уже зрелым, сорокалетним мужчиной. В этом фильме, роль прислуги сыграла еще одна знаменитая, комедийная актриса. Судьба, которой сложилась трагически. Будучи смертельно больной, она постепенно сходила с ума, и на этой почве покончила жизнь самоубийством. Назовите фильм и произведение, по которому он был снят.

    5. В этом иностранном фильме главная героиня умеет неплохо кататься на коньках. В этом фильме так же звучит песня известного советского композитора, который родился примерно сто лет спустя после выхода в свет романа, по которому снят фильм. Иностранный режиссер не смотрел советский фильм, в котором она впервые прозвучала, и принял ее за русскую народную песню. Название фильма и романа.

    6. На этот советский фильм была приглашена звезда мирового масштаба. Главную героиню сыграла жена одного из режиссеров снявших этот фильм. А музыка, прозвучавшая в нем, стала всемирно известной песней. Назовите фильм.

    7. Этот советский комедийно-лиричный, грустный фильм, снят на военную тему. Фильм такой же странный, как и его название. Фамилия актера, очень талантливого и известного, сыгравшего главную роль у всех, сколько-нибудь образованных людей, на слуху. Музыка к песне написана гениальнейшим, на мой взгляд, композитором. Из тех, кто ее поет в этом фильме, одного уже нет в живых. Другой, влачит жалкое существование. Назовите фильм.

    8. Этот замечательный советский комедийный актер, так мечтал сыграть роль «отца» по понравившемуся ему произведению, что даже, вроде бы собирался с этой просьбой писать письмо министру культуры. Его мечта осуществилась. Благодаря прекрасной игре актеров, трое из которых еще и поют в своих фильмах, этот фильм получился очень хорошим. Назовите фильм.

    9. У какого водного источника жила главная героиня этого фильма. Киновикторины)) - Страница 9 1c7c9f31d9ca

    10. В конце титров некоторых фильмов, иногда пишут: «Ни одно животное не пострадало». Чего нельзя сказать о нашем знаменитом фильме, о войне, где на глазах у юного героя, по-настоящему расстреливают домашнее животное. Причем актеры об этом, не были предупреждены заранее. Этот фильм очень тяжело смотрится, и если зритель будет знать об этом эпизоде, то второй раз смотреть этот фильм он точно уже не захочет. Назовите фильм.


    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сатори Сб 17 Сен 2011, 13:52

    Мы будем разделяться на команды? Кому ответы скидывать?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 14:12

    на команды разделятся не будем. Ответы скидывайте в личку. Но проверять я их буду только после того, как покажу свои ответы сестре. Если мы будем в понедельник заканчивать, то я в воскресенье вечером все проверю.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Сб 17 Сен 2011, 16:21

    Сакур, может больше времени на ответы дашь?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 17:00

    Прикольные вопросы, куча догадок, но точно знаю штуки три всего. Кароч, искать надо и проверять. Эээхх, работка. Сайка, спасибо, и сестре передай)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 17:01

    Жалко, что на команды низзя((
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Сб 17 Сен 2011, 17:04

    indiotka пишет:Жалко, что на команды низзя((
    да, в команде было бы проще ))
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сардор-ака Сб 17 Сен 2011, 19:18

    Прочитала вопросы! Для меня сложные все!
    Ни одного ответа не знаю!
    У кого нибудь есть похожая ситуация?
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сардор-ака Сб 17 Сен 2011, 19:24

    Таааак понятно, все ушли рыть ответы))))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Сб 17 Сен 2011, 19:32

    Сардор-ака пишет:Прочитала вопросы! Для меня сложные все!
    Ни одного ответа не знаю!
    У кого нибудь есть похожая ситуация?
    я! я!
    не знаю, как и отвечать, если ничего не знаешь ((
    такие вопросы, что и гугль может не помочь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 19:36

    я чуть с ума не сошла на первых двух вопросах. И ничего так и не нашла(((
    Сакура, а сестра у тебя наверное старшая? Фильмы все такие, не первой свежести))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сатори Сб 17 Сен 2011, 19:41

    На первый вроде нашла ответ насчет актрисы, ищу инфу на вторую часть вопроса. Про остальные вообще молчу...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 19:52

    Ух ти какаааая!!! Надо еще значит актрису поискать((
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сардор-ака Сб 17 Сен 2011, 20:20

    Вот читаю вопросы, и понимаю, как много человек знает и как хорошо разбирается в отечественном кинематографе, и тем сложнее такому обывателю как я, искать ответы Киновикторины)) - Страница 9 439887
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Нуна Сб 17 Сен 2011, 20:37

    Шож нас так мучают то? За что??
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 20:50

    И не гриииите. Я уже всех актрис перебрала, которые играли маленькими. Висю на первом вопросе. И бросить не могу, и уже в отчаянии)) Подскажите кто-нить, а я вам подскажу че-нить другое Киновикторины)) - Страница 9 76860
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сатори Сб 17 Сен 2011, 20:56

    Может скооперируемся и будем идеи на форуме писать? Без победителей, хоть бы угадать... Как в Что Где Когда, разные версии предлагать, а Сестра Сакуры будет с нас ржать, какие мы глюпые...
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 20:59

    Сакура, а сестра у тебя наверное старшая? Фильмы все такие, не первой свежести))
    Киновикторины)) - Страница 9 64855
    Старшая, старшая. Это ее я звала в помощь, когда Инди выкладывала свой первый кино-конкурс. И заметьте, как составлены ее вопросы, я ничего не меняла, все знаки препинания ее. У нее одно предложение все длится и длится, я предлагала разбить на несколько, но она не захотела. Да , у меня сестра любительница советского кино, и еще, она тоже аудиал, для нее очень важна музыка в кино..и вообще, музыка. Счас пожалуюсь на свое горькое детство.
    Она старше меня на восемь лет. И сколько я себя не помню, всегда устраивала мне муштру. Это благодаря ей, я неплохо разбираюсь в классической музыке. Потому-что она насильно заставляла меня ее слушать, и когда по радио звучало какое-то произведение или мелодия, я с ужасом ждала вопросы, и они не застааляли себя ждать. "Алиса, что это за мелодия? Как она называется? А кто автор?". И если я ошибалась, говорила, что я тупая и в жизни со мной многим людям будет скучно. Она заставляла меня учить стихи наизусть, причем брала своих любимых авторов и о природе. Она же не знала, что по складу характера, меня всегда интересовали люди и персонажи, и я с большей охотой учила бы стихи Ахматовой и Пастернака. Но я учила "Люблю грозу, в начале мая...Идет гудет зеленый шум" и "белая береза, под моим окном". Я ненавидела ее за это. Она научила меня читать в пять лет, и я помню, сколькими слезами и воплями с моей стороны ей это давалось. Она очень любит историческое кино, особенно историю нашей страны. У нее в комнате над столом висит генеологическое древо русских царей и цариц. Она любит умные передачи, где задаются умные вопросы. Она до сих пор считает меня невеждой, и смеется над моим увлечением азией. Она была моим сенсеем, и за многое, я ей благодарна. Но многое, не могу ей простить. Простить то простила, но вспоминаю с горечью. Нельзя на детей так давить. Хорошо, что я люблю классическую музыку, но в ту пору, я ее терпеть не могла.
    И вот, я ее позвала помочь. Она прочитала все вопросы, и заинтересовалась конкурсом. И потом, невзначай, сказала, что она бы смогла составить вопросы по советскому кино, и не только. И получилось то, что получилось.

    Сакур, может больше времени на ответы дашь?
    Да без проблем, давайте до среды?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 21:22

    Не могу найти ответы на первые два вопроса Киновикторины)) - Страница 9 210892

    Может правда объединится и сообща, так сказать, одним коллективным разумом на все ответить? Нэ?
    Сардор-ака

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 735
    Область интересов : Тамочка =)
    Откуда : Тамочкалэнд!!
    Настроение : очешуительное)))

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Сардор-ака Сб 17 Сен 2011, 21:34

    Сайча, сочувствую!
    Нелегкое детство(

    Как я уже говорила я отечественные фильмы редко смотрю, а уж советские вообще только если с родителями в детстве, и то в основном уходила и читала, не интересно было.

    Ищу ответы, но пока безрезультатно.
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Зима Сб 17 Сен 2011, 21:46

    Sakyrai пишет:Не могу найти ответы на первые два вопроса Киновикторины)) - Страница 9 210892
    Хорошая у тебя сестра ! ))) И ничего с годами не поменялось , да ?! Не классическая музыка , но отвечать придётся Киновикторины)) - Страница 9 426490
    Тоже себя чувствую невеждой ... не очень ощущения надо сказать ))) Хотя советских фильмов кажется массу пересмотрела .
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 21:55

    Девчи, мне тут сеструха подсказку кинула. Она сказала, что если она написала веоикий режиссер, то он и в самом деле великий, Нужно рыть по всем нашим ВЕЛИКИМ режиссерам. А я думаю их не так много=))

    Зима, спасибо тебе что пришла, присоединяйся=))
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Зима Сб 17 Сен 2011, 22:01

    Sakyrai пишет:Зима, спасибо тебе что пришла, присоединяйся=))
    Придти то пришла ... ))) Давай я сестре лучше по композиторам Киновикторины)) - Страница 9 426490 Если что-то родиться , отвечу .
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 22:02

    Не хочу объединяться. Я большую часть угадала)) Все верно гришь, раз сестра грит великий -значит так и есть))) Это я уже поняла))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 22:04

    Еще подсказка по первому вопросу. Нужно в уме перечислить все романы, по которым у нас в Советское время ставились фильмы. Их окажется не так много=)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Сен 2011, 22:16

    Я уже и романов и режиссеров, ну еще подумаю. Есть несолько версий, но гугел не подтверждает их))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Киновикторины)) - Страница 9 Empty Re: Киновикторины))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 17 Сен 2011, 22:22

    Какая ты шустрая, Инди. У меня голова опухла искать ответы на первые два вопроса, что я уже просто не могу. Все, оставляю это все до завтра. Завтра ведь будет уже новый день... уходит

      Текущее время Пн 06 Май 2024, 15:31
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.