Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

Первое сообщение в теме :

Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор nml Сб 08 Сен 2012, 22:26

nata-lii-ka пишет:я тоже не сомтрела и даже не представляю, кто там снимается и про что...
Там снимаются Анджелина Джоли и Дэнзел Вашингтон.
Чего-то мне его захотелось пересмотреть.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
Настроение : убить провайдера!

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 08 Сен 2012, 22:32

Наташ, а ты любишь Джоли или именно сам кин хорош?
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Сб 08 Сен 2012, 22:41

Сам кин. К Джоли вполне равнодушна. Скорее он понравился. И пара у них получилась хорошая, химичили.
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Сб 08 Сен 2012, 22:47

nml пишет:Сам кин. К Джоли вполне равнодушна.

о, это хорошо...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Вс 09 Сен 2012, 12:06

Простая формальность (Una pura formalità)

Описание: Той ночью разразилась страшная гроза. Пытаясь спрятаться, он бежал по улицам, не зная куда, как вдруг путь ему преградили трое. Вскоре он был арестован. За что? В чем его преступление?

Трудно писать отзыв. Во-первых, начнешь писать раскроешь сюжет. Во-вторых, не поняла, а ЗАЧЕМ. Зачем была нужна эта простая формальность. Я не увидела в фильме всех тех умных слов, что есть на кинопоиске, о прощении, о понимании, о борьбе с вечностью, о муках творца и его понимании себя. Хотя нет, о муках творца увидела, вот только не уверена, что он себя понял. Не увидела я у него просветления в душе после этого "водного чистилища". Поэтому и не понятно мне, зачем была нужна эта формальность на границе света и тьмы. И была ли эта граница. Может все действо имеет еще какое-то объяснение кроме того, которое приходит первым на ум.

Начало фильма идет тяжко, зато потом не оторваться. В середине понимаешь, что тебя дурачат. Но мысль, которая первой приходит на ум в конце фильма в качестве разгадки действия, озадачивает еще больше.
Инди, не будет "понравилось-не понравилось". Не могу сказать. Не жалею, что посмотрела, это точно. Может быть пересмотрю с тем знанием, которое есть теперь.
Кстати, голого Жерара можно было бы и поменьше, на сон такие ужастики вредно.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka Вс 09 Сен 2012, 12:40

Я правда не читала умные слова на Кинопоиске, и фильм давно смотрела, но у меня почти катарсис был в конце)) Мож я была помоложе и почувствительнее?))
Может и мне пересмотреть, чтоб все понять..хмм
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Вс 09 Сен 2012, 18:03

Посмотрела фильм "Мать". 7/10 и то, только за жанр.

Описание: Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним умственно-отсталым сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.

Вон Бин меня как всегда зацепил)) Кимурина корейская копия всегда радует мой взгляд, какие бы роли он не играл.
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 29571291d6eb
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 066c5dd366b3
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 16d866708601
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 Be70c5fef892
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 2c8de2e4f212
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 095e728b454f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 0a36cedafa53
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 E14053dafc4f
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 9cddb4e26954

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 09 Сен 2012, 18:34

Девы, до меня только счас дошло, что доктор из "Я согласна" и танцор из "Невинных шагов" один и тот же мущина. Круть. Мне он нравится.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 09 Сен 2012, 18:43

Зазеркалье / Geoul sokeuro (2003, Южная Корея)
Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 A3abe0d86a98eda7cfeb16a431fe596b

Корейский ужастик 2003 года. В главной роли один из корейцев, которые мне нравятся (Олдбой, Тайная любовь, Либера Ми).
Сюжет знакомый и незнакомый одновременно. Что-то такое можно увидеть в общем корыте всемирных ужасов, в котором уже так намешано, что концов не найти.
В огромном здании торгового центра, который готовят к открытию, умирают люди. Мы-то видим, что из зеркал выходят их двойники и убивают. Бывший коп, а нынешний алкоголик охранник решает расследовать это дело, и выходит на бывшую пациентку психиатрической клиники, которая может пролить свет на происходящее.
В принципе все было бы хорошо, будь оно немножко поживее и покрасочнее. Пока я смотрела, сложилась такая ситуацуия, что и выключить жалко - охота узнать разгадку, и мотать не получается, можно пропустить нюансы, и смотреть - стремно, потому что медленно. Вопчем, так я и боролась с авторами, кто кого. Но ладно. Такушыбыть, все им простилось за нелогичную, абсурдную, но впечатляющую и совершенно шизанутую концовку. Было весело. Такой лихой трешак после нуднятины, другой уровень))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 09 Сен 2012, 18:48

Мрачные тени / Dark Shadows (2012, США)

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 12bf24dfbdeb30d03c5be75829ab37c4
У Тима Бартона ПОСТОЯННЫЕ проблемы со сценариями на старости лет. Началось все хорошо. Даже старый Джонник не напрягал. И картинка, и спецэффекты, но потом все скатилось в Алисовую пустоту. Месили, месили одно и то же. Ева Грин меня тут чего-то разочаровала. Когда она играет роковых красоток это одно. И ведьма из нее была ничего. Но когда она изображала Мерил Стрип и Голди Хоун (Смерть ей к лицу") одновременно в сценах "саможивления" смотрелось как дурацкая подделка. Не страшно, не смешно, а неловко за нее было.
Мишель Пфайффер красавица. Я восхищаюсь, что она так красиво стареет и в ее лице не заметно ни силиконовых губ, не ботокса.
Раньше в Бертоноввских сказочках было что-то одновременно противное, веселое, красивое, сказочное, злое и немножко страшное. Сейчас куда-то противное, страшное, злое делось, а появилось приторно-дешевое. Или может не делось, не знаю. Но он настолько из-само-повторялся, что абсолютно не вставляет.
Его обычный набор - Депп, готика, юные девы, алчные злодейки, белые лица и темные веки
Нет ощущения новизны. Предсказуемо и скучно.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 09 Сен 2012, 18:59

Книга судного дня /Doomsday book

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 B6fc5ba06894d28b6eea20d5c30e3125

Старый новый фильм от Ким Джи Вуна и его напарника Йим Пхиль Суна. Три истории на тему конца света. 1-ю (Йим) и 2-ю (Ким) сняли еще в 2006 году. На 3-ю был сценарий, но не было денег, поэтому проект прикрыли до лучших времен. И только в 2010-м сняли третью (по мотивам рассказа О Генри "Рождественский подарок". ггг, не случайно наверное он понравился мне больше всех).
Первая часть - обычный треш-хоррор про зомбаков, со всеми испытанными приемами этого жанра, гниль, мусор, ночь, молодежь, убийства и в данном случае... говядина))
Во второй был робот-будда. От Ким Чжи Уна я jжидала бОльшего, чес говоря. Много разговоров, много пафоса, внешний вид робота стырен из "Я-робот", а компоненты самой истории из Азимова, Брэдбери, Дика и даже Библии. Скучно и не круто.
По-настоящему порадовала третья часть. Прикольная перепевка Триеровской Меланхолии. Хотя по времени создания фильма понятно, что случайная)) Было забавно, трогательно, непредсказуемо. Я даже умудрилась прослезиться в одном моменте, чего собстно сама от себя не ожидала.
Вообще от фильма присутствовало постоянно ощущение малобюджетного кино, сделанного на скорую руку. Скорее всего так оно и было по финансам, и это бросается в глаза.
А в целом занимательно и лучше, чем я ожидала после прочтения коментов на рутрекере. Опять же фантастика и корейцы - уникальное сочетание))
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Вс 09 Сен 2012, 19:41

indiotka пишет:Девы, до меня только счас дошло, что доктор из "Я согласна" и танцор из "Невинных шагов" один и тот же мущина. Круть. Мне он нравится.
он еще и в мюзиклах снимается давно, и поет офигенно
Спойлер:
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 10 Сен 2012, 18:39

Соп шикарен. И как же ему идет играть таких вот, боевиков.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пн 10 Сен 2012, 18:53

не то слооово... я млею. как мну нравются его впалые щеки, спецэффекты и черный кусдюмчег... вау
nata-lii-ka

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор nata-lii-ka Пн 10 Сен 2012, 19:37

indiotka пишет:Я не можу - какой Супец красивый!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 2633162185

Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 898267 клааассный!!!
только он подозрительно падает в конце... и слеза. как у Либенхона кое-в-каком кине по секрету
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 12 Сен 2012, 21:44

Посмотрела седня "Простую формальность" с Депардье. Инди , спасибо за фильм. Как же я такое люблю, детектив с примесью триллера. Когда люди "заперты" в одном здании, когда задаются вопросы, и получают ответы. Первая мысль у меня была верной относительно того, куда попал герой. Но потом я как-то засмотрелась, и начала придумывать другие варианты, особенно меня волновал вопрос, какого пола был труп. Вообщем, фильм очень понравился. Это мое, и концовка прям как я люблю))) Инди, спасибо. Песня в конце очень красивая. Ну и музыка Морриконе вписалась в сюжетную канву картины))8,5/10

Так же посмотрела "Долгий поцелуй на ночь". Типичный боевик, с живыми диалогами, я бы даже сказала, диалоги были не прилизанными как сейчас зачастую бывает, а очень естественными. И даже пошлость, казалась очень литературной))Но если сравнивать два фильма от Нмл, то "Власть страха" мне понравился больше. Так как я все же триллеры предпочитаю больше экшен-боевикам.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Ср 12 Сен 2012, 21:57

Но если сравнивать два фильма от Нмл, то "Власть страха" мне понравился больше.
Ну, если сравнивать, то я тоже выберу, конечечно же, Власть страха. Он и сделан добротнее, и история интереснее, и действительно больше триллер, чем Поцелуй.
Но чем-то меня Долгий поцелуй на ночь в свое время очень зацепил (даже кассета до сих пор есть).
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Чт 13 Сен 2012, 13:40

ПИНГВИНЫ МИСТЕРА ПОППЕРА / Mr. Popper's Penguins

Описание: Какую только свинью порой не подложит судьба! Правда, на этот раз она решила обойтись более экзотическими животными.
Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

Ну, что сказать. Вообще-то, Керри повторяется. При том, что я далеко не все его фильмы видела, этот образ уже проскальзовал (Лжец, лжец, например). Все те же ужимки и прыжки и выражения морды лица. Но они у него прикольные и смех все равно вызывают (ну, или улыбку в душевных местах). Да, и человечество все равно будет смеятся, сколько бы актер не подскальзывался на банановой кожуре, то бишь в данном случае на пингвине.
Фильм смешной, достаточно короткий, чтобы не надоело, с простыми моралями, так что мозги можно не напрягать, с прогнозируемым сюжетом, но все равно достаточно милым. Вообщем, хороший отдых после трудового дня (особенно если голова тяжелая).
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya Чт 13 Сен 2012, 19:58

Прочитала отзыв и вспомнила интервью с Дж. Керри, где он рассказывал о своих детских годах. Он и тогда уже любил покривляться на публике и так как он был мастер по этой части, то на уроках в школе строил такие рожи, что урок невозможно было вести, все дети просто валялись, а учителя его без конца ругали, кроме одной особенно чуткой учительницы. Она всегда в начале урока говорила:"Здравствуйте дети, тема сегодяшнего урока - неправильные глаголы, НО СНАЧАЛА Джим Керри покажет нам рожи". Она вызывала его к доске минут на 15, он вдоволь куражился, и после этого урок шел своим ходом.
Вот бывают же такие добрые учителя. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 426490
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 15 Сен 2012, 17:56

вах, ща смарю вот ентот кин ляпотааа)) один актерский состав чего стоит)) по каждому прошлась, красафцы невпупенные)) отзывы почитала, некоторые грят скучняво, а я чета поразилась по самый памперс.. сказывается длительное воздержание.. давненько, давненько)) узнала Чан Дон Гюна из 38-й параллели и все, не смогла удержаться, а там и Санада, Сесилия, Николас))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Сб 15 Сен 2012, 18:34

Красивый фильм, да. Я его в кинотеатре смотрела. Правда некоторые моменты ржачные были, уж не помню какие, но вроде не очень правдоподобные))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 15 Сен 2012, 19:04

Я помница все собиралась посмотреть Клятву. И Чан Дон Гон меня отпугнул)) Мне его в ДД хватает))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Сб 15 Сен 2012, 19:21

И Чан Дон Гон меня отпугнул))
а мне нравится его большеглазая черная морда)) и еще Санада Хироюки, до чего хорош зараза)) я его всего второй раз вижу и каждый раз поражаюсь, шикарный мущино Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 449343 ну и эти мелкочертные китайцы Николас и Сесилия тоже вполне, мне наверное этим интернациональным винегретом и понраился кин, разные школы, разные стили, кореец порывист, японец аристократичен, китайцы эпичны)) есть недочеты, но не мне судить, я в фэнтези плаваю как слепой котенок, сравнивают с Героем, я его не видела)) пересмотреть бы, вполглаза не годится для полноценного отзыва))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 15 Сен 2012, 20:05

Вот бывают же такие добрые учителя.
Спасибо за отзывы, это мудрые учителя. Способные разглядеть предназначение ребёнка, даже если это противоречит "учебному процессу".
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Сб 15 Сен 2012, 20:17

Надо посотеть Клятву.
Сегодня я смотрю кин с Такешкой Пылкое сердце.
Хвалит народ.
У меня ж еще Пингвины. Прометея выложили качественный рип))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 15 Сен 2012, 20:22

Сегодня я смотрю кин с Такешкой Пылкое сердце.
Я тоже, пожалуй, присоединюсь.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Сб 15 Сен 2012, 20:43

Саас вспомнила.

sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Вт 18 Сен 2012, 00:50

Что же я так вляпалась в "Великолепный век"? Чего там смотреть? Второй раз все серии с нуля. С одной стороны - нравиться мне эта рыжая бестия, хотя с другой что я рыжих не видела? С одной стороны султан Сулейман - супер, с другой терпеть не могу бородатых мужчин, люблю выбритых. Этот фильм напоминает мне одновременно всё: французские романы о куртизанках, исторические фильмы типа "Пётр 1",восточные сказки. Кроме сюжетных линий любви (каких там немерено), там ещё сюжетная линия подъёма османского государства и это мне напоминает фильм о Чингизхане, тоже серийный, кстати. Где рассказываются военные хитрости записанные современниками, что добавляет такую реальную ноту, что интерес только возрастает. Например подземная война. Я не могу себе представить, как люди роются в туннелях, в темноте. Боже мой - это же столько работы и всё ради войны.

Типажи интересные. Хюррем показана не совсем так как я её представляла по другим источникам. Мне она всегда казалась очень умной женщиной, разбирающейся в политике, войне, искусстве. Как иначе удержать такого мужчину как султан? Тут она показана, просто красивой женщиной, рожающей наследников, пишущей любовные письма, но абсолютным нулём в управлении государством. Я думаю, это связано с представлениями авторов и исполнителей фильм о роли женщины в гареме. На самом деле никто же не знает, как там было на самом деле.

Махидевран меня, если честно, разочаровывает. Совершенно не боец. А там надо быть бойцом. Причём хитрым, очень хитрым. Она же прямая как палка. Хочу побить - побью. Хочу сказать - скажу.Хочу плакать - плачу.

Валиде. Настоящая королева. Но тоже прямая как и Махидевран. В этом они похожи. Все её козни настолько просты, что начинаешь сомневаться, а хочет ли она вообще строить козни.

Очень интересный персонаж Хатидже. Все полагают, что она такая нежная, ранимая, хрупкая. Но какой стержень внутри! Приоткроешь завесу, а там и страсть, и ревность, и гордость. Чувства просто разрывают её. Но воспитание не даёт их выказывать внешне никак.

Говорят следующий сезон начался. Ну вот и посмотрим. Интересно!
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum Пт 28 Сен 2012, 19:51

Смотрю Чародеев. Как я по ним соскучилась. На повестке дня ещё "Обыкновенное чудо" и спать!
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 28 Сен 2012, 19:56

Что же я так вляпалась в "Великолепный век"?
Говорят следующий сезон начался.
Какая я молодец, что соскочила. Хотя иногда щелкаю каналами, а там мелкнет султан, хорош зараза. Но я стойкая, ни-ни.
Вот турки снимать закончат, наши все переведут. Вот тогда можно и глянуть все и сразу.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 28 Сен 2012, 20:01

Тьху, сначала не туда, в Салон закинула Вот сюда перепощу.

Посмотрела Пингвинов Мистера Поппера. Очаровательное кино. Давно я в этом жанре ничего не видела. А тут такое легкое, замечательное, смешное и трогательное, хотя совершенно сказочное. Посмотрела на одном дыхании. Джим Керри только лучше стал с возрастом. Все же у него необыкновенный, грустный и добрый взгляд, ни у кого такого нет. Мне катца, он умнейший мужик в жизни.
Для меня он сделал этот фильм, как впрочме он делает все свои фильмы.
Сатош, спасибо. Надо еще детям киношку показать, думаю, пойдет у них на "ура".

Борь, посмотрела и "Клятву" китайскую. ЧДГ на индуса похож. Хаха, немытый, нечесаный, такой Герасим без Му-му)) Муму другому отдана и будет век ему верна. Спецэффекты смяшные, детские. Но история сама по себе очень искренняя. Легко смотрится, и герои все милые. Не знаю почему, но эти быки, пылюка, царевна, заросший ЧДГ, усатенький Санаде напомнили какую-то азербайджанскую или грузинскую сказку, которых я много прочла в детстве. Вопчем тоже получла кучу удовольствия. На фоне того, что в последнее время кино смотреть совсем не хочется.

Перевела кин "Связь" с Дуняшей и еще одним актером корейским из тех, что страшненькие, но талантливые и в корейском народе известные. Он играл детектива в "Белой ночи". Ну ничошная киношка, смотрится легко. Концовка меня када-то несколько поднапрягла, из-за чего я телилась и не могла перевести кин потчи год. А вот тут, с тоски перевела легко и как-то для себя незаметно))
Корейская версия американского "Вам письмо". Тока без комедии и явной мелодрамы. А так, типа будничная ситория
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори Пт 28 Сен 2012, 22:52

Джим Керри только лучше стал с возрастом.
У меня было именно такое впечатление. А еще он хорошо играет не комедийные роли.
Корейская версия американского "Вам письмо". Тока без комедии и явной мелодрамы. А так, типа будничная ситория
Где же, где? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 898267
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вс 30 Сен 2012, 21:55

Связь здесь

Посмотрела новый фильм "Раскрашенную кожу 2" С Раскрашенной кожей первой нет никакой связи, так что можно смотреть отдельно.
Очень красивое кино, китайская сказка. Визуалам смотреть обязательно. Ну и любителям сказочных историй с желанием поковыряться в вечным вопросах желаемого и отдаваемого. Приятно, ненапряжно, тянет вставить слово "эклектично" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 6 164930 , но не потому что оно подходит, а потому что я нихрена не знаю, что оно означает, но звучит также по-особенному равнодушно-красиво)).
Я бы провела аналогии с Клятвой, но не буду. В Клятве был живой и чумазый ЧДГ, корейский индусик, а в Коже этого нет. Основной цвет - синий. Цвет пространной поэтичности, философии, мудрости, экзотики, и еще какой-то аляповато-лубочной чиста китайской красивости.
На ранних этапах знакомства с таким кино пошло была на ура. Сейчас уже не торкает. Но это у меня. А ваще очень даже смотрибельно.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 16 Сен 2021, 19:12
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.