Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 13 Мар 2013, 15:49

    Первое сообщение в теме :

    Шахрукх уникален во всем. Лучший.
    Спасибо за перевод.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Ср 13 Авг 2014, 20:52

    Не хочу показаться напыщенным, но должен сказать, что уровень славы, которая есть у меня, он фактически не доступный для понимания.
     solnc !!!

    Думаю, моя загадка в том, как я могу быть настолько открытым и все же настолько закрытым!
     Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4070147427

    Как всегда большое удовольствие от интервью!
    Возможно, достаточно сказать, что никогда не было такого как Шахрукх Кхан, и маловероятно, что когда-либо будет.
    И этим все сказано подмигнул !

    Наташа, большое спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4059907865 !
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Ср 13 Авг 2014, 23:12

    Наташа, огромное спасибо за интересную статью...
    Ты наш глоток воздуха... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 899453 

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 I?id=1f051d823f409294f4c1dd61869894f9-95-144&n=21
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Чт 14 Авг 2014, 13:42

    Огромное спасибо за шикарное интервью. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4059907865 
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вс 17 Авг 2014, 19:50

    Игрок
    - я вкладываю свои деньги в свою мечту — SRK

    Sunday , August 17 , 2014

    Шахрукх Кхан откровенно говорит о разногласиях с друзьями, о крорах против творчества, о победе над собой, о создании предельно болливудского фильма, о том, когда чувствовал себя неудачником, и об одиночестве

    Как сказать Шахрукх Кхану, что у него след от вишнево-красной помады на правой щеке? Несколько молоденьких девушек, которые ждали в течение многих часов встречи с ним, хотели произвести более глубокое впечатление на человека, который в свою очередь надеется, что его новый фильм Happy New Year произведет глубокое впечатление на мир. Не суммой кроров, а сделав каждого индийца гордым за кино Болливуда. Одетый в безупречную белую рубашку и черные брюки и жующий тонкую пиццу Маргарита в зале заседаний гостиницы Sahara Star около внутреннего аэропорта Мумбая, Шахрукх Кхан открыл свое сердце t2. Еще раз.

    Сейчас, когда ваш грандиозный фильм с Фарой Кхан, знаменующий ваше воссоединение, готов к выпуску, не хотели бы вы прояснить вопрос, что случилось между вами?

    Знаете, люди годами считают, что причины, по которым они делают то, что делают, верные. Был момент и в моей жизни, и в жизни Фары, когда мы думали, что должны идти разными путями. Что она должна сделать фильм с кем-то еще. Который она и сделала (Tees Maar Khan с Акшаем Кумаром). Я пожелал ей успехов. Иногда, если два близких человека снимают фильмы с другими людьми, все думают, что отношения испортились, и это дает толчок распространению того, что возможно не является правдой, или является правдой в небольшой степени. Дальше, больше.

    У нее были причины сказать то, что она сказала. К сожалению, у меня еще была ссора с ее мужем (Шириш Кундер). Это не имело никакого отношения к ней. Я сожалею об этом. Не думаю, что это было порядочно. В моем положении и являясь тем, кто я есть, я не должен делать и половины того, что делают обычные люди. Иногда я просто должен хранить молчание и возвращаться домой. Но иногда это трудно. Особенно с такими людьми как Шириш и Фара, ты воспринимаешь это неправильно. Какого черта ... ты как мои дети, друг!

    Возможно, я не должен был делать это публично. Она заехала, и я понял, что между нами много любви. И мои чувства к ней и Ширишу не для публики. Я должен был быть осторожен. Возможно, я сделал ошибку! Почему возможно? Я действительно сделал ошибку. Я в больше мене публичная фигура, чем они оба. Так что я побеседовал с ней. Она сказала, 'Я сожалею’. Я сказал ей: ‘Тебе не надо сожалеть, я виноват.’

    Happy New Year был запланирован прямо тогда?

    Вскоре после этого я отправился в Пуну для запуска нового мотоцикла моего друга Раджива Баджаджа и в дороге понял, что скучаю по ней. Я ей позвонил. Сказал: ‘Спасибо, что приходила домой... что ты делаешь сейчас?’ Она ответила: ‘Ничего, Шах!’ Я спросил: ‘Сделаешь фильм со мной?’ Она спросила: ‘Какой?’ Я ответил: ‘Фильм, о котором ты рассказывала мне приблизительно шесть лет назад ... сделаем его.’ Она спросила: ‘Когда?’ Я сказал: ‘Сейчас!’ Она удивилась, ‘Серьезно?’ Я сказал: ‘Да, сделай это для меня. Ты должна снимать фильмы. Ты отличный режиссер. Ты сняла два из самых замечательных фильмов (Main Hoon Na и Om Shanti Om) моей карьеры.’ Она приехала встретиться со мной. Я даже не послушал историю. Она занялась актерским составом фильма. И мы сделали его.

    В Chennai Express вы работали с Рохитом Шетти, кто не являлся частью вашего дружеского окружения и кто пришел с собственным стилем и командой. Для вас как для актера больший вызов кто-то подобный ему или кто-то подобный Фаре, кого вы знаете целую вечность?

    Я не работаю с теми, с кем мне некомфортно. И я не думаю, что кто-то должен работать со мной, если ему со мной некомфортно. Рохит - один из самых трудолюбивых режиссеров индийского кино. И он просто фантастический в своем деле! Так, он приехал встретиться со мной. Я никогда не встречался с ним прежде. Он пришел с фильмом под названием ‘Angoor’, и мы разговаривали. И спустя 10 минут я был очень сильно впечатлен им. У него была такая четкость! Я сказал: ‘Я сделаю ваш фильм’. Затем через пару дней он приехал ко мне со словами, что есть другой сценарий, от которого отказались три актера, но я хочу сделать его с вами. Мне он понравился, и я сказал: ‘Давайте делать это.’

    Я не говорю, что кто-то лучше кого-то, но с людьми иногда один плюс один это больше чем два. Каждый из нас сам по себе фантастический. Но вместе мы подобны взрыву. Ади (Адитья Чопра) сказал мне это однажды. А он не эмоциональный парень. ‘Yeh jo magic hota hai, woh kuch logon ke saath mein aane se hota hai.’ (Это магия, что приходит с некоторыми людьми)

    По отдельности мы превосходны, потому что трудолюбивы, верны себе и верим в то, что делаем. Но вместе мы делаем то, что я называю jadoo/магия! Мне повезло создать магию с очень многими людьми. Каран (Джохар) и я сделали несколько замечательных фильмов. С Азизом (Мирза) мы сделали несколько замечательных фильмов. С Ади, с Яш Чопрой, с Фарой... эта гармония самая важная. Мы сделали один с Рохитом и еще создадим волшебство. Думаю, я могу создать волшебство с (Санджай Лила) Бхансали. И это нельзя объяснить. Это просто происходит. Это химия. Пуф! [Делает жест как фокусник.]

    Ваш Chennai Express побил в прокате 3 Idiots. Затем был Dhoom:3. Теперь Kick набирает числа. Happy New Year должен бросить вызов Kick. Потом будет PK. Ушла ли радость из создания фильмов из-за этого подсчета крор?

    Нисколько. Я не подсчитываю! Просто делайте свой фильм. Не считайте кроры. Когда вещи не поддаются описанию или необъяснимы, люди по своей природе пытаются классифицировать их, иначе становится тяжело их распознавать. Kikar ke ped ke paas mat jao, wahaan bhoot hota hai. (Не подходите к акациям, там призраки) Нет никаких призраков; вы не хотите идти туда ночью, потому что вас искусают москиты. Когда вы не можете объяснить что-то непонятное, вы придумываете что-то.

    Кинопроизводство и его успех на 100 процентов необъяснимы. Иначе бы каждый год делалось по 250 суперхитов. У меня есть такие слова в Happy New Year: ‘Saal mein banti dhaai sau filmein; phir bhi unnees saal se dekhe Dilwale; hum hai Indiawaale!’ (Двести фильмов делается в год; девятнадцать лет смотрят Dilwale; мы Indiawaale!) Почему мы продолжаем смотреть этот фильм? Никто не знает. Кто-нибудь скажет: ‘Он преуспел благодаря фактору NRI в 1990-ых и идеологии нации, желающей преуспеть и бла-бла-бла...’ Бросьте!

    Теперь пришли корпорации, и им надо классифицировать кино. Что-то, что нельзя классифицировать, это призрак, Лох-Несское чудовище. Богатый человек, задающий вопросы, понятия не имеет о творчестве. В последний раз он проявлял творческие порывы на поле для гольфа! Он понимает кроры. Клуб 100 крор рупий. А мы кинопроизводители, являясь творческими людьми, которые не понимают ничего в бизнесе, похожи на 100-200 кроров ussi ko publicise kar do.

    На днях я накричал на кого-то, что никакие критические обзоры и никакие цифры сборов никогда не будут рассматриваться в нашем офисе. Потому что мы не понимаем это. Мы в это не играем. Поскольку, если мы возьмемся за это, мы это изучим. И если мы изучим, то в следующий раз мы просто будем делать фильмы ради обзоров или кроров.

    Но когда Chennai Express побил рекорд 3 Idiots, была вечеринка. Вы - Скорпион. Как известно, вы являетесь очень конкурирующим парнем. Вы хотите сказать, что вы меньше всего обеспокоены успехами фильмов Салмана и Аамира?

    Я конкурирую с самим собой! Просыпаясь утром, я верю, что нет никого лучше меня. Я не знаю вас. Я не знаю никакого другого актера. Я не знаю никакого другого режиссера. Единственный человек, которого я знаю, это я. И я очень успешный. Возможно, один из самых успешных людей за прошедшие 20 лет. Я хочу конкурировать и победить себя. Каждое утро.

    Возможно, есть люди лучше меня. И сейчас во время нашего интервью я говорю вам, что есть по крайней мере 10 человек в индустрии, которые лучше меня... в 100 раз лучше меня. Но я не знаю их. Поэтому я не конкурирую с ними. Я лишь хочу победить самого себя. Пусть мое сегодня уничтожит вчера. Пусть мое завтра уничтожит сегодня. Я собираюсь делать больше, лучше, масштабнее.

    Так какова ваша цель с Happy New Year? Что сделало бы вас счастливыми после релиза на Diwali?

    Моя цель в том, чтобы сделать его предельно болливудским фильмом. За эти 20 лет я много путешествовал повсюду и встречал крупнейших представителей мира шоу-бизнеса. Я не говорю об этом. Голливудские студии встречаются со мной и когда они говорят о Болливуде, это похоже на следующее: в ваших фильмах есть танец, в ваших фильмах есть месть, в ваших фильмах есть влюбленные, они не направляются персонажем... все похоже на кабаре. Я никогда не стыдился этого. Это то, что я делаю. Сейчас я в том положении, когда я могу сделать фильм, где есть танец — с логикой — пение — с логикой — месть — с логикой — история любви — с логикой — драки — с логикой. В нем есть все, что должен иметь болливудский фильм, но в невиданных прежде масштабах.

    Я хочу с этим фильмом заставить каждого индийца гордиться Болливудом. Я могу полностью провалиться в пятницу выхода этого фильма, но там есть такая мысль. Когда они делают ‘Ocean’s 14’, они должны стремиться попытаться сделать его грандиознее, чем Happy New Year. Индийское кино слишком много дало мне. Могу я дать что-то индийскому кино как продюсер? Если я выигрываю Оскар, это только мое, я его никому не дам! [Смеется], Но может быть я могу немного выходить за рамки привычного с каждым разом, а если я этого не делаю, я никогда не узнаю, можем ли мы однажды завоевать мир.

    Это еще и первый фильм, когда Red Chillies не является партнером UTV или Eros. Вы настолько уверены в Happy New Year?

    UTV не купил его. Честно говоря, я предлагал его им. Но в тот момент происходило поглощение их Disney. [Он просит у кого-то в комнате немного молотого красного перца для пиццы. Как вовремя, г. Кхан!] Happy New Year - самый дорогой фильм, когда-либо сделанный в Индии. Был Ra.One. Теперь этот. Я всегда заявлял, что никогда не буду возлагать на кого-то риск за свое творчество. Я не хочу, чтобы кто-то мне сказал: ‘Мы вкладываем деньги в твою мечту!’ Я вкладываю деньги в свою мечту. Поэтому когда UTV не смог взять его, Венки (Майсур, генеральный директор Red Chillies) спросил меня, что нам делать. Я сказал, давайте сделаем его сами. Ади сказал мне: ‘Ты сделал несколько замечательных фильмов, Шахрукх. Ты делал их для Yash Raj. Ты - отличный кинопроизводитель. Ты сделал слишком много фильмов для других. Теперь сделай этот для самого себя. Рискни, друг!’

    Но разве фильм-ограбление как жанр в достаточной мере интересуют индийцев? Don 2 был также фильм-ограбление...

    Он был слишком утонченным. Так как Дон не мог быть смешным. Этот также технически грамотный, но кроме этого смешной и развлекательный. Даже домохозяйка пойдет: ‘Kamaal chori kiya hasaate hasaate!’ Нет ничего плохого в том, чтобы быть в состоянии угодить всем. Очень трудно угодить всем в комнате, но если вы можете к этому приблизится... это вызов. Я пытаюсь сделать это. Это фильм-ограбление, сделанный женщиной! Это самое главное. Танцевальная часть в порядке. Фара может сделать это без проблем. Но часть, связанная с ограблением, а в трейлере мало из нее, является основной, друг!

    На что похож ваш персонаж Чарли, с бородой и золотой прядью в волосах?

    Она хотела, чтобы я был задумчивым и сексуальным. Для меня это не трудно. [Весело смеется] С бородой и двумя расстегнутыми пуговицами это не трудно. Честно говоря, в коммерческом фильме ты не раскрываешь персонаж. Ты лишь раскрываешь фильм. И я откровенно честен в отношении этого. Хотите увидеть персонаж, смотрите Кабир Кхана (Chak De! India), смотрите Swades, смотрите Asoka. Но в коммерческом фильме подобном этому, вы выбираете игру на галерку. И меня это не напрягает. Я - актер. Так что у меня есть комедийные сцены, которые не должны быть присущи Чарли. Но это забавно, и люди будут смеяться.

    Happy New Year рассказывает о том, как неудачники объединились, чтобы победить в жизни. Сейчас на 25-ом году вашей карьеры, оглянувшись назад, бывали временами, когда вы чувствовали себя как неудачник?

    Был момент во время Mohabbatein (2000), когда India Today вышла со статьей, что я выдохся и со мной все кончено. Анупама Чопра написала ту статью. Мне было очень грустно. Поскольку я не выдохся. Это было после Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Я был первым актером, создавшим производственную компанию. И эта статья разгромила меня. Что я не знал, как снимать фильмы. И что мои дни как звезды сочтены. Я был очень, очень обеспокоен. И что я делаю? Я сделал еще более неблагоприятный — Asoka... Случилось 9/11, и он не сработал... вообще. Но это не разубедило меня, и мы сделали Chalte Chalte. И с тех пор мы не делали плохих фильмов... в плане торговли.

    Другим моментом был постоянный год за годом проигрыш KKR. Я был очень грустен и расстроен, потому что не мог это контролировать. Но я пришел к выводу, что если в течение двух или трех лет дела у меня идут не так, как надо, мне надо подождать, и все наладиться! Теперь вы не можете напакостить мне. Первые два года можете, но к седьмому году я уничтожу вас!

    Последний вопрос, не хотите отреагировать на то, что Джекки Шрофф сказал о вас на запуске трейлера Happy New Year: “Beedu, woh bachha bahut akela hai”?

    [Странная тишина несколько мгновений, кажущихся часами] У меня не так много людей, с которыми я могу поделиться, потому что не так много людей, которые в 48 лет делают тоже, что я. И я не говорю о современных актерах. Я говорю о всех. А если нет похожих на вас, то у вас нет компании. Фактически, мне не с кем поделиться своими желаниями. Мои мечты настолько отличаются, что я не в состоянии заставить других их понять. Возможно, я просто умственно отсталый.

    Я всегда полагал, что одиночество удел творческих людей. Творят в одиночестве. Когда вы пишете статью, вы не посещаете вечеринок, не болтаете со своей женой. Часть меня считает, что является творческой личностью. Так как не будь я творческой личностью, я бы не продержался так долго. А если я творческий человек, то я одинокий. И я счастлив быть одиноким. В этом нет никакой печали, никакой боли. Это нужно делать в одиночестве. Нужно сесть спокойно. Будь то озарение, поэзия, мысли, все это приходит, когда ты один.

    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 18 Авг 2014, 12:27

    Спасибо,спасибо, спасибо!!!!
    Так люблю читать его интервью!!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 107418084_77610028_1456
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 18 Авг 2014, 13:11

    Новое интервью Шаха это всегда огромный подарок для меня. Большое спасибо.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 01 Сен 2014, 00:47

    Не хочу, чтобы АбРам был частью 'цирка общественной жизни': Шахрукх Кхан
    31 August 2014

    Суперзвезда Шахрукх Кхан говорит, что ему не хочется, чтобы его сын АбРам находился на 'арене общественной жизни', частью которой является он.

    Самый младший ребенок Шахрукха и Гаури АбРам родился через суррогатное материнство в мае прошлого года. "Мне не нравится говорить о нем. Он - мой ребенок и больше ничей. Можете прийти домой и увидеть его, если я разрешу вам войти в мой дом," сказал Шахрукх PTI в эксклюзивном интервью.

    "Он (АбРам) не для фотовспышек. Я не хочу, чтобы он был участником этого цирка общественной жизни, частью которого являюсь я. Это моя работа... Общественная жизнь... Все хорошее, плохое, уродливое, замечательное, что несут с собой СМИ, странности... я часть этого, но не мои дети," сказал 48-летний актер.

    АбРам родился на 34 неделе беременности и провел много времени в больнице. "За мою карьеру это было единственное, что заставило меня чувствовать себя некомфортно, когда вы взялись за ребенка, который был болен, когда родился, и сделали из этого материал... Я нахожу это очень бесчестным. Я - кинозвезда, порочьте меня, но не моих детей," сказал он.

    Хотя двое его старших детей - Арьян и Сухана - позируют с ним для СМИ, но безумно любящий отец настаивает, что это потому, что они уже взрослые и ходят с ним. "Он (АбРам) маленький... Не хочу позволять своей работе затронуть эту невинность. У других получается... я этого не делаю, потому не могу прокомментировать других. Однажды, если я захочу открыться, я так и сделаю. Мой ребенок, моя жизнь... Я чувствую себя неловко, когда люди говорят, почему я не вывожу его на публику. Я это сделаю, когда захочу. Вы не можете дать фотографию, потому что мне это не нравится, я чувствую себя неудобно," сказал он.

    Шахрукху по-прежнему неприятно вспоминать то время, когда были сообщения, что был проведен дородовой тест по определению пола, который запрещен в стране, после чего власти Мумбая послали команду в его резиденцию для установления истины.
    Актер неоднократно громил предположения.

    "Мне не нравилось, когда СМИ говорили о суррогатном материнстве. Я ненавижу это. Они утверждали, что я проводил тест по определению пола, что было чушью. Я слишком образован, чтобы потворствовать такой ерунде. Он страдал... Он был болен, а люди говорили только об определении пола, потому что он - ребенок известной кинозвезды," сказал он.

    "Он вырастит и однажды может прочитать все это или возможно не прочитает... Но это очень печально. Тот факт, что он - мой ребенок, не делает его меньше или больше чем кто-то еще... Ребенок - это ребенок. Он был нездоров, а шли судебные дела. Я чувствую себя неудобно," сказал он.

    Однако Шахрукх очень счастлив и чувствует себя благословенным, что у него такой красивый ребенок. "Он очень милый, красивый и симпатичный. Он славный малыш. Он приносит много радости и счастья. Быть с ним очень весело. Все хотят быть с ним. В этом ребенке столько невинности и любви... Он очень милый. Дети любят его... я люблю его," сказал Шахрукх.

    "Мои служащие придумывают предлоги, чтобы придти домой и увидеть его. У нас много приятных минут. Теперь мне вновь приходится покупать вещи для детей... Как я делал это десять лет назад," сказал он. Отдельно от его двух других детей АбРам также посещает Шахрукха иногда на съемках.

    "Он приезжает на съемочную площадку время от времени. Арьян и Сухана учатся, поэтому я не могу отрывать их от школы. АбРам слишком маленький, но он приезжал на мои съемки в Мумбаи, но не за границей," сказал актер.

    "Моя семья не любит смотреть съемки. Если я снимаюсь с девяти утра до девяти вечера, им становится скучно. Когда я снимался для 'Jab Tak Hai Jaan', они все были со мной в Лондоне, они были и в Дубаи," сказал он.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 01 Сен 2014, 13:41

    Я хорошо понимаю чувства Шаха. Главное это то, что он приносит много радости и счастья в его жизнь и всех окружающих его людей.
    Спасибо за интервью
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 01 Сен 2014, 15:29

    Наташа, огромное спасибо за интервью....
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Image_1676131

    Конечно, ШАХ прав...пусть умоются СМИшники...увидеть им хочется АбРамчика...фигу им...
    Когда родители переживали за жизнь крохи, эти...писали разные небылицы...Еще раз говорю - ШАХ прав, пусть помурыжит их....а представит малыша, когда сам посчитает нужным...(хотя, ой, как хочется хоть краем глаза увидеть).... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 426490
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Ср 08 Окт 2014, 18:16

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 2c54f12c9fe8261205f82f79c15ccf63

    Шах Рукх Кхан: Мне не нужны деньги или слава

    07.10.14

    Шах Рукх Кхан говорит, что не звездный статус, а любовь к кино является для него мотивацией оставаться в киноиндустрии на протяжении 20 лет. Недавно вместе партнерами по фильму "Happy New Year" он присутствовал на показе мод, организованном Palam Silks. Бадшах Болливуда рассказал о своей дружбе с южноиндийскими звездами и раскрыл секрет его постоянной формы и накачанного тела.

    - Что отличает "Happy New Year"?
    - "Happy New Year" является коктейлем из танцев и криминала. Я не думаю, что продюсерский дом Red Chillies когда-либо создавал фильм такого масштаба - говорим ли мы о производственном процессе, кинематографическом опыте или о технологиях.

    - Поддерживаете ли вы связь с Виджаем, одним из ваших лучших приятелей с юга?
    - Конечно. Я хотел бы встретиться с Виджаем и поболтать с ним. Все они очень тепло относятся ко мне и встречают, как будто я особый гость. Мне повезло, что я знаком со старшими актерами Раджини и Камалом и могу изучать их опыт. Из-за плотного графика мы не имеем возможности обычной встречи. На днях, когда я буду сниматься в этих местах, я навещу их.

    - Вы работаете с Абхишеком после семилетнего перерыва. Насколько он вырос как актер?
    - Он словно ребенок. Он всегда отвлекается и проказничает на съемках, но это его метод работы. Он улыбается, кричит и подшучивает над другими, но когда дело доходит до его сцен, он очень естественен в кадре. Не хотелось бы, чтобы это прозвучало покровительственно, но могу добавить, что его талант еще не раскрылся полностью. Он должен продвигаться немного быстрее. Я направляю его, и он слушает меня, потому что я всегда видел в нем ребенка.

    - Что для вас является мотивацией оставаться в кино?
    - Я думаю, что это непрерывные съемки. Просто я люблю съемки, действие, создание фильмов. Это так просто. Мне не нужно денег, славы или чего-то еще. Многие хотели бы иметь это, словно звезду, но у меня уже все есть. Для меня это просто любовь к кино.

    - Сильно ли сказываются на вашем образе жизни тренировки?
    - Вовсе нет. Я тренируюсь 30 минут в день. Некоторые говорят, я хвастаюсь, но я хорошо питаюсь. У меня шесть кубиков почти круглый год из-за моих детей. Они очень категорично заявляют: "Папа, ты толстый." Мой талия 28, а у моего сына 27. Это сохраняется в течение многих лет - когда мне было 25, у меня не было лишнего жира или избыточного веса. Но сейчас, после стольких травм, я должен продолжать тренироваться каждый день, в противном случае я испытываю боли в позвоночнике и плече.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - LudmilaGros)
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Чт 09 Окт 2014, 09:31

    Спасибо!!!!!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Чт 09 Окт 2014, 12:01

    Спасибо за интервью
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 14 Окт 2014, 10:29

    Интервью вот с этих сканов.
    Спойлер:

    Воображение – необходимо при создании богатства…

    … говорит Шахрукх Кхан, второй из богатейших актеров мира.
    Балансируя на грани между творчеством и коммерцией, он красноречиво говорит о предложении зрителю максимального развлечения, о том, почему киноиндустрия не может существовать без звезд, и о многом другом…


    Приянка Синха Джа

    Офис Red Chillies Entertainment Шахрукха Кхана настолько передовой, насколько возможно, блестящий, современный, бросающийся в глаза. А кроме того, есть еще захватывающий вид с верхних этажей и шумное Starbucks на первом этаже. Ничего, что говорило бы о кино. Скорее о Google, один из тех новейших офисов, которые стремятся создать веселую обстановку на рабочем месте. После 22 лет в бизнесе его кредо рабочего места указывает на две вещи - его переход от актера к кинопроизводителю и конферансье в целом. Фильмы Кхана - желанный товар для студий и дистрибьюторов, чему сопутствует его растущая популярность на таких неожиданных рынках как Объединенные Арабские Эмираты, США, Великобритания, Германия, Малайзия и Франция (недавно он был украшен орденом Почетного Легиона, самой высокой гражданской наградой страны). Учитывая растущее влияние суперзвезды в деловой составляющей его фильмов, его спортивные инвестиции, средства VFX, доли в луна-парке, живые выступления, телешоу и рекламу, неудивительно, что Wealth X, находящаяся в Сингапуре аналитическая компания, оценила его личное состояние в $600 миллионов, поставив его на вторую ступень самых богатых актеров в мире. Том Круз ($480 миллионов), Джонни Депп ($450 миллионов) и Клинт Иствуд ($370 миллионов) идут за Кханом. Он также фигурирует в их списке самых богатых индийцев с состоянием в 3660 кроров рупий.

    Все вышесказанное вместе с результатами ежегодного опроса Screen за 2014 , согласно которому 41 процент опрошенных (маркетинговые профессионалы по всей стране) назвали Кхана (48) самой подкованной в маркетинге звездой, и внушительным блицкригом, предшествующим Happy New Year, делает его бесспорным выбором для темы номера Screen в этом специальном выпуске.

    К сожалению, хотя когда дело доходит до осмысления, его знание рынка часто перевешивает его превосходное актерское мастерство, принуждая Кхана дерзко заметить, что все эти годы он работал только на бессмысленное кино! Фактически большинство болливудских актеров, с которыми беседовал Screen , посчитали, что с маркетингом и продвижением своим фильмов Кхан успешно справлялся сам. Сэм Балсара, председатель и управляющий директор компании Madison World, кто был в команде, ответственной за блестящую маркетинговую стратегию BJFs, говорит о Кхане, “Шахрукх Кхан - хороший актер, но еще лучший маркетолог, судя по тому, как он продает себя и свои фильмы. Хотя сегодня маркетинг - важная тема и существенная часть затрат в производственном бюджете фильма, я думаю, что Шахрукх и его производственный дом были одним из первых, кто признал важность маркетинга в мире кино.” (так в оригинале) Кхан, который однажды метко описал себя как служащего знаменитой суперзвезды Шахрукх Кхана, был продвинут много раз своей аудиторией за выдающееся выступления на экране и вне его.

    По случаю нашей 63-ей годовщины знаменитый кумир в еще одной проницательной беседе говорит о том, как суммарный итог всех его усилий складывается в развлечение.

    Happy New Year - фильм-ограбление, а такого сорта фильмов в хинди-кино было немного, так с чем предстоит столкнуться зрителю?

    Это нестандартный и новый жанр. Мы все время говорим о Dhoom и Kick, хотя я не смотрел их, как о фильмах про ограбления. Dhoom, я знаю, фильм про кражу. Для меня фильм-ограбление это что-то типа Ocean’s Eleven. В отличие от фильмов про кражу, фильмы-ограбления это те, где рядом людей создается план, чтобы кого-то перехитрить и уйти безнаказанно. Обычно это групповой фильм, не об одном или двух людях, а приблизительно о шести-семи. Их жизни переплетены, и они все оказываются в затруднение из-за этого ограбления. В Happy New Year это, конечно же, чемпионат мира по танцам, в котором они должны участвовать. У фильма-ограбления следующая формула: у вас есть четыре-пять различных человек, каждый из которых хорош в своем деле, а затем вы собираете их, чтобы осуществить ограбление. И затем некоторые особенности вашего фильма; например, насколько все круто? Или как интересно они перехитрили власти? Сделали они это или нет? В Ocean’s Eleven вы думали, что они совершили ограбление, а они лишь проиграли видео (в первом), таким образом, вы думаете, ‘о, они не воровали’. А когда вы думаете, что они не воруют, тогда они это и делают и уходят.
    Я по-настоящему наслаждался этим опытом, потому что никогда не был частью фильма, основанного на ограблении. Вы надеваете куртки, проходите через вентиляторы, открываете сейфы; все в таком духе.
    Новым являются встречающиеся препятствия. Например, препятствием может быть то, что главному герою, известному в казино (в Ocean’s Eleven Джорджу Клуни) запрещен вход в казино. В Happy New Year препятствие в том, что единственный способ осуществить это ограбление состоит в том, чтобы участвовать в чемпионате танцев, а люди, которые должны участвовать, худшие танцоры в мире. История о том, как шесть человек, не считающиеся успешными, находят свое собственное я. Главное в этом, но ко всему прочему это еще и очень смешно. Тут есть одна загвоздка, которую разглядят немногие из-за слишком коммерческой формы. Загвоздка в том, что для того, чтобы быть победителями, необязательно красть, необязательно соревноваться. Можно сделать что-то для других, возможно для своей страны, и быть при этом победителем. Но в фильме столько веселья и игры, что я не знаю, поймут ли люди эту философию. Не поймут, ну и ладно.

    Является ли сообщение неотъемлемой частью фильмов, предназначенных для массового развлечения?

    Важно иметь основную мысль, однако массовую. Фильм не может быть просто весельем и забавой, потому что тогда в нем нет никакой связующей силы. Нет ничего объединяющего. Вы можете находить промахи в фильмах, можете жаловаться, что в нем есть определенная слабость или несерьезность, но если в нем есть скрытая суть, я думаю, люди это оценивают, не говоря о развлечении. Например, в Chak De! India, это весьма четко - патриотизм, но это есть даже в таком романтичном фильме как Jab Так Hai Jaan, волшебной жизненной истории любви, где парень готов умереть, чтобы доказать своей подруге, что она ошибается, что нет никакого Бога. Любовная история практически между Богом, человеком и девушкой и полностью похожа на сказку. Удерживает вас тот факт, что есть человек, который любит так сильно. Даже при том, что это, возможно, не реалистично, всем хотелось бы, чтобы мужчина или женщина любили друг друга так сильно.

    Каков Happy New Year по сравнению с Don?

    Don очень стилизован, чрезвычайно стилизован и имеет более линейный мыслительный процесс - в нем ведущим является один парень, и вы просто наслаждаетесь его чувственностью, его порочностью или его подлостью. Я думаю, что Дон стал менее подлым во втором - он должен был быть более подлым - но вы начинаете наслаждаться тем, как он удивительно изменяется в притягательном плане. В HNY, я думаю, шесть человек удивительно милы в очень притягательном плане. Он не настолько стилизован и не так сильно зависит от одного персонажа. Так что он очень отличается от Don. Здесь нет таких серьезных вопросов, как преследующий Дона Интерпол, мир, желающий покончить с Доном, так как он убивал людей, занимался наркотиками и пускался во все тяжкие с женщинами. В HNY более невинный мир. Их мир невинен, потому что эти шесть человек в нем невинны. Возможно за исключением меня (Чарли), кто ведет их всех, но кто также получил цель.
    И я думаю, что есть еще простота в персонажах, что люди могут думать, что ‘arrey, yeh to apne jaise hi log hain.’ Они не такие порочные и чувственные как Дон. HNY - фильм Фары (Кхан), так что он чрезвычайно красочный и веселый.

    В фильме есть звездная эпизодическая роль, подобная появлению Джулии Робертс в роли Тесс Оушен, жены Дэнни Оушена (Клуни), пытающейся выдать себя за Джулию Робертс?

    В фильме и так много звезд, кого еще мы могли бы добавить? (смеется) Мне хотелось, чтобы Мадхури (Дикшит) и Ритик (Рошан) появились в фильме, но из-за того, что у фильма очень много слоев, вы можете так потратить звездную славу впустую. График был в Дубае, и у нас были проблемы со временем, поэтому, нет, таких ухищрений нет, но да, у нас в фильме есть Анураг Кашьяп и Вишал (Бхарвадж). И Фара дала роли всей команде в фильме. С ней так всегда, каждый (из команды) играет роль в фильме, так что есть такая странность. Будет несколько человек из команды, кого вы не ожидаете увидеть на экране.

    Дубай, где снимался фильм, очевидно, занимает особое место, есть какие-то особые задумки в этом отношении?

    Мы планируем сделать там премьеру - у них есть некоторые проблемы с логистикой, но я хотел бы, чтобы премьера состоялась там 22-ого октября, потому что 23-его мы должны вернуться для релиза. Там мы начинали, поэтому нужно и закончить там, и фильм базируется в большой степени в Дубае, особенно в Atlantis (ограбление происходит там), и они были очень любезны. Это было бы праздничное открытие фильма с людьми в Дубае.

    Все ожидают блицкрига HNY - мы уже видели запуск музыки - готов особый план демонстрации?

    У нас есть мировой тур (SLAM), который не о Happy New Year, но так как актерская команда должна продвигать фильм в течение нескольких недель, мы решили, что вместо того, чтобы отправиться в Америку и давать интервью, лучше сделаем что-то веселое. Шоу в какой-то мере продвигает Happy New Year, но в нем есть песни из фильмов Абхишека, Дипики, Фары, и мы усиливаем его Мадхури (Дикшит), которая присоединится к нам в Лондоне 5 октября. А еще есть Малаика (Кхан Арора). У нас шесть актеров, поэтому мы решили, hum apna hi ek show bana lete hain (мы можем сделать шоу своими силами). Мы думали еще о Сушмите (Сен) и Жаклин (Фернандес), но как мне кажется, они были заняты на этот период. SLAM не маркетинговая стратегия. Я хотел сделать мировой тур, мы делали ранее Temptations, но нам хотелось, чтобы этот превосходил все сделанное ранее в технологическом плане. Привязывать его только к фильму было бы слишком ограниченным для зрителя. Это было бы нечестно по отношению к другим актерам, зачем им быть частью тура по продвижению Happy New Year? Им бы показалось, “Arrey wohi che gaane?” Если бы фильм Дипики Fanny Fernandes вышел сейчас, мы бы говорили о фильме также; если бы фильм Бомана вышел, говорили бы и о нем. Да, раз музыка уже выйдет, то мы сделаем песню из Happy New Year? Но будь то Angrezi weed de или Dhoom, мы сделаем все песни, а затем я предполагаю и надеюсь, что мы расширим этот шаблон на городские туры, которые не будут обычными городскими турами, посещениями торговых центров. Во время продвижения Chennai Express я ездил в Бхопал, Патну и лакхи, не просто тысячи, людей приходили. Я должен был подъехать к 5 pm, что неизменно превращалось в 6 pm, но народ стоял там с полудня! Все говорит мне, “Sir bahut bheed ho gayi hain.” И я отвечал, “Par hum to paanch baje aane wale the." Так понимаешь, что люди настолько добры. Они знают, что вы приезжаете в пять, но они стоят, ожидая вас. Я помню, в Калькутте в девять уже были сотни тысяч пришедших людей, поэтому я хочу не просто сказать, “Я люблю вас, пожалуйста, посмотрите Happy New Year", а сделать это в виде шоу, чтобы им запомнилось.
    Мы сделали мировой тур, поэтому мы собираемся намешать разного, чтобы предложить зрителю хорошее развлечение. Если вы ждете с двух часов, это не должно быть лишь воздушным поцелуем от Бомана или Шахрукха, или Фары. Это ради развлечения, и раз мы - одна команда и приезжаем в город для интервью и т.д., мы также делаем шоу для прессы и зрителей, которые приходят встретиться с нами. Мы лишь его немного корректируем так, чтобы оно стало особенным. Так, если мы отправляемся в Гуджарат, то добавляем событию гуджаратский оттенок. Это веселый фильм, поэтому отправляясь в Пенджаб, мы можем добавить бхангру, и, изменив его, привлечь людей. Мы сделаем столько туров по городам, сколько возможно в материально-техническом отношении, и в некотором смысле передадим вам дух фильма, который в том, чтобы петь, танцевать, радоваться, и именно это мы должны делать на Дивали.

    Есть метод к маркетинговому безумию для фильма?

    Вы должны рассказать людям о фильме. Итак, какую информацию, я хочу, чтобы люди получили? Это развлечение с песнями и танцами; это радостно и масштабно. Если я вхожу в небольшую комнату, то я порчу восприятие своего фильма. Если я даю пресс-конференцию или запускаю трейлер в Wadala, как я делаю, я создаю целое пространство, похожее на mela (ярмарка), чтобы вы могли придти, увидеть и воскликнуть, ничего себе! Тогда действительно, без хвастовства, вы чувствуете ki trailer aisa hai to picture kaisi hogi (если трейлер такой, то какой же фильм)? Созданное впечатление таково, ‘они делают такое шоу вместо того, чтобы просто придти и помахать нам'. И я думаю, нам это по средствам, потому что у нас есть фильм, который по средствам. Я думаю, многим это по средствам, но они не делают этого. В Red Chillies Entertainment мы четко осознаем, что мы предложим вам развлечение, соответствующее уровню фильма. Вы должны хорошо провести вечер, чтобы восприятие фильма было расширено. Конечно, если бы фильм не был бы таким, то это не было бы возможно. Подача фильма должна ему соответствовать.

    В этот раз у вас договоренность о распространении с YashRaj Films вместо студии...

    Никто не купил его! (смеется)

    Как такое возможно после блокбастера подобного Chennai Express?

    Я спросил UTV, хотят ли они взять его после Chennai Express, но они не были готовы, поскольку у них были трансферы или что-то еще. Мы решили закончить фильм и где-то на полпути почувствовали, что раз у нас есть деньги, чтобы закончить фильм, то мы должны это сделать. Однажды я встретил Ади и сказал ему, что не продал фильм, поэтому он воскликнул, “Не надо! Отдай его мне.” Так что это просто так случилось. Я обычно не продаю свои фильмы. Всегда было так, что кто-то (студии/производственный дом) получал сценарий, как было с UTV Disney, кроме того, что они еще познакомили меня с Рохитом. Я чувствую себя нравственно обязанным и в конечном итоге обычно становлюсь со-продюсером. Так что партнерство никогда не было денежным, потому что я думаю, что могу сделать фильм. Он дорогой для нас, потому что у нас также есть Kolkata Knight Riders, и машаллах Chennai Express преуспел, у нас было немного денег, и мы закончили 75 процентов HNY, таким образом, мы решили сделать его. А тот факт, что YashRaj занимается дистрибуцией фильма, означает, что стрессы позади.

    Есть какая-то особая причина столь длинного промежутка между Om Shanti Om, прошлым фильмом с Фарой, и HNY?

    Она сказала мне об этом фильме перед OSO, но вначале была проблема с выбором актера для роли. На тот момент Амит-джи должен был быть в фильме, а он обижался после Kabhie Khushi Kabhi Gham, я думаю. Тогда в фильме не предполагался актерский ансамбль. Ранее это было более Lagaanish кино, реалистичное с одним центральным персонажем. Теперь он стал более звездным. И потом у нас были проблемы с окончанием фильма. Но, конечно, если вы решаетесь снимать фильм, вы пытаетесь решить все вопросы. Мы обсуждали все в течение 10-15 дней, и никому не нравилось, как движется дело. А потом, раз все так и не двигалось, концовка неопределенная, с актерским составом проблем, то так все и застопорилось. Кроме того, предполагалось, что я играю парня, который уезжает в Америку, а мне казалось, что я староват, чтобы играть такую роль. Фара тогда рассказала мне три фильма - OSO был историей про punarjanam (реинкарнацию), и там не нужна была большая актерская команда, поэтому я предложил сделать его. Мы взять новичка (в качестве героини), потому что для Шахрукх Кхана думать о признанной актрисе, как суперзвезде, будет странно. Это должен был быть кто-то совершенно новый, покоряющий и волшебный. Таким образом, это работало лучше, когда выводишь кого-то и говоришь woh kissi zamane ki star thi (она была звездой эпохи). Кастинга большого не было, так как не было много ролей, поэтому мы сделали OSO вместо этого. А позже я однажды встретил Фару и спросил ее, ‘Что с тем сценарием?' И она сказала, ‘Я изменила его в соответствии с твоим возрастом. Фактически, поменялась вся суть, и окончание очень хорошее’. Таким образом, я согласился. Это заняло не так уж много времени.

    У более ранних хинди фильмах был очень мощный эмоциональный мотив для преступления, например, чья-то умирающая от бедности мать или что-то подобное, что является мотивом для ограбления в HNY?

    У нас есть слова, которые говорит Боман, ‘Если нет никакого мотива, то нет никакого преступления’. Так что у всех в этом фильме есть неосознанный мотив, что все они хотят чего-то достичь. Все чувствуют, что жизнь прошла мимо них. Так что, возможно, для кого-то мотив - желание разбогатеть. А затем в некоторый момент мотив изменяется и становится одним общим побуждением. HNY - это не история о шестерых профессиональных ворах, которые занимаются этим постоянно. Они могут жить своими жизнями, как они и делают, быть лузерами, не использующими свой талант. Или совершить ограбление, используя его. Это не просто ki chal aaj chori kar lete hain. Tere ko aata hai taala todna? Tere ko goliyan chalaani aati hai to chori kar lete hain. У них есть таланты, но им нужен был стимул. Они не плохие люди, просто люди, потерпевшие неудачу в жизни из-за определенных обстоятельств. Ни один из них не хочет красть, фактически. Один человек объединяет и мотивирует их. Есть одна сцена, где Бомен говорит, “То есть ты говоришь, что мы должны теперь стать ворами?” Тогда Чарли говорит, что для этого есть причина. Это неправильное действие, но это скорее в духе Робина Гуда, чем просто история профессиональных воров. Хотя, возможно, если этот фильм преуспевает, они могли бы стать профессиональными ворами.

    Вы согласны, что мы не уважаем провал в достаточной мере, а для звезд, конечно, вариант провала не доступен?

    Я всегда говорил, “Провал не вариант.” Когда вы просыпаетесь утром и решаете что-то сделать, то это не “ki kar leta hoon, hua to hua, nahin hua toh nahin hua.” (сделать ли это, получилось, так получилось, не получилось, так не получилось)
    Вы всегда встаете с целью, я это сделаю. Я закончу стирку сегодня. Уберу свой шкаф должным образом. Вы не будете говорить, начать что ли со шкафа, посмотрим, как пойдет, потому что тогда вы уже даете себе выбор, что возможно не закончите эту работу так, как планировали. Если у меня есть комната, которую я хотел убрать, я могу отложить и сказать, что сделаю это сегодня, или сделаю это сегодня вечером. Но если я начну с ki shuru kar deta hoon yaar, dekhta hoon kya hota hai (давайте начнем, посмотрим, что получится), то это никогда не случится. Так что даже в такой малости, я бы приблизился к тому, что неудача не вариант. Начните с мысли, слушайте, я сделаю это. И возможно, именно в этом бизнесмены, особенно творческие бизнесмены, отличаются. Многие люди думают, что они зарабатывают, хорошо - я думаю, что они лишь зарабатывают хорошо. Это - деньги без воображения. Я вкладывал свои деньги в свои мечты. Я увлечен созданием богатства, а богатство не означает 5 лакх рупий в банке или 50 лакх. Так что как бизнесмен я не собираю деньги. Я создаю богатство, а богатство появляется, когда используешь свое воображение. Просто бизнесмен создает стоимость, как и богатство, собственным способом, но для него суть в стоимости, в долларовых ценах... для меня в деньгах, используемых для создания чего-то творческого. Будь KKR или сделанный мной фильм, в этом больше состоятельности, больше ценности. Мы можем придти последними или потерять деньги, но провал все еще не вариант. Потому что я не хочу войти в предприятие по созданию творческих фильмов, а затем сказать, черт, это не получилось так, как я воображал. Если мои деньги в конечном итоге не дают мне того, во что верит мое воображение, то я неудачник.
    По поводу IPL, в первые годы, все говорили мне, ‘teri team paisa toh kama rahi hai’. Но это не было тем, что я представлял. Это была не моя вина и не команды, просто не получалось. Затем получилось, и мы выиграли два раза кубок, а теперь приятно получать еще и прибыль. Но получение прибыли не было единственной причиной для меня, потому что я и получал, и терял. Для бизнесмена это так, ‘так что если мы на восьмом месте? Мы же заработали' В Economic Times была статья, где говорилось, что я делаю деньги, но я считал, ‘Я не хочу делать деньги'. Возможно, это хорошо для бизнесмена, но для творческого бизнесмена важно, чтобы было реализовано его воображение, а у меня большое воображение. Я хочу, чтобы меня так воспринимали. Хочу, чтобы людям нравилось то, что я делаю. Во мне живет актер, жаждущий аплодисментов. Которому нужны люди, влюбленные в его работу, потому что я упорно трудился и верю в свою работу. Я думаю, что это правильно. Если бы я был только актером, я был бы счастлив пойти и сделать свою работу, сказать, “Я люблю тебя, Ккккиран,” и быть счастлив этим. Теперь я кинопроизводитель, и Red Chillies производит и продвигает фильмы, поэтому для меня вдвойне важно, чтобы все выходящее из этого офиса не являлось халтурой. Для творческого человека это не является давлением. Я работаю лучше всего под давлением. Итак, я добился успеха? И необходимость добиться большего успеха, чем в прошлый раз, самое интересное. Могу ли я добиться большего успеха, чем XYZ? Это заводит меня.

    Кем из создателей богатства вы восхищаетесь?

    Среди творческих предпринимателей я восхищаюсь Стивом Джобсом, Ратаном Тата - у него было видение, чтобы создать что-то такое, как Nano, Starbucks, Jaguar; возможно, Мукеш Амбани и Джеймс Камерон. Особенно Джеймс Камерон за то, как он использовал технологию для создания того кино, в которое верит. Или даже Уолт Дисней. Я думаю для сделанного ими нужно много смелости и убежденности.

    Может технология диктовать как кинематографически вести рассказ? Или это наоборот?

    Технология - инструмент, который может помочь режиссерам, поддержать их в том, как они хотят рассказать историю. Например, в Happy New Year, мы смогли усилить несколько сцен - экшен и т.д. - благодаря технологиям и сделать их более яркими, даже при том, что Фара была совсем не знакома с технологиями. Поэтому если инструменты доступны, можно выбрать из них те, что наиболее подходят для реализации чьего-то виденья.

    Может звезда и хорошая практика деловых отношений сосуществовать? Бизнес, зависимый от личности, ограничен ею?

    В кинобизнесе компанией должна руководить личность. Стив Джобс или Уолт Дисней крайне важны для своих фирм. В Болливуде все ведущие производственные дома управляются звездами или личностями, будь то YashRaj или Dharma, так что я не думаю, что можно это разделить.

    Звездная система когда-либо перестанет существовать?

    Нет. Кинобизнес не может существовать без звездной системы, как было видно по таким странам, как Великобритания.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вт 14 Окт 2014, 10:59

    Наташа БОЛЬШОЕ СПАСИБО Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 14 Окт 2014, 12:29

    Шикарное интервью. Огромное спасибо за такой подарок
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Ср 15 Окт 2014, 16:22

    Спасибо за интервью...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 71093018b48664ee10b6997610422aea.gif
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Ср 15 Окт 2014, 16:41

    Эксклюзивное Интервью - Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year & многом другом
    October 14, 2014

    В первой части эксклюзивного интервью с нами Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year, обыкновенном человеке, технологиях, своих мечтах, танцах, VFX, о коммерческих и оригинальных фильмах.

    В. Всякий раз, когда вы пытались сделать что-то новое, будь то RA ONE или Happy New Year, вы устанавливали стандарт в том, как представлять фильм и заставить его выглядеть грандиозным и великолепным. Что скажите?

    Шахрукх Кхан - Тут есть Yash Raj, у которых есть своего рода подходящая ниша к нему, и я не очень в курсе обо всем этом, так как я - творческий человек, но единственное, что я знал точно, это то, что я хотел сделать что-то грандиозное. Я хотел использовать технологию, чтобы конкурировать с Голливудом. Хотел создать специальность в отношении технологий. Технологии делают фильм лучше, и за ними будущее. Я не говорю, что спецэффекты лучше содержания, но они вносят огромный вклад в том или другом. Это мой способ отплатить за то, что индустрия дала мне. Это рискованно и не похоже на других, но мне это нравится.

    В. Тур S.L.A.M был большим успехом, что вы чувствуете, получив столько любви от поклонников по всему миру?

    Шахрукх Кхан - Вся моя жизнь была наполнена любовью, подаренной другими людьми, и я не знаю, как отплатить за это. Моя логика проста: делая фильм, я пытаюсь вернуть ее зрителям, развлекая их, но однако существует предел в том, что я могу сделать. Я стараюсь удостовериться, что я могу принести немного радости людям посредством развлечения. Я не осознаю, насколько они любят меня, поскольку нет взаимодействия один на один с ними. Да, я узнаю немного через общение на Твиттере, но это - все. Мировой тур - отличная возможность пообщаться со зрителями во всем мире. Я могу сказать, без сомнения, что у меня самая любящая международная аудитория для индийской звезды. Будь то Германия, Перу, Австрия, Юго-Восточная Азия, Франция. Мировой тур - лучший способ провести время с поклонниками и дать им понять, как много они значат для меня. Это большая честь, и трудно представить, как мне отблагодарить их за это.

    В. Люди устанавливают с вами контакт как с совершенно обыкновенным человеком, но когда дело доходит до фильмов они всегда настолько масштабные, в них нет ничего обыкновенного или стандартного. Что вы думаете по этому поводу?

    Шахрукх Кхан - Я только несколько дней назад обсуждал это, почему люди так меня любят. Это возможно в том случае, что в какой-то мере предыстория моей жизни заставляет их считать, что если этот парень может, то и я могу. Я не образец для подражания или что-то подобное, но люди чувствуют, он живет обычной жизнью, у него не было никакой поддержки, но, тем не менее, он сделал это. Думаю, я могу вызывать у людей такие мысли. Я сказал бы: не беспокойтесь о том, откуда вы, фактически, не беспокойтесь даже о том, куда вы стремитесь, если вы будете верить в то, что вы делаете страстно, вы достигнете своей цели. У простых людей есть большие мечты, а люди, рожденные с серебряной ложкой во рту, их не имеют. Чем вы меньше, тем больше ваша мечта.

    У простых людей больше желаний, и я использую фильмы как машину для выражения. Когда я был маленьким, я всегда хотел игрушечного Бэтмана, но так как не мог его получить, то решил, тогда я буду играть супергероя. Работающие со мной режиссеры запрашивают у меня X, я говорю, я дам вам Y и Z, но сделайте так, чтобы это выглядело грандиозно. Я лично считаю, что в кинотеатре должны быть кинематографические впечатления. Если вы не можете предложить людям хорошие кинематографические впечатления, они перестанут посещать кинотеатры. Они могут посмотреть фильмы по телевизору или на своем компьютере. Я посмотрю фильм, если впечатление будет отличаться от того, что я получу по телевизору. Я пойду в кино на Аватар, поскольку я не могу испытать того же по телевидению. Поэтому когда я произвожу фильм, я говорю своим сотрудникам, что фильм должен быть тем впечатлением, на которое люди могут пойти в кинотеатр. Не должно быть так, что люди пойдут и посмотрят фильм, так как я - огромная звезда, поэтому не тратьте так много денег. Я хочу заставить людей почувствовать, что такие впечатления не были бы возможны у них дома.

    В. Кроме Slam-тура, есть еще шоу Dil Se Naache Indiawaale. Почему возникла идея такого шоу?

    Шахрукх Кхан - Наш фильм о плохом и бестолковом танцоре. Когда мне предлагают фильм, я всегда провожу исследования для своей роли. Поэтому для этого фильма я зашел на YouTube и посмотрел ролики многих странных танцоров. Но странный танцор последним узнает, что он или она - странный танцор. Они развлекаются, не понимая, что не являются хорошими танцорами. Фактически, люди, наблюдающие их танцы, тоже развлекаются. Я провел часы на Youtube, наблюдая за странными танцорами. Это так забавно, когда вы не знаете, что являетесь плохим танцором, но мир знает это. Для меня фильм об этом. Я смотрю DID (Dance India Dance) и видел некоторых действительно замечательных танцоров.

    Даже у нас в Болливуде есть несколько замечательных танцоров, будь то Ритик, или Шахид, или Говинда, все они фантастические. Думаешь, насколько это здорово, но я так не могу. Но что по поводу тех людей, которые говорят, эй, это чертовски хорошо, и даже я могу так. Я подумал, что это классная идея, иметь танцевальное шоу для таких же как ты. Мы хотели оставить его состязательным, но в более легком ключе, чем техничность танца. Наш фильм - танцевальный, и он о радости танца, поэтому шоу такого же рода. Нам всем нравятся профессиональные танцы, но мы никогда не смотрели обычных танцев. 99.9% обычных людей не знает, как танцевать, и они все равно танцуют на Ганпати и на вечеринках, и я считаю, это очень хорошо.

    В. С развитием кино в Болливуде, настрой аудитории меняется. Разрыв между традиционными и нетрадиционными фильмами заполнен. Вы так же сыграли свою роль в этом, так на сколько, по-вашему, Болливуд изменился в содержательном плане и в плане технологий?

    Шахрукх Кхан - Видите ли, настрой никогда не меняется. Он остается тем же самым. Бывали моменты, когда и я так считал, но это не так. Всегда есть параллельный путь в предпочтениях в кино. Некоторым нравятся триллеры, некоторым нравятся биографические фильмы, а некоторым нравятся серьезные неигровые фильмы. Есть два вида зрителей, популисты и относящиеся к определенной нише. Настроем всегда будет развлечение, но развлекает разное. Я считаю, что раз вкусы разные, ни у кого нет права подвергать сомнению чей-то выбор. Классическая музыка срабатывает, и поп-музыка тоже срабатывает. Коммерческое кино всегда будет срабатывать, поскольку большинство людей предпочитает спокойное развлечение. Нужны технологии и для нишевых фильмов, и для коммерческих. Нишевые фильмы должны делаться на небольшом бюджете. Технология помогает нам сделать фильм более дешевым.

    Если бы я делаю Ашоку сейчас, мне не пришлось бы отправляться в Раджастан с командой из 800 человек. Тогда стоимость фильма составила 8 кроров, но сегодня я в состоянии сделать его за 2-3 крора. У коммерческого фильма должно быть что-то для всех. Мы должны попытаться обратиться к каждой части аудитории, будь то маленький ребенок или человек 55-60 лет. Содержание более или менее установлено параметрами. Человек-паук всегда будет выбивать дурь из Осьминога, но мы идем посмотреть на это из-за технологий. Мне не нравится тот факт, что люди делают фильм только ради того, чтобы сделать его другим. Я лучше почитаю роман или стихи, вместо того, чтобы смотреть совершенно оригинальный фильм. Движущиеся картинки должны рассказать мне историю, а иначе я почувствую себя обманутым.

    Я понимаю оригинальное кино, я понимаю открытую концовку, но рассказчик не может заставлять меня чувствовать себя глупым. Идея искусства состоит в том, чтобы заставить вас увидеть в нем себя. Оригинальный фильм подходит мне до тех пор и пока это - история. Содержание должно улучшаться, но оно не должно становиться смутным.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 15 Окт 2014, 18:16

    Спасибо за интервью..
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Чт 16 Окт 2014, 12:55

    Эксклюзивное Интервью - Шахрукх Кхан говорит о Fan, Raees & многом другом
    October 15, 2014

    Во второй части эксклюзивного интервью с нами Шахрукх Кхан говорит о Happy New Year, Fan, Raees, второй части Ra One и многом другом.

    В. Были ли у вас опасения по поводу сравнения Happy New Year с другими фильмами, когда вы услышали сценарий?

    Шахрукх Кхан - Да, у меня не было опасений, но я знал, что сравнения неизбежны. Когда мы с Фарой обсуждали фильм, Фара хотела, чтобы мы смешали The Full Monty и Ocean Eleven. Плохие Танцоры, желающие стать хорошими танцорами и совершить ограбление, вот и все, о чем фильм. Мы не взяли ни одной сцены из этих фильмов, да, ограбление будет похоже, но в этом суть ограбления. Не думаю, что когда-либо делалось сочетание Ограбления и Танца. Это необычный и трудный для воплощения жанр. Все может пойти не так, и мы взяли на себя большой риск. Мы могли бы сделать фильм-ограбление, в котором 5 человек совершают ограбление и при этом происходит несколько крутых погонь и всякое такое. Танец и грабеж - два очень хороших и простых жанра, но их смешение является вызовом, и это присуще Фаре, создать безумие в фильме. Мы знали, что наш фильм похож на Ocean Eleven, и именно поэтому сделали наш фильм настолько грандиозным. Пусть вы смотрели Ocean Eleven, но он не такой грандиозный как Happy New Year. Индийцы должны гордиться Happy New Year, поскольку фильм настолько же большой как любой другой голливудский фильм.

    В. Средний период для показа фильма свелся к первому уикенду, но с другой стороны, ваш фильм DDLJ все еще идет в кинотеатре. Вы скучаете по тем временам?

    Шахрукх Кхан - Раньше фильмы обычно выходили в 4 кинотеатрах, а затем, если были успешны, выходили в 10 кинотеатрах. Если фильм был действительно успешным, его выпускали в Дели, а иначе он бы выпускался в Уттар-Прадеше. Требовался год, чтобы фильм вышел по всей стране. Сегодня можно за полчаса скачать фильм на свой ноутбук. Так что, число людей, смотрящих кино, увеличилось, но число людей, идущих в кино, нет. Я действительно полагаю, что следующая большая суперзвезда будет в сети. Я смогу ею быть, если через 10-12 лет работы буду известен в сети. Например, если самым загружаемым видео в следующие 15 лет будет Happy New Year. Тогда я буду суперзвездой в сети. Следующей крупной суперзвездой будет Шахрукх Кхан, если на каком-то новом сайте, где у нас будет возможность смотреть фильмы, мой фильм будет самым скачиваемым. От Золотых и Серебряным Юбилеев надо отказаться. Не думаю, что будет труднее быть звездой номер один. Я не думаю, что следующая суперзвезда продержится, как я, в течение 24 лет, но он продержится 5 лет, а затем придет новый из-за слишком частого появления на публике. Я скучаю по тем дням, но теперь у нас другие критерии, такие как 1 миллион просмотров за день, 5 миллионов просмотров за три дня.

    В. Как продюсер, каким вы видите развитие и будущее Red Chillies Production?

    Шахрукх Кхан - Мы занимались телевиденьем и рекламой, но я решил это ограничить. Мы хотели сконцентрироваться на производстве и VFX. Развитие должно быть в производстве и VFX. Теперь мы решили производить больше одного фильма в год, и к нашему производственному дому присоединилось много специалистов. Мы хотим вводить новшества в кино, и мне бы хотелось снова сделать Ra One. Мы должны просвещать людей в отношении визуальных эффектов. Есть те, кому все еще не нравится этот жанр. Нужно развить у людей вкус, а для этого нужно предложить им еще раз тоже самое. Так что мы надеемся сделать что-то подобное, и я надеюсь, наша команда VFX что-нибудь придумывает. Что касается введения новых талантов, то мы сделаем это, если будет необходимость. Некоторые делают это заранее, так дешевле, но мы сделаем это, если фильм потребует новых людей. Мы выбираем звездный актерский состав, основываясь на требовании фильма. Я никогда не связал бы кого-либо контрактом, что он должен отработать в трех фильмах с Red Chillies, поскольку сам я ненавижу это.

    В. Арьян сыграл вашего персонажа из Kabhi Khushi Kabhi Ghum в детстве, у АбРама есть появление в Happy New Year, но мы никогда не видели Сухану ни в одном вашем фильме?

    Шахрукх Кхан - В фильме Фары все появляются в титрах. Гаури - продюсер фильма, поэтому, конечно, она появляется в фильме. АбРам был на съемочной площадке, когда мы снимали песню, поэтому Фара решила вовлечь и его. Разные талисманы для разных дел. Сухана была удачным талисманом на матчах. Понимаете, АбРам был там, вот его и взяли. Мы не брали АбРама специально. С Арьяном была подобная история, он появился на съемочной площадке Kabhi Khushi Kabhi Ghum и Каран с Джаей-джи были очень очарованы Арьяном, поэтому попросили, чтобы он был частью фильма.

    В. СМИ много пишут о вас, так как вы - суперзвезда. Но люди не понимают ваше чувство юмора. Например, ваш комментарий по поводу PK был неправильно понят частью аудитории.

    Шахрукх Кхан - Сейчас люди жаждут получить что-то от людей для своих историй. И они подходят предвзято и к тому, что хотят получить, и к человеку. И знаете, многие из СМИ настолько необразованные, что они даже не понимают шутку. Кто-то спросил меня, обеспокоен ли я по поводу 200 крор, поэтому я ответил, нет, я хочу, чтобы мой фильм заработал 899 крор, и на следующий день появляется заголовок, что Шахрукх утверждает, что Happy New Year заработает 900 крор. Так что это раздражает, что я должен разъяснять, что это шутка. И человек, запустивший это, является редактором одной из самых крупных газет в нашей стране. Фактически, я тот, у кого нет предрассудков в отношении творчества. Мои коллеги актеры знают меня, и поэтому не понимают мои шутки неправильно. У меня нет злого умысла ни к кому в индустрии. Мне надоедает отвечать на одни и те же вопросы по поводу того, какие у меня отношения с тем-то и тем-то актером, или что я думаю о том или ином актере, который выпускает промо в день выхода HNY. Да, у меня просто времени нет, чтобы думать обо всем этом. У меня на руках выходящий фильм, поэтому я занят его продвижением. Ни у кого в Болливуде нет времени, думать о других. Все мы переполнены работой. Я бы сказал, что если бы каждый из нас занимался собственным делом вместо того, чтобы совать свой нос в работу других, мир был бы лучше. Нужно делать хорошую работу, не задевая других. Это просто, и люди просто должны привыкнуть.

    В. Не могли бы вы рассказать нам что-нибудь о Raees, Fan и следующем фильме с Рохитом Шетти?

    Шахрукх Кхан - Как актер, я не думаю, что какой-то фильм особый. Я не выбираю фильм ради этого. Я сделал два больших фильма Chennai и Happy New Year. Больших в смысле, что масштабных во всем. Поэтому мне хотелось чего-то реалистичного, а уже давно Маниш говорил мне о фильме. Я читал в интернете о сюжете фильма, что совсем не соответствует действительности. Мне правда понравилась история фильма, и поэтому я его делаю. Это, как я никогда не видел жизнь с точки зрения тех, кто любит меня. Я видел мир только, как кинозвезда. Для меня будет очень интересно побывать по другую сторону. Кому-то я нравлюсь, кто-то ненавидит меня, а кто-то является преданным поклонником, таким образом, я хочу узнать, каково это быть поклонником. Для меня это хорошая идея побыть Поклонником. Это совершенно противоположно тому, кем я являюсь. Raees - более простецкая роль. Я - очень городской актер, но Дхолакия смог думать обо мне в простецкой роли. Я не знаю, как описать жанр, но такого я прежде не делал. Фильм Рохита будет фильмом Рохита. Больше, лучше и на самом деле, даже грандиознее чем Happy New Year. Рохит очень веселый, и мне действительно нравится работать с ним. Мне нравилось работать с Яш Чопрой, Караном, Азизом Мирзой и после долгого времени мне было весело сниматься для Chennai Express. У него сумасшедшее чувство юмора и чуткость, которые мне нравятся. Вся команда очень веселая.

    Источник.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Чт 16 Окт 2014, 16:47

    Наташа, огромное спасибо за статьи Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4059907865 !
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Чт 16 Окт 2014, 16:55

    Мы хотим вводить новшества в кино, и мне бы хотелось снова сделать Ra One
    Обеими руками ЗА!

    Но люди не понимают ваше чувство юмора.
    Жаль этих людей, но еще больше обидно за Шаха - у него прекрасное чувство юмора.
    Спасибо за перевод
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Чт 16 Окт 2014, 17:02

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 F4820f39d578a04e86ec977a858dbfc2

    Шах Рукх Кхан: Тренируясь, я быстрее получаю накачанный пресс, чем бицепсы.

    15.10.14

    Шах Рукх Кхан намеревался сделать «Happy New Year» одним из самых больших фильмов Индии. Несомненно, «Happy New Year» приковал к себе внимание, и любители кино не пропустят возможность его посмотреть, когда он выйдет на экраны во время Дивали. Срежиссированный Фарой Кхан, фильм должен стать абсолютным масала-развлечением, как и ее предыдущие работы – «Main Hoon Na» и «Om Shanti Om», которые объединяли Шах Рукх Кхана и Фару Кхан в одну команду. За неделю до премьеры актер взял тайм-аут, чтобы рассказать о том, почему он не чувствует себя слишком привязанным к фильму накануне его выпуска, что его дети не интересуются его работой и, конечно, почему в результате тренировок его пресс накачан лучше, чем бицепсы. Выдержки из беседы.

    - Ваш фильм готов к выпуску. Вы рекламируете «Happy New Year» повсеместно. Это выглядит так, будто Вы безумно его любите. Можно ли говорить о вашей страсти к фильму?
    - Фактически производство фильмов компанией Red Chillies объединяет огромное количество людей, делая всех нас привязанным к нему. Мы все легко общаемся о том, что мы сделали. Когда Рохит Шетти начал работать со мной над «Chennai Express», больше чем меня, компанию посещало чувство, почему этот фильм закончился? Поэтому, когда мы занимаемся промоушеном фильма, планируя его выпуск на Дивали, либо на зимнее или летнее время, нам хочется продемонстрировать его как можно более многочисленной аудитории. Подразумевается, что это должны быть разные зрители, а не любители определенного жанра. Масштаб больших коммерческих фильмов таков, что Вы должны к каждому найти подход. Считаю, что рассказ о фильме просто необходим. Например, для рекламы такого фильма как «Chak De! India», я не могу появиться на танцевальном конкурсе или пойти на шоу Comedy Nights With Kapil . Но я могу использовать спортивный канал. Основная идея проведения маркетинговых акций для меня состоит в том, что мы должны донести до зрителей, какой фильм мы сделали. В течение прошлых четырех лет я говорил сотрудникам компании, что, безотносительно к жанру фильма, который мы производим, необходимо давать о нем объективную информацию. Это - большой фильм, выпускаемый на Дивали. В кинотеатры придут полчища людей. Я думаю, что люди не должны считать, что мы не рассказали, что за фильм они собираются посмотреть. Теперь, если вы придете в кинотеатр, и, даже если фильм вам не понравился - вы знали о нем. Если это будет фильм определенного жанра, я не буду проводить подобные маркетинговые мероприятия, как, например, в случае со «Swades» и «Chak De! India». В моей компании все с этим согласны. Фактически, это не страсть, а долг бизнесмена быть честным.

    - «Happy New Year» имеет для Вас особое значение. Именно поэтому его премьера назначена на Дивали?
    - Нет, я назначаю дату выхода моего фильма, когда он бывает готов. Мы не объявляли дату выхода моих трех следующих фильмов - «Fan», «Raees», а также проекта Рохита Шетти. Фара хотела выпустить фильм на Ид. Мы решили, что после съемок первого графика в Дубае и в Индии мы можем наметить дату релиза. Я даже сказал ей, что мы можем подождать до Нового года, если работа над фильмом займет больше времени. Вчера я прочел в некоторых газетах, что на Дивали было выпущено 11 моих фильмов, и нет ни одного, который бы провалился. Конечно, это хорошее время для отдыха.

    - Ограничивает ли пресловутое давление в 200 крор выбор фильмов, в которых вы хотели бы сниматься?
    - Нет. Единственным ограничением в выборе фильмов для меня является желание режиссера работать со мной в своем фильме. И никак не наоборот. Я никогда не снимался ради себя. Мне нравятся фильмы, которые создаются большим трудом. «Paheli», « Asoka» «Ra.One» - я всегда делал такие фильмы. Конечно, сейчас мы понимаем, что должны сделать коммерческий продукт. Мы должны создать условия для устойчивой работы компании, где трудятся 280 человек. Я просто хочу сниматься, сделать камерный фильм. Маниш Шарма напомнил мне о «Fan», сценарий которого он впервые рассказал мне восемь лет назад. Я дал согласие, фильм меня заинтересовал. Я не знаю, заработает ли он 200 крор, но я должен быть уверен, что некоторые режиссеры заинтересованы снять меня в подобном фильме.

    - Что вы можете сказать о Фаре Кхан, как актер и как друг?
    - Буду честен. Я вряд ли могу найти время, чтобы провести его с кем-то. Вы сближаетесь с людьми, когда вместе работаете. Так или иначе, это происходит со всеми. Я не работал с Караном Джохаром более двух лет. Поэтому у меня нет времени, чтобы с ним часто встречаться. Мы с Фарой работаем полтора года - до этого мы не проводили время вместе в течение двух лет. В Фаре я отмечал удивительную уверенность в себе, которая может граничить с чрезмерной самоуверенностью. Это может быть хорошо, а может – нет. Например, на съемках присутствует 10000 человек, задействованы вертолеты, и, если я прошу ее: Фара, ты готова? - она скажет: «Да». Я поражен ясностью ее ума. У меня этого нет. В мужском мире это качество является похвальным. Можно говорить об интеллекте, мужественности и других качествах, но для нее они ничего не значат. Она пользуется удивительным уважением на съемках. Вместе с тем в ней много от материнского начала. Много людей называют ее Фара маа. У меня такого материнского начала нет...

    - Дипика дебютировала в фильме «Om Shanti Om». Как наставник, вы способствовали ее успеху?
    - Нет, совсем нет. Дипика всегда была звездой. Я помню, человек, которому я показывал рабочие материалы «Om Shanti Om», увидев работу Дипики, сказал, что она является звездой. Она была супермоделью, прежде чем стала актрисой. Актерство было в ней всегда. Я только дал ей один совет: «Всегда отдавай предпочтение таким фильмам, сниматься в которых тебе наболее комфортно». Она проделала фантастическую работу в таких фильмах, как «Cocktail» и «Finding Fanny», а также в некоторых коммерческих проектах. Заслуга принадлежит ее таланту. Она очень трудолюбивая девушка, как и большинство молодых современных девушек.

    - Вы всех удивили, продемонстрировав свои восемь кубиков в трейлере «Happy New Year». Расскажите, какой режим тренировки вы использовали?
    - Последние 20 дней у меня совсем нет времени для тренировок – очень много поездок. Обычно я тренируюсь в ночное время. Тренировка и дубляж всегда проходят ночью. Мне кажется, что дублировать днем - это пустая трата времени. Я действительно договорился с тренером заниматься поздно, в течение 30-40 минут. Я делал это регулярно в течение года, чтобы получить те результаты, которые вы видите в трейлере. Моя травма плеча не позволяет мне поднимать более 25 фунтов веса.

    - Но, кажется, вы открыты к выполнению чего-то нового под руководством Фары Кхан.
    - Она заставила меня сделать это. Я не могу ей отказать. Так она придумала номер Dard-e-disco. После этого я не снимался в фильмах, где мне нужно было снять с себя рубашку. Как я мог это сделать в фильме Яш-джи? Много лет назад я расстался с девушкой, и всю оставшуюся жизнь обезвреживал мины. Не мог же я сказать Яш-джи: позвольте мне показать свой пресс? Даже в «Chennai Express» мой персонаж был таким, что не было никакой возможности снять с него рубашку. Моя физиология такова, что в процессе тренировок я быстрее получаю накачанный пресс, чем бицепсы. Поэтому Фара использовала эту возможность в «Happy New Year».

    - Вы очень занятой человек, в состоянии ли вы уделять время малышу АбРаму?
    - Если в 9:30 утра в графике происходят изменения, понятно, что я приду к 11. Я стараюсь провести это время с ним. Если в нашем доме ужин, все понимают, что я смогу присоединиться к ним после 11, когда дети уйдут спать.

    - Ваш сын стал взрослым. Есть ли среди ваших романтических ролей такие, которые заставляют чувствовать себя перед ним неловко?
    - Нет. Не думаю, что моих детей смущает то, как я зарабатываю на жизнь. Я уже был звездой, когда они родились. Они все хорошо понимают. Моих детей не интересуют мои фильмы. Они не приходят на мои съемки. Они не знают мою фильмографию. Сухана посмотрела «Chennai Express» через десять дней после его выхода, и только потому, что его хотели посмотреть ее друзья. А сын не видел «Chennai Express» до сих пор. Если они вместе со мной должны присутствовать на публичном мероприятии, то они соглашаются: «Хорошо, папа. Но там будет толпа, и ты должен позаботиться о нас».

    - Вы находитесь в киноиндустрии 25 лет. Каково ваше душевное состояние в четверг, накануне пятничной премьеры? Вы чувствуете бабочек в животе или вы спокойны?
    - Я зомби. Буду честен, я не чувствую ничего, что связано с фильмом. Я не понимаю сверх-чувств. Я ничего не могу с этим поделать. Я помню, когда увидел «Chak De! India», у меня началась депрессия. Вся команда испытывала это состояние. Мы отказались от фильма. А в наше время это один из самых лучших фильмов. На раннем этапе моей карьеры я снимался в фильмах, которые считал величайшими. Мне казалось, что «Phir Bhi Hindustani» был фантастическим фильмом, я стал его продюсером. Все рухнуло на второй день - его никто не понял. Жизнь создается, когда вы создаете фильм - он имеет свою собственную жизнь, которая не контролируется даже создателем. Я чувствую себя очень плохо, если фильм не находит отклика. Но это – после премьеры. Я чувствую себя очень хорошо, если он преуспевает, но – после премьеры. Я никогда полностью не видел своих фильмов. В то время как он создается, я вижу его в битах и частях. Затем я немного вижу, когда над ним работает VFX. Я не могу сказать, что отказываюсь от фильма, но он не принадлежит мне после того, как будет готов.

    - Вы будете сниматься в следующем фильме Фары Кхан?
    - Нет. Она сказала, что хотела бы снимать меня в каждом фильме, над которым будет работать - но все режиссеры во время работы с вами говорят то же самое.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - LudmilaGros)
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 17 Окт 2014, 11:50

    Спасибо за интервью Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 21 Окт 2014, 23:12

    Шахрукх Кхан: Мне хотелось бы быть самым узнаваемым лицом в мире

    Мумбаи - Этот Кхан - Король Сезона - почти каждый Дивали по всему миру выходит его мега-фильм и одерживает победу в театральной кассе. В этот раз это фильм его домашнего производства “Happy New Year”, который отмечает счастливое воссоединение заново с режиссером Фарой Кхан после короткой, напряженной размолвки, которая возможно только между двумя настоящими друзьями.

    Сумасшедший промоушен после того, как команда вернулась после успешного тура “Slam!” явно измотал Кхан, но интервью продолжаются почти до 3:00 ночи! К счастью, India-West заходит около восьми вечера.

    Выдержки из интервью с India-West :

    В: Правда ли, что Red Chillies Entertainment - наконец готов к тому, чтобы заниматься несколькими проектами и телевидением?

    О: Да, сейчас мы планируем заняться тем, что первоначально планировалось два года назад - производством нескольких разноплановых фильмов. У нас укомплектованная команда - 80 процентов которой были с нами в течение 10 лет. Каждый эксперт либо в творческих, либо в деловых, либо в технологических аспектах. Red Chillies VFX - моя личная страсть, и я хочу, чтобы все наши фильмы, даже небольшие, были технологически очень продвинутыми. Но, откровенно говоря, мы не думаем о телевидении.

    В: Почему?

    О: Телевидение не то, что лично мне близко, как VFX или кино. Мне всегда хотелось заниматься только тем бизнесом, который мне нравится. Я - партнер в KidZania по той же самой причине (KidZania предоставляет детям и их родителям уникальную и реалистичную образовательную среду, позволяющую детям в возрасте между 4-12 делать то, что им подходит), и мне принадлежит крикетная команда Kolkata Knight Riders. С другой стороны, вы не увидите, чтобы я вкладывал капитал в акции или в собственность для перепродажи. Любите то, чем занимаетесь - и деньги всегда будут идти следом.

    В: Как вы координируете свое время?

    О: Я кое-чему научился за это время. Раньше я напрямую взаимодействовал со своей крикетной командой. Теперь у меня есть генеральный директор, который это делает. И в кино у меня есть команда, которую я упоминал, и именно они те люди, которые решают, какие истории являются подходящими для кино, и другие аспекты. Знаете, у меня едва находится время, чтобы послушать мои собственные истории - как например “Raees?”

    В фильмах мне бы не хотелось, чтобы дистрибьюторы говорили мне, что делать, а что нет, и я не хочу поступать подобным образом со своей творческой командой. Да, фильмы, в которых я буду играть главную роль, должны быть большими, но мне хотелось бы производить и не такие грандиозные фильмы из тех, что сам люблю смотреть, но не могу играть в них главную роль из-за своего звездного статуса.

    Со мной рядом есть верные люди с правильной восприимчивостью. Так что я не активный продюсер, хотя я не немой толстосум.

    В: Насколько серьезно вы относитесь к своей славе?

    О: Есть вещи, которые реальны, и вещи, которые приняты всеми. Кто-то спросил меня, показываем ли мы наше содействующее танцевальное реалити-шоу, “Dil Se Naachein Indiawaale,” на Zee за границей, чтобы продвинуть наш фильм, но в этом на самом деле нет необходимости, потому что там хватает одного меня! (Лукаво улыбается)

    В: И все таки у вас увлажнились глаза на первом мероприятии вашего фильма, когда Джеки Шрофф сказал, что вы своей работой проложили путь на самый верх, но очень одиноки там. Насколько это верно?

    О: Когда-то мне хотелось быть самым узнаваемым лицом в мире. Так что теперь я не могу носить темные очки - я сделал свой выбор!

    Суперзвезда, любимая миллионами, живет красивой, но беспокойной жизнью. Сколько людей из 6 миллиардов в мире благословлены подобно мне: 200, 20 000 или 2 миллиона? И сколько из них доступны для меня в качестве доверенных лиц?

    В этом, понимаете ли, причина, почему я не могу поделиться или обсудить свои сокровенные мысли и проблемы даже с моими лучшими друзьями. Что я делаю, и что побуждает меня это делать, может быть понято только кем-то, кто находится в моем положении. Много раз я не ощущаю удовлетворения в отношении своего фильме, но люди его великодушно хвалят. Поэтому я предпочитаю смолчать, потому что не могу объяснить свои причины!

    В: Но ваша семья оказывает поддержку.

    О: Откровенно говоря, семейная жизнь для звезды подобной мне так же создает проблемы. Я только что обнародовал первую фотографию своего сына АбРама. Люди уже начали говорить, “Oh, yeh to hero banega (он станет героем)!’ когда АбРам еще слишком мал, чтобы даже знать свое имя!

    Арьяну сейчас 16 и он столкнулся с подобными проблемами, когда ему было 12 или 13 лет. В том возрасте, как мне кажется, вы, как правило, еще не должны знать, кем хотите стать. Чтобы сделать осознанный выбор, нужно образование и жизненный опыт. И Арьян был настолько озадачен, что пришел и спросил меня, “Ты хочешь, чтобы я стал актером?” В другой раз, смущенный этими продолжающимися разговорами, он сказал, “Я буду актером днем и астронавтом ночью!”

    Именно тогда мы с Гаури решили отослать его в Лондон, где люди знали, кто он - некоторые из его друзей обожают меня как актера и у каждого в комнате есть постеры! - но никогда не задают ему такие вопросы!

    Я должен держать свою жизнь - с мерами безопасности и звездными атрибутами - вне своего дома и семьи. За столом во время еды я не могу обсудить свои проблемы. Слава - моя жизнь, не их. И большие звезды в любой области не должны жениться, как я теперь чувствую - совсем как мой дядя, который решил стать актером tamasha (бродячий народный театр). Мой дедушка назвал своих красивых сыновей Тадж (мой отец) и Гюль Мохаммед, но называл его Brahmchari (холостяк)!

    В: Вернемся к фильму, насколько он похож или отличается от того фильма “Happy New Year”, который вы с Фарой Кхан должны были делать сразу после “Main Hoon Na”?

    О: Много различий - концовка была другой, а история была о пяти молодых парнях из трущоб, которые так или иначе хотели эмигрировать в США, чтобы заработать много денег, поэтому, они думали об участии в чемпионате танцев как о пропуске. Этот чемпионат танцев единственная общая часть. Не было никакого ограбления, и мы даже планировали пригласить Амитабха Баччана на роль пожилого человека, защищающего их. И тогда у меня были сомнения в отношении того, чтобы играть одного из "молодых" парней! (Улыбается)

    В: Ваш фильм говорит, что лузеры действительно получают тот единственный шанс, чтобы победить. Насколько это применимо к вашей жизни?

    О: Сегодня меня воспринимают как успешного бизнесмена, но почти все мои первые шаги во всех областях были неудачными. Среди моих производств, все знают те более ранние, которые не сработали.

    В: Это у вас третье домашнее производство с Дипикой Падуконе.

    О: Правило, которому я следую всю жизнь, домашнее это производство или нет, состоит в том, чтобы не участвовать в кастинге. Мы с Дипикой снимались на рассвете для последней песни из “Chennai Express” в Film City и разговорились. Я спросил ее о новых фильмах, которые она делает, и, перечисляя, она добавила, “… и Happy New Year!" За два дня до этого Фара говорила мне, что подумывает обратиться к Дипике, но я, как продюсер, даже не знал, что они поговорили и что Дипика согласилась!

    Да, Фара действительно говорила мне, что ранее рассматривала новую актрису, прежде всего из-за того, что хотела кого-то, кто мог приспособиться к нашим общим датам, но к счастью у Дипики были даты.

    Так что причины выбора ее во всех трех фильмах совершенно разные. Рохит Шетти в “Chennai Express” хотел в своей героине южно-индийский оттенок, которая к тому же должна была знать тамильский. Для “Om Shanti Om” Фара хотела новую девушку, а не одну из моим обычных героинь, у которых был статус суперзвезды - если вы заметили, у Дипики было всего лишь 40 фраз за весь фильм!

    В этот раз нам ко всему прочему нужна была замечательная танцовщица, которая единственная, кто верит в "правду", и становится причиной происходящим в этих пяти мужчинах изменениях.

    В: Вы часто говорите о том, чтобы быть наравне с Голливудом, будь то в VFX из “Krrish 3”, которые ваша компания сделала, или в чем-то еще. Мы всегда слышим, что индийское кино хуже по качеству по сравнению с голливудским - так почему вы думаете, мы держали их на расстоянии?

    О: Я думаю это вследствие того, что я называю "видео грамотность", которой в Индии только 30 лет. Там, из-за этого, актеры не боги. Здесь же некоторые люди верили, что меня действительно ранили пулей на съемках “Karan Arjun”, и у нас есть храмы, построенные для звезд! Именно эта звездная система не дала проникнуть Голливуду, как он это сделал в других странах! Однако это тоже постепенно меняется.

    Что касается VFX, мы не можем быть ленивыми. Если герой своим ударом отправляет десять человек в полет, то мы должны заставить их лететь и приземляться должным образом, иначе это выглядит жалко! Во-вторых, мы должны совершенствовать умение написания истории и сценария.

    Так что я всегда считал, что наша самая большая сила в том, чтобы знать собственные слабости - именно так я говорю своим детям.

    В: Так когда вы избавитесь от собственной слабости - курения?

    О: (Снова ироническая улыбка) Я уживаюсь с ней, и я думаю, что уже слишком стар, чтобы теперь с этим что-то делать - я спокойно к этому отношусь.

    В: Разве это не подвергнет риску вашу физическую форму?

    О: Если это случится, я подумаю над этим. Фактически, я сейчас много тренируюсь, и поэтому в лучшей форме, потому что если я этого не делаю, боли в плече и пояснице невыносимы.

    В: Когда вы станете режиссером?

    О: Не в ближайшем будущем, даже для фильма со мной в главной роли мне придется на пару лет отойти от актерской работы, чтобы сконцентрироваться на всем - а я не хочу это делать сейчас.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 22 Окт 2014, 13:13

    Большой спасибо за очень интересное интервью Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 439385
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Чт 23 Окт 2014, 08:57

    Наташа, огромное спасибо за интервью,,,
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 3718129901 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 3718129901 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 3718129901
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 26 Окт 2014, 17:49

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 9a25d058338ec0e8811e77283e3ea130

    Я знаю только одного человека, который является лучшим, и это - я.

    26.10.14

    Шах Рукх Кхан о пути к успеху, о любимых персонажах из своих фильмов, от гангстерских до биографических.

    - "Happy New Year" анонсируется как праздник хинди-кино, но для Вас это также возобновление дружбы с Фарой Кхан, не так ли?
    - Я работал бы с Фарой каждый раз, когда она попросит, но случилось так, как случилось. Несколько лет назад Фара предложила историю о пятерых молодых парнях, и мне показалось, что я немного староват для этого фтльма. Тогда она изменила историю. Я не работал в танцевальном фильме со времен "Dil Toh Pagal Hai", к тому же была добавлена криминальная линия. Это похоже на коктейль из "Одиннадцати друзей Оушена" и "Мужского стриптиза". Для меня, как производителя, всегда интересно создание трудных фильмов, поэтому я сделал это.

    - При выборе фильма, что для Вас легче — сказать "да" или "нет"?
    - Мне требуется много времени, чтобы сказать "нет". Каждый раз, когда я должен отказаться от фильма, я плохо себя чувствую, избегаю разговора, оправдываюсь, отказываясь встретиться или позвонить, а затем еще несколько раз читаю сценарий. Положительный ответ в значительной степени бывает инстинктивным, но я предупреждаю режиссера, что могу приступить к съемкам даже через год. При выборе фильма для меня важно, в котором состоянии души я хочу быть. Я снимаюсь в фильмах, которые делают меня счастливым. Мне непонятно, когда актеры говорят, что они снялись в какой-то роли, потому что это было "сложно" или "захватывающе". Это - высокие слова. Для меня все просто — я хочу быть счастливым.

    - Вы чувствуете давление, что должны сниматься только в таком кино, в котором аудитории нравится Вас видеть?
    - Я играл разные роли, и зрители всегда любили меня. "Swades", возможно, не был коммерчески успешным, но он был любим. То же можно сказать и о "Chak De! India", и даже о "Ra.One." Для фильма о супергерое он не имел большого отклика, но моей аудитории он понравился. За 25 лет работы в киноиндустрии я всегда вносил определенную целостность в создание образов, и зрителям это нравилось. Я снимаюсь в кино, потому что должен делать это. Работая, я становлюсь самым счастливым. Мы путешествовали как сумасшедшие для продвижения "Happy New Year", бывали дни, когда я даже не знал, в каком городе нахожусь и куда еду затем. Я решил, что это - лучший способ существования. Мне не нужно много знать. Я просто хочу стоять перед камерой и сниматься. Это - моя работа. Главная цель моей жизни в том, что я просто должен сниматься. Я не воин, я только актер. Просто дайте установку, и я буду играть. Вот и все.

    - Вы не воин, но киноиндустрия похожа на минное поле. Расскажите о ваших внутренних резервах.
    - Мои внутренние резервы - это я, мне и сам. У меня нет каких-либо охотников за привидениями, которые могли бы помочь мне. Теперь я знаю, что если я что-то делаю правильно, это приносит благо, в противном случае мне нужно больше стараться. Вы могли бы назвать это верой или настойчивостью, следование путем проб и ошибок, удачей или упрямством. Я всегда сам с собой. Я знаю, что был рожден для этого. Я пережил достаточно неудач и кризисов, чтобы знать, что в конце концов все будет хорошо.

    - Должен ли каждый фильм "работать"?
    - Я наслаждаюсь процессом, но не отделен и от результата. Я действительно чувствую себя очень плохо, если мой фильм не работает. Каждый раз я чувствую на своих плечах вес ожидания миллиарда человек.

    - Какова цель жизни Шах Рукх Кхана?
    - Работать сегодня больше, чем вчера. Когда я прошу своих детей назвать мое лучшее качество, они отвечают: "Папа, ты упорно работаешь". Это задача всей моей жизни.

    - Какой совет вы могли бы дать самому себе, если бы дебютировали сейчас в Болливуде 25-летним молодым человеком?
    - Я посоветовал бы ему делать то же, что делал прежний Шах Рукх Кхан. Просто быть самим собой. Можно встретить достаточное количество людей на своем пути, которые смогут помочь вам в достижении того, чего вы хотите, но не стоит строить никаких планов. Я расскажу вам небольшую историю. Когда я только появился в Мумбаи, мы болтали с несколькими молодыми актерами. Я не буду называть их, потому что это вызовет новую полемику. Один из них сказал: "Я не хочу получать однотипные роли." Я ответил: "Никто тебя еще не знает. Ты будешь вынужден играть такие роли". Другой парень сказал: "Я не буду сниматься на телевидении." И ему я тоже ответил: "Если получишь отличное предложение, пожалуйста, не отказывайся. Не существует правильного или неправильного способа достижения успеха". Как я написал в своей книге, "лучший способ действовать - это действовать".

    - Сможем ли мы когда-нибудь прочитать эту книгу, которую вы пишете тысячу лет?
    - (Смеется) Я знаю, что это долго тянется. Мне нужно выкроить время, чтобы завершить ее. Я надеялся, что использую два месяца, когда выздоравливал после операции на плече, но я был слишком подавлен, чтобы написать что-нибудь.

    - Теперь, раз вы упомянули о депрессии, расскажите, как вы с ней справляетесь?
    - (Улыбается) Если бы мы знали средство справиться с депрессией, разве оно не продавалось бы в магазинах? Вы должны справляться с ней, пока она не закончится. Встряхнитесь и идите на работу. Не существует никакого лечения от депрессии. Я читал много мотивационных цитат, я даже выкладывал некоторые из них на твиттере, но цитаты не помогают, когда тебе грустно. Я справляюсь с этим, работая.

    - Как за эти годы для вас изменилось определение успеха?
    - Для меня успех означает три вещи: быть в состоянии обеспечить людям, которые со мной работают, более высокий уровень, чем они имеют в настоящее время; быть в состоянии соответствовать ожиданиям моего режиссера и быть в состоянии своими фильмами доставить радость людям, благодаря которым я стал тем, кем являюсь.

    - Разве Вы не чувствуете, что вокруг Вас много конкурентов? Не уничтожена ли радость от работы подсчетом кроров?
    - Я всегда утверждал, что ни с кем не соревнуюсь. В этом я эгоистично самоуверен. Я знаю только одного человека, который является лучшим, и это - я. Почему я должен конкурировать с тем, кого не знаю? Игра должна быть лучше, чем я сам, но люди просто не понимают этого. Они говорят о ревности, но я не ревную! Я не понимаю значения 100 кроров или 200 кроров. Рассуждая о "Happy New Year" говорят, что если у вас есть ведущая звезда, режиссер, снимающий хиты, суперзвезда в роли героини и что фильм выходит в период праздников, то он заработает большие деньги. Но совсем не обязательно, что он преуспеет. Я не высокомерен. Фара сказала: "Я думаю, что мы нокаутируем всех этим фильмом". Я спросил ее: "Разве мы сами не надрывались?" Работая над своим телом для фильма, я показал свой постер Dard-e-Disco моему тренеру и сказал, что мы должны сделать лучше, чем это. У меня не может быть тела как у Арнольда Шварценеггера, потому что я ничего не знаю о его диете и тренировках. Нет никакой потребности быть лучше, чем остальные. Я сделаю лучше, чем я сам.

    - В следующем году Вам исполнится 50. Какова в настоящий момент Ваша мечта как актера?
    - Какое-то время моей мечтой было сняться в таком в фильме, который сделает индийское кино понятным во всем мире; таком, как "Life is Beautiful", который является итальянским фильмом, но понятен всем. Я хочу сделать свою компанию Red Chillies Entertainments Pvt Ltd крупнее и лучше. Создать собственную киностудию.

    - Если бы Вы должны были пригласить своих любимых героев из Ваших фильмов, кто вошел бы в список приглашенных?
    - Здесь мы найдем: Рахул из "Dil Toh Pagal Hai", Радж из "Dilwale Dulhania Le Jayenge", Сунил из "Kabhi Haan Kabhi Naa", Дон, Девдас, Кабир Кхан из "Chak De! India", Ризван Кхан из " My Name is Khan", Мохан из "Swades", G.One из "Ra.One,", Рахул из "Darr" и Суриндер Сахни из "Rab Ne Bana Di Jodi".

    - Вы пропустили моего фаворита, Рам Джане.
    - (Смех) После выхода фильма я получил звонок от гангстера, который сказал мне: "Ты сильно переигрываешь. Разве мы такие? Я ответил: "Нет, нет... я - плохой актер, а вы - настоящий характер... "

    - Вы когда-нибудь хотели сделать биографический фильм о Шах Рукх Кхане?
    - Нет, я постоянно в движении, чтобы говорить о биографическом фильме. Я не хочу показывать своих сокровенных чувств. Я знаю, как говорить со смыслом, но не умею нести всякий вздор, поэтому это будет не интересный фильм. Что вы скажете обо мне в таком фильме? То, что это история о парне из Дели, который теряет своих родителей, приезжает в Мумбаи и становится суперзвездой, но, в конце концов, его высокомерие уничтожило его? Это не обо мне. Как я себя вижу, это история о парне, который жил, жил и жил в то время, как мир продолжал думать, когда он будет уничтожен. Я искренне считаю, что не сделал того, чтобы обо мне снимали биографический фильм. Когда я приехал в Мумбаи, я хотел сняться в пяти хороших фильмах. Я не сделал ни одного. Каждый фильм имеет значение только в течение определенного времени. Не существует "великого на все времена". Существует только "великий в настоящее время", поэтому я не могу успокоиться после того, что я сделал. Если я забыл себя, почему люди должны помнить? Так что мне нужно сделать еще пять "сию-минуту-великих" для того, чтобы сделать их "великими на все времена". Нельзя снимать биографический фильм о том, кто не сделал даже пяти великих фильмов.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Перевод - LudmilaGros)
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 28 Окт 2014, 08:36

    Спасибо за статью.....
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вт 28 Окт 2014, 12:58

    Спасибо за новости, Лолита.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вс 02 Ноя 2014, 15:12

    'Возраст не укротил мой боевой дух; жду, чтобы конкурировать с моим младшеньким, в хорошем смысле'
    Friday, 31 October 2014 09:52 AM

    Калькутта: Время 12:15. Да, ночи. У Шахрукх Кхана был суматошный день. Еще один суматошный день по продвижению его успешного в кассе Happy New Year. Суперзвезда, которому в воскресенье (2 ноября) исполнится 49, провел вечер среды, зажигая орущую восторженную толпу из 10 000 поклонников в Колледже Св. Ксавьера для Indiawaale Kolkata Mein Chha Gaye! представленной t2, после чего провел часовую конференцию для СМИ вместе со своим режиссером HNY Фарой Кхан и со-актерами Сону Судом и Вивааном Шахом. Но когда t2 встретился с SRK в холе The Oberoi Grand Art в начале первого ночи, этот человек был по-прежнему полон энергии, как всегда улыбающийся, приветливый, учтивый, готовый пошутить….

    Ваши первые мысли на шоу в Колледже Св. Ксавьера этим вечером?

    Это было фантастически! Фактически, мне никогда не удается встречаться с детьми, и знаете, Калькутта … я не могу это вам объяснить. Я вот только что говорил Фаре, и остальным, когда мы сегодня ехали в машине… я сказал тоже Абхишеку (Баччану) и Дипике (Падуконе), что ‘Ребята, вам надо чаще приезжать в Калькутту’. Это единственный город, где я могу высунуться из машины и почувствовать столько теплоты и такую большую любовь. Сколько уже продолжается IPL … пять лет? Или семь лет? Семь лет, верно? Я бываю в разных городах … я провожу много времени там … но то, как меня принимают тут… не только из-за крикета … это ощущение не описать словами. Не знаю, прав я или ошибаюсь… может быть, я самонадеянный … но здешние люди меня любят (улыбается улыбкой SRK, которая создает морщинки около глаз). Честно говоря, моя жизнь актера начинается дома… я сажусь в машину … отправляюсь на студию и работаю. Лишь когда я продвигаю фильмы или путешествую со своей крикетной командой, мне удается встречаться с людьми. Для меня это очень радостно … и очень здорово.

    Сегодня в Ксавьере было здорово. Мне хотелось там остаться, но мы были ограничены по времени (улыбается). Мне хотелось остаться там до полуночи и развлекать детей. Я надеюсь скоро вернуться … чтобы побыть подольше (улыбается). Такой диалоговый контакт один на один с людьми всегда волнует меня. Если я могу поцеловать их, и они могут поцеловать меня в ответ … мне нравится это (улыбается). Знаю, что могу быть сущим адом для своих охранников… сегодня мне оцарапали спину (улыбается) … но я знаю, что это было сделано из любви. Я люблю людей … я могу провести всю жизнь, обнимая и целуя (улыбается). Мне бы хотелось встретиться со всеми этими сегодняшними детьми из Ксавьера лично.

    Был такой персонаж в книге Дугласа Адамса - не могу вспомнить имя - чье стремление по жизни состояло в том, чтобы встретиться со всеми в мире в алфавитном порядке. Мое стремление в том, чтобы встретиться со всеми в мире - не в алфавитном порядке (улыбается) - и просто обнять их. Я недавно был в Америке и в конце своих шоу проводил встречи со зрителями … это делать не обязательно, но мне нравится это делать… и я встретился с молодой женщиной, которая пришла со своей дочкой. Она сказала мне: ‘Мне было 15 лет, когда я впервые встретилась с вами, я пришла на ваше шоу, и вы выбрали меня из толпы’. Мне было приятно… что у нее такое замечательное воспоминание обо мне. Так что, теперь моя миссия состоит в том, чтобы обнять столько людей, сколько я могу, пока я могу (улыбается).

    На запуске трейлера Happy New Year в августе вы сказали t2: “Хочу, чтобы он стал максимально болливудским фильмом … фильмом, которым бы гордился каждый индиец”. Как вы думаете, вы этого достигли?

    Когда я говорю такое, я говорю как продюсер, не как актер. Как актер, я могу быть правым или неправым, но как продюсер я действительно не могу себе этого позволить. Я очень горжусь Happy New Year. Это был очень трудный фильм в плане осуществления… фильм, на который мало кто рискнет. Успех фильма поощрил меня на создание множества различных фильмов. Это чисто коммерческий блокбастер … фильм, который просто вопит: ‘Я хит… приходите все посмотреть’ (смеется), но его успех теперь дает мне уверенность как продюсеру испробовать более новые жанры.

    Команда Happy New Year по-настоящему выложилась при продвижении фильма. Но вы думали, что он станет настолько успешным так скоро?

    (Широко улыбается), Нет … нет. Буду честен, я не думал, что он будет настолько большим. Некоторые люди спрашивают меня о моем промоушне… 'Почему вы делаете так много?’ Фильм закончен, но я все еще езжу повсюду, говоря о Happy New Year. Сначала я заставлял своих со-актеров делать это, а теперь даже им это стало нравиться (улыбается). Они устают, но говорят: ‘Shah Rukh bhai, achha lag raha hai….’ (Шахрукх, это кажется приятным) Дипика, которая провела всю рекламную кампанию со мной для Chennai Express, сказал мне перед началом продвижения Happy New Year: ‘Я буду на каждом мероприятии. Это так весело’. Нам понравилось проведенное вместе время… совместные обеды. После фильма вы двигаетесь дальше… я начну Fan (фильм Yash Raj) скоро … Дипика сегодня снимается в Mehboob (Студия), Абхишек где-то еще, но ощущение команды оно остается.

    Когда фильм вышел, я был нездоров… у меня была небольшая температура. В 1.30 ночи я спросил о цифрах, и мне сказали, что они будут только к 2:00. Я пошел спать, а в 4.30-5 утра проснулся и посмотрел на телефон, и там было сообщение от моего дистрибьютора с цифрами пятницы (44.97 крор рупий). Мне пришлось дважды перечитать сообщение, потому что я думал, что вижу это во сне (улыбается). Это было лучше того, что мы ожидали… это было так радостно и волнительно.

    Вы сказали, что делаете фильм, не потому что он "сложный" или "захватывающий", а потому что он делает вас "счастливым". По шкале от 1 до 10, насколько "счастливым" вас сделал Happy New Year?

    Думаю, это было воспринято не так, как я имел в виду. Делать что-то сложное не означает, что это - фильм, который делает вас несчастливым (улыбается). Сложная задача, вызов - это то, что волнует тебя … делает счастливым. Счастье и сложные задачи всегда идут рядом, как мне кажется. Сложные задачи в жизни делают меня счастливым … сделать затяжной прыжок с самолета … привести KKR к победе в чемпионате раз за разом…. Когда люди говорят, ‘О, это было таким требующим усилий/сложным’, я думаю, они слишком серьезно к этому относятся. Я вот уже 25 лет являюсь профессиональным актером... я очень серьезно отношусь к своему ремеслу, но я также умею весело проводить время на своих фильмах. Happy New Year был очень физически трудным фильмом… всегда шесть человек в кадре и необходимость заботиться друг о друге, так как это групповой фильм…

    А еще получить тело с восьмью кубиками должно быть было очень тяжело…

    (Улыбается) Это было не так сложно. Я очень стесняюсь говорить о своем теле, это так смущает (смеется). Мне правда не нравится скидывать одежду на экране … я делаю это, потому что роль или сцена требуют этого. Не хочу, чтобы это прозвучало вальяжно… определенно это была очень тяжелая работа … но это было не так сложно, как кажется. Однако если Фара или какой-то другой режиссер завтра придет и скажет, что им надо, чтобы у меня было 12 кубиков для моего следующего фильма, я сделаю это. И я с радостью сниму свою рубашку (улыбается).

    Но сложность образа Чарли была во многом другом… быть парнем, погруженным в размышления, и в тоже время иметь чувство юмора. Играть романтику, но не быть в полной мере романтическим героем. Мне нужно было во многом соблюдать баланс. Нужно было быть веселым, нужно было драться, нужно было быть романтичным, нужно было быть серьезным … нужно было быть патриотичным. Все это в трехчасовом фильме с таким количеством других актеров и выделяться - не как Шахрукх Кхан, а как Чарли - и Абхишек должен был выделяться и Дипика…. И так как я старше большинства из команды - по крайней мере, в плане количества фильмов, которые я сделал - я должен был заботиться также о них.

    Если вы были "гвоздем" начальной сцены, ваш сын АбРам стал темой для разговора заключительных титров…

    Но у меня лучше тело, чем у него! (Улыбается)

    Как появилась эта идея и как он вел себя на съемочной площадке? Он кажется таким естественным …

    Это действительно очень трогательно … я очень взволнован, когда люди говорят о моем ребенке таким образом… это доставляет мне столько радости, как отцу. На самом деле, весь год я так много работал и Фара тоже… у нее трое детей, у меня трое детей… бывали дни, когда мы возвращались домой очень поздно, иногда совсем не возвращались. Когда являешься продюсером и режиссером, приходится задерживаться больше остальных (улыбается). Было время, когда я не виделся с дочкой (Сухана) на протяжении 12-13 дней … обычно, я каждое утро подбрасываю ее до школы… мой старший (Арьян) учится в Лондоне. А мой младшенький (АбРам) просыпается всегда в 9 утра, а это то время, когда я иду спать (улыбается). Нам не удавалось увидеться. Так что в дни, когда мы снимались в студии, которая находится рядом, дети приходили туда, и однажды вечером, когда пришел АбРам, я снимал одну из сцен для финальных титров. Я был в белой рубашке и джинсах, и я спросил Фару: ‘Могу я быстро переодеть его в белую рубашку и джинсы и станцевать с ним?’ (Улыбается) Он исполняет этот милый небольшой танец… качает головой в ритме танца в лунгах… (улыбается). Ему сделали эти милые кудряшки, и мы сняли одну сцену, где он кивает головой и целует меня, и она вышла такой хорошей, чистой. А потом дети Фары (Царь, Дива и Аня) пришли, и мы сняли сцену и с ними. Если честно, на этом этапе наших жизней и карьер, дети и то, что они делают, имеют для нас большее значение, чем то, что делаем мы. Поэтому мы решили: ‘Давайте вставим наших детей в фильм’, и я так счастлив, что люди обратили внимание на АбРама. Он - красивый ребенок, Машаллах, во всех смыслах, и это здорово, что он участвует в фильме.

    Оглядываясь назад, есть что-нибудь в фильме, что как вам кажется, вы могли бы сделать по-другому? Возможно ли для вас смотреть свои фильмы объективно?

    Нет, я не могу смотреть на свои фильмы объективно. Когда я делаю фильм, для меня это самая важная часть моей жизни. Мое сердце и душа - в нем, а когда вы во что-то вкладываете душу и сердце, вы не можете быть объективным в отношении этого. У нас в команде есть люди, чья работа состоит в том, чтобы объективно смотреть на фильм, и предлагать изменения, но для меня мой фильм похож на моего ребенка. Если я думаю, что моя дочка станет ‘X’, а она вырастит и станет ‘Y’, то она все равно останется моей дочкой… она всегда для меня будет замечательной. В этом причина, почему я не смотрю свои фильмы … я никогда не смотрю свои фильмы полностью… я смотрю их по частям.

    Если вы спрашиваете меня, мог ли я сделать Happy New Year лучше, то я отвечу, 'Нет', потому что считаю, что лучшее - враг хорошего. По мне фильм хороший, и я доволен (улыбается).

    Вам исполнится 50 в следующем году. Насколько будет отличаться 50-летний Шахрукх от 40-летнего Шахрукха?

    А я должен отличаться? (Улыбается) Я начал свою карьеру в 26. Думаю, я один из немногих актеров, который говорит, ‘Вот сколько мне лет’ … у меня нет с этим проблем (улыбается). У меня нет проблем, если более молодая героиня играет со мной… и у меня нет проблем, если более молодая героиня не играет со мной (улыбается).

    Я по-прежнему могу ухаживать за своей героиней так, как я это делал, когда мне было 26 лет. Я по-прежнему могу делать такие же сцены экшена… у меня сейчас восемь кубиков, чего не было, когда мне было 26 лет. Я могу спрыгнуть со здания так же, как я это делал раньше… а на самом деле сейчас даже лучше. Я счастлив делать то, что я делаю. Возраст никогда не был проблемой для меня. Я по-прежнему в восторге от своей работы … вы должны видеть, насколько я в восторге, что мне удалось сделать эту сцену карате на крыше здания в Happy New Year (улыбается).

    Я вижу людей своего возраста, и они выглядят совсем по-другому, чем я. Я совершенно не забочусь о том, как я выгляжу… у меня самый нездоровый образ жизни, надо сказать (улыбается). Уверен, во мне должно быть произошли изменения, но это было настолько постепенно, что я этого не замечаю. Только что я встретил даму, которая сказала мне, что виделась со мной на съемках Dilwale Dulhania Le Jayenge, и она сказала: ‘Вы выглядите совсем так же’. А это было 20 лет назад (улыбается). Возраст не охладил мой боевой дух … я конкурирую со своими детьми, а теперь, когда у меня есть младший, я жду, чтобы посоревноваться и с ним тоже, в хорошем смысле (улыбается).

    Эмоционально, возможно события моей жизни и фильмы, что я сделал… ощущения от того, что являешься отцом … будут отличаться несколько лет спустя. Но прямо сейчас, 49 … 45 … 42 … я ощущаю тоже самое в свои дни рождения. Будут тысячи людей перед моим домом, все радиостанции будут играть мои песни, придут замечательные ребята из СМИ, которые заставят меня разрезать 100 тортов и заставят меня съесть все эти 100 тортов (улыбается).

    А с точки зрения выборов, которые вы сейчас делаете?

    В последнее время, я заметил, что меня часто спрашивают о выборах, что я делаю (улыбается). Был один парень, который спросил, сделаю ли я когда-нибудь хороший фильм! (качает головой) Я делаю то, что мне хочется делать… я 25 лет в этом бизнесе. Очень мало, кто понимает, что вместе со всеми бонусами, сопутствующими тому, что являешься Шахрукх Кханом, я отдал этой работе много самого себя. Я буду и дальше отдавать, пока могу. Да, все это есть… деньги, шикарные машины, частные самолеты, большие дома … но мне в основном не удается ими попользоваться (кривая улыбка). Думаю, что хотя бы я имею право делать то, что мне хочется делать. Если вам это нравится 'спасибо'; не нравится, 'идите, знаете куда’ (улыбается). И я не высокомерен, говоря это.

    Когда ты работаешь 25 лет, когда прокладываешь себе путь с нуля… играя хорошие роли и ужасные роли, возможно (улыбается) … пытаешься просто делать то, что можешь. Всегда будут вопросы о сделанном мною выборе. Просыпаясь каждое утро и отправляясь работать, я пытаюсь сделать лучше, чем сделал вчера. Иногда удается, а чаще нет… если вам не нравится, как я играю, скажите мне, но не надо задавать мне вопрос, ‘Увидим ли мы, как Шахрукх Кхан сделает что-то лучше когда-нибудь снова?’ Я думаю, что всегда делал хорошее. И я получил удивительную отдачу за это… я богат, я знаменит … но дайте мне одно право, которого я заслуживаю… делать то, что мне хочется делать.

    На полпути работы над Happy New Year, я был сыт по горло этим фильмом… атмосферой больше-чем-жизнь, бахвальством, подхватыванием Дипики на руки, борьбой кунг-фу и всем подобным…. И я сказал, ‘Хочу быть один в комнате и хочу только играть’. И теперь я делаю Fan, и знаю, что будут люди, особенно девушки и мои подруги … мои коллеги-актрисы… которые скажут мне: ‘Теперь, пожалуйста, сделай романтическую роль’ (улыбается). А потом будут люди, которые скажут: ‘Мы хотим видеть, как Шахрукх Кхан снимается в плохом фильме … почему он делает хороший фильм?’ Мой выбор зависит от того, с какой ноги я встаю каждое утро, а если это непочтительно, что ж пусть так… думаю, я заслуживаю этого (улыбается улыбкой SRK).

    - Приянка Рой

    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 03 Ноя 2014, 12:04

    Спасибо, Наташа!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    А ШАХУ здоровья и еще раз здоровья...и крепости его костям... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 426490 ...чтобы было меньше травм... молитва
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 03 Ноя 2014, 12:51

    Шаху здоровья и сил. Спасибо за шикарные интервью
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 03 Ноя 2014, 15:18

    Удачи и радости Шахувперед! , пусть все его начинания будут успешными молитва !

    Наташа и Лолита, огромное спасибо!!!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Ср 05 Ноя 2014, 11:59

    Шахрукх Кхан: У меня впереди длинный путь
    November 02, 2014 23:57 IST

    'Я горжусь тем, что я – посторонний - смог продержаться так долго в месте, которое было очень любящим, но и весьма суровым,' сказал Шахрукх Кхан СМИ в свой 49-ый день рождения. Раджул Хегде слушал.

    Шахрукх Кхан праздновал свой 49-ый день рождения 2 ноября вместе со СМИ и множеством поклонников, собравшихся около его дома, Манната, в Бандре, шикарном западном пригороде Мумбаи.

    Он махал, посылал воздушные поцелуи, а потом разрезал свой именинный торт.

    Затем провел час, разговаривая со СМИ.

    Выдержки из беседы:

    Как вы до этого провели свой день?

    Я возвратился после работы из Джайпура и хорошо выспался. Сейчас отлично себя чувствую. Буду праздновать со своими детьми. Поиграл с АбРамом.

    В этом году мой фильм Happy New Year преуспел, поэтому у меня двойной праздник. Иногда, когда мои фильмы бывают неуспешными, я грущу.

    Вам исполнилось 49. Ваши мысли?

    Я не понимаю возраста вообще.

    Физически, я чувствую себя намного лучше и более работоспособным, и у меня больше энергии. С завтрашнего дня я начну работать над своим фильмом Fan.

    Не знаю, что должен предположительно чувствовать человек, становясь старше. Предполагается, что он становится толще или у него становится меньше энергии? Я не знаю. Чем старше я становлюсь, тем моложе себя чувствую.

    Я могу пойти на крышу и помолиться, чтобы у каждого была жизнь, как у Шахрукх Кхана, потому что мое имя теперь стало брендом. И я не хвастаюсь.

    Как с годами изменилось празднование дня рождения?

    Сначала было семь-восемь человек из прессы, которые праздновали с нами день рождения. Но в последние годы я праздновал со всеми вами. Это очень волнительно.

    Каждый год я думаю, что в следующем году будет не так. В следующем году мне исполнится 50. Каждый год любовь возрастает. И из-за этого получается беспокойство для полиции и моих соседей, так что прошу у них за это прощения.

    Вы помните свои дни рождения в юности в Дели?

    Я никогда не праздновал свой день рождения в Дели. Во время учебы в школе я угощал одноклассников ирисками или самосами, или бутербродами.

    Вчера вечером у вас была вечеринка по случаю дня рождения.

    Вчера вечером впервые мои дети Арьян и Сухана посетили мою вечеринку по случаю дня рождения со своими друзьями. Это была еще и вечеринка в честь Хэллоуина. Я ощущал такую гордость по поводу того, как хорошо они заботились о гостях. У меня хорошо воспитанные и честные дети. Это самый большой подарок.

    Раньше они обычно дарили мне открытки, но это прекратилось. Полагаю, это лучшие из имеющихся у меня отношений, потому что я работаю для них и ничего не ожидаю взамен.

    Друг-режиссер спросил меня вчера на вечеринке, от чего я получаю наивысшую радость. Самое классное для меня - проводить время со своими детьми.

    И Арьян и АбРам сделали эпизодическое появление в ваших фильмах. Когда нам повезет увидеть в эпизодической роли Сухану?


    Сухана очень застенчива. Я всегда говорил, что она - единственная, кто хочет быть актером. И я надеюсь, что так и будет.

    Но сначала она должна закончить свое образование.

    Вы достигли славы без покровителя в индустрии.

    Я горжусь тем, что я – посторонний - смог продержаться так долго в месте, которое было очень любящим, но и весьма суровым.

    Когда-нибудь мы увидим вас в биографическом фильме, играющим самого себя?

    Неловко думать, что я - кто-то важный и что я должен сыграть такую роль. Не думаю, что моя личная жизнь настолько важна, что на ее основе нужно сделать историю. Есть такие важные люди, как Амитабх Баччан, Кишор Кумар, Лата Мангешкар и Дилип Кумар... можете написать историю об их жизнях; это будет более интересно. Я - слишком небольшая персона, чтобы писать обо мне историю и снимать ее. У меня впереди длинный путь,.

    Как вы выбираете фильмы?

    В профессиональном плане это всегда дихотомия. Должен ли я делать коммерчески жизнеспособный фильм? Если я не делаю, то было множество случаев, когда мне говорили, не делать оригинальные фильмы, потому что люди с нетерпением ждут моих развлекательных блокбастеров. Когда делаю, меня спрашивают, почему я не делаю более глубокие фильмы?

    Каждый фильм требует времени. Мне хотелось бы как актеру найти баланс и создавать два фильма в год. Иногда мне кажется, что я должен быть больше вовлечен как актер, а бывают дни, когда я чувствую, что должен быть больше вовлечен как звезда. И я жадный, я хочу и того, и другого. Так что дихотомия продолжается.

    Когда я делал Happy New Year, у меня была травма плеча. Сейчас, когда я здоров, я хочу сделать два фильма в год. Но не одновременно, так как это было бы несправедливо ко всем.

    Dilwale Dulhania Le Jayenge скоро завершит 1 000 недель проката. Как вы отпразднуете это?

    Когда я разговаривал с Каджол два-три дня назад, она сказала, что у них есть редакторский материал на 20 минут. Возможно, будет интервью вместе с этим материалом.

    Фактически, это больше чем фильм. Сегодня, когда я встречаюсь с девушками и ребятами, они говорят, что они поженились из-за Dilwale Dulhania Le Jayenge. Этот фильм так любят и многому учатся из него. Прокат в течение 1 000 недель - это веха. Думаю, это второй фильм в мире по длительности проката, первый китайский, если я не ошибаюсь. Да, будут празднования. Уверен, что Yash Raj Films устроят что-то для фильма.

    Ваши мысли по поводу нового правительства, и какие изменения вы хотели бы видеть?

    Не торопитесь говорить, что они фантастические, а затем шесть месяцев спустя говорить, что они плохие.

    Дайте им шанс. Дайте им два года. Нужно дать им поработать в течение нескольких лет. Я думаю, что у всех благие намерения.

    На общем уровне (изменения, которые я хотел бы видеть) - права женщин, образование детей, здоровье и чистота...

    Мы должны позволить людям во власти поставить цели. Страна выбрала их демократичным путем и подавляющим большинством. Это само по себе - большая победа для страны. Пока все идет хорошо.

    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 09 Ноя 2014, 19:45

    Интересно, как Сухана будет актрисой,если она такая застенчивая.... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 21928
    Спасибо, Наташа, тебе огромное....

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 83254b29beebda5deb012b1fcbd8799a
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 11 Ноя 2014, 10:57

    Спойлер:

    «Меня впечатляют все, кроме меня самого»

    Шахрукх Кхан. Легенда, харизматичный обаятельный человек, неодолимая неумолимая сила в одном лице. В полуночной беседе с Пратиштой Мальхотра. Время падать в обморок, друзья.

    "Если мой сын сказал, это случится, значит это случится"… вот что сказала его мама Брату Эрику Д’Суза, его учителю, когда тот сказал миссис Кхан о любви ее сына к кино. Мадам Кхан была права. SRK пришел, его увидели и он победил. И его просто не остановить! В конце концов, дело не только в том, что он остается Номером Один на родной земле, являясь при этом лицом индийской киноиндустрии за рубежом. Мы встречаемся для беседы в шикарном офисе Red Chillies, и он в полном предвкушении тренировки после интервью в предрассветные часы, когда он вернется домой. И это после того, как он отработал целый день без отдыха! Тем не менее, он широко улыбается и энергичен как всегда. Он отвлекается на несколько секунд, чтобы позвонить сыну Арьяну, и, улыбаясь, возвращается, чтобы начать беседу.

    Фильм-ограбление, фильм с ансамблем актеров… Насколько радостно было снимать Happy New Year?
    Это был трудный фильм для воплощения, но думаю, самым лучшим было то, что актеры и команда были очень доброжелательны. Но это был очень трудный фильм; 170 дней съемок, это суматошно, в нем есть экшен, большие танцевальные номера и тысячные толпы. Думаю, все сложилось хорошо, потому что команду объединила дружба и любовь. Так что это было большим плюсом. Это удивительный и радостный опыт. Мы уставали, мы работали, но у всех была мысль, ‘Ох, друг! Это же закончится’ и нам было грустно от этого. Это как впечатления в театре, где мы сплачиваемся на долгое время, а потом внезапно начинаешь ощущать, ‘Я хочу, чтобы это не заканчивалось’. Нам очень грустно, на самом деле.

    Отношения, которые у вас с Фарой Кхан, проходят долгий путь к прежнему состоянию, и сейчас, когда вы работаете вместе, они телепатические или между вами бывают творческие разногласия на съемочной площадке?
    Нет, у нас нет творческих разногласий. Знаете, мы с ней работали вместе так много, что я могу понять, что она хочет от меня, а иногда я могу помочь ей с тем, чего она хочет достичь. Она аналогично делает тоже самое для меня. Если у меня как актера есть идея, то она говорит, "Ладно, Шах, тогда я сделаю это по-другому." Так что между нами хорошее понимание. Для нас обоих общей картиной является фильм, что мы делаем, а не забота по поводу того, что она хочет или что я хочу. Думаю, в плане мыслей у нас похожее чувство юмора. Ее знание кино фантастическое, я думаю, мое понимание, как улучшить фильм с помощью технологий – это то, что она по-настоящему ценит. Так что у нас команда. Есть люди, которые хороши сами по себе, но вместе становятся лучше. Она замечательная и очень талантливая, и я думаю, что и я ничего. Но каким-то образом, когда мы объединяемся, я думаю, мы помогаем друг другу раскрыться. В творчестве, если люди могут помочь друг другу раскрыться, это очень хорошо.

    Вы одновременно и актер, и продюсер, это и искусство, и арифметика, что само по себе небо и земля. Бывали моменты, когда из-за вашего творческого порыва, как актера и человека театра, денежные решения отходили на задний план или наоборот?
    Денежные решения всегда… что тут сказать? Думаю, мой офис иногда не прочь засунуть меня в тюрьму, когда мы продюсируем фильм, потому что я трачу слишком много денег на создание фильмов! Знаете, у меня четкое понимание того, что если ты чего-то хочешь, ты должен это сделать, и именно поэтому я продюсирую фильмы. Я бы никогда не стал продюсером по-другому. Все деньги, что мы вкладываем в наши фильмы, наши собственные, мы никогда не берем деньги у рынка или от предварительной продажи фильма. Мы заканчиваем фильм и затем выходим на рынок. Иногда все идет хорошо, иногда нет. Но сейчас в компании есть важное решение. Административная группа говорит мне, "Если ты решил дать нам бюджет, в этом есть свои плюсы и свои минусы". (Смеется) Но они милые, они работают со мной уже многие годы. Иногда они занимают твердую позицию, иногда они балуют меня как ребенка и говорят, "Ладно, мы тебе это позволим, но больше так не делай". Но сейчас у нас есть высокопрофессиональная команда, есть генеральный директор, у нас есть славный Гаурв, есть финансовый директор, творческий руководитель, маркетинговый, ответственный за пиар, так что они теперь тщательно следят за всем. На самом деле, я никогда не занимался бюджетом своего фильма, я понятия не имею, как это делается. Этим всегда занималась команда, но я думаю, теперь они становятся строже со мной и каким-то образом планируют иметь резерв. Они знают, что я могу впасть в раж, так что это не становится шоком в конце. Бывали случаи, когда мы начинали с определенной суммы, а под конец полностью шли в разнос. Сейчас у них очень четкие понятия, и я думаю, в следующем году этот отдел станет более строгим отделом, потому что мы намерены делать больше фильмов. Знаете, они все время говорят мне, "Страсть и любовь это хорошо, но ты должен понимать, что у нас 250 человек, работающих в этом офисе, нам надо поддерживать их собственными силами, а не тем, что приносишь ты – деньги или звездная ценность. Если этого не произойдет, нелогично этим заниматься". Да, они становятся строже, но знаете, когда случается такой большой фильм, как этот, они уступают… (смеется)

    Вы все время говорите, что работаете ни ради потомства, ни ради процветания, а из-за чистой любви к работе. В этом причина, что вы настолько энергичный после полуночи и с каждым проектом, большим и маленьким?
    Да, это моя обязанность. Знаете, когда я делаю фильм, это важный фильм для меня, но я думаю, он еще и важен для людей, которые придут его посмотреть. Моя обязанность проинформировать их о нем, а также сделать все возможное, чтобы те, кто работает над фильмом, весело провели время. Они должны чувствовать, что это единичный в своем роде опыт, будь то в отношении самих съемок, вечеринок после или в отношении продвижения. Знаю, это утомительно, иногда скучно, иногда трудно, но мне необходимо поддерживать душевный подъем всех. Я всегда был тем, кто пытается сделать столько же и даже больше, чем другие, поэтому люди знают, что я не стану отлынивать. Это все в интересах фильма, никогда фильм не делался по какой-то другой причине, кроме как ради самого фильма. Если вы верны этому, то определенные вещи происходят естественно. Кроме того, я трудоголик, мне нравится работать. Я не могу спать, если я не устал. Некоторые дела утомляют, не буду отрицать, но я просто продолжаю ими заниматься, потому что это важная работа. Я делаю один фильм, я хочу наслаждаться процессом информирования людей о нем. Я получаю удовольствие от того, когда людям нравится фильм, и чтобы достичь этой цели, вам действительно нужно охватить всех желающих и сказать, я сделал все возможное. В конечном итоге, если фильм не станет таким, как вам хотелось, в плане развлечения, не должно быть сожалений типа, о Боже! жаль, что я не сделал еще и это. Не должно быть сожалений о результате фильма, ни позитивных, ни негативных.

    Слышали, как вы сказали, что разница между вами и остальными возможно в том, что все работают очень упорно, чтобы достичь определенного статуса, но хитрость в том, чтобы надо работать еще упорнее, достигнув этого статуса. Не потому ли сияние даже ярче спустя 25 лет?
    Не знаю, обязательно ли это так, но трудно достичь статуса. Ты не знаешь, как это происходит. Любой, кто думает, что знает, как я достиг чего-то, плохо информирован. Я даже не знаю, как я стал успешным. Не знаю, это благодаря моей упорной работе или благодаря людям, работающим со мной, случилось ли это благодаря моему творческому потенциалу, или благодаря имеющейся у меня команде? Поэтому вы говорите себе, не будем рисковать, а будем работать над каждым проектом так же интенсивно, как над следующим. Не сдаваться на нем, "Я и так звезда. Мой фильм пойдет…" Так что нужно продолжать работать. Я думаю, что я проработал столько лет и видел так много аспектов кинопроизводства, успех и неудачу при равных условиях, что я смиренный перед профессией. Для меня суть не в том, чтобы чего-то достичь, ни в том, чтобы пытаться сохранить достигнутое или забраться еще выше. Суть в том… то, что я уже получил, настолько смиряет, что я иногда чувствую, что, возможно, не заслуживаю всего этого, а раз я этого не заслуживаю, то мне нужно работать усерднее, чтобы однажды заслужить все это. Мне нужно убедиться, что все полученное мной это то, что я действительно должен был получить. (Улыбается) Упорная работа не ради того, чтобы удержаться здесь, это единственный путь сказать спасибо за все то, что я уже получил, а во-вторых, совершенно очевидно, я не знаю, что конкретно срабатывает (улыбается). Так что надо предпринять все меры предосторожности и сказать себе окей!! Суть в том, что я действительно наслаждаюсь этим. Я люблю снимать фильмы. Мне нравится играть, но больше я люблю снимать фильмы. Мне нравится знать обо всем, что происходит, и я не очень придирчивый или навязчивый для руководителей отделов, но мне хочется понимать все. Мне нравится сам процесс создания фильма, нравится заканчивать фильм, видеть его в кинотеатре. У меня много страсти в отношении этого. Меня ничего не возбуждает больше, чем это, мои дети, семья. Я занимаюсь только двумя вещами. С огромным удовольствием заканчиваю с одним, а затем занят другим. Нет ничего третьего, чтобы мне нужно было делать. Мне нет необходимости участвовать в чем-то еще, кроме тех двух вещей, которые я люблю делать больше всего.

    Было время, когда вы говорили о том, что люди, смотрящие на все это со стороны, видят только сверкающий блеск, но если они проведут день с вами, они в конечно итоге воскликнут: Он этого заслуживает!
    Я надеюсь на это… (Смеется) Я расскажу вам мой день с прошлой ночи… работал приблизительно до 5:30-6:00 утра, дублируя фильм, приехал домой и лег спать в 7:00, встал в 9:30… около 10:30-11:00 был в аэропорту, улетел в Ахмедабад, дал три интервью, пока переодевался. Затем отправился на репетицию и съемки, которые продолжались до 6:30 утра, потом вернулся в номер, принял ванну и заснул в 7:30. Вылетел в час дня и вот я тут в Мумбаи. Приехал домой, встретился с детьми на минутку и отправился в офис. Не знаю, насколько долго я здесь пробуду (уже час ночи, когда мы говорим), возможно, еще с полчаса, надо проснуться утром, так как нужно идти к Цензорам… (Широко улыбается) Если вы проведете со мной день во всех этим частных самолетах, номерах пятизвездочных отелей, самых фантастических люксах, замечательных машинах, вы поймете, что все это только средства для получения доступа к работе, тяжелой работе. Ничего из этого не является роскошью. В конечном итоге я даже не вижу своего президентского люкса в пятизвездочном отеле. В этом частном самолете я просто сплю 20 минут. Я сажусь в лучшие машины и не имею даже времени поставить музыку, потому что я либо даю интервью, либо занимаюсь чем-то еще, пока мы едем. Когда идешь на репетицию, ты работаешь, ты хорошо выглядишь и ждешь, что телевизионное шоу тоже выйдет хорошим. У меня чрезвычайно забитый день, и сегодня ночью, так как, как я думаю, сейчас около часу и я закончу в 1:30, я пообщаюсь с Боманом (Ирани), Дипикой (Падуконе) и остальной командой минут 15-20, пожелаю им спокойной ночи и поблагодарю. Затем отправлюсь домой и потренируюсь, потому что это необходимо из-за моих травм. Так что это очень заполненный день… очень заполненный день.

    Как это у вас получается? Вы настолько энергичны и одинаково сердечный по отношению ко всем. Это из-за того, как вы сказали, что когда мы были молодым и подошли к кому-то за автографом, он не отнесся к вам хорошо… и вы не хотите, чтобы у кого-то другого были подобные чувства по отношению к вам, когда это, возможно, единственный шанс для них встретится с вами?
    (Улыбается) Думаю, я по своей природе вежливый, и у меня много терпения, я развил его с годами, потому что я люблю людей. Я не очень общительный, я на самом деле довольно нелюдимый, если честно. Мне не нравится куда-то идти и встречаться с людьми. Моя общительность – это встречаться со всеми на работе. С годами я понял, что есть много людей, с которыми я не встречался, но их жизни изменились благодаря мне, или так они считают. Возможно, это не так, но знаете, иногда вам достаточно прочитать несколько слов, поговорить, услышать песню, и это в некотором роде сделает все для вас легче. Или вы слушаете мою песню и получаете хорошие новости о своей работе, и вы думаете, "О, это случилось, когда я слушал песню Шахрукха". Это, возможно, совсем не связано, я тут, возможно, не имею никакого значения, скорее всего не имею… но люди верят в такое. Я встретил девушку вот только недавно в Америке, с двумя детьми и мужем, она была очень милой и она подошла ко мне и сказала, "Когда мне было 15, я упала в обморок… вы отнесли меня в скорою на одном из ваших шоу. С этого момента я поняла, что в этом мире есть добро, это изменило мою жизнь." Так встречаешь людей, чьих жизней ты коснулся, и иногда просто говоришь о фильме. Я встречаюсь со многими людьми, которые говорят мне, мы посмотрели DILWALE… и поженились. (Улыбается) Так что я не знаю, чьих жизней я коснулся, но я знаю точно, что очень многие изменили мою жизнь. Кто подарил мне и моей семье некоторые из величайших возможностей, которые я не мог позволить, о которых не мог подумать, не мог мечтать. И я не знаю, кто это из тех, с кем я встречаюсь. Поэтому я не хочу рисковать, я хочу быть уверен, что если я как-то повлиял на вашу жизнь, положительно или отрицательно, то после встречи со мной вы должны чувствовать в отношении этих 30 секунд, что кем бы он ни был, откуда бы он ни пришел и насколько бы мы ни были разными, но стоило встретиться с ним. Я думаю, что настоящий артист или человек, по-настоящему преданный искусству, заставляет вас ощущать подобное, иначе этот человек – не артист.

    Вы являлись источником вдохновения для многих, не только чтобы стать актером, а в общем смысле. Кто в вашей жизни был источником вдохновения, дающим вам силы делать все это с таким интересом?
    Знаете, у меня есть сын, которому 16, с которым я только что говорил, дочка, которой 14, и сын, которому сейчас год и семь месяцев. Мой интерес к жизни исходит из того, что когда они были маленькими, я уже был звездой… я продолжал работать и думать, что когда мой сын вырастет, он должен прочувствовать это и понять, что я делаю, и гордится работой, которую я делаю. Затем я работал очень усердно, пока росла моя дочка, и думал, что должен продолжать до тех пор, пока она не поймет, что я делаю, а теперь у меня 19-месячный сын и я думаю, что должен работать больше и сделать все, чтобы он знал, чем я занимаюсь. Теперь эти двое прочувствовали – не то, чтобы они вовлечены в мою жизнь, не то, чтобы их жизни изменились из-за меня, но та жизнь, которую они ведут, это благодаря тому, что я делаю – они должны видеть это. Они должны на самом деле чувствовать это, а не только об этом слышать. Думаю, мои дети – мое вдохновение. Даже как актер, я думаю, дети – мое вдохновение. Я очень вдохновляюсь детской экспрессией. Если я встречаю детей, я просто наблюдаю за ними. Я очень люблю детей. Они интригуют меня, и я черпаю вдохновение в мелочах… Вы знаете, как маленький ребенок делает прыжок на одной ноге, знаете, это так трудно… он напуган, он такой добрый и нежный… Знаете, прошлым вечером мы были в Ахмедабаде, и там была шестилетняя девочка, которая танцевала как в сказке. Я к тому, что она была такой фантастической, исполняла такой странный танец на Titli. Ей шесть и она это делает, мне 48 и у меня есть доступ к лучшим ресурсам, почему же мне не сделать так, чтобы другие улыбнулись, как она заставила улыбаться меня! Это является источником вдохновения для меня; ни какая-то одна личность или человек, на которого бы я хотел быть похожим. Я думаю, что оцениваю по достоинству работу других, и я делаю это открыто. Меня впечатляют все кроме меня самого. Я говорю, "Ничего себе… что за великий актер, что за прекрасный фильм, ох, какая внешность". Меня очень впечатляют люди, но вдохновение должно идти изнутри. Оно не должно быть связано с человеком, потому что, при всем уважении, думаю, он отличный парень, он добился успеха, но Лэнс Армстронг мог бы вдохновить вас, а затем все испортить.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 11 Ноя 2014, 16:50

    Наташа, огромное спасибо за прекрасный перевод прекрасного интервью!!!!
    Как же здорово читать его мысли...как он естествен и и как просто и ясно излагает свои мысли...
    Восхищаюсь им и со временем это восхищение не становится слабее.
    Спасибо!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 80153133_79457677_1269583
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вт 11 Ноя 2014, 17:04

    Наташа

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 433feb911a134c977fd701f86abb0525

    Интересно было почитать
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 11 Ноя 2014, 20:52

    Спасибо за прекрасному интервью.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 21 Дек 2014, 13:36

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4b0bfe870ba2

    "Моя жизнь была очень позитивной".

    21.12.14

    Жизнь Шах Рукх Кхана продолжает бурлить и вне экрана, и он говорит, что ничего удручающего не может произойти ни в его жизни, ни в его фильмах.

    Шах Рукх Кхан, более известный как Король Кхан Болливуда, только что выпустил фильм "Happy New Year", который вслед за "Chennai Express" попал в 200-кроровый клуб. После небольшого отпуска он снова стоит перед камерой. Актер рассказывает: "Я снимаюсь только в одном фильме в каждый период времени, но сейчас работаю сразу над двумя проектами. Мне бы хотелось отдохнуть, но "Fan" и "Raees" мне действительно очень понравились".

    Шах Рукх вспоминает беседу с Адитьей Чопрой, когда он дал свое согласие на участие в "Fan". "Мы с Ади разделяем общие взгляды. Мы не приступаем к работе над фильмом, планируя гигантские прибыли, и сейчас мы не знаем, заработает ли "Fan" 200 крор. Это не фокус. Приоритетом для меня всегда было, есть и будет создание качественного кино", - говорит Шах Рукх, который считает, что актеров должны выбирать кинематографисты, а не наоборот. "Пять лет назад один из моих фильмов был отложен, и я получил много свободного времени. Я позвонил нескольким режиссерам, таким как Ашутош Говарикер и Рам Гопал Варма. К сожалению, ни у одного из них не было для меня сценария. Я предпочел бы работать, когда сценарий находит меня".

    Его новые героини, Илеана Де Круз и Махира Кхан, возможно, верят, что, как и Дипика Падуконе, они тоже могут извлечь выгоду от Мидасовского прикосновения Шах Рукх Кхана. Дипика не раз говорила, что ее наставник сыграл большую роль в истории ее успеха. Но актер с этим не согласен. "Было бы несправедливо говорить о моей заслуге в успехе Дипики. Дипика всегда была звездой. Я бы не хотел быть ее крестным отцом. Она умная и трудолюбивая девочка. Она выбирала замечательные фильмы, будь то "Cocktail" или "Finding Fanny".

    Независимо от того, насколько он занят, Шах Рукх, как известно, всегда является заботливым отцом для своих детей. Спросите его, как дети относятся к его славе, и он ответит: "Когда родился Арьян, я уже был кинозвездой. И Арьян, и Сухана (очевидно, АбРам для этого слишком мал) понимают разницу между действительностью и кино. Они могут соглашаться с тем, как меня воспринимают их друзья и учителя, но знают, что актерство - только моя работа". Актер продолжает: "Я помню, что делал шоу в Лондоне, когда учителя Арьяна попросили посмотреть шоу и встретиться со мной. Они уважают меня не только потому, что я кинозвезда, но и потому, что я выступал с лекцией в Йельском университете. Арьян не появляется на съемках моих фильмов. Мои дети знают, чем я занимаюсь вне дома, им не обязательно сопровождать меня. Они не знают мою фильмографию. Только моя дочь может спросить, как сработал мой фильм. Арьяну это не интересно. Он не смотрел "Happy New Year" и "Chennai Express", и я не вижу в этом ничего страшного". Рассказывая о своей дочери, Шах Рукх добавляет: "Сухана обиделась, когда ее друзья и учителя в школе называли меня Шах Рукх Кханом, потому что другие родители известны как отец Ники или мама Саломи. Но я для всех - Шах Рукх Кхан."

    Возвращаясь к разговору о кино, актер утверждает, что успех фильма не связан с тем, чтобы выпустить его во время праздника, хотя сам он не раз выпускал свои фильмы именно в праздничные дни. Он говорит: "Фара Кхан хотела выпустить "Happy New Year" на Ид, но я сказал ей, что мы должны принять решение о дате премьеры только после того, как закончим первые два cъёмочные графика. У каждого фильма, актера и режиссера своя судьба. Я считаю, что хорошие фильмы ждет успех независимо от даты выпуска."

    Фитнес сегодня становится важной частью киноиндустрии, но Шах Рукх признает, что ему трудно идти в ногу со временем. "Трудно поддерживать себя в форме. Честно говоря, я тренируюсь всего 25-30 минут. Я начинаю тренировку в 4:30 утра, и мой бедный тренер не имеет никакого выбора, кроме как подстраиваться под мое расписание. Мне не по себе, когда я вижу, как он засыпает на скамейке", - говорит он со смехом. "При всем уважении к тем, кто работает над собой в течение нескольких часов, я хотел бы сказать, что мой фитнес-режим состоит из 30-минутной тренировки и правильного питания. Я не использую на себя то время, которое принадлежит моей семье, поэтому тренируюсь по ночам, когда моя семья спит. Из-за моих травм это стало необходимостью. Приобретение 6-8 кубиков не является самоцелью, чаще это требование фильма. В противном случае мне достаточно базового режима тренировок, например, как сейчас, когда я могу тренироваться не регулярно. Я чувствую возвращение боли в мои плечи. Я не могу поднимать больше 25 фунтов, не могу отжиматься".

    Актер говорит, что сюжеты его фильмов не предполагают, чтобы он снимал рубашку. "Большинство моих фильмов романтичны, они не дают возможности продемонстрировать бицепсы. Я не мог попросить Ади или Яш-джи, чтобы они позволили мне снять рубашку в "Rab Ne Bana Di Jodi" или "Jab Tak Hain Jaan". С Фарой я могу это сделать", - говорит он со смехом. Но теперь любящий отец готов попотеть в своем новом спортзале вместе с сыном Арьяном. "Я хочу получить телосложение, как у моего сына. Мы вместе сделали фотосессию. Поверьте мне, соответствовать его энергии - это трудная задача", - говорит Шах Рукх Кхан.

    Несмотря на некоторые неприятные события, Шах Рукх доволен своей жизнью. "Моя жизнь была очень позитивной и полной возможностей. Нет никаких удручающих историй в моей жизни и в моих фильмах. Я уверен в этом, потому что меня окружают позитивные люди. Жизнь не заканчивается на создании кино. Мои отношения с моими друзьями-режиссерами не зависят от того, стану ли я частью их следующих фильмов или нет. Даже если я не работаю с Ади, Фарой и Караном, это не изменит те любовь и уважение, которые мы испытываем друг к другу".

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форму Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Сб 27 Дек 2014, 16:07

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 D6cbedf6098e861cc17ebab0d1aca887

    Провалы и успехи относительны.

    2014 год заканчивается, и болливудскому трио Кханов вновь удалось сохранить свое господство. Если "PK" Аамира продолжает устойчивую жизнь в прокате, то Салман продемонстрировал свою суперзвездность выходом блокбастера " Kick". Что касается Шах Рукх Кхана, то он снова подтвердил свое место успехом "Happy New Year". Каждый из могучих Кханов успешен на своем поле, и каждый из них уже имеет планы на предстоящий 2015 год. Например, планы Шах Рукх Кхана в первую очередь касаются IPL и выпуска фильма "Fan". Он также приступает к съемкам "Raees" и продолжает сотрудничество с Рохитом Шетти. Мы беседуем с человеком, который был рядом с нами в течение почти четверти века, о том, что действительно для него означает успех.

    Его оценка собственной успешности.
    - Я всегда говорю, что я был подходящим парнем в нужном месте в нужное время. Многие пытались анализировать, какие события моей жизни позволили мне достичь того места, где я нахожусь. Но, если серьезно подумать, я просто не могу этого объяснить. Кроме того, я понял, что успех не бывает абсолютным, точно так же как провал не является безнадежным. И провал, и успех весьма относительны, и я очень часто с этим сталкивался. Обычно они преувеличиваются.

    О том, как сохранить успех.
    - Несмотря на существующие истории легкого успеха фактом является то, что невозможно объяснить, как к нему приходят. Точно так же невозможно объяснить, как его сохранить. Тот, кто стремится получить плоды, должен работать... это не клише! Это факт, что просто нужно упорно работать. И тогда успех будет с вами всегда. Однако, если результатом успеха вы считаете получение материальных благ, то очень скоро вы можете перестать над ним трудиться. Вы не можете его описать или объяснить - его просто нужно почувствовать.

    Об использовании успеха.
    - Я скажу вам кое-что... У меня достаточно денег, хороший дом, большой офис, я знаком с влиятельными людьми. Все, что стремятся иметь люди на этой земле, у меня есть. Тем не менее, я не думаю, что являюсь успешным. Существует гораздо больше, что я могу создать или преобразовать. Я хотел бы создать большую студии и заниматься разработкой новейших технологий.

    Преподавание успешности детям.
    - Я не думаю, что на своем примере могу кого-то научить, как добиться успеха. Могу заверить, что то же самое вам скажет любой успешный человек. Да, они могут говорить о методах и технологиях, но не в этом суть успеха. Фактически, я не знаю, смогу ли я передать свой опыт моим детям. Я не знаю, насколько для них будет полезным, если я буду рассказывать о том, что я сделал, от чего отказался, чего желал и добивался. Нет никакой гарантии, что мой пример так же кого-то приведет к успеху. Это просто невозможно.

    по материалам - статья (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 30 Дек 2014, 22:40

    Спасибо за новости!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Smiles-noviy-god-400
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 23 Янв 2015, 16:31

    Шахрукх Кхан: Мне предлагали Bigg Boss давным-давно!
    January 23, 2015

    Король Кхан говорит о Fan и Raees, о следующем фильме Рохита Шетти и своем проекте на телевидение ….

    Имея за плечами два блокбастера за два года - Chennai Express и Happy New Year - Шахрукх Кхан и сейчас занят как обычно, но умудряется выглядеть свежим, несмотря на ночные съемки. Он вряд ли выспался, но находит время для запуска нового канала &TV от Zee Network. Остроумный как всегда, Кхан - душа телевикторины India Poochega - Sabse Shaana Kaun?, которая знаменует его возвращение на телевиденье в качестве ведущего. В оригинальном шоу будут участвовать люди со всех концов Индии, задавая вопросы соперникам, которым надо быть знающими при ответе на них. SRK представил пример телевикторины и увиденное показалось по настоящему веселым, живым и интересным. Последние три экскурса SRK на ТВ - Kaun Banega Crorepati, Zor Ka Jhatka и Kya Aap Paanchvi Paas Se Tez Hain?, возможно, не были оценены хорошо, но данный проект похоже будет то, что надо.

    Выдержки из нашей беседы …

    Почему вы так долго не возвращались на телевидение?
    Поступавшие предложения не были достаточно интересны. Мне нравятся шоу формата вопрос-ответ. Мы играем так дома с детьми и это забавно. Поэтому, когда появилась возможность воплотить подобное на данной платформе, я счел это интересным как актер и исполнитель. Это развлекательный формат. Я собираюсь работать круглосуточно и сделать это. В данное время команда ездит по всей стране в поисках людей, которые могут задавать вопросы.

    В шоу планируется представлять людей, которые задают вопросы?
    Да, я попросил их давать небольшую подноготную. Это будет интересно. Например, если домохозяйка говорит, что она - поклонница Латы Мангешкар, мы можем попросить, чтобы она напела немного. В некоторые места я постараюсь отправиться сам и сделать интервью с ними. Хочу, чтобы шоу было настолько интерактивным и реальным насколько это возможно, даже прямой эфир иногда.

    Ваше последнее шоу не было успешным. Насколько вы уверены в этом?
    Даже Paanchvi Pass нам хотелось сделать успешным. Но для меня важнее успеха видеть, сколько можно доставить радости. Съемочные площадки хорошие, подготовительная работа проведена хорошая, я хорош (улыбается) - у шоу есть все, чтобы оно было успешным, не только с точки зрения рейтингов, но и в развлекательном плане. Для меня это - самое интересное шоу. В силу того, что вопросы от простых людей, это будет очень интересно. Например, домохозяйки выберут домохозяек, чтобы задать вопросы. Пирамида станет больше. Есть люди из различных групп общества - политические деятели, спортсмены, знаменитости, и т.д.

    Кто-нибудь когда-нибудь выказывал вам shaanpatti (умничанье)?
    Никто, моя репутация такая (улыбается). Все встречают меня с любовью!

    Начиная с 24, несколько каналов и производителей пытаются получить права на иностранные шоу, чтобы адаптировать их на хинди. Ваш производственный дом будет искать возможность купить какие-то международные шоу?
    Мне хотелось бы, я обсуждал это с друзьями с телевидения. Но я думаю, наши взгляды очень отличаются. Мне нравится смотреть House Of Cards (Карточный домик), Fargo (Фарго) и Prison Break (Побег). Не то, чтобы они очень навороченные, но это - передовое телевидение особенно для индийских семей. То, что показывают в этих сериал, и основные сюжетные линии таковы, что это можно показать в фильмах. В индийских семьях есть дети, дяди, тетушки, бабушки и дедушки и т.д. - возможно, они не смотрят телевизор в это время, но содержание до них доходит. Например, в доме слушают песни, bhajans (гимны), стихи, и если играет фривольная песня, это кажется странным. Дело не в том, что мы расстраиваемся, слыша такое, но какой-нибудь бабушке может быть не по себе, если играет песня, где сплошные "секси". Это кажется странным. Мне кажется, потребуется много времени, чтобы адаптировать основные сюжетные линии подобных сериалов к индийскому телевидению.

    Какие шоу вы смотрите со своими детьми?
    С Арьяном я смотрю Breaking Bad (Во все тяжкие) и Fargo (Фарго). С Суханой - Glee (Хор), America’s Supermodel и Pretty Little Liars (Милые обманщицы). Я пытаюсь показывать им некоторые из тех серьезных шоу, которые смотрю сам, но пока без особого успеха. В разных комнатах я смотрю разные шоу с сыном и дочкой. Если я предлагаю Сухане смотреть шоу со мной и Арьяном, она говорит, что это скучно, а когда я говорю Арьяну посмотреть со мной и Суханой, ему надоедает!

    Вам предлагали Bigg Boss?
    Мне предлагали шоу давным-давно, и я говорил об этом. В последнее время таких предложений не поступало.

    В этом году у вас два релиза…
    Я надеюсь, что да, Fan и фильм Рохита. В мае у меня начнется трехмесячный съемочный график для его фильма. До этого в течение 40 дней я буду сниматься для Raees, а Fan почти закончен.

    Фильм Рохита - ремейк какого-то старого хинди фильма?
    Нет, сначала я читал, это римейк Chalti Ka Naam Gaadi, затем Hum, а позже Amar Akbar Anthony! Говорю вам, это ни один из них. Фактически, полученную мной историю я никогда прежде не слышал и не видел. Это развлекательный массовый фильм, но оригинальный.

    Raees перенесен на следующий год?
    Raees всегда предполагался к выпуску в следующем году. Это совместное производство Excel Entertainment и Red Chillies, а у и Excel есть Dil Dhadakne Do и Bangistan. Raees будет их третьим или четвертым релизом.

    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 23 Янв 2015, 18:55

    Наташа, спасибо!!!
    Это хорошо, когда такие интересности впереди...есть чего ждать... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 439385
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 23 Янв 2015, 21:01

    Система звезд исчезнет: Шахрукх Кхан
    Jan 23, 2015

    Спросите нынешнее поколение кинозрителей, и они единодушно согласятся с тем, что Шахрукх Кхан - настолько же большая звезда, как сами звезды. Но спросите саму звезду о его звездной славе, и он ответит, что это постепенно исчезающее понятие.

    На мероприятии в Мумбаи, где он объявил о своей ассоциации с новой телевикториной, он сказал, что у актеров прошлого, таких как Дилип Кумар и у Раджеш Кханна, звездная слава была больше. Человек, который начал свою актерскую карьеру на телевиденье, также сказал, что вернется, если будет предложена "захватывающая роль".

    В последнее время несколько звезд Болливуда были заняты в телевизионных проектах, но не добились огромного успеха с точки зрения рейтингов. В чем, по-вашему, причина?
    Похвально, когда большие звезды работают в сериалах. Они пытаются сделать что-то новое. Суть идеи участия большой звезды в сериале состоит в том, что история настолько отличается, что предпочтительно иметь популярное лицо. Во-вторых, телевизор смотрят по-другому... вы можете выбирать, с кем идти в кино, с друзьями, подругой или семьей, а телевизор неизменно смотрят с семьей. Поэтому у историй должен быть более широкий охват, так как надо помнить, что семью охватывает разные поколения: от бабушки до ребенка.

    Вы когда-нибудь вернетесь на телевидение как актер?
    Мне бы хотелось, если предложат захватывающую роль. Возможно, меня бы заинтересовало сделать триллер.

    Некоторые телевизионные актеры в последнее время переключились на фильмы. Они не были успешны либо...
    Это касается не только телевизионных звезд, но и лакхов новичков, которые не добились успеха в киноиндустрии. Из 20 актеров, пытающихся преуспеть в кино, получается только у одного или двух. Я не думаю, что если ты с ТВ, у тебя ничего не получится. Откуда бы ты ни вышел, у тебя получится, если в тебе это есть. Аюшман (Кхурана) и Сушант (Сингх Раджпут) смогли предложить что-то особенное. А тем, у кого не получилось, чего-то не хватило, но возможно не совпало правильное место и правильное время. Такой славы как у меня никто больше не добился, но попытайся я ее повторить, и я бы не смог этого сделать. Возможно, сегодня более жесткая конкуренция. Я не могу сказать своему сыну, что если хочешь быть актером, то сделай то-то, то-то и то-то, чтобы стать успешным. Кроме того, звездность постепенно исчезает. У господина (Амитабха) Баччана было больше звездной славы, чем у меня; то же самое с Раджешем Кханной, а как же с господином Дилипом (Кумаром) и господином Мотилалом. Мне повезло стать такой большой звездой, которую любят люди. Через несколько лет будет так, как на западе, где актеров просто считают профессионалами. Система звезд исчезает.

    Были слухи о заинтересованности вашего сына Арьяна актерством. В них есть какая-то правда?
    Я не думал об этом, и он тоже. Я не знаю, будут ли мои дети работать в индустрии. У моих родителей не было никакой связи с кино, и все-таки я тут. Так почему люди делают вывод, что сын актера будет актером? Мои дети занимаются театром, но сегодня так поступают многие дети. Это не означает, что они будут киноактерами. Они не говорят со мной об актерстве. Я хочу, чтобы они нашли работу, которая им будет нравиться, и я это поддержу. Они пока не решили, чем заниматься в жизни.

    Было много написано о вашей ссоре с Йо Йо Хони Сингхом.
    У меня вообще не было с ним ссоры. Он близкий друг, и я давно не встречался с ним, так как он был нездоров. Надеюсь, он поправляется. Обязательно вскоре позвоню ему теперь, раз вы напомнили мне. Мне не удается поддерживать контакты, поскольку я не очень социальный человек. Я поддерживаю контакт с теми, с кем работаю.

    Почему вы выбрали стать ведущим телевикторины?
    Мне кажется интересным задавать вопросы, что помогает нам пополнить наши знания. Я так играю со своими детьми и друзьями, и я выбрал это шоу, потому что формат и содержание забавные. Ничего настолько же интересного как это шоу - India Poochega - Sabse Shaana Kaun - мне не предлагалось, а кроме того у меня не было времени для участия в сериале. Хотя у меня и сейчас не так много времени, я буду работать круглосуточно, чтобы сниматься для этого шоу.

    Источник.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пт 23 Янв 2015, 21:22

    Наташа, большое спасибо за переводы Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 4059907865 !
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Сб 24 Янв 2015, 10:47

    Наташа, спасибо за интервью... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 532872
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Сб 24 Янв 2015, 13:54

    . Очень интересный намечается год Спасибо за интересные интервью
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 26 Янв 2015, 20:20

    Я не должен быть номинирован за 'Happy New Year': Шахрукх Кхан
    Monday, 26 January 2015

    Шахрукх высказывает свою точку зрения на многие церемонии награждения этого года и предлагает решение сражения за награды. Шахрукх Кхан говорит, что было бы непорядочно с его стороны не посещать церемонии награждения по эгоистичным причинам

    Сезон награждений открыт, и Шахрукх Кхан уже был ведущим на двух! Он также получил награду Лучшего актера за роль в блокбастере Happy New Year. И, в отличие от своих сверстников, Аамира Кхана и Салмана Кхана, которые перестали посещать церемонии награждения или иметь с ними какую-либо связь, SRK по-прежнему принимает в них значительное участие. Мы спросили Бадшаха, имеют ли награда все еще значение для него, и поддерживает ли он их.

    Салман Кхан и Аамир Кхан перестали приходить на церемонии награждений. Но, похоже, вы поддерживаете эти церемонии...

    Я по-другому смотрю на это. Если смотреть на это критически, я бы сказал, что никакой поддержки не нужно. Но в более широком смысле нужно понимать, что является параметром, критерием. Если судить по популярности, то только четыре или пять актеров будут браться, потому что они популярны. Если судите оригинальные фильмы, которые мы, возможно, не видели и которые не вписываются в массовую культуру, это другое дело. Церемонии награждения, не только здесь, а по всему миру, это телевизионное событие. На некоторых награждают даже телевизионных актеров. Теперь мы не подвергаем сомнению данные премии (телевизионным актерам), которые являются сезонными или ежегодными. Нам нравятся персонажи, которых они играют, и конечно они - фантастические актеры. Затем, иногда мне говорят, что я - самый популярный актер в Интернете. Возможно это потому, что у меня большое количество последователей. Тут дело не в том, честно ли это, неправильно ли, надо ли поддерживать, это просто другая категория. Когда-то я, возможно, лучше сыграл, чем другие, но тогда кто-то был более популярен в Интернете. Нужно принимать в том же духе. Критерии достаточно широкие. Это не конкретно.

    Продолжайте...

    Раньше были некоторые награды конкретно относящиеся к сильной игре. Когда дело касалось этих наград, мы думали, вот он отлично сыграл в этом фильме, кроме того фильм стал хитом, так почему он не получил награду. Затем на церемонии популярных наград нам казалось, какая тут была хорошая игра, но он не получил. Теперь они стали все перемешивать. Есть награда критиков, и есть награда за популярность, плюс есть за лучшую пару, tigdi, команду и т.д. На еще одной церемонии есть категории Лучший Актер в остросюжетном фильме, комедии, мелодраме - короче говоря, все получают! Награждения также зависят от комитета по отбору, жюри, медиа-домой, связанных с ними, телеканала, имеющего к нему отношение - если понимать в таком духе, все нормально. Часто у медиа-домой бывают проблемы. Если они имеют хорошие отношения с актером, а он не получает награду, они пытаются убрать категорию, поскольку могут быть затронуты отношения. В противном случае, вводится новая категория! У меня есть несколько таких наград. Одна из таких полученных наград, насколько я помню, Global International Icon Superstar of the Universe. Затем есть спонсоры, у которых есть их собственные награды, такие как Fair and Beautiful, Ttall award, Beauty award и т.д. Тут есть коммерческий аспект, не в смысле денег, а с точки зрения популярности. Отсюда айтем-номера, большая звезда, шесть выступлений, которые закончатся кульминацией. Затем маркетинг и успех будут зависеть от собранного рейтинга. Не надо быть слишком критически настроенным, лучше наслаждаться этим в таком контексте. Это событие коммерческого телевиденья в вечернем эфире. А я делаю коммерческие фильмы, поэтому не могу подвергать это сомнению.

    То есть, по-вашему, премии важны?

    Что касается меня, у меня есть четкая позиция. Я получал награды в начале своей карьере и в то время, когда этих критериев не было. Заслуженно или нет, не в этом дело, но они у меня есть. Я считаю, что было бы непорядочно с моей стороны сказать, что я не пойду теперь, потому что их всем дают или потому что я их не получаю. Поэтому я стараюсь поступать гибко. Я хожу туда, где должен присутствовать в профессиональном или в личном плане. Да, но если профессионально у меня нет на это времени, а сам я не получаю премию, тогда как и другие я подумаю о том, чтобы заняться чем-то другим, и не пойду. Но нельзя становиться несгибаемым, иначе еще одна церемония стартует! Их уже так много. На мой взгляд, им всем нужно объединиться, кроме Национальной Премии, которая очень крупная и ее важность сильно отличается, - и без всяких споров является особой церемонией награждения. Они должны найти формат и придерживаться его.

    На предстоящей церемонии награждения ваше имя отсутствует в номинациях. Ваша реакция?

    Я не играл достаточно хорошо. Я не думаю, что должен быть номинирован. В прошлом году я сделал один фильм, а так как я провел два шоу, я знаю, что есть семь других или скорее семьдесят других людей, которые лучше меня. Я не могу быть номинирован за роль в Happy New Year. Да, фильм был очень успешен, но как актер, я не думаю, что имею право на номинацию.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 10 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 26 Янв 2015, 20:34

    Со всем согласна, кроме
    Я не играл достаточно хорошо. Я не думаю, что должен быть номинирован. В прошлом году я сделал один фильм, а так как я провел два шоу, я знаю, что есть семь других или скорее семьдесят других людей, которые лучше меня. Я не могу быть номинирован за роль в Happy New Year. Да, фильм был очень успешен, но как актер, я не думаю, что имею право на номинацию.[/quote]
    Я не могу понять т.к. чувствую совершенно противоположное.
    Спасибо за интервью

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 17:18
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.