Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Сб 21 Авг 2010, 13:34

    Первое сообщение в теме :

    Насчет неумного погорячилась Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 Встречаются очень неплохие образчики))))

    Короче, начнем с чела, наверняка всем известного, Тинто Брасса. Чтобы освежить память, немного инфы.

    Джова́нни Брасс (итал. Giovanni Brass; 26 марта 1933, Милан), более известный как Ти́нто Брасс (итал. Tinto Brass) — итальянский кинорежиссёр. Большинство его фильмов сняты в жанре эротического кино.

    В ранний период своего творчества итальянец Брасс пробовал себя в разных жанрах: от комедий («Кто работает, тот потерян», 1963; «Летающий диск», 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность («Запыхавшись», 1967; «Вопль», 1969) Брасс ставил вестерн «Янки» (1966), увлекался психологическими откровениями («Выбывший», 1970; «Отпуск», 1971), создал кинопародию «Мотор!» (1979). Но окончательно утвердился в кинематографе извращённых фантазий. Ленты Брасса («Салон Китти», 1976) и («Калигула», 1977 — выпущен в 1979) строились на основе политических и исторических реалий. Попытавшийся вырваться из рамок классической лживой буржуазной нравственности «Калигула», до сих пор остается самым удачным экспериментом в мировом кинематографе: исторический эпос с участием звёзд мирового кино Питера О’Тула и Мальколма Макдауэлла был заранее обречён на успех раскрытием основной идеи исторической драмы извращения человека властью нетривиальными средствами натурализма, жёсткости и эротики. Мощный, подчас ужасающий эффект фильма в полной мере раскрывает всю жёсткость и развращённость высшего римского общества, а через этот образ приоткрывает аморальность современности. Эпохальный масштаб, прекрасная режиссёрская работа, участие в постановке любимца Феллини, Данило Донатини, известнейших композиторов Арама Хачатуряна и Сергея Прокофьева сделала «Калигулу» шедевром и классикой мирового кино, до сих пор вызывающей огромный интерес зрителя. «Калигулой» Тинто Брасс увековечил себя в истории мирового кинематографа. Правка* -= На фильме "Калигула" Тинто Брасс работал в качестве оператора. Режиссеры фильма Боб Гуччионе, Джанкарло Луи.

    Начиная с фильма «Ключ» (1983), Брасс полностью посвящает себя теме вуайеризма в кино. Его истории плотской любви зритель видит «со стороны», словно подглядывая за утехами и переживаниями любовников. «Миранда» (1985), «Каприччио» (1987), «Паприка» (1990) и многие другие. Так, негласным манифестом Брасса 80-90-х становится фильм «Подглядывающий» (1993). Фильмы Брасса перенасыщают то эстетика 40-х годов, то шальной дым молодежного бара 80-х. Все фильмы режиссера — гимн красоте плотской любви и прекрасному человеческому телу.


    Вот он этот могучий старик))))

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 940d2dac26c6

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 12db60f045c8

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 3044e6c3dc1a


    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Пн 20 Дек 2010, 18:13

    Капсы с мейкинга "Слов преданности", прикольно было посмотреть мейкинг, они там больше ржут и кланяются всем беспрестанно))

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 547e1d1f4b70
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 C50f675d96dc
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 765868d8f774
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 D821c69480f6
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 63c1c57d894c
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 B77607bb210a
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Af2aa3d7ec13
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Aa6472fce5cd
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 4105f405aae2
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 9e471e0bcb21
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Cc35464d2f55
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 36aa122d5b6e
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 78b95420f306
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 8f1defb55ce8
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор sioy Чт 23 Дек 2010, 11:48

    Ледяной цветок
    Я наконец сподобилась Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 и вот мои впечатлюхи...
    Первая мысль после просмотра "Второй раз смотреть не буду!" Не потому, что не понравилось, а потому что второй раз этот жуткий одноголосый перевод я не выдержу Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490
    Мне понравилось все! Время, люди, природа. Персонажи, костюмы, музыка. История.
    Король - какой неоднозначный персонаж! На его примере видно, до чего может довести человека ревность. Хон Рим, как ему казалось, предал. Именно любовь короля показалась мне самой искренней из всех. Именно его мне было жаль больше всех из "любовного треугольника".
    Хон Рим и королева. Их страсть и поспешность погубили всех. И их самих, конечно, в первую очередь.
    Король и Хон Рим. Я думаю, Рим врал, когда говорил королю о том, что никогда не любил его. Наверняка любил. Но любовь к императрице, женщине, более соответствовала его природе.

    Всем понравился Ин-сеонг Джо, да? Тот который Хон Рим.
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Bc9ee70d7f8ft
    А мне больше понравился король - Чу Чжин Мо!
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 E11f9ba74eebt
    Я уже присмотрела с ним другой фильм: Воин, с Чжан Цзыи ( люблю ее Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 164930 )

    Одним словом, Чункингский экспресс ждет! Инди, Боря, а что у меня дальше по списку? : 🇦🇩
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Чт 23 Дек 2010, 12:07

    Оль, то есть ты вот так ответственно заявляешь, что предьявляешь праваа на Бориного Жожика? Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 893377 Ты ж понимаешь, что мужчина на авке у нее - это Император?)))) А мне больше бодигард понравился, его сладкие пресладкие губешки))))
    Ой, вот теперь боюсь тебе дальше советовать. Я-то в основном смотрю триллеры и боевики корейские)))
    С Императором Жожиком есть комедия милая, но с дурацким переводом опять же 200 фунтов красоты. Еще у меня есть ощущение, что тебе понравится кин Искушение волков (ооочень романтическая мелодрама))). Многие благодаря ему вообще в Азию вливаются. Но попробуй эти. У бодиграда есть еще хороший фильм Карнавал бесчестия (а ля нашего Брата и Брата-2).
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор sioy Чт 23 Дек 2010, 12:10

    Боевики у меня тоже хорошо идут Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 164930
    пишет:то есть ты вот так ответственно заявляешь, что предьявляешь права на Бориного Жожика?
    Заявляю Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 Думаешь, все, кирдык мне? : :ap: : Боря, не поделиться?
    omali

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 202
    Откуда : томская обл
    Настроение : разное

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор omali Чт 23 Дек 2010, 13:32

    инди, нее, ну это наглость Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 а как же я ? у меня на авке кто ?! значит фан-клуб у императора растёт.
    девочки а чего вы себе портите впечатления жуткими одноголосыми переводами? я смотрела и ЦВЕТОК, и 200 ФУНТОВ с титрами.и пересматриваю регулярно
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Чт 23 Дек 2010, 13:53

    Олька, спасибо за отзыв!! Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 императора заценили, прыятно))) мы с Омали всеми конечностями за, правда Омали?))) не помню в каком качестве смотрела Цветок, кажись тоже в одноголоске.. но впечатления совершенно не испортило))
    omali

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 202
    Откуда : томская обл
    Настроение : разное

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор omali Чт 23 Дек 2010, 14:30

    да, Борь, бум любить его втроём
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Чт 23 Дек 2010, 14:37

    и фильмов с ним не осталось, я уже все до чего дотянулась посмотрела)))
    Олька какого-то Воина с ним нашла.. может "Муза"? один из его ранних фильмов, там Жожик обалденный и Чжан Цзыи там есть..
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор sioy Чт 23 Дек 2010, 17:16

    ага, именно муса:) тож хочу абалденного:)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Дек 2010, 16:51

    Cмотю Слова преданности. Такое славное кино)) Пацанята такие милые))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 26 Дек 2010, 20:33

    классно, досмотрела?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Дек 2010, 20:56

    Досмотрела, но потом хуже пошло. На кино мало похоже. Как зарисовка просто, как односерийный сериал))) Мне кажется и мы могли б такое снять))). Только пацанов нарыть, камеру в руки и готово))) Этот парек со сешныи зубами очень понравился, такое доброе, внимательное и веселое личико.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Пн 27 Дек 2010, 07:32

    мне тоже понравился ласковый мальчик))) и второй брутальный хорош, голос классный и дуется прикольно))

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Пн 27 Дек 2010, 13:29

    Посмотрела корейский фильм Страстной четверг / Maundy Thursday.
    Начиналось все вполне адекватно, и история предвещала быть из разряда тех, что дразнят эмоции. Она избалованная сучка. Красивая, богатая, умная, не без семьи, но, что называется бесится с жиру - уже не раз предпринимала попытки самоубийства. Выражение на холеной моське одно и то же...
    Сорри мой французкий, нервным не читать
    Спойлер:
    Он - уголовник-мокрушник, приговоренной к смертной казни неизвестно на когда. Она, после очередной попытки суицида вынуждена сопровождать католическую монашку в тюрьму, где и знакомится с молчаливым зэком.
    И тут каааак понеслось. Повалили, сели сверху жесткой задницей и стали выжимать из меня слезы. Мои сокровенные, мои личные, мои драгоценные слезы, путем жесткого удушения и заламывания рук практически. Конечно фигурально выражаясь, но все же...
    Использовали детские немытые нюни сиротинушек, избитых жен, мать, потерявшую дочу, умершего в переходе ребенка, и еще всякого разного. Но и перечисленных пунктов за глаза.
    Вроде недурное кино. Актеры все как один на высоте, включая потрясающую игру мелких пацанов. Что собственно и добило окончательно. А все равно, кроме злости, за свою поргуанную честь ниче не испытываешь. Идея есть. Что-то хотели вложить и почти вложили. О прощении там, о ценности жизни и проч. Чем-то здорово напоминает Вздох Ким-Ки-дуковский, только какой-то колхозный, разливайский без границ и меры. Так все заболотили, залили студенистыми соплями и жалостностью, что несмотря на хорошие к тому предпосылки заношу кин в плодово-ягодное. Как вредную дурновкусицу и наглый шантаж честных дам. Все. К просмотру не рекомендую. Только тем, кто все же любит кин Белый Бим черное ухо. Для таких - даже советую.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор nml Пн 27 Дек 2010, 13:43

    Только тем, кто все же любит кин Белый Бим черное ухо.
    Я терпеть не могу этот фильм. Так что то, что ты посмотрела, строго не для меня.
    А вот за отзыв спасибо. Читать тебя интересно.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вт 04 Янв 2011, 09:06

    Тайное расследование / Секрет / Secret / Sikeurit (2009)


    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Sikeurit-poster

    Южная Корея
    Жанр: триллер

    Режиссер: Ёе Чже-гу.
    Сценарий: Ёе Чже-гу,
    Композитор: Ян-чин Мок.

    В главных ролях: Чха Сын-вон, Сон Ён-а.
    В ролях: Рё Сын-рён, Ким Ин-квон, Пак Вон-сан.

    Случайно наткнулась на положительную рецензию на этот фильм. А так как рецензент, чел, мною уважаемый, решила посмотреть и кино. Три дня пыталась начать и никак. Вчера-сь все же заставила себя. И не пожалела.
    Вот, Наталька, и дождалася я качественного корейского фильма без философии и внедренной морали))). Кин оказался крепким, отлично сделанным детективом, одним только детективом, и ничем, кроме детектива.
    Люблю, когда люди, делающие кино помнят о пропорциях и о золотых сечениях, то есть о том, что зритель не должен скучать. Здесь, когда надо повороты сюжета происходили, когда требовалось. Давали и драчки, и стрельбу, и беготню по коридорам, и долю расследования, и долю задушевных разговоров, и долю патетики. А самое главное, все атрибуты хорошей детективной истории - продуманная завязка, течение и непредсказуемый конец. Герои вызывали участие, в них узнавались люди и настоящие эмоции. Это главный плюс.
    Кароч. Есть симпатичный мужчинка детектив. Возраст его я не сразу могла угадать (позже вычитала, что актеру было 39 лет на момент съемок)))). У чувака когда-то было все. Красавица жена, любимая дочка, любовница и ...покой. Чувак сел за руль в нетрезвом виде, дочку не пристегнул, тут еще любовница звонила, выносила мозг, вобщем произошла авария. Дочка погибла. Жена отвернулась, любовница остобрыдла вмиг.
    Через какое-то время после инцидента наш герой все еще держится молодцом, работает, прямо держит голову, и никто не видит в нем рытвин от внутренних взрывов. С женой он почти не общается. Так и в этот раз, когда она приходит домой взлохмаченная, без одной сережки, и в блузке с пятнами крови, он не может добиться объяснений.
    Тут детектива вызывают на расследование убийства, и на месте преступления он видит знакомую жёнину сережку, оторванную пуговку и следы ее модной фиолетовой помады на бокале...
    Если вам кажется, что я много уже рассказала, то это фигня. История довольно сложная и запутанная. В какие-то моменты я боялась, что от меня ускользнет понимание логических схем, но как только этот страх возникал, приходило объяснение. С мотивацией и логикой у авторов все оказалось в порядке. Актеры не подкачали. И зерныщко-глазые злодеи, и молчаливо страдающие леди, и по-самурайски достойно страдающие копы, и остальные полу-персонажи, не просто промелькнувшие на экране, а добавившие сложности и масштаба. Опять же - редкий случай для Кореи - избежали перебора с насилием.
    Хочется отметить нового мужичка, появившегося в главное роли. Чха Сын-вон, прошу любить и жаловать. Едва ль найдешь в Корее целой такую пару круглых глаз))) Дяденькая высокий, длинноногий, поджарый и красиво передвигающийся. НамГиль намбер два))) Самые красивые глаза корейского кинематографа опять же)))) С морщинками на верхних веках))) Прибавьте гладкий причесон - и получите натурального идальго. В своем воображении я все время хотела дорисовать ему острую бородку. Дяденька известный и я намерена засмотреть с ним еще один известный кин, и даже сериал)))
    капсики ща будут здесь

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 0c74e4e26192Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Ba77ff20871bПривлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 43a116d4fa82Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 576a398219bcПривлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 1b4eb2ca4c47Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 9b452c65ef82Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 4fd048bd6267Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Bcacf29544c8Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Efe29f9ea66f
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вт 04 Янв 2011, 09:10

    О, классный отзыв!! Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 И самые красивые глаза корейского кинематографа заинтриговали)) хотя я уже определилась с ними, для меня это глаза Ли Джун Ки из Короля и шута)) пока..
    ну давай капсь, посмотрим на твои глаза))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вт 04 Янв 2011, 09:21

    Ну добавила капсов. Но чет насчет самых-самых глаз не уверена))) Но все равно буду его еще смотреть))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вт 04 Янв 2011, 09:34

    чет я тоже не впечатлилась))) лицо плоское и невыразительное как поднос)) может в движняке лучше)) даже глаза не спасают
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вт 04 Янв 2011, 09:38

    Я посмотрю с ним еще сериал Мэрия. Грят эта дорамасовершенно избавлена от штампо, а его герой просто чудо находчивости и остроумия)) Ты в это веришь?)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вт 04 Янв 2011, 09:40

    после Кафе Принца верю))))))))) смотри
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вт 04 Янв 2011, 09:40

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 City-hall-2
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 D0036274_4a4c5ece5e7a9
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Пт 07 Янв 2011, 10:11

    И все ради любви / Что я сделал ради любви / Folle D'elle (1998, Франция)
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 5b043bbae4cd4716dad4a294ec7f3910
    Режиссер: Джером Корно / Jerome Cornuau
    В ролях: Ophélie Winter, Jean-Marc Barr, Raquel Welch, Philippe Duquesne, Frédéric Bouraly, Didier Cauchy, Dominic Keating
    Не дождалась совместного. У меня была нетерпячка. Так что самостоятельно посмотрела эту замечательную французскую комедию.
    Самое фантастическое в этом фильме то, что он длится всего час двадцать. Фильм мне так нравился, я постоянно тыкалась посмотреть, сколько ему еще длиться и расстраивалась, что осталось мало.
    Прикольно, что я совсем не уверена, что фильм хороший. И я теперь поняла почему он зацепил меня снова по прошествии многих лет. Дядечкой, главным героином, зацепил))). Ну и не только.
    Сюжет избитый до безобразия. Сама смотрела фильмов на аналогичную тему штук 6-7, однозначно.
    Он, фотограф неудачник, потерявший работу и жилье. У него есть друг-педик, а у друга-педика есть вторая половинка-педик, а у второй половинки есть подружка-натуралка. Все понятно? Натуралка только что прогнала своего изменщика-мужика и боится оставаться одна в своем чудесном домике прямо на берегу дома. Ей нужен сильный, но не мужественный сосед, который оградил бы ее от ворья, но и не лез бы к ней в постель. Бесплатное пользование домиком прилагается.
    Так что после нескольких напутственных советов по "игре в педика" славная гомо-парочка запуляют неудачника-фотографа в чудесный домик наслаждаться жизнью, НО с одним условием- прекрасная блондинка не должна догадаться, что ее сосед - волосатый, похотливый, активный и грубый натурал)).
    Нелегко приходится фотографу контролировать свои взгляды, руки, бывших друзей, бывших любовниц... Собственно концовка совершенно прозрачна, сюжет банален. Но, если вы любите откровенный французский юмор, французское многословие, шарм, отсутствие моральных заморочек и легкость, то смотрите и обрящете. Лечебная мелодрама для утомленных зимой)))
    Ужасно понравилась гей пара. Эти милые беседы между Дядей Петей и Тетей Федей. Никакой утонченности, сплошные перетасовки старых любящих супругов.
    Наслаждалась перепадом, когда герой то изображал вульгарные педико-замашки и жеманно двигал ручками и ножками, то таскался за героиней, съедая мужланскими глазами)))
    Дяденька, (хочу его еще) - известный французский актер и режиссер Жан Марк Барр. Может кто-то помнит его по роли глубоководного ныряльщика в фильме Голубая бездна. Лысый крепыш, с неотразимой улыбкой и зовущим взглядом)))
    В роли одинокой блондинки известная французская певица Офелия Винтер, красавишна с хрупкой фигурой и дозой силикона в хрудях и губах)))
    Капсы.
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 91271cb75bab
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 6448396e5d42
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 B0d99c958299
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Bae78d26d602
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 453fa5168937
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 482f2df8a81d
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 905c3f52f274
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 A6acfd32f118
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 4eff025ea94c
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 B933e0d39f9b
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Cea801313a2d
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Cab2209927be
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 E6c509641357
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 4faa5a750109
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 A886aaaf5fcd
    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 54d6940a7f46
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Пт 07 Янв 2011, 11:12

    Вобщем наметила себе еще два кина с Барром, которые он еще и снял как режиссер Слишком много плоти и Просветление.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 19:32

    Вау, спс за отзыв!! Капсы обалденные! Супер!! Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 Я поняла, на совместные лучше всего выставлять французские комедии, настроение поднимет всяко))
    Смотри Барра, хоть какое-то разнообразие))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 19:34

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 C8da18aa82e3

    Короче, посмотрела “Вечное лето”. Не удивил, не поразил, не потряс)) Но было приятно. Еще одна средненькая инсталляция на волнующую тему)) Если сравнивать, то та же “Формула 17” горячее и искреннее, несмотря на стёб и дурку с кривляньем.
    Лето показалось тяжеловесным и неудобным, много совершенно ненужных, не доведенных до ума ситуаций, пустых диалогов, непропеченных персонажей. Девка раздражала, жуть!! Меня реально передергивало, когда ее плоская невыразительная физия появлялась в кадре, стоко драгоценного времени на нее убито)) Предвосхищая наезд по поводу незавершенных ситуаций, перечислю:

    Спойлер:
    Может это все мелочи, но их было так много и они так отвлекали внимание, что в итоге подпортили впечатление от фильма.
    Мальчишки симпатичные, только Шейн никак не прокатывал в качестве школьника, совершенно же взрослый дядько! Взгляд, наглая спинища, опытные руки и губы))
    Джонатан был слишком убит для влюбленного, разве любовь не прекрасное чувство? Ну по-крайней мере эмоций должно было быть больше на одну))
    Музыку хвалят, а я в упор не помню)) Помню стрекозу на парте и красиво снятое штормовое море.
    Короче, фильму 9,5 из 10)) Смотреть ради вымученной сцены любви за 20 минут до окончания)) Было красиво.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 19:56

    Уррраа!!! Вот как хорошо ты подметила нестыковки)) Я тоже на майку возлагала надежды, и меня подбешивало, что Джонатана то рвало, то заливало потом и эта мина на лице. Тьху, а я думала, что ты за ради мальчиков простишь все эти недостатки))) И слишком все просто, неразвито, вобщем не очень интересно))) и даже концовка такая неяркая, никакосовая)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 20:02

    Смотри Барра, хоть какое-то разнообразие))
    Посмотрела уже Слишком много плоти. Про мужика с проблемами)) Ну я уже рассказывала. Мрачное кинцо, которое он же сам и снял в стиле Догмы-95. Суперпростое и супертяжелое. Даже не драма, а трагедия. Про загубленную жизнь и попытку ее выправить. Фильм из разряда Танцующая в темноте или Догвиль. Барр там упоительный и офигительный. Жалко у него всего еще фильма три переведены(((
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:06

    Boriska пишет:
    Короче, посмотрела “Вечное лето”. Не удивил, не поразил, не потряс)) Но было приятно. Еще одна средненькая инсталляция на волнующую тему)) Если сравнивать, то та же “Формула 17” горячее и искреннее, несмотря на стёб и дурку с кривляньем.
    Лето показалось тяжеловесным и неудобным, много совершенно ненужных, не доведенных до ума ситуаций, пустых диалогов, непропеченных персонажей. Девка раздражала, жуть!! Меня реально передергивало, когда ее плоская невыразительная физия появлялась в кадре, стоко драгоценного времени на нее убито)) Предвосхищая наезд по поводу незавершенных ситуаций, перечислю:

    Спойлер:
    Может это все мелочи, но их было так много и они так отвлекали внимание, что в итоге подпортили впечатление от фильма.
    Мальчишки симпатичные, только Шейн никак не прокатывал в качестве школьника, совершенно же взрослый дядько! Взгляд, наглая спинища, опытные руки и губы))
    Джонатан был слишком убит для влюбленного, разве любовь не прекрасное чувство? Ну по-крайней мере эмоций должно было быть больше на одну))
    Музыку хвалят, а я в упор не помню)) Помню стрекозу на парте и красиво снятое штормовое море.
    Короче, фильму 9,5 из 10)) Смотреть ради вымученной сцены любви за 20 минут до окончания)) Было красиво.

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 898267
    Да уж, сколько людей столько и мнений. Много комментов по фильму читала, такого никогда)) Пасиб... наверное. задумался
    Удивляет сравнение с Формулой 17. Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 21928
    Не буду спорить и доказывать, что кино замечательное. Оно просто не твое (и не Инди, похоже). По большей части уже отписывалась, когда с Инди фильмец обсуждали. По части недочетов и нестыковок - напомню только, что это низкобюджетный артхаус...
    Бум теперь знать, что из артиков только триллеры и драмы с кровищей вам с Инди надо советовать к просмотру. Или они только Инди нра?))
    Странно, что после огромной кучи отрицательного мнения с перечислением имхатых недостатков и пары-тройки предложений, описывающих положительные моменты, вдруг такая высокая оценка. Что это? Из доброты душевной или фильм все-таки по твоему ее достоин. И если да, то опять же возращаюсь к куче и выбору темы для размещения отзыва. :sm59:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:13

    Или они только Инди нра?))
    Ну тип того))) А на Борю не удивляйся, она чел непредсказуемый, тем и ценна Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:15

    А все же он лучше Слов преданности Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 90045
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:19

    А я сегодня еще два кина посмотрела.
    Первый - Привет, маньяк (ЮжК). С моим любимым Рыжиком. Прикольный детектив с элементами черно комедии, иногда оч. смешной, иногда грустный.
    Второй - комедия боевик Удар луны Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 С Дядей Степой в роли драчливого учителя. Оч. милое, подглупроватое и смешное кино. Степан такой славный, брови еще не выщипаны, молоденький, простой как хозяйственное мыло, свежий, непосредственный. Няма, кароч))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:19

    А все же он лучше Слов преданности
    я таке не знам-с Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 4944
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:21

    А как яойщица должна бы))) Примерно на ту же тему. И дивчина там тоже есть, разводящая. Так что аналогии неизбежно наклевываются))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 21:25

    блин, стоко понаписала, и инет вырубился))

    Короче, не понимаю таких отмазок "низкобюджетный артик"))) есть хорошее кино и есть плохое, как среднестатистический зритель грю)) На Формуле тоже низкий бюджет, но,ИМХО, на порядок лучше, без замашек на запредельность)) В Лете ниче от артика не увидела, обычная мелодрама, почему если чуть длиньше пауза или дольше взгляд, то сразу артик? Вымороченность была, замороченности не было, ИМХО
    Даже говорить не об чем, собсно))
    Высокая оценка, енто стеб)) как анекдот пересказываю
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:26

    А как яойщица должна бы)))
    Я, как яойщица и слэшерка, не обсматриваю спецом все подряд тематичные фильмы)). Скорее, если они мне попадаются, то я их не чураюсь и просто смотрю. И то, только по рекомендации.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:29

    не понимаю таких отмазок "низкобюджетный артик")))
    Хотела сказать, но постеснялась))
    Ну не срослось)) Быват))))
    Шарки, тебе тоже мой Прыжок с тарзанки не алё. А я прям сидела перевернутая уся))) Так он меня задел (первая половина)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 21:30

    indiotka пишет:А все же он лучше Слов преданности Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 90045
    Да, Юль, они все из одной серии, что Слова мои, что это Лето)) Как близнецы-братья, предсказуемые до ужаса, щас понюхает, щас завалит, щас трахнет, щас в глаза долгим воловьим взглядом посмотрит
    Слова и Формула лучше уже тем, что там присутствует юмор, как без юмора на такие темы? При отсутствии сложной мысли?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:34

    О, гляньте че нашла тынц ))) Прикольно, я половину этих фильмов видела)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:40

    Boriska пишет:Короче, не понимаю таких отмазок "низкобюджетный артик"))) есть хорошее кино и есть плохое, как среднестатистический зритель грю)) На Формуле тоже низкий бюджет, но,ИМХО, на порядок лучше, без замашек на запредельность)) В Лете ниче от артика не увидела, обычная мелодрама, почему если чуть длиньше пауза или дольше взгляд, то сразу артик? Вымороченность была, замороченности не было, ИМХО
    Даже говорить не об чем, собсно))
    Высокая оценка, енто стеб)) как анекдот пересказываю

    Формула - обычная гейская комедия снятая для геев. Как можно сравнивать эти фильмы вообще не понимаю.
    Низкобюджетный артхаус - для меня отмазка, и еще какая. А что именно от артика ты должна была там увидеть? У него какие-либо опознавательные знаки в видео-ряде имеются? И что тогда для тебя вообще артхаус?
    Но спорить не собираюсь и смысла не вижу. Кому нра, а кому нет.
    Просто в данном случае моя имхатость не согласна с твоей и усе...

    А вообще, зря мы с тобой заводимся. a1
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:43

    Вот именно, зря заводитесь))
    Я ишо списочек нашл лучших, по мнению критиоквфильмов о голубых))
    1) Brokeback Mountain
    2) Beautiful Thing
    3) Shelter
    4) Latter Days
    5) Maurice
    6) Trick
    7) Get Real
    8) Big Eden
    9) The Broken Hearts Club
    10) The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert

    А на мой взгляд лучшим был Полное затмение с Лео Дио Каприо))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:44

    Шарки, тебе тоже мой Прыжок с тарзанки не алё.
    Да кто ж спорит? Сколько зрителей, столько мнений, еще раз говорю.
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 21:47

    О, гляньте че нашла тынц ))) Прикольно, я половину этих фильмов видела)))
    Билин. Я с ним не согласная в разделении "лучших" и "отвратительных"... задумался
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 21:50

    прикольная подборка)) я видела меньше твоего на треть)))))) спс за ссылку, в хоз-ве пригодица))

    А вообще, зря мы с тобой заводимся
    зря :jc: из одной лодки как бы))

    еще один писк, а это не гейская драма?))) тоже ж вроде в ту же дырень)) встречный вопрос, что артик для тебя? мне сложно ответить на этот вопрос, ибо познаний мало, но у меня на интуитивном уровне непринятие, проведешь ликбез може? Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 164930 Что? продолжительность во времени, операторская работа, режиссерские ходы, игра актеров, хотца расчлененки на данном конкретном примере))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 21:55

    Я с ним не согласная в разделении "лучших" и "отвратительных"... Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 62143
    Я из отвратительных смотрела только Загадочную кожу, и она мне понраилась. Хотя это фильм не про голубых, а про другое ваще..
    Кстати, и правда что такое арт-хаус? Почему некторые фильмы заносят на трекерах в эту категорию, а некоторые в Азиатские фильм?))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 22:01

    из списка лучших только Горбатую гору видела)) наверное пересмотрю Лето, может во второй раз лучше пойдет)) вообще я считаю, что многие спекулируют на этой теме, снимая сомнительного качества кины, велосипед открыла, да?)))) а нам голеньким, только что освободившимся от костюмов охотников, любую лажу можно зажевать - проглотим, еще и спасибо выдавим))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 22:04

    Спрашивали - отвечаем)))
    Нашл определение. Смешное.
    Артха́ус (Art house, букв. «дом искусств», «арт до́ма»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — термин, обозначающий фильм, который будет смотреть катастрофическое меньшинство зрителей в этом самом массовом из искусств.
    А вот еще смешнее))
    Если снято отвратительно, бездарно и бестолково, а все вокруг в восхищении - это арт-хаус.
    Вот более внятное))
    Изначально Арт Хаусами назывались независимые кинотеатры, появившиеся в США в 50-х годах(для справки на тот момент большинство кинотеатров тогда принадлежали голливудским киногигантам), которые показывали европейские авторские фильмы. В последстии название прилепилось к авторскому и авангардному кино (то есть не жанровому). На данный момент Арт Хаус является синонимом независимого и умного кино, но к сожалению изза ограниченности в бюджетах не редко становится полулюбительским и как следствие часто смешивается с непрофессиональными картинами (часто режиссеры сами говорят о себе что они делают артхаус, как Германика, например, однако нередко это подделка, чтобы вывести себя на уровень не достижимый для таких слабых режиссеров).
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор indiotka Вс 16 Янв 2011, 22:06

    только Горбатую гору видела))
    Ты даже Филиппа Морриса не видела? Ого. Ты че! Сам фильм по большей части слишком циничен и иногд противен. Но отношения Кэрри и МакГрегора - это бомба))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор бамбук Вс 16 Янв 2011, 22:10

    во, во.. Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 426490 а как отличить настоящий независимый умный арт-хаус от подделки? вот тут засада)) поэтому легче делить на хорошее и плохое кино, возникает правда мааааленький вопрос, а судьи кто?))

    не смотрела Морриса, надо восполнять пробел))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 Empty Re: Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино

    Сообщение автор Shark Вс 16 Янв 2011, 22:10

    Бориска, : Привлекательно-развлекательное, неумное, плодово-ягодное кино - Страница 6 1370837069 :
    Артхаус - фильм, снятый режиссером, в первую очередь, по своему желанию. Загорелся он идеей какой-либо, или сценарий (книга) его кака зацепила, и он решил снять кино. Цель - донесение своей мысли до зрителя, а не получение коммерческой прибыли. Артхаус бывает разным, и с разным бюджетом. Чаще всего снятые артики для ограниченного круга зрителей. Некоторые даже до кинотеатров не доходят. А некоторые гуляют по широкоэкранке и по телевидению годами))
    Но енто так, кратенько. Вот ссыль на самый популярный сайт в России по артикам. Загляни в список, ты удивишься, увидев там некоторые очень известные фильмы)) Список далекоооо не полон. Как раз таки низкобюджетных там нет)) В основном известные или массовому зрителю, или кругу почитателей артхауса. В основном от именитых режиссеров))

    И еще. Для меня есть четкое разделение по тематическим фильмам. Есть чисто гейские, т.е. снятые геями (чаще всего) про геев и для геев. А есть фильмы, в которых тематика только затрагивается мельком или в которых весь сюжет построен на тематике. Но для всех...

      Текущее время Пт 18 Окт 2024, 07:49
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.