САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Вт 15 Окт 2013, 15:05

    Первое сообщение в теме :

    психологические и развлекательные тесты, кроме визуальных кокологических,  вынесенных в отдельные темы


    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 0733312001461398601
    соционика была тут
    Ваш тип восприятия тык
    Зрительные тесты, на ассоциации тык
    _________________________________________

    new

    Какой ваш талант

    А теперь, в путь, хотя зачем? Ты сам нашёл свой талант в пути, и так твой талант: Понимания!
    Это наверно самый спокойный, редкий и необычный талант. Возможно вы неуклюжи, "корявы" и "медведь ухо отдавил", но вы при этом всём вы можете понять любого человека с вами хотят общаться не то, чтобы у вас много друзей, но каждый человек перед вами раскрывается и вы никогда этим не воспользуетесь, потому что вы добры и жизнелюбивы. У вас впереди целая жизнь, вы познаете столько нового и интересного! Вы человек вдохновения, а ещё вы никогда ничего не планируете и не задумываетесь о будущем... Вам нравится общаться с людьми - это доставляет вам удовольствие...Мира вам в себе!
    Пройти тест

    снова Достом попахивает))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Вт 29 Сен 2015, 21:40

    13 из четырнадцати)) Было легко)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Onni Ср 30 Сен 2015, 09:14

    у меня тоже лазерное зрение, хотя я очень удивлена: хорошенько себе зрение попортила за последнюю пару лет САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 210892
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Ср 30 Сен 2015, 11:08

    и я слепой астигматик(

    new
    с того же ресурса)

    Психолог говорит, что есть только 4 типа личности. Какой вы? пройти тест

    Международно признанный эксперт в области поведенческой психологии Кэрол Ритбергер полагает, что всех людей в мире можно разделить на 4 типа личности. У каждого из них свои особенности.


    результат:
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Ср 30 Сен 2015, 14:04

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 F62a1198d93b63e531c6fc4269ee6af5
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 03 Окт 2015, 21:08

    Цвет вашей личности - зеленый!
    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 2vabl1s
    По словам доктора Кэрол Ритбергер вы оптимист и конформист. Если в обществе что-то меняется, вы предпочитаете в этом не участвовать, а просто "подстраиваться". И верить, что все как-нибудь образуется.

    Вы - мечтатель, но эта черта удивительным образом сочетается у вас с трудолюбием. Вы - человек веселый, оптимистичный. Про таких, как вы говорят, что они заряжают мотивацией и энергией других.

    Вы согласны с результатом? Пожалуйста, поделитесь ссылкой на этот тест с друзьями и членами своей семьи, чтобы сравнить результаты!

    Спойлер:
    .
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Dream Вс 04 Окт 2015, 12:50

    у меня - жёлтый)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пн 19 Окт 2015, 17:08

    new


    мой результат теста
    Lisic

    Розовые пятки
    Розовые пятки

    Сообщения : 2258
    Область интересов : всё
    Откуда : Россия, Омск

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Lisic Пн 19 Окт 2015, 18:02

    Мой результат: На 50% - реалист, на 50% - идеалист
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Сб 24 Окт 2015, 16:47

    Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 31 Окт 2015, 22:21

    Результат теста: Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний
    Спойлер:
     
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 31 Окт 2015, 22:33

    На 33% - реалист, на 67% - идеалист
    Как правило, стакан для вас полон!

    Вы довольно оптимистичный человек, к которому часто обращаются за советом, поддержкой или вдохновением. Это связано с тем, что вы, кажется, всегда способны увидеть свет в конце тоннеля и поддержать в минуту отчаяния.

    Вы очень умный и проницательный человек. При этом знаете, что мир не идеален, и всегда способны оставаться реалистом и рассуждать здраво.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Iskra Ср 04 Ноя 2015, 14:11

    У меня тоже -желтый.

    На 10% - реалист, на 90% - идеалист САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 426490

    Ваш выбор говорит о том, что для вас стакан всегда полный! Мир в ваших глазах - это волшебное место, где царят добро, надежда и красота.

    Оптимизм позволяет вам находить в людях только хорошее и сохранять легкое отношение к жизни в целом.

    Ваши воспоминания наполнены прежде всего радостью и комфортом. Даже когда вы думаете о проблемах, которые случались в вашей жизни, вы знаете, что в будущем все будет хорошо.

    Вы человек, который очень много думает о справедливости, о том, как сделать так, чтобы в мире было меньше зла. Поэтому многие считают вас человеком наивным. Но какая разница: ваш стакан всегда полон!
    Результат теста: Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний
    У меня все отсутствует, да честно говоря я вообще не гружусь,
    живу под девизом "Все проходит, и это пройдет". Завтра будет лучше!!!
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пн 23 Ноя 2015, 17:02

    красивый тест, но результат не совсем я, получилось "Общительность"
    интересно, у всех так?

    Тест, который определит главное качество вашей личности

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 9f123e3f-0443-4329-8420-f480b8c93235_560_420
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Onni Пн 23 Ноя 2015, 17:06

    у меня выдало чувство юмора))))
    но картинки страшные, блин, не до смеха САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 426490
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пн 23 Ноя 2015, 17:08

    пишет:но картинки страшные, блин, не до смеха
    а мне показались красивыми))
    Lisic

    Розовые пятки
    Розовые пятки

    Сообщения : 2258
    Область интересов : всё
    Откуда : Россия, Омск

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Lisic Пн 23 Ноя 2015, 19:20

    У меня общительность!
    мне рисунки показались однообразными (очень похожими), только цветовая гамма разная. Я вообще с трудом выбирала варианты. Они у меня ассоциировались не с тем, что предлагали.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Пн 23 Ноя 2015, 21:40

    согласна с Лисиком) щитаю свой ответ не оч подходящим

    Сострадание
    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Df3e20b3-fa2d-4f55-9d9f-56cc28c87e62
    iStock
    Вы очень чувствительный человек и хорошо понимаете, что испытывают другие люди. Все не без оснований считают вас добрым, чутким человеком, к которому всегда можно обратиться за помощью.

    Вы умеете прощать и не держите обиду долго. Вы смотрите на этот мир с любовью и всегда готовы протянуть руку помощи - за это вас так ценят близкие люди.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Noya Вт 24 Ноя 2015, 14:02

    Хе-хе, я балдю! У того, кто рисовал эту картинку чувство юмора просто зашкаливает.
    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 3b3c3c31-cd9d-41d5-94ac-ad0ca6ed34c5
    Главное ваше качество - чувство юмора!

    Жизнь представляется вам красочным мероприятием, которое не стоит воспринимать слишком серьезно. Вы верите, что безвыходных ситуаций не бывает, и всегда видите свет в конце тоннеля.

    Вы обожаете смешить людей. Вы шутите всегда, будь то первое свидание, неловкая ситуация или непростой разговор. И это всегда помогает вам производить на людей хорошее впечатление.

    А второй тест:
    УПОРНЫЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ
    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 A3b00df5-c92f-4730-917d-7fa76f2ecdd8
    Ваш выбор говорит о том, что вы чувствительный и доверяющий своей интуиции человек. Несмотря на это, людям обычно очень трудно понять и осознать, что вы чувствуете внутри.

    У вас часто случаются перепады настроения, когда вы действуете эгоистично и даже агрессивно. Но одна из ваших сильных сторон - ваша стойкость.

    Вам нравится ощущение комфорта, которое может подарить вам семья. А еще вы умеете наслаждаться простыми вещами. В личных отношениях вы преданный и верный партнер.

    И еще:
    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 5f7010ef-6943-425c-b8ec-1cdae10345b0

    Ваш выбор говорит о том, что для вас стакан всегда полный! Мир в ваших глазах - это волшебное место, где царят добро, надежда и красота.

    Оптимизм позволяет вам находить в людях только хорошее и сохранять легкое отношение к жизни в целом.

    Ваши воспоминания наполнены прежде всего радостью и комфортом. Даже когда вы думаете о проблемах, которые случались в вашей жизни, вы знаете, что в будущем все будет хорошо.

    Вы человек, который очень много думает о справедливости, о том, как сделать так, чтобы в мире было меньше зла. Поэтому многие считают вас человеком наивным. Но какая разница: ваш стакан всегда полон!
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Dream Вт 24 Ноя 2015, 16:49

    Независимость

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 E9943458b512

    Ну да, что-то есть.
    Но пришлось выбирать из тех вариантов, хотя у меня были другие ассоциации.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Вт 24 Ноя 2015, 16:53

    пишет:Хе-хе, я балдю! У того, кто рисовал эту картинку чувство юмора просто зашкаливает.
    страшноватые смайлики САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 85728
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Iskra Вт 24 Ноя 2015, 18:32

    У меня тоже, чувство юмора САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 426490
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пт 25 Дек 2015, 19:47

    Индекс агрессивности (75 вопросов).
    По мнению авторов, под агрессивностью можно понимать свойство личности, характеризующееся наличием деструктивных тенденций, в основном в области субъектно-субъектных отношений. Вероятно, деструктивный компонент человеческой активности является необходимым в созидательной деятельности, так как потребности индивидуального развития с неизбежностью формируют в людях способность к устранению и разрушению препятствий, преодолению того, что противодействует этому процессу.

    Агрессивность имеет качественную и количественную характеристики. Как и всякое свойство, она имеет различную степень выраженности: от почти полного отсутствия до ее предельного развития. Каждая личность должна обладать определенной степенью агрессивности. Отсутствие ее приводит к пассивности, ведомости, конформности и т.д.

    Опросник Басса-Дарки

    Нормой агрессивности является величина ее индекса, равная 21 плюс-минус 4, а враждебности – 6,5-7 плюс-минус 3.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Сб 02 Янв 2016, 21:54

     

    new книга вашей души

    Вот она. Книга Вашей души. Шантарам
    Автор: Грегори Д. Робертс



    Жанр: роман



    Год выпуска: 2003





    Для того, чтобы познать истину, достаточно закрыть глаза.[…] Мы можем, например, познать Бога и печаль. Мы можем познать мечты и любовь. Но все это нереально — в том смысле, какой мы придаем вещам, которые существуют в мире и кажутся реальными. Это нельзя взвесить, измерить или разложить на элементарные частицы в ускорителе. И потому все это возможно.



    ____



    Осознание себя личностью некоторым образом подобно координатам на карте города, где нанесены пересечения наших дружеских связей. Мы знаем, кто мы, и определяем себя относительно людей, которых любим, и причин своей любви к ним.



    ____



    Единственное, что превосходит политический бизнес в жестокости и цинизме — это политика большого бизнеса. — цитирует слова Карлы



    ____



    Это тебе не Англия и не Австралия с Новой Зеландией, и не еще какая-нибудь, на фиг, страна. Это Индия, старик. Это Индия. Это страна, где надо всем властвует сердце. Долбаное человеческое сердце.



    ____



    Почти все мы притворяемся, с большим или меньшим успехом, что можем разделить минуту, в которой живем, с кем-то другим. Но прошлое у каждого из нас — необитаемый остров, и люди вроде Халеда навечно остаются там в одиночестве. — Халед — первый учитель Линдсея



    ____



    «Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, — сказала Карла при одной из наших первых встреч, — значит, ты не понял шутки» — цитирует Карлу



    ____



    Когда пытаешься оценить силу человека, нужно понять, что он собой представляет как друг и как враг.



    ____



    Люди не теряют веру в любовь и не перестают желать её. Они просто не верят больше в счастливый конец. Они верят в любовь и влюбляются, хотя и знают, что… что любовные истории почти никогда не заканчиваются так же хорошо, как начинались.



    ____



    Вряд ли найдется другая социальная группа, которая относилась бы к политике и политикам с таким же цинизмом, как профессиональные преступники. С их точки зрения, все политики жестоки и продажны, все политические системы притесняют беззащитных бедняков в интересах могущественных богачей.



    ____



    …невыкричанные моменты нашей жизни остаются с нами, спрятанные в самом укромном уголке сердца, куда любовь приползает умирать, как забиваются в глухую чащу умирающие слоны. Только там наша гордость позволяет себе выплакаться.



    ____



    Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит её уважение и сохранит её доверие, а без этого он не мужчина.



    ____



    — Фанатизм — это противоположность любви, — провозгласил я, вспомнив одну из лекций Кадербхая. — Как-то один умный человек — мусульманин, между прочим, — сказал мне, что у него больше общего с разумным, рационально мыслящим иудеем, христианином, буддистом или индусом, чем с фанатиком, поклоняющимся Аллаху. Даже разумный атеист ему ближе, чем фанатик-мусульманин. Я чувствую то же самое. И я согласен с Уинстоном Черчиллем, сказавшим, что фанатик — это тот, кто не желает изменить свои взгляды и не может изменить тему разговора.



    ____



    …любовь — улица с односторонним движением. Любовь, как и уважение, — это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаёшь.



    ____



    …тоска убийцы неуязвима, она не подчиняется нашей воле. Этот враг крадется за тобой, угадывая каждый твой шаг прежде, чем ты сделаешь его. Этот враг — твое собственное скорбящее сердце, и когда он наносит удар, от него нет защиты.



    ____
    Пройти тест
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Вс 03 Янв 2016, 02:09

    Вот она. Книга Вашей души. Мастер и Маргарита
    Автор: Михаил Булгаков



    Жанр: роман



    Год выпуска: 1966









    Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!



    ____



    Этот герой ушёл в бездну, ушёл безвозвратно, прощённый в ночь на воскресенье сын короля-звездочёта, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат. — последние строки романа



    ____



    Наутро он просыпается молчаливым, но совершенно спокойным и здоровым. Его исколотая память затихает, и до следующего полнолуния профессора не тревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса, ни жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат. — последние строки эпилога



    ____



    Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший.



    ____



    Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный? — обращаясь к Бездомному



    ____



    Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! — п



    ____



    Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал.



    ____



    — Вы были женаты? — Ну да, вот же я и щёлкаю… На этой... Вареньке, Манечке… нет, Вареньке… ещё платье полосатое…



    ____



    Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.



    ____



    — Я к тебе, дух зла и повелитель теней, — ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.

    — Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.

    — Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, — ответил дерзко вошедший.

    — Но тебе придётся примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чём она, — в твоих интонациях. Ты произнёс свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и всё живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

    — Я не буду с тобой спорить, старый софист, — ответил Левий Матвей.

    — Ты и не можешь со мной спорить, по той причине, о которой я уже упомянул, — ты глуп,..



    ____



    Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?



    ____



    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.



    ____

         

    Трудный народ эти женщины! Зачем, например, меня послали по этому делу? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный...



    ____



    Да, сдаюсь, — но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников!



    ____
    Пройти тест
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Вс 03 Янв 2016, 09:29

    тоже  "МАСТЕР И МАРГАРИТА" САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 164930
    только сейчас заметила, что она была написала в 1966, если перевернуть 9 будет 666 - мистика))
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Noya Вс 03 Янв 2016, 11:59

    Вот она. Книга Вашей души. 451° по Фаренгейту
    Автор: Рэй Бредбери



    Жанры: фантастика, антиутопия



    Год выпуска: 1953





    Это было бы смешно, если бы не было так серьёзно.



    ____



    Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются. И больше всего ему хочется сделать сейчас то, чем он так часто забавлялся в детстве, — сунуть в огонь прутик с леденцом, пока книги, как голуби, шелестя крыльями-страницами, умирают на крыльце и на лужайке перед домом; они взлетают в огненном вихре, и чёрный от копоти ветер уносит их прочь.



    ____



    Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.



    ____



    Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…



    ____



    Когда-то книгу читали лишь немногие — тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей, ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов, радиопередач, журналов, книг снизилось до известного стандарта. Этакая универсальная жвачка.



    ____



    Из детской прямо в колледж, а потом обратно в детскую. Вот вам интеллектуальный стандарт, господствовавший последние пять или более столетий.



    ____



    Устраивайте разные конкурсы, например: кто лучше помнит слова популярных песенок, кто может назвать все главные города штатов или кто знает, сколько собрали зёрна в штате Айова в прошлом году. Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные.



    ____



    Крутите человеческий разум в бешеном вихре, быстрей, быстрей! — руками издателей, предпринимателей, радиовещателей, так, чтобы центробежная сила вышвырнула вон все лишние, ненужные бесполезные мысли!..



    ____



    Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником. Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение.



    ____



    Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой родней человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет. А раз мы это знаем и всё это записано и мы можем оглянуться назад и увидеть путь, который мы прошли, то есть надежда, что когда-нибудь мы перестанем сооружать эти дурацкие погребальные костры и кидаться в огонь. Каждое новое поколение оставляет нам людей, которые помнят об ошибках человечества.



    ____



    Прежде всего мы должны построить фабрику зеркал. И в ближайший год выдавать зеркала, зеркала, ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько рассмотреть в них себя.



    ____



    А ещё я думал о книгах. И впервые понял, что за каждой из них стоит человек. Человек думал, вынашивал в себе мысли. Тратил бездну времени, чтобы записать их на бумаге. А мне это раньше и в голову не приходило.



    ____
    Пройти тест
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Ср 06 Янв 2016, 12:06

    new Какая ты праздничная фея


    Итак, ты... Маграт
    Ты добрая ведьма Маграт Чесногк из книг Терри Пратчетта. Вечно витаешь в облаках и грезишь об идеальном празднике, ничего для его создания не предпринимая. Но вот "часы двенадцать бьют", и, откуда ни возьмись, на столе появляется закуска, в дом вносится елка, повсюду звучит веселый смех. Колдовство, не иначе! Ну или просто друзья, зная твой характер, постарались создать волшебный Новый год.
    Пройти тест
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Noya Чт 07 Янв 2016, 07:42

    Итак, ты... Фея-крестная
    Доставлять людям радость - главная твоя цель. Тебе по силам соорудить новогоднее блюдо даже из тыквы, и ты скорее убьешся над поиском подходящих туфелек для наряда подруги, чем над выбором новогоднего платья для себя. Но при этом тебе как-то удается всегда хорошо выглядеть и быть привлекательной. Ну на то ты и фея. И, конечно же, ты желанный гость в любой компании.
    Пройти тест
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Чт 07 Янв 2016, 10:04

    Итак, ты... Сейлор Мун
    Ты Сейлор Мун - волшебница-воин. На снисходительную реплику противника "Что за чушь ты несешь, девочка?!" ты гордо отвечаешь: "Я несу не чушь, а возмездие во имя Луны!" - и привет противник. Ты можешь заставить огромную толпу слушать себя, на скаку остановить разошедшегося от праздничных напитков гостя и сделать Новый год действительно запоминающимся событием.
    Пройти тест
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Sakyrai Сб 09 Янв 2016, 23:09

    Я тоже Сейлор Мун))) см. выше))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пт 15 Янв 2016, 14:16

    ТЕСТ на IQ

    у меня
    Спойлер:

    но это именно по этому тесту, в других тестах будет другой результат
    знать бы какой тест самый объективный..
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор SaaS Пт 15 Янв 2016, 14:40

    аха, тесты с разным уклоном, но у тебя все равно шикарный балл. У мя щас был бы с минусом результат)) без настроя трудно проходить, но для себя интересно знать)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Onni Пт 15 Янв 2016, 14:42

    а я никогда не прохожу эти тесты, потому что я такая тупая по ним выхожу САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 64855 с цифрами у меня полный швах))) все эти прогрессии, расстановки цифр по типу судоку мне не по плечу
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 ))) - Страница 22 Empty Re: САЙКОЛОДЖИ… Сайкология -3 )))

    Сообщение автор Сатори Пт 15 Янв 2016, 15:04

    по этому тесту у меня результат базовый
    его выбрала, потому что вопросов всего 18, но придётся поломать голову, зато когда угадаешь, такой драйв))

      Текущее время Сб 04 Май 2024, 12:21
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.