Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Nus'

    радиоАКТИВНЫЙ хомяк
    радиоАКТИВНЫЙ хомяк

    Сообщения : 1886
    Область интересов : Ю.Корея, Европа
    Откуда : где радиация незаметна
    Настроение : соответствует увиденному

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Nus' Вт 24 Июн 2014, 23:35

    Первое сообщение в теме :

    Расшифруйте, кто такой Илюха????
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 10:24

    видела я те лобызания.Вот Бу слезы вперемежку с борщом трогают за органы, а вам нравится соленый киссинг?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 10:25

    пишет:Надеюсь, тебе из-за ХБ понра)
    Мне просто понра. Даже и без.
    Но мне повезло, у меня ожидания были заниженные. Так что и ты себе занизь на всякий)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Сб 29 Ноя 2014, 10:35

    уже месяц над этим работаю)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 10:37

    Я чес, думала, что туфта полная) Ну давай, сегодня твой звездный час не подведи меня, именем незыблемого Цумика заклинаю)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Сб 29 Ноя 2014, 10:42

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 15:06

    Лан. Такушыбыть напишу. ХБ всешки.

    Гнев короля / The Fatal Encounter / King's Wrath / Yeokrin (2014, Южная Корея)

    Вопчем показали сначала кубики хенбиновы. И как-то пошло хорошо. И герой у него такой мужик, такой хенбинистый мужик. То есть сильный и смелый, и в то же время по-хбшному аристократичный. И себе на уме, и с фирменным прищуром. Соскучилась я по мальчику. Ну король, кароч.
    И еще там про детей.
    Про каких детей спросите? Про тех, что уже выросли. Потому что одинаковые проблемы оказываются и у короля и у его врагов) Тут какбэ показали, что говорим убийца, подразумеваем жертва, говорим жертва, подразумеваем убийца. Не будь этой сквозной линии загубленного детства, и измученного звериного оскала, который появляется на лице, когда тебя убивают и используют, кинцо было бы совсем среднее)
    Но нет. Все же в нем все так грамотно нарезано. И картинка чудотворная, и все характеры как на подбор выстраданные и заслужОные.
    И экшн, драчки очень китайские, чтоб комплимент для корейцев, и не затягивают с ними, не увлекаются. И поплакать дали. И даже порадоваться кой-чему. Потому что я например всегда радуюсь, када люди оказываются людьми, а не какашками подлыми. Даже, если после этого их убивают.
    И капсы.


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 74459b6dd335c750a4ccbd62b13149a0
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 435ce643421b8440703e5dd1d495920f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 4719afbf2a2cf6bd9feced6823d1923f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 2f8b57a3ff00a1e54e4077de4db13d83
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Bb5fbeba0fa257be2f5c9e6811b287b9
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 A1e2c72609a739fb9e23aa1daf5c188e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 1533ca5fac39ae2d86f1456f0b17665b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 62033fbab23b765f23e4622b67986d30
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 B46c9aa9dced625104f771ab991c43c5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 3a37ff07415117cdc35b4cfc4bb5c57d
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 8cae3e1d4a3a5e3bcb150f251ac6383a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 176e5e0c14f8893a07281905e409dfb6
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 70f8616af4d953ff0c3fd0782252dde7
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 26f7925188691da284a2e1288744fbdb
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 155bafb3f42cbbfc112f60cfd0e1f409
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 5fdaf810506854b9b687873f80c77c74
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 19:37

    Посмотрела с Есиком Меч отчаяния
    Как брат родной Любви и чести и Сумеречного самурая. Только те мне больше понравились. У Есика совшеренно безволосое тело. Даже завидно. Тело молодое а лицо старое и страшное) А ведь всего 48 годиков тут)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 68fe8aa73e1153e7dd4d8fd2a0305284
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 08fb0e38c9ba9468933972592a1ed370
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 097778be72f35a1efeb5fff21261db1d
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Aefac603bb517f7fd7019f7edf011265
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 1ca11063122800c405366ffda6b2b137
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Сб 29 Ноя 2014, 19:43

    а я ХБ не успеваю седня посмо. Но успела уже заценить хенбиновые кубики и чудную спину. Начало определенно мне нра. Вспомнился Гамлет чет.
    Завтра, если ниче не случится, досмо.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Сб 29 Ноя 2014, 19:44

    Есик страшный)
    и как в тебя поместилось сразу два ситорических
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 19:49

    Гамлет, точно!
    Я Гамлет, холодеет кровь, когда плетет коварство сети...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 19:51

    я так и знала, я и не сомневалась, никому нет веры.Лан, даже не знаю куда податься, мечи и самурая с хб из меня уже хлещут... Пойти жареной курицы на ночь дербалызнуть
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 29 Ноя 2014, 19:52

    что мне в Еське нравится, и возраст ему нипочем, чтоб молодуху нацеловывать. И в постельных сценах не дурак. Вот все бы так
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Вс 30 Ноя 2014, 10:57

    Шоссе от 2014года индийский, который Искра советовала, прям да. Девочка чудесная совершенно.
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Вадивелу Вс 30 Ноя 2014, 12:49

    Шоссе от 2014года индийский
    Это который "Дорога" с А. Бхатт? Многим понравился, и Дрим, кажется. Мне нет, просто бросила всю эту компанию в какой-то момент на дороге, надоели. Девочка, да, молодая и эмоционально потратилась, хотя это и не вызвало у меня отклика. Первые минуты только и понравились, сам захват.

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Ноя 2014, 13:06

    Интересное лицо у чувака. Внешне похож на Каштана Батрутдинова, чикакево. Надо как-нить настроится
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Ноя 2014, 13:13

    Нашла один кинчег с голым Есиком. Пофильма нагишом шарит. Аж глаз замылился гонять по есикиным ягодицам) Ну смотрит иногда хорошо. Киссингов много, даже перебор с ними) А так, кажется мура мурой.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор SaaS Вс 30 Ноя 2014, 13:22

    Эх, Вадик не получится твою Катерину перенести в новую тему из-за индусиков(   если хочешь, цитатой скопируй свое, чтоб не переписывать и в новую тему
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Ноя 2014, 13:29

    Нетуш! Пускай она более развернутый пост напишет)). Немного капсов, сюжет и тыпы. Не помню, как там в цитате.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Пн 01 Дек 2014, 17:57

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 The-Fatal-Encounter-2014
    Гнев короля

    Бойся гнева терпеливого человека. Джон Драйден

    Мне оччень понравилось. Но я наверно пристрастна: ХБ все-таки уходит

    Рассказывается о дне жизни одного из самых почитаемых правителей Кореи Чонджо - короля-реформатора и ученого, пользовавшегося любовью у народа. Но день не совсем необычный, день покушения на короля, коих до этого было аж 12 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 893377
    Неспешно так рассказывается, с вниманием ко всяким мелочам и бытовым подробностям.
    Не зря мне вспомнился Гамлет. Ибо это тоже история сильного духом человека, который вынужден притворяться слабодушным, будучи заложником, затворником в собственном дворце, не распоряжающимся не то что там государством, а и собственной персоной. И тайно вынашивающего план мести за убиенного отца, кстати, родственником. И даже есть тень отца. А вместо Клавдия не старая еще бабушка)))) Вместо Полония - толстый и глупый генерал. А Гильденштерн и Розенкранц вдруг из предателей становятся верными слугами.
    Биныч замечательный. Как он всем своим видом, еле заметным движением бровей на аскетично-аристократическом лице, скупыми жестами передал и страх короля, в котором он живет практически с младенчества, и тихое отчаяние, и подавляемый гнев, и, наконец, одиночество. И тоже вспомнилась другая шекспировская цитата: "Но нет покоя голове в венце..."
    Спойлер:
    Абсолютно согласна с Инди в том, что детская линия обогатила, облагородила эту историю. Действительно, дети выросли, но остались шрамы, но и человечность. В борьбе сильных мира сего страдают самые беззащитные существа - дети, в связи с чем вспомнилась сакраментальная фраза уже нашего классика о слезах ребенка.
    Вообще заметила: торжественные думы навевает кино))
    Другие актеры тоже все прям понра, особенно Чон Чже Ен в роли секретаря-убийцы, друга и предателя. Хороший у них с Бинычем дуэт получился.
    "Плохой парень" Чо в роли мерзкого губителя детей традиционно устрашающ. У меня иногда мелькает мысля, что он по жизни совершенно упоротый))))
    И остальное все отлично: картинка, операторская работа, постановка трюков - понра финальная драка. Опять же, как сказала, Инди, было и где поплакать, и где порадоваться.
    Не придраца...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Пн 01 Дек 2014, 18:53

    Вот да, вот да? Все так продумано, блаародно. Как будто выношено и по кадрам рОждено)
    Умница ХБныч, что такой проект выбрал
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Пн 01 Дек 2014, 19:10

    Придется смотреть, шоб вы тут дуэтом не голосили)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Пн 01 Дек 2014, 19:39

    вот да)))
    признаюсь, нравиться начало где-то ближе к середине. Хотелось больше движения, красок. А потом подумала, какие к черту краски в Гамлете. И вот когда поняла о чем ты говоришь, о том что авторы каждый кадр выпестовали, отшлифовали любовно, тогда все стало на места. Реж хотел снять кино про порядочных людей в коварном мире - и снял.
    Кино такое же безупречное, как спина ХБ)
    пысы. Я начало еще раз глянула...
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Пн 01 Дек 2014, 19:43

    мне кажца, Бинни теперь может расслабицо. Не рыскать лихорадочно в поисках проходных проектов, а по-королевски ждать реальных вещей. Нууу, в мозгах я его не сомневаюсь нисколько
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Dream Вт 02 Дек 2014, 20:46

    Посмотреть тоже, что ли, Гнев короля. Подумаю над этим)

    А пока:
    Муза / Ын Ге / A Muse / Eun Gyo (2012, Южная Корея)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 65cd03c54be8c00bcc98f5ae1c094ed4

    Инди конкретно занизила ожидания и напугала словом "порно", а фильм очень даже ничего. Мне под настроение хорошо пошел, и в целом понравился. Ну, есть пара сцен, близких к порно, но суть совсем не в них.
    Фильм спокойный, немного печальный. Просто показывает клубок сложных отношений между молодым и старым писателями - учеником и учителем, и школьницей.

    Однажды, в день, солнечным светом озаренный, обычный день в череде многих подобных, мужчины встретили случайно впорхнувшее в дом прелестное создание.
    Ын Гё стала не только помогать в работе по дому, но и тайным вдохновением для старого писателя, сама не подозревая об этом. Милая Муза, ласковый дождь для иссушенной земли, дуновение юности и отрада писателя… и вот руки тянутся за карандашом, и в заваленном книгами кабинете слова сами изливаются, преображая историю в наполненное силой страсти произведение.
    А девушка не ведает о том, и называет его "дедушка", хорошо к нему относится, но задор юности притягивает её к молодому писателю. Они сначала спорят за внимание, признание, но позже происходит важное событие, меняющее отношения всех троих и приводящее к роковым последствиям. И по-разному выражаются сексуальные желания мужчин. И зависть к таланту становится украденным триумфом…

    Не понравился молодой перс, да какой он вообще писатель - он инженер, не видящий разницы между звездами. Его поступки для ранимого человека невыносимы, непростительны. Прикидывается невинным, с подлыми мыслишками.

    Да, в одном месте почувствовала себя стариком, подглядывающим за страстью, лишним зрителем, покинутым, разбитым…

    Фильм сделан будто размытыми акварельными красками, прозрачно и поэтично порой. Поднимает темы противостояния молодости и старости; отличия реальности и вымысла, и их невыразимую близость, а также вечный спор таланта и бездарности, логики и поэзии.  

    И немного грустно, когда муза покидает творца. Но еще печальнее, когда эти капризные птички не знают о своей природе, и являясь любовницами обычных и не всегда достойных мужчин, живут в окружении жестокости мира… и так и не узнают, что для кого-то были музами.

    Сначала действие движется медленно и, возможно, скучновато, а вторая половина усложняет ситуацию, и пролетает быстро. И да, подходящее название "Муза".
    Спасибо, Инди.
    Капсы:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Sakyrai Вт 02 Дек 2014, 22:34

    Спасибки, Дрим, за отзыв))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Ср 03 Дек 2014, 20:38

    Посмотрела ГВ. За Биныча не стыдно. Но роль писаря круче в плане характера и тыды.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Дек 2014, 20:42

    Да писарь и актер круче и опытнее. Но и так неплохо. Ну вот обязательно было сравнивать? А ты бы так переживала за короля, если б их местами поменять?. Ну нет же бы!
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Ср 03 Дек 2014, 20:57

    Переживала бы) Потому что писарь бы тоже Сыграл, ибо он круче и опытнее)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Дек 2014, 21:04

    то есть тебе писаря было жальче, чем короля?
    Спойлер:
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Ср 03 Дек 2014, 21:10

    Не, не. Ты щас не подменяй рисунки выписанные по  ролям на переставлялки умозрительные) Все на своих местах в сценарии.  Ежели бы Биныч был писарем, может мне бы его тоже так же жалко было. Может он бы тоже так сыграл, что вызвал во мне сострадальное+ жалостливое, а последнего к ампиратору не было.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Дек 2014, 21:16

    странно, что тебе не было жалко ампиратора. Жить под постоянным давлением, окруженном врагами кажду минуту. Мне его жалчье всех, и не потому что ХБныч
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Ср 03 Дек 2014, 23:30

    странно, у меня даж не возникла мысль их сравнивать - понра оба, оба круты. Конечно, писарь сильнее и опытнее, но и ХБ передал характер на все 100. Мне кажца из него растет большой мастер пауз
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Ср 03 Дек 2014, 23:34

    надысь читала про спину - в народе укоренилась фраза "разгневанные мышцы" )))) прям в точку - и правда такие ассоциации возникают
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Terratlt Чт 04 Дек 2014, 02:29

    Я императору сочуйствовала, а писаря мне было так жалостливо. А тетки козы)
    chebu

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 40
    Область интересов : Азия, Индия и немного Европа
    Откуда : Израиль

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор chebu Пт 05 Дек 2014, 12:59

    Мне тоже гнев короля очень понравился. интересная эпоха, необычное развитие линии сюжета, интересные участники действия. Чон Чже Ен отлично сработал, как всегда. Хотелось бы такой фильм посмотреть на большом экране...
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Сб 06 Дек 2014, 21:32

    Хочу рассказать про фильм «Выживут только любовники».

    Впечатления похожи на фейерверк или стремительно разбегающихся счастливых зайчиков, которых надо собрать, причесать и как-то классифицировать, иначе вразумительного отзыва не получится.
    В самом начале на месте Тома Хиддлстона мне упорно хотелось видеть Майкла Фассбендера,  уж не знаю почему.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 61277a5fae61fe2d32974885268cbe35

    Ближе к середине этого желания уже не возникало, а под конец я поняла, что актёр определённо на своём месте. Его аристократичная внешность как нельзя лучше подошла его герою. Что уж говорить о Тильде Суинтон.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 A62a9a08de21b4154f04e4b4f154a59b

    Загадочная британская актриса без гендерной принадлежности с большими глазами и белыми волосами – что ещё нужно для образа вампирши…
    Вообще эта тема меня никогда не интересовала. Я бы никогда не читала и не смотрела что-то подобное, если бы не один любимый писатель. Когда я перечитала все её вещи на НЕ вампирическую тему, какое-то время убеждала себя, что про вампиров никогда читать не буду и позорно проиграла в этом споре с самой собой. Её вампирские истории оказались ничем не хуже, чем всё остальное, а я открыла для себя ещё одну страницу мифов человечества.  

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 5bc9a5684974e280fc3fd7784652f275
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 E23cdaafe17481513265555e3142752c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 D2501ed219be71ae7ec7af57fb254320

    Люди часто расстраиваются, когда ожидания не оправдываются. В этот раз мои ожидания не оправдались дважды… и хорошо, что не оправдались. Во-первых, название. Поскольку я не читаю рецензий, ожидала очередную мелодраму про конец света. Обманули… к счастью. Во-вторых, вампиры в фильме совершенно не такие, какими они должны быть. Они лучшим образом доказали, что никому ничего не должны. И это был второй чудесный обман.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 C623f1c57b5de5ba163a24ff278ab004
    "Наша третья свадьба".

    +9:

    Музыка абсолютно соответствует картинке. Она передаёт ощущение вечности, которая прошла перед глазами главных героев и уверенности, что такая же вечность их ждёт впереди.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Ca20e2c41c4573430c447fbad1224329
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 069eef7631b014504f448f959a62a977

    скачать
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Onni Сб 06 Дек 2014, 22:06

    Сатори, классный отзыв, спасибо! Сразу видно, что понравилось
    Про разбегающихся зайчиков так ловко написала)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Дек 2014, 22:07

    картинка красивая. Щас много таких салонно-красивых фильмов снимают. Я чот ужасно разлюбила Хильду после тех ее закидонов в музее, когда она спала в ящике
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Сб 06 Дек 2014, 22:16

    пишет:после тех ее закидонов в музее, когда она спала в ящике
    это в каком фильме?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Дек 2014, 22:20

    это не в фильме, это в реале. Она в каком-то музее оставалась по несколько часов в стеклянном ящике. Люди ходили, смотрели. Это ее личная акция была, такое шоу
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Сб 06 Дек 2014, 22:28

    аа.. помню, думала, это восковая Тильда, оказывается живая))) такие они, люди творчества
    она преимущественно в артхаусе снимается, та роль снежной королевы из Нарнии была для нее неожиданной
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Дек 2014, 10:52

    А я посмотрела Патруль времени / Predestination (2014, Австралия), который на самом деле называется Предопределение)
    С Итаном Хоуком.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 2ebb20dc1e090b5a8f54855dc2a6e13a
    Фантастический вроде бы. По рассказу Хайнлайна "Все вы зомби..."
    Смотрелось интересно, но как-то противно. В конце осталось такое гадливое ощущение))
    Кто посмотрит, поймет почему)
    И еще сам по себе рассказ очень короткий и аскетичный. Ничего лишнего.
    Так вот в фильме, несмотря на то, что картинка вроде бы дает больше возможностей, слабое воображение авторов не позволило как-то расцветить и дополнить на 2 часа камерность рассказа. В итоге ощущение такой душности, затхлости, недодаденности.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Дек 2014, 10:54

    И еще чегото мне стукнуло пересмотреть Бал монстров. Не знаю, с чего. Он мне и в первый-то раз без особых эмоций. Добротное кинцо. Не знаю, что со мной.
    Смотреть мне совершенно нечего. Ни на что не тянет
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Дек 2014, 11:43

    Смотрелось интересно, но как-то противно. В конце осталось такое гадливое ощущение))
    жаль-то как... не люблю фильмы после которых плохое послевкусие(((
    Смотреть мне совершенно нечего. Ни на что не тянет
    это временное явление, у женщин постоянно то вверх то вниз настра
    я в таких случаях переключаюсь на творческую деятельность, это могут быть переводы, какие-то арт-проекты для души, много чего
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Дек 2014, 13:34

    посмотрела Predestination, муть редкая..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Дек 2014, 14:08

    пишет:муть редкая..
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 449343 а гадливое чувство есть? До конца досмотрела?))
    Как написал один чел на кинопоиске героиня, похожая на Ди Каприо, пьющего с детства, дает понять, что значит американское выражение фак ё сэлф)) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 4944
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Дек 2014, 14:11

    похожая на Ди Каприо, пьющего с детства, дает понять, что значит американское выражение фак ё сэлф))
    именно!!
    точно такие же мысли
    До конца досмотрела?))
    конечно, и поняла, кто все эти люди)))
    чувство не приятное, да, и с логикой большие проблемы
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Дек 2014, 14:14

    что значит американское выражение фак ё сэлф))
    и ещё из библии цитата на язык просится, но не буду усугублять и без того тягостное впечатление
    единственное, что понравилось, в какой форме Хоук, даже там, в прачечной, ему бы роли нормальные..
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Дек 2014, 21:07

    Внезапно посмотрела
    Ракета / The Rocket / Австралия, Таиланд, Лаос / 2013 / драма, приключения  
    Про жизнь простых людей в районе Вьетнама-Тайланда. Люди там красивые... Они какие-то здоровые, не ослабленные благами цивилизации. Кроме того там до сих пор живы традиции веков, плавно переходящие в суеверия, которые значительно влияют на ход развития событий. Для меня это был свежий глоток впечатлений от совершенно другой жизни.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 140382330

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 200c55df6335bf045313d49be82419d4
    +7:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11

    Сообщение автор indiotka Пн 08 Дек 2014, 14:53

    я чот как-то не знаток Франсуа Озона, хотя имя на слуху. Один только фильм видела до этого, и он не понравился.
    А тут посмотрела В доме / Dans la maison (Франция, 2012)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 11 - Страница 14 Eb6fefbde671d288d6fd7a1c0ce712e7
    Второй фильм за последнее время о писателях. Только, если в Музе старость и молодость пытались уничтожить друг друга, то тут неплохо спелись)
    Желчный, уставший герой Фабриса Леконта нЕкогда хотел стать писателем. Сейчас он всего лишь преподает французский язык в обычной школе. Он жалуется на то, на что сейчас жалуются учителя во всех странах мира. Дети не читают, не умеют писать и выражать свои мысли. Литература никому не нужна. И вот продвигая такой спич своей образованной интеллигентной жене (Кристин Скотт Томас) на своей же собственной кухне, и выбирая из стопки школьных сочинений какое-нибудь для подтверджения своей мысли, он берет в руки листок, написанный его новым учеником.... В этой работе молодой парнишка рассказывает о своем наблюдении за соседской семьей, иронично и холодно препарируя их слабости...
    С этого момента старый учитель будет с нетерпением ждет продолжения от своего талантливого и аморального ученика, с нетерпением, переходящим в одержимость)

    Фильм хорош тем, что постоянно меняет маски. Начинается, как триллер, продолжается как комедия, потом как мелодрама, заканчивается как...
    По большому счету режиссер рассматривает образ благовоспитанного буржуа, который не прочь покопаться в грязном белье соседей. Писатель зацеплен лести на крючок хитрым мальчишкой, талантливым манипулятором. Но так ли безвинен старый хрыч?
    Тут много текстов, и хороших. Фильм сделан так интересно, как будто смотришь кино и одновременно читаешь книгу. Герои его вроде бы живут, и становятся персонажами школьных сочинений. Они делают что-то и по своему выбору, и по выбору автора. Реальность и вымысел переплетаются. Учитель и мальчишка меняются местами в своей литературной одержимости.
    Ну кароч, сделано все круто, по-французски изящно, непредсказуемо, хоть иногда и скучновато)
    Посмотреть однозначно стоит тем, кто любит литературу, психологические эксперименты, Фабриса Леконта и прекрасную Эммануэль Сенье.
    Пысы. У Эммануэль все такие же прекрасные пушистые глаза).

      Текущее время Пт 03 Май 2024, 06:48
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.