Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 09:24

    Кажется мне, что у этого фильма должны быть своя темка. :) Он не ахти какой глубокий, говорить и обсуждать его часами, как в случае с Dil Se или Девдасом не приходится, потому что фильм простой и понятный. А все гениальное просто.

    А сейчас я начну нещадно пиарить DDLJ.

    из отзывов с imdb.com:

    "Если Вы пропустили этот фильм, Вы пропустили лучший фильм в истории Болливуда".

    "Если Вы читаете этот отзыв, чтобы понять, стоит ли смотреть этот фильм... где Вы прятались все эти годы?"

    "Бессмертная классика".

    "Лучший фильм в истории индийского кино".

    "С самого момента его выпуска, я и моя семья видели этот фильм 50, 60, 70, честно говоря, даже не помню, сколько раз. В нем есть какая-то магия. Никто не знает почему, но каждый раз, как его включают, не можешь не досмотреть его до конца. Я видел(а) много индийских фильмов, но в то же время я не смотрю, все что ни попадя, и мне не нравятся большинство фильмов. Но этот -- кажется, что каждый кадр в нем совершенен".


    ---------

    У меня этот фильм в списке любимцев в первой пятерке... Вместе с Kuch Kuch Hota Hai. Я не знаю, какой из них я люблю больше -- возможно, эмоционально, мне даже ближе Kuch Kuch и тот фильм ярче, и вообще первая любовь, так сказать. Но если в KKHH можно найти недостатки, то в DDLJ, по-моему, придраться практически не к чему. При этом я знаю, что есть люди, и даже много, которые не вполне прониклись прелестью "Непохищенной невесты". Я это понимаю, потому что сама прониклась фильмом не сразу... Поэтому, да, прекрасно понимаю.

    Первый раз я его смотрела с очень глупой улыбкой на лице, много там комедии, начиная со знаменитой сцены с Раджем и его папашей...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Первая часть понравилась больше, вторая показалась самую малость затянутой и много там родственников, хотя прекрасные комедийные моменты все равно в наличии.

    Сейчас я фильм ценю за легкость, простоту, музыкальность, замечательный юмор. Он совершенно нескучный и смотрится очень легко. Почему-то, когда я его включаю, то мне не хочется его выключать, а хочется смотреть дальше, хоть и знаю прекрасно, что там будет. С моей колокольни, это мастерски снятый фильм, классика, и при всем желании, не знаю, к чему тут можно придраться. Все тут сделано идеально, ничего лишнего -- ни одной сцены, ни одного персонажа. Ну разве что сестра Кадж малость переигрывает местами, но это такая мелочь... Каждая сцена построена, смонтирована так, что не подкопаешься, диалоги, музыка -- замечательны. Финальная драка не очень хорошо поставлена, но на фоне отличной игры Шахрукха даже не хочется ее критиковать, потому что она не "вырывает" зрителя из эмоционального напряжения развязки.

    Все в этом фильме сошлось -- лучшие индийские актеры и блестящая режиссерская работа Адитьи Чопры. Люблю всех персонажей. Радж -- по-моему, очень реалистичный персонаж, очаровательно сыгранный Шахом. Он мне прямо сильно напомнил одного знакомого. Беззаботный разгильдяй, но хороший парень в душе.

    Диалоги в фильме такие, что можно растаскать на цитаты.

    "Я подал ей руку, а она отдала мне свое сердце"
    "Увидел, что я одна, и давай приставать. Эти современные парни все одинаковые!"
    "Современные девушки такие смелые! Я еле спас свою честь!"
    "Вместе не пропадем!"


    Песни сначала слушала отдельно и не прониклась... В контексте всего фильма -- идеальны. Особенно когда знаешь перевод.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    большенькая
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]







    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 09:35

    Общая информация о фильме:

    DILWALE DULHANIA LE JAYENGE (Букв. "Храбрый сердцем заберет с собой невесту") (1995)

    Режиссер: Aditya Chopra
    Продюсер: Yash Chopra
    Сценарий: Aditya Chopra, Javed Siddiqui
    Оператор: Manmohan Singh
    Музыка: Jatin, Lalit
    Текст песен: Anand Bakshi
    Хореография: Farah Khan

    DDLJ -- второй фильм после Black, собравший больше всего наград Filmfare:

    Наибольшее кол-во наград, отданное одному фильму:

    Black (2005) - 11
    Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - 10
    Devdas (2002) - 10
    Madhumati (1958) - 9

    Filmfare Awards
    1996 Filmfare Best Movie Award: Yash Chopra
    1996 Filmfare Best Director Award: Aditya Chopra
    1996 Filmfare Best Actor Award: Shahrukh Khan
    1996 Filmfare Best Actress Award: Kajol
    1996 Filmfare Best Supporting Actress Award: Farida Jalal
    1996 Filmfare Best Comedian Award: Anupam Kher
    1996 Filmfare Best Lyricist Award: Anand Bakshi, Tujhe Dekha
    1996 Filmfare Best Screenplay Award: Aditya Chopra
    1996 Filmfare Best Dialogue Award: Aditya Chopra, Javed Siddiqi
    1996 Filmfare Best Male Playback Award: Udit Narayan, Mehndi Lagake Rakhna

    National Film Awards
    1995 National Film Award for Best Popular Film Rajat Kamal (Silver Medal).

    Недавно пересматривала бонусы к Непохищенной... Ади на вручении Filmfare как лучшему режиссеру за фильм "Непохищенная невеста". Такой милый, застенчивый лапа... Прямо весь иссмущался, все в пол смотрел.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Капсов много на фильм делала... Много там Шарика прикольного... Попозже выложу.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Обойки. У меня уже довольно долго третьи стоят.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 10:46

    Внесу свою ложку дегтя. Причем, думаю, что она будет единственной в данной темке.
    Не люблю этот фильм (не путать с игрой Шаха и Каджол). Смотрела один раз. Тут пыталась осилить еще раз. Первую часть осилила. Но за вторую взяться не могу. Вообще-то, можно даже сказать, что первая часть замечательная и если дальше сюжет пустили по-другому, возможно мне бы понравился фильм.
    Понимаю, почему всем так нравится этот образ хулигана и обормота с чертовщинкой в глазах, у которого оказались крылышки ангелочка под кожаной курткой. Но меня он напрягает. Он абсолюно нелогичный. Это первая причина, почему не нравится фильм.
    Вторая. А вот не верю я в логичность окончания фильма. Не могу папаша ее отпустить. Чушь.
    Третья и самая главная. Я в счастливое будущее их не верю.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 11:03

    А в этом фильме и не должно быть логики Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 426490 многие фильмы про любовь нелогичны, поэтому их так и любят...в жизни этого не могло быть, так пусть хоть в фильме будет, я думаю за это его и любят..за невозможность.ИМХО.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 11:11

    Наверное, для меня ее тут слишком много нет. Обычно нет логики в поведении героев, или в характере героя (но одного двух, а не всех), или в конце (но зато весь фильм логичен). А тут ее нет везде, во всех героях, во всех поступках, во всех действиях.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 11:15

    Ну что ж, на нет и суда нет Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 426490


    Хотя- Шах ведь женился на девушке, хотя вся ее родня была вначале против!!! И его пример говорит о том, что все в жизни бывает!!! Даже невозможныое становится возможным. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 164930
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 11:24

    В отличии от Раджа Шах был старше Гори, добивался ее не пару месяцев (то есть мнение родителей изменилось не за пять минут на вокзале) и у него если и не было точно сложившегося будущего, то по крайней мере была цель и стремление к этой целе.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 11:29

    Я понимаю, что наш спор ни к чему не приведет и истина в нем уж точно не родится. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 426490 Пусть каждый останется при своем мнении. аминь Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 164930
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 11:39

    Спор точно не приведет. Но отзыв бы я почитала. Возможно я что-то не увидела в этом фильме. А возможно этот фильм из тех, что либо запали в душу либо нет и тогда уже нельзя ничего изменить.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 11:52

    nml пишет:Спор точно не приведет. Но отзыв бы я почитала. Возможно я что-то не увидела в этом фильме. А возможно этот фильм из тех, что либо запали в душу либо нет и тогда уже нельзя ничего изменить.

    Отзыв я бы написала сразу после просмотра, когда самые первые мысли в голову приходят. а когда пересмотрел фильм столько раз, то я просто не могу сформулировать, что меня зацепило, весь фильм - моя радость и я не могу разложить его по полочкам. Люблю- и все. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 459346
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 13:52

    nml пишет:Внесу свою ложку дегтя. Причем, думаю, что она будет единственной в данной темке.
    На самом деле, я довольно часто читаю, что "Невесту" не любят. Много таких людей, что не прониклись, только они часто молчат и скрываются. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    nml пишет:Не люблю этот фильм (не путать с игрой Шаха и Каджол).
    Значит, есть-таки нелюбимые фильмы с Шахом. Или любимые, но не настолько как другие. А вы мне там уши заливаете про то, как все 70 в фаворитах. : :ap: :

    nml пишет:Но за вторую взяться не могу. Вообще-то, можно даже сказать, что первая часть замечательная и если дальше сюжет пустили по-другому, возможно мне бы понравился фильм.
    Мне тоже больше первая часть нравится... И Шах в интервью с Удаем говорил, что первая часть -- супер. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 4944

    nml пишет:Понимаю, почему всем так нравится этот образ хулигана и обормота с чертовщинкой в глазах, у которого оказались крылышки ангелочка под кожаной курткой. Но меня он напрягает. Он абсолюно нелогичный.
    nml, а как люди вообще могут быть "логичными"? Вот эту причину не совсем понимаю. Если б ты сказала, что просто не нравится этот персонаж, тогда ладно.
    Я вполне могу поверить, что хоть Радж и фулюган, но не совсем пропащий человек. Я не могу даже сказать, что Радж мне как-то дико нравится, хотя обаяние в нем определенно есть (в отличие от похожего героя Салмана в "Навеки твоя" задумался ). Просто сама киношка добротная, легко смотрится.

    nml пишет:Вторая. А вот не верю я в логичность окончания фильма. Не могу папаша ее отпустить. Чушь.
    Третья и самая главная. Я в счастливое будущее их не верю.
    Вот это законные причины. (Нашлась тут такая, судит законность... Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 164930 ) Мы когда с мамой смотрели фильм, она тоже возникала, что не могет такого быть. Но общего впечатления от фильма это не испортило. Мне тоже такая резкая смена показалась несколько странной, но я все равно поверила. Чем черт не шутит. Вот Pardes в плане нелогичности поступков персонажей -- это для меня тяжелый случай, где я действительно не верю. А тут все как-то в рамках.


    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор бамбук Ср 14 Июл 2010, 13:55

    Тоже люблю этот фильм и с удивлением в свое время обнаружила, что кому-то не пошел кин)))) Для меня он тоже сплошная радость и позитив, классика, в которой ничего не поменяешь, которую чтишь и ценишь))))
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 14:01

    Boriska пишет: Для меня он тоже сплошная радость и позитив, классика, в которой ничего не поменяешь, которую чтишь и ценишь))))

    Хорошо сказано!!!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Ср 14 Июл 2010, 14:02

    Меня этот фильм, кстати, тоже особо сильно не цепляет. Люблю его только за Шахрукха и Каджол, а еще за песни и клипы. Все это вместе перевешивает то, что мне в нем не нравится. А что конкретно не нравится, я не знаю)))) Просто как-то не зацепил во мне эмоцию, в отличие от вроде особо ничем не примечательного "Свадес". Или даже еще более непримечательного "Пардес".
    Я "Непохищенную" смотрела чуть ли не последней в списке его фильмов. Может, если бы смотрела одной из первых, то и пошло бы лучше, хотя кто знает.
    Все равно песни и забавные моменты пересматриваю с удовольствием.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Ср 14 Июл 2010, 14:04

    а как люди вообще могут быть "логичными"?
    Эээ.... могут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 14:04

    no_nonsense пишет: И Шах в интервью с Удаем говорил, что первая часть -- супер. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 4944


    Шах как раз говорил, что ему лично больше нравится вторая часть : :ap: :
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 14:10

    Ох, прям разложила по полочкам. Счас буду так и отвечать, главное чего-нибудь не забыть.

    Много таких людей, что не прониклись, только они часто молчат и скрываются.
    Не думала, что их много. Видно хорошо скрываются.

    Значит, есть-таки нелюбимые фильмы с Шахом.
    Есть нелюбимые фильмы, но нет нелюбимого Шаха, а раз так, то и фильм уже не совсем нелюбимый. Тем более есть первая часть. И есть отличные клипы.

    nml, а как люди вообще могут быть "логичными"?
    Постраюсь объяснить, что под этим понимаю. Образ Раджа: богатенький сынок, оболдуй, надуть пожилого дядю, раз плюнуть, прожигает жизнь, над девушками прикалывается, но при этом любит папу, уважет честь девушки. Вроде все логично. Это в первой части. Даже небольшое отступление от логики приемлимо. Радж утврждает, что не верит в любовь, но не понимает как Симран собирается женится на незнакомом человеке. Не кажется это странным.
    Ладно, тюкнуло его. Влюбился. Так вот в духе того Раджа, что нам показали в первой части было бы схваить Симран в охапку и бежать, а там разбремся. Он же рассуждает о том, что ему нужно все чин-чинарем. Вот в это не верю. Хотя прекрасно понимаю, что своим успехом фильм во-многом обязан именно этому финту в сценарии.

    Просто сама киношка добротная, легко смотрится.
    Добротная и первая часть лекго смотрится.

    Вот Pardes в плане нелогичности поступков персонажей -- это для меня тяжелый случай, где я действительно не верю.
    А вот тут меня ничего не напрягает (разве что смена решения у героя Амриша).
    А вообще есть что-то общее у этих двух фильмов. И мне с самого начала больше понравился Пардес.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 14:14

    Просто как-то не зацепил во мне эмоцию, в отличие от вроде особо ничем не примечательного "Свадес". Или даже еще более непримечательного "Пардес".
    Точно, Руна. Коротко и емко.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 14:22

    Вот видите, сколько ни говори, а фильм для всех разный. И все видят его по-разному. В этом его прелесть. И долгожительство фильма на экранах и в сердцах. : :ap: :
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Ср 14 Июл 2010, 14:24

    А вот тут меня ничего не напрягает (разве что смена решения у героя Амриша).
    А мне решение Амриша логичным кажется)) Ему просто в один миг раскрыли глаза на монстра, которого он собственными руками взрастил, потакая и балуя. А следовательно, отдать в руки монстра, пусть и собтвенного сына, дочь друга это плохо. Грубо говоря, я это решение вижу так: дочь друга отдам тому, кого люблю сам и кого любит она, и кто является, очевидно, положительным парнем, а с сыном разберусь и займусь перевоспитанием))) Потому что не бросит же он сына, но и процесс воздействия изменит. Я это так представила для себя в процессе просмотра)))))
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 14:33

    svetlana961 пишет: Шах как раз говорил, что ему лично больше нравится вторая часть
    Это он в русском переводе бонуса говорит вторая, а на ютьюбе я смотрела по-аглицки и мне явственно слышалось первая... Я еще удивилась сильно. Надо будет пересмотреть.

    nml пишет:А вот тут меня ничего не напрягает (разве что смена решения у героя Амриша).
    А вообще есть что-то общее у этих двух фильмов. И мне с самого начала больше понравился Пардес.
    Надо Пардесову ветку открывать, у меня там куча вопросов...

    nml пишет:Так вот в духе того Раджа, что нам показали в первой части было бы схваить Симран в охапку и бежать, а там разбремся. Он же рассуждает о том, что ему нужно все чин-чинарем. Вот в это не верю. Хотя прекрасно понимаю, что своим успехом фильм во-многом обязан именно этому финту в сценарии.
    Ну вот у него принципы такие, как он говорит, есть правильная дорога, а есть скользкая дорога. Баловаться он может по мелочи, но на действительно скользкую дорожку не встанет. Это импонирует, да. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 4944

    У меня тоже были сначала недопонятки... Могу даже саму себя процитировать с ФВ

    Вся эта речь Раджа под конец, про то, как родители лучше знают, странно на меня действует -- с одной стороны работает, с другой -- не совсем. Я даже сама не могу понять этот эффект. Потому что вроде с ним соглашаешься -- какой хороший парень и такие гениальные вещи говорит: "Убегают от чужих, а от своих разве убежишь?", "Они наши родители, они нас вырастили..." и бла-бла. Нет, молодец, гений, но по-большому счету я так и не поняла: он что, действительно бы оставил Симран вот так? Судя по всему, это именно что была его философия ("Правильная дорога... скользкая дорога"), но с другой стороны, он как будто знал, что отец Симран не устоит и смилостивится, хотя откуда ему было это знать? Ведь еще чуть-чуть и?... Где была гарантия, что он смягчится? В общем, фильм все равно работает, потому что Радж оказался прав, так что нам остается лишь гадать -- то ли он гений, то ли он чуть все не испортил.

    Но как-то я это для себя объяснила тем, что он верил в то, что отец Симран разглядит в нем "своего". Верил и все тут. И не мог поступиться своими принципами.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 14:33

    Runa пишет:
    А вот тут меня ничего не напрягает (разве что смена решения у героя Амриша).
    А мне решение Амриша логичным кажется)) Ему просто в один миг раскрыли глаза на монстра, которого он собственными руками взрастил, потакая и балуя. А следовательно, отдать в руки монстра, пусть и собтвенного сына, дочь друга это плохо. Грубо говоря, я это решение вижу так: дочь друга отдам тому, кого люблю сам и кого любит она, и кто является, очевидно, положительным парнем, а с сыном разберусь и займусь перевоспитанием))) Потому что не бросит же он сына, но и процесс воздействия изменит. Я это так представила для себя в процессе просмотра)))))
    Наверное, ты права. Просто мне кажется, что по его характеру он должен был подумать, покрутить шариками в голове, а уже потом рубануть решение. Но учитывая что это кино, тут все быстро.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Ср 14 Июл 2010, 14:36

    что по его характеру он должен был подумать, покрутить шариками в
    голове, а уже потом рубануть решение. Но учитывая что это кино, тут все
    быстро.
    Ну, да, обычно такие решения после долгого семейного обсуждения, обычно с примесью ругани, совершаются)))) Но в фильме нет столько времени, плюс таким образом эффект внезапно принятого решения усиливает эмоциальную составляющую момента))
    Кстати, пересмотреть что ли. Реально фильм нравится, всегда с удовольствием смотрела.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 14:40

    Ну вот у него принципы такие, как он говорит, есть правильная дорога, а есть скользкая дорога. Баловаться он может по мелочи, но на действительно скользкую дорожку не встанет.
    Хорошо, даже соглашусь, что он именно такой. Пусть не может он похитить Симран (хотя не вижу в этом ничего особливо плохого, можно сказать даже благородно спасает девушку от того монстра, что ей папаша уготовил). Тогда более логично было бы вести вторую часть именно по пути разблачения этого жениха. Сделать все, что бы у папаши глаза не только на самого Раджа раскрылись (чего кстати там и не было, не было показано ни одного эпизода, кроме речуги, который бы доказывал, что Радж действительно такое золото), но и на сына своего друга.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 14 Июл 2010, 14:43

    Кстати, пересмотреть что ли. Реально фильм нравится, всегда с удовольствием смотрела.
    Вот и мне он всегда нравился, с первого просмотра к нему неровно дышу. И всегда не понимала, почему у Невесты такой успех, а Пардес называют средненьким.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 14:46

    nml пишет:
    Хорошо, даже соглашусь, что он именно такой. Пусть не может он похитить Симран (хотя не вижу в этом ничего особливо плохого, можно сказать даже благородно спасает девушку от того монстра, что ей папаша уготовил). Тогда более логично было бы вести вторую часть именно по пути разблачения этого жениха. Сделать все, что бы у папаши глаза не только на самого Раджа раскрылись (чего кстати там и не было, не было показано ни одного эпизода, кроме речуги, который бы доказывал, что Радж действительно такое золото), но и на сына своего друга.

    Я думаю, что если бы все это показали, то получился бы сериал....а это уже другая опера.
    И потом я читала, что фильм примирял родителей и детей, у них в фильмах такие вопросы всегда решались через побег, а в этом фильме этот конфликт решили по-другому. И именно после непохищенной пошли косяком фильмы, где дети договаривались с родителями полюбовно.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 14 Июл 2010, 14:48

    nml пишет: И всегда не понимала, почему у Невесты такой успех, а Пардес называют средненьким.

    Я думаю именно потому, что это обыгрывание той же темы, что в "непохищенной", а восторг от невесты еще не прошел. И как видите 15 лет не проходит. : :ap: :
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Ср 14 Июл 2010, 14:52

    Сделать все, что бы у папаши глаза не только на самого Раджа раскрылись
    (чего кстати там и не было, не было показано ни одного эпизода, кроме
    речуги, который бы доказывал, что Радж действительно такое золото), но
    и на сына своего друга.
    Вот эта мысль мне нравится. Было бы по справедливости)) А то этот женишок в итоге наверняка еще одной девице все-таки жизнь попортил.
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор ТалиРу Ср 04 Авг 2010, 16:50

    пересматриваю Невесту,и только сейчас в хорошем качестве обратила внимание,дружок Раджа в очечках,по моему Каран,или поблазнилось?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 04 Авг 2010, 16:52

    Дружок Раджа в очках Каран.
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор ТалиРу Ср 04 Авг 2010, 16:58

    вот не показалось)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Jurty

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 30

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Jurty Ср 04 Авг 2010, 17:05

    Каран :)))
    Если мне память не изменяет, он дизайнер по шмоткам (или как там это точно зовётся). Ну заодно и засветился в кино :)

    Хе-хе-хе :)) (из Твитера Карана)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор ТалиРу Ср 04 Авг 2010, 17:19

    не знала,что Каран по мимо режиссуры еще и дизайном промышляет)
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 17:38

    Он не столько дизайнер, сколько просто выбирает шмотки Шаха к фильмам. Каран говорил, что если бы не стал режиссером (у придмеру, Куч Куч провалился бы), то стал бы дизайнером.

    К Непохищенной, Сумасшедшее сердце, Двойник, Влюбленные, Я рядом с тобой, Вир Зара и ОШО он выбирал. Согласно википедии. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А к костюмчикам в ранних Шаховых фильмах иногда Горька руку прикладывала, там ее в титрах даже можно узреть. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 426490 В Базигаре ее рук дело (и что бы там ни говорили, а мне там нравится Шахов прикид в Yeh Kaali Kaali Aankhein -- красный ему идет обалденно и штаники прикольные, а главное танцует как... : 🇧🇪 : )
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 17:46

    Пересматриваю песенки... Ну и лапуськи же они там, Шару и Кадж. *смайлик слеза умиленья*

    Tujhe Dekha
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Еще мне нравится видюшка Аминочки на песню Take On Me (AHA, кажись Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) 21928 ) На DDLJ я тоже редко нахожу фан-видео чтоб реально понравилось и музыка подошла.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 17:48

    Ну вот, не вижу свое последнее сообщение и не могу отредактировать. Товарищи, смыслящие в ботанике, а что это за желтые цветуечки там?
    Jurty

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 30

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Jurty Ср 04 Авг 2010, 17:49

    no_nonsense пишет:Он не столько дизайнер, сколько просто выбирает шмотки Шаха к фильмам. Каран говорил, что если бы не стал режиссером (у придмеру, Куч Куч провалился бы), то стал бы дизайнером.

    Я уж не стала по Педивикии проверять :) Помню, что-то там со шмотками и всё :))) Ну, теперь точно будем знать :)

    А вот кстати, в Хадиппе - родная такая мелодия :) Специально вырезала :)
    ');}//]]>
    Текущее время Вт 19 Мар 2024, 13:35
              Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.