Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

    Первое сообщение в теме :

    Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
    Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 30 Сен 2012, 22:00

    Спасибо. Я сначала "Связь" потом "Кожу". Соскучилась что-то, сто лет ничего не видела. Счас почитала отзывы на то, что посмотрела только что, такие все злые... не знаю... мне понравилось. Не понятно, но класно, и атмосферно.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Сен 2012, 22:14

    На Претендента отзывы?
    Это про женщину политика? Мне как-то не пошло. Я сторонюсь слишком идейных вумен)) Не знаю, ничо не помню.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 30 Сен 2012, 22:16

    На Претендента отзывы?
    Нет, я посмотрела "Любовь". Чистый артхаус как по мне, его большинство не понимают, а мне хорошо пошёл.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Сен 2012, 22:22

    Любовь чьего производства? Этих Любовей завалися у каждой страны. Я балдею с тодоровской "Любви" с молоденьким Евгешой Мироновым.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 30 Сен 2012, 22:25

    Не, это другой здесь Но ты его пока не смотри, он меланхоличный.
    С Мироновым не видела, почитаю что за фильм.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 30 Сен 2012, 22:49

    Связь / The Contact / Cheobsok (1997, Южная Корея)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 F54f47d58beaa3b719dfc1b939ec1eb7
    Годом позже Связи вышел американский фильм "Вам письмо". Сильно карамелизированный продукт, который большинство любит. Я тоже междупрочима. Там была тоненькая стильная платиновая красотка Мэг Райан весьма отдаленно походившая на реальную женщину, тем более старую деву noo , а Хэнкс был кладезем острот и деньжищ. Ну милая киношка, чо. Смешная, мне нравилась. А оказывается у нее был корейский прототип)).
    Только не комедийный, а типа драмовый) Но по атмосфере "Связь" скорее напоминает "Одинокая женщина желает познакомиться". Хотя ваще не про то. И герои не такие. Даже наоборот. Зеркально отраженные.
    Общее - тема одиночества. И как сложно перебороть его, когда тебе в нем привычно и даже в некотором роде спокойно. Привычно себя жалеешь, привычно грустишь, привычно отказываешь себе в полноте жизни. Ты же типа хорошая, ты не такая, ты не эгоистка, что урвать свой кусок счастья вперед очереди.
    Главные герои - молоденькая Су Хен, продавщица в телемаркете. Милая щедрая деваха, обычный образ девушки-белоснежки. И в беде поможет, и копеечку подаст и одеялком согреет с малиновым вареньем. Очень стандартный образ, скрашенный тем не менее замечательной, трепетной Дуниной игрой.
    А он, железный Феликс. Любил сто лет назад и потерял. А после отсранился, закрылся, ушел на дно и никого не подпускает. Он и ворота и злая собака за ними, одновременно. Приятное разнообразие в показываемых на экране мужских характерах. Классный некрасивый корейский дяденька Хан Сок Гю в зените своей славы. Хорошая работа. Слов мало, но много эмоций. Его герой и раздражает и вызывает участие.
    Еще есть тут молодая и красивая помощница лысого мэра из "Мэрии". Помните госпожу Ли, хитрожопую интриганку? Она здесь роковая красотка. Совсем другой человек, обалденная))
    Кин очень спокойный. Будничный. Герои изо всех сил стремятся не показать, что чувствуют, и поэтому показывают. Наблюдать прикольно.
    7/10
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 30 Сен 2012, 22:59

    Инди, спасибо за отзыв) дядька на постере понравился: обычный и в Очках. я про таких тож люблю.
    Вам письмо смотрела, понравилось, но пересмотреть как-то ни разу пока не хотелось
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 01 Окт 2012, 13:08

    Я вчера до середины плсмотрела какую-то жесткую эротику со вторым героином из Фулхауса, называется Сладкий секс и любовь. Прикольно, что дурамные пацаны такое вытворяют за пределами ТВ)) На мой взгял он очень секси, хотя немножко чурбанистый) И какие-то пятна у него по всему телу. Меня это немного вчера выморозило. Не знаю - досмотрю ли.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Ср 03 Окт 2012, 10:11

    Фильм от nml.

    Аромат любви Фанфан

    скачать

    Первое, что мне приглянулось, это актер. Он немного похож на моего незабвенного Энакена Скайуокера (Хейден Кристенсен).

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Dd6840ec61e0

    Спойлер:
    Но к делу. Актёр в Фан-фан классный!!! (Марсо всегда на высоте, поэтому про нее не буду в этот раз). Я увидела в этом фильме мужчину со своими комплексами, вынесенными из детства и двух женщин, потенциальных спутниц жизни. И та и та чувствовали, что ему нужна свобода. Одна поняла это буквально и предоставила её, согласившись на 5-ти летнюю связь по принципу «свободной любви», а другая создала видимость этой свободы. Так же, у нее хватило духа параллельно говорить ему то, что ей от него надо. Думаю, у второй больше шансов построить с ним длительные отношения. Фильм был мне интересен с точки зрения психологии отношений, поэтому спасибо Наташа, за эту возможность.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Cb0ddfb33a42
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Abafae01b13e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 8d30806d2162
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Dfc980aadffe

    Даже "жена" ггира мне похожа на Портман, жену Энакена...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 133dcadf3561
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 E7296e50a035
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 B57a9c6566ca

    В конце мне хотелось сказать: "Боооже, они наконец-то поцеловались!" Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 868617

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 1e354c85c598
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Окт 2012, 11:07

    Они тут маоденькие, хаосенькие... А меня герой бесиииил. Мог потерять такую телку, идиотина.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Ср 03 Окт 2012, 11:13

    Сатори, как ты быстро. Рада, что тебе фильм пошел. Я правда его никогда не анализировала с точки зрения психологии мужчин, но идея насчет того, чтобы мужчина каждый день завоевовал женщину, мне понравилась.
    Мне очень музыка нравится в этом фильме. Сцена с веной и песня до зеркала.

    Спойлер:
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Noya Ср 03 Окт 2012, 14:51

    И точно, актер похож на Кристенсена. Надо тоже будет глянуть этот фильм.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Окт 2012, 19:33

    Борь, начала смотреть нашего с тобой Почтальона. Моя циничная душонка корежится и колбасится от чистоты и хрустальной мудрости. Бросить штоле? А тебе наверное понравится.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Окт 2012, 10:03

    че совсем нет грязи?)) тяжко без оной-то)) у меня ребенок приболел, я вчера носилась как угорелая, ночь не спали, под утро легли вымотанные)) фильм качнула, седня посмотрю)) ну брось, а что взамен? Подсолнух посмотри)))) я уже не знаю что мне понравится, что нет))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 05 Окт 2012, 21:35

    Фильм от Сатори.
    М / М
    Режиссер: Ли Мён Се / Lee Myung-Se
    В ролях: Кан Дон Вон / Kang Dong-won
    Ли Ён Хи / Lee Yeon-hee
    Кон Хё Чжин / Kong Hyo-Jin

    Поместила режиссера и актеров спецом на всякий случай, если кто фильмом заинтересуется из не поклонников Азии, будет знать, как найти.

    На такие фильмы писать отзыв сложно. Сюжета в фильме как такого нет. Значит минус большая часть любого стандартного отзыва. Писать об игре актеров я не умею. Пытаться писать, о чем фильм, и как я отношусь к тому, что представили авторы, это дело зряшное. А вдруг я не так поняла этот фильм, а кто-то прочитает и будет запрограммирован в будущем просмотре.
    Поэтому ограничусь следующим.
    Любители визуальности в кино, обращаюсь к вам. Смотрите. Это ваш фильм. Только не объешьтесь. Картинка сплошное пиршество и как не странно все в тему. Постоянно ловила себя на мысли: это компьютер или все таки нашли или построили такие декорации.
    Любители всяких психо- и не психо- заморочек, всяких игр подсознания с нами или наших игр с подсознанием, это ваше кино.

    И просто мысли, возникавшие в мозгу (некоторые) за время просмотра. Так как особо делать во время просмотра нечего. Гляди на картинку, да, позволяй мыслям плавно течь.
    Нужно ли подавлять воспоминания, оставляя себе на память только все хорошее. Ведь хорошее это так скучно и приторно. Может быть на старость надо и чуток перчика с солью оставить.
    Что такое сон? Игра нашего подсознания и воспоминаний, или нашего сознания, или не нашего сознания. Бодрствуем ли мы, когда не спим, или спим, когда бодрствуем. Может быть, когда мы спим, мы играем кем-то в другой реальности, а тот в свою очередь играет нами, когда спит сам. А вдруг твоя жизнь всего лишь чей-то сон.
    Что такое любовь? Желание прилипнуть к любимому человеку как банный лист, или умение его отпустить. Желать, чтобы ему было больно, если ты не с ним, или быть рядом и радоваться его счастью с другой.
    Если бы мир был так вычурно красив, то в нем было бы невозможно жить. Он бы просто мозолил глаза. Мир гораздо удивительнее и красивее, чем эта картинка, даже при том, что небо не такое синее-синее, закат не такой яркий, а туман не такой пушистый.
    И вообще, не пойти ли попить кофе и не посмотреть ли что-нибудь простое с дебильным сюжетом. Разнообразие это одно из огромных достоинств нашего существования.
    Вот как-то так.

    Сатори, спасибо за фильм.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Пт 05 Окт 2012, 21:45

    Наташ, классный отзыв! мне понравилось читать твои мысли...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 05 Окт 2012, 21:52

    Наташка, шикарный отзыв. Не фильм, а ожившая картина, да...
    Жалко капсов не накапсила.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 05 Окт 2012, 21:59

    Жалко капсов не накапсила.
    Инди, там надо капсить весь фильм. Очень интересно снято. Постоянная игра света и тени, цветного яркого и густо черного в одном кадре.
    Мне вот этот кадр очень понравился. Красиво. Хотя подозреваю, что с кадром поиграли.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 0b2b75be1fdd
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пт 05 Окт 2012, 22:25

    Очень классный отзыв. Я этот фильм смотрела давно, поэтому смутно помню свои ощущения. Мне как раз не хватило смысловой нагрузки, душевности, может быть даже детективности с объяснениями. Визуалка там конечно шикарная.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 05 Окт 2012, 23:16

    Наташа, спасибо за отзыв. Я бы добавила, что для меня это еще и атмосферный фильм, который потом вспоминается.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор sferarum Пт 05 Окт 2012, 23:16

    Ой, какая красотень! Пустите меня туда! Наташа спасибо за отзыв.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 05 Окт 2012, 23:24

    Разнообразие это одно из огромных достоинств нашего существования.
    Совершенно согласна. В мире "позитивчика" уже не хватает "негативчика", навдыхались настолько, что уже надо бы выдохнуть, но нельзя, не принято. Это как в фильме про немца-дрессировщика, который учил мальчика цирковому искусству: (гнусаво) "УлИбка! УлИбка!". Кроме положительных эмоций нужно переживать и негативные. Может, когда я смотрела этот фильм, у меня был как раз передоз негативчика, поэтому фильм пошёл на ура. И в целом, я не утилизирую свой негатив посредством кино, есть другие способы сделать это.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 06 Окт 2012, 19:12

    Оооо, какой классный , драйвовый фильм я посмотрела!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 122733
    Пчела, большое спасибо, что благодаря рулетке, "пнула" меня посмотреть давно скачанный, и пылящийся на полке ожидания фильм.

    Crows Zero / Kurozu Zero
    Вороны: Начало

    Год выпуска: 2007
    Страна: Япония
    Жанр: Боевик
    Продолжительность: 02:10:02

    Pежиссер: Такаси Миике / Takashi Miike
    В ролях: Шун Огури, Ёсиюки Ябе, Меиса Куроки, Такаюки Ямада, Сансей Шиоми, Кеничи Эндо, Горо Кишитани, Shunsuke Daitô, Канаме Эндо, Ерина

    Описание: Судзуран — школа, за всю историю которой ни один, даже самый борзый школьник, не сумел забраться на самый верх, дабы управлять остальными. Но однажды, в своем стремлении завоевать «Воронью школу», здесь схлестываются двое: Серидзава, который держит всех в страхе уже не первый год, и новичок Гендзи. Жажда власти ведет их к последнему бою, и этот путь пролегает через покорение более слабых, мордобои и подставы. Но сколько бы ни было в людях жестокости, человеческие чувства живут в них. Есть тут место и дружбе, и самопожертвованию, и сплоченности, без которых не может существовать никакая система. Но, по закону жанра, должен остаться только один… злицца

    Скачать

    Скрины:

    Давно хотела этот фильм посмотреть, так как слышала много хороших и восхищенных отзывов. Плохих практически нет.
    Что будут делать два вожака когда будут стоять на вершине горы? Правильно, остаться на ней должен всего один. А когда у обоих вожаков есть общий друг, у кого-то в прошлом, а у кого-то в настоящем, тогда борьба будет еще интересней)))))))))) Вы все правильно подумали, я села на свою любимую "лошадку")) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 90045

    Мужская дружба, верность , соперничество, понимание и отторжение. Желание быть впереди, но в то же время умение подчинится сильнейшему. Все в этом фильме есть. А еще красной канвой проходит нить взросления. Играйтесь мальчики пока молоды и кровь кипит горячо, придет время, и взрослая жизнь возьмет в свои руки не биту, а пистолет, и тогда в последний миг вы вспомните только то, что есть главное, важное.

    Потрясающая работа операторов, я готова была капсить каждое движение и взгляд. Выразительность, агрессия, и одновременно наивность и чистота. Ведь по сути за весь фильм не произошло ничего трагического с чем невозможно смирится. Хотя разбитые лица и почти отрезанные уши имеются. И кровища, и смачные удары, и перевернутые столы, граффити на стенах и тату на спинах, все в достатке. Ведь это кино для мальчиков, и мальчиков с твердыми шарами в штанах))) Эх как меня занесло, но это я под впечатлением.
    Фильм классный, парни на любой вкус, но Огурец там круче всех))Царь горы, что называется. Он был волком одиночкой и вдруг понял, что в стае жить лучше, жить веселее. Он понял значение подставленного плеча, понял как больно, когда бьют не тебя а другого.
    Спойлер:
    Сыграл Огури сильно, одна из лучших его ролей.
    Как здорово, что есть вторая часть, поставила на закачку.

    Вообщем, фильм зачетный) Моей яойной душеньке угодил, и хотя яоя там столько же, сколько и в вольной борьбе, эмоции получила с голубоватым оттенком)))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 90045
    Отдельное спасибо за осты и драйвовую музыку, так все в тему, тавно я такой тяжеленькой не слушала, как глоток воздуха пошла))))

    трейлер:


    классный клип:
    Спойлер:

    Боря, Нуна, не пройдите мимо. Наталийка, тебе тоже понравится. Даже Сатори, потянет такой сюжет и картинку.
    Смотреть можно с мужьями, даже нужно с мужьями.
    8,5/10

    Девчи у меня радикал капризничает. Скрины и постер, позже.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Окт 2012, 19:21

    Спасибо за отзыв. Прям чувствуется, что понравилось.
    Бооорьк, ты где? Назначь мне ченть другое побыстрее, а то раз Почтальон не пошел, я мож успею, что другое посмотреть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Окт 2012, 19:24

    Европа / Europa / Zentropa (Германия, Дания..., 1991)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 WkGSx

    Режиссер: Ларс фон Триер / Lars von Trier
    В ролях: Жан-Марк Барр, Барбара Зукова, Удо Кир, Эрнст-Хуго Ярегор, Эрик Мёрк, Ёрген Реэнберг, Хеннинг Енсен, Эдди Константин, Макс фон Сюдов, Бенни Поулсен

    Не пугайтесь. Кину сюда свой отзыв, который писан сегодня для галочки)) Встряла ни КП в такую же рулетку, назначили этот кин. Пришлось смотреть и писать рецу.

    Европа (Ларс Фон Триер, 1991)
    Фух... посмотрела Европу. Всегда у меня с Триером так - приходится себя душить, чтоб продолжать смотреть. Ощущение несвободы, давления. И вот на каком-то моменте открывается бурное мощное русло, некая психологическая воронка, в которую невозможно не втянуться со всеми потрохами.
    Мучительный, депрессивный, одним слово - триеровский фильм. Один из самых сильных антивоенных фильмов, что мне пришлось посмотреть. Действие происходит после войны, история про выживших. Но двигающиеся в кадре люди, перестали быть людьми - только силуэты, оболочка, в которой война сожгла, разъела, извратила человечность, надежду, радость, оставив тухлятину, полную червей. Некий полуостывший ад, в котором тлеют все - от мала до велика.
    В такой мир попадает главный герой. Из другой жизни, нетронутой войной. Не слишком умный, не слишком сильный, не слишком интересный человек. И ждет его не слишком красивый путь. Какая судьба у свежего яблоко на помойке? Даже у идеалистичного яблока, полного гуманистических семечек?
    Кино черно-белое, в котором самые эмоциональные моменты на несколько секунд становятся цветными. На фоне недавно всеми захваленного Артиста, превосходного по стилизации, но убого, задрипанного по сценарию и идее, стилизованный фильм Триера поражает далеко не старомодной начинкой. Здесь демонстрируют художественные приемы раннего звукового кино, напоминающие о фильмах с участием Джеймса Кегни, в которым улицы темны, женщины с неизменной прической-ракушкой на голове, сигаретный дым и шероховатый голос диктора за кадром. А сцена взвешивания героя на огромных весах похожа на кадры документальной хроники об опытах нацистах на человеческим материалом. Нуар и документальная хроника - Триер рулит)
    Вобщем главный герой здесь - наши, зрительские, глаза и уши, которые услышат и увидят широкую картинку гниющего послевоенного немецкого (в широком смысле европейского) общества с неизменными вкраплениями американских стервятников.
    Как обычно у Триера, мало любви, но много смыслов. Основная тема - масса, душащая индивидуума, безнадега и зло, дающее метастазы. Ну и огромный талант режиссера, который все по-аптекарски точно раскладывает по полочкам, отмеряет, смешивает, и восхищая, и отвращая одновременно.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 06 Окт 2012, 19:53

    Инди, потрясный отзыв, в нем все мо ощущения от Триера. У меня с ним любовь, граничащая с ненавистью,каждый раз прохожу некий рубикон после просмотра. Я даже в глубине души была рада, что ты тогда поменяла фильм Триера с Кидман, на другой. Потому что решаюсь на просмотр его картин всегда тяжело и со скрипом. Никогда правда потом не жалела, что решилась, и впечатления, сильнейшие. Но мне отписываться тяжело по нему, не нахожу нужных и точных слов. Спасибо за отзыв.
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Сб 06 Окт 2012, 21:41

    фильм от Sakyrai
    Дрянная девчонка /
    My Sassy Girl /
    Yeopgijeogin geunyeo
    (director's cut)
    Год выпуска: 2001
    Страна: Южная Корея
    Жанр: Комедия, Мелодрама
    Продолжительность : 2:17
    Перевод: Субтитры
    Русские субтитры : есть
    Режиссер : Jae-young Kwak
    В ролях : Чён Джи Хён /Ji-hyun Jun/,
    Ча Таэ Хён /Tae-hyun Cha/.
    Jin-hie Han, Sook-hee Hyun, In-mun
    Kim, Wok-suk Song, Geum-Seok Yang
    и др.
    Описание : Очень странное
    знакомство. Я встретил ее в метро,
    и, если бы она не была так пьяна,
    показалась бы мне очень
    хорошенькой. А ещё… Её стошнило
    на парик одного из пассажиров. И
    вот она вдруг оборачивается,
    указывает на меня пальцем, и
    заявляет всем, что я ее парень.
    Естественно, все вокруг обалдели!
    Но она не всегда такая… Это все от
    несчастной любви. И я решаю
    помочь ей забыть того парня… А
    она выкидывает такое!
    Например, если ей захочется узнать
    глубину реки, - она столкнет тебя с
    моста. Но если увидит, что ты не
    умеешь плавать, тут же бросится
    тебя спасать. И не вздумай забыть,
    когда у нее день рождения!
    В один прекрасный момент она
    может тебя убить. Но если вдруг ты
    окажешься в заложниках, она за
    тебя жизнь отдаст. В последнее
    время она часто смеется. Это и
    делает меня счастливее всех на
    свете. Но в этот самый момент
    приходит время расставания. Мы
    поместили все наши искренние
    чувства в машине времени и
    решили встретиться снова спустя 2
    года и посмотреть, что с нами
    станет. Все это время я буду
    стараться стать еще лучше, буду
    работать над собой, потому что
    знаю, что мы снова найдем друг
    друга…

    Итак начнем. "Дрянная
    девчонка" (2001)-сюжет не
    типичный для Кореи, приведу
    цитату из этого же фильма :
    "Корейцы любят печальное
    кино", но тут никто не умирает ,
    и нет душераздирающих
    расставаний , в общем кино по
    задумке веселое, но с ноткой
    грусти, что же все таки
    получилось, на мой взгляд что то
    все таки не додали, не хватило
    эмоций, и вроде бы и веселое, но
    хочется только слегка
    улыбнуться, а не засмеяться,
    рассказывается история о
    несчастной любви, а не цепляет,
    и не плакать и в сердце ничего
    не вздрогнуло. Однозначный
    плюс этого фильма-
    замечательная игра главного
    актера, , его размышления о
    жизни, о этой девушке, он не
    пытался понять, разузнать, он
    просто был для нее, весь , он смог
    передать то о чем мечтает
    каждый зритель, чтобы рядом
    был кто то, тот кто не лезет в
    душу, а идет сразузнать, он
    просто был для нее, весь , он смог
    передать то о чем мечтает
    каждый зритель, чтобы рядом
    был кто то, тот кто не лезет в
    душу, а идет с тобой рядом,
    наверное из за него я и
    досмотрела фильм до конца ,так
    как главная героиня меня если
    честно отталкивала от экрана.
    Вот не знаю что еще написать
    про фильм, рекомендую смотреть
    если уж ничего другого нет,
    истинного удовольствия я не
    получила, как обычно от
    просмотра корейских фильмов,
    может в далеком 2001 это и было
    отличным фильмом, ведь все
    меняется, я надеюсь может
    когда- нибудь я и пойму
    ценность это фильма, ну а пока,
    буду продолжать покорять
    азиатский кинематограф.Итог по
    пятибалльной шкале - 3.

    Прошу прощение за мой карявый язык который не излагает мысли ясно и правильно (((
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Сб 06 Окт 2012, 21:46

    ))
    Bee_Chaos

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 190
    Область интересов : всего по маленьку)
    Откуда : Иркутск
    Настроение : что много всего навалилось, надо выбрать что то одно и пускать слюни

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Bee_Chaos Сб 06 Окт 2012, 21:46

    что я с постами разогналась, извините
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 06 Окт 2012, 21:48

    Спасибо. Я этот фильм раза 4 порывалась скачать. И меня останавливала заглавная актриса. Она такая ледяная. И тут нахожу подтверждение своим мыслям))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 06 Окт 2012, 22:07

    мне тоже кажется, что тебе, Инди, кин не понравится...
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 06 Окт 2012, 22:51

    Пчела, а почему у тебя пост такой странный? Вытянутый, ты с компа писала?

    Насчет дрянной девчонки, вставлю свои пять копеек. Я очень люблю этого режиссера, наверное потому что он единственный, кто может заставить меня досмотреть до конца фильм, жанр которого "романтическая комедия" и "романтика" без рвотных позывов. И эта актриса, одна из немногих, признанных красавиц кореи, кто меня не выхолаживает. Наверное, благодаря тому, что с ней я впервые увидела "Иль Маре", я приняла ее. В дрянной девчонке мне нравится задумка, скорее идея. И последние кадры этого кино, полностью восстановили мое к нему отношение при просмотре.
    На мой взгляд, эта история не о несчастной любви, а о предопределенной любви,любви, которой суждено случится, хочешь ты этого или нет.
    Был парень, которого усердно мама хочет женить. Есть девушка, которая определенно не хочет замуж. Но их прямые пересекаются, создавая курьезные и не очень, ситуации, где девушка вдруг осознает, что лед в ее сердце, уже вода...И это слезы о том, кого забыть невозможно, но так они похожи на весеннюю капель... А весення капель,это признак зарождения жизни, а значит и любви.
    Героиня в этом фильме показалась мне теплой, и очень близкой. А про героя я молчу, он просто необыкновенный, Пчела правильно подметила. И не зря этого актера так любит режиссер, он у него появится в эпизодических мгновениях в других фильмах, объединяя их в одно, "любовь найдет тебя, если ты этого хочешь".
    Вот такой девиз, я бы дала всем картинам этого талантливого режиссера. "Дрянная девчонка", соответствует ему, вполне.


    Жаль Пчелка, не срослось у тебя с этим фильмом. Хорошо, что у меня с Воронами срослось. Напиши и ты свои пять копеек, по Воронам. Почему ты решила мне его дать, и чем они тебе так понравились?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 06 Окт 2012, 23:06

    Я только что Прометея отсмотрела. Вах-вах, как понравилось кинцо. Повеяло научной фантастикой, которую я так люблю, и Ридли Скоттом, которого уважаю.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 07 Окт 2012, 02:08

    Sakyrai пишет:Насчет дрянной девчонки, вставлю свои пять копеек.

    его хорошо смотреть, если есть настрой на комедию... может, Пчела драму ждала, вот и не срослось?
    мне, если честно, не понравился "туалетный юмор" в начале самом. потом лучше пошло) понравилось, как его ни за что в полицию забирали, как он говорил, что родители хотели девочку, а родился он) моменты красивые были.
    так как на девочках я не циклюсь, когда они не очень, мне ничего так сомтрелось, и мальчук понравился - хороший Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 164930
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор бамбук Вс 07 Окт 2012, 07:57

    не знаю Юльк, успеешь, нет, вощем хочу предложить Прах времен
    я по своему обыкновению ниче не успеваю, ни прочесть, ни посмотреть))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 08:20

    Sakyrai пишет:Я только что Прометея отсмотрела. Вах-вах, как понравилось кинцо. Повеяло научной фантастикой, которую я так люблю, и Ридли Скоттом, которого уважаю.
    С ума сойти, неужели кому-то кроме меня, мужа моего и пары знакомых в реале понравился Прометей?))
    Так достало читать про него негативные отзывы. Просто ринулись и обсерают и обсерают везде. Беееесит.

    Борька, намек понял. Чем ты так занята, что ничего не успеваешь? Брось свою-мою Д.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 08:36

    И Майки там классный, правда?))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 08:40

    Борька, уболтала на Прах. Одного ненавистного Лесли Чуна перевешивают четверо любимок, так что смотреть можно)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор бамбук Вс 07 Окт 2012, 10:40

    ты че не любишь Лесли?????? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 750124183 а мне нравится))))))))) очень))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 11:00

    А ты не смотрела Прах, да?
    Не люблю женственного Лесли, настолько не люблю, что Чэня Куня разлюбила только потому, что он похож на Лесли)) Хоть ты его и не знаешь)) А я уже успела разлюбить))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Вс 07 Окт 2012, 12:48

    С ума сойти, неужели кому-то кроме меня, мужа моего и пары знакомых в реале понравился Прометей?))
    Я удивляюсь, почему он не нравится. Хотя предполагаю, что просто ожидания были завышенные. Я когда садилась смотреть, то знала, что много плохого про него пишут, и что загадок много оставляет после себя, и поэтому ничего не ждала. Но каково же было мое удивление, когда посмотрела просто отличный фильм, в духе той фантастики, которой зачитывалась в юности. Качественные спец-эффекты(одна буря чего стоит и праотец), актеры на уровне. И вообще что можно ждать от первого фильма приквела, который так и кричит о том, что продолжение следует. И то, я все поняла, у меня вопросов не возникло таких прям маштабных. Майк отлично справился с ролью, робот из него идеальный с ноткой человечности, и даже хитринки.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 13:19

    А какое впечатление эта картинка давала в кинотеатре? мммм... особенно первые кадры, с пролетом на горами и водопадами. Дух захватывает.
    Отличная фантастика, звезд с неба не хватает, но все очень качественно, развлекает, скучать не дает, поочередно подкидывая загадки. Мне удивительна волна такого мощного негатива на фильм. Каждый придурошный умник норовит назвать его УГ. Абыдна..
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 07 Окт 2012, 15:03

    Хочу сказать большое спасибо Искре за фильм. я о нем слышала, но он у меня даже в плане не стоял.
    повторюсь: Искра! я рада, что мы с тобой в паре оказались Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 205171

    ИСКУШЕНИЕ ВОЛКОВ [2004] / NEUKDAEUI YUHOK / TEMPTATION OF WOLVES

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 24b4e0bd5e76

    Описание: Хан Гён — деревенская девушка, которая приезжает в огромную пульсирующую столицу и начинает учиться в сеульской школе. И внезапно, хотя она далека от того, чтобы называться красавицей, в нее влюбляются сразу два парня.
    Первый — Бан Хэ Вон. Он красив, хорошо дерется, ездит на мотоцикле и водит классную тачку. Хэ Вон так популярен среди девчонок, что они буквально ходят за ним по пятам и постоянно фотографируют его своими мобильниками.
    Второй — Чжон Тхэ Сун, добряк с «убийственной» улыбкой. Он старательно опекает Хан Гён, называя ее сестрой, но его настроение меняется каждые пять минут, заставляя предположить, что с его «родством» что-то не так.
    Вскоре между двумя парнями начинается неистовое соперничество за право обладания сердцем девушки, а перед ошеломленной Хан Гён встает нелегкая проблема выбора...


    скажу честно, что в первый вечер начало и пришибленность девки меня отпугнуло, но было уже довольно поздно, мож поэтому. Вчера снова включила фильм и он плавно пошел. Я не знаю чем он меня зацепил, но понравился очень-очень! во-первых, он очень красивый: картинка просто радует глаз. во-вторых, героины такие фкусные для меня, что нравилось смотреть на обоих.
    один до умопомрачения напоминает Сопа, второй, хоть и не похож, напомнил Вика. особенно когда появился с хитрющим взглядом - из-под зонта)
    история тройничка хоть и не новая, но по-прежнему у меня лично идет на "ура", а некоторые нюансы добавляют интереса.
    у меня почему-то к этому фильму нет слов, но я до сих пор о нем думаю и перевариваю...
    для меня он красивущий, и я даже посмотрю его еще раз.
    ну просто очень-очень!!! давно хотела что-нибудь такое. Кстати, он мне понравился даже больше Классики с ИнСоней...
    а еще мне в один момент девка напомнила героиню из Лестницы, но потом это прошло...

    Спойлер:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Вс 07 Окт 2012, 16:00

    хороший отзыв. Я была на стороне парня с "хитрющими глазами"... из под зонта)))Один из первых моих азиатских фильмов.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 07 Окт 2012, 16:17

    я тоже... но второй красивущщий необныкновенно! я им любовалась больше Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 2633162185
    прям в моем вкусе Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 76860
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 16:39

    Честно говоря, смутно представляю как писать отзыв на этот фильм

    Прах времени / Dung che sai duk redux / Ashes of Time Redux (1994, Гонконг, Китай)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 D040ec1ad368ca012f683f5705976736

    Режиссер: Кар Вай Вонг / Kar Wai Wong

    В ролях: Ли Бай, Джекки Чун, Лесли Чун, Мэгги Чун, Карина Лау, Тони Люн Чу Вай, Тони Люн Ка Фай, Бриджитт Лин, Чарли Енг

    Ну если, кто проникся Любовным настроением, у того есть шанс перетрясти и Прах времени))
    Завораживающая картинка, ожившая, дышащая красота лимонно желтой пустыни, синих теней, белоснежного лица Мэгги Чун,
    солнечных бликов, летящего песка и трепещущего ветра.
    Вай, как умел снимать Кар-Вай в до-компьютерную эру)). Ничего нарисованного, ничего искусственного, а дух захватывает и туманится моск))
    В пустыне живет одинокий философ. В его дом наведываются странные люди, образы, и воспоминания. Философ - наемный убийца, и рядом с ним все становятся откровенными. Каждый герой этих историй чего-то страстно желает, кого-то любит. Это такая концентрированная печаль и неутолимая жажда, которая движет каждым, кто потерял и жаждет вернуть. Не знаю, мне напомнило лермонтовского Ашика Кериба, или Беллу. О людях, которые рискуют всем в погоне за желаемым.
    Время в фильме течет неравномерно, оно наносится как слои песка. Ты точно не знаешь, когда с героями происходит то, что происходит. Может, это было вчера, может, пару лет назад, может будет завтра, а может, все это лишь воображаемые тени в затуманенной голове страдающего отшельника.
    Главный герой желает остаться холоден и равнодушен к выходящим из темноты судьбам других людей. Но это не потому что он жесток, а потому что его воспоминания так тяжелы, что заполняют его достаточно, чтоб брать на себя еще и печали других.
    Главная в фильме - тема неосуществленной любви, закольцованность времени, эмоций и воспоминаний. Он любит ее, она - того, тот - еще кого-то, все они в пелене собственных иллюзий и все - жертвы собственных решений.
    Ну кароч, кино прекрасное, усыпляющее, мудрое и офигительно красивое. Но можно и не смотреть))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 51364462506b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 696c20a52352
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 5805218a2f52
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 A2c5d5799083
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 F4869c4bed84
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 C5172486c231
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 7620aadabfd3
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 E32a365b7ac1
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Dfdb6bf9237e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 C58c3900ecbc
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Afb0d621ed2f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 A0b631b762a3
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 B2e4a793c152
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 93d9f88fe5b7
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 92f99569a979
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 485709577357
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 10b49de61b8b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 2b0e0a190820
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 3c09eb97214f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 065053a55676
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Fc7c8097457f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 F057e1cc071b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Aadb75ccaaae
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 0268b2aa090a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 E1511f7ffe69
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Bd34930be31b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 3b3c220bec86
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Cafec02fb65b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 6b2fd4f53a1e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 441d1feb84a5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 7f04db033500
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 A2b8e14ea0d2
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 4cc81d3eae5e
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Вс 07 Окт 2012, 17:01

    Капсы, конечно, потрясные.
    Но лучше всего скрытая реклама.
    Ну кароч, кино прекрасное, усыпляющее, мудрое и офигительно красивое. Но можно и не смотреть))
    На меня обычно действует, как красная тряпка на быка.
    Спасибо, Инди.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 17:15

    нет, Наташ, я реально клевала носом. Вроде и пропустить жалко, и тянется все долго. Очень хорошее начало и концовка, а в середине как-то подзатянули. Грю ж, усыпляющая сказка. Но музыка, даааа. Еще музыка, в сочетании с картинкой - опять гипноз))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 07 Окт 2012, 22:15

    Посмотрела фильм Инди «Связь». Поскольку «Вам письмо» у меня стоит на почетном месте лучших фильмов, хотелось сравнить эти два фильма. Они похожи сюжетом, два человека общаются в сети и узнают во время этого общения многое друг о друге, им хорошо вместе, но встретиться не получается. Оба страдают от неразделенной любви, которая длится уже годами. Я до последнего не знала, хватит ли у них смелости встретиться, и порой мне хотелось подушить немножко ггира за нерешительность))) Но вроде ничего так обошлось... Было приятно смотреть на огни ночного города, слышать стук клавиатуры - весь фильм какой-то уютный и умиротворяющий. Индии, спасибо за перевод, тебе что понравилось в этом фильме?

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 E6e0e4f3d618
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Ddf384ea0fcf
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Fba380ec10ec
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 9a853e200202
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 C9eb25212282
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 091ea0f48619
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 6e42ab1b5754
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 B7d167a2c30e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 011bcddaadf9
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 07 Окт 2012, 22:58

    А фиг знает, что понравилось. Будничность какая-то. Действительно маленький мирок. Как-то близкими показались герои. Хотя гг-ра после первого просмотра хотелось приушить собственными руками. Читала на ИМДБ отзыв одного чувака, он грит - что морду хотел бы ему набить))

    Но потом я поняла, почему герой так себя вел))

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 07:57
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.