Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

    Первое сообщение в теме :

    Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
    Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
    Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
    Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Вс 17 Июн 2012, 00:50

    Мне кажется именно на этом фильме меня коротнуло на Ли)) Или предкоротнуло))
    А меня коротнуло на "Тарзанке" еще, а потом когда я посмотрела "Одержимось"
    просто обалдела с него!!!! Не знаю, кому как...Но мне очень, очень нравится
    фильм "Одержимость", по многим причинам..пусть там "море нестыковок"....
    Знаете за что люблю Ли Бен Хоню в этом фильме???? За один единственный момент!!!
    Когда она приходит к нему на выставку ( в конце фильма) и он выводит ее из помещения, прижимает к себе
    и страстно целует у чужой машины!!!! Это было сыграно шедеврально,,,
    Посмотрите этот эпизод, как он смотрит на нее, как целует... В глазах сплошная любовь!!!
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 00:55

    мне тоже нравится этот эпизод! он там смущается как школьник) никакой фальши
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 01:50

    Меня зовут Кхан / My Name Is Khan

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 C6c3eec5fa37

    Год выпуска: 2010
    Страна: Индия
    Жанр: Драма
    Режиссер: Каран Джохар / Karan Johar
    В ролях: Каджол, Шахрукх Кхан, Джимми Шергил, Танай Чхеда, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакабай, Дженнифер Экхолс, Соня Джехан, Хармони Блоссом, Карл Марино, Шэйн Харпер, Шитал Менон

    Описание: Ризван Kхан вырос в Мумбае в семье мусульман. В детстве ему был диагностирован «Синдром Аспергера» (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации). Повзрослевший Ризван переезжает в Сан-Франциско, где встречает индийскую мать-одиночку Мандиру, на которой впоследствии женится. Однако не все так гладко складывалось у Ризвана на пути в Америку...

    первую треть смотрела с большим интересом и то и дело вспоминала Человека Дождя) потом ощущение исчезло)
    в этом фильме у Шаха сложная роль. я всегда говорю, что тяжело играть "странных" людей... нужно, чтобы зритель проникся и в то же время не перешагнуть грань, где заканчивается образ и начинается клоунада. смотрела во все глаза: люблю про таких!
    актриса-красавица!
    впечатлила операторская работа: первые две трети все было красиво, но когда он поехал спасать маму Дженни, я просто была в восторге!!! это наводнение, люди, телеги, палки и столбы... Очень здорово сняли эпизод!
    несколько раз в процессе просмотра стоял ком в горле и скатывалась слеза, а ближе к концу даже всплакнула.

    мне этот фильм принес глубочайшее удовлетворение) после него НИЧЕГО не хочется смотреть - в хорошем смысле. я после кина переделала кучу дел в какой-то светлой задумчивости, причем конкретно о фильме не думала, но знала, что он теперь рядом, в моей голове на видной полочке)))
    Надя, спасибо за Кино обнимашки
    с одной стороны, много сказочных моментов, но с другой - все очень проникновенно!

    "Нет ничего плохого в том, что ты боишься. Только не преувеличивай свой страх, чтобы он не препятствовал достижению твоих целей"

    простите за качество;))):
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 02:06

    Фильм видела только один раз, обрыдалась вся: не могу я на ТАКОГО Шаха глядеть, сердце кровью обливается. Понравились эпизоды, когда Ризван Мандире Сан-Франциско (ведь? не помню уже) на восходе солнца показывал; про конфеты и лишний вес; как Ризвана стригли, первая брачная ночь и почти конец в больнице))) Про трагедь вспоминать не хочется.
    Приятно было на вновь воссоединившуюся, не побоюсь этого слова, легендарную (!!!) пару Болливуда посмотреть. Люблю их в DDLJ и KKKG)))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 02:19

    mashinka пишет: не могу я на ТАКОГО Шаха глядеть, сердце кровью обливается.

    обливается кровью... но в целом фильм рождает такие эмоции, что я бы даже еще потом его посмотрела Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 76860

    Приятно было на вновь воссоединившуюся, не побоюсь этого слова, легендарную (!!!) пару Болливуда посмотреть. Люблю их в DDLJ и KKKG)))

    вот про Пару я вообще не в курсе - темнота непроходимая Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 02:31

    Да ты че?)))) Значит, все у тебя впереди ещё) Шах и Каджол - самая горячая, имхо (и не только моя) парочка Болливуда. У них шесть совместных фильмов и плюс ещё несколько, где Кадж камео-роли в фильмах Шаха играет или в клипчиках снимается) Из шести этих совместных кинов, мне ток два ну сильно-сильно нра: Непохищенная невеста и И в печали и в радости. Аааа, есть ещё Все в жизни бывает, тож ниче, но мне из-за некоторых нюансов не пошел))) Кста, последние два тож Джохар снял, любит он эту парочку.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 02:37

    мне она понравилась - актриса эта))) красивая

    вообще у меня прогресс: за месяц-полтора - 4 индийских фильма! так и подсесть недолго Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 02:44

    мне она понравилась - актриса эта))) красивая
    Ну раз так, мене ну оооочень хочется тебе с ней киношку насоветовать) Но, я читала, другим форумчанкам он как-то не очень) А я этот кин люблюнеможу) И Кадж там красавица (впрочем, как и везде), и ушасто-глазастый героин, а песни какие...эхххх....

    вообще у меня прогресс: за месяц-полтора - 4 индийских фильма! так и подсесть недолго
    Ооо, ну эт да))) Так значит, я советую? а?)))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 02:48

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 164930 ну конечно советуй))) я сразу не обещаю, смотрю периодически) но запоминаю все названия, о которых тут девочки говорят))) а мож меня как развезет уходит брошу корейцев на месяц Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 02:57

    Слепая любовь
    Но чет описалово мне там совсем не нра, некрасивенько как-то))) на кинопоиске красивше))) Надеюсь, понравится)))
    Ладно, пойду посплю чуток) А то застряла седня в жеребильне, глаз уже ниче не видит) Зато я теперь могу выделить из общей массы суджей (помимо Геши, Хичи, Шивона) толстячка Шиндона, птичко Реука, нежнощекастого Йесона и милейшего Итука (заметила за собой, шо при просмотре клипа глаз его постоянно выискивает)
    Спокойной ночи)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 03:06

    о! сколько ты их уже выучила))) да... надо спать)
    Спокойной ночи)
    пойду на кинопоиске почитаю про кин
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор бамбук Вс 17 Июн 2012, 07:03

    заметила за собой, шо при просмотре клипа глаз его постоянно выискивает)
    это первейший признак)) у мну с этого начиналось)) сначала глаз ищет, потом остальные органы подтягиваются))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 08:31

    Да, Наталийка)) Ты попала))
    Я бы посоветовала Непохищенную невесту - кин всех времен и народов)) Немного морально устаревший, но все равно ужасно очаровательный)) Спасибо за отзыв)) Ты уже шахонулась, хотя еще этого не осознала))
    Знаете за что люблю Ли Бен Хоню в этом фильме???? За один единственный момент!!!
    Когда она приходит к нему на выставку ( в конце фильма) и он выводит ее из помещения, прижимает к себе
    и страстно целует у чужой машины!!!! Это было сыграно шедеврально,,,
    Посмотрите этот эпизод, как он смотрит на нее, как целует... В глазах сплошная любовь!!!
    тоже этот момент кучу раз пересматривала. Они(он) это так сыграли, как будто совсем юные, как будто все для них в первый раз
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 10:19

    Ну, вот, только человек стал проникаться Шахом (было бы пополнение в армии поклонников), а ему тут же соперника Шаха дают посмотреть. А как же закрепить результат?
    Спасибо за отзыв, Наталийка.
    Как я понимаю, твое восприятие фильма ближе к моему, чем к Машинкиному. Я этот фильм раз 15 видела, если не больше. И на Шаха такого могу смотреть, потому как, а почему на него тяжко смотреть. У него ничего не болит. Только душа полфильма, но она же под конец перестала болеть, так что счастливый конец. Чего рыдать то. Мальчика конено жалко, но Каран отлично снял эту часть, без своей излишней сентиментальности (сцену прощания Ризвана с Сэмом он убрал и правильно сделал, был бы перебор). После каждого просмотра в душе светло, а чего еще надо от фильма (ну, и Шах тут классный, во всех смыслах этого слова).
    Тебе надо все таки Вперед Индия посмотреть.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 10:43

    Наталийка, я очень рада, что тебе фильм понравился. В своё время он меня вогнал в восхищение от игры Шахуни Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 2633162185 . До этого просто любила, а посмотрев фильм возвела его в своей голове очень высоко. Где то рядом с небожителями. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 4070147427 Фильм, кроме душевной и эмоциональной составляющей, поднимает массу общечеловеческих проблем которые будут актуальны всегда. И я думаю именно такие произведения становяться эталоном (классикой даже).
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 10:47

    Бывает, могу дать 100% гарантию, что такая любовь есть!!!! Я видела, своими глазами, такую любовь в жизни...
    Искра, расскажи в какой-то темке...
    Ты уже шахонулась, хотя еще этого не осознала))
    Я не видела ни одного фильма с Шахом) Уже и страшно начинать, хочется с чего-то самого хорошего...
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 10:50

    Начинай с "Непохищенной невесты" и не раздумывай, садись сразу. Принесёт огромное удовольствие. Шах там такой, такой... Ну в общем, вот... А Каджол, так вообще... В общем слов нет, пошла смотреть и сама заново. Вот.

    П.С. Вот не зря я ещё ни одного отзыва в темке фильма не оставила. Ну нету слов!
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 10:51

    Спасибо, Сфера! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 532872
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 10:54

    Уже и страшно начинать, хочется с чего-то самого хорошего...
    на мою имху, он герой не твоего романа. Слишком приземлен))Но начать стоит, чож не начать)). Попробуй Девдаса, тебя как художника не может не торкнуть красота в этом фильме. А сюжет можно подматывать))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 10:55

    Начинай с "Непохищенной невесты" и не раздумывай, садись сразу.
    Надя, все люди разные. А вдруг Сатори похожа на меня? Я не люблю Непохищенную, в первый раз с трудом досмотрела. Пересматривала только потому, что делала сабы.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 10:58

    Девдас трейлер)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 10:59

    на мою имху, он герой не твоего романа
    Я видела кусочек из фильма, где Шах полюбил девушку и на их пути встали ее убеждения. Поскольку фильма я не видела, я так себе это обьяснила. И что она выбрала в конечном итоге не Шаха... Он так страстно и отчаянно хотел ее обнять.. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 898267 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 898267 Ещё нравится как он в интервью говорит — человечище, однозначно.

    Сфера! Загляни в темку с картинами, у тебя видны изображения из 9-го поста?
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 11:00

    Наташ, конечно все люди разные. Но я советую со своей колокольни, естественно.Ты боишься, что может оттолкнуть? Просто очень люблю этот фильм. Да, и ещё если не будет построчного перевода песен. Надо обязательно найти перевод, потому что песни играют в фильме важную роль. В общем я пошла смотреть заново, хотя по моему знаю его наизусть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 11:04

    Я видела кусочек из фильма, где Шах полюбил девушку и на их пути встали
    ее убеждения. Поскольку фильма я не видела, я так себе это обьяснила. И
    что она выбрала в конечном итоге не Шаха...
    Это скорее всего Любовь с первого взгляда) Наталbйка им прониклась, я тоже оч. люблю.
    Песня оттуда, на мой взгляд оч. интересно сделанная. Девушка-невеста поет эротическую откровенную песню о своем возлюбленном, и не подозревает белодалжка, что он любит другую)) Такая смешанно чувственно-экзотическая песня
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 11:07

    Ты боишься, что может оттолкнуть?
    Человека, который не смотрел индийских фильмов, да, может. Там много индийскости.

    Мой бы совет был такой (в случае, если человек, не увлекается вообще индийским кино, никогда не увлекался и не любил его).
    Тем, кто любит операторскую работу и буйство картинки (не в смысле мишуры, как у Бхансали) - Ашока.
    Тем, кто любит хорошую актерскую игру - Возвращение на Родину, Меня зовут Кхан, Вперед, Индия, Дил се.
    Любителям детектива - оба Дона.
    Тем, кому хочется романтики, - Никогда не говори прощай.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 11:09

    Спасибо за советы, начну, пожалуй, с чего-то уже...
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 11:09

    А "Дорогами Любви", "Вир и Зара"?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 11:12

    Мдээ, накидали вариантов))
    Поклонницам Шаха можно позавидовать стопяцот фильмов, и везде он в главной роли))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 11:12

    А "Дорогами Любви", "Вир и Зара"?
    Во втором индийскость просто зашкаливает. Это же Яш. Чтобы любить его фильмы, надо быть ооооочень большим поклонником кино в полном смысле этого слова, или ооооочень любить актера. Меня даже Шах не подвиг на то, чтобы я полюбила хоть один из Яшовских фильмов.
    Дорогами - хорошая мелодрамма, но затянутая, и сцена в аэропорту оттолкнет любого неиндомана.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 11:17

    А я очень люблю "Вир и Зара" и кроме индийскости вижу там очень много чего. Разве только между индией и пакистаном существуют конфликты? Разве только в пакистане есть плохие люди? Разве это единственная история, когда разлучают возлюблинных на всю жизнь. Мне кажеться ты слишком большое значение придаешь индийскости. Сама же писала - смотрим сердцем.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 11:26

    Девочнки, харош спорить. Вы бы лучше Наталийку продолжали обрабатывать))
    Наталийка, спешл фор ю!!!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 11:28

    Надя, мы говорим о людях, не готовых к индийскому кино. Да, в Вир и Заре много смысла, но он специфический. Даже тот же конфликт между Индией и Пакистаном надо знать хорошо в смысле истории, чтобы понять многое в этом смысле. Это ооооочень индийский фильм, надо очень много знать об Индии, о религиях, о раздорах и т.д. Иначе все плюсы проходят мимо. А вот минусы они мимо никогда не пройдут.
    Что касается смотрим сердцем, то у нас с Яшем разные сердца. Его фильмы мое сердце отметает, а вот мозг тут как тут.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 11:30

    Нмл, ну ты дала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343 Я прям увидела все пролетающие плюсы и минусы Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 426490
    и сердце, и ум Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 899453 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 899453
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 11:36

    Инди, а почему эту песню. Надо бы вот эту.

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 11:39

    Сатори, ничего не могу поделать. Мой вечный конфликт, никогда не могу отключить мозги. Они встревают в самые неподходящие моменты. Я даже во вчерашнем фильме (Одержимый) ляп углядела. У него руку не ту в один из моментов завязали. Он поранил правую, а в другом кадре уже левая завязана.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 11:40

    Инди, а почему эту песню. Надо бы вот эту.
    В той песне есть сюжет и обаяние, она может служить чем-то вроде трейлера к целому фильму))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 11:42

    Инди, а почему эту песню. Надо бы вот эту.
    Чумааааа.... Это лучше всех слов Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 898267 Вы видели его торс? И его жена видит это каждый день? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 893377 Я знала, что на этом форуме территория Шаха и меня тоже когда-нибудь накроет этой волной Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 426490
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 11:45

    Накрывает да! Шах и вода - запрещённый приём. А расстегнутая на джинсах пуговичка сводит на нет попытки взять себя в руки Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 2633162185
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 11:51

    Ааааааааа.... я прям чувствую как гордятся девчонки своим мущиной))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 12:00

    Ааааааааа.... я прям чувствую как гордятся девчонки своим мущиной))
    Меня не включай. Я горжусь не в этой темке, а в интервью. Только его ум может меня сподвигнуть на подвиги (и чувство юмора), а кубике это приходяще.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:01

    Ути какая((
    Мне хочется продолжения банкета и следующего тура рулетки))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 12:04

    indiotka пишет:Вы бы лучше Наталийку продолжали обрабатывать))
    Наталийка, спешл фор ю!!![/flash]

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343 искала 25-й кадр - не смогла найти))) так здорово показывают, как он долго смотрит Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 898267 понравилось, как его полицейские оттаскивали - такое блаженство на лице Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343
    Инди, а второй эпизод из того же фильма? про девушку с глазами и жвачкой)))

    indiotka пишет:Да, Наталийка)) Ты попала)) Ты уже шахонулась, хотя еще этого не осознала))

    хмм... я задумалась. ты думаешь, я "шахонулась ужо"? вот честно скажу: томления в хрудях пока не чувствую, но когда прочитала Сферин список, рекомендованный к просмотру, я наверно обрадовалась))) и сейчас начала смотреть клип и опять впомнила вчерашнего Шаха... все-таки классно он сыграл! и вообще я пока смотрела, не думала об игре - просто погрузилась в саму историю. и чувства неприятия не было, что он "не такой". точно еще посмотрю) мне нравилось, как он говорил "не обнимай меня")))

    sferarum пишет: И я думаю именно такие произведения становяться эталоном (классикой даже).

    да. я в процессе почему-то вспоминала Миллионера с оскаром и осознавала, что Кхан мне по насыщенности и образам нравится больше. гораздо больше

    nml пишет:Ну, вот, только человек стал проникаться Шахом (было бы пополнение в армии поклонников), а ему тут же соперника Шаха дают посмотреть. А как же закрепить результат?

    я не совсем поняла: Непохищенная невеста с Шахом или нет? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 21928

    nml пишет:После каждого просмотра в душе светло, а чего еще надо от фильма (ну, и Шах тут классный, во всех смыслах этого слова).
    Тебе надо все таки Вперед Индия посмотреть.

    tapping записуем))) и... да. мне Очень светло было после фильма... или это от Шаха? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 893377
    я вообще убегала очень срочно, но когда увидела, какую вы дискуссию тут организовали, не шмогла мимо пройти Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 76860
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 12:07

    Непохищенная невеста с Шахом. Вперёд Индия - мне не очень. Там он немного другой.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:11

    про девушку с глазами и жвачкой)))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 449343 точно, глаза и жвачка. Да, из того же фильма, Ом Шанти Ом называется. Там оч красивые пенси и ваще фильм яркий такой праздничный, как Мулен Руж почти)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 12:11

    Сатори, я Шаха в свое время залюбила с "Девдаса". Это классика индийская. Типа "Ромео и Джульетты"...Не по сюжету, а по страстям)) для меня это навсегда останется лучшим фильмом Шаха)))На втором месте "Любовь с первого взгляда"...И только потом, все остальные фильмы с ним.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 12:15

    я не совсем поняла: Непохищенная невеста с Шахом или нет?
    Непохищенная с Шахом и с Каджол (которая в Меня зовут Кхан).
    А про соперника это я про Слепую любовь, которую тебе посоветовали. Там играет Аамир Кхан (соперник Шаха в Болливуде, как их представляют журналисты).
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:16

    Привет, Шарки! Еще вчра о тебе думала)) Не хочешь с нами в Кинорулетке потусить?))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 12:47

    История / Kahaani

    Беременная женщина прилетает в Колкату, чтобы разыскать своего мужа, две недели назад прилетевшего сюда в служебную командировку. Но в отеле, где он якобы останавливался, об Арнабе Багчи слыхом не слыхивали, и все ниточки обрываются одна за другой. Неужели муж бросил беременную жену ради нового увлечения? Или с ним что-то случилось и он нуждается в помощи? Ключом к разгадке может стать некий Милан Дамджи, судя по всему, как две капли воды похожий на пропавшего мужа, а раз так, то бедная женщина доберется до этого таинственного незнакомца, чего бы ей это ни стоило.

    Блин, не знаю, что особо писать, слова кончились ))
    Понравилось. Не избитый сюжет с неожиданной развязкой. Смотрелось с интересом все 2 часа.
    Колоритные второстепенные герои. Видья красивущая, любовалась ею всю дорогу и хотелось ее всю укапсить. Очень здорово влилась в роль глубоко беременной: походка, осанка, позы...
    В общем, покажу на картинках лучше:
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 961941a95394
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 7a528416e9d7
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 4361ada26698
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 3a38e33c7364
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Eb7c597c0c92
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 631ca77262f9
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 060148996922
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 6fc5dc1cd75c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Fc7a3cc11900
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 077af8b6774c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 1c0bc3ed9822

    Очень впечатлила операторская работа, то, с какой любовью и мастерством показана Калькутта. Фильм просто подкупил своей особой индийской атмосферой, все было реально осязаемо... так, что нахлынула ностальгия по тем денькам, когда я там была, пусть и не в самой Колкате...
    калькуттские зарисовки:
    nml, спасибо за пинок, я рада, что посмотрела этот фильм Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 205171
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:51

    О, даже по кадрам передается атмосфера. У Видьки такое интересное лицо, ее можно куда-нить на полотно в каждый момент времени. Меня она еще в первом фильме поразила. Мне например Табушка не нравится, а Видька - да)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 18 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 12:53

    Офтоп Инди, с новой "областью" тебя, я ждала этого)

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 04:49
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.