Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Май 2012, 15:17

    Первое сообщение в теме :

    В период отпусков и не только, будет не лишним поговорить о книгах, альтернативе виртуальной реальности, в которой мы не слабо залипли.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 0517777001458492929

    _________________________________________________________________
    По иронии судьбы, хочу высказаться по книге, которую "прочитала" тоже с помощью компьютера, прослушав ее во время работы. В этой теме пишите свои впечатления о книгах, которые вас поразили, может кого-то это сподвигнет получить информацию старым дедовским способом или... прослушать ее, на худой конец, как делаю это я.

    Прослушала аудиокнигу нашумевшего романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Постапокаллиптический роман про жизнь людей после ядерной войны, укрывшихся в московском метрополитене. Может если бы читала книгу, не осилила, хотя, должна признать, рассказ захватывает примерно с середины. Эту книгу можно брать в отпуск, если любите мрачный жанр. Откровенных зверств там не много, в основном, повествование держит в напряжении и затягивает ожиданием того, что человечество выживет, хоть шансов и мало. Эксперты отмечают, что романы Глуховского (вторая его книга «Сумерки» разошлась 100-тысячным тиражом менее чем за полгода) создали беспрецедентную ситуацию на книжном рынке. Сам автор бестселлеров считает, что, несмотря на четвертьмиллионный тираж книги, потенциал проекта «Метро 2033» еще далеко не исчерпан. Знаю, что вышла так же игра, но играть в нее не советую, мрак полный, все свели к тупому истреблению жутких монстров. Все-таки, автор книги заложил более глубокий смысл в свое творение. Я вижу в ней призыв к военным остановиться. Возникает вопрос, может ли человечество избежать ядерной войны? Или это неменуемый и логический конец жизни в том виде, в каком она существует в данный момент.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Окт 2014, 18:31

    Мне понра вещи из цикла о Ионе Тихом.
    они с юмором, даже философы любят повеселиться))
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Иглика Чт 09 Окт 2014, 19:40

    пишет:я уже перечитала тонну фантастики и найти что-то ещё трудно)

    Если еще не читала, очень горячо рекомендую Спайдера Робинсона. Великий писатель, как по мне. Его "Звездный танец" просто вершина всей фантастики, что я прочла. Жаль, его очень мало переводили на русский.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Чт 09 Окт 2014, 20:38

    Я тоже, как в инет вышла, перестала читать. Я все Кинга домацать не могу, а он у меня уже тройко новых романов накопился. Но с удовольствием слушаю аудиокниги. Макс Фрай очень нравится, долго от него нос воротила. А Лема я уже не потяну, терпелки вникать не хватит.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Окт 2014, 21:35

    Иглика пишет: Если еще не читала, очень горячо рекомендую Спайдера Робинсона. Великий писатель, как по мне. Его "Звездный танец" просто вершина всей фантастики
    спасибо, ставлю на очередь

    Сакурай пишет:А Лема я уже не потяну, терпелки вникать не хватит.
    а я Кинга не потяну... как-то даже написала тебе длинное сообщение что думаю о его творчестве, но произошёл сбой и оно пропало
    решила: пусть так и будет)))
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Чт 09 Окт 2014, 22:45

    Какая здесь  темка   интересная Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 164930 .  Вставлю свои пять копеек.
    С некоторых пор очень люблю  современную  прозу.  
    Люблю Гришковца,  так интересно рассказывает про простые и повседневные вещи, что начинаешь по другому смотреть на мир. Его  слушать очень интересно, рекомендую.
    Из последних мной прочитанных настоятельно рекомендую:
    1) Сью Таунсенд. Тайный дневник Адриана Моула
    2) "Дьявол носит Прада"   Вайсбергер Лорен  -  не смотрите фильм,  он говно в сравнении с книгой.  Эта Вайсберг просто чудо  как классно пишет, что ни фраза, то перл!
    3) Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".  Фильм тоже неплохой, но книга переворачивает все сознание.  Через детскую психику видно все уродство человеческих семейных отношений.  Я бы заставила всех родителей читать обязательно.
    4) Сиболд Элис "Милые кости" - тоже про ребенка, очень трогательная вещь.
    5) Фредерик Бегбедер "99 Франков" -  фильм тоже хорош, но книга есть книга.  Про то, как нами манипулирует реклама.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Пт 10 Окт 2014, 20:01

    Люблю Гришковца, так интересно рассказывает про простые и повседневные вещи, что начинаешь по другому смотреть на мир. Его слушать очень интересно, рекомендую.
    ППКС Я узнала его как раз со слушания, а не с чтения.
    Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
    И его аудиокигу я скачала, была потрясена. Такая правда жизни... Много смеялась, и щемило сердце. Все мы родом из детства. Милые кости только смотрела, и была впечатлена. Книга лучше?
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Пт 10 Окт 2014, 23:31

    Книга "Милые кости"  мне больше  понравилась, может потому, что  читала ее и представляла себе все по-другому.  Акцент был не на смерти, а на волнении за девочку,  там ее чувства глубже прописаны, поэтому включаешься в переживания.
    Еще вспомнила - «Несвятые святые» Архимандрит Тихон. Прочитала и поменяла свой взгляд на православие. В рассказах интересно описан опыт современного монашества и веры. После этой книги специально ездила в Псково-Печерский монастырь на Крещение и как-то глубоко прониклась уважением простому и спокойному служению братии.
    Сильное впечатление на меня произвел фильм "Секрет". Всем советую посмотреть обязательно! По этой теме много книг, но фильм более убедителен
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 09:15

    на меня произвел фильм "Секрет"
    помню, после этого фильма у меня был вопрос: можно есть торты и думать, что стройная? это точно сработает?)))
    Спойлер:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 11 Окт 2014, 10:22

    Сью Таунсенд. Тайный дневник Адриана Моула - смешная книжка, очень)))
    "Дьявол носит Прада" Вайсбергер Лорен - эту бросила на полдороге, тема не затронула, не лю, когда с жиру бесяца, а фильм и правда, г...
    Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" - помню, поразила, особенно учитывая, что это хроника реальных событий, и герои книги тебе все известны. И грустно, и смешно. Но больше такое не хочу читать
    Сиболд Элис "Милые кости" - понра, необычная книга. сюжет не из легких, но читать было легко. Но с участью маньяка я так и не смирилась. А фильм ниже среднего. Образы матери и отца похерили актеры, в книге они были интереснее, тоньше. А девочка и маньячело хорошо сыграли
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 11 Окт 2014, 10:23

    помню, после этого фильма у меня был вопрос: можно есть торты и думать, что стройная? это точно сработает?)))
    та же байда. ваще мимо
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 10:27

    А фильм ниже среднего.
    маньяка там играл хороший актёр, он, кстати, был и в "Дьявол носит Прада". Роль конечно, не для слабаков... У него в тот год умерла жена, может, это был способ справиться со своим горем
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 11 Окт 2014, 10:50

    Да актер хороший, и как оказалось разноплановый. Он мне еще в Давайте потанцуем и Терминале понра
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Сб 11 Окт 2014, 11:03

    У меня после фильма "Секрет" случилась интересная ситуация в жизни.
    На момент просмотра фильма у меня остро стоял жилищный вопрос, поэтому первое, что я сделала - это  нарисовала себе квартиру, которую хочу получить.  Выбрала в новостройке  квартиру (планировку с сайта),  распечатала ее и повесила на карту мечты.   Карта висела у меня над рабочим столом, и  сильно веселила моих коллег.  Еще на карте была приклеена стройная дама ( вечная моя мечта - похудеть до 55 кг).   Еще была новенькая машина,   ну, короче, полный набор современной, не обремененной  высокими мечтами и порывами  тети :)  
    Карта мозолила мне глаза года полтора, пока наш офис не перебрался в другой кабинет.  При переезде я ее выбросила.  А про карту совсем забыла.
    А через полгода взяла ипотеку и купила квартиру там, где было выгодно, разумеется.  К тому моменту я уже купила себе машину подержанную, зато собственную.  
    Так вот, однажды еду я до своей квартиры на своей машине  новой дорогой  (изменила привычный маршрут) и вижу впереди  виднеется вантовый мост.  Думаю,  где же я его видела, почему он мне что-то напоминает?    Так я ездила недели две и не могла  избавиться от дежавю.  Потом вспомнила!  Я когда выбирала себе  квартиру мечты, то на сайте смотрела вид из окна моей  предполагаемой квартиры мечты, и там был виден этот вантовый мост!  Т.е.  я купила квартиру  рядом с этим мостом, просто  окна моей квартиры в реале смотрели в другую сторону, поэтому моста я не видела!  Стала вспоминать...и что вы думаете?  Площадь моей квартиры точь-в-точь совпадает с площадью той, что была на карте мечты.  К тому же, планировка очень похожа.  Дальше стала вспоминать  и выяснилось, что  марка машины на моей карте была - "Фиат" .    Я тогда не зацикливалась на марке, просто хотела машину и вырезала первую понравившуюся картинку.  И нате вам - купила себе Фиат,  правда немного другой, но Фиат же! И третья мечта - похудеть.  Скажу сразу - до 55 кг не похудела :), но самое смешное то, что я купила себе платье, такое же, как у той стройной мадам, которая была на картинке.  
    И что теперь скажете?  Просто случайные совпадения?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 11:06

    Поздравляю))) У меня так не получилось, что уж тут... рисовала тоже, помница
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Сб 11 Окт 2014, 11:10

    А может ты рисовала не то, что хотела на самом деле? Так тоже бывает, трудно понять, что ты на самом деле хочешь.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 11 Окт 2014, 11:12

    И что теперь скажете?  Просто случайные совпадения?

    Блин, мож я зря книгу передарила)))) Я такая нетерпеливая.
    А вообще я знаю, что у меня ниче не получилось бы - я такая ленивая, мне даже думать, воображать, сочинять лень Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 449343
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 11:13

    А может ты рисовала не то, что хотела на самом деле?
    это мечта жизни)) да ладно, не будем
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Сб 11 Окт 2014, 11:19

    Onni пишет:
    А вообще я знаю, что у меня ниче не получилось бы  

    Не, я честно верила, и до сих пор верю.  Просто сейчас мне ничего так сильно не хочется, как тогда.   А если чего захочу, то это кажется таким мелким, что даже как-то стыдно это  рисовать на карте мечты Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 76860
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 11:21

    я считаю, есть то, чего у нас нет в следствие лени или недостаточной концентрации на цели, а есть то, чему быть не суждено
    можно это назвать судьбой или волей Бога, но если кто-то родился с серьёзной патологией, он не вылечится никогда
    а то, что в наших силах - мы можем и должны осуществлять
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Сб 11 Окт 2014, 11:26

    Сатори пишет:я считаю, есть то, чего у нас нет в следствие лени или недостаточной концентрации на цели, а есть то, чему быть не суждено
    можно это назвать судьбой или волей Бога, но если кто-то родился с серьёзной патологией, он не вылечится никогда
    а то, что в наших силах - мы можем и должны осуществлять

    Абсолютно согласна, но я - мечтательница по натуре, и не перестаю искать волшебные средства :).
    Сейчас читаю книжку Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы". И опять верю. Ну что со мной поделать! - Верю :)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 11 Окт 2014, 22:56

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 449343 Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 449343

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Tumblr_mbxpk9ffdu1r0wqrdo1_1280
    mlena

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 265
    Область интересов : Европа, Азия, Турция
    Откуда : СПб
    Настроение : ищу баланс между свободой и долгом…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор mlena Вс 12 Окт 2014, 11:37

    впечатлительная натура Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 426490
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Сб 01 Ноя 2014, 19:39

    Спсибо Дрим. Только я уже всё в салоне написала. Ну ещё разок. Прочитала книгу Гэри Чемпена "Пять языков любви". Оказалось, что люди говорят на разных языках.

    1 Слова поощерения: похвала, поддержка, просьбы помогают вашему спутнику почувствовать свою значимость. Они сближают.
    2. Время. Когда мы вместе проводим время, беседуем, внимательно друг друга слушаем, занимаемся чем-то
    3. Подарки. Зримые символы любви. Можно их покупать, делать, находить и даже просто присутствие в трудный момент может стать подарком.
    4 Помощь. Нельзя заставлять делать что-то. Нужно просить.
    5. Прикосновения. Выражать можно по разному.

    Пошла читать типы восприятий.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Dream Сб 01 Ноя 2014, 19:42

    Ничего, тут лучше сохранится.
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вс 09 Ноя 2014, 15:28

    Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" прочитала сегодня. Ни грамма ни фэнтези, а голый реализм во всей своей жёсткости и безысходности. Советую очень. Правда, рыдать придётся(
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вт 11 Ноя 2014, 15:55

    а голый реализм во всей своей жёсткости и безысходности
    Мне нравится реализм, когда плохое разбавлено хорошим, хотя бы в соотношении 50Х50.
    Как в романе Ги де Мопасана "Жизнь". Его последня строчка может быть его эпиграфом: "Жизнь, что не говорите, не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают". Нравится как он пишет, проблемы героев такие же, как и сейчас. В нём я бы выделила несколько моментов: влияние религии на жизнь общества и особенности женской, муужской психологии. Этот роман по структуре похож на "Сто лет одиночества", только в другой форме. Люблю французов, музыка, литература и кино у них получаются отлично.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 31 Янв 2015, 11:44

    надо начать с Кена Бруена, а что именно?
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 31 Янв 2015, 17:18

    нащет Довлатова согласна на сто процентов. Очень смешно и при этом интеллигентно. Классный мужик!
    Бруена возьму на заметку
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Сб 31 Янв 2015, 18:48

    Довлатов - и мой настольный))) Но рази ж там чернуха, абанамат?!
    Одно добро и милосердие к людям.
    У тебя что любимое? У меня -"Заповедник", "Компромисс" и "Иностранка"... а ваще - всё... оч давно его лю....))).

    Бруена попробую.

    Говорят, что чернуха - это "Сказки тёмного леса", а мне всё равно нравицца)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 31 Янв 2015, 18:51

    у меня Заповедник и Записки на ундервуде
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 31 Янв 2015, 18:53

    т.е. Соло на ундервуде, сорри)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Terratlt Сб 31 Янв 2015, 19:55

    Про Бруена потом расскажите)
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Сб 31 Янв 2015, 20:21

    Ещё юмор классный у Хаецкой Елены Владимировны)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 31 Янв 2015, 21:11

    о, Хаецкая - эт класс!!! Помню, как угорала над Анахроном. Я ничего подобного никада не читала. При чтении биполярные совершенно чувства испытываешь: и безудержное веселье, и сильную грусть, ностальгию.
    Щас читаю Атаульфа: иногда смеюсь в голос, благо тут и юмор не хлесткий и едкий, как в Анахроне. Шикарная авторша, умная
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Сб 31 Янв 2015, 21:41

    Онча, как ты меня радуешь!.
    Атаульф - это лучшее, что у нее есть, ваще щедевер, наша семейная книга, кристально чистая проза))) Проблема в том, что он не издавался. Ты как ее читаешь? Мне муж качал в электронную книгу.

    И Анахрон - шедевер. Ты, кста, вторую часть Анахрона читала? Ее тож оч трудно было найти.

    А еще у нее есть моя любимая "Космическая тетушка", мы писали ей спс, прикинь, ответила!)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 31 Янв 2015, 22:05

    я онлайн с мобилы читаю. Анахрона да, обе части читала. Вторая часть грустная. Язык живой и простой. И хочется читать, не останавливаясь.
    И чувствуется, что автор работает над материалом, основывается на серьезных знаниях. Из современных на меня такой эффект оказывают только Дяченки и в некоторой степени Лев Вершинин.
    За Тетушку спасибо, а то я только рассказы некоторые читала
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty новая тема

    Сообщение автор бамбук Сб 31 Янв 2015, 22:23

    нее довлатов не чернуха)) я все люблю у него, ранние рассказы потешные) разные периоды жизни, армия, работа в газете, прибалтика, иммиграция, все обожаю)

    ща перенесу
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вс 01 Фев 2015, 08:29

    Довлатова люблю. Хаецкую скачала) Сейчас мучаю "Как велит бог" Никколо Амманити. Мнения народа разделились, хочу определиться, мне понравится или нет. Пока 20% с огромным трудом прочитала, отврат: про отбросы общества, нациста вора и сумасшедшего. Так чувствую, мораль книги, должно быть, что нет идеальных гадов, в каждом можно найти 1% хорошего. Но я пока не нахожу(( А вообще похвастаюсь: купила электронную книжку амазон киндл, в полном восторге нахожусь и бросилась читать с удвоенной энергией. Прелесть книжки в том, что открываешь обложку - и в ту же секунду перед тобой страница, где ты остановилась. Класс! Я за январь 8 книжек прочитала с голодухи, до этого месяцев 5 - вообще ничего, не считая новостей в Интернете и статей по работе. Не могла не похвастаться, простите Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 76860
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Вс 01 Фев 2015, 09:06

    Амманити начинала Я не боюсь, не пошло мне, бросила. Скучно и где-то отвратно. Лучше уж Тело Стивена Кинга на подобную тему перечитать
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 01 Фев 2015, 11:45

    пишет:купила электронную книжку амазон киндл, в полном восторге нахожусь и бросилась читать с удвоенной энергией.
    электронная книг это вещь
    я обнаружила ещё один бону с- при выборе пункта оглавления переносит куда надо
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 01 Фев 2015, 12:33

    Электронная книга - однозначно вещь! Щаз без нее никуда - в поездку взять или еси ждать где-то долго придется...
    Но я, все-таки, такой консерватор, люблю настоящие книги, особенно старые (аж руки дрожат), люблю из запах, подержать, пошуршать, повспоминать, полное погружение....)))
    Хотя, если б не было у меня электронки, тот же "Атаульф" Хаецкой был бы для меня недостижим.

    Сатош, советую "Космическую тетушку" Хаецкой, ее можно вместе читать)))
    Ой, малой кричит, там Паддингтона прижали, я пошел)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Вс 01 Фев 2015, 13:12

    я чет расстроилась нащет Атаульфа - я ж уже настроилась бумажный вариант купить в домашнюю библиотеку(
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 01 Фев 2015, 14:02

    Считаю, что "Атаульф" должен быть вообще в каждой библиотеке, эта вещь щедевральна.
    Когда мы искали его 7 лет назад, выяснили, что его никто не захотел брать издавать, так сказать неликвидный был товар. Прикинь, ЛУЧШАЯ ВЕЩЬ никому была не нужна, зла просто не хватает на издателей этих! И такая же байда со 2 частью "Анахрона".
    Мож, за 7 лет что-то изменилось и его все ж таки издали, не берусь утверждать), но нам так ни разу не удалось его увидеть в бумажном варианте(( Хотя собрание сочинений есть)))
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Вс 01 Фев 2015, 14:58

    я обнаружила ещё один бону с- при выборе пункта оглавления переносит куда надо
    Я тоже этот бонус обнаружила, вернее, пожаловалась своей выпускнице, что нет такой функции - она мне её быстро нашла)) Прям заинтриговали с Атаульфом, скачала)
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Вс 01 Фев 2015, 15:39

    У меня назрел вопрос к Сакураю как к поклоннику "Унесенных ветром": а тебе нравится Скарлетт?)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор бамбук Ср 04 Фев 2015, 22:05

    на тумблере есть такой блог "Против 50-ти оттенков серого")) я тоже зачем-то лайкнула)) терь я в числе 200х сот тыщ феминисток, протестующих против похабного отношения к женскому телу))))) всего страниц 20 прочла, даже не помню апчем там) помню придыхательное что-то будуарное))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Фев 2015, 22:09

    девчонки карвайные, да.
    Щитаю, что каждый порядочный киноман должен поглядеть Любовное настроение. Поэтому))

    Я тоже против 50 оттенокв, потому что больше пол-страницы не смогла прочесть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Фев 2015, 22:18

    Я прочла до середины вашего Анахрона Беньковского/Хаэцкой. А сюжет то там будет? Или так и пройдет все в говорильне?
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Ср 04 Фев 2015, 22:33

    пишет:Щитаю, что каждый порядочный киноман должен поглядеть Любовное настроение.
    Yes-yes... Как спец по любовной линии, очень его лю. Один из первых шедеверов, заманивших меня в Азию. Карвай - атмосферный профи.

    "50 оттенков" - такая пошлятина. На работе задрали в прошлом году пропагандой. Я как открыл.... суть даже не в том, что откровенно... а просто пошло, тупо, тяжело и убого написано. Короч, я им грю: грязный слог. Обиделись: у кого тада чистый? Я Набокова посоветовал, и даж не "Лолиту", а "Другие берега", для сравнения...и Булгакова ещё.... но народ не понял...)))
    Amaya

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 1189
    Область интересов : Оппа, Оппа, Азия, Европа
    Настроение : Корейские страсти в японской душе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 6 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Amaya Ср 04 Фев 2015, 22:48

    Дак он там с самого начала есть))) Говорильня - для поддержания атмосферы.
    Неее, я Хаецкую бросать не могу, запоем читаю. Када-то давно фэнтези какая-то под псевдонимом попалась случайно. Мужу говорю: такая классная вещь, оторваться не могу...какой-то Владимир Ленский написал, что-ли (точно уже не помню). Так он ржал надо мной потом долго и потом выдал список ее псевдонимов...

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 15:28
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.