Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Май 2012, 15:17

    Первое сообщение в теме :

    В период отпусков и не только, будет не лишним поговорить о книгах, альтернативе виртуальной реальности, в которой мы не слабо залипли.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 0517777001458492929

    _________________________________________________________________
    По иронии судьбы, хочу высказаться по книге, которую "прочитала" тоже с помощью компьютера, прослушав ее во время работы. В этой теме пишите свои впечатления о книгах, которые вас поразили, может кого-то это сподвигнет получить информацию старым дедовским способом или... прослушать ее, на худой конец, как делаю это я.

    Прослушала аудиокнигу нашумевшего романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Постапокаллиптический роман про жизнь людей после ядерной войны, укрывшихся в московском метрополитене. Может если бы читала книгу, не осилила, хотя, должна признать, рассказ захватывает примерно с середины. Эту книгу можно брать в отпуск, если любите мрачный жанр. Откровенных зверств там не много, в основном, повествование держит в напряжении и затягивает ожиданием того, что человечество выживет, хоть шансов и мало. Эксперты отмечают, что романы Глуховского (вторая его книга «Сумерки» разошлась 100-тысячным тиражом менее чем за полгода) создали беспрецедентную ситуацию на книжном рынке. Сам автор бестселлеров считает, что, несмотря на четвертьмиллионный тираж книги, потенциал проекта «Метро 2033» еще далеко не исчерпан. Знаю, что вышла так же игра, но играть в нее не советую, мрак полный, все свели к тупому истреблению жутких монстров. Все-таки, автор книги заложил более глубокий смысл в свое творение. Я вижу в ней призыв к военным остановиться. Возникает вопрос, может ли человечество избежать ядерной войны? Или это неменуемый и логический конец жизни в том виде, в каком она существует в данный момент.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 25 Июн 2016, 07:36

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 LOE1Tf-qMfg
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Сб 25 Июн 2016, 14:38

    Эллочка Людоедка умеет себе жизнь упрощать. Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 02 Июл 2016, 08:09

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 9e1102b2c8d40a1dad63042b1072c04f
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Сб 02 Июл 2016, 10:39

    Улыбнуло. Но помнится, что старухе-процентщице в "Преступлении и наказании"  было 60 лет)) А 16-летний Пушкин не мог встретить тридцатилетнего "старика" Карамзина! Когда Пушкин только родился (26 мая (6 июня) 1799 года), Карамзину уже шёл тридцать третий год (родился 1 (12) декабря 1766 года) Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490 Первое, что в глаза бросается)) Остальное смутно припоминаю.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 02 Июл 2016, 14:57

    а я помню, что бальзаковский возраст, действительно, 30 до 40 лет, подумала остальное тоже правда))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 24 Июл 2016, 16:59

    Решили привезти "турецкоподданых" племянников до школы к себе. Стамбул сейчас не самое тихое место и ехать выпало мне)) Всю дорогу туда и обратно слушала книжки Славы Сэ Сантехник, его кот, жена и другие подробности и Сантехник, твое мое колено.



    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 %D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D1%8D



    Вот точно:"Я читал, смеял и хохотался"(с) Не прсто "хохоталась", а ржала как конь Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490 Обязательно куплю бумажные книги - такое можно перечитывать много-много раз.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 24 Июл 2016, 17:05

    А это ссылка на журнал Славы Сэ Слава Сэ. 
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 24 Июл 2016, 17:07

    спасибо, давно хотела прочесть, но как-то забыла))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Сб 13 Авг 2016, 19:27

    Муж скинул ссылку на рассказ Зощенко http://zoschenko.info/cat/210/83.html
    Он на работе, а мы на даче)) Интригует: то ли деньги выиграл, то ли на дирижабль потратился Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490
    А я залипла на этом сайте))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 23 Авг 2016, 08:41

    Карма.

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 23 Авг 2016, 15:14

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 DLWsl2gdUJE
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 17 Окт 2016, 17:56

    прощальное письмо матери сыну из романа Бориса Акунина "Аристономия"

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 09 Янв 2017, 14:26

    всем нам, изнеженным благами цивилизации будет нелишним прочитать книгу Ильина
    "Книга, которая спасет вам жизнь" (2015)


    неизвестно когда эти знания могут пригодиться, но лучше их узнать до большого пи*деца
    аудио вариант можно скачать здесь
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Пн 09 Янв 2017, 22:38

    Подруга посоветовала книгу. Ей ее самой подарили, и она не читала, ноа сказала, что мне может понравится Если кто читал, можете отписаться?
    Дом в котором Мариам Петросян Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 240px-Dom%2C_v_kotorom..._%282009_cover%29
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 09 Янв 2017, 22:40

    Дом в котором Мариам Петросян
    ойй... два раза начинала и бросала, скукота страшная, но многим нравится, как ни странно
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Пн 09 Янв 2017, 22:43

    А почему начинала? Тоже посоветовали, или сама нашла?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 09 Янв 2017, 23:31

    вконтакте эту книгу усиленно пиарили, хорошие отзывы опять же.. я думала может я чего-то не рассмотрела.. но это всего лишь мой опыт, может тебе понравится
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вс 15 Янв 2017, 19:11

    Слава украинскому чиновнику! Что-то уже не очень тянет на фантастику.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 09 Июн 2017, 11:53



    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 09 Июн 2017, 13:59

    зато каждый дагестанец может гордо сказать шо он таки прочел хоть одну книгу и все !!!!! понял Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 64855
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 09 Июн 2017, 17:19

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490
    Кстати, встречала пару дагестанцев - наиобразованнейшие люди были)
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 25 Авг 2017, 13:03

    наткнулась на Унесенных ветром, перечитала, а потом еще 2 раза перечитала, аж наизусть выучила). Причем наиболее внимательно прочитала 2 том, очень занимательное чтение в современных реалиях, особенно сейчас, когда сносят памятники конфедератам в США
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 25 Авг 2017, 13:35

    люблю Унесенных. и тоже перечитываю частенько. Фильм великолепен, но в книге столько важных и милых сердцу мелочей, как в плане историческом, так и в плане отношений между персами.
    совпадение, но я себе скачала допы к Унесенным на 10 гигов, смотрю потихоньку)))) особенно интересно наблюдать за пробами актеров, которые предполагались на те или иные роли. Только на Скарлетт пробовались более тысячи актрис!!! Полетт Годдар, одна из многочисленных жен Чаплина, почти была утверждена, но счастливый случай привел Вивьен Ли к вдохновителю фильма Селзнику
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 25 Авг 2017, 13:56

    я думала про новые пробы, вот кого бы я из современных актеров взяла
    на роль матери Скарлетт я б взяла Меган Фокс- красивая, узколицая, возраст подходит

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 3629027056_03d4b2a99a

    на Эшли не знаю точно, но Эшли должен быть охренительно красив

    Патрик Шварцнеггер

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Modell-gyerekek-(680x480)

    или сын Синди Кроуфорд

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Cindy-Crawford
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 25 Авг 2017, 13:59

    Аманда Сейфрид на роль Кетлин Калверт

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Wikimise-amanda-seyfried-wiki-and-pics-17

    остальных не придумала
    а потом подумала, что в современных условиях вполне возможно, что Ретта сделают мулатом незаконнорожденным и перестала подбирать
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 25 Авг 2017, 14:00

    Ну это задача!!! )))))
    Я даже не представляю себе. На Эшли нашлось бы еще: должен быть красивый высокий блондин.
    А вот Скарлетт и Ретт - неа, не представляю)))
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 25 Авг 2017, 14:03

    Скарлетт надо искать , мне кажется, что из польских актрис
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 25 Авг 2017, 14:13

    и со стервозно-мечтательными зелеными глазами, но не такую стерлядь, как Мэган Фокс))))
    Брыльски идеально подошла бы, да)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 25 Авг 2017, 22:28

    герои фильма настолько на своем месте, что даже представить трудно, кто ещё может так сыграть
    кажется даже Митчел писала с них, нет?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 25 Авг 2017, 22:29

    я б взяла Меган Фокс
    она внешне похожа на Вивьен
    даже интересно, кто из современных подходит на роль плохого парня..
    как насчет Бандероса, Джеймс Макэвой, Джерард Батлер
    Том Хиддлстон, Райан Гослинг - Эшли
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 26 Авг 2017, 01:03

    Ретта она писала с Лейбла. А вот Скарлетт долго пришлось искать. Американцы было взбесились от того, что англичанка будет играть их любимицу. А потом влюбились
    Годдард очень хороша на пробах - тоже красавица с резкими, точеными, как бы кошачьими чертами лица и прекрасная актриса. но Ли оказалась просто идеальным вариантом
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 26 Авг 2017, 04:58

    ясно.. да уж, Гейбл на своём месте, не припомню, чтобы ещё кто-то писал для конкретного актера
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Иглика Сб 26 Авг 2017, 14:20

    Сатори пишет:
    даже интересно, кто из современных подходит на роль плохого парня..
    как насчет Бандероса, Джеймс Макэвой, Джерард Батлер
    Я за Батлера (и фамилии совпадают Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490 ). Макэвой слишком интеллигентно выглядит, вот ему бы как раз играть Эшли. Бандерос уже выглядит старым, ему пора играть отца Скарлетт.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Сб 26 Авг 2017, 14:31

    Скарлетт - Майли Сайрус
    Рет - Джастин Тимберлейк
    Эшли - Пол Дано
    Нэни - Крис Такер

    я так вижу))

    второй состав:
    Скарлетт - Дженифер Лоуренс (она хоть играть умеет)
    Рэт - Идрис Эльба
    Эшли - Фася

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 26 Авг 2017, 14:38

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 64855
    А прикиньте корейский вариант)))))
    Я бы сразу без проб утвердила Авочника на роль Батлера!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Сб 26 Авг 2017, 14:43

    Мне всегда казалось, что выбор в пользу Рэта в книге слишком однозначен. И то, что Скарлетт долго предпочитала другого делало ее тупой врединой.
    В фильме бы я усложнила задачу.
    Эшли должен быть красавец, а Рэт - настоящий мущщина.

    Итого:
    УВ (Корея)
    Скарлетт - Сюзи
    Рэт - Кирюша
    Эшли - Маняш

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 26 Авг 2017, 14:55

    Про Маняша я тоже подумала. Эшли должен быть эстетствующий интроверт. Можно ещё Вафельника. Он в Потерянной принцессе был несчастливой женатый японский граф и ему жутко шли смокинги))))
    Я б ещё на роль Ретта взяла бы дядьку из Сигнала, предварительно посадив на жесткую диету)))))

    Сюзи? Думаешь? Ээээ, хотелось бы кого то, кто умеет играть)))) я за девицу, что увела Хо Сансу из семьи, не помню ФИО. Противная слегка, но хорошая актриса. Или профайлершу из Тоннеля - у неё глаза подходящие)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 26 Авг 2017, 17:40

    Макэвой слишком интеллигентно выглядит
    возможно, но как же хорошо он играет плохих парней)

    второй состав:
    Скарлетт - Дженифер Лоуренс (она хоть играть умеет)
    Рэт - Идрис Эльба
    Эшли - Фася

    этот состав мне нравится больше
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 26 Авг 2017, 18:14

    Фасю - перекрасить в вороново крыло, зафигачить чёрные линзы и приклеить усы))))) и чем не южный арёл)))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 26 Авг 2017, 18:59

    Фася сыграет всё)
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 31 Авг 2017, 10:06

    отличная книга Олега Кирьянова Наблюдая за корейцами
    читаешь- как дораму смотришь, настолько все узнаваемо))

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Korei
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 31 Авг 2017, 10:34

    Тайна моего мужа, книга Лианы Мориарти, которая автор Большой маленькой лжи

    Однажды женщина случайно обнаруживает конверт с письмом, который некогда написал ее муж. Согласно надписи на конверте, его можно вскрыть лишь после смерти мужа, который ныне совершенно здоров и вовсе не готовится к отходу в мир иной. Терзаемая любопытством, Сесилия все-таки вскрывает конверт, и вскоре жалеет о своем поступке, ведь она ввязывается в пугающую историю.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Skachat_elektronnuyu_knigu_iskusstvo_obyasnyat_v_formate_jav_40923_101

    мне очень понравилась. Кстати, собираются снимать фильм по книге, в главной роли Блейк Лайвли

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Kakoj-uxod-neobxodim-kozhe-lica-na-noch
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Чт 25 Янв 2018, 20:23

    Чтение превращается... в "...гляньте что я в новостях в контакте нашла!"  нужна помошь!

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 0483177001516900884
    https://vk.com/@comotivation-istoriya-odnoi-princessy-v-perepiske
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Чт 25 Янв 2018, 20:33

    пошла, почитала чутка, поулыбалась)))) Это какая-та смесь Вождя краснокожих и Ритуала Дяченко))))
    Продолжу...
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:34

    всем пламенный привет!)) Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 688527

    перечитала Джен Эйр и что то меня так зацепило нехило .
    во-первых, мне была интересна моя новая реакция.
    Впервые захотелось спросить у Джен- а зачем именно так надо было убегать, ну прийди ты утром на свежую голову- так и так, переступить через себя не могу (представляю какие им в Ловуде рассказывали страшилки про соблазненных девушек, про ужасы внебрачной беременности, о глубинах ада, о всеобщем презрении- да у нее волосы на голове должны были шевелиться от перспективы падения). Прошу уважать мою точку зрения, ни в какую заграницу я не поеду, все время бояться разоблачения- одного раза хватило,спасибо, больше нем надо, обещаю писать.
    Ну чтоб , по-человечески, а не как вор в ночи, не убила же никого в самом деле, хотя имела полное право.

    Отметила про себя, что Рочестер своих не бросает- ребенка приютил, Берту в дурку не сдал (там же тот еще концлагерь по тем временам был), кормил-поил ее, всем своим бабам кошелек с деньгами на дорогу выдавал , зачем он только всех в одном доме держал не очень понятно.

    ну и давай я думать, по интернету лазить- кто что про эту книгу думает, про героев сказать хочет.

    мнение у народа разное- кто на Рочестера всех собак вешает, кто Джен прямо люто ненавидит. Но общее мнение такое- нет такой женщины, кто б не дал мистеру Рочестеру, особенно если он Тимоти Далтон, ему б в этом случае даже плакать не пришлось.
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:40

    перечитала еще раз про все экранизации. Одна беда всех экранизаций- там нет истинных Джен. Не могут упитанные женщины быть дитем эльфов, от которого у знатока и ценителя женской красоты Рочестера, который мог позволить себе любую, голову снесло сразу и навсегда, что реально как дурак стал, чудил не по-детски. На все был готов- лишь бы только этого эльфа заполучить, при чем так , чтоб эльф сам его полюбил.

    вообщем, стала я подбирать актеров))

    Рочестер- Далтон, для меня - да Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 426490

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Jane-eyre-1983-28

    Берта- Кетрин Зета- Джонс времен Зорро

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 0_107690_98ee677c_orig
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:45

    любовница Клара

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 1519165926_09

    любовница Гиацинта

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Evangelita_8
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:52

    ну и сама ДЖен, эльф, который уплывает сквозь пальцы, почти дитя, как сам Рочестер и говорит

    18-летняя Кейт Мосс



    и вопросы к Джен отпадут сами собой, ну куда такой юной девочке решать прямо таки мгновенно взрослые вопросы, когда даже посоветоваться не то что не с кем, а просто некогда.
    Естественно логики в ее поступках и речах ожидать не надо, она хоть и влюбилась в Рочестера, но он своим темпераментом зрелого мужика просто пугал (а вот я бы не боялась))

    зато возникнут вопросы к Рочестеру- ты в своем уме, ей же еще только сказки читать, ты ж первый мужчина в ее жизни, которого она просто увидела.

    но крышеснос Рочестера понять очень и очень можно
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:55

    для меня идеальная Джен Эйр, которая действительно эльф, а не потому что мистер Рочестер внезапно сошел с ума и видел эльфов там , где их нет

    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 02 Мар 2018, 15:57

    ну и как настоящий бабник мужчина в поисках любви Рочестер очень верно оценивал потенциал этой девочки

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Tumblr_o63nwhFBmS1upqu4no1_1280

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 10 Tumblr_o4vwvzMox51uzg6sbo1_400

      Текущее время Пт 18 Окт 2024, 06:52
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.