Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

    Первое сообщение в теме :

    Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
    Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
    Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
    Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 12:54

    О, Нун, ты все же сделала это)))Надо взять фильм на заметочку. Я так поняла, у нас Боря с Наталийкой двоешницы, пока не отписались?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 12:55

    Нуна, пожалуйста.
    У меня схожие чувства по поводу этого фильма. И действительно операторская работа отличная. Можно почувствовать "аромат" города.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 12:57

    Мне например Табушка не нравится, а Видька - да)
    Видья мне всегда нравилась. а последние ее фильмы еще раз доказали, насколько она многогранна и талантлива.

    Инди, с новой "областью" тебя, я ждала этого)
    удивительно. я тоже все ждала, ну когда же, когда что то поменяется ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:58

    Падаждите, Наталийка ж отписалась по Кхану.
    У нас две ББ)) Брижит и Бардот)) Бонни и Клайд))
    Бонни и Борри тоысть..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 12:58

    Уух, какие вы наблюдательные, спасибо))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 12:59

    О, Нун, ты все же сделала это))
    хлавное - настроиться. с утра встала и знала, что буду его смотреть.

    И действительно операторская работа отличная. Можно почувствовать "аромат" города.
    у меня было такое ощущение, что я сама езжу там в машине, хотелось не упустить ни одного кадра, фотала и фотала бы ))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 13:00

    А, точно. Две Б)))Одной Б в аське нет)))Значит не дома.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 13:02

    скрытых: 1
    значит другая Б сидит в засаде ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 13:06

    Дааа, сли так далше пойдеть, можно кликуху давать Скрытая Бэ))
    Ну не в смысле латентная, а в смысле загадочная))
    Борька, вылазь. Отмучайся одын разок, и возьмешь отпуск от рулетки еще на три года))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 13:10

    Я хочу, чтобы Шарки в рулетку вошла))) Наталь, давай с нами)))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 14:28

    ну ты даешь, Сакурайка))) я тут уже можно сказать, в Индию погружаюсь, восхищаюсь хожу туда-сюда, а ты меня двоешницей?)))))
    тебе наверно просто не терпится, чтобы именно Боря освободилась, чтоб задать ей Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 449343
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 17:15

    в Индию погружаюсь, восхищаюсь хожу туда-сюда, а ты меня двоешницей?)))))
    смущение Сорри))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 17 Июн 2012, 18:04

    Sakyrai пишет: смущение Сорри))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 64855

    а вторая Скрытая Бэ не пробегала?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 18:11

    Вторая, все еще не в асе)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 18:34

    где Сферарум с моим заданием ваще?))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 18:46

    Я сама сижу вся в нетерпении. Я мож сегодня бы и посмотрела. Мне везет, все фильмы, которые мне достались, сильные были. Нмл, жду от тебя домашки)))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 18:47

    где Сферарум с моим заданием ваще?))
    Да тут я тут. Просто мозги сегодня что то затупили. Не знаю что задавать. Давай до завтра?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 19:00

    я тоже не знаю, чо Искре советовать. У меня вчера столько идей было, а сегодня все отверглись))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Вс 17 Июн 2012, 19:02

    А я Шаха насмотрелась, начиталась. У меня настроение розово-сопливое, так что извиняйте, но я уже в нирване. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 508219437 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 85728
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Noya Вс 17 Июн 2012, 19:10

    Я тоже. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 508219437
    Посмотрела песни из "Ом Шанти Ом", и всё...
    растеклась в лужицу. Пойду посмотрю еще из "Вир и Зара" клип "Я же здесь", чтобы уже наверняка.повешенный
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 19:24

    nata-lii-ka пишет:о! сколько ты их уже выучила)))
    Аха, сама собой горжусь))) Ток вот остальные шесть штук как-то пока неразличимы между собой для меня)))
    nml пишет:Ну, вот, только человек стал проникаться Шахом (было бы пополнение в армии поклонников), а ему тут же соперника Шаха дают посмотреть. А как же закрепить результат?
    Ну, думаю, одна киношка с ушастым роли не сыграет))) Мне любовь к Шаху совсем не мешает любит Аамирку и наоборот))) И Каджол Наталийке тож понравилась, а она ну ооочень хороша в Слепой любви)
    И на Шаха такого могу смотреть, потому как, а почему на него тяжко смотреть. У него ничего не болит. Только душа полфильма, но она же под конец перестала болеть, так что счастливый конец. Чего рыдать то.
    Просто я вообще не люблю фильмы, когда кто-то болен чем-то болен или от чего-то страдает. Все время преследует мерзкое чувство, что такого человека, слабого, уязвимого может кто-то обидеть, воспользоваться. Соответсвенно, начинаю переживать и нервничать. Ну и рыдать)
    Boriska пишет:
    заметила за собой, шо при просмотре клипа глаз его постоянно выискивает)

    это первейший признак)) у мну с этого начиналось)) сначала глаз ищет, потом остальные органы подтягиваются))))
    Ну вот, ещё одна сердечная привязанность вырисовывается) Итука мне ток не хватало Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 426490 Но хороший мальчик, хороший, с какой стороны ни глянь)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 19:33

    Искрааа!!!!!!!!!!! я казахские фильмы смотреть не буду Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 85728
    у меня Борька - заместо сериала))
    Тэкс, я Сферарум надо придумать ченть помозгозаковырестее))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 19:39

    а че, казахские уже предлагали?
    кыргызский никто не желает опробовать?
    Как выйти замуж за Гу Чжун Пё? / How to Marry a Goo Joon Pyo? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 426490
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Fa77e3e43f7d55846ad799fed3623508
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 19:48

    Нун, мальчик на Ли Мин Хо цветуечного похож чем-то))))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 19:49

    Че пишу?! это ж он и есть Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 449343 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 449343 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 17 Июн 2012, 19:50

    да наверное он это и есть))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Вс 17 Июн 2012, 19:54

    за него и предлагают выйти)) тока он не играл в этом фильме )))))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 19:58

    Да я ж постер сначала посмотрела, а потом по ссылке сходила))) Имя в названии ниче не сказало, т.к. до корейских цветочков я ещё не добралась)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 21:20

    Эта тема стала наиболее посещаемой, нэ?

    Девдас / Devdas




    Год выпуска: 2002
    Страна: Индия
    Жанр: Драма
    Продолжительность: 03:04:41
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет

    Режиссер: Санджай Лила Бхансали / Sanjay Leela Bhansali

    В ролях: Шахрукх Кхан, Айшвария Рай, Мадхури Диксит, Джеки Шрофф, Кирон Кхер, Смита Джайкар, Тику Талсания, Виджайендра Гхатге, Милинд Гунаджи, Манодж Джоши




    Сакурай решила взять мой первый фильм с Шахом в свои руки и мы, таким образом, засмотрели "Девдаса".
    Так вот, девочки и мальчики, хотела я увидеть фильм с Шахом, а увидала историю своих мальчат!!! Там вся анатомия их отношений, я в шоке... Только окончание их истории, я уверена, будет не таким трагическим.
    Фильм понравился, очень… Я то и дело заглядывалась на эти сари, крашенные пальцы, серёжки и дворцы с фонтанами. У несчастных влюблённых не получается быть вместе и я не могу обвинить кого-то из них одного. Девдас не прав, совершив ошибку и отрёкшись; она не права, что не приняла его после этого, может быть всё таки стоило пожертвовать честью ради жизни любимого человека? Запомнилась фраза Девдаса, в которой он выносит себе приговор: "Ты виновен и будешь повешен до тех пор, пока не умрешь!". Верно сказал, люди, лишившись своей любви, умирают намного раньше физической смерти.
    Всё было понятно, пока не появилась куртизанка! Я не ожидала такого поворота событий, вернее, не ожидала, что Девдас сможет изменить к ней отношение!!! И то, что я увидела, мне очень понравилось. Я считаю что любовь, рождённая из дружбы, уважения и преданности будет более здоровой, чем роковое чувство. Здесь я вижу параллель с одним пейрингом, где один любит, другой возможно созреет, хотя изначально не было взаимности. Простите уж мои аналогии у кого чего болит...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 92cab463723f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 D7a9f1b53335
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 8b3e4420f4d2
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 B730da3f3222
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 5d70e783f1f5

    Любимый момент...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 87d88e816577
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Af82fa45d179
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 58fac64e8947
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Ebdc0e70ec51
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 6f931d055d8d
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 01e55199e1a9
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 60619b19b351
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 195bf29608d5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 0d767978281a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 3a766a192303
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 1262fe108a9c

    Фильм красивейший, все блестит и пылает страстями)))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 21:33

    Спасибо за отзыв, Сатош) А аналогии, действительно, интересные весьма)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 21:39

    Такой гвоздик в носу на индианках смотрится красиво, а на наших когда вижу, кажется что это не естественно..
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Вс 17 Июн 2012, 21:41

    Сатори, спасибо за отзыв. Похоже тебе понравилась красочность Бхансали. А вот я его за это не люблю как раз. Поэтому даже Девдаса предпочитаю старую версию.
    Тебе тогда надо заценить Возлюбленную с Ранбиром Капуром. Картинка там просто пиршество для глаза.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 17 Июн 2012, 21:42

    красочность Бхансали
    Бхансали это что? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 76860
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Вс 17 Июн 2012, 21:46

    Рит, спасибо за отзыв на мой любимый фильм с Шахом. Знаешь, то что он красочный и яркий это малая толика той, истинно смысловой нагрузки. Для меня это было откровением. Поэтичный текст, где многое, можно записывать в цитаник. Они не разговаривают, они творят слова...Я сидела час в опустошении после просмотра....Я понимала, что эта история уровня легенды чьей то любви....Каждый кадр наполнен смыслом...Красные отпечатки ног в начале картины, создали логическое завершение в конце...Я восторге от всего. от костюмов, от танцев, от удивительной музыки. А еще от Дева и Пару....
    Спасибо, что посмотрела....
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Вс 17 Июн 2012, 21:48

    Бхансали это что?
    ))) Санджай Лила Бхансали - режиссер фильма
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Вт 19 Июн 2012, 23:04

    а че, казахские уже предлагали?
    Я впаривала Боре, но она от него отпиналась:)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 64855
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Вт 19 Июн 2012, 23:34

    Ромашка / Daisy
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 320f43f0

    год: 2006
    страна: Корея Южная, Гонконг
    слоган: «A cop. A criminal. A flower.»
    режиссер: Вэй Кеунг Лау
    В главных ролях: Джианна Юн,Чон У Сон,Ли Сон Чжэ,Sara Bernardo Aires,
    Дэвид Чианг,Хо-Джин Чон, Дион Лам.


    Описание: Амстердам, наши дни. Молодая художница готовится к первой выставке, а по выходным рисует на площади портреты всех,
    кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне респектабельного вида, и просит
    нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравится, но смущает то, что он всегда смотрит куда-то за нее… Она еще не знает,
    что этот человек — агент Интерпола, которому удобно следить с этой точки за преступниками. Есть еще и третий персонаж —
    тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. Конечно же, он влюблен в художницу.
    Случайная встреча на перекрёстке судеб… однако, она повлияет на жизни всех, кто оказался вовлечён в круговорот событий,
    связавших этих людей после этой встречи.

    По описанию фильма уже ясно, что имеет место быть, вроде бы классический, но «НЕ равнобедренный треугольник».
    Слишком разные у него грани : Девушка - интеллектуалка, нежная и ранимая, творческая личность, выросшая в антикварной лавке…
    Она очень старомодна и как будто из прошлого века, в 25 лет еще никого не любила.
    Правильный полицейский – коп живущий своей работой, а правильнее сказать «на своей работе».
    Наемный убийца – киллер, с прекрасным одухотворенным лицом.
    Верный, прекрасный и безнадежно влюбленный в ГлавГероиню. Он выращивает цветы, слушает классическую музыку,
    ради своей любви начал изучать импрессионизм..
    Очень романтичный получился убийца из Дживиси. Мне он напомнил Марка Дакаскаса,
    из фильма «Плачущий убийца», мое сердце сразу растаяло… Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 508219437

    Так как у меня 100% визуальное восприятие окружающей реальности, то фильм мне понравился, прям с первых картинок.
    Обалденное поле с ромашками, деревянный мост через реку, прекрасные пейзажи Амстердама, картинки с дождем ( очень люблю дождь).
    В общем, я сразу поняла, что буду смотреть не отрываясь…

    Сначала, сюжет мне показался банальным. Она встречает, наконец, своего принца, вроде бы все у них складывается.
    Но есть загадочный третий, который дарит ромашки и всегда незримо присутствует рядом. Мне понравилось,
    что она всегда ощущает его присутствие и рисует его в виде тени на своих картинах.
    Так и вспомнилась песня Аврил Ланвин « Я не знаю кто ты, но я всегда рядом с тобой».

    Интересный ход - повествовательный рассказ, всех троих друг о друге. Режиссер начинает показывать,
    медленно приоткрывая занавес, кто и откуда, знает друг друга ( в этой тройке). И оказывается что третий,
    вроде бы лишний, на самом деле - был первой, настоящей любовью.
    Начало фильма, до середины пропитано романтикой и «клубничными карамелями», что я очень люблю.
    Но дальше начинается драма. Это то, что я ожидала, но надеялась, что все как-то обойдется. :k0025:
    На этом все:))) А здесь мои впечатления:))):
    Кадры поразившие в "самый СердЦ":
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вт 19 Июн 2012, 23:39

    Интересный отзыв, я читала через строку, пропуская сюжет, но все равно видно что фильм интересный. Особенно понравился этот момент:
    Наемный убийца – киллер, с прекрасным одухотворенным лицом. Верный, прекрасный и безнадежно влюбленный в ГлавГероиню. Он выращивает цветы, слушает классическую музыку, ради своей любви начал изучать импрессионизм... Очень романтичный получился убийца из Дживиси.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Вт 19 Июн 2012, 23:47

    Это удивительно, вроде киллер - отрицательный персонаж...
    Но до чего он притягательный - просто как магнит:))))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Ср 20 Июн 2012, 00:25

    Сакурай решила взять мой первый фильм с Шахом в свои руки и мы, таким образом, засмотрели "Девдаса".
    Сатоша, ты посмотрела "Девдаса", я рада что тебе понравился этот фильм!
    Для меня он просто волшебный!!! Прекрасные Айш и Мадхури, Шах в "полной блеске",
    песни, костюмы и особенно великолепные танцы...

    Особенно великолепен совместный танец Айшварии с Мадхури,
    боже какая пластика, какие движения...Все таки, эти двое- лучшие в Болливуде!!!
    А как прекрасен танец ее матери и потом, как она страдает, когда ее радость омрачается горем!!!!
    И танец Айшварии со свечой, Господи обажаю этот фильм, до потери пульса!!!
    Конец фильма потрясающий.... Айш бежит и кричит : "Дева, Дева!!!!" И перед ней захлопываются
    ворота, потрясная сцена!!!
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Ср 20 Июн 2012, 03:33

    Останься / Stay(2005)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Cfc843ce6cb7

    Продолжительность: 99 мин.
    Жанр: Триллер, Драма, Детектив.
    Страна: США.
    Кинокомпании: Epsilon Motion Pictures, Regency Enterprises, New Regency Pictures.
    Слоган: "Between the worlds of the living and the dead there is a place you're not supposed to stay.".
    Режиссер: Марк Форстер.
    Сценарий: Дэвид Бениофф.
    Продюсеры: Билл Карраро, Guymon Casady, Эрик Копелофф, Том Лассалли, Арнон Милчэн.
    Оператор: Роберто Шефер.
    Художник: Девин Томпсон.
    Композитор: Asche & Spencer, Том Скотт.
    Монтаж: Мэтт Шесс.
    Костюмы: Фрэнк Л. Флеминг.
    В ролях: Юэн МакГрегор, Мэтью Смит, Райан Гослинг, Кейт Бертон, Caroline Leppanen, Наоми Уоттс, Элизабет Ризер, Джоан Чианг, Боб Хоскинс, Ron DeJesus, Джанин Гарофало, Кэролин Дорфман, Б.Д. Вонг, Emily Gayeski, Джон Торми, Noel MacDuffie, Хосе Рамон Розарио, Кевин Осгуд, Бекки Энн Бэйкер, Элизабет Х. Паркинсон ...
    Бюджет: 50 000 000$.
    Кассовые сборы в мире: 3 327 753$.
    Кассовые сборы в США: 3 626 883$.
    Премьера в мире: 24.09.2005.
    Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
    Официальный сайт: http://www.staythemovie.com/.

    Краткое описание:
    Находящийся в помутнении рассудка студент Генри Лазэм, рассказывает своему психиатру Сэму Фостеру то, что в течении ближайших трех дней он собирается совершить самоубийство. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее для избавления парня от навязчивой идеи. Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью...

    трейлер


    Спойлер:
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Ср 20 Июн 2012, 08:23

    Бонни, спасибо за отзыв, с удовольствием посмотрела трейлер, видно что операторская работа на высшем уровне, творческий подход.
    все эти голоса в голове,
    Голоса - это уже шиза. Насколько я понимаю, это органическое нарушение, которое уговорами не исправишь, странно, что мужик хотел его так вылечить...
    не смотря ни на что "здесь слишком много прекрасного, чтобы уходить!"
    Так что, уболтал он его? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 164930
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Ср 20 Июн 2012, 08:28

    Айш бежит и кричит : "Дева, Дева!!!!" И перед ней захлопываются ворота, потрясная сцена!!!
    Я до сих пор думаю про этот фильм... Насчет этого момента... муж Айш в последний момент спас ее честь, если бы она выбежала, она бы все равно потеряла любимого, но и мужа тоже. Вопрос чести в этом фильме я вижу одним и основных.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Ср 20 Июн 2012, 08:55

    Девчонки, спасибо за отзыв. Искра, я быстренько все представила по твоему альтернативному сценарию. Мне нравится)) Все сложилось. Так и буду считать, что Ромашка закончилась именно так)
    Бонь, а че ты все в спойлер закатала? Там все равно не понять что про что. Спасибо за отзыв. Я только не поняла, понравилось тебе или нет? Или логические заморочки сильно притомили?
    Голоса - это уже шиза. Насколько я понимаю, это органическое нарушение,
    которое уговорами не исправишь, странно, что мужик хотел его так вылечить...
    Там все не так однозначно, в этом и соль.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Ср 20 Июн 2012, 09:00

    Искр, мне тоже понравилась очень твоя концовка, и попереживать еще где есть, и выстраданный хеппи-энд наконец )
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Ср 20 Июн 2012, 10:45


    Бонни! ты так интересно про шизиков написала - я бы наверно там и половины не увидела! а там один таки шиз был или фсе?
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Ср 20 Июн 2012, 11:54

    indiotka пишет:Бонь, а че ты все в спойлер закатала?
    по правде говоря под спойлером должны были быть картинки, но у меня вчера так глючил инет что всё в сообщении перекрутилось а отредактировать я не смогла, раз надцать нажимала висит всё хоть убейся. В общем я рукой махнула и всё.

    indiotka пишет:Я только не поняла, понравилось тебе или нет? Или логические заморочки сильно притомили?
    я сама не поняла если честно. Какое то странное чувство после просмотра осталось. И ещё я злилась когда смотрела что не могла увязать всё происходящее в одну схему. Обычно я понимаю в чем фишка.

    Сатори пишет: Так что, уболтал он его? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 164930
    как сказала Инди там всё неоднозначно. Надо фильм посмотреть чтоб понять в чём фишка.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Ср 20 Июн 2012, 20:36

    Всегда / Только ты / Always / Only You / Ohjik Geudaeman, 2011
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 95b4249a34ed
    Трогательная история любви между ослепшей в результате аварии девушкой и боксером, который давно ушел из спорта. Их отношения дарят влюбленным долгожданные счастье и покой, но идиллия не может длиться вечно. И ради попытки спасения зрения любимой парень соглашается рискнуть всем, что у него есть…
    Наталийка, Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 3718129901 спасибо огромное!!! Мне фильм очень-очень-очень понравился!
    Тут все, как я люблю: и трогательное зарождение чувств, и радость самой любви, и наконец-то счастливый улыбающийся Супчик Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 427454
    Герой Супчика такой милый, трогательный, хоть несколько неуклюжий. Здесь он такой взлохмаченный, с желтым личиком и розовой шейкой))) Видать, с автозагаром переборщили))) Так очаровательно смущался из-за своих пахучих ножек))) Так нежно заботился о своей возлюбленной, старался уберечь от лишних переживаний. Каждый вечер ждал её в своей будке, прислушивался к звуку стучащей по асфальту палки: столько эмоций на этом мужественном лице!
    Девушка такая хорошенькая. Несмотря ни на что, осталась доброй и жизнерадостной. Я рада, что она Супчика в ни в чем не винила, что сама нашла его… Понравилась мне её подготовка к первому свиданию))) Выбрала очаровательное короткое платьице, но в последний момент нацепила длиннющую юбку. Зря, Супчик бы оценил)))
    Несколько эпизодов, пусть и жутко банальных, поразили меня в самое сердце))) Когда Супчик из дома выходит, поворачивается, а героиня машет ему вслед. И вдруг он срывается, взбегает по ступенькам и душит её в объятиях. А ещё: когда после боя глаз заплыл, и он просил тренера вскрыть гематому, чтоб любимая ничего не заподозрила.
    Спойлер:
    Замечательный фильм о, не побоюсь этого слова, великой самоотверженной любви, но без розовых соплей. Тут и слов не нужно, поступки героев говорят сами за себя.
    Спойлер:
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Ср 20 Июн 2012, 20:48

    Ну вот, Ромашку я ещё не смотрела, но уже знаю даже альтернативный конец))) Искра, спасибо) Дживисятина на капсах класснючий. Ток ради него одного смотреть стоит)
    Я только не поняла, понравилось тебе или нет? Или логические заморочки сильно притомили?
    я сама не поняла если честно. Какое то странное чувство после просмотра осталось. И ещё я злилась когда смотрела что не могла увязать всё происходящее в одну схему. Обычно я понимаю в чем фишка.
    Бонь, у меня тож какое-то странное чувство осталось, но фильма мне понравилась. На протяжении всего фильма голову ломала, кучу подобных киношков перебрала, но ни один из них не был близок объясняловкой к "Останься", которой я вполне удовлетворилась)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 19 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Ср 20 Июн 2012, 21:18

    В Останься совершенно оригинальный, свежий конец. Я, помню офигела))
    Спойлер:

      Текущее время Вс 08 Сен 2024, 03:03
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.