Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

    Первое сообщение в теме :

    Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Вс 10 Апр 2011, 23:11

    Сакурайке не хватило как раз лямура и сексуального заряда. Енто ее самое большое разочарование от картины))))))
    Ты попала в самую точку...именно этого мне и не хватило...
    Я разочарована сюжетом, но не картинкой, она прекрасна...
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:13

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 64855
    Усе... убила, Борь))))))))))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 10 Апр 2011, 23:17

    кучками, кучками, согласна, женщина-паучиха и ее синий муж ваще убили))) вообще картинка довлела над смысловым рядом, однозначно, естесно в ущерб глубине))) и часто проскальзывала нелюбимая мной японская манера отображения материала, излишняя пафосность, мораль)))) но в целом впечатление самое положительное)))))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:18

    Агась, положительные.
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:18

    Каку оценку поставишь?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 10 Апр 2011, 23:23

    Сакурайке не хватило как раз лямура и сексуального заряда
    искры были, пламени не случилось, но может в кинах такого жанра недосказанность, недопоказанность важнее откровений и законченности? мне кажется в этом плане дали все, что смогли, моя ИМХА)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:24

    a1
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 10 Апр 2011, 23:26

    кароч, спасибо за наводку, девчатки, почапала я спати)))) подкидывайте ишо, мну понравилось)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:27

    А оценять бушь? Спати надо было сразу идтить, еще до кина. Щас ужо неинтересно. У вас там скоро светать начнет)))))))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 10 Апр 2011, 23:32

    я даже проснулась, че оценять?))))) ага, скоро рассветет, а я еще в монитор пялюсь)))) короче, не сбивайте меня с толку, пожелайте спокойной ночки и я пойду Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 426490
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 10 Апр 2011, 23:36

    нашему форуму завтра, уже сегодня - 2 года, ура, товарисчи!! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 459346 все, убегаю)))))))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Вс 10 Апр 2011, 23:36

    Кину каку оценку поставишь, соня?
    Спокойной ночи, сонц))))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Пн 11 Апр 2011, 07:45

    Кину каку оценку поставишь, соня?
    ах это! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 426490 ну пусть будет 10 из 10))))) не хотца особо придираца, тем более кин свою миссию на мне отработал - перевернул, просветил, подтолкнул))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 11 Апр 2011, 08:17

    Борь, отзыв потрясающий. Про серобуромалиновых абреков так расчудесно завинтила, что, блин, Малевич в прозе. Два раза прочитала))) Главное, все понятно, чем кончится))) Мальчики разбежались по галактикам)) Ну чет, а можно я не буду смотреть?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Пн 11 Апр 2011, 08:54

    спасыбо))))) да как хошь, можешь и не смотреть)))))) считай, что я за нас обеих посотрела)))) вообще это как сходить в галерею на современную живопись, ни хрена не понятно, но вставляет по-особому)))))) ты ж любишь все эти эксперименты с картинккой)))))
    мне еще актерка понраился, сыгравший нищасного Кацуки, такой убедительный парнишко, с хорошо развитой ягодиччной мышцей))))))))) второй показался малость слащавым, хотя впечатляюще молчал, копил в себе крик)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Сб 25 Июн 2011, 17:59

    здесь кароч зарелизилась. Кин хороший, но мрачный. Это для Шарки формат подходящий))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Сб 25 Июн 2011, 18:20

    Юльк, прими мои поздравдения!!! обнимашки Молодца!!! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Сб 25 Июн 2011, 18:24

    Слушай, прошли те времена, прикинь, когда это было волнительно))) Можно без поздравлений. Можно просто спасибо тыкнуть))
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Bonni-o Сб 25 Июн 2011, 18:27

    Инди спасибо.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Сб 25 Июн 2011, 18:28

    indiotka пишет:Слушай, прошли те времена, прикинь, когда это было волнительно))) Можно без поздравлений. Можно просто спасибо тыкнуть))
    от черт, это ж идти туды надо)))))))))) я ваще тебе удивляюсь, ты на таком подъеме Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Июн 2011, 18:26

    Желтое море / The Yellow Sea / Hwanghae / 황해 (2010, Южная Корея)
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 15c1d1449144b3daa682cda403f1fdb8

    Режиссер: Хон Чжин На / Hong-jin Na
    В ролях: Ха Чун Ву / Jung-woo Ha, Ким Юн Сок / Yun-seok Kim,
    Чо Сон Ха / Seong-Ha Cho, Ли Чул Мин / Chul-Min Lee
    Читала на этот кин рецензию на Кинопоиске. Чрезвычайно нудная и заумная...
    Кино, которое и к мэйнстриму не отнесешь, но и арт-хаусным назвать сложно.
    Я бы сказала, что снимал его замороченный перфекционист. Поэтому оно такое натуралистичное, четкое, ядреное в каждом кадре. И вместе с тем, в нем не хватает воздуха, оно душное. Что называется слишком вылизали конечный продукт. Нет шероховатостей, легкости, конструкция слишком сложная, тяжелая, давящая.
    Ну по порядку.
    В Китае живет собачьей жизнью некий молодой таксист из Северной Кореи (мой Авочник). Живет в дерьме, дом-сортир, друзей нет, одни командиры кругом. В долгах как в шелках, со всех сторон глубокая безнадежная задница. Была у таксиста некогда жена. Чтобы она могла попасть в Южную Корею таксист занял деньги, купил ей визу. Жена обещалась присылать деньги и помогать. Но растворилась в воздухе, оставив мужика с малолеткой дочкой, с ворчливой матерью, с огромным долгом и нерастраченными мужскими желаниями. И тут еще каждая собака тычет, обзывает рогоносцем. Таксист злится, мучается, видит сны о том, как жену трахает чужой дядя....И вот ему обещают бабла подогнать, всего делов-то - убить кого прикажут.
    И началось, закрутилось. Как ком из грязного снега...Сюжетные линии, персонажи, насилие, страх и гнев. С постоянным эффектом рекурсии, или как это назвать когда оказывается, что все герои не только связаны, они еще криво отражают друг дружку, каждая линия имеет невидимую параллель. И во всем происходящем за физической простотой, за фонтанами крови, за примитивностью убийств и самозащиты, кроется тайное, амбициозное, страдающее чье-то "Я".
    В начале фильма герой говорит о бешенстве, которое заражает и распространяется. Это подсказка к происходящему далее. Вроде бы ты ходишь вдали от границы, за которой неконтролируемое безумие. Но стоит приблизиться и пойти по краю, стоит ощутить страх за свою жизнь, и вот слабый больной шакал может превратиться в смертоносного безумного зверя.
    Кароч.. наворотила. Кино беспросветное, тягучее, натуралистичное и выразительное.
    Страшное как насилие и безнадежное как падение вниз.
    Реж не украшает, не радует, кажется, что он стремится быть максимально честен, максимально жесток и беспощаден. Есть несколько офигительных, ярких моментов. Я бросала переводить и сидела открыв рот.
    Вердикт: качественно, ярко, непредсказуемо, наворочено и... портит настоение.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 26 Июн 2011, 18:48

    В Китае живет собачьей жизнью некий молодой таксист из Северной Кореи (мой Авочник). Живет в дерьме, дом-сортир, друзей нет, одни командиры кругом. В долгах как в шелках, со всех сторон глубокая безнадежная задница.
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 64855 Юльча, почему ты смотришь такие фильмы? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 426490 эти строчки как дежавю)))) авочник интересный, на султана Бейбарса похож)))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Июн 2011, 18:51

    Встречнй вопрос - почему ты смотришь фильмы, в которых жоп гораздо больше? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 90045
    Ндравится мне
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вс 26 Июн 2011, 18:53

    хороший вопрос..наверное из-за жоп)))) мне тоже ндравится)) вопрос снимается))))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вс 26 Июн 2011, 18:58

    А ваще потом после таких фильмов - понимаешь, как у тебя все хорошо. Они полезные)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Июл 2011, 13:27

    Кровь пеликана / Pelican Blood (Великобритания, 2010)
    Не знаю, совершенно не помню как меня угораздило. Случайно набрела, и почитала в коментах на раздаче, что это бомбовый кин о любви..
    Блин, он оказался о любви только частично, а больше о другом – о смерти.
    Фильм и крут, и талантлив, и все такое. Это сразу чувствуется. Ну там камера как работает, как актеры себя ведут натурально до безобразия, саундтрек продуманный и тревожащий. Фильм как родственник другого, о котором я писала раньше Аквариум (Фиштанк). С начала завораживающий картинкой, клиповым монтажом, чувственностью, редкими нонче большеглазыми белыми лицами)) Парнишка (в Борькином ключе), тонкий, слегонца изможденный, реснисчатый и трепетный, увлечен редкой хренью. С дружбанами выискивает редких птиц. Часами караулят, сидят в засаде на каком-нибудь вересковом поле, и ждут, когда пролетит калифорнийский тетерев, белогрудый воробей или шмакодявка обыкновенная болотная. Посмотрели на чудо, расчувствовались, поорали, поскакали, записали в книжечку и ищут следующую редкую пташку. Хоба такая.
    И тут еще парнишка встречает странную, сразу понятно – опасную, блондинку. Блондинка такая необычная разрушительница, долбит неокрепшую психику изможденного парня. Интересная деваха. Внешность прикольная. То уродка, то писяная красавица. Глазюки прозрачные и голубущщие на конопатом лице.
    Вобчем бяда с этим талантливым кино. Моего запала хватает часа на пол. Потом вся эта классность начинает утомлять. Хотя может не классность утомляет, а тема. Совершенно я не фанатка фильмов о суициде. Душевные терзания, заскоки тонкочувствующих натур с уклоном в мазохизм, совершенно не вставляют. А кин классный, даа… до конца досмотрела однако.. Все время думалось – такие ингридиенты, да в блюдо более питательное – цены бы кину не было. А так – для избранных...
    Я вот думаю – Борьке могло б понравится, она любит истерзанных птах)))
    А любовь там была.. и секас. О.
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Cae1846242d8
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 B537771c6fd4
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 872c89eb4e74
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 2aa46cda1800
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 580f80e9b592
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 7a452b8833bf
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 3dcf3c354546
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 840ec0b2aa74
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 438a1469b269
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 5fe5af3bbe94
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 40bb86a69d16
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 82d6a93d1ea5
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 D6fcf4ae9d81
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 C52348d46424
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Fd3ed4cf19b0
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 833adbcb531e
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 9f34c8a95a18
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 F153b3c042c6
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 5aed92e02db9
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Dd00217128ed
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 D2ef78bdafee
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 D3b7ab57f8f6
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 7fb6025b8514
    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Aae73a108fe9

    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Июл 2011, 16:53

    Парнишка (в Борькином ключе), тонкий, слегонца изможденный, реснисчатый и трепетный, увлечен редкой хренью.
    Я вот думаю – Борьке могло б понравится, она любит истерзанных птах)))
    ты поменяла стиль Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 449343 пишешь как будто оглядываешься, как бы не уличили в талантливости, прекращай это дело))))) мне всегда интересен твой выбор, не знаю посотрю кин или нет, но блин, ключевые фразы были брошены Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Июл 2011, 16:59

    Да я не оглядываюсь. Я первые 30 минут реально кайфовала. А потом когда поперли проблемы и агнст, чет взгруснулось и заскучалось. Поэтому общее впечатление смешанное.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Июл 2011, 17:04

    европейское упадничество всегда так действует, азиатское лучше ложится, тут блеклые краски, реализьм бьет по нервам, а в Азии есть лазейки для души))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Вт 12 Июл 2011, 17:08

    Хорошо сказала)))) Так как сенсей прям. Точно, в Азии как-то искреннее, не стесняются. Гуляют так гуляют)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Вт 12 Июл 2011, 17:12

    они жеж хыыыытрые, восточные люди)))) умеют обставить как надо))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 12:33

    Посмотрела Нунин Несмонтированный фильм и вспомнился другой кин про разбивание бошки тупым предметом, еще реалистичнее. Необратимость / Irreversible (2002 ) с Моникой Белуччи и мужем ее, Венсаном Касселем. Из той же серии выворачивающего и ужасающего. Весь трагизм подчеркнут движением камеры, от чего складывается ощущение твоей вовлеченности в этот кошмар. Так же не стандартный ход событий, когда ужасные вещи, которые происходят сразу оказываются не такими ужасными после того что идет дальше и даже где-то оправданными... Я такое не смотрю. Только ради этой пары.
    Отрывок интервью с Касселем и Белуччи:


    Спойлер:
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор SaaS Чт 14 Июл 2011, 13:20

    Я так и не решилась посмотреть Необратимость, поговорили тогда и желание выветрилось. Несмонтированному наверное по жестокости оч далеко в этом плане, он меня и не ужаснул вапше..
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 13:26

    А у меня порог, чтобы ужаснуть, очень низкий, потом все фильмы где есть жестокость сливаются в один кошмар. Вобщем фильмы с кровищей и любой жестокостью мне противопоказаны.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 13:43

    Несмонтированный это вашпе детский сад по сравнению с Необратимостью. Я нормально к кровушке, только чтоб она по теме была, не просто ради противности.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор SaaS Чт 14 Июл 2011, 14:27

    В Ракта Чарите кровищи и жестокости дофига было (башку камнем раздолбили, трупы с кровью в канавах, тесаками рубили людей, индусы кайфуют с такого по-моему.. а) но там как и в других фильмах где есть сюжет и характеры, жмуришься, но погружаешься, не замечаешь потом, я забылась так разоралась на всю комнату чтоб Вивек всех прибил)))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 14:42

    Иногда жалеешь, что герой недостаточно жесток))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 18:33

    у меня порог, чтобы ужаснуть, очень низкий, потом все фильмы где есть жестокость сливаются в один кошмар. Вобщем фильмы с кровищей и любой жестокостью мне противопоказаны.
    что ж ты сразу не сказала! хотя я тоже, как и девчи, не считаю этот фильм жестоким. мы с Инди куда жестче видели и любим )))
    ну будет мне уроком, чтоб не рекомендовала всем этот фильм, хотя до этого раза все проходило гладко, обычно люди впечатляются.
    а по актерам нечего сказать?
    если Ванюшка не отвратил от себя тут, глянь про спецагента, это веселуха, он там очень забавный ))
    а ты поняла, что второй герой в черном - это был супчик, про которого ты должна была быть наслышала ))) ?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 18:36

    Не могу удержаться)) Нашла прикольную гифку с Супчиком))) Минутка флуда))) На одном кадре он здорово похож на Рама Чарана)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Bbdae1abe05b
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 18:43

    На одном кадре он здорово похож на Рама Чарана)))
    не углядела на каком же )) крупный?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 18:49

    Ну да, када лицо на весь экран. и прича и усики.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор SaaS Чт 14 Июл 2011, 18:52

    У меня тормозно как то кадры там ползут, на той где длииные волосья взад, серьга и типа накрашены глаза похож))))
    Рит кста не написала как тебе Родя в действии)))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 18:57

    indiotka пишет:Ну да, када лицо на весь экран. и прича и усики.
    аа, на нее и подумала. похож ))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 19:24

    мы с Инди куда жестче видели и любим )))
    Супчика увидела в первый раз))) Никогда б не подумала что это он, он здесь похож на татаро-монгольского захватчика, глаза холодные, хоть брови и домиком, жесткость чувствуется, наверно он хорошо сыграл. В последнем кадре они уж совсем из него зверя сделали, лицо окровавленное... и поставили их фейсы рядом, наверно что-то хотели этим сказать ...
    Рит кста не написала как тебе Родя в действии)))
    Пока не могу ничего сказать, даже стыдно... Посмотрю еще что-то с ним более жизнеутверждающее, тогда напишу.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Чт 14 Июл 2011, 19:26

    В последнем кадре они уж совсем из него зверя сделали, лицо окровавленное..
    А мне именно в последнем адре он показался таким несчатным и таким афигительно красивым))) Просто пробрал до глубины этим последним взглядом)))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 19:26

    Пока не могу ничего сказать, даже стыдно... Посмотрю еще что-то с ним более жизнеутверждающее, тогда напишу.
    ну лишь бы ты не связала его образ в этом фильме с ним самим. смотри комедии эти, и Кофейню ))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Чт 14 Июл 2011, 19:27

    indiotka пишет:Не могу удержаться)) Нашла прикольную гифку с Супчиком))) Минутка флуда))) На одном кадре он здорово похож на Рама Чарана)))

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Bbdae1abe05b
    оо, Супец тут такой секси..)))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 19:28

    indiotka пишет:
    В последнем кадре они уж совсем из него зверя сделали, лицо окровавленное..
    А мне именно в последнем адре он показался таким несчатным и таким афигительно красивым))) Просто пробрал до глубины этим последним взглядом)))
    да ни говори. они так был афигительный весь фильм, а в последнем кадре просто невообразимо! а еще как в грязи боролись.. да много там моментов канеш...
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Сатори Чт 14 Июл 2011, 19:29

    indiotka пишет:
    В последнем кадре они уж совсем из него зверя сделали, лицо окровавленное..
    А мне именно в последнем адре он показался таким несчатным и таким афигительно красивым))) Просто пробрал до глубины этим последним взглядом)))
    Видишь, ты можешь абстрагироваться. А меня эта кровища совсем выбила, и осознание того что он только что сделал...
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 10 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Нуна Чт 14 Июл 2011, 19:31

    Видишь, ты можешь абстрагироваться. А меня эта кровища совсем выбила, и осознание того что он только что сделал...
    так и запишем, что ты деушка тонкой душевной организации )) а меня вот ничем уже не проймешь )) никакой кровищей и злодеяниями )))))

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 14:40
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.