Сериалы японские - 2

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Ср 09 Фев 2011, 20:43

    Первое сообщение в теме :

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 0149245001461338246


    Здесь смотрим, любим и описываем эмоушнсы от просмотра сериальной продукции Страны Восходящего солнца, заодно про актеров)


    ___________________________


    тебе и тамильская не пошла кажись, Маньку ругала
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вс 20 Фев 2011, 18:53

    окай, посмотрю еще 2 серии)))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Вс 20 Фев 2011, 23:47

    Смотрю Гокусен3, 5 серий проскочили на ура,всё так наивно мило наигранно
    это уму не постижимо.Училка бегает,дерётся и толкает пафосные речи бла-бла-бла...смешно абсурдно до идиотизма, и еше присутствует целый класс неуправляемых симпатичных парней хулиганов...
    Сериалы японские - 2 - Страница 3 9decc94eeaf3Сериалы японские - 2 - Страница 3 1af397e7e31dСериалы японские - 2 - Страница 3 26b25bbb8683Сериалы японские - 2 - Страница 3 6c4d39d15af6Сериалы японские - 2 - Страница 3 46ee581a6ad1Сериалы японские - 2 - Страница 3 Ceaafed43c2dСериалы японские - 2 - Страница 3 B1e53a688e23Сериалы японские - 2 - Страница 3 A8c4e6f23768Сериалы японские - 2 - Страница 3 E1ab95729655Сериалы японские - 2 - Страница 3 A8521b844480Сериалы японские - 2 - Страница 3 D29cf407d72c
    Смотрю и улыбаюсь - такой наивняк.
    Но после Любовь которая убивает,Небо любви и Признания я впала в ступор и депрессию,слишком много драмы за раз,так что Гокусен как раз в тему.Хочется отвлечься от драмы и глянуть чего то лёгкого наивного, хочется симпатичных парней на которых можно просто смотреть и не думать о серьёзных вещах...
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пн 21 Фев 2011, 16:32

    Небо Любви / Koizora
    Сериалы японские - 2 - Страница 3 67583eddf453
    Производство: Япония
    Жанр: Драма, романтика
    Тип: полнометражный фильм , 129 мин.
    Режиссёр: Натсуки Имаи
    В ролях: Юи Арагаки, Харума Миура, Юко Асано, Yosuke Asari, Юми Асоу, Аки Фукада, Haru, Карина, Кейсуке Койде, Эрина Матсуи.

    Описание:
    Фильм основан на телефонной новелле, которую прочитали более 11 миллионов человек.
    Это история о девушке по имени Мика и её трех годах жизни в старшей школе... Все вокруг говорят только о своих бойфрендах, а Мика ещё совсем неопытна в любви. Однажды она начинает получать телефонные звонки от незнакомца, и постепенно сближается с ним. Наконец она решается с ним встретится... Мика поняла что нашла свою любовь...


    Сюжет вначале показался весьма банальным, , я думала, что это просто легкое кино про школьную любовь - обычная история обычной первой любви. Все так по детски наивно, так невинно. Первые ласки, первые поцелуи. Так красиво и мило, так чисто и светло …

    "Хиро очень похож на реку… Моя первая любовь была как большая река. Волны бегут вперед, убегая вдаль — и так всё время, не зная куда бегут и я тону в этой реке под названием Хиро"

    А потом раз и всё перевернулось … Красивая история любви превращается в кошмар, в трагедию,в драму. Мика и Хиро столкнулись с серьезными, взрослыми проблемами. А в их возрасте не каждый может решить эти проблемы и даже не то чтобы решить а просто вести себя достойно.И поведение героев достойно уважения. То как они справлялись в сложившейся ситуации ,несли ответственность за свои поступки, принимали взрослые решения...Очень тронуло отношение Хиро к Мике,его забота,желание защитиь любимую девушку любой ценой.Потрясающе трогательная история любви. Она всколыхнула во мне давно забытые чувства.
    Добавлю ещё кое что.Не могу судить этот фильм объективно потому что то что пережила главная героиня – пережила и я.Моя первая(и увы пока последняя любовь) закончилась трагически, а после такой потери начинаешь ценить каждую крупинку счастья. В жизни и так слишком много плохого, нужно ценить и беречь то что имеешь. По-настоящему это понимают те, кто многое потерял.
    Тем кто ТАК не терял любимых этого не понять, даже посмотрев такой фильм, даже выплакав все слезы… это слишком тяжело, это так больно. И очень тяжело найти в себе силы идти дальше, не сломаться ,в конце концов просто жить…(Лично я смогла это сделать только ради ребёнка)


    "Если бы я не встретила тебя в тот день, тогда у меня бы не было той боли и грусти, и воспоминаний, наполненных слезами.

    Но, если бы я не встретила тебя, у меня так же не было бы тех прекрасных дней, и счастливых воспоминаний, наполненных слезами.

    Но…

    Если бы я не встретила тебя, я бы не узнала что такое радость… волнение… ценности… счастье… и чувство абсолютного счастья.

    Как ты сейчас?

    Я… я по прежнему люблю бескрайние голубые небеса."



    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Fef3e0713d19Сериалы японские - 2 - Страница 3 D6991c2d33baСериалы японские - 2 - Страница 3 77e3665e5a78Сериалы японские - 2 - Страница 3 190a8bd401f9Сериалы японские - 2 - Страница 3 7b1991c1ebc7Сериалы японские - 2 - Страница 3 439150968892
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Пн 21 Фев 2011, 16:43

    Бонни спасибо за проникновенный отзыв, очень личный получился, ..уже только ради тебя наверное стоит фильм посмотреть.. Будем верить тот кто остался в фильме так же как и ты обретешь еще новое счастье, чего мы тебе и желаем. : :ap: :
    Не поняла парень в парике или крашеный, внешне не оч нра азиаты-блонди..
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Sakyrai Пн 21 Фев 2011, 17:02

    Бонни, спасибо за отзыв. Тронуло. Фильм у меня в первой пятерке японских мувиков. И Миуру с него и "полюбила". Последняя фотка, это не миура. Это другой актер, он сыграл Хиро в дораме. Саас, да, это парик, но он в нем не долго ходил.
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор елоха Пн 21 Фев 2011, 20:39

    Бони, спасибо, очень душевный отзыв, поставлю фильм себе на заметку. Правда сейчас пока нет совсем времени что то смотреть, хотя в планах много и фильмов и сериалов. Начала смотреть недавно Куклы, и что то он у меня не пошел. Вроде бы и фильм не плохой, но наверное по настроению не подошел...
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Чт 03 Мар 2011, 19:52

    Только что досмотрела последнюю серию Мульена... самая концовка..я не поняла че это было ? ))
    Спойлер:

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Чт 03 Мар 2011, 20:01

    Не, по-моему не фантазия, просто вспомнил...
    А как тебе сериал в целом?))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Sakyrai Чт 03 Мар 2011, 21:12

    Саас, это полицейский вспомнил. С чего все началось....

    ПО горячим следам, клипик. Мне кажется, очень атмосферу всей этой истории передает.

    Спойлер:
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Чт 03 Мар 2011, 22:04

    Спасибо подсказали : :ap: : у меня последняя серия слёзу вызвала)), картинка, ритм и настроение словно наблюдала через окно размытое дождем ))), более всего интриговала персона Тимки, чё же он весь в себе, чё с ним эдакое случилось, хотелось разгадать его)) детективная линия особого любопытства не вызывала (поспособствовали спойлеры на раздаче ), да она тут и не главное, тут больше все-ки драму ваяли. Длительность в 11 серий была лишней, утромбовать бы в мини сериальчик серий на 5, имхо истории пошлобы на пользу))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Sakyrai Пт 11 Мар 2011, 16:21

    Я В ШОКЕ!!!! Господи, помоги Японии ! Сериалы японские - 2 - Страница 3 4158891586
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Мар 2011, 16:37

    Какой ужас! Они нам уже и правда как родные.. Как там наши ребятки. У них же вот недавно было огромное землетрясение, в 2008 году что ли, и вот опять. Пипец...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Пт 11 Мар 2011, 16:49

    Не умею выражать соболезнования, поэтому просто грустная песня, дай бог, чтобы у них все наладилось

    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор елоха Пн 21 Мар 2011, 22:39

    А я начала смотреть дорамку МЕРЦАНИЕ СВЕТЛЯЧКОВ

    В ролях - Аясе Харука, Фудзики Наохито, Като Кадзуки
    Веселая, легкая, романтичная дорама. Девушка - этакое глазастенькое, губастенькое, ушастенькое чудо.
    На работе - деловая леди.
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 69785774 [/img]

    Зато когда приходит домой, сразу переодевается в рваные треники и застиранную футболку, волосы затягивает в хвост самурая, достает из холодильника пиво и бутерброды и кайфует в своей маленькой вселенной - арендованном уютном домике с крохотным зеленым двориком.
    В общем жуткая неряха, бездельница и соня, вскоре превратившая дом в свалку
    и спящая на полу, прикрывшись газетами.
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 246a2674dcdc [/img]
    В общем девушка взяла у любви долгосрочный отпуск, да так и затерялась в своем маленьком, захламленном, но на удивление уютном мирке...
    Кстати для моей ленивой души некоторые сцены были как бальзам. Вроде как ни одна я люблю иногда побездельничать...
    И вот появляется ОН -менеджер, скучный педант, который расстался с женой и решил пожить один в родительском доме. А там - это чудо чудное, его подчиненная по работе, которая сняла в аренду дом у его отца. Он подумал подумал и решил ее не выгонять, а просто разделил территорию и составил свод правил...Ха-Ха-Ха, наивный...
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 0ac364decbc0 [/img]
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 C843c7413992677629d59cd [/img]

    И еще ОН - дизайнер, учился в Лондоне, красавчик с хорошим телосложением и замашками плохого парня...
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 05f2dbb3ab58 [/img]
    В общем японской Бриджит Джонс стало вести по всем фронтам, вот только она сама до того отвыкла общаться с мужчинами, что и не рада такому везению...
    В общем пока мне все очень нравится, смотрится легко, много смешных моментов, а что еще для счастья надо...
    Сейчас еще капсиков накидаю...
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор елоха Пн 21 Мар 2011, 22:46

    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 0732f741148d0a6fae2c38b [/img]
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 3308d8925a5a378853f387b [/img]
    А это они трое
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 61491eed44fc84dfbd14bda [/img]
    [img]Сериалы японские - 2 - Страница 3 Mukaiosamu [/img]
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 22 Мар 2011, 07:36

    Мне этот сухрь на капсах нравится, а моложавый - это борькин типаж...Хммм, мож када и надо возвращаться в Японию. Елошик, спасибо! Обажаю отзывы с иллюстрациями. И слова Бриджит Джонс для меня магические)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 22 Мар 2011, 07:45

    я бьюсь башкой о гранит!!! опять не получается капсы глянуть, лягуха во льду лыбится противно и больше никого))))) ни Бриджит, ни педанта))) чтож такое
    спс за отзыв, мне тоже нравятся истории про лентяек, подчиняющих под себя обстоятельства)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Ср 23 Мар 2011, 14:51

    Сколько заманушек и Бриджит Джонс и лентяйка-раздолбайка, обязательно скачаю )))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 14:46

    кста, посотрела "Приморский отель" с Икутой Томой и еще несколькими симпатичными мордахами, забыла их фамилие, надо уточнить, оч интересные лица и возрастная категория 30-чуть меньше могет быть)))))) Хотела сказать, что Тома совершенно реабилитировался в моих глазах))))))) поздравьте его с этим, товарисчи! Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 отзыв надо бы черкануть, с описанием глав херов))) ну это попзжа
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 14:47

    Да, обязательно отзыв и капсики. Это тип комедия?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 14:54

    комедия, так славно состряпанная, я пожалела, что на совместном не посмотрели))))) Томка там клевый, как я люблю)))) улыбчивый, немного романтишный, заводной)))) и еще, грю тебе, там пара не охваченных нами мужчинер Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 одного, припоминаю, Ямада, кажись звать, и второй, не менее классный, не помню как зовут Сериалы японские - 2 - Страница 3 210892
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 14:55

    А мужчины эти старше Томасика?)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 15:04

    ста-аарше!!! Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 Такие в самом соку мужчинки)))))) аппетитныя! Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 15:09

    посмотри кин))) немного затянут в середине, но ниче, смотреть можно)) мы же не можем упустить новые лица))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 15:19

    нублин, ты умеешь увлечь. Забросила я совсем свой список намерений. Я вчера так Супом разогрелась, чуть не обожгласьСериалы японские - 2 - Страница 3 426490 . Думаю, наутро проснусь - побегу орать, что влюбилась. А проснулась и чет желание пропало)) Непостоянство ты зовешься, женщина..
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 15:35

    переключись с кимчи на суши)))))) хотя его щас небезопасно потреблять))) радиоактивное, можешь вляпаться)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 15:40

    Ну да, тойот они уже меньше выпустили, скоро начнут урождаться не более 1,5 метров ростом, или наоборот корейцев догонят и перегонят. Надо переключаться, пока не поздно. Но засада, как вижу японца, а я уже на раз различаю все эти народности, у меня прям стенка, не хочу их и все))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 15:46

    у меня тож так було)) но нет, знаешь, как-то плавно покатило и забыла кто передо мной Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 оч даже халёсо пошло)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 15:52

    слушь, а почему я добрая мучача два раза)) сделай одын)))) или у меня в глазах двоится?)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Вт 12 Апр 2011, 16:34

    почему я добрая мучача два раза)) или у меня в глазах двоится?)))
    У меня тода тож двоится, давно уж вместо картинки мучачасть лишняя)))
    Но засада, как вижу японца, а я уже на раз различаю все эти народности, у меня прям стенка, не хочу их и все))
    А я на Молодоженов и перескочила с этих Светлячков.. 3 серии еле выдержала, японские мужуки не канают ваще... ни педантишка ни пацаненок ..обя вялые пральные, не мой тип совсем и вдобавок от их физий отвыкла, а девчонка наоборот симпотная нра )) потом вернусь и досмотрю канешно
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 16:53

    А я не помню - чо была на картинке - вместо мучачи? Пальчики?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 18:52

    агась, пальчики)))) виктори))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Апр 2011, 18:58

    ммм...ссылка устарела, а у тебя нигде не сохранилось этой картинки?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Апр 2011, 18:59

    неа, надо поискать, ща попробую
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 00:38

    Начала смотреть японские "Цветочки после ягодок" Конечно трудно судить после двух просмотренных серий.Нравится внешность героини если сравнивать с тайваньской версией.Мацумото и Огури тоже пока неплохо вписываются в образ.Нравится презрительная ухмылка с которой шествует Джун,и загадошная полуулыбка Огури.Остальные два парня пока не впечатлили больше воспринимаю их как антураж.В плане обстановки Япония шикарна,с первых минут фильма сразили красивыми шмотками и дорогими вещами.Пока смотрю с удовольствием,а там видно будет.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Пт 29 Апр 2011, 18:55

    У меня почти так же )) смотрела корейский Озорной поцелуй, захотелось почитать источник мангу и понять что ж это такое и кто лучче хар-р показал Ледыш или японский мальчик. Но манга оказалась непривычной детской штуковиной .. не выдержав односложного чтива и расматривания картинок, переключилась на японский сериал. Все таки сценаристы здорово адаптируют для зрителя манги в дорамы, прописали полноценные диалоги, а судя по прогрессу корейской версии, то ввели новых персонажей, разнообразили сюжетные ходы и даже героев иначе преподнесли. В корейской версии 2010 - 16 серий (планировали 20), в японской 1996 – 9 эпизодов. Казалось бы и там и там школьный гений без цели и влюбленная в него дурочка. Но они получились разные по темпераменту и содержанию.
    У японцев реалистичнее начало и отличник (приятный симпатичный япончик), но чем дальше тем больше бесила героиня, и лопоухость принимаю и растяпство , но огалделая напролом навязчивая дурость, вопли... не помогла и её доброта закрыть на это глаза. В нем было больше сомнений и неуверенности, чем в ней и кстати у нее не было на его фоне комплексов... Вместо того чтоб проникнуться, я устала от шумной простодырой особы, представляю как такому закрытому пацану она действовала на нервы)). Несчастный потерянный отличник по большей части отмалчивался, забивался в угол, что-то думал в одиночку, максимум его хватало обзывать её дурой или глупой, чем только ее подстегивал ))) Как он проявлял себя во внешнем мире с себе равными умолчали, но при возникшей проблеме он как то самоустранился и погрузился в себя, корейский хоть что-то нащупывал, пробовал . В общем тут пацана было жалко, добиваться его вместе с героиней не хотелось, наоборот, появилось желание поддержать, отогнать её и дать уже спокойно вздохнуть )) У корейцев персонажик был самоувереннее, недоступнее, иронизировал над ней, намекали хоть на какие то пикантные моменты да и героиня при всех недостатках вполне милая девочка просто без способностей, как полагается неуверенная в себе.
    Поваренок тож у корейцев больше понравился, душевней и забавнее )) Везде удались младший братик, мамашка. У японцев отец героини был не плох. Может это спойлер, у корейцев помню пацан не показывал свою любовь, но тут вообще не поверила, они гораздо раньше все свернули, вышло суховато, мне показалось он наконец привык к ней и смирился с судьбой )) Сравнильщик и анализатор из меня субъективный никудышный, ясно что я за корейскую версию )))) но не жалею что и эту глянула))
    Спойлер:

    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 19:02

    Японские Цветочки ещё не досмотрела,но уже сделала для себя однозначный вывод,что из всех трёх вариантов корейские цветочки мне понравились больше всего.Хотя в каждой из версий есть свои плюсы и минусы.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Пт 29 Апр 2011, 19:04

    ООо ты и корейские успела заценить ... вот же тока просила Ледыша в видео показать и сказала что на фотках он по другому ощущается..а сама уже кин видела ))))
    Подробнее потом бы описала как тебе все 3 версии и мальчонки)) Кста в корейской Крутыш боялся насекомых а других ? а то у меня чувство будто сценаристы эту забавную фобию подсмотрели из жизни Ледыша в Молодоженах ))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 19:14

    Я ж после твоих клипов как раз вдохновилась Ледышом и посмотрела корейские цветочки, а сейчас японские смотреть начала чисто в сравнительно-познавательных целях.И в других версиях фобий по поводу насекомых не было.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Апр 2011, 23:10

    Саас, так расписала пр мальчика, который в угол забивается и противнищу девчонку... не тебе прям антирекламистом работать)))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 23:21

    Нравится внешность героини в японских цветочках.Если сравнивать с другими вариантами то самая милашка.Не нравится поведение,кажется что слишком тихоня у меня диссонанс возникает,то она слишком тихоня то резко переходит к решительным действиям.Сеструха зато крутая у Доммедзи.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Пт 29 Апр 2011, 23:25

    оо, прикольный сравнительный анализ! Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 меня хватило токмо на корейскую версию, вспоминается презрительный грудастый Ледыш и милая в начале и опостылевшая в конце губастая девачка)))) повар больше всех понравился

    Японские Цветочки децкий сад))) хотя уважаю Мацумото и Огурца, а девчушка там страшна показалась, совершенно не обаятельна, не привлекательна, на что клюнули лучшие пацаны района))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 23:28

    Boriska пишет:
    Японские Цветочки децкий сад))) хотя уважаю Мацумото и Огурца, а девчушка там страшна показалась, совершенно не обаятельна, не привлекательна, на что клюнули лучшие пацаны района))
    Японские цветочки - самый детский сад из всех цветочков но я не теряю надежды ...самой непривлекательной мне показалась мышка Шансай но если не принимать внешность в расчет то японская девчуха хуже всех.Я вот думаю может сравнительный анализ всех цветиков написать,только в какую тему закинуть?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Апр 2011, 23:38

    да сюда и кидай, раз в Японии все и началось... И со срвнительными капсами плииииз)))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 23:44

    indiotka пишет:да сюда и кидай, раз в Японии все и началось... И со срвнительными капсами плииииз)))
    Если память мне не изменяет то всё начиналось в Тайване Сериалы японские - 2 - Страница 3 426490 Капсы потихоньку делаю,мнение почти сложилось.Вот только досмотрю японских Цветиков до конца победного и сразу выскажу своё мнение.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор бамбук Пт 29 Апр 2011, 23:45

    Шансай не красотка, но ужасно обаятельна))))) даже я повелась))) корейскую девочку не видела, но читала, что уступает Шансай)))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 23:47

    Boriska пишет:Шансай не красотка, но ужасно обаятельна))))) даже я повелась))) корейскую девочку не видела, но читала, что уступает Шансай)))
    обаятельна ,тем и нравилась.А японка симпатичная,но никакая.Корейская самая боевая.Их бы всех в одно целое вышел бы идеал.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор SaaS Пт 29 Апр 2011, 23:50

    Бонни чудо ушастое и есть героиня ))
    Саас, так расписала пр мальчика, который в угол забивается и противнищу девчонку... не тебе прям антирекламистом работать)))
    если не вовремя попасть мне под руку могу им на полставки ))) Да я не была изначально против них настроена, просто девица под конец допекла, а мальчонка ничё, я бы тоже от нее забилась куда-нить )) но тех отношений что хотелось совсем не было, эта версия явно проще оказалась))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор Bonni-o Пт 29 Апр 2011, 23:51

    SaaS пишет:Бонни чудо ушастое и есть героиня ))
    :swoon: так это девушка? Я была уверена что парень!!!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 2 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 2

    Сообщение автор indiotka Пт 29 Апр 2011, 23:57

    Ваще ушастая - это нечто. Я тоже сначала подумала, что мальчик, потом только поняла, что на последнем капсе тоже она.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 06:41
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.