Жаркая терра турецких сериалов

    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Ср 28 Ноя 2012, 20:38

    Первое сообщение в теме :

    Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

    Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
    Терра, начинай!


    Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!



    Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
    Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

    И все же о кино.

    Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

    Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

    Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

    Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

    Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

    Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

    Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

    Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 18 Дек 2012, 14:30

    Юль, ты с ЧХ своим зависаешь?)

    Мдэээ, Мидаса смарю. Втянулась наконец и нраааавица.Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 3083736992

    Вообразите себе сценку.

    Сидит женщина чертовски симпатичная, только слегка старая. Шефиня. Напротив - мой зайка. Смотрит ей протяжно в глаза и говорит: "Ну почему вы не верите в любовь? И что, совсем не можете полюбить?" И так поводит плечами и глубоко вздыхаит.... эх, так хочется подскочить и крикнуть "Я! Я! Верю в любовь!! Могу, могу!"
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Ср 19 Дек 2012, 14:41

    Я буду в этом участвовать(с))) Пошла в поиски слона.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Ср 19 Дек 2012, 14:42

    Я буду в этом участвовать(с)))Шашнадцать серий не потяну пока. Пошла в поиски слона.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Ср 19 Дек 2012, 23:43

    Борь, а ты заметила какие братья разные. У черненького росту меньше, а головень такая длинная. А у блондинчека тело 190 росту, а конечность (та, что на шее)в полтора раза меньше братовой)
    да, это явный косяк)) старший гном, младший тролль)) меня тож маманя пэтэу доканывает, качмар а не женщина)) ужас в кудряшках)) а пэтэу оказывается клептоманка, позор какой
    вапче основной напряг сошел на нет, началась неудобоваримая возня, ты мне брат, ты мне отэц, ты мат, кароч фихня какаята внутриплеменная, жизнедеятельность низших слоев стратосферы, я скучаю, но надеюсь это временно)) в ожидании очередного всплеска)) не хватат полета, проза жизни убиват и сводит к нулю все ресницы, брови и взхляды))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Пн 24 Дек 2012, 15:42

    я думаю не раньше второй половины января следующего года)))) у мня счас жаркая пора, переезд и все такое, а там надо будет осмотреться на месте, если возможность возникнет, то поревем еще всласть на троих)) где наша не пропадала)) глазюки-то придержите))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 24 Дек 2012, 15:49

    Та тож совсем ничего) Страна только успеет отгулять)
    Всё, сели у Босфора с Буравчиком. Ждём тебя с отНГешной йолкой на выброс Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 164930
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор SaaS Пт 04 Янв 2013, 18:01

    О, да вы тут Турцию разрабатывали)) а я как посмотрела Фантасмагюль, все желание пропааало.. в 1 сезоне серий 25 осилила, потом перескочила сразу через 30, а там все та же лабудень, они своих проблем не разрешили, я тока взбесилась))) еще все тоскливые и серые.. и длиннооо, не с того может начала, но впечатлюха испорчена
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пт 04 Янв 2013, 18:09

    у меня примерно также, Саасик))
    Посмотрела серий 5.. потом сразу в 8,9, а там все то же. А потом в 13,14 - та же картина. Я и бросила. Мужики, мужиками, а сюжет быть должОн. Я даже любимым своим не позволяю без сюжету болтаться, а тут малознакомые Буравчики)) не оправдали)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор SaaS Пт 04 Янв 2013, 18:11

    через 3-5 серий там прыгать не вариант, это я поняла))) А ведь СТС закупал эту Фантасмагуль, в программе видела, интересно ка там с рейтингами было, подозреваю 2 сез. брать не стали
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 15 Янв 2013, 10:59

    Туточки буду ваять про все турецкое. Пусть в одном месте будет, че уж.
    Народ моего деда. Фильм, не баитесь. Не сериал. Сериалов я сама ихних пужаюсь, вернее нескончаемого количества серий.
    В 1923 году произошла насильственная миграция между Грецией и Турцией.
    Несколько поколений семьи и две страны внутри человека: Греция и Турция. Вроде и своими не были среди чужих, и своими же не стали среди своих. Оставалась дистанция, особенно для внука. Внучок оттого вредничал, кололся как ежик без тумана. Ранился сам и ранил близких. Дед выручил. Время закрепило. Сумел оставить в себе детское и дедовское ощущение чуда жизни. Дед удивительный. Мудрый и одновременно наивный с колоритно-красивущими усами, создавший себе сказку о возвращении и невозможности. Смотришь. Слушаешь. Осознаешь его всем детским в себе.
    Все эти узкие улочки, безбрежность моря, сочность зелени, обволакивающие ужины на террасе, многочисленно-тесные соседи. Чистота и жестокость человеческого. И, больше чем эмирокустурицкого даже, ощущение погружения. Растворившаяся в пространстве фильма и впитавшаяся тобою эмпатия.
    Вдохнуть и впустить в себя запах приморского лета, ощутив солнца свет на своей коже. Как турки это делают, как передают неуловимое ощущение узнавания, без понятия. Стоишь на другой стороне узкой улочки в своем чем-нибудь цветастом и смотришь на этих людей, и здороваешься с проходящими. Чаем угостили. Старушка соседская вон пошла саван покупать. Ей в нагрузку еще красивый отрез на шаровары, чтоб носила и жила.
    Режиссер Чаган Ырмак. На его совести еще один проникший в меня фильм - Issiz adam . Умеет. Как прям для меня старался. Душевно.
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 C27348ef9297
    Ссыль на вменяемую рецензию)тык
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Вс 20 Янв 2013, 23:13

    Будет время надо глянуть, спасибо.

    Сейчас 82 серию "Великолепного века" смотрела - жесть! Рассказывать не буду, вдруг кому - то удовольствие подпорчу. Но - жесть!
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вс 20 Янв 2013, 23:15

    Я не смарю, но Мой ненаглядный Буравчик вернется туда. Я такая радая, такая радая. Как вернется -прилипну. Но сдается мне, фигню какую-нить, ему намотают на роль. Да и пусть. Лишь бы ходил туда-сюда)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 21 Янв 2013, 10:28

    А чего там, придушили шнурочком?

    Иди сюда , мой сладкий сахар
    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 A601b11ca5f0


    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Пн 21 Янв 2013, 10:45

    А чего там, придушили шнурочком?
    Чего вот ты все тайны открываешь? Придушили, но как хитро! Прям обоснование нашли.))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 21 Янв 2013, 10:51

    )) Ну я немножко по истории сужу, по реальной)А нечего было носопыру задирать. Все ж 82 надо хоть одним глазком. просто они чет там все бородатые по пояс. Никакого эстетизьму)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Пн 21 Янв 2013, 10:52

    просто они чет там все бородатые по пояс.
    рази так бывает? смущение ну...чтоб только по пояс?
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Пн 21 Янв 2013, 11:21

    Просто ниже у них шальвары. Не видно. А так видимо совсем. Но это ж круто! Сколько шерсти собрать можно. Носки получатся. Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 21 Янв 2013, 11:26

    indiotka пишет:
    рази так бывает? смущение ну...чтоб только по пояс?
    А дале, Юль, несмонтированная тайна Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490

    sferarum пишет: Сколько шерсти собрать можно. Носки получатся. Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    Бери ширше - гольфы Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Янв 2013, 11:57

    А я только 82 посмотрела. Не успела добраться. У меня жизня кипит. Песни перевожу.))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Янв 2013, 21:32

    У нас на работе сегодня вскрылось, что наша корректорша смотрит Великолепный век
    Я все пытала ее на предмет Буравчика. Но она, старая кошелка, заявила, что смотрит Век искулючительно потому что это ситорически достоверный сюжет. "Я, - грит, - хочу видеть, как сильная женщина смогла поменять все вокруг себя и поставить мужика и целую страну раком" (ну она ваще ярая феминистка. Ей принадлежит изречение: "Надо разжечь большой костер, и покидать туда всех мужиков-сволочей!"
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Вт 29 Янв 2013, 21:52

    Надо разжечь большой костер, и покидать туда всех мужиков-сволочей!"
    А потом туда самим кинутся. Интересно. А как отделять сволочей от несволочей? Если уж на то пошло, то стерв туда же, потом рыжих (потому что), потом брюнеток (чтобы не умничали), а блондинки сами вымрут. Хотя, кто знает, может выживут те, кто не знает откуда дети берутся и мальчиков родят. Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 449343
    Простите за чёрный юмор, оно само как-то из этой фразы. Я брюнетка, вторая пойду, если не перекрашусь.

    Посмотрела 83 серию. Там такая каолиция собирается. Интересно буравчик на чьёй стороне.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 29 Янв 2013, 22:44

    Юль, она не женщина)И даже не печально за нее.
    Сфер, мне наверно лучше с 84 и начинать. Мне пофиг на коалиции. Тем более, что история там весьма приблизительно соблюдается
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Янв 2013, 22:47

    Юль, она не женщина)И даже не печально за нее.
    печально за двух ее дочек 23 и 28 лет, незамужних и зомбированных)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 29 Янв 2013, 22:51

    Им нужны Буравчики и Соколики) Токма они их и спасут)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Янв 2013, 22:55

    Буравчики и Соколики у нас не водются( Только Гоши великолепные, Афони, или Мули-не-нервируй меня.
    Хоть бы Вронских давали или Акакий Акакиевичей для разнообразиев.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 29 Янв 2013, 23:42

    И че ит я, зомбированным теткам такое добро раздаю. Такая корова нужна самому)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Янв 2013, 23:50

    споки, я в люлю
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вт 29 Янв 2013, 23:52

    Я в Тиму) Нежностей тебе во снах с кем пожелаешь)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Вт 29 Янв 2013, 23:54

    что смотрит Век искулючительно потому что это ситорически достоверный сюжет.
    а знающие люди грят приукрашено все жутко)) женщины простоволосые в те времена не водились, а в Веке запросто)) интересно, а моя не знала что там Буравчик, на обложке одни страхоморды)) придеца подключаться, надо ж как-то убить время в ожидании благословенного апреля))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 02 Фев 2013, 19:15

    Начала я сейчас смотреть 84 серию. Так красиво всё началось. Небо, деревья, Буравчик на коне скачет со слугами. На него нападают, а он так красиво, в замедленном режиме ножик бросает и прямо в цель! И музыка такая, типа Ух. Динамично.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 02 Фев 2013, 20:45

    Мы те мядаль повесим. Куда хошь?) Тут ни одной осилившей нету) Сфера правда еще тянет лямку. Я эпизодически подключаюсь из жЫвотного антиреса.
    Кины мне у них нравятся. Смачные.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 02 Фев 2013, 20:45

    Ааааа, Сфер, с переводом уже есть? Щас дрожащими ручонками загружу
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 02 Фев 2013, 21:03

    из жЫвотного антиреса.
    Я бы сказала из жЫвотно-грудно-волосато-усатенького в чалме)))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 02 Фев 2013, 21:23

    Пеши, пеши. Хоть почитаем об чем там страдания.
    Сфер, я выпал. Вернее, хорошо, что я легла на диван, чтоп потом не падать.
    Двоюродная тетушка моя в касавейке, это ж взахлеб. Грит: Это вы что ли меня убьете? Да кто ж тебя убьет, ты ж памятник. Моему женскому восторженному визгу в бессознанке Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор sferarum Сб 02 Фев 2013, 22:22

    Досмотрела я серию,отвлекали правда, то кашу свари, то сказку почитай. Мелькнул усатенький-полосатенький раза три по две минуты, но успел и доклад султану сделать и двух дам охмурить, одну лёгкого поведения, другую - серьёзного и закралась ко мне мысль, что я это уже видела, и кажется мне разобьют ему сердце второй раз, по тому же сценарию.
    Хюрем в конце фильма в хамаме, а к ней убийца подкрадывается. Умеют же они закончить на таком моменте. Убийцу жалко, ждёт её темница и расследование по полной. Так вот.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Вс 03 Фев 2013, 20:21

    Да, чет маловато его мне там было. Эт, наверное, чтоп со мной какой-нить апоплексическай удар не случился от избытка Буравчика на экране.
    Онни, как там твоя Фантамасфагюлина поживает?
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Onni Вс 03 Фев 2013, 22:57

    осталась одна серия. в принципе уже все ясно, в финальной просто будут победные фанфары и прочая лабуда. седня точно ниасилю
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Сб 23 Фев 2013, 13:21

    кста смачных японок_китаянок-корянок пруд пруди если порыскать)) другой вопрос что понимать под смачностью)) чисто внешние качества или что-то еще, типа чувственности, сексуальности, ума)) если чисто внешне, то это просто долли, таких валом на всех континентах)) вчерась листала журнальчик немецкий, наткнулась на актрисульку популярную, лет за писят)) вот это женщина, глаз горит, соки брызжут, волосья развеваются, грудь колом, полна жизни Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490 это наверное и есть тот самый сок, о котром вещает Терка)) азиатки поспокойнее, но тож есть ого-го мамзели))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Iskra Сб 23 Фев 2013, 14:19

    Покажи мне смачную кореянку, аль японку. Нет такова понятия в их внешности практически) Итальянки, арабки и турчанки - самый сок)
    Ну не знаю, что в твоем понятии "самый сок"?
    Терра, для меня например смачно и ярко - это Фань Бин Бин, только она...Идеальная женСЧин, хотя конечно
    не японка, и не корьянка...а простая китаянка Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    тащусь от нее:
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор SaaS Сб 23 Фев 2013, 14:46

    Фань Бин Бин
    интересная, как замысловатая фэнтезийная героиня
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор indiotka Сб 23 Фев 2013, 14:52

    Она оч. сильная актриса.И лицо многих торговых марок. У нее куча отпадных фотосессий.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Iskra Сб 23 Фев 2013, 14:59

    Да, я ее обожаю!!! Впервые я увидела ее в "брачных узах", или "Брак".
    Классный ужастик!! Сильная актриса, обалденная внешность!!!
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Iskra Сб 23 Фев 2013, 15:04

    Вот, тут можно скачать!
    Классный фильм, мне лично очень понравился!!!! Фань тут обалденно прекрасна!!!
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор SaaS Сб 23 Фев 2013, 15:07

    Спасибки, я стерла, поняла что ты название написала) Попробую мож пойдет мне страшилка
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Сб 23 Фев 2013, 15:51

    афигенная красотка)))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 23 Фев 2013, 21:50

    Абажаю че-нить ляпнуть про красоту в разрезе стран и национальностей, сразу такая живая реакция идет) Спасибо прям вам, барышни)
    Boriska пишет:я в азиатской красоте ценю как раз обратное, в маловыразительности, сдержанности есть недосказанность, простор для фантазии))
    Именно это я тож ценю именно в них. Но после этой стерильности, беззапаховости и отстраненности для меня попасть взглядом, к примеру, на Лорен или Лоллобриджиду - да вы ж маи родные. Да какие ж вы смачные. Фигуры - часы, брови - изгиб и смоль, хруть - волнительный натурель. Ежели б была мужуком, сломалась бы именно на таком типе красоты. Тут вопрос предпочтений, не более Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 164930
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 23 Фев 2013, 21:57

    [quote="Iskra"]
    Ну не знаю, что в твоем понятии "самый сок"?
    Терра, для меня например смачно и ярко - это Фань Бин Бин, только она...Идеальная женСЧин, хотя конечно
    не японка, и не корьянка...а простая китаянка Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490
    Утонченна, бесподобна, интересна, с перчинкой и тыды. (Почему-то периодически чем-то похожа на Варум Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 426490 )
    Она не земля. Ни одна из них не сможет пройтись как казачка, итальянка, испанка иль арабка, к примеру) Руки в боки, таз вперед и такой тяжелой поступью, впечатывая в землю каждый шаг. Это безоценочно. Просто по-другому. Мне нравится и то, и то. Но когда долго сидишь на одном, начинаешь скучать по давно невиденному. Кароч, вечный дуализьм)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор бамбук Сб 23 Фев 2013, 22:19

    нет аргументов против тяж артиллерии, Лорен, Лоллобриджида)) земля, воздух, вода, действительно тут вопрос предпочтений, совершенно бессмысленная дискуссия))
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Сб 23 Фев 2013, 22:23

    Соб-но да. Че тут дискутировать) Ну, срабатывает у меня какое-то подсознательное и древнее на таких как Туркан Шорай или Зинат Аман) Это уж потом, цивилизованно и осознанно я могу восхищаться нордическими блондинками, утонченными японками и тыды.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

    Сообщение автор Terratlt Пн 25 Фев 2013, 10:40

    Борин турецкий блондин. Так, для оживленя моциону)
    Кыванч. Ну и имечко, именно через "Ы" и блондин-блондин.

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 Fb890545ebda Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 71fac410d3f8

    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 F2a70835ec2c Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 9c509090bea6


    Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 F1e999a5e95f Жаркая терра турецких сериалов - Страница 5 4542ae15b093

    Татух тож какой-та на плече чо ли. Чего вот за мальчуковые вечные игрушки: машинки, татушки и футбол.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 14:21
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.