Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Ср 04 Янв 2012, 23:25

    Первое сообщение в теме :

    Что-то у меня праздники проходят под знаком Шерлока Холмса. ТВ3 показывает наш старый, я как раз под него засыпаю. Первый канал начал второй сезон сериала Шерлок, поэтому я решила, что надо посмотреть начало, скачала, а они оказывается решили и первый сезон выдать. Плюс в кино идет уже второй Шерлок Холмс, а я первый не смотрела, пришлось ликвидировать пробел.
    Общий итог: лучшего нашего все равно нет.
    Если поподробнее, то сериал ничего так. Классно они адаптировали к современности. Плюс парочка получилась интересная. В общем, первый сезон понравился. Первая серия второго сезона уже что-то слишком заумно, но к концу увлекла.
    Фильм не понравился. Муть зеленая. От компьютерных крыш тошно. Зевала весь фильм. Шерлок какой-то придурошный, доктора вообще не запомнила.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Чт 07 Июн 2012, 14:47

    я еще ей "Классику" посоветовала. люблю его нежно ))
    Нуна, а что это за "Классика" такая??? Фильм так и называется?
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Нуна Чт 07 Июн 2012, 14:53

    Iskra пишет:
    я еще ей "Классику" посоветовала. люблю его нежно ))
    Нуна, а что это за "Классика" такая??? Фильм так и называется?
    да. с Инсонькой и той же актрисой, что и памятномиговая, она же деловкусная ))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 07 Июн 2012, 14:55

    просто молодчинка! сразу видно, что он не отвлекается и пока ему говорят, он прям погружается...
    и он уже не первый раз снимается)
    я такое удовольствие от видео получила!

    Искра, посмотри Классику - это романтишно-фкусная конфета!
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Чт 07 Июн 2012, 15:32

    Искра, посмотри Классику - это романтишно-фкусная конфета!
    Спасибо, за совет! Романтик я люблю в любом виде:)))Особенно такие вкусные конфетки:))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 15:47

    я еще ей "Классику" посоветовала. люблю его нежно ))
    заметь, Машанька у нас воеобразная)) Еще фиг поймешь, что ей советовать. Ну всем же дефачкам нравится Памятный миг))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор RELAXXX Чт 07 Июн 2012, 16:10

    ходила в кино в воскресенье на Прометея. Юльча, там кстати играет твой мужчинка со сложно выговариваемой фамилией)))
    Ничего так кин, как для этого жанра. Кто любит чужих и хищников можно смело смотреть. Судя по всему наметились на продолжение, я была бы не против.


    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 16:54

    И как тебе мой мущинко?)) Скажи он там лучше всех? Я сначала так расстроилась, когда с ним сделали то, что сделали, а потом так обрадовалась, что он всешки останется))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор RELAXXX Чт 07 Июн 2012, 17:07

    особенно хорош в роли головы Доуэля)))
    конечно лучше всех, у него и роль там практически самая основная)) нормально с ним все сделали, не все ж голышом бегать))) как актеру, ему наверняка было это интересно играть.

    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 07 Июн 2012, 19:16

    всем же дефачкам нравится Памятный миг)
    Мне он скорее как и тебе, и не так чтоб очень, ну и все же смотрела не отрываясь.
    Мне в гиборге очень понравилось сочетание реальности, и больного воображения. А то некий арт-хаус в голове. Шарки тож это кино нравится. Позитивное кино про сумасшедших)))Иногда смотришь, как такие люди в фильмах, что-то там себе поднос шепчут или раскачиваются, а ведь в черепушке у них своя жизнь, свой мир)))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Чт 07 Июн 2012, 19:33

    Тут такие чувства радужные по поводу просмотренного. Сейчас я вам их немножко трансформирую. Ну что делать? Фильм у меня такой!
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 5201701


    Год выпуска: 2004
    Страна: США
    Жанр: Драма
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    Русские субтитры: нет

    Режиссер: Мэл Гибсон

    В ролях: Джеймс Кэйвизел /James Caviezel/, Моника Беллуччи /Monica Bellucci/, Розалинда Челентано /Rosalinda Celentano/, Серджио Рубини /Sergio Rubini/, Христо Живков /Hristo Jivkov/

    Описание: Этот фильм о последних двенадцати часах жизни Иисуса из Назарета.

    Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери.

    Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана.

    Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован.

    Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором...

    На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его.

    Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…

    Примечания: Самый скандальный фильм 2004-го года.

    Католики, протестанты, евреи — все в один голос обвиняли Мэла Гибсона в искажении исторических фактов и потенциальном всплеске антисемитских эмоций у зрителей.

    Даже промелькнувшая информация о том, что Папа Римский поддержал ленту, не подтвердилась.
    Мой отзыв.
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 20:42

    Сфера, так тебе достался этот фильм по кинорулетке?
    Не люблю его, дурацкий фильм. А за отзыв спасибо, как всегда очень познавательно
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 20:43

    Машинка, я посмотрела твой фильм. Нахожусь под впечатением)) Но абсолютно не придумаю, что написать))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Чт 07 Июн 2012, 20:56

    Ну я ещё раз сюда.
    Знакомтесь. "Благочистивые стервы"
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Blagochestivie_stervi.150x200
    Год: 2012 Производство: США Режиссер: Виктор Нелли мл. Продюсеры: Кэти М. Фрэнк, Вероника Бекер, Сара Каплан Сценарий: Adam D'Andrea, Kim Gatlin, Роберт Харлинг Оператор: Майкл Мэйерс Композитор: Джеф Бил

    В ролях: Лесли Бибб, Дженнифер Аспен, Марисоль Николс, Мириам Шор, Дэвид Джеймс Эллиотт, Марк Деклин, Брэд Бейер, Энни Поттс, Кристин Ченоуэт, Тайлер Мур

    Аманда Вон, недавно разведенная мать двух детей-подростков возвращается в окрестности Далласа, где она выросла, в надежде начать жизнь с нуля. Однако по прибытию на старое место она оказывается в круговороте похотливых сплетен, обмана и мести.
    Мой отзыв.
    Итак "бедная овечка" Аманда Вон переезжает после смерти мужа к своей маме в Даллас. Городок встречает её достаточно враждебно, так как будучи в юности абсолютной стервой, она умудрилась насолить практически всем, кто учился с ней в одной школе. Дальше сериал рассказывать не буду, может кто посмотрит. Очень легкое, комедийное зрелище. Никаких супер подстав там нет. Очень тонко высмеяна поверхностность общества маленьких американских городков. Кого то может покоробить отношение к церкви, но меня как раз это отношение и привлекло. Потому что я не понимаю, как можно искренне молиться и при этом заботиться о том, чтобы крестик в ложбинке груди висел ровно (для этого нужна пластическая операция на груди). Я от сериала ждала большего перца, чем он выдал, но как раз этим он меня почему то увлёк. Я говорила уже, что когда хочу отдыхать мозгами - смотрю американские фильмы. Это как раз то, что надо.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Чт 07 Июн 2012, 21:41

    Iskra пишет:Я киборг, но это нормально
    Искра, обалденный отзыв!!! Просто замечательный повод сей фильм глянуть и с Рейном познакомиться заодно))) Узнать, шо за мальчик такой и за что его Бонни так крепко любит))))
    Нуна пишет:
    тебе спасибо за отзыв на мой рулеточный Памятный миг. рада, что не отяготил тебя и в целом понравился ))
    Эт тебе спасибо огромное)
    Нуна пишет:я еще хотела тебе подсунуть какой-нибудь мозговынос типа Преследователя, но сжалилась )))
    indiotka пишет:заметь, Машанька у нас воеобразная)) Еще фиг поймешь, что ей советовать.
    не надо меня жалеть))) я абсолютно всеядна))) Просто не все нравится, особенно в последнее время. видать, луна не в той фазе)))
    Нунчик, я и "Классику"посмотрела. Пока ни одной мысли в голове нет)))
    indiotka пишет:Машинка, а тебе не захотелось с памятномиговцев еще ченть посмареть? смущение
    Ну ежели есть с ним че вкусное на примете, то я завсегда радая))) Тем более, мужчинка мне приглянулся Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 427454
    Сатори пишет:
    Блин, "кинорулетка" это классная вещь
    Все славим Инди!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 573847 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 573847
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 610358
    indiotka пишет:Машинка, я посмотрела твой фильм. Нахожусь под впечатением)) Но абсолютно не придумаю, что написать))
    Знакомая ситуёвина) Но хоть впечатление хорошее?)))

    Сфера, потрясающие отзывы. Страсти Христовы я так и не смогла досмотреть, психика не выдержала просто. а над плотью-то измываются похлеще всяких там хостелов
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 21:51

    Но хоть впечатление хорошее?)))
    А то)))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Чт 07 Июн 2012, 21:58

    Что не может не радовать)))
    Ну а с легендарным Дживиси-то чего посмотреть засоветуешь? я по фильмографии прошлась чуток: сурьезный мужчина, токмо в кинах снимается)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 07 Июн 2012, 22:15

    Спасиб Сфер, за то что посмотрела этот фильм. Зря ты не вняла моей просьбе смотреть с сабами, чтобы слышать язык на котором говорили евреи и греки того времени.

    Начну пожалуй с объясняловок твоей критике. Я хорошо знаю библию, так как читала, и не один раз. Начнем с того, что Мел Гибсон католик, и многие вещи он снял по католически. По-моему, если я не ошибаюсь Христу, в его фильме, гвозди вбили в ладони, хотя всем известно, что распинали людей в запястье, ладони не могли выдержать веса тела. Он знал, что ладони, это неправда, но у католиков, да и не только, раны от гвоздей рисуются в ладонях. Мел Гибсон так снял специально.
    Теперь дальше.

    Спойлер:

    Спасибо еще раз за отзыв, и за то, что посмотрела.

    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 07 Июн 2012, 22:17

    Не люблю его, дурацкий фильм.
    Фильм не дурацкий, а очень честный и откровенный. имхо.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Чт 07 Июн 2012, 22:49

    Зря ты не вняла моей просьбе смотреть с сабами, чтобы слышать язык на котором говорили евреи и греки того времени.
    А вот и не правда, я как раз смотрела с сабами. Просто это меня впечатлило меньше, вот я об этом и не упомянула. Во первых у меня в мозгу давно укоренилась мысль, что эти языки - мертвы. Никто не знает как правильно произносить слова, дошла только письменность. Люди сами выдумывают как говорить. А во вторых - начиная со сцены деланья стола - говорение на древних языках перестало делать фильм приближённым к жизни. Я говорю о том, что режиссёр столько спорных сцен включил. Он же знает сколько теорий, рассуждений, да и просто догадок существует на этот счёт. Мог эти спорные сцены и не снимать, а включить что-то, что действительно написано.


    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Чт 07 Июн 2012, 22:59

    Ну а с легендарным Дживиси-то чего посмотреть засоветуешь?
    Мой любимый "Сезон проливных дождей" или попсовую всеми любимую "Ромашку"))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Чт 07 Июн 2012, 23:03

    Насчёт срока. В фильме всё показано так, как будто от ареста Христа до его смерти прошёл день. Но страсти Христовы продолжались неделю.
    Нет такого понятия, как семидневные страсти Христовы. Есть страстная неделя. А сами Страсти начинаются с гефсиманского сада. Есть такое понятие как страстной четверг, потому что они ели пасху. И начиная с четверга страсти и начинаются. Все что было до него по сути не так важно. Это люди ввели в обиход такое понятие, как страстная неделя. Но Христа повязали в четверг ночью,а распяли уже в пятницу,и в ту же пятницу его сняли с креста, так как преддверие Пасхи(суббота) , не положено, и положили в гробницу. Кстати поэтому, еще живым разбойникам перебили голени, чтобы они умерли сразу. А в воскресенье, Он воскрес. ...

    Это я как раз понимаю. И говорю, что Мел Гибсон этого не показал. Этот фильм в большинстве своём и будут смотреть те кто не понимает и не читал
    Ну тут я соглашусь, так как я читала и знала, я просто не замечала пробелы, они в моей голове восполнялись сразу. И я не помню, Христос нес крест в одной повязке набедренной У гибсона?
    В остальных фильмах, он одетый был. Но знаешь, здесь как то исторически нужно посмотреть. Учитывая что у него вся спина была сплошное месиво после розг, то может стражники и не захотели пачкать одежду кровью, и Гибсон посчитал возможным снять так....
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Чт 07 Июн 2012, 23:03

    В фильме всё показано так, как будто от ареста Христа до его смерти прошёл день. Но страсти Христовы продолжались неделю
    Надя, а там и прошел день. В четверг арест, в пятницу распятие. Все верно в фильме.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Чт 07 Июн 2012, 23:10

    Надя, а там и прошел день. В четверг арест, в пятницу распятие. Все верно в фильме.
    Ну это значит у меня в голове. Там еще жив Иешуа Ганоцри Булгакова, который с Пилатом длинные разговоры вёл. Да и страсная неделя, а не день. Буду знать. Спасибо за пояснения.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Пт 08 Июн 2012, 00:24

    Нунчик, я и "Классику"посмотрела. Пока ни одной мысли в голове нет)))
    Только что досмотрела тоже, нарыдалась от души... мысли разбежались, эмоции
    хлещут, ничего не могу сказать, еще не успокоилась:)))
    Начну пожалуй с объясняловок твоей критике. Я хорошо знаю библию, так как читала, и не один раз.
    Я тоже читала Библию и не раз, даже читала Коран и Тору в переводе,
    но я плохо разбираюсь в теологии, практически, мне самой толком ничего не понятно,
    но я тоже хочу высказать свое мнение по-поводу этого фильма. Смотрела я его в год выхода,
    на большом экране в Дубаях. Он шел полностью на арамейском (языке Христа), внизу шли
    ансабы и арабская вяз..В зале было полно разношерстной публики (арабы, бритиши, иранцы,
    индусы, пакистанцы, итальянцы- короче полный набор). Так вот к середине фильма, все
    женщины в зале рыдали взахлеб, плакали даже мужики украдкой, началась массовая истерика
    (прям реально истерили все, потому что истерика в толпе заразительна). Я в тот момент
    почувствовала себя реально на Голгофе. Сейчас я этот фильм не смотрю, не потому что
    его не люблю, а потому что мне хватило 1 раза ( я отпивалась валерьянкой неделю, у меня
    сердце схватило, думала помру нафиг). Из кинотеатра люди выходили просто прибитые горем,
    хотя большая часть из них была мусульмане (они знают пророка Ису, но практически ничего
    не знают о его жизни и распятии, поэтому фильм на них произвел огромное впечатление).

    Так вот этот фильм НЕ о том, был ли Иисус плотником или зодчим, умер ли он на третий
    или в первый день, висел он голым на кресте или одетым. Фильм о страданиях Христа.
    Слово (Passion) имеет множество значений. Страсти одно из них, но я бы перевела его как
    Страдание Христа- он пострадал за весь род людской, искупил своей кровью первородный грех.
    Вот именно об этом и снят этот фильм.
    Мне очень понравился фильм, напишу почему..все остальные фильмы о распятие Христа, слишком
    сладкие, приторные и гладкие. Христос вечно висит живой и здоровый, ну может чуть изможденный,
    но само убийство его показывают мельком, и поэтому остается илюзия, будто он умер играючи.

    А Мел Гибсон решил показать "всю кровищу", реально, как это происходило на самом деле.
    Распятие и избиение- это вам не по Шанзализе прогуляться, это страшные мучения и страдания.
    Меня удивляет одно, когда я лично смотрела этот фильм, то каждой клеткой, каждым нервом своего
    организма, каждой альвеолой и ДНК чувствовала его физическую боль, у меня заболели руки,
    ноги, голова начала раскалываться, мне стало дурно. Помню даже выбегала в туалет,
    меня всегда мутит от боли (своей и чужой). И видела я на экране лично, только боль,
    боль..Страшную боль, нереально больную боль... Вы когда-нибудь видели "чеченское видео"???
    Как они пытали людей и издевались над ними отрезая им пальцы, уши, выбивая, зубы и глаза,
    а потом перерезая горло как баранам и снимая это онлайн на камеру?????
    И как живые люди корчатся от боли, и даже ходят под себя, а как они орут при этом,
    посмотрите- поймете что Гибсон показал далеко не все.

    Надя ты видела такие настоящие кадры???? Посмотри, и ты поймешь что значит чужая боль,
    что значит страдать когда тебя убивают, убивают мучительно, часами и днями, не давая умереть,
    и издеваются снова и снова... Ты знаешь о том, что люди сходят с ума от боли????
    Умереть от болевого шока- это райское наслаждение, ни каждому дано.
    Если я лично прищемлю пальчик или порежусь, то буду орать три часа и плакать.
    А тут тебя бьют свинцовыми плетьми сдирая с тебя кожу живьем, представьте на своей
    шкуре это????? Вот когда я смотрела этот кин, только мучения и видела,
    мне бы и в голову не пришло, в такой момент разглядывать, во что он одет и кто, где играл в кости.

    Простите меня девочки, но этот фильм мне очень дорог, он выстрадан и выплакан
    не одним литром слез, я никому не дам его в обиду... Фильм шедевральный, он
    шедевр уже только потому, что вся боль Христа показана будто в живую..
    Гибсон католик, очень верующий человек, он и снял его Специально чтобы каждый мог понять боль
    Господа нашего, что он вытерпел и принял за нас...

    Теперь остальные детали - К Христу лично привязался Каифа, он был на тот момент первосвящеником
    Иерусалима. Я читала Александра Меня , Мень поднял все архиры и рылся лет 20 чтобы понять
    и описать эту скотину.
    И так первосвященик Каифа- жуткая мерзость, взяточник, самый богатый человек в Палестине
    и на половине Земли ( в то время). Он обдирал всех вокруг, этот священик служил только Момоне.
    Это ему именно Христос встал поперек горла, он его боялся и ненавидел. Он
    боялся что Иисус поднимет бунт против церкви, это он подкупил Иуду и тот продал Христа.
    И Пилат ведь предлагал убить Христа сразу, но эта сволочь Каифа настаивал на пытках,
    ему нужно было отречение Христа от веры и признание его публично, поэтому его так долго
    пытали и убивали. Я вообще думаю что Иуда был подослан к Христу Каифой, но это лично
    мое субъективное мнение:))) Хотя именно Булгаков в "Мастере и Маргарите" озвучил эту
    идею, может он и прав, потому что теперь уже достоверно известно, что Булгаков был
    лично знаком с Сатаной , да он и сам признавался, что во сне беседует с ним и он
    начитывает ему этот роман.
    Но что-то я отвлеклась от темы.
    Позиция режиссёра в этом смысле очень противоречит моей. Особенно в отношении Иуды. Мне всегда было жалко этот персонаж. Он тоже раб Божий и предавая «Сына Человеческого» выполнял волю Божью.
    А мне нисколько не жалко. Иуда вор и предатель, он богоотступник, он никогда не видел в Христе,
    ни человека, ни Бога тем более. Он примазался к нему, потому что думал, что Иисус поднимет
    восстание и они, свергнув власть сами станут правителями Иерусалима. Когда Иуда понял , что
    Христос совершенно другой человек, он разочаровался в нем. Потому что Иуде изначально,
    всегда нужны были только деньги, деньги и только они... Он всегда служил дьяволу и деньгам,
    поэтому его так легко купил Каифа...И продал он Христа даже не за деньги, а исключительно
    из мести..Он ему мстил за то, что Христос не оправдал его амбиций и надежд на захват власти.

    А когда он его продал, Сатана раскрыл ему глаза, кого он продал на самом деле!
    И что теперь гореть ему в Аду до скончания веков... И Иуда ужаснулся и испугался,
    я думаю эта сволочь даже не раскаялась..Он просто испугался Ада и повесился в порыве
    безумия...На него нашло отчаяние, все таки гореть в Аду не самая приятная вещь на свете.

    Не нужно его защищать, вспомните лучше кто был такой Левий Матвей, один из апостолов.
    Он был мытарем, сборщиком налогов...Тогда в Палестине их ненавидели все, им плевали вслед
    и вообще люди считали, что мытари слуги Дьявола...Левий Матвей был самый мерзким мытарем в Иерусалиме,
    но повстречав Христа- он так в него уверовал, что стал самым преданным из всех апостолов.
    И именно он ненавидел Иуду Искариота и постоянно говорил Христу: "он плохой человек,
    я чувствую это, он нас предаст, он не верит тебе"... Но Христос и сам видел Иуду насквозь,
    он знал что он его предаст, но дал ему шанс избежать этой участи предательства.
    До последнего момента у Иуды был шанс, он им не восьпользовался. Хотя Христос
    говорил ему об этом прямым текстом.
    В этом фильме режиссёр будто мстит Иуде, все сцены с ним наполнены уничижением.
    Причем тут месть Мел Гибсона Иуде???? Ты просто не правильно понимаешь, кто такой был Иуда!
    Почитай книгу Александра Меня, этот человек 30 лет почти писал ее, он изрыл все архивы Иерусалима
    и Ватикана...В его книге "Сын человеческий" он подробно описывает, всю суть Иуды,
    именно по архивным историческим исследованиям. Ты почитай и тогда точно ужаснешься.

    Если Петр искренне любил Христа и трижды отрекся от него, испугавшись и смалодушничав,
    но он потом раскаялся и Христос простил его за это. То Иуда даже когда узнал
    что продал Бога!!!!! Он не раскаялся, он испугался расплаты... Это показывает то, что
    он был настолько злым и ужасным человеком, он не верил в Бога, вообще не понятно
    во что эта продажная шкура верила.
    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
    Это реальный факт и он много где упоминается, они очень испугались, потому что поняли
    что это был сам Бог.
    Во первых у меня в мозгу давно укоренилась мысль, что эти языки - мертвы. Никто не знает как правильно произносить слова, дошла только письменность.
    На чистом арамейском, в Африке до сих пор говорит не одно племя..Я смотрела передачу по
    "Нашионал Джиографик". И арабы его понимают,палестинцы тем более.
    Насчёт Иуды спорить не буду. Но мне всё равно его жалко. Хоть он и вор был. Уж слишком доля ему досталась позорная.
    Ему ничего не досталось, он сам выбрал такую долю. Ты не понимаешь главного, человек сам
    строитель своей судьбы...Каждый сам выбирает свой путь и свою долю. И Бог тут ни причем,
    а если кто-то и рождается в плохих условиях , это кармическая нить из прошлых жизней.
    Мы должны изменить САМИ судьбу, не в этой жизни, так в следущей. Каждый сам строитель своего счастья
    и несчастья. Если человек убивает людей, предает их- он делает это сознательно,
    его никто насильно это делать не заставляет... Кто-то сильком заставил Иуду предать Христа???
    Может его опоили?? Или шантажировали??? В том-то и дело что нет, он все делал
    по доброй воле и поэтому ему нет оправдания.
    Это не логично. Гораздо логичней предположить, что крест он нёс одетым, а одежду сорвали уже на месте казни. И в фильме этого нет.
    Этот фильм не логическая головоломка, не детектив и не триллер... Тут не нужно
    включать логику, а нужно смотреть сердцем...Он снят для очищения души, а не
    тренировки мозгов.

    В общем простите меня Бога ради, если кого-то обидела. Но когда речь заходит о Христе,
    меня несет, сносит крышу, я и так уже стараюсь не влазить в полемику и держать себя
    в руках. Даже моя семья знает, что тему христианства при мне лучше не упоминать,
    это больная тема, она для меня болезненная. Поэтому прости меня Надя, слова сами льются потоком,
    не могу сдержаться, искренне прощу прощения.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июн 2012, 00:36

    А Мел Гибсон решил показать "всю кровищу", реально, как это происходило на самом деле.
    Это свойственно Гибсону, как режиссёру. Кто-то видел его фильм Апокалипсис / Apocalypto - 2006 г? Мне хватило одного момента с вырыванием сердца.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 08 Июн 2012, 00:37

    Поэтому прости меня Надя, слова сами льются потоком,
    не могу сдержаться, искренне прощу прощения.
    Да я не против твоих мыслей. Молодец, что написала. Просто люди разные и воспринимают по разному. Для того и нужны отзывы и мнения разные. А ты хорошо написала. Просто у меня всё по другому.
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Bonni-o Пт 08 Июн 2012, 00:38

    хм... то ли вы такие впечатлительные, то ли я отмороженная на всю голову. Отсмотрела и страсти и апокалипсис, ничего нигде даже не дрогнуло.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 08 Июн 2012, 00:39

    Просто ты не умеешь их готовить. Я же говорю, люди разные. Например я по сравнению с Искрой чурбан чёрствый. Но это я.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Пт 08 Июн 2012, 00:50

    Да ладно, Искр. Я помню, я на этот фильм пошла с друзьями, долго его ждала.
    Спойлер:
    Спойлер:
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Пт 08 Июн 2012, 00:53

    Не знаю, но я даже из медицины ушла, потоум что чувствую чужую боль.
    Она у меня возникает фантомно, если у кого-то что-то болит, заболит у меня тоже.

    Просто этот фильм про убийство( неважно кого убивают), но убивают
    мерзко и жестоко. Я всегда представляю, чтобы я чувствовала на месте убиваемого?
    А если бы меня так били и истязали, то какая эта боль? А предствьте если вам
    лично, в живую начнут вырывать зубы или пальцы, то какая это боль?

    Млин конечно это больно, это нереально больно...И я чувствую это и сострадаю,
    тому, кто это терпит. Даже комара порой немогу убить, потому что представляю,
    а если бы меня так прибили, было бы мне лично приятно? Нет, мне было бы больно.
    Вот об этом этот фильм- О сострадании...О том, что если мы окажемся на его месте?
    Нам будет приятно что нас убивают???

    Вся суть Библии и заключается в единственной заповеди Христа...
    Не делай другим того, что не хочешь получить сам. (что не хочешь, чтобы делали тебе другие)

    Ты хочешь, чтобы тебя кто-то мучил и убивал? Конечно нет- не делай этого другим.
    Ты хочешь, чтобы тебя обворовывали? Нет- не воруй сам,,,,,, и так далее...

    Когда все люди на нашей планете, поймут и примут эту светлую мысль, когда
    все без исключения будут следовать этой заповеди...Тогда и настанет на земле настоящий Рай..
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Пт 08 Июн 2012, 00:57

    Вся суть Библии и заключается в единственной заповеди Христа...Не делай другим того, что не хочешь получить сам. (что не хочешь, чтобы делали тебе другие)
    Спойлер:
    Вот в чем суть.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июн 2012, 01:09

    Я читала Евангелие разных апостолов, мне лучше всего понималось от Иоанна. Апокалипсис так же.
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Iskra Пт 08 Июн 2012, 01:18

    Сакурай, ты права:
    Спойлер:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 08 Июн 2012, 08:23

    Там, где сердце / Where the Heart is (2000, США)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 F51ac26f616dcd151006d8e2236f9725
    Режиссер: Мэтт Уильямс /Matt Williams
    В ролях:
    Натали Портман, Эшли Джад, Стокард
    Ченнинг, Джоан Кьюсак, Джеймс Фрэйн, Кит Дэвид

    Самое трудное в любой рецензии - ее начать. С этой было особенное трудно)) И не потому, что фильм хороший или плохой, а потому что в нем нет выпирающих достоинств или явных недостатков.
    С самого начала и до конца он на 30 процентов сказочный. Как "Алые паруса")) Вроде без мистики, все логично объяснено. Но все равно понятно, что очки втирают)) Это я о моем внутреннем конфликте, который мучил меня весь сеанс. Теперь о хорошем)
    Секунду. Немного о сюжете.
    Новэлин на восьмом месяце беременности. Ей 17 лет. У нее чмошный хахаль. Это сразу ясно, потому что такие прически в кино делают только замозацикленным уродам)). Новэлин едет с ним в Калифорнию в раздолбанной машине по пыльной дороге. ("Как сволочь, так обязательно прется в Калифорнию. Это уже Хренофорния получается"(цитата из фильма)) Новэлин мечтает, как купит себе пластмассовый стол и будет по вечерам любоваться с ребенком на закат, сидя за этим столиком и попивая молоко. Парниша горланит песни и делает максимально подлое лицо. И я думаю - какого хрена такая романтическая и нежная лебяжья Наташка связалась с таким козлом?
    У машины дырка в днище, куда и вываливаются новэлины босалетки. Распираемая обычной беремчатой нуждой "писать каждые 15 минут" (плюс надо купить новые тапочки) она просит дружка остановиться возла большого магазина в каком-то маленьком городке по пути. И выйдя через несколько минут обратно, не обнаруживает припаркованной машины. Бойфренд сделал ноги, и заодно, как я понимаю, услугу героине, после чего у нее должна начаться новая счастливая жизнь. Естесственно, после определенных испытаний, которые выпадают на долю каждой порядочной принцессе.
    Испытания начинаются. Новэлин принимает их с достоинством истинной Герды. И хотя на ее пути будут снежные королевы, разбойники и морозы, но будут и добрые олени, цветы, финляндские рыбаки, юные разбойницы, и, главное - Кай в качестве приза)) Неее, не тот, который укатил, а новый, образованный и кучерявый))
    Кароч, это мелодрамная мелодрама, если кто не понял)). В прочитанных мною рецах на нее, а я спецом порылась, чтоб от чего-то оттолкнуться, все как заведенные пишут, что сюжет простенький. Ну хде ж он простенький? Простенький, это когда ты знаешь, не только чем кончиться, но и в каком месте, как повернет, или не знаешь, но поворотов всего полторы штуки. Рази сюжет "Унесенных ветром" был простеньким?))
    Тут поворотов штук 8 или 9. Так что замутили на самом деле) Действие в фильме происходит в течение 5 лет. Хорошие и трагические события в жизни героини чередуются в правильной последовательности. Это своего рода эпик на тему женской доли))
    Шота меня унесло в иронию. Но это неверный тон. Кино замечательное. Я прослезилась три раза (!). Я смотрела, не перематывая (!!!) Тонкая, хорошенькая, сильная и как всегда аристократичная Наташка, какое дерьмо на нее не намажь. Афигенная красавица и пароход - Эшли Джадд, подруга ейная. Если б я была мужиком я б влюбилась в Эшли враз и до пенсии. Эшли - это красивые ноги, красивые глаза, красивая спина, интеллект, сексапил, стопроцентный драйв. Почему ее так мало снимали и снимают?
    Ну напоследок надо перейти к основной мысли фильма. Самый нелюбимый мой момент)) Кин типа жизнеутверждающий. В нем, как бонус, в отличие от большинства конвейерных мелодрам, есть посыл. Посыл такой. Живи как живется. Делай, как подсказывает тебе совесть и сердце, не обращая внимания на гадов. Главное - сама не будь гадиной. Если жизнь подбрасывает свинью, это не значит, что ты должна стать свиньей. Философский подход - за периодом несчастья будет период удачи, если есть плохие люди, то будут и хорошие. Как говорит сама героиня: "в каждом из нас много плохого. Но есть и хорошее". Посыл посылается в доступной форме. Без нравоучений, зато с душевными моментами)) Редкое выдержанно-благородное кино без истерик. В чем-то китайское, если хотите)).
    Вобщем рекомендую всем карамелькам, к коим и сама себя причисляю. Освежает, тонизирует, улучшает настроение и расслабляет одновременно.
    Машинка, спасииииииииииииибо!! Еще один хороший кин в копилку.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Eceb31d3475e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 665089c3b7a7
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 983fd6c151d5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 89d37939038c
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 9c76307e6ac3
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 07158bd692bb
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Da0895deda78
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 016a92f980b4
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 1969df899739
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Ba0273aef281
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 20b89bf57e3a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 67b3a0101a39
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Cbfd026e9708
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 968a3e63aac6
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Fe007b893a17
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 133f966f02a2
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 5bd25514e38b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 87d0a14381fa
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 D3a8950a2046
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 270c12586d19
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 B0f8334aba60
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 04d72ec8f5f5
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 08 Июн 2012, 09:13

    Релакся проделала аццкую работу, перенося отзывы за несколько месяцев из этой темы в Справочник. Спасибо ей Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 573847
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 08 Июн 2012, 09:33

    Гаэлька в новом чилийском фильме "Нет"
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Attachment «Нет» — это один из двух вариантов ответа на вопрос «Должен ли Аугусто Пиночет остаться у власти?».
    Ну атас. Не надоело ему все про политику и про политику?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июн 2012, 09:55

    Редкое выдержанно-благородное кино без истерик. В чем-то китайское, если хотите))
    Инди, весь твой отзыв - как редкое вино, спасибо!!! Я когда его читала, у меня была одна мысль, на что она жила-то? Одна, без кола без двора с ребёнком... Была рада увидеть в актерском составе Джеймса Фрейна, он снимался в моих любимых "Арабских ночах". Может, когда-то напишу про них, чУдная вещь, красивая и глубокая, с продуманным сценарием.
    Про Эшли Джадд посмотрела фильмографию, она и сейчас снимается, так что не ушла совсем с небосклона.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор sferarum Пт 08 Июн 2012, 11:00

    Там, где сердце
    Инди большое спасибо за отзыв. Этот фильм я смотрела очень давно, но до сих пор помню светлое чувство после просмотра. На меня в своё время фильм произвёл большое впечатление. Я его смотрела в 2002. В то время уже 2 года встречалась с нынешним моим половином. И у нас был трудный период, я честное слово, в этом пареньке (бросивший девушку мерзавец) узнала его. И даже расставаться собралась. Личное перемешалось с увиденным и моему половину пришлось заваёвывать меня обратно. Так что фильм Для меня судьбоносный. Я бы его порекомендовала для обязательного просмотра девочкам лет в 14.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 08 Июн 2012, 12:12

    Была рада увидеть в актерском составе Джеймса Фрейна, он снимался в моих любимых "Арабских ночах"
    Если тебе нравится Фрейни. С ним есть очень милая мелодрама
    мышиная возня
    И он там гораздо лучшЕе. Он никакой, когда играет просто хороших парней, а когда в нем есть кусочек чертовщинки, он прям преображается. В Возне гораздо привлекательнее))
    Я бы его порекомендовала для обязательного просмотра девочкам лет в 14.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 449343 нам, теткам, тоже неплохо идет)
    Про Эшли Джадд посмотрела фильмографию, она и сейчас снимается
    Мне кажется, у нее такой потенциал, а е почти не использовали, и суперзвездой она так и не стала. Обожаю с ней фильм "Свидетель"
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июн 2012, 12:34

    а когда в нем есть кусочек чертовщинки, он прям преображается. В Возне гораздо привлекательнее))
    Во-во, в "Ночах" он как раз такой. До сих пор в глазах этот его образ. Буду знать про "Возню", если приспичит на его ещё раз посмотреть, буду знать куда бежать)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Пт 08 Июн 2012, 12:49

    indiotka пишет:Релакся проделала аццкую работу, перенося отзывы за несколько месяцев из этой темы в Справочник. Спасибо ей Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 573847

    спасибо, Релакс, за "потолстевший" справочник Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 573847 я люблю в нем поторчать, когда не знаю, что смотреть))) и что хорошо - читаешь отзыв человека со схожими вкусами и приблизительно представляешь, насколько кин может понравиться...
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Сатори Пт 08 Июн 2012, 19:41

    Наталя, неудобоваримый кин я тебе загадала, да? Его наверно трудно комментировать...
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Пт 08 Июн 2012, 20:05

    Сатош, не переживай Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 164930 я его уже посмотрела, накапсила, а вот с отзывом ждала музу, ждала, а потом в дорамках закопалась Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 76860 рассеиваюсь туда-сюда... мне такие и надо давать серьезные, чтоб воспитывать во мне дисциплину Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 895976430
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 64855

    а я одна осталась с отзывом, да? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 76860 сегодня принесу!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nml Пт 08 Июн 2012, 20:28

    а я одна осталась с отзывом, да?
    Не переживай, не одна. Я вот еще даже не посмотрела свое задание. (Похоже я буду тем, кто всех сбивает с ритма.)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Пт 08 Июн 2012, 20:37

    о! значит будем в паре))))) а какой у тебя, Наташ, фильм?
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Пт 08 Июн 2012, 21:05


    Мой любимый "Сезон проливных дождей" или попсовую всеми любимую "Ромашку"))
    Аха, спасибо)

    Кино замечательное. Я прослезилась три раза (!). Я смотрела, не перематывая (!!!)
    О, я так рада, что фильм понравился Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 164930 Спасибо за такой дивный отзыв)))
    Афигенная красавица и пароход - Эшли Джадд, подруга ейная. Если б я была мужиком я б влюбилась в Эшли враз и до пенсии. Эшли - это красивые ноги, красивые глаза, красивая спина, интеллект, сексапил, стопроцентный драйв.
    Тож её люблю. Очень нравятся киношки с ней "Целуя девушек", "Двойной просчет" и че-та там с Мэттью Макконехи. А после "Флирта со зверем" в течение двух лет ходила стричься, как её героиня))) Ток было очень трудно объяснить, какую прическу я хочу: фильму мало кто видел. А если и видели, то помнили ток Хью Джекмана))) Так я и говорила: "Вы смотрели "Флирт со зверем"? Ну с Хью Джекманом который? Так вот меня надо подстричь... нет, не как Джекмана, а как Эшли Джадд"))))) Пришлось в телефон скинуть её фотку в фас и профиль)))
    Была рада увидеть в актерском составе Джеймса Фрейна, он снимался в моих любимых "Арабских ночах". Может, когда-то напишу про них, чУдная вещь, красивая и глубокая, с продуманным сценарием.
    Аха, Арабски ночи тож видела и не один раз) Чудесная сказка. Плюс любимки разных времен в одном флаконе: Руфус, Дагрей Скотт и Джейсон Скотт Ли
    Я бы его порекомендовала для обязательного просмотра девочкам лет в 14.
    Вот я его и посмотрела первый раз лет в 15) Один из немногих фильмов для меня, который спустя годы не утратил своей прелести. Каждый раз пересматриваю с удовольствием)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор indiotka Пт 08 Июн 2012, 21:55

    А после "Флирта со зверем" в течение двух лет ходила стричься, как её
    героиня))) Ток было очень трудно объяснить, какую прическу я хочу:
    фильму мало кто видел.
    Нипаверишь)) я тоже долго страдала по такой прическе. И даже почти изобразила, но она мне не пошла)) У меня нет такого треугольного личика и тоненькой шеи))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор mashinka Пт 08 Июн 2012, 23:43

    Нипаверишь)) я тоже долго страдала по такой прическе.
    Я до сих пор страдаю) Бывает, что-то находит на меня и я чуть не бегу в парикмахерскую))) Но сдерживаюсь: из-за особенностей рабочей спецодежды удобнее носить длинные волосы) скрутишь на затылке в узелок, напялишь колпак и ходишь, не боясь, что в конце смены объемная укладка превратиться в блин))))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 09 Июн 2012, 00:21

    Серьёзный человек
    A Serious Man


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 E347a6e5b74c

    Выпущено: США, Франция, Великобритания / Mike Zoss Productions
    Год: 2009
    Продолжительность: 01:45:36
    Жанр: Драма
    Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) - Лицензия
    Субтитры: Русские (внешние .srt)
    Сценарий: Джоэл Коэн, Итэн Коэн
    Продюсер: Тим Беван, Итэн Коэн, Джоэл Коэн
    Оператор: Роджер Дикинс
    Композитор: Картер Бёруэлл
    Режиссер: Итэн Коэн / Ethan Coen, Джоэл Коэн / Joel Coen
    В ролях: Майкл Сталберг, Ричард Кайнд, Фред Меламед, Сари Ленник, Аарон Вульф, Джессика МакМанус, Питер Брейтмайер, Брент Брауншвейг, Дэвид Кенг, Бенджи Портн

    Описание:
    Главным героем фильма «Серьёзный человек» является Ларри Гопник, профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1976 году. Ларри начинает задаваться вопросом о ценности жизни, когда он обнаруживает, что его жена хочет развестись. У него также проблемы с его детьми, ворующими деньги из его кошелька и его братом-бездельником, который поселился у него, потому что у него нет ни денег, ни зрелости для того, чтобы жить своей собственной жизнью.

    Ко всему этому добавляются получаемые им враждебные анонимные записки, которые угрожают его работе в школе, студент-выпускник, который хочет любыми способами получить необходимую ему оценку и привлекательная соседка, которая терзает Ларри, принимая обнажённой солнечные ванны. И немного удивляет, почему Ларри стремится решать свои экзистенциальные проблемы, обратившись к священникам, которые, как он надеется, помогут ему стать более строгим и любящим.
    _______

    фильм оставил неоднозначные впечатления. с одной стороны, было интересно, чем же закончатся скитания одного человека, кто ему поможет, кто даст совет? и дадут ли?
    он поочередно обращается к трем раввинам со своими проблемами, ищет участия, и два из них очень внимательно его выслушивают (или делают вид?), а третий не принимает его, сославшись на то, что он "думает"(скорее всего о прекрасном). адвокат тоже выглядит милым и внимательным и обещает помочь, уточнив при этом, что оплата почасовая. жена с любовником приходит на встречу, чтобы "мирно все обсудить"... многие персонажи в этом фильме кажутся внимательными и участливыми людьми, которые пытаются вникнуть в проблемы главного героя, помочь.
    казалось бы.
    но с другой стороны - почему практически все в этом фильме - такие страшные, неприятные люди? все: начиная от детей и заканчивая старыми сморщенными дедами? было мучительно больно смотреть на появление каждого нового персонажа - одного страшнее и неприятнее другого... может создатели фильма таким образом пытались показать истинное лицо каждого? мне было сносно видеть только главного героя и его студента, который никого из себя не изображал, в открытую угрожая преподавателю. даже баба-соседка, которая загорала голой и смущала нашего героя телесами - она тоже страшна!
    мыслей после просмотра осталось немало, но все они хаотичны. потому что чувство безысходности и сложности бытия главного героя перебивают все остальные чувства. и лишний раз приходит в голову мысль, что чаще люди только говорят о желании помочь, ничего в результате не делая, любуясь своими красивыми речами и не видя дальше собственного носа.
    возможно, фильм совсем о других вещах, и я смотрела не с той стороны... не знаю. честное слово))) я так увидела

    актер кстати так неплохо играет, что погружаешься с головой в его проблемы. иногда нужно смотреть такое кино, но пересматривать я наверно бы не стала.

    а вам они кажутся страшными?;)):
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5 - Страница 13 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 5

    Сообщение автор Sakyrai Сб 09 Июн 2012, 00:36

    А ВАМ ОНИ КАЖУТСЯ СТРАШНЫМИ?;)):
    Мне не кажутся...Захотелось даже посмотреть....спасибо за отзыв!!!

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 08:15
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.