Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 23 Июн 2012, 11:26

    А тебе спасибо за отзыв, у меня аж слеза выступила))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:34

    Инди, ты эти три строчки называешь "отзывом". Слишком громко. Я все жду, когда мне кто-нибудь скажет, что я волыню в рулетке с отзывами. И капсы не делаю. Но честно говоря я бы весь фильм закапсила. Снято очень красиво (если это слово можно применить к некторым эпизодам).
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Сб 23 Июн 2012, 11:37

    nml, спасибище тебе за отзыв! очень рада, что задание в этот раз я не провалила ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 23 Июн 2012, 11:39

    Я б тебе сказала, но до этого на этот кин были отзывы с капсами, поэтому молчу)).
    А у меня сейчас с кино засада, нет вариантов для просмотра. Не знаю куда и рыть. В умное - настроения нет, в карамельное - информации))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Сб 23 Июн 2012, 11:46

    Я сегодня наконец зазырила Боль с Квоном. сэрдце вдребезги. рыдала в конце. вот умеют же они душу вынуть :k38:
    А карамельное мне чет никакое не катит счас.

    о, Юльк, посмотри с командиром из Линии фронта новый кин Введение в архитектуру / An Introduction of Architecture. мне понра, неплохой, размеренный такой...
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Сб 23 Июн 2012, 13:07

    о, Юльк, посмотри с командиром из Линии фронта новый кин Введение в архитектуру / An Introduction of Architecture. мне понра, неплохой, размеренный такой...
    Да посмотри обязательно:)))) Нуна, как старшая сестра- плохого не посоветует... Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 64855
    Я вон, всю ночь сегодня не спала...Проглотила 10 серий "Короля моды" с ним же,
    и сижу смотрю дальше... Не оторваться от парнишки... Хорош нереально:)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Сб 23 Июн 2012, 13:23

    Я когда ожидала фильм-задание в кинорулетке, мысленно просила: "Только не мелодраму! Только не мелодраму!!!"))) И... вуаля! Сатоша дает мне кин на просмотр:

    Нянька по вызову, США, 2009
    мелодрама, комедия.
    режиссер: Барт Фрейндлих.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Efe72777b1a8

    Описание: У 25-летнего юноши начинается роман с матерью-одиночкой, живущей по соседству. Основной преградой в их отношениях становится то, что главная героиня существенно старше своего избранника.



    От себя: Честно скажу, не хотела мелодраму, так же как и Шарки, но как и она, не пожалела о просмотре. Все же везет мне с фильмами)))

    "Не смотри головой, смотри сердцем..."

    История женщины, которая мучительно ищет своего мужчину свое место в жизни, понимая,что она заблудилась. Когда я смотрела фильм, то пару раз так и норовила достать блокнот и записать фразы, а потом поняла, я и сама могу такие придумать, и будет не хуже. С кем не бывает, развод, разбитое сердце, и кризис среднего возраста.. Когда это все случается сразу одновременно, то впору сбежать из страны. Сначала в Италию, потом в Индию...Но я всегда считала, от себя не убежишь. И в какое бы место ты не приехал, ты все свои страхи привезешь с собой. Поэтому наблюдая как Лиз ест в Италии, молится в индии...я ждала...ну когда же она начнет любить? Я дождалась)) Фильм оптимистичный, с хорошо выраженными героями. В каждой стране она встретилась с теми, кто помог ей найти дорогу к себе. Это фильм о женщине, которая захотела стать счастливой, и которая на пути к этому простила себя, смирилась с тем, что она не идеальна, и дала себе шанс на новую жизнь )))Очень понравилась ее первая искренняя молитва. Вот так и надо с Богом разговаривать.

    Есть и недостатки у фильма. Это зарубежное кино. Я как истинно русская женщина смотрела на нее и думала, ну чего тебе еще надо? Во первых, я не ушла бы от такого мужа, мне он понравился кстати, потом второй ее любимый, совсем не плох. Я сидела и думала, во тетка с жиру бесится, столько мужиков классных рядом))) Может это наш такой русский менталитет такой, когда живешь в спивающейся стране, а рядом ходит быдло мужичье, не понимаешь, как можно уходить от вполне приличных и умных. Ну это так, мысли вслух. Фильм неплох, и очень музыкален. Мне сразу захотелось послушать осты, там прозвучавшие.

    "...Бывает, потеря равновесия от счастья, есть важная часть равновесия жизни"...

    Спасибо Татьян. Хотелось бы услышать твое мнение)))

    даю ему 7/10
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Пн 25 Июн 2012, 19:12

    Алиска ну ты вообще скоростная . НУУУУ даешь !!!!! А я свое задание так еще и не получила !
    По поводу моего мнения , ну тут как бы сказать , ну оно у меня совсем другое . Ну совсем !!! Я даже боюсь начинать , чтоб никого не обидеть . Поэтому мне было интересно что думают другие
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Пн 25 Июн 2012, 19:15

    Красивые ты капсы сделала... Спасибо за тот момент со спагетти, он мой любимый, была видна ее внутренняя борьба с тем знанием, что спагетти - запрещенная еда, но она все же сделала этот не простой шаг) Ее "новый", как ни странно, играл похожую роль в другом моем любимом фильме. В свое время так хотела видеть это кино, что посмотрела экранку.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 25 Июн 2012, 19:35

    Я даже боюсь начинать , чтоб никого не обидеть .
    А кого ты можешь обидеть) Каждый смотрит своей головой, и чувствует своим сердцем. Как увидала,так и написала. Ты могла увидеть совсем другую историю. И мне даже очень интересно)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 25 Июн 2012, 19:37

    Другое мнение тоже интересно))
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Пн 25 Июн 2012, 20:43

    Ешь, молись, люби / Eat Pray Love
    А кого ты можешь обидеть) Каждый смотрит своей головой, и чувствует своим сердцем. Как увидала,так и написала. Ты могла увидеть совсем другую историю. И мне даже очень интересно)))
    тогда напишу свое другое мнение к Ешь, молись, люби)))

    Честно скажу, не хотела мелодраму, так же как и Шарки, но как и она, не пожалела о просмотре. Все же везет мне с фильмами)))
    оо я не занала , но рада что ты не жалеешь о потраченном времени

    "Не смотри головой, смотри сердцем..."
    хорошо сказано , очень часто мы заталкиваем то что мы чувствуем сердцем глубоко назад , а все пытаемся рассудить головой .
    Когда это все случается сразу одновременно, то впору сбежать из страны. Сначала в Италию, потом в Индию...Но я всегда считала, от себя не убежишь. И в какое бы место ты не приехал, ты все свои страхи привезешь с собой.
    Мне кажется она и не убегала от себя , а наоборот решила сделать наконец то что для себя
    Поэтому наблюдая как Лиз ест в Италии
    это один из самых главных моментов в фильме на мой взгляд . Ну по сегодняшней жизни у нас есть все , но у нас нет времени . Особенно у успешных и на первых взгляд^счастливых^ . А вот со временем совсем плохо .Нам надо делать карьеру , нам надо успеть вовремя сделать работу , нам надо показать себя таким надежным работником и т.д.. Мы экономим на не ^нужном^ . Совместная еда дома и приятный разговор за едой , совместная готовка это роскошь .Поесть можно хорошо и неплохо где то в городе по дороге и т.д., главное что бы было сытно , вкусно и как положено с кучей каких нибудь овощей . как насмешка , ну такая иллюзия здорового образа жизни . Когда она ест в Италии и вдруг почуствовала новые вкусовые ощущения ,или вернее хорошо забытые старые , это как взрыв . это такое наслаждение . ЭТО ЧТО ТО ОСОБЕННОЕ .То чего мы себя лишаем в погоне за ^счастьем и успехом^ . А когда они в Италии всей семьей готовят , все вместе смеются !!!!!Ведь она не просто так выбрала Италию Это то чего у нее не было вообще . У нее был муж , но личной жизни то у них двоих не было .У нее куча воспоминаний об успехе на работе , в обществе , но ничего связанного с семьей

    Очень понравилась ее первая искренняя молитва. Вот так и надо с Богом разговаривать.
    да наверно , помойму она просто сказала все что у нее было на сердце
    Я как истинно русская женщина смотрела на нее и думала, ну чего тебе еще надо?
    да вопрос не прост , счастье она у каждого свое
    Во первых, я не ушла бы от такого мужа, мне он понравился кстати
    Она хотела ребенка , а ему предлагают возможность написать диссертацию . А время то идет . Детей как и карьеру надо делать до определенного возраста . Конечно ее муж хороший человек, наверное даже очень хороший . Но он человек современного общества . А в нашем обществе все идет к тому , что скоро на должность уборщика будут стоят 5 кандидатур и возьмут того у кого есть одно , а лучше бы два Высших образования . Конкуренция очень жесткая , надо быть супер умным и работоспособным . Цена тому семья , возможные дети . Просто она смогла для себя решится и положить этому конец . Она сказала себе : Стоп . если не сейчас то когда ? Когда я буду люить и быть любима ? Когда у меня будет ребенок и будет ли вообще ???
    Я сидела и думала, во тетка с жиру бесится, столько мужиков классных рядом)))
    ну даже не знаю что сказать . нет просто она самостоятельная , уверенная , независимая женщина
    Может это наш такой русский менталитет такой, когда живешь в спивающейся стране, а рядом ходит быдло мужичье, не понимаешь, как можно уходить от вполне приличных и умных.
    да конечно в сравнение с "такими " не очень понятно . Но у ГГи нет цели найти самого лучшего . Просто она хорчет простой жизни . Маленького личного счастья .
    "...Бывает, потеря равновесия от счастья, есть важная часть равновесия жизни"...
    это замечательные слова . мы иногда принимаем за счастье достаток , успех , уважение . Конечно это тоже верно . Но очень часто все это ведет к неудовольству , депрессиям .Может быть в фильме речь просто о том что мы разучились наслаждатся совсем простым вещам и радаваться мелочам .Мы не пишем друг другу открытки, не брызгаем на них духами , что бы у любимого закружилась голова .
    Хотелось бы услышать твое мнение)))
    ну вот я попробовала высказать мои мысли , может я наивная ? А может это из за сенсибельности европейской . забыла я наверное что такое жизнь в России ((( раньше гости приходили , 10 салатов делали , неделю доедали, запивали и наливали еще до еды . У меня даже сейчас волосы дыбом встали . тогда лучше уж фастфуд
    Девчонки я надеюсь я никого не обидела .
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 25 Июн 2012, 21:02

    Спасибо, девчонки, за отзывы. А я этот фильм так и не смотрела. Вы его так по полочкам разложили, что как будто теперь все знаю)).
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 25 Июн 2012, 21:24

    Классный отзыв Тань. И совсем не обидный, с чего ты взяла))) Мы с тобой примерно об одном и том же думали при просмотре)))
    Мне кажется она и не убегала от себя , а наоборот решила сделать наконец то что для себя
    Я про то и говорю, что решив сделать что-то для себя она убежала из страны. Но сразу все не делается, и то что внутри мучило, мучить не перестанет...Вот и получается, что все с ней и осталось...И потребовалось время, и ее настойчивость, чтобы мир внутри нее появился, и она стала "улыбаться печенкой")))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Пн 25 Июн 2012, 21:25

    ...а мне фильм не очень пошел.
    мне кажется я смотрела и ждала, когда же она накатается, наобщается с незнакомыми людьми, и к чему все это приведет...
    может не в тот день посмотрела, может не прониклась.
    только тапками не кидайтесь;)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 25 Июн 2012, 21:31

    Молодая ты еще, Наталийка. Вот проживешь сколько и она, многое пересмотришь в жизни)))
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Пн 25 Июн 2012, 21:40

    сакурай: И потребовалось время, и ее настойчивость, чтобы мир внутри нее появился, и она стала "улыбаться печенкой")))
    да про печенку классно сказано . просто я не согласилась с высказыванием , что она с жиру бесится. Помойму она глубоко несчастна была
    Наталийка: ...а мне фильм не очень пошел
    Наталийка тут я согласна с сакурой 7 из 10 . Для меня это тоже не абсолютный лидер . Но мне очень нравится как его люди воспринимают .Как каждый видит причину поведения ГГи . И ты права фильм надо смотреть в подходящем настроении . Есть дни когда хотся чего нить "родного и любимого ", других чувств и эмоций вообщем . этот фильм наверное задумывался как "Думалка" . удалось ли каждый решает сам себе
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 25 Июн 2012, 22:11

    просто я не согласилась с высказыванием , что она с жиру бесится. Помойму она глубоко несчастна была

    А с этим никто и не спорит. Она и была несчастна. Просто я, со своей позиции на это посмотрела. Я русская, и хороших мужиков у нас раз, два и обчелся...А еще русские женщины, склонны к жалости, чем и разбаловали свой сильный пол)))
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Пн 25 Июн 2012, 22:27

    Просто я, со своей позиции на это посмотрела. Я русская, и хороших мужиков у нас раз, два и обчелся...А еще русские женщины, склонны к жалости, чем и разбаловали свой сильный пол)))
    я наверное не так поняла . Но с жиру она никак не бесится . Мне понравилось что ты сейчас сказала , что русские женщины склонны к жалости и разбаловали свой сильный пол . К сожалению эта проблема пока сильна в России ведь у многих женщин даже нет возможности куда то уйти . Нет возможности получить квартиру . Они вынуждены все это терпеть . Да и на личную жизнь тоже крест ставят . какая личная жизнь когда в двух комнатах по три генерации живет . Конечно тогда ГГеройша имеет преувеличенные запросы .
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 25 Июн 2012, 22:29

    Конечно тогда ГГеройша имеет преувеличенные запросы
    Во-во, это с нашей российской действительностью, ну никак не совместимо)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вт 26 Июн 2012, 19:59

    Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус / Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 5da8a6a32ef8
    Год выпуска: 2006
    Страна: США
    Жанр: драма

    Описание: Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана Арбус (Кидман) видит фигуру в маске - таинственного нового соседа (Дауни мл.). Заинтригованная Диана хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру. С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы, пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника. Диана Арбус, девушка из знатной и обеспеченной семьи, влюбляется в своего загадочного наставника Лайонела Суини, который знакомит страстно увлекающуюся фотографией Диану с разными маргинальными людьми, снимая которых она станет одним из самых уважаемых фотографов XX века. здесь

    Скрины:
    Спойлер:

    трейлер:


    Фильм не биография Дианы Арбус, скорее некий взгляд, на ее внутренний мир. Википедия

    От себя:
    Все же Николь Кидман остается, моей любимейшей актрисой. Всегда уважала ее за умение играть странных женщин, находящихся в поиске чего либо. И у нее не плохо получается.
    Во время просмотра этого замечательного(спасибо Мел) фильма, ловила себя на том, что смотрю странную, абстрактную, искаженную версию "Алисы в стране чудес". Там даже чеширский кот(дауни младший) имеется. Там есть ключ и нора, которая идет не вниз, а вверх. И даже белый кролик)) Наверное все гении, чуть сумасшедшие, чуть извращенцы...не от мира сего и со своими тараканами. Если бы не было таких людей, мир был бы тусклым и обыкновенным.
    А еще, прочитав статьи про эту женщину, фотографа от Бога, я пожалуй соглашусь с этим высказыванием о Диане: "Однако вместо гармонии Брессона, вместо закономерности, геометрии, изящества линий, вместо понимания, снисхождения, мудрости, сострадания, вместо олимпийского взгляда Брессона — под обложкой “Монографии” обитали холод и темнота, ужас одиночества и тотальной утраты ориентиров, ужас безликих стен человеческого жилья и ужас вещей, заполняющих это жильё. Во взгляде Дианы Арбус не было сострадания, только наивность и инфантильное любопытство (которое Сюзанна Зонтаг назвала “застенчивым и зловещим” одновременно), и пережив шок, вы неожиданно осознавали, что именно этот взгляд и был запечатлён на фотографиях — взгляд, а не то, на что он был обращён.....Диана Арбус, как мало кто из её современников, сумела запечатлеть боль и ужас человеческого существования." ссыль
    Я даже подумала, что маньяки и извращенцы, и такие вот гении, порою лепятся из одного теста, только фигурки получаются разные. И разные жизненные дороги. Но конец всегда один, насильственная смерть. Или тебя, или ты. Я наверное непонятно рассуждаю, но каков фильм, таковы и мысли. Единственное что мне не понравилось, это измена. Опять я на те же грабли наступаю, но понравился мне ее муж)))Но увы, он слишком нормальный для нее, хотя то , что он отрастил бороду говорило о его старании удержать ее, хоть так.
    А вот несколько ее работ, посмотрев на эти фотографии, можно понять, что у человека в душе творится.

    Мальчик, с игрушечной гранатой.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 F4fd3f354c35
    Великан и его родители
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 8f5b0f5d2be1
    Близнецы
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 559aae9343ec


    Мел, спасибо за такое атмосферное кино. "Алиса в стране чудес", любимейшая книга. задумался

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:14
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.