Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Runa Вс 20 Июн 2010, 21:24

    Первое сообщение в теме :

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Raavan1

    Режиссер: Мани Ратнам
    В ролях: Абхишех Баччан, Айшвария Рай, Викрам.

    Здесь выложили пока экранку.
    и здесь
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор бамбук Вт 29 Июн 2010, 16:08

    Ожидания были завышенными, мне показалось, что Манька хотел ухватить за хвост сразу несколько птичек, и не поймал ни одной - любовная история - провал, экшн - провал, попытка замахнуться на эпос - провал, запад, восток, север, юг - провал Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор бамбук Вт 29 Июн 2010, 16:12

    Кстати, перевод бешеный))))) Молодцы, ваще эти девчонки))))) Всего две опечатки нашла))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Июн 2010, 16:14

    Не знаю на что хотел замахнуться Маня, но думаю, ни на экшн, ни на любовную историю. Трудно найти определение. Но это как у Параджанова Ашик Кериб, ни то и не другое. Какой-то другой жанр. Плохо или хорошо, но иначе, чем у всех... Ну это не провал. Провал - очень узкое определение. Провал это для "Виров". Слишком бескомпромиссное слово)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор бамбук Вт 29 Июн 2010, 16:18

    Попозжа выйду, обсудим Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490 Зовут)))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор elencha Вт 29 Июн 2010, 17:07

    Ну, я бы тоже не сказала что провал. И что наобещали в общем-то в точности выполнили. Музыка и кадры красивые на месте. Сюжет точно такой как и обещали ))))) И все так же просто как в эпосе.
    Ну надежа еще на парочку непереведенных разговоров )))
    А рожи дествительно у бандитов сытые. я тоже отметила )))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Runa Вт 29 Июн 2010, 17:50

    indiotka пишет:Мне кажется правильнее воспринимать этот фильм как изначально неспешный, странноватый сон)))
    Ага, вот точно))) Я его как картину маслом воспринимала. Красиво, каждый мазок кистью виден, но тааааак проникновенно все равно получается)))) Т.е. мне и сюжет особо не нужен был: ни экшн, ни любовь. Просто сидела и балдела от картинки и музыки)))))) Мне иногда надо мало для счастья Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490

    А отзыв ни туда написала, Боря!))) Перенесу сейчас в хинди-темку.
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор ТалиРу Вт 06 Июл 2010, 16:33

    добралась до Равана)тема старая,как мир)бедняга злодей,даже и не злодей если разобраться,судьба у него тяжкая)жаль его((Абшик переигрывал это точно,немного,а Викрам не доигрывал,тут пересолили,тут не до солили...плюс-минус в результате зеро)Ашка,убеждала,как могла,но для меня ей это не удалось,могет качество посмотрю по лучше и проникнусь,а так птичку в конце жалко стало,судьба злодейка,а чего еще от неё ждать...
    Плохой-хорошый,это всегда не однозначно,с какой точки зрения смотреть,то ли Дэв - отличный парень,толь Бира,Бог рассудит.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор elencha Чт 05 Авг 2010, 10:10

    Выложила Двдрип на рутрекере

    Наташа, Инди! перевод супер! Песни классные. Прям кайфанула пока тайминг с этим рипом сверяла ))))) Спасибо!
    Мне тут слова больше чем в тамильской версии понравились.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор nml Чт 05 Авг 2010, 10:28

    Еленча, спасибо.
    То есть ты хочешь сказать, что что-то в песнях поняла? Я вот так и не въехала в эту главную.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор elencha Чт 05 Авг 2010, 10:51

    Про течение? Ну она там для передачи настроения. У Ашки пофигизм в следствии шока, а у Биры шок с которым ему теперь надо как-то жить дальше ))))
    Но мне понравилось как вы это передали.
    Еще песня на свадьбе очень понравилась. Она очень в тему. И когда Ашка танцует. И первая про Равана. ну в общем все )))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор nml Чт 05 Авг 2010, 11:01

    Ну, в общем ты не назвала единственную, которую я имела в виду. Когда Бира танцует.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор elencha Чт 05 Авг 2010, 11:09

    А ну у этой смысл нормальный в тамильской версии. Здесь она более политизированная, но при этом какая-то замаскированная. Но я уже несколько версий ее слышала, так что у меня усредненное восприятие. Ну в общем понятно что к чему. Но эта песня мне больше в Тамили нравится определенно ))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор nml Чт 05 Авг 2010, 11:17

    Но эта песня мне больше в Тамили нравится определенно ))))
    Если ты про смысл, то возможно. Но мне как раз на слух больше нравится именно хинди версия. Там такое "вкусное" сочетание слов.
    А вот смысл получился очень политизированный, хотя в английском переводе, что я читала, не было столько политики.
    Мне по содержанию нравится песня, которую они не стали в сабах давать (так кусочек). Видно они планировали ее для пары Бира-Рагини, а не нашлось места вставить и вставили кусок, где свадьба.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор elencha Чт 05 Авг 2010, 11:26

    я не про звучание говорила, а как раз про смысл ))))
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор иина Ср 01 Сен 2010, 14:51

    Не поедут Аби и Айш в Венецию как планировали, видно Аби крепко обиделся на Мани, а Айш как верная жена поддерживает мужа… Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490
    Интересно Мани сам поедет...

    67th Venice Film Festival : Abhi-Aish Unable To Attend ´Raavan´ Screening!
    Bollywood's hottest couple Aishwarya Rai and Abhishek Bachchan won't be able to attend the screening of their film 'Raavan' at the upcoming 67th Venice Film Festival, due to prior commitments with their brand endorsements.
    'Raavanan' and 'Raavan' - the Tamil and the Hindi versions of the Mani Ratnam film - and Anurag Kashyap's 'That Girl In Yellow Boots' will be screened at the festival, starting Wednesday.

    "Aishwarya and Abhishek are not going for the Venice Film Festival as reported in some media outlets. The festival falls on the same dates on which they have previously committed. Aishwarya is going for an event for Longines (as she is the brand ambassador), while Abhishek will be busy with a shoot for Omega in Italy," said a source close to the actors.

    "There are other film festivals too - Doha and Pusan - where Abhishek and Aishwarya are being invited, to showcase their film or even for individual honours. But the duo will decide which ones to attend according to their schedules," added the source.



    http://www.planetbollywood.com/displayArticle.php?id=n083110030932
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор иина Вт 19 Окт 2010, 21:34

    Я сегодня случайно зашла в дивидишный магазин и там увидела диск Раван и конечно не смогла пройти мимо, купила его, правда не знаю зачем, ну чтобы було… Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490
    Качество картинки хорошое , за перевод пока сказать ничего не могу…
    Но когда я почитала на обложке кто в ролях, очень удивилась, Викрама даже не указали Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 218365 , но зато есть Бипаша Басу Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 893377 , вот интересно где она там, я чет наверное пропустила, в упор ее не помню….Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 21928

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 101mLAH
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 19 Окт 2010, 21:42

    Это видать диск слепили из раздачи с озвучкой в которой так было указано))) Есть такая раздача))) Я думаю, чел, когда раздачу оформлял, взял откуда-то старую инфу. В начале съемок писали кстати, что в Раване будет сниматься Бипаша Басу. Она там планировалась чьей-то женой. Кажись, кого-то из братьев Биры))) И материал с ней был отснят, а потом ее вырезали)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 19 Окт 2010, 21:48

    Вчитайтесь в содержание фильма на обложе)))) Хохма))) Сначала речь идет про Рагини,а потом про какую-то Ситу)))) И что из этого поймет чел с улицы?)))
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор иина Вт 19 Окт 2010, 21:49

    Ясненько, а я уж судорожно вспоминала ее в фильме, думала что совсем уж плохая стала, склероз… Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор mari-lance Пт 29 Окт 2010, 04:09

    Посмотрела обе версии.
    Фильм масштабный, сильный, красивый и тяжёлый одновременно. Обалденно-прекрасные пейзажи и музыкальное сопровождение. Цепляет за душу. Такие фильмы должны представлять индийское киноискусство на разных кинофестивалях.
    Мне гораздо больше понравилась южно-индийская версия фильма, в которой в роли РАВАНа вместо Абхишека Баччана играет Викрам. Разница огромная, эффект круче.
    Айшвария прекрасно создала образ сильной и в тоже время нежно-трогательной героини. С первых же сцен сопереживаешь её героине. Бедняжка, сначала пережила похищение, чуть не была убита, жила в страхе, что каждое мгновение может стать последним. Восхищаюсь мужеством героини, наверняка внутри она уже почти сломалась, но внешне сохраняла просто героическое присутствие духа. Поразила сцена, в которой героиня молится о том, чтобы не знать правды о муже. (Действительно, если вдуматься, лучше не знать правду о таком муже.)
    Викрам прекрасно сыграл. Особенно меня тронула сцена, когда героиня приходит к нему в конце фильма, настолько хорошо он передал свои чувства в их последнем диалоге. Я аж прослезилась. Отношение к герою Викрама меняется в течении фильма. Сначала его презираешь, а потом не можешь не любить, узнав всю его историю. К слову, Викрама вижу впервые. Кто такой, почему я не знаю? Мне он однозначно нравится. Хочу увидеть с ним что-то ещё.
    Пара Айшвария-Викрам получилась очень гармоничная и убедительная, им прекрасно удалось сыграть тонкую чувственную грань между демоном и жертвой.
    Приямани тоже очень понравилась, очень сопереживала её героине.
    Притхвирадж почти безмолвен на протяжении всего фильма, только ухмылка и налитые кровью глаза. Его герой мерзавец ещё тот, фактически, он использует жену для поимки врага. Актёру есть что играть, но он очень статичен, невыразителен, ничем не впечатлил.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Окт 2010, 07:46

    Cпасибо за отзыв, отличное кино. Я, правда, поняла это только после ЮИверсии)))) А последнюю сцену пересматривала даже не знаю сколько раз. Викрам - наш любимчик. Интересный, талантливый, хоть и не всегда удачные роли выбирает. Из лучших - Сын бога, Сету, Анниян.
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор иина Пт 29 Окт 2010, 08:01

    mari-lance пишет:
    Такие фильмы должны представлять индийское киноискусство на разных кинофестивалях.
    .


    Ага, вот его Мани и возит по всем фестивалям Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 475550

    Очень рада что тебе фильм понравился, и особливо Викрам… Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 128768 Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 205171
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор mari-lance Пт 29 Окт 2010, 08:16

    indiotka пишет:Cпасибо за отзыв, отличное кино. Я, правда, поняла это только после ЮИверсии)))) А последнюю сцену пересматривала даже не знаю сколько раз. Викрам - наш любимчик. Интересный, талантливый, хоть и не всегда удачные роли выбирает. Из лучших - Сын бога, Сету, Анниян.

    Викрама я вообще впервые увидела и сразу очень понравился. Размышляю, может быть, ещё посмотреть в каком-нибудь фильме?
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор mari-lance Пт 29 Окт 2010, 08:18



    иина пишет:Ага, вот его Мани и возит по всем фестивалям Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 475550

    Читала, как отличается восприятие индийской публики и критики от того, как приняли фильм на Венецианском фестивале, например. На интересные размышления наводит.

    иина пишет:Очень рада что тебе фильм понравился, и особливо Викрам… Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 128768 Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 205171

    Да, очень понравился. Вот размышляю, может быть, где-нибудь ещё его посмотреть? Я его совершенно не знаю.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Окт 2010, 08:22

    Размышляю, может быть, ещё посмотреть в каком-нибудь фильме?
    Посмотри, хотя Равана чуть ли не единственный кин, где он показывает, что любит женщину, в других он обычно позволяет любить себя. И вообще, он скорее герой боевиков. Но все же он очень разный в разных фильмах, ищущий актер. Посмотри "Бхима", он там красавчег Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 128768
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор mari-lance Пт 29 Окт 2010, 08:44

    indiotka пишет:
    Размышляю, может быть, ещё посмотреть в каком-нибудь фильме?
    Посмотри, хотя Равана чуть ли не единственный кин, где он показывает, что любит женщину, в других он обычно позволяет любить себя. И вообще, он скорее герой боевиков. Но все же он очень разный в разных фильмах, ищущий актер. Посмотри "Бхима", он там красавчег Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 128768

    Спасибо. Надо будет как-нибудь посмотреть.
    Cowenlis

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 447

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Cowenlis Пт 29 Окт 2010, 09:17

    эх, а я южную версию так и не посмотрела ( даже не знала что есть такая). Надо заценить, а то с Абхишеком мне как то не очень.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Окт 2010, 09:22

    Обязательно посмотри, Аби там совсем не месту)) Надо с Викрамом смотреть
    sweetsonik

    Заглянул на огонек
    Заглянул на огонек

    Сообщения : 1
    Откуда : india russia moscow
    Настроение : visiele

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор sweetsonik Вт 07 Дек 2010, 11:31

    privetik vcem))))kak mojna zdis kino smotrit??
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Дек 2010, 15:01

    Здесь - никак.
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Пн 20 Дек 2010, 21:26

    Девоньки, не знаю где лучше сказать, поэтому скажу здесь. ОГРОМНОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за сабы к фильмам. Знаю какой кропотливый этот труд и очень ценю вашу помощь. Сегодня оба Раавана посмотрела из ваших запасников. Спасибо Вам.
    По поводу фильма...скажу сразу, что я зритель предвзятый, поэтому мне версия с Абишеком не показалась плохой. Она не лучше и не хуже, она просто другая. Другой типаж, другое наполнение роли. Интересно смотреть и то и другое. Потом отпишусь подробнее....
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Пн 20 Дек 2010, 21:52

    Да не за что. Мы ж для себя переводили, чтоб подольше побыть с любимчиками, прочувствовать глыбже))) Отпишись, отпишись))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 20 Дек 2010, 23:04

    Rada_ja пишет: мне версия с Абишеком не показалась плохой. Она не лучше и не хуже, она просто другая. Другой типаж, другое наполнение роли. Интересно смотреть и то и другое. Потом отпишусь подробнее....
    Согласна)) ждем отзыв
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 06:43

    Общее впечатление от фильмов разное. Потому что построено на разных главных героях. При этом Рааван Баччана кажется мне более демоническим. Может быть от животной ярости, которую он демонстрирует периодически.И ярость эта не наигранная, я видела такое в жизни (не от Баччана, конечно), ощущение было такое же...потому что мимика, жесты, слова - все было таким же. Может быть поэтому Баччану я верю больше в данном случае.
    Тамильская версия показалась мне более мягкой и романтичной. А инспектор - неубедительным. Налицо несовпадение типажей персонажа и актера. Актер еще мальчик...я не могла воспринимать его как жестокого брутального мужика, который обладает таким влиянием.Не покаидало ощущение, что героиня Айш мощнее своего мужа (внутренне более зрелая) Лет через 15 этот актер может и потянул бы роль, но не сейчас.......

    А еще мне показалось, что в хинди-версии получилось воплотить то, что есть в самой сути Рамаяны и индийской философии вообще. Получилось показать, что нет абсолютного зла и абсолютного добра. Все в один момент является и тем и другим одновременно, да так, что переходов между состояниями не видно. Но в тамильской версии это не выражено, потому что герои мягче, образы размытые. Словом, в тамильской версии я вижу постановку, а в хинди - реальных людей. Таких, какие встречаются в моей жизни. И им я верю.

    Но а все остальное понравилось как раз своим не глобальным масштабом....Получилась такая небольшая, очень плотная и в меру красивая история. Я боялась, что режиссер переборщит красками и танцами, но здесь как раз всего в меру. ИМХО, конечно же.

    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 07:02

    elencha пишет:
    А я тоже этот момент в фильме не сильно просекла.
    Спойлер:

    У нас, европейцев, есть дурная привычка все разделять. Или то или другое. Или любил или использовал. Но для индийской, китайской, японской и прочих восточных философий и мироощущений это не работает. Инспектор и любил и использовал одновременно. Для него оба аспекта жизненно важны, потому что без жены он не будет довольствоваться своим влиянием, но и без влияния не сможет "потянуть" такую женщину. Это единый клубок. Он воспользовался ей потому что любит и любит её потому, что вокруг него именно так складываются обстоятельства. Заберите у него его войну и жена будет не нужна, потому что он будет метаться в поисках войны....Заберите жену и война потеряет смысл.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 21 Дек 2010, 09:06

    Для него оба аспекта жизненно важны
    Ай на нэ на нэ! Согласная я. Красиво сказала. Все в связке. Все понамешано.
    Спасибо за отзыв, действительно было интересно почитать.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 21 Дек 2010, 16:37

    Отличный отзыв! Спасибо Рада.

    Rada_ja пишет:
    У нас, европейцев, есть дурная привычка все разделять. Или то или другое. Или любил или использовал. Но для индийской, китайской, японской и прочих восточных философий и мироощущений это не работает.
    Да, восток дело тонкое Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 426490
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 20:24

    Да не за что)) умела бы хорошо писать - написала бы больше)) или эмоциональнее, как тут принято.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 21 Дек 2010, 20:40

    умела бы хорошо писать
    То, что ты кокетка я поняла сразу))))) Вот очередное подтверждение Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 449343 Не прибедняйся!
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор бамбук Вт 21 Дек 2010, 20:41

    да мы все такие))))) спс за отзыв!
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 22:12

    Девоньки, а подскажите кино по настроению похожее на это? душа просит.....
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 21 Дек 2010, 22:21

    Ууууу, сложный вопрос))) Только индийские катят?
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 22:28

    Исключительно индийские)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор indiotka Вт 21 Дек 2010, 22:38

    Ну тогда я пас. С настроением Маньки только Манька и снимает))).
    Можно попробовать Жизнь в большом городе. Отличный кин. Не знаю, че я его вспомнила. Но у меня такое же ощущение было неиндийской прохлады от него))
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010) - Страница 3 Empty Re: Раван / Демон / Злодей / Raavan (2010)

    Сообщение автор Rada_ja Вт 21 Дек 2010, 22:48

    Спасибо. Пошла качать)

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:48
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.