Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

    Первое сообщение в теме :

    Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
    Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
    Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
    Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:26

    Ты чо! Какая тоска? До некоторого времени Никитка снимал отличные фильмы
    Что тебе нравится у него?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:27

    Я ее представляю типа Беонси Ноулз, тока белую))
    Может под этот образ еще подошла звезда Титаника.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Фев 2012, 13:35

    Что тебе нравится у него?
    Хха, из того, что смотрела все)) Но я не смотрела Утомленных последних и предпоследних. Только первых - с Меньшиковым.

    Звезда Титаника уже старая. Может Скарлет Йохансон? Ну лан, пусть будет Кирка)) В ней есть огонь. Все же в Анне - это главное
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:42

    "Сибирский цирюльник" и "Очи чёрные"... Эти два фильма про то, как любовь приводит к плохим последствиям. Две загубленные жизни как результат "большой любви". Начинаешь понимать японцев, которые разделяют чувства и жизненную реализацию. Есть примеры, где это совмещается, но это скорее исключение из правила.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:45

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Фев 2012, 13:48

    Вот кстати Сибирского цырульника меньше всего люблю. А на Очи Черные дважды в кинотеатр ходила. Обожаю Пять вечеров, Без свидетелей. И Пьесу, и Родню, и Рабу.
    И даже 12 смотрела раза два полностью. Я как-то на плохие концовки внимания не обращаю, Никитка по сути-то позитивный, особо слезы не выжимает. И юмора у него много и картинки красивые и саундтреки. На самом деле он хорошо понимает, как все намисковать. Он сам по себе противный как человек.. Но опять же, это тоже вопрос спорный.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:51

    Он мастер, это очевидно. А как фильм называется про чукчу, который поехал за контрацептивами? Он маме моей нравился. Может я не точно выразилась, из глубинки там кто-то в город подался с этой целью..
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Фев 2012, 13:55

    Урга: территория любви. Но он его для Канн снял, в такой каннской манере)). Ну красавчик бы он был, если б не старался так работать на забугор.
    Ну видели вы такую дурочку? Сама себя уговорила и пошла качать Пять вечеров. Очень пьеса эта нравится и Любшин-Гурченко афигенские. Посмотрю, буду вас уговаривать))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 13:59

    Рассказывай впечатления.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Фев 2012, 15:57

    Cмотрю Пять вечеров. Начало. Молоденькая Теличкина сетует на то, что не вышла замуж за одного пожилого ухажора. Любшин лежит на диване, листает советский журнал мод. Теличкина побегает и говорит.
    - Саш! А хочешь я тебе покажу манекенщицу, которую они сейчас больше всего снимают?
    - Ну покажи...
    Теличикина быстро листает журнал, находит нужную страницу, тыкает пальцем:
    - Вот! Смотри! И че они в ней нашли? Ни кожи ни рожи!
    -Ну почему...ничего так..
    - А вот хочешь я тебе покажу мою любимую?
    Вытаскивает вырезки на которых молоденькая жена Михалкова... в разных позах.
    (Ну знаете жену Никитки с бантиком вечным? Она ж бывшая моделька)
    Теличикина вздыхает и говорит:
    - Вот перестали ее снимать. Наверное замуж вышла...
    - За кого ж?
    - Не знаааю.. Наверное за обеспеченного какого-то...


    Это Никитка жене подарок в своем кине сделал, как я понимаю))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Вс 26 Фев 2012, 19:21

    Помню жену, уж вышла замуж так вышла... Они вместе, да?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Чт 08 Мар 2012, 19:10

    Воробей (2008) Гонконг

    Pickpockets / The Sparrow / Cultured Bird / 文雀 / Man jeuk / Wen que

    Как бы так сказать и не рассказать про что фильм. У каждого фильма есть атмосфера, которая может быть разная, это как воздух в комнате, в которую заходишь. В этой комнате — азоновая атмосфера, чистый горный воздух азии, который пронизывает аутентичная музыка, положенная на модель современного мира - где-то такое впечатление оставляет фильм. То, что хочу выделить: юмор, умный сюжет, креативность, операторская работа, музыка!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 30a871bee440
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 2ec604cac4b4
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 897afbf4036d
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 A951f6181521
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Adc0f9e74eec
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 5175739d689b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 384e1a3c7b9c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 A030ab548542
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 B907335ef983
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 87b7ab5ac54c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 B0074ca7c161
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 5205c862487f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 697e6daac705

    Да, и из персонажей опять понравился мафиози, что ж меня тянет к плохим парням))) третий случай между прочем)))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор solai Чт 08 Мар 2012, 21:28

    не могу вспомнить где про Джона Картера было? ... Кароч, посмотрела я его... мдя...
    Графика и виды Марса - 10, но( мало их давали) сюжет - 3-. Актеры - тоже Троечка..
    Концепт арт былместами неплохой. Вобшем пшик) как десней отобьет 280 вложенных мильонов мне не понятно. Ребенку понравилось)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 7f1cacf08a53b25aa5bc00e64638e35c
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 08 Мар 2012, 21:39

    Солайка, а сколько твоему ребенку лет? а то мой тож просится)))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Чт 08 Мар 2012, 21:43

    У меня муж с ребенком 7 лет тоже просятся ))
    че, не стоит с ними идти?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 08 Мар 2012, 21:46

    А я посмотрела Боевой конь Спилберга. Вот за что я его не любила всегда, тут во всей красе. Есть только один ключевой момент, который показывают и в трейлере. Обезумевший конь, среди выстрелов и взрывов мчится по темному полю битвы, и в потом запутывается в колючей проволоке и падает. Все остальное, помпезное, напыщенное и старомодно сентиментальное и тягомотное - фтопку.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор бамбук Чт 08 Мар 2012, 22:04

    я кагоч захватила краешек фильма про мущину, который поехал умирать к изножью Фудзи, набелился, одел женское кимоно, и станцевал странный танец, представляя, что танцует с женой-покойницей)) потом рухнул и помер, а в гостинице близ рыдала юная японка, оплакивала друга-дядечку
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор solai Чт 08 Мар 2012, 22:11

    моему 9,5. У фильма ограничение до 13, но семилетнему, думаю, можно. Другое дело, что он так по дурацки затянут, что выдержать сложно малышу будет.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 08 Мар 2012, 23:21

    Boriska пишет:я кагоч захватила краешек фильма про мущину, который поехал умирать к изножью Фудзи, набелился, одел женское кимоно, и станцевал странный танец, представляя, что танцует с женой-покойницей)) потом рухнул и помер, а в гостинице близ рыдала юная японка, оплакивала друга-дядечку

    Это у Тинто чёли? Не ожидала такой похабщины Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 14:14

    Посмотрела я вашего "Артиста".
    Очень любовно выписанная стилизация под старое кино. Причем не только визуально, но и сюжетно. И вот здесь для меня был прокол. Получилось, что этот фильм показал мне именно то, что я итак представляла о немом кино, в реале изобразил картинку из моей головы. Но, блин, это же скушно. Я смотрю кино, не для того, чтобы увидеть то, что я уже знаю и могу вообразить сама. Мне нужно волнение, удивление, непредсказуемость. Мысля наконец.
    Кино оказалось хорошенькой музыкальной шкатулкой, с танцующими славными фигурками, с нарисованными улыбками плавно крутящимися под мелодичный фон.
    Вещица милая, но абсолютно бестолковая. Весь нестандартный подход авторов вылился в точном копировании приемов и находок великого немого. Герой и героиня предстали лоскутными творениями, скроенными из актеров тех лет. Ракурсы, интерьеры искусно воссозданы/дублированы. И хотя авторы попытались мило улыбнуться наивности ч\б лент, но их ирония ни разу не вышла за пределы сладкой кашки. Ничего не было чересчур, так чтоб раздражить или заставить смеяться, ничего чтоб всколыхнуло что-то, кроме умиления.
    7/10, в основном за старание, смелость и оригинальность картинки. Это как посредственная по вкусовым ощущениям конфетка Рафаэлло, вся ценность которой в красивой упаковке и апломбе.

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 09 Мар 2012, 14:26

    Спасибо за отзыв, ты первопроходец. Еще раз убеждаюсь, что наличие Оскара не всегда оправдывает ожидания.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 14:31

    Неее, первопроходец Солаша. И ей оч. даже сильно понравилось. Так что советую посмотреть самой, потому что это мой личный взгляд, а у критиков, давших этому фильму кучу наград, и зрителей, которые фильмом покорены, тоже есть право голоса)) И я думаю, что тебе, Сатош, он скорее понравится))
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор solai Пт 09 Мар 2012, 15:07

    Инди, всё верно, восоздали, дэ, бережно, дэ, но для меня было очень ценна та атмосфера т то чувство, которое осталось после - бесконечного умиротворения и нежной сказки, которое ощущаещь только в детстве и которое современными картинами утерено напрочь. После их просмотра , часто наоборот душа калечиться и болит. Вобщем, я потом полезла в старый голливуд - а там такая россыпь, терь поняла почему сами американцы любят смотреть ретро - лучшее средство от депрессии.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 15:15

    Подтверждаю, ассоциация с Пурпурной розой Каира - верна))
    Да, кин оч. благостный, щадящий. Даже когда всплыл пистолет, было понятно что ничего страшного не случиться.
    Невсамделишность такая, меня потому и не торкнуло. По мне если невсмаделишность, то, чтоб грибная совсем. Или же наоборот правда-матка.

    Муж у меня еще Хранителя времени скачал. Люди пишут, что там Скорсезе спустился в старческий маразм.
    Коня Спилбергского уже видела.
    Интересно, какие еще фильмы ждать? Не знаешь?))
    Не знаю, что качать совсем((
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 09 Мар 2012, 15:20

    а Воробья смотрела?
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор solai Пт 09 Мар 2012, 15:24

    Хаху, ту что день сурка дали на рутрекере) я скачала, но не смотрела) Особо чот ничо не жду - но, реклама в кинотеатре понравилась - очередные Люди в черном)) незнаю чо там натворят, но трейлер забавный))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 15:35

    Кстати, начала Воробья. Миленько, но совершенно не нравится главная героиня. Как гей в юпке.
    Сделаю еще заход. Мож там всешки начнется сюжет..
    Солай, Хаху я сегодня видела на рутрекере, порывнулась качнуть и чет передумала. Они у него, эти кина, такие похожие, что у меня передоз пошел после 4-х.
    Я хотела Цветы войны (Чжана Имоу). Но там только в идиотской Дено-озвучке. И текст ругают. Подожду, надеюсь, что Бейлом-то будет нормальный дубляж.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 09 Мар 2012, 15:38

    Миленько, но совершенно не нравится главная героиня. Как гей в юпке.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 449343 О чеерт)) А мне она так понравилась))) Ты не далека от истины, хоть она и девушка, твоя версия подтвердится. Особого сюжета там не будет, это фильм процесс а не результат, и этот процесс завораживает.
    solai

    летящий сольвейг
    летящий сольвейг

    Сообщения : 2500
    Область интересов : Terra incognito
    Откуда : Эйяфьятлайокудль
    Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор solai Пт 09 Мар 2012, 15:40

    после города смерти - чб китайского, больше про яп.оккупацию смотреть ничего не хочу. я и его то толком не просмотрела - жуть жуткая. тяжело.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 15:46

    Досмотрю Воробья, хуч из уважения к Джоннитошке.
    А я Бейла уважаю полюбасу смотреть буду, хоть и не знаю - когда.
    Порылась по сусекам. нарыла старенькую дурамку с молодым Гошей. Пойду наверное смотреть очередную муть, но хоть с приятным малчегом))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор SaaS Пт 09 Мар 2012, 15:52

    Я этого Воробья пробовала на след день после совместника. Час с абсолютным равнодушием отсмотрела и выключила. Визуальный какой то кин, красиво снят, действует на опред рецепторы, типчики все на подбор, девица даж понравилась, тонкая стремительная умная, а по эмоциям лично мне все по барабану , хоть в след секунду всех прихлопни, ни кем не прониклась, ни заинтересовали.. может настроение нужно или фильм не мой))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 09 Мар 2012, 16:02

    та ж фигня, Саасик, точно мое отношение выразила, не за кого было эмоционально зацепиться. Они там все самостоятельные уверенные, вострые. И пожалеть некого и испугаться. Как на прогулке людей просто рассматриваешь, никак их не приблизили.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Сб 10 Мар 2012, 17:47

    Посмотрела щедевгальный кин "Мэри Райли". Всякую муть рекламируют, а такое чудо вообще редко где упоминается.

    Так впечатлилась кином, что поставила на закачку еще 4 фильма Стивена Фрирза. Ведь все помнят Неотразимую Тамару и Опасные связи?))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Сб 10 Мар 2012, 19:21

    Мэри Райли / Mary Reilly (США, 1996)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 44e05230d314296a67741ae3c68c5501

    Режиссер: Стивен Фрирз / Stephen Frears
    В ролях: Джулия Робертс, Джон Мэлкович, Джордж Коул, Кэти Стафф, Гленн Клоуз, Майкл Гэмбон, Майкл Шин, Линда Бэссетт, Хенри Гудмэн

    У меня очередной понос слов((.
    Вариация на тему Доктора Джекила и Мистера Хайда.
    Книжку не читала, видела только несколько пародий на этот сюжет, да какую-то советскую экранизацию, если ничего не путаю. Так что примерное представление о том, что будет про раздвоение личности, имелось.
    Но что делает Фрирз. Немного отходит от классического ужастика, главным действующим лицом делает некую служанку Мэри Рейли (Джулия Робертс), показывая всю историю ее глазами. Что представляла собой среднестатистическая служанка богатого дома в викторианской Англии - не мне судить. Но кажется, что это существо должно быть либо хитрым, изворотливым и меркантильным, либо работящим, краснощеким и простым как овсянка. Так мне и представлялось. После прочтения синосписа, в котором наобещали почти готическую почти порнушку, всплывали в голове образы "Девушки с жемчужной сережкой", диккенсовские крошки-доррит и понурые джейнэйры. Имя беспощадного к порокам Фрирза гарантировало как минимум жестокие шутки над человеческой натурой, так что крошкидорриты должны были быть какие-нить придурошные. В итоге я ошиблась, и Мэри Рейли получилась классная. Цельная, умная, повзрослевшая и много пережившая Алиса из страны личных кошмаров. А киношка оказалась не сатирой, не эротикой, не чернухой, а драмой, слегка приправленной элементами триллера (ну Стивенсон-то никуда не делся).
    А еще аффтару было их, героев, жалко. А я такое люблю.
    Вобщем ужастик уже не ужастик вовсе, а довольно печальная история двух людей, увидевших друга, преодолевших социальное неравенство, пожалевших, понявших и тыпы.
    Фрирз круто замешивает туманную лондонскую атмосферу, ущербный свет от редких свечей, каменные плиты, жалкие растеньица в темном дворе и скрипучие лестницы в аскетичное, тугое и маленькое пространство, в котором живет одинокая Мэри. Живет и собирает по крупицам из жизни то, чего была лишена. Сострадание, любовь, свою нужность кому-то, и женскую тоску. В кадре нет ничего лишнего, только размытый фон, внимательные глаза и актерская игра. Сосредоточием всего, что теперь интересует Мэри, становится ее личный ангел и демон - доктор Джекил (Джон Малкович).
    Фильм навевает мысли об Эдгаре По, Тиме Бартоне, фильме "Из ада", и.... "Джейн Эйр" с элементами эротизьма. Аха))))))
    Кино оглушительно провалилось в прокате. Джульке чуть не дали "Золотую малину", и совершенно по-свински ее ваще выдвинули на эту премию, она жеж хорошо сыграла. По мне, так вторая лучшая ее роль.
    Малкович как всегда классный, ядреный такой. Но он всегда классный, так что ничего нового в этом. Сыграл два характера вполне убедительно. Даже красив иногда, пока не раздевается... Телом своим мужик, совершенно очевидно, не заморочен)))
    Ну вопчем тем, кто любит темную картинку, камерность и страсти за закрытыми дверями, можно попробовать.
    Ах, ну да - еще ж Глен Клоуз бонусом, ужасная и гадски клевая.
    Спойлер:
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор SaaS Сб 10 Мар 2012, 19:30

    потом почитаю тебя)) вот ведь дело.. я по 1 каналу больше 10 лет назад его видела, тока по Джульке Робертс поняла щас, наткнулась не с начала и про че не помню абсолютли
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Сб 10 Мар 2012, 20:36

    Мэри Райли / Mary Reilly (США, 1996)
    Робертс такая молоденькая там...
    Кино оглушительно провалилось в прокате. Джульке чуть не дали "Золотую малину",
    Всегда, когда упоминают эту "награду", вспоминаю, как Сандре Баллок удалось в один год получить малину, как худшая актриса, и Оскар - как лучшая. Вощим она везде - первая.
    По мне, так вторая лучшая ее роль.
    А какая - лучшая на твой взгляд?
    Спасибо, очень наглядно описала.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Сб 10 Мар 2012, 20:51

    Ну я Джулькиных красоток не люблю.
    Мне она нравится в "Близости". Там она опять же не "дива-звязда", а обычная женщина
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Сб 10 Мар 2012, 20:57

    Мне еще "Сбежавшая невеста" нравится с ней. Не плохой тандем у нее получился с Гиром. Из последних видела "Есть, молиться, любить". Больше запомнилось "Свадьба лучшего друга". Вижу в нем смысл.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 11 Мар 2012, 14:31

    Я вчерась еще посмарела хваленого "Хранителя времени" и фрирзовский кин про нелегальных эмигрантов "Грязные прелести" с Одри Тоту.
    Ну кагоч Хранители муйня полная. Я была готова к нудности, но не ожидала, что это ТАКОООй маразм. Просто жють жюткая. Затянутое кино не об чем, неинтересное ни детям, ни взрослым.
    Прелести лучше. Но тоже так себе, качественно, мрачненько, но и только.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Сб 17 Мар 2012, 20:23

    прям щас так хотца хорошего кинА Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 439887 Ладноть, осталась у меня какая -то очередная английская экранизация - пошла глядеть))
    Я говорила? Недавно посмотрела Грозовой перевал 2009 года с Томом Харди. Блин, какой же он пративный. И кино фее. С Файнзом как-то лучше было. Хотя в принципе роман не люблю
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор SaaS Сб 17 Мар 2012, 20:28

    я пару лет назад с Харди смарела, тож не понравилось
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 18 Мар 2012, 00:55

    indiotka пишет:
    Ну кагоч Хранители муйня полная.

    а я на ЭТО с ребенком в кино ходила. он рекламу увидел и попросился, а я что-то не задумалась,что режиссер-то недеццкий уходит
    в общем, мы еле досидели)))
    я вообще в кинотеатре много чего могу смотреть, но это было нудновато
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Мар 2012, 18:01

    Ого, уже 6 часов? Дефки, как же быстро выходные проходят Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 210892
    А я зашла сегодня на рутрекере в Азиатское кино, и сгоряча качнула как-то чего-то 12 фильмов... Даже не помню, что качала)) И китайцев и корейцев, японцев неа, кажется))
    И ужастики какие-то и драмы. И Мою так называемую любовь с Барби..
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Вс 18 Мар 2012, 18:04

    Девочки кто нибудь смотрел Одержимость/ Опьянённые с Ли Бен Хоном?
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Мар 2012, 18:07

    Бони, я смутно помню уже, но..
    Спойлер:
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Вс 18 Мар 2012, 18:18

    Инди,
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Вс 18 Мар 2012, 18:22

    по "Одержимости":
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Вс 18 Мар 2012, 18:24

    Инди спасибо.
    Спойлер:
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Вс 18 Мар 2012, 23:54

    про "Одержимость"
    Спойлер:
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 18 Мар 2012, 23:57

    про Одержимость
    Спойлер:

      Текущее время Сб 27 Июл 2024, 05:02
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.