Жаркая терра турецких сериалов

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Ср 28 Ноя 2012, 20:38

    Первое сообщение в теме :

    Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

    Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
    Терра, начинай!


    Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!



    Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
    Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

    И все же о кино.

    Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

    Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

    Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

    Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

    Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

    Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

    Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

    Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Ср 12 Июн 2013, 21:04

    Агррррх... я рада эмоциям. Не верь, Тераля. Бабы, дуры как я составляли, видать. Я верю прям до каждой циферки)) Хотя мне не понять , почему Кыаныча с его толстым подбородком предпочли Буравчику))))Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 164930
    Девы , ну начните Облако, ну пжлста!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Ср 12 Июн 2013, 21:11

    Наша дефачка выставила пуленепробиваемые жилетики)))
    Ну посмотри Облако, ну посмотри!!! Ну одну серию!!!!
    А твоего Витязя аж серий 10 глядела, как ща помню))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Ср 12 Июн 2013, 21:13

    ты мучилась и тя рвало) нещитова) и воще, я корову скачала. Хы.  Это уже не жилет, это танк)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Ср 12 Июн 2013, 21:17

    Ох, зачем тебе Корова та.. лучше бы на что другое время потратила) То есть мне-то она понра, а вот за тебя переживательно((
    Меня рвало не от Буравчика, а от того, что его мало. И мне приходилось выцеплять его по 2 минутки за серию среди бесконечных бабских разборок и блондинистой кобылы.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Июн 2013, 20:25

    Что произошло с Мерьем Уэзерли. Все слухи и домыслы в одном флаконе.

    http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-vek/merem-uzerli-vozvraschaetsya.html
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Сб 22 Июн 2013, 22:01

    Сфера- пишет:Что произошло с Мерьем Уэзерли.
    Да,если Мерьем не вернётся,то наверняка рейтинг фильма упадётЖаркая терра турецких сериалов - Страница 7 21928
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Июн 2013, 22:02

    Не, не упал. После выхода серии с другой актрисой - даже чуть вверх пополз.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Сб 22 Июн 2013, 22:23

    Просто наверное из любопытства,сравнить,кто лучше,не?
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Июн 2013, 22:23

    Да, скорее всего. Фаны старой Хю - рвут волосы на голове. Я тоже.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Сб 22 Июн 2013, 22:30

    Я тож не представляю ВВ без неё.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 22 Июн 2013, 22:51

    Глядите, как фаны с ума сходят.
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 WBe05WVMMdw
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Сб 22 Июн 2013, 23:29

    Представь,сколько миллионов смотрят ВВ,и если выйдут с плакатами,то мало не будетЖаркая терра турецких сериалов - Страница 7 371335
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор SaaS Пн 24 Июн 2013, 12:18

    ВВ не смотрю, но на каком то ресурсе видела 2 фоты для сравнения новая и старая актриса, мне показалось будто на роль 30летней пенсионэрку взяли Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 2594133684
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 13:36

    Чорт, нужно начать смотреть ВВ)) А то я на 80-й серии. А скажи, храшо он играет? Вот скажи) Дай мне эту эмоушн от тебя) Мне всегда хорошеет, када грят, что Буравчик еще и актер хороший. Все уж за тебя сказала) А ты все равно скажи)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 24 Июн 2013, 13:39

    Кто скажет , что это девочка и докажет же ш опять же ш), то я посмотрю весь ВВ без перемотки, аха

    Не смотри ВВ, смотри ДД!
    Мальчик он!!! На Викраху похож усатенький. Заматерел Соколк, забруталил)) Оч. интересная фотошешн
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Пн 24 Июн 2013, 13:41

    Замечательно играет. Такой типичный, невозмутимый бей, которому всё пофигу, кроме пчёл, да и пчёлы, если подумать тоже фигня. А ещё в замедленных съёмках нравиться. Такая страсть на поле боя - сквозь невозмутимость в мирной жизни. Типа "вот оно настоящее - наконец наступило, там то фигня, бабы, сплетни. А вся жизнь то в бою"
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 13:42

    Вот, Инди, нравится мне твой Родя. Он почти как Буравчик для Кореи, потому чта мужским от нее веет. Но вот Буравчик проста сразу отключает моск напрочь и действует, ну ты сама знаишь куда такие действуют)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 24 Июн 2013, 13:44

    Не знааа, не додали мне Буравчиковых действий в том кукольном домике, что ты мне советовала. И почему такие генетически совершенные самцы не играют в большом метре? Большой метр гнобит красоту, вот что я вам скажу.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 13:44

    Замечательно играет. Такой типичный, невозмутимый бей, которому всё пофигу, кроме пчёл, да и пчёлы, если подумать тоже фигня. А ещё в замедленных съёмках нравиться. Такая страсть на поле боя - сквозь невозмутимость в мирной жизни. Типа "вот оно настоящее - наконец наступило, там то фигня, бабы, сплетни. А вся жизнь то в бою"



    Как слова твои пошли по коже ласковым светом и куда-то лучом в сертц) Так бы слушала и слушала. И даже б на него не смотрела какое-то время) Чего на него смотреть, када так описывают)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 13:46

    Да кукольный все фихня) Это ж после ВВ я туда пошла от тоски по нём) Ну надо ж его где-то смареть эту вторую чакру и выше)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 13:55

    и такая некоторая другая жизненная позиция. Диаметрально противоположная корейской





    Чо, не хотят усердно работать и маму не поминают?))



    На такие здоровые глаза и реснички рази можно вешать стока косметики?



    Эт историческое, куда от векового
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 14:31

    Резюмя: хорошо, что я не посмотрела)
    Мычит: Бурааааааааавчик!
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Пн 24 Июн 2013, 14:36

    Ого. Пора место освобождать. Я тут к закону готовлюсь, все фильмы Шаха на носитель собираю. Придётся ишо один приобресть.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Июн 2013, 15:08

    Убрали его? Тогда, действительно, нужно просмотреть залпом красу мою горячую)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 29 Июн 2013, 08:18

    Нарисованные при жизни портреты султана Сулеймана и Хюррем.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 637ba8855d54cb1e5f362eefc567f423

    Я тут поискала похожих среди руссских актёров.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 20382039
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 5732_800
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 01 Июл 2013, 18:09

    Если Семенович уберет полбюста, то пусть дерзает)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 02 Июл 2013, 17:48

    Саасик, ты досмотрела Облако? какие твои выводы?))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пт 05 Июл 2013, 11:17

    Русскоязычное население печалится по поводу смены Хюремки


    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Пн 08 Июл 2013, 21:08

    не знала, куда кинуть, принесла сюда - все же восточная тема)))
    долгое время балдела от этой песни из сериала Клон. Собственно это единственное, если не считать шикарнейших видов Марокко, что мне нравилось в Клоне - на дух не переношу этот сериал. Но вот песня прекрасна. Голос божественен. Думаю, так звучали сирены, которые соблазняли команду Одиссея)))


    и вот щас узнаю, что музыку написал мой любимый Эдуард Артемьев, еще в начале девяностых к фильму Михалкова УргаЖаркая терра турецких сериалов - Страница 7 893377 

    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 09 Июл 2013, 09:23

    эта музыка была в Клоне? Воще не помню) Ты кажную серию, наверное, смотрела)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Вт 09 Июл 2013, 10:18

    сначала - да, привлекла екзотика. но где-то после серии 30, когда мрак пошел - бросила)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 09 Июл 2013, 11:26

    Не люблю этот сериал. там, помойму, ваще не было сюжета. Только пляски женщин, типа экзотика. Лажа началась с красивого, но совершенно вялого главного героя
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Вт 09 Июл 2013, 13:03

    Да, ГГ был еще та размазня! Но самое главное зло - это "героиня". Эгоистичная, бездушная тварь...
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 30 Июл 2013, 13:29

    Добрые люди, кто смотрит Великолепный, вы его где соб-но смотрите-то? А лучше скачиваете? Чет как-то не вот тебе везде и всюду.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Вт 30 Июл 2013, 15:51

    Смарю в инете с проф.пер.,застряли на 87! Достали эти профи,ни как не добьют сериал Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 453800 
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Вт 30 Июл 2013, 17:06

    Не качаю, смотрю он-лайн. Приду домой ссыль кину, а то на работе некогда. А сериал начнут добивать с сентября - каникулы у них. И я не знаю как там 87, а последняя серия вроде 102 и я её смотрела. Но кстати там разница есть между турецким и русским нумерованием. Потому как наши, такие долгие серии смотреть не хотят и порезали их на две. Так что если ты, Свет, смотришь по Домашнему телеканалу, то ты где-то на 46 серии застряла.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Вт 30 Июл 2013, 18:26

    Великолепный век. 87-я серия

    Хюррем понимает истинную сущность Шах Султан и, заручившись поддержкой мужа, смело будет смотреть в глаза своим врагам. Несмотря на то, что траур по Ибрагиму продолжается, во дворце готовятся к празднику. Такое неуважение к покойному приведет в ярость Хатидже, заставив лично прийти в гарем. Между тем в столицу пребывает Бали-бей, однако по дороге подвергается нападению.
    Вот эта серия
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Вт 30 Июл 2013, 18:49

    Эта точна не последняя) Я тебе даже счас не скажу какая, это где-то посерёдке. Я смотрела сплошняком, не вставая, поэтому не знаю по сериям. Счас посмотрела, последняя 103, уже с новой Хюррем. Следующая будет в сентябре.
    Он-лайн можно смотреть тут.
    http://ymka.tv/publ/zarubezhnye_teleserialy/velikolepnyj_vek/2-1-0-203

    И вот тут ещё.
    http://ekranka.tv/video/velikolepnyi-vek

    Скачать можно тут
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3933620

    Мой любимый торент фабербум опять куда-то смылся, так что больше не знаю.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Вт 30 Июл 2013, 18:52

    Ясно. Спасибо....
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Ср 31 Июл 2013, 20:16

    Секреты популярности турецких сериалов на нашем ТВ

    Арина Шевченко ■ 31 июля | 7:20
    Наши каналы один за другим выдают турецкие сериалы («Великолепный век», «Тысяча и одна ночь», «Сила»), которые популярны уже, как в СНГ, так и в Европе (в Болгарии, Германии, Греции).

    На очереди «Милосердие» (увидим 11 августа на «1+1») — о девушке Нарин из маленького городка, которая сбежала от бедности и насилия в Стамбул, надеясь устроить свою жизнь. А с 19 августа на канале «ТЕТ» — «Маленькие тайны» (по мотивам американской «Сплетницы») – о золотой молодежи Стамбула, у которой, с одной стороны, жизнь — рай с дорогими авто, нарядами и вечеринками, а с другой — сплетни, измены и несчастная любовь...

    Гендиректор «Интера» Егор Бенкендорф объясняет спрос на турецкие сериалы тем, что «сейчас популярны телефильмы, снятые не в маленькой квартирке, а в роскошных декорациях, с красочными костюмами, человеческими отношениями. Хорошие рейтинги и у качественных исторических сериалов, поэтому мы пустили в эфир корейский сериал «Наложница» (на экранах с 30 июля) — об одной из самых известных королевских наложниц династии Чосон — Чан Ок Чон».
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 29c65b57dfc6f7e450641d26d9_3152044e
    "Милосердие" — о провинциалке Нарин, переехавшей в Стамбул

    «Турецкие сериалы сделаны качественно и грамотно с точки зрения драматургии — есть увлекательная история, сильные любовные линии, сексуальные герои, мужчины ведут себя, как настоящие мужчины, а женщины полны красоты и достоинства», — сказала нам креативный продюсер «ТЕТ» Анна Елисеева.

    Политолог Вадим Карасев рассказал нам, что Турция заинтересована в распространении своего кинопродукта по нескольким причинам: «Кроме доходов кинобизнесу, идет реклама турецким курортам и мягкое формирование имиджа страны, которая хочет изменить отношение в мире к некоторым фактам своей истории и стереотипам, которые существуют (еще из уроков истории мы помним об экспансии Османской империи, которую у нас рисуют как полуварварское государство бандитов и янычар – Авт.). А зрителей цепляют их сериалы тем, что они как восточные сладости – гламурные, сладкие. Украинцы устали от российской «жести» – ментов, врачей».
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 097e5fef60a3521ec8831af121_31570453
    "Маленькие тайны" — о закрытой жизни детей турецкой элиты

    Мнение же рядовых зрителей, которые они оставляют на кинофорумах сводится к простым формулам: «эти сериалы красивые, романтичные и позволяют хоть на время оторваться от наших мрачных будней». Грубо говоря, они выполняют ту же роль, что и латиноамериканские сериалы в «лихие 90-е».

    Создатели турецкого «мыла» потирают руки: еще несколько лет назад одну серию они продавали за границу за пару сотен долларов, а теперь цена выросла до десятков тысяч и спрос растет.

    Тут взяла.

    Там ещё на этой же странице прогноз о кино нигерии, кому интересно - почитайте.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Чт 01 Авг 2013, 10:23

    не знаю такого канала( А то б досмотрела Маленьке тайны вместе со всеми в хорошем качестве. Там Буравчик так свеж, напорист и прохиндеист напару с Лисой Патрикевной, что можно и потерпеть всех остальных)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Пн 05 Авг 2013, 20:51

    Ходят упорные слухи (в основном в Украине), что Мерьем Узерли вернётся в ВВ, говорят, что это был якобы пиар-ход. На самом деле неизвестно, может и вернётся. Точно известно, что она рассталась со своим молодым человеком (с тем кто категорически утверждал, что она не вернётся), удалила его фото со своей страницы. Так же по слухам, он проводит жаркие ночи в клубах Стамбула. Тащить статьи не буду, утки - они утки и есть. Но если она вернётся буду очень рада.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sveta357958 Пн 05 Авг 2013, 21:30

    Сфера пишет:Но если она вернётся буду очень рада.
    Солидарна a1 
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Чт 15 Авг 2013, 18:18

    хучь бы одну фоточку, изверги...))) Стока буков, ажна плывет все и смешивается в кучу кони, люди, турки, кудельки, платочки.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Чт 15 Авг 2013, 20:32

    Факунду Орану оставим на чорный деньЖаркая терра турецких сериалов - Страница 7 449343 када турки скончатся)))) надо искать, я ж еще Буравчика не заценяла, практика показала в динамике чорные глазья вставляют круче чем на фотах)) дайте только добраца до видеораспыляющих источников))) девки, а прикиньте, у нас в Казахстане все енти серьялы показуют в живом эфире и в отличнейшем качестве с профпереводом)))) я тоько сочувствую тем, кто сидит у экрана и ждет следующую серию)) как Тасс уполномочен заявить прям)) я последний раз так тогда ждала каждую серию))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Чт 15 Авг 2013, 20:35

    Онни пишет:я только из опасения, что нет, не стала Облако смотреть.
    Ну там все по-житейски выйдет, не то что бы обломится, и не то, чтобы нетЖаркая терра турецких сериалов - Страница 7 426490 
    Но детей настряпает на раз-два))


    Да! и в Казахстане, и в Адербайджане)) На рутрекере народ чот вроде о казахской озвучке говорил)) Есть вроде там такая))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Чт 15 Авг 2013, 20:39

    если я ща качну Облако останусь без инета на целый год)) мне ентих денег за сериал хватит шоп смотаться в Турцию и там купить)))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Чт 15 Авг 2013, 20:46

    Ладноть, я ушла ченть глянуть, пока меня не отрубило.
    Дефки, пью какие-то порошки с димедролом в составе, это просто жесть. Думала, отключусь сегодня и очнусь мордой в клаве на работе)) Хоть по щекам себя хлестай))
    Пока)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Чт 15 Авг 2013, 20:59

    Ты пошто эту гадысть глотаешь?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 7 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Чт 15 Авг 2013, 21:23

    Назначили мне какие-то витаминные порошки с димедролом от мастопатии(( Мрак, не знаю как работать аще. Вырубает до полной оловянности

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 20:01
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.