Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

    Первое сообщение в теме :

    Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
    Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
    Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
    Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Ср 20 Июн 2012, 21:28

    А я укорочение эвановских штанишков и не заметила)))
    Спойлер:
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Ср 20 Июн 2012, 21:29

    mashinka пишет:Замечательный фильм о, не побоюсь этого слова, великой самоотверженной любви, но без розовых соплей. Тут и слов не нужно, поступки героев говорят сами за себя.

    Машинка, спасибо за отзыв! я так рада, что тебе понравилось обнимашки
    я еще тащусь от момента, когда Соп идет хромает и плачет... это так трогательно)))
    Спойлер:

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Ср 20 Июн 2012, 21:39

    Опа! Отзыва Маши я и не заметила))
    Кстати не все щитают конец хорошим у этого фильма.
    Спойлер:
    А мне тоже было радостно. Дааа, с загаром увлеклись. Он прям конкретно желтый там был)) В Трассе такая ж фигня была. Там его мазюкали сильно, еще и глаза подводили)
    А че это ножки у него паучьи?))) Та лаааадно, не ножки, а фигурка в целом. Мощная спина, сутулость и тонкие ноги. Действительно похоже)) Но этот его недостаток мне мил))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Ср 20 Июн 2012, 21:40

    Ой, Наталийка, а я-то как рада Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 205171 А то в последнее время редко что цепляет))) Думаю, может я заболела? А тут прям сижу, смотрю, оторваться не могу)) И другие две киношки обязательно гляну, скачала уже)
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Ср 20 Июн 2012, 21:44

    indiotka пишет:
    А че это ножки у него паучьи?))) Та лаааадно, не ножки, а фигурка в целом. Мощная спина, сутулость и тонкие ноги. Действительно похоже)) Но этот его недостаток мне мил))
    Инди Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 64855 не паучьи, а пахучие)))) Мне сутулость его ооочень даже нравится) Вот если бы плечики были узкие, то было бы фууу, а так очень даже секси))) У Викули мне тож эта его сутулость нра шибко
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Ср 20 Июн 2012, 21:50

    mashinka пишет:
    indiotka пишет:
    А че это ножки у него паучьи?)))
    Инди Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 64855 не паучьи, а пахучие))))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 64855 какого-то пахучего паучка из Сопа сделали Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 449343
    а еще у него в этом фильме нет щек и такой он почти костлявый... хорош Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 84448232
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 21 Июн 2012, 01:04

    Бабочка / Titli
    Получила фильм от Нмл)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 34bdc9c9fe39

    Год выпуска: 2002
    Страна: Индия
    Жанр: Драма

    Описание: Слава к Митхуну Чакраборти пришла с арт-хаусного проекта „Королевская охота”, поэтому он всегда с удовольствием играет у режиссеров экспериментального кино. На этот раз он принял приглашение соотечественника, бенгальского режиссера Ритупарно Гхоша, автора хорошо известных у нас фильмов „Песчинка” и „Встреча под дождем”. И не прогодал. Фильм „Бабочка” был удостоен приза ФИПРЕССИ на IV международном кинофестивале в Мумбае. Титли - имя юной девушки. Она влюблена в известного киноактёра, в роли которого снялся Митхун Чакраборти. Однажды, путешествуя с мамой, она встречает своего кумира, но еще большим сюрпризом оказывается то, что у актера и её мамы есть общие воспоминания... Особенно тонко и точно показаны сложные переживания начинающей взрослеть девушки. Необычайно красивая природа гор настолько живо передана автором фильма, что порой кажется, что с экрана веет свежим дыханием скал.

    Скрины:
    Спойлер:

    От себя: Удивительный фильм. Спасибо Нмл, что дала мне выбрать, я не прогадала. Я Соскучилась по Индии, все же , это моя большая любовь с детства. Я соскучилась по Митхуну, он был моей первой Индийской любовью юности)))
    А еще, я редко видела камерное кино индии, без песен и страстей, но настолько осмысленное и душевное. Женщина и мужчина, просто не забыли друг друга. У каждого на то были свои причины. И встретившись, они будто окунулись в свой мир, который был у них прежде, где они понимали друг друга, и где их сердца бились в унисон, "когда сорока кричала со своего дерева". Я долго думала, почему бабочка, а потом поняла. Бабочка, это то что остается после гусеницы, и обратно ей уже никак ...Судьбы сложены, все решено, но почему так стучит сердце? А потому что наша молодость всегда будет нас звать...И если в этот период мы были счастливы, мы не забудем этого никогда. Мне понравились все герои. Титли, с ее наивной убежденностью..Ее мать, которая меня потрясла. Большей мудрости и не пожелаю женщине за сорок. Я не увидела в ней никаких недостатков, кроме женской слабости
    Спойлер:
    но кто не слаб? Ее диалоги меня восхитили.Это каким умом нужно обладать, чтобы так контролировать себя и окружающих, и дать им то, что они хотят. Боря вполне подошла бы на эту роль, вот кто умеет отшутится там где надо, и приструнить там, где этого не требуется))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 449343 уходит
    Ее легкая непринужденность, и то как она забрала очки у героя, чтобы их протереть. И то как она подняла цветок с земли, чтобы вставить в волосы. Как будто и нет, тех прошедших лет... Я давно хотела посмотреть фильм о чувствах тех, кто не молоды. Но мне ничего не нравилось. Все было некрасиво, даже пошло. Этот фильм восполнил мою нужду. Может потому, что все родилось, когда они были молоды??? Но и конец вполне логичен...Прошлое, всегда остается там, куда мы хотим, но не можем вернуться...И наверное, это правильно...
    Я рада, что посмотрела этот фильм...И в будущем, Индиаманочки, давайте мне индийское кино. Я по нему скучаю.

    Наверное, после этого фильма посмотрю "Встречи под дождем". Чувствую, похожее кино... тем более Айш и Девгана, очень уважаю.

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Чт 21 Июн 2012, 07:56

    Спасибо за такой искренний и содержательный пост. Люблю когда ты много пишешь, к сожалению, это не часто можно увидеть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 439887 Боре очень идёт бинди))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор бамбук Чт 21 Июн 2012, 14:09

    девки, ну кагоч я посмотрела рулеточный кин, заданный мне Искрой)) Восток есть Восток)) ну че сказать, кин понравился, тема хорошая, противостояние востока и запада, столкновение культур и тд и тп)) приправленное сатирой, смарелось легко и весело)) благодарна Искре за выбор фильма)) пересказывать не буду, если токмо вкратце))
    ну кароч, паки женится на англичанке, рожают семерых полукровок и вместе с ними целый ворох проблем, начиная с самопределения, заканчивая, извините, крайней плотью)) проблемы вырисованы сатирически остро..... уффффффффф, не знаю че еще грить Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 449343 сижу в аэропорту, изнываю от жары, еще рейс задерживается))))) решила написать че-нить по фильму, раз зря сижу, не выходит ниче, кроме банальных фраз Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 426490
    кагоч, ставьте мне зачет, фильм посмотрела))) ищу кин для Сатоши)))

    пысы: Ом Пури душка!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 426490
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Чт 21 Июн 2012, 14:13

    Для аэропорта ничего так отзыв. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 164930
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор бамбук Чт 21 Июн 2012, 14:17

    спасибо, я старалась)))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Чт 21 Июн 2012, 14:24

    Сакурай, спасибо за отзыв.
    Рада, что тебе понравился фильм. Мне кажется тебе вообще должен понравится этот реж, да, и вообще бенгальское кино.
    Вообще-то, у названия есть простое объяснение. Имя девушки переводится как бабочка (титли). Но думаю, она не с проста так была названа в сценарии. Бабочка это что-то красивое, что живет недолго, но может надолго остататся в памяти и тревожить. Как первая любовь.
    Я когда этот фильм посмотрела, была удивлена и восхищена игрой Митхуна. Он тоже был моим любимцем, но вот только об актере Митхуне я никогда не думала после просмотра всяких танцоров. Просто очень симпотный мужчина (на мой вкус). Это был первый фильм Митхуна-актера. Гениальная игра.

    Боря, а я так и не смогла досмотреть. Бросила где-то на середине, когда кто-то из дома из детей убегал. Меня куртка напрягала (ну и натур-проблемы).
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 14:38

    Сакурайча, очень проникновенный отзыв. Про старушку-Борьку очень душевно получилось) Капсы классные. Конконку жалко, мужик я так понимаю ей не достался))

    А старушка Борька так ваще было потрясающе красноречива. Отныне все аналогчиные отзывы можно называть аэропортными)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 21 Июн 2012, 17:15

    старушку-Борьку
    Я Борю, старушкой не называла))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 90045 Это ты придумала)) Просто характер героини очень интересный. Она за словом в карман не полезет...Необычная она.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 19:34

    посмотрела искрин фильм. Чо писать не знаю))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Чт 21 Июн 2012, 19:59

    indiotka пишет:посмотрела искрин фильм. Чо писать не знаю))
    аналогично по сфериному фильму. но капсы смогла наделать.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 21:00

    Кстати, где сферин отзыв на мой фильм??
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 21 Июн 2012, 21:03

    посмотрела искрин фильм. Чо писать не знаю))
    Что думаешь, то и пиши. Мы в рулетку играем, чтобы почувствовать мир другого, и пусть он откликается в фильмах, которые мы получаем, нам не обязаны эти фильмы нравится, или как то цеплять. Но галочку в своем блокнотике можно поставить всегда, и подумать...аааааа, ее это зацепило))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 22:05


    Ночь, мы почуяли дно,
    Мы не видим нашей дороги,
    Такое лишь в страшном кино
    Увидишь и вскрикнешь: « О, Боги!»
    (Стихотворение широко неизвестного общественности аффтара)

    Спуск / The Descent (2005, Великобритания)

    «Вы не боитесь темноты? Вы будете ее бояться!»

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 7a84300c4de8abeffcb0cddaf8f17ad8

    Шесть среднеразвитых девочек еще детородного возраста, но уже не юного, решили залесть в пещеру - развеяться. Одна из них, год назад потеряла мужа и ребенка, так что подружаки подумали-подумали и решили утешить страдалицу лазанием по сыростным темным катакомбам.
    Естесстно, как только доблестные чувихи спустились вниз, вход в пещеру завалило, а дальше пошли всяческие приятности - переломы, потемки, разборки, и самое славное, моя прееелесть.... горлумы в количестве один...нет два...нет еще три... и так далее штук.
    Дефки зрячие и перешуганные, горлумы слепые и очень голодные.. Кароч игра в прятки с неутешительными призами. Нетуешительными для девочек, призами - для горлумов. Свежая, трепыхающаяся крошка - прекрасное мяско, знаете ли.
    В этом фильме нет незаурядных актерских работ. Его изюминка не в этом.
    В этом фильме нет непредсказуемого сюжета. И не в этом его изюминка.
    Также в этом фильме нет красивой картинки, нет хитромудрой идеи, нет даже ничего страшного. Этот кекс в котором все изюминки повыковырены еще лет эдак 10-20 назад Тринадцатыми пятницами, Поворотами никуда, Анакондами и проч и проч...
    В таких фильмах всегда есть типажи - Благородный Главгер, Шустрый, Трус, Подлец и Друг Главгера... Помирают они обычно в рандомной последовательности, но всегда - предпоследним Друг Главгера, а Благородный Главгер последним. Или ваще не погибает. Ну в зависимости от того как обстоят дела у режа с желанием снять что-то дессительно потрясающее в формате дешевого трэшака. Шоп было грандиозо, или необязательно.
    Но одно дело, когда все резвятся на плэнере, и другое - когда в потемках противных пещер. Не айс знаете ли. Я типа..того... клаустрофобик))
    Ну вопчем в фильме есть два хороших момента, ближе к концу.
    Спойлер:
    Остальное мне не показалось ни грустным, ни страшным, ни интересным.
    Наверное, я чего-то не допонимаю в фильмах ужасов, потому что народе его повально хвалит и даже критики хвалят. И даже Искра)) А мне не понра...
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Чт 21 Июн 2012, 22:27

    Оооо, и такие фильмы, ну в смысле страшилки, можно советовать?))) Первая часть очень даже ниче. Я боялась))) А вот вторая така чушь, а я даже в кинотеатр ходила. Создатели сами уже путались в показаниях, выехать ток на бу-моментах не получилось. Спасибо за отзыв Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 164930
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 22:28

    бу-моменты? клевое название. Тут они бесили меня со страшной силой))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Чт 21 Июн 2012, 22:35

    бу-моменты? клевое название.
    часто употребляемое среди любителей ужастиков, к коим себя причисляю Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 164930
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 22:37

    Для меня после нипонских ужастиков, европейские и американские - чушь болотистая)).
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Чт 21 Июн 2012, 22:41

    часто употребляемое среди любителей ужастиков, к коим себя причисляю
    Только сегодня читала море восхищенных отзывов про "Я видел Дьявола" - почитала, поудивлялась и решила пусть побуду в стороне от этой красоты, хоть и ценители ужасов в один голос прославляют... Возьму что-то полегче... "Дьявол носит Прада"... например Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 449343 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 449343
    Сатоше стопудофф понравится.
    Ты придержи его для рулетки, а вдруг пресечёмся)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 22:47

    Сатош, тебе Я видел Дьявола ну никак низзя. Его на самом деле никому низзя. Я после второго просмотра поняла, что плохое кино. Злое, есть там момент смакования насилием, есть
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Чт 21 Июн 2012, 22:48

    Верно, об этом многие говорили, еще говорили что после него нужен психолог. Я насчет рулетки имела ввиду упомянутый тобой "К чему помыслы о любви".
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 21 Июн 2012, 22:49

    Сатори пишет:Верно, об этом многие говорили, еще говорили что после него нужен психолог. Я насчет рулетки имела ввиду упомянутый тобой "К чему помыслы о любви".
    Про Помыслы я поняла, но я б для тебя все же Жизнь других выбрала, если что)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 21 Июн 2012, 23:30

    Инди, а чтобы ты выбрала для меня Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 426490 Я тебе уже несколько набрала)))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Пт 22 Июн 2012, 00:41

    потому что народе его повально хвалит и даже критики хвалят. И даже Искра)) А мне не понра...
    О,,, Инди классный отзыв!!!! Мне были, реально интересны твои впечатления от этого фильма!!!
    Почему??? Расскажу историю... Мы отмечали "Хэппи Нью ЙирЗ"..Короче представь-встаю
    с ужасного ( не то слово- Жуткого) Бодуна!!!!!
    "КтО Я ? Где Я?" - это первые вопросы,рожденного в мир-
    но и человека с похмелья тоже:))) И мне ставят этот фильм "Спуск",
    причем сюжета не знаю, не читала комментов и тд и тп.
    Смотрю и начинаю возмущаться: Ну что за дуры??? За каким хером их туда понесло???
    И я думала фильм, про альпинисток- неудачниц!!!
    Все кончиться банально, не выкорабкались:))) А ту началось самое интересное-
    полезли горлумы:))))) Млин- я даже перехотела умирать с Бодуна!!!!!
    А ты говоришь:))) Сила синемотографа -великая вещь!!!!
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Пт 22 Июн 2012, 07:26

    Инди, спасибо за отзыв! славбогу, не мне его задали )))
    не знаю, че писать про свой. посмотрела его уже дней 5 как назад. мож сказать, уже и забыла Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 427454
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 08:51

    Кстати, где сферин отзыв на мой фильм??
    Прости Инди. Но мне инет дома, так и не сделали. Могу написать, а вот картинки вставить не могу. Если вас устроит "аэропортное"- напишу.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 22 Июн 2012, 09:15

    Устроит аэропортный, аха. Картинки мы и так все видели)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 10:05

    Белая ночь / White Night (2009, Южная Корея)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 D6a613a7a92786dcd1218b40a8ed46c1

    Пока начальства в кабинете нет быстренько пишу. Я так подозреваю, что своим фильмом Инди хотела меня немного подзаначить на рулеточные «стрелялки», потому что я не люблю насилие над детьми ни в каком виде. А в этом фильме оно первопричина волны зла. Но оказалось, что она мне сделала подарок. Фильм замечательный и примечательный. Во первых очень качественная детективная линия. Рассказ начинается издалека и приходит к такому интересному феномену, как рассказ намёками. Есть где подумать, в некоторых моментах я ставила на паузу, пытаясь соотнести все факты, но угадала только пару раз. Один раз вздрогнула. Давно такого не было. Вроде бы такой приём знакомый, рука из земли. Ан нет, вздрогнула. Если в фильме действуют силы, заставляющие реагировать на привычные элементы по новому — сценарист значит хороший, даже очень. Сюжет прописывать не буду (начальство вернётся , спалить же может!). Любовная линия со стороны мальчика вообще что-то! Надо же так любить, чтобы такие гадости делать. Про педофила писать не буду, маленький, невзрачненький тип. Девочка хваткая, всех оприходовала и мальчика и детектива. Но самый из них наизлейший злодей — это детектив! Я бы таких папаш — кастрировала бы. Недавно видела такого придурка, крышу чинил с собой потащил ребёнка 12 лет! Гад! Не ну он конечно извинился в конце перед мальчиком, но сына то не вернёшь. Что он пытался доказать? Что и так было не понятно, что в шахте только ребёнок пролез бы. Вот сам бы и проверил!

    Фильм тута: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3806220
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 22 Июн 2012, 10:46

    Я немножко похозяйничала в сферином отзыве, а то ваще непонятно об чем речь.
    Сфер, я тебе кин этот советовала не чтоб "подзаначить", а чтоб почитать мнение в корне отличное от моего, которое я всегда у тебя нахожу)) И получила, что хотела))
    Спасибо за отзыв. Занимательно было почитать, особенно в свете того, что в моем вИдении детектив там - единственный нормальный человек))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 22 Июн 2012, 11:24

    Фильм замечательный и примечательный.
    Это у вас как у нас с Наталей про фильм, расхождение взглядов, но этим и интересно, тем более, что Сфера приняла этот фильм, как хороший подарок.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Пт 22 Июн 2012, 12:31

    Занимательно было почитать, особенно в свете того, что в моем вИдении детектив там - единственный нормальный человек))
    И я где-то того же мнения. С сыном он совершил роковую ошибку.
    Спойлер:
    Любовная линия со стороны мальчика вообще что-то! Надо же так любить, чтобы такие гадости делать.
    Ой, а здесь вообще, все страшно.
    Спойлер:
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 12:44

    А мне так работать не хочется, что я песню написала. На музыку из "Ом Шанти Ом". Вечером перечитаю, отшлифую и вставлю. Вот только подскажите куда. В стихоплётство нельзя, потому что стихи основаны на реальном переводе, в "Ом Шанти" тоже вроде нельзя, так как я всю эту штуку написала. Здесь тоже вроде не индийская тема. Может в салон?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 22 Июн 2012, 12:45

    Может в "Отрываемся"?
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 22 Июн 2012, 13:00

    Может в "Отрываемся"?
    Точно! Оторвалась я по полной. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 20 744454

    -------

    https://znaemtolk.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=722

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 19:12
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.