Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

    Первое сообщение в теме :

    Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 28 Фев 2012, 19:22

    А мне толчея на лестнице особенно понравилась))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Вт 28 Фев 2012, 19:22

    Ничо не скажу, чтоб потом не было ко мне предьяв и необоснованных ожиданий)) Это явно не для всех) Во всяком случае, точно знаю за 1 деффачку, кому должно понравиццца, но это не Инди))
    Вообще это оч. грамотная и умная стилизация, и если Пурпурная роза Каира- один из ваших любимых фильмов, Артист наверняка тронет сердце))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Вт 28 Фев 2012, 19:31

    Дают на кинозале) Сабы отдельным файлом с яндекса)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 28 Фев 2012, 20:05

    Терпеть не могу Пурпурную розу Каира)) Мдэээ, Шея от меня все дальше))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Вт 28 Фев 2012, 20:21

    Ну, не всё так параллельно) Их обьединяет "любовь" к исконному синематографу. В Артисте удивительная подача стандартного, на раз просчитываемого сюжета. Все таки слова зачастую зло. Они очень удачно скрывают пустоту. Мне нравится немое кино и кино 30-х. Парадокс - несмотря на всю свою наигранность оно очень искреннее))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вт 28 Фев 2012, 23:26

    Солаи, не поняла про "Артиста". Кто сценарист?
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Ср 29 Фев 2012, 09:18

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 449343 Номинально - Нектос М Хазан Вичус "Мишель Хазанавичус родился в литовской семье еврейского происхождения, осевшей во Франции в 1920-х годах", но фабула и лестница выдают первоисточник))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Сб 24 Мар 2012, 22:22

    Дети / Children / A-i-deul... (Ли Гюман / Lee Kyoo-man) [2011, Южная Корея, драма, триллер]

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 B4929d08d331

    Описание: Фильм основан на реальной истории - нераскрытом убийстве, известном в Корее под названием "исчезновение лягушачьих детей". В 1991 году пять учеников начальной школы сказали своим родителям, что собираются наловить лягушек на близлежащей горе. Они никогда не вернулись домой. Скачать[/url

    Скриншоты:
    [URL=http://www.radikal.ru]Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Aea04af611ea
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Cb54c7308357
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 D7e3ac21b6d6Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 B38a9d0952c1Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 5ac0c4a024e5

    Трейлер:



    Фильмы , основанные на реальных историях, вызывают во мне больший отклик. Я понимаю, что где-то так и было на самом деле, оттого сердце сжимается еще сильней. Я думаю, что если бы Корейцы сняли фильм по Чикатило. Многие с инфарктом, так в зале бы и остались. Этот фильм на меня произвел впечатление. Такие фильмы помогают защитить сердце от равнодушия и черствости. И понимать, кто ты, и для чего живешь. Дети беззащитны перед взрослыми. И угораздило меня на этой неделе аж несколько фильмов на подобии посмотреть. Вообщем концовка никого не оставит равнодушным, рыдала в три ручья. Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 4158891586 Иногда я понимаю, что значит самосуд. Нервным и впечатлительным, смотреть не рекомендую.
    ]
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 25 Мар 2012, 10:11

    Э нет. Мне Догани за глаза. Слишком много про детей)) У меня еще один кин скачан "Моя жизнь в розовом цвете". Про нищастного ребенка, которого не поняли непрально воспитывали, и он чето потерялся в ориентации)) Никак не соберусь посмотреть))
    А вчерась меня переклинило, я спомнила про девочку-собаку. Пмните тот репортаж нтв-шный несколько лет назад? Про семью, которая свою дочку держала на цепи во дворе несколько лет? Прикиньте, оказывается нтв-шники наврали, никто никого не держал и ваще там все немного не так.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вс 25 Мар 2012, 10:49

    А вчерась меня переклинило, я спомнила про девочку-собаку. Пмните тот репортаж нтв-шный несколько лет назад? Про семью, которая свою дочку держала на цепи во дворе несколько лет? Прикиньте, оказывается нтв-шники наврали, никто никого не держал и ваще там все немного не так.
    Я помню этот репортаж. А что там было на самом деле?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 25 Мар 2012, 11:04

    на самом деле ее родителей лишили родительских прав еще когда ей был 1 год. И ее отдали в детский дом. Но папашка женился на другой, и пару раз под справку забирал ее на лето в деревню. Там они уходили на работу или еще куда на весь день, а она просто оставалась одна, и целыми днями шарилась с двумя обаками по двору. Не было у нее никакой мамы-собаки. Плюс она, как я поняла, врожденно умственно отсталая. И когда она попала в свой последний детдом для детей с УО, она была после вот такого лета. И ее девять лет там воспитывали. И почти привели в более-менее нормальное состояние. А приехали НТВшники, нарассказали ей кучу всего, сбацали сюжет. И с того момента ее переклинило, она стала "звездой", всем рассказывала эту байку, стала кусать подружек, убегать и так далее. Сейчас она живет во взрослом психдоме, всех ненавидит.
    В той деревне все возмущены тем, что придумали, что ее держали на цепи. Да, типа родители алкаши, но такого явного садизма не было. Просто ею никто не занимался.
    Что канеш тоже садизм своего рода.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вс 25 Мар 2012, 12:09

    НТВешникам теперь ни на грамм не верю. Продажный и фальшивый канал.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Вс 25 Мар 2012, 13:13

    Просто ею никто не занимался. Что канеш тоже садизм своего рода.
    Инди, чем ты занимаешь своих пацанов? Как заполняете свободное время? Для меня это всегда актуальная тема, с одной стороны, что можно совместно придумать, с другой, чем увлечь, чтобы занимался полезным делом, когда я на работе. Он у меня еще такой, что не на всё согласится, борьба отпадает, на моделирование ходил долго, уже остыл к этому делу и получатся мы на распутье, надо что-то взамен.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 25 Мар 2012, 14:04

    я плохая мать, у меня полностью компьютерные дети. Буквально пинками приходиться выгонять, чтоб погуляли со сверстниками, или чтоб книжку почитали. Полностью зависимые, как и их мамаша. Старший ходит на каратэ, вроде получается. А младшего ни на что не уговаривается, но с нового года пойдет на дзюдо, никуда е денется Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 744454
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Вс 25 Мар 2012, 14:11

    Компьютер - это да, сейчас это повсеместно. Но в этом есть и хорошая сторона, говорят, что в возрасте 7-14 лет мальчикам надо наиграться в группе, научиться действовать сообща, в этом смысле Майнкрафт в сети даёт им такую возможность. Они там копают землю (бесконечно Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 164930 ), добывают полезные ископаемые, строят дома и т.д. Ну хоть что-то есть полезное в этих игрушках. Думаю, если он сейчас наиграется, не будет этим страдать в зрелом возрасте. Во всяком случае, у меня так было, одно время играла часто, сама себе удивлялась, а потом прошёл интерес, попросту надоело.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Ср 11 Апр 2012, 00:42

    Это не кино... Но я рыдаю... и если какой нибудь скинхед при мне посмеет ручкой вскинуть....задушу.

    Из воспоминаний членов зондеркоманды

    http://mywebs.su/blog/history/3180.html
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Ср 11 Апр 2012, 02:15

    Итак! Результат №2
    Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, неутомимо работают даже в условиях сильного стресса. Хотя такие «подвиги» потом отражаются на их здоровье – снижается иммунитет и увеличивается усталость. Хорошие друзья и, как правило, люди творческие, хорошо развитые, с чувством вкуса и собственного достоинства, способные к разнообразным формам активной деятельности. Во всем любят и предпочитают гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Однако основной проблемой, которая тревожит их самих и окружающих их близких — это их неумение расслабиться. Людям, в жилах которых течет такая кровь, обязательно надо принимать витаминные комплексы – у них постоянно снижен иммунитет.
    Пройти тест
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 02 Май 2012, 22:03

    PK.COM.CN
    (Китай? 2008)

    Режиссер: Сяо Цзян / Xiao Jiang
    В ролях: Джейси Чан, Чэнь Бо Линь, Ню Мэн Мэн, Чжан Бо, Ло Кар Ин, Ли Цинь Цинь, Цзяо Цзяо

    Кино с Болинькой. Ну ооочень странное. Посмотрено в три захода. При определенном настроении и мировоззрении и мироотношении и визуальной подготовке, фильм отличный. Во всех остальных случаях - наркоманский сон.

    Главныйгер (сын Джеки Чана играет междупрочима... заурядный такой, хосспади, куда катются гены?) учится на врача. Странно так учится, подвалы, ультракрасное освещение, расчлененка, собаки в клетках, неадекватные насмешливые сокурсники и тыпы. Я так поняла, все это отражает его субъективное отношение к учебе и к своему месту в жизни. И появляется там еще один пёрсонаж - Болинька. И начинает там ставить всех на место и ваще зажигать, почему то избрав в лучшие друзья вялого главгера.
    Кароч мудьяшки, психоделическая музЫчка, афигенский нечесанный Болинька в том виде, что я люблю (слегка, но равномерно и повсеместно крейзи) и типа душевный выбор и метания молодежи.
    Слоган типа..."Мы можем быть связаны, но это не мешает свободно дышать". Все специфичненько, свежо и одновременно точно скопировано с одного американского фильма, название которого станет стопудовым спойлером.
    Кадры в основном с Болиньки...ну ясень перец, стала бы я постить постного сынка...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 B012f4c1fc15
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 01b9082854b9
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 90d44891ca06
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 D5b09701a068
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 93248bd50a0d
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 C0788e4634d1
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 1ed6f3486cdc
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 5c3885679a0b
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 29bca497251e
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 F329a3da213e
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Be6895c69023
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 108e283c860d
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 4da233fe4170
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 C301fb2af2f9
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 5fe807286045
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 0755882c0b47
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Bb4b31d95c2e
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Ср 02 Май 2012, 22:48

    ааааа какие скриншоты...Моя загорелась. Надо Шарки сказать. Такая необычайность. Да и Болиня там Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 898267
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Ср 02 Май 2012, 23:06

    Психоделика типа? мультяшки зачотные. американский фильм - БК, нэ?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Май 2012, 07:51

    БК, БК... Солаша, смотрела чель?))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 03 Май 2012, 11:34

    ни... догадалась Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Май 2012, 11:35

    ути какаааая... опастная жентчин)))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 03 Май 2012, 13:02

    ути какаааая..
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Май 2012, 15:29

    Нееет, эта не опасная)) ты хужеОтталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 250643
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор solai Чт 03 Май 2012, 15:35

    "чем хуже, тем лучше" - правило выживания в любом женском коллективе))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Iskra Вс 27 Июл 2014, 15:32

    "Роковое число 23"
    The Number 23


    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 178579

    год-2007
    страна-США, Германия
    слоган- «ОТ правды не уйдёшь»
    режиссер- Джоэл Шумахер

    В главных ролях:Джим Керри,Вирджиния Мэдсен,Логан Лерман,Дэнни Хьюстон,Линн Коллинс,Рона Митра

    Описание: Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

    То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…


    Фильм обалденный, но сразу скажу на любителя...
    Потому что, практически весь фильм зритель наблюдает как сходит с ума Джим Кэрри.
    Ничего не понятно вообще, есть только намеки, догадки...Все время думаешь - это реальность?
    Или это его паранойя? И лишь последние 20 минут фильма расставляют все по местам, лихо раскручивается сюжет
    и все загадки отгадываются, но настолько все закручено,  что я  реально не поняла, что я смотрела?
    Детектив? Психоделический триллер или историю про паранойю?

    Главный герой, которого играет Джим Кэрри простой сотрудник службы по отлову бездомных животных.
    Живет он себе простой жизнью, получает зарплату и имеет жену и сына...
    Все вроде у него отлично и есть даже счастье в жизни личной...

    Но вдруг в один прекрасный день, его жена покупает странную книгу, в которой неведомый автор
    описывает события своей судьбы, которые мистически связанны с числом  23.
    Почему именно 23? Фиг его знает...думаю, число тут неважно...
    Кто-то верит в мистику числа 7, кто-то боится число 13, кому-то светит удача только с цифрой 72 например,
    короче у каждого свои заморочки...

    Уолтер начинает читать эту книгу, и чем больше он ее читает,
    тем больше понимает...что все события в его личной жизни, так же связанны с числом 23.
    С это момента начинается паранойя...он реально сходит с ума,
    высчитывая все показатели и всюду натыкается на злополучное число 23...

    Но дело не в самом числе, а в загадочном авторе книге, его никто не знает,
    никто не видел. Но все что написано им в этой книге, почти повторяет судьбу самого Уолтера Спэрроу.
    Кто он, этот загадочный писатель? Детектив, маньяк убийца???
    И куда он пропал, что с  ним стало? Так как книга обрывается и нет окончания,
    мы не знаем что стало дальше с автором. Все эти секреты пытается разгадать
    главный герой... Конечно, в конце нам покажут ответ....
    Развязка очень шокирующая...

    Хотя, к концу фильма я уже начала понимать ху ис ху,
    и мне было даже как-то скучно..ну совсем чуть-чуть.

    Но все-таки обалденный кин! Он очень красочный, замечательная работа оператора
    и обалденная игра цвета... смачный красный цвет, он полосой проходит через
    весь фильм. То тут, то там мы видим яркие красные пятна, режиссер акцентирует
    зрителя на деталях. Очень вкусная картинка, я люблю визуально красивые фильмы.

    Про Джима Кэрри мне даже нечего добавить, потрясающий актер.
    Я люблю его, люблю за талант, за ярчайшие роли.
    Для меня он самый лучший актер в Голливуде, потому что умеет играть все,
    начиная от тупых идиотов, заканчивая сумасшедшими параноиками и геями.
    Все подвластно этому актеру!
    Картинки:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вс 27 Июл 2014, 18:20

    после твоего отзыва , обязателен к просмотру)))) Натыкалась в инете на него, и никак не решалась)))
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Iskra Вс 27 Июл 2014, 19:39

    после твоего отзыва , обязателен к просмотру)))) Натыкалась в инете на него, и никак не решалась)))
    Я тоже долго вокруг ходила, все откладывала просмотр.
    Классный фильм, такой тягучий и ароматный как хороший крепкий кофе,
    вкусный фильм. Джим потрясающий, он реально гений!!!
    Wanderer

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 346
    Область интересов : Азия, Европа, да и всё помаленьку, так как кинолюб, меломан и ...т.д.)
    Откуда : Где-то между мирами...
    Настроение : В мелодии грустны иль веселы не сами ноты: лишь в их соединении — передается настроение

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Wanderer Чт 31 Июл 2014, 22:56

    Дети небес / The Children of Heaven / Bacheha-Ye Aseman (1997)
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Iphone360_76749
    Страна: Иран
    Режиссёр и сценарист Маджид Маджиди
    Композитор: Кейван Джаханшахи
    В ролях: Мухаммад Амир Наджи, Амир Фаррух Хашемян, Бахаре Седдики, Нафизе Джафар-Мухаммади и др.
    Фильм показывает обыденную жизнь жителей трущоб. Здесь нет ничего непонятного, каких то крутых поворотов сюжета, все просто. Но от этого фильм не делается менее интересным. Все идет своим чередом, но и предсказывания сюжета нет. В момент просмотра даже не думаешь о дальнейшем развитии сюжета, потому что присутствует некая созерцательность.
    Главные герои здесь дети. Мальчик Али, забрав из мастерской единственные туфли сестры, по дороге домой их случайно теряет. Дети договариваются ничего не говорить родителям, так как понимают, что новых туфель никто не купит. Ведь семья очень бедна и из-за болезни матери работает только отец. Но как же быть? Али и Захра находят выход из положения, так что бы никто ничего не заметил.
    Фильм подкупает своей искренностью. Здесь показаны именно духовные ценности.
    Присутствует и другая сюжетная, смысловая линия, показывающая разный уровнь жизни людей из высших и низших сословий. Но она отходит на второй план.
    Так же лента не лишена по своему прекрасных деталей.
    Как сильна последняя сцена, когда Али приходит домой после забега, на который он пошел только ради обещанных кроссовок за 3-е место, и безмолвно смотрит на сестру, и ей все понятно, ведь он занимает другое место. Затем он грустно садится опуская ноги, которые все в мозолях, в воду, не подозревая, что его и сестру ждет большая радость!
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Terratlt Чт 31 Июл 2014, 23:07

    Мне напомнил Данелию и что-то советское, детское. Чистый фильм такой.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Чт 31 Июл 2014, 23:12

    Дети небес
    Спасибо. Даже постер необычный.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Iskra Чт 31 Июл 2014, 23:23

    О....интересный фильм, нужно срочно смотреть!
    Спасибо тебе за описание, Иран - это уже интересно,
    я ведь была в Иране. Посмотрю обязательно.
    Wanderer

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 346
    Область интересов : Азия, Европа, да и всё помаленьку, так как кинолюб, меломан и ...т.д.)
    Откуда : Где-то между мирами...
    Настроение : В мелодии грустны иль веселы не сами ноты: лишь в их соединении — передается настроение

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Wanderer Чт 31 Июл 2014, 23:44

    Вот, что пишут про иранский кинематограф: "...в случае с современным иранским кинематографом нередко кажется наиболее поразительным не столько его тематическая, стилевая и эстетическая, сколько именно духовная перекличка с наследием итальянского неореализма."
    Все таки полезно хоть иногда обмениваться фильмами с другими людьми) Если бы мне "Детей небес" в свое время не скинули, я б, наверное, его никогда б и не посмотрела, если б конечно кто-нибудь не посоветовал.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Пт 01 Авг 2014, 02:09

    Искра, досмотрела число 23))
    Могу повторить только, что и давно знала:"Нет судьбы, есть выбор человека"))
    А еще подпишусь под этими строками
    и мне было даже как-то скучно..ну совсем чуть-чуть.
    Старость ни радость. Ничем не удивить, и не поразить))
    И с удовольствием подпишусь под этим
    замечательная работа оператора
    и обалденная игра цвета... смачный красный цвет, он полосой проходит через
    весь фильм. То тут, то там мы видим яркие красные пятна, режиссер акцентирует
    зрителя на деталях. Очень вкусная картинка, я люблю визуально красивые фильмы.

    Спасибо за совет)) Ты умеешь убеждать) Помоему "Милые кости", которые я помню до сих пор, это твоя заслуга. Капсики выложу, а может и выложу полноценный отзыв)))

    Вспомнила фильм, который я недавно посмотрела, посоветую тебе. Но все завтра, только завтра)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Пт 01 Авг 2014, 10:19

    Если бы мне "Детей небес" в свое время не скинули, я б, наверное, его никогда б и не посмотрела
    своеобразный фильм, нельзя точно сказать в чём его главная идея. Что увидела ты? Мне было так жаль, то он не выиграл то, что хотел)) Нравится перефразировка называния этого фильма: "дети с небес". Если бы этому учили в школах будущих родителей, было бы меньше душевно покалеченных взрослых, бывших детей.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Iskra Сб 02 Авг 2014, 00:51

    Спасибо за отзыв!!! обнимашки Мне тоже очень понравилась картинка,
    я люблю такие сюрреалистические картинки, и "Милые кости" поэтому
    недавно пересмотрела, замечательный фильм.

    Вспомнила фильм, который я недавно посмотрела, посоветую тебе. Но все завтра, только завтра)))
    Жду!!! Знаю, ты плохого не посоветуешь, напиши обязательно,
    что за фильм. Я тебе до сих пор очень благодарна за "Мост в Терабитию",
    удивительно душевный и прекрасный фильм!  flo 
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вс 03 Авг 2014, 15:19

    "Роковое число 23"

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Cb5f6386db3c

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 2efc9ccd107b

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 5d79f77db661

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Cedafddd04df

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 1b59fd47209b

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Ce5d224a6d44

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 A89260b0c4f8

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 632dee2f9de4

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 9f734405e6a2

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Ede4765f28eb

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 56a49ade15d9

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 C9574fd8a0ef

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Af3e781c85cd

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 E5f990a2ce8e

    Искр, еще раз спасибо за отзыв)))) Прикольно, что даже в такой роли, Джим Керри не отказался от пары своих фирменных ужимок))
    Wanderer

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 346
    Область интересов : Азия, Европа, да и всё помаленьку, так как кинолюб, меломан и ...т.д.)
    Откуда : Где-то между мирами...
    Настроение : В мелодии грустны иль веселы не сами ноты: лишь в их соединении — передается настроение

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Wanderer Пт 08 Авг 2014, 12:52

    Сатори пишет:своеобразный фильм, нельзя точно сказать в чём его главная идея. Что увидела ты?
    Согласна по поводу идеи. Я увидела в нем показанную ценность того, чего не купишь за деньги.
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Ненси Дрю Ср 04 Фев 2015, 10:20

    Пришла сюда из корейских сериалов.
    Левиафан не смотрела и смотреть не буду.Что то мне противно(
    Зато шикарный фильм перестроечных времен, 1992 год, один из первых фильмов ужасов. Но дело не в ужасах, а в атмосфере обреченности, депрессивности, ощущения, что никогда хорошо не будет. Ну и помимо этого реально жуткое кино. А я ужасов насмотрелось
    Прикосновение

    Расследуя дело о загадочных самоубийствах матери, убившей своего малолетнего сына, и ее любовника, следователь по особо важным делам Андрей Константинович понимает, что столкнулся с чем-то аномальным, необъяснимым для разума, беспощадным и потому чертовски страшным…

    и постоянно-то ли было, то ли нет. Почудилось или правда.
    при минимуме средств от некоторых моментов просто мурашки по коже были. Я так думаю, что время наложило свой отпечаток.
    Что то мне кажется, что Левиафан со своей депрессивностью и рядом не стоял. Так, подделка на потребу дня.
    А дядька на фото-до сих пор его взгляд помню.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 0e21c0613d7c
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Фев 2015, 10:57

    Это не тот фильм, где герой говорил что-то вроде "Жизнь прекрасна и удивительна!"?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Фев 2015, 10:59

    Ненси, ты в след . раз сюда пиши.Обсуждам фильмы...

    Мы со временем все стали писать в одну тему, чтобы потом было легче в справочник вносить
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 14 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Ненси Дрю Ср 04 Фев 2015, 12:35

    спасибо))
    в свое оправдание - я, вообще, не сразу ориентируюсь везде))
    пишет:Это не тот фильм, где герой говорил что-то вроде "Жизнь прекрасна и удивительна!"?
    и эту фразу нельзя было говорить. Но я этот факт с трудом помню. А вот фотку с дядечкой)) намертво впечаталась)
    я еще думала и где такие страшные водятся?
    а он оказывается и не всегда так страшен, только для этого фильма.

      Текущее время Пт 18 Окт 2024, 06:48
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.